Часть 6

23 декабря 2023, 16:53
- Рей, нам нужно вернуться. Папа, наверное, с ума сходит – все мое нутро буквально ныло об опасности, которая грозила отцу. - Я мог отнести тебя в деревню, но мне нужно пару минут, мои крылья намокли. Рей пыталась активнее махать крыльями, что бы те высохли быстрее. Мой живот заурчал и мне стало ужасно стыдливо обернулся. - Ты голоден. Я нашла тут фруктов – девочка протянула мне еду, не взглянув мне в глаза. Кусок в горло не лез, а желудок болел. Вот такое ужасное противостояние я получил. С трудом проглотив пару фруктов я взглянул на Рей, девочка активно поднималась в воздух. - Думаю, папа в деревне и тебе просто нужно подкинуть меня домой. - Хорошо нет проблем. Летели мы молча. Руки Рей казалось с легкостью держали меня. Подумать только девочка меньше меня, а сильнее в несколько раз. Неожиданно мы начали снижаться. - Устала? – как только мои ноги коснулись земли я обернулся на нее. - Нет, я чувствую, человека похожего на тебя. Есть подозрение, что это твой отец. - Папа? Но что ему делать в лесу утром. Вообще как ты его чувствуешь? - Обычно мы говорим про запах. Самое приближенное чувство у людей. Из-за специфики своей сущности я чувствую запах\вкус души. Сейчас этот запах очень похож на твой, но он очень странный становится, будто продукт киснет. - тогда идем нужно разобраться что это Слова Рей сильно испугали меня. Я пытался бежать быстрее, но Рей явно удавалось это лучше. Неожиданно она остановилась. Ее силуэт закрывал кого-то кто лежал в траве. Споткнувшись о корень дерева, я свалился на землю. Вопросов больше не оставалось на траве лежал мой отец. - Па… - в горле запершило и у меня получилось выдавить из себя лишь половину слова. Слезы подступили к глазам. Рей взяла меня под руки и отволокла подальше. Пока я приходил в себя она, достала что-то из небольшой сумки у нее на спине. От куда та взялась я не ведал, мог поклясться, что вчера ее не было, а сегодня с утра обеспокоенный возможно я не обратил на нее внимания. Моё бессилие пугало меня больше чем должно было. Я с надеждой смотрел на Рей, ведь она была магическим существом, и я надеялся, что она поможет моему отцу. - Он жив – тихо были произнесены спасительные слова. - Давай отнесем его к дядюшке Фоссегриму он поможет. Я надеюсь он поможет нам. Я не помню, как мы дотащили папу до водопада. Я чувствовал лишь ужас, когда касался холодной кожи отца. Он дышал. Я слышал его сердцебиение. Стоило нам поместить в воды водопада отца появился Фоссегрим. - Что за удивительное создание в мои воды попало? - Фоссегрим, этот человек пробыл в лесу всю ночь. Помоги мне кажется, его душой завладели – Рей была такой взрослой, хоть и была ниже меня на голову. - Рей, не смотря на то что мы старые знакомые, я не могу противостоять демону. Это приведет после к последствиям. - Не уж то совсем нельзя его спасти?! – страх наполнял меня. Я чувствовал как начинает гореть символ на моем теле. Неожиданно Рей встала. - Успокойся, Яша я знаю что делать, но ты должен будешь уйти. Это опасно и человеку там делать нечего. - Я не оставлю отца одного! Что бы ты не говорила, я не на много слабее тебя. Я не просто человек я… - Я всё знаю, я же говорила, я чувствую. Но тебе там не нужно быть. - Я иду с тобой я защищу тебя! - Глупый ты мальчишка. Твоему отцу поможет только Аэндорская волшебница, а она далеко не всем помогает. Да и жуткий она персонаж, но если Рэй найдет подход, то твой отец точно будет долго жить. - Я знаю, надеюсь у меня выйдет без лишнего дискомфорта это сделать. - Я иду с тобой и точка. - я не … - НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ – сорвался я и замер. На глазах Рей появились слезы. Она была испугана – ее пугало не то кто я, она боялась моего крика моей злости – Рей… - Заткнись... – она тяжело вздохнула – неблагодарный ты! Я забочусь о тебе! Отец заботится о тебе! Ты так и будешь видеть только плохое? Открой глаза пока не поздно прошу тебя! Я думал она ударит меня, но девушка молча ушла подальше, оставив меня с Фоссегримом. - Вот же балбес ты. Хоть представляешь на что она идет что бы помочь тебе. Шабаш для нее ужасно опасное место. - Это лишь повод идти с ней… - Если ты погибнешь при этом все ее усилия будут напрасными. Как ты не понимаешь на Шабаше человеку делать нечего. Это сумасшествие. Рей вернулась спустя какое-то. Ее глаза были красные от слез. Платье помятое, было испачкано в земле и траве. Колени, сбитые в кровь. Я опустил взгляд и увидел поранник. Воспоминания появилось что о нем в книжках на занятии что-то было. Сорвав пару листьев, хотел приложить к ее ноге, от куда текла тоненькой струйкой черная жидкость. - Яша! – ее голос был строгий и серьезный и я резко выпрямился – ты идешь со мной, но не смей и шаг делать без моего разрешения. -д..да – мои руки дрогнули и поранник упал на землю. - Выдвигаемся, когда стемнеет. Дядя Фоссегрим присмотри за человеком – мужчина хотел что-то возразить, но взгляд девушки заставил его вздрогнуть. - Я укрою его в своих водах. Он не пострадает. Рей ушла готовится. Сколько бы раз я не пытался подойти к ней она прогоняла меня. Растерявшись окончательно, я вернулся к Фоссегриму. Мужчина с явным недовольством прятал папу за водопадом в своем домике. - Я спросить хотел Фоссегрим, а кто ты? - Я дух водопада. Все известные музыканты учились играть со мной. Я водил их руку что бы скрипка каждого дарила неописуемые мелодии людям, но – мужчина расстроенно опустил глаза – со времен последней войны, никто больше не приходил ко мне. Сейчас сила ценится куда больше чем музыка. - Когда мы с папой вернемся в деревню, я расскажу о тебе Фоссегрим, я уверен, что люди потянутся к тебе ты хороший. - Не уж то я смогу устроить музыкальный вечер? И девы сядут у моих вод вслушиваясь в мою музыку. Так было раньше. Оооо, как я мечтаю, мечтаю вернуть те прекрасные времена. - Можно еще вопрос? – я оглянулся удостоверившись, что Рей нет рядом. - Ну давай-ка я угадаю «Кто такая Рей?» - Она ведь не опасна? Она выглядит как не опасное существо. - дорогой, ты даже не представляешь с кем связался. Она очень могуще…- Фоссегрим взглянул куда-то мне за спину – могущественная Аэндорская волшебница способна на многое не смотри ей в глаза никогда. - Выходим Яша – сказала Рей тяжело вздохнув. Не успел я сказать что-нибудь, как девушка резко начал удалятся. Я последний раз взглянул за водопад. Холодок прошелся по моему телу. «прошу Папа дождись» Шли мы долго. Я все не находил слов. Мысли путались. Мне было ужасно стыдно. За то что я испугал ее. Не выносимой была мысль, что довел ее до слез. Неожиданно она остановилась. НЕ поворачиваясь ко мне она что-то начала бубнеть. Отрывки слов до меня доходили. - Ты не виноват… Я не так давно потеряла важного… я немного … - Рей не плачь прошу. Я… - Просто верь в меня! – громко четко произнесла она – что бы не случилось! Верь мне… - Я верю… - стоило мне подойти я видел, как она вздрогнула. - То, что ты увидишь на ведьмином пике, должно остаться между нами прошу - Как скажешь – не успел я сказать еще что-то как она рванула ко мне. Ее голова оказалась у меня на груди, а руки сомкнулись у меня на пояснице. Она выглядела очень испуганной. Положив руку на ее волосы, я аккуратно провел от лба до макушки. Получилось даже не уронить ни единой звезды. Рей прижималась ко мне пару минут. В какой-то момент она прижалась сильнее, а после отпустила. Стоило ей отстраниться как холодный воздух начал наполнять пространство вокруг меня, с годами я понял, что дрожь, которая пронзила меня тогда была не от холодного ветра. Пара слез скатилась по ее щекам. Вид у нее был такой будто вспомнила она что-то очень грустное. Я вспомнил о маме. Как давно я не вспоминал эту сторону своей жизни. Было же время когда мне было дома уютно, когда дом был теплым и уютным местом а не просто словом. Отец задерживается на работе чаще всего аж до утра. Стоит ему выспаться опять уходит. Как же мне хотелось вернуться в этот дом, но сейчас я могу потерять последнего кто может дать мне этот дом. Я должен сделать все что бы спасти папу. Может тогда он поймет, что я не … что меня не стоить боятся. - Идем, нам нельзя задерживаться – она натянула улыбку. Я видел это, но что я мог сделать. Остальную часть пути мы молчали. Я боялся расстроить ее сильнее, а она видимо вынашивала в голове план действия как поступить при том или ином раскладе. Неожиданно Рей остановила меня жестом. Я присел. Ноги от напряжения казались ватными. Рей рванула вперед. Она вырвалась из укрытия и встала перед дюжиной существ. Я слышал, как мое сердце в истерике билось. Хотелось выйти за ней с другой стороны страх дикий страх что меня накрыл парализовал мое тело. Вперед вышло трое человек. Двое девушек были в темных платьях в пол. Их черные косы свисали до земли. Тьма тонкой тканью скрывала лица обоих будто бы фата, однако зрачки их горел алым пламенем, что просвечивали даже чрез эту преграду . Белоснежная кожа их рук подчеркивала серебряные перстни. Мужчина же стоял чуть поодаль. Его лицо скрывал надвинутый капюшон. Из-под плотной ткань была видна из запутанная черная борода. Встреть его на улице я думал бы что это бедный пожилой мужчина, однако его физическая форма заставляла меня содрогаться от ужаса. Рей казалась мне слишком спокойной для такого положения дел. Паника, смятение что не давно метались в ее глазах исчезли. - кто-то потерял вкусное дитё? – одна из девушек подошла к Рей и занесла над ней руку. Я был готов рвануть туда со всех ног, но голос мужчины нас остановил. - Не тронь ее. Она не та, кем кажется – громко и четко произнес грубый бас. Рей вздрогнула. Я могу поклясться, что видел, как по ее спине пробежали мурашки. Она быстро взяла себя в руки. Пригляделась к мужчине и на ее лице появилась улыбка. - Твой взгляд все так же остр не смотря на то сколько времени прошло, Харон. - Здравствуй Богиня - Мужчина слегка поклонился – почему же ты здесь Выше избранная. Выше избранная? Она знает Харона. Того что провожает мертвых по подземным рекам. Почему ее зовут богиней? Мда, Фосегримм был прав, что я совсем не знаю с кем связался. - Я нуждаюсь в помощи шабаша. Человек, что важен мне отмечен демоном, что оскверняет его душу для съедения – мои силы не подходят для его лечения. Харон обернулся на своих спутниц. Те лишь хитро переглянулись. Я стал оглядываться. Все остальные видимо были в пещере от куда исходили какие-то сумасшедшие звуки. - Думаю, мы сможем исправить эту проблему, однако в замен Богиня мы потребуем кое-что важное для нас. - Я согласна на все, что вы сочтете платой – из далека я не видел ее решимости, но голос ее был увереннее чем когда-либо. Дело явно было плохо. Одна из девушек аж взвизгнула от предстающего удовольствия. Вторая улыбнулась и подошла к Рей протянув к ней руку. - Меня называют Аэндорсокй волшебницей. Я могу излечить оскверненную душу это не проблема. Желание мое будет неимоверно простое для тебя Богиня луны. Я хочу, что бы полнолуние длилось не одну ночь, а три, да еще так что бы и днем луна светила. Это даст нам больше времени на сбор энергии мира. - Но это зависит не только от меня, я должна переговорить с божеством ночи. Это не приемлем нарушить договор…- все тело ее напряглось. Она не двинулась с места. - Ты про Скотоса? Я могу призвать его в любой момент, и мы решим эту проблему. Тело Рей вздрогнуло и задрожало. Неожиданно взглянув в небо она очень тяжело вздохнула. - Зови господина Скотоса – она взглянула в мою сторону. Лицо ее было очень отчужденное. Одна девушка, начала читать какое-то заклинание, пока вторая дочерчивала какой-то неизвестный мне символ. Рей же села на землю. Ее рубаха с вышивкой изменилось на шелковое платье с золотыми вставками. Руки ее украсила лоза с цветами, которые у нас называли лунными. Ее красота лишила меня дара речи, да даже дара мысли она лишила меня. Пред Рей появился мужчина. Даже с моего ракурса он казался каким-то бесплотным. Все его тело был соткано из тьмы. Доспехи закрывали все его тело , а капюшон и маска оставляли лишь маленькую щель для глаз. - Как вы посмели вызвать меня? – его голос я не мог сравнить не с чем. Он будто раскладывался на сотни голосов разной тональности вибрировал воздухе несколько секунд а лишь после исчезал. Затем его взгляд случайно пал на Рей. Он склонился на одно колено. - Моя Богиня – голос его стал мягче и более мелодичным. - Господин Скотос – Рей сделала реверанс, а после выпрямилась - Я попросила их призвать вас. Не могли бы вы помочь мне продлить полнолуние. - Я не буду противиться данному решению, но для этого нам придется слиться. Мне не понравилось это слово. Вся это ситуация казалось мне примерзкой. Она шла на это ради меня и моего отца. Говорила с темными существами, раз уж она Богиня наверное они ниже ее и это должно оскорблять ее достоинство… Еже ли она богиня то ее общение со мной не является ли нарушением веры древу. Да и почему она общается с обычным смертным. Хотя даже если Олень великого оставил на мне свою печать, может у богов на меня какие-то серьезные планы. - Я знаю что вы не готовы госпожа… - Готова. Используй мое тело как вместилище Скотос и помоги мне выполнить свою часть сделки. – голос ее был очень грустным. Рей протянула мужчине руку. Мужчина аккуратно положил свою руку на ее, а после растворился в воздухе. Рей упала на колени. Тут я был на пределе. Не мог я терпеть как она отдувается за мои ошибки. Мне стало все понятно, понятно почему она не хотела идти. Почему противилась моему присутствию рядом. Я понял абсолютно все, но к сожалению слишком поздно. Через секунду я держал ее плечи в своих руках. Она же не подавала признаков жизни. Ее бледная кожа холодна как лед. Глаза не открывались. Я прижал ее к себе, только сейчас я понял что стою спиной к врагам отгораживая ее. Я взял ее на руки и обернулся. Харон стоял между мной и двумя волшебницами расставив руки в стороны. Он снял капюшон и я увидел пустые глазницы полные тьмы. Подступила тошнота. Я сдержал ее, я должен был защитить Рей. Девочку что рисковала своей жизнью что бы спасти меня, а после и моего отца. Наверное я никогда не расплачусь с ней за то, что она сделала для меня. - Сражения не будет – голос Харона заставил меня упокоиться – Богиня уже выполняет ваше условие. Парнишка ее друг. И вообще мы пришли на Шабаш что бы повеселится и расслабится а не вот это все. Только сейчас я смог заглянуть внутрь пещеры на которой была прибита табличка ШАБАШ. Оказалось, что такое название имела таверна в которой некоторые существа собирались и веселились. Видел я разных тварей через ход пещеры и радость меня охватила, что встретили мы лишь двух ведьм и Харона, а не тварей по страшнее. - Мальчишка, лучше положи ее на землю. Он скоро проснется – тихо произнесла волшебница. Неожиданно для меня тьма со всех сторон начала сползаться к Рей. Сначала я пытался отгородить ее от этого, но у меня не вышло и в конечно итоге Харон оттащил меня в сторону. Стоило этому мужчине коснуться меня как я почувствовал холод, могильный холод. Паника обошла меня стороной, но страх не скрывал себя. Харон явно его видел и немного улыбнулся мне. Я взглянул на Рей. Тьма, что сползлась к ней обратилась доспехом, что был на мужчине до этого. Рей открыла глаза и хотел было рвануть к ней, но замер. Ее глаза были черные а в руках был огромный меч. Резким движением она поднялась и подошла ко мне. - Здравствуй Яша. Я Скотос. Не волнуйся Богиня в безопасности. Нам нужно подготовить все для ритуала. Что бы полнолуние всегда длилось три дня и ты мне в этом поможешь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!