Часть 7

23 декабря 2023, 16:55
Незнакомец спокойно подобрался к больнице. Остановившись у входа в палату, мужчина снял с себя капюшон. Постучал в дверь. - Душа моя, разреши мне войти. - Икуто? - девушка подбежала к двери. Не задумываясь и секунды, она открыла дверь и бросилась в объятия мужчины. - я испугался что уже не увижу тебя - Икуто прижал ее к себе. Будучи выше ее на голову он закрыл девушку почти полностью от мира вокруг. - нет, со мной так просто не распрощаться – ехидная улыбка девушки засияла и она подняла голову - собирайся. Я пока заморозил время города, но сама знаешь это не на долго. - я не могу пока уйти. Они лечат меня. И ничего плохого мне не сделали разморозь их. - ну вот, и на кой черт я тащится так далеко, если ты в безопасности - ехидно улыбнулся мужчина, завалившись в кресло. На вид ему было не больше двадцати пяти. Не послушные каштановые волосы задорно торчали во все стороны. Вот только его взгляд такой тяжёлый и измученный напоминал взгляд бывалого война, который воевал всю свою жизнь. - ну, наверное, ты хотел увидеть меня. Волновался за меня. Возможно даже лишний раз хотел побыть со мной наедине. - нет, лишний раз я бы поспал - Икуто прикрыл рукой рот и зевнул. - так и не справился со своей сонной болезнью? - нет, - мужчина потянулся и уселся поудобнее. - время разморозь! – процедила девушка, взглянув в окно. - а ну да - мужчина щёлкнул пальцами, и вся деревня снова ожила будто ничего не было. Яша, заметив, что его противник пропал выругался и направился домой, как можно скорее. Мимо пролетали лестницы, дома, люди. Страх беспомощности снова застрял где-то в горле. Подкравшись к двери Яша достал из ножен кинжал. Тихо отворил дверь. Он заметил Икуто, который сидел к нему спиной на плетеном кресле и медленно направился к нему. - Яша, что ты делаешь? - воскликнула Рей. - Я освобожу тебя от этого хозяина! Он считает тебя своей собственностью. - нет, все не так! Он не считает меня вещью! - он сказал, что пришел за тем, что принадлежит ему. - а вы можете выяснять отношения по тише? Я тут спать пытаюсь – прервал спор Икуто. Он был все так же спокоен и даже холоден. - а ты лучше заткнись! Нельзя с людьми как с вещами обращаться. Твоя сила не дает тебе на это право. - Душа моя, хюгге! - голос мужчины впервые стал серьёзным. Рей лишь поклонилась и исчезла, а амулет на шее человека засиял. Смятение, страх сменились гневом Яша обошел кресло и вцепился в оппонента. Схватив Икуто за грудки, он процедил сквозь зубы: - что ты с ней сделал? - однако нарушитель спокойствия лёгким движением выхватил нож. - ярость, плохой союзник. Особенно для тебя. Ты знаешь, что ярость делает с разумом. Не поддайся ты ему ты был бы сильнее. - хватит строить из себя учителя – голос Яши звучал не так уверенно. Незнакомец явно задел его за живое. - я не строю. Как ты думаешь – Икуто встал убрав руки растерявшегося оппонента и налив воды подошел к окну- сколько в мире осталось ночных фей ну или Лианан Ши. Так называется вид к которому относится Рей. - к чему ты клонишь? - Яша удивленно заметил, что гнев его отпускал. – Это какая-то ловушка. Отвечай что с Рей! - когда этот мир создали их были сотни. Все небо было в звёздах. Ночью было почти так же светло как днем. А сейчас сколько их осталось? А я скажу тебе. Не больше пяти сотен. Как звезд на небе включая солнце. - ты хочешь сказать, что это как-то взаимосвязано? - с последней феей ночи мир умрет. И единственное к чему я стремлюсь, не дать вам людям уничтожить то, что создавалось таким трудом. Вы люди видите в окружающих вещах лишь товар, мусор или выгоду. Не видя в них истинной важности. - не надо делать вид, что плохими бывают только люди - Согласен, но только вы торгуете живыми и разумными существами. - такое было не скрою, но с тех пор как я тут главный все селения людей подписали договор, который запрещает рабство любых разумных существ. - в таком случае ты один из лучших людей, которых я знал. И да так к слову хороший нож. - Икуто без тени сомнения передал человеку его оружие. Яша забрал нож и спрятал в ножны. - если вы действительно хотите просто вылечить Рей я оставлю ее здесь. Но я буду следить за всем что происходит. Хоть волос упадёт с ее головы, уничтожу – его голос будучи сначала беззаботным и спокойным под конец фразы стал угрожающим. - Ты не знаешь, где еще есть -Феи? Тебе нужна Фея. Зачем она тебе? С ними мороки полно. - Я знал девушку одну. Она была Лианан-ши. Я хочу найти ее. Поэтому хочу знать, где я могу найти свою подругу. Я думал это Сара, но… - Я собираюсь в одно место, которое возможно может быть именно тем, что ты ищешь. Пойдешь ли ты со мной? Это может быть смертельно опасно. – голос Икуто снова вернулся в норму. О смертельной опасности он говорил так будто просил передать ему воды. - Не думаю, что с тобой может быть хоть где-то опасно – усмехнулся Яша, но мрачный взгляд Икуто его остановил. - Если ты думаешь, что я буду прикрывать тебе спину ты очень наивен. И да не забывай, если ты уйдешь и испустишь дух там, то твой город останется без присмотра. - Я понимаю. Подожди, почему ты называешь наши селения городами? - Оу- мужчина обернулся – виноват это привычка. Я глава города. И несмотря на то, что мой город куда больше вашего селения, он напоминает мне о доме – Икуто надел капюшон – Рей, ночная фея. Фея появилась. Вид у девушки был очень взволнованный. Она подошла ближе к Яше. Осмотрела его с ног до головы, а затем заглянув в глаза спросила - Ты в порядке? - Да – произнёс мужчина. Фея облегчённо выдохнула. - Я переживала за тебя я думала… - Яша пойдет со мной – перебил ее Икуто - а ты лежи здесь и отдыхай за тобой присмотрят. Сборы были не долгими. Предупредив Коби и попросив его передать информацию Анастасии что бы не выслушивать сотни лекций о том на сколько рискованно идти с неизвестным, что напал на сселение несколько часов назад, Яша покинул деревню с новым знакомым. Икуто предупредила что дорога минимум займет два дня и одну ночь. Пришлось идти по северному торговому мосту и направляться в сторону деревни тумана. Мост, как и всегда был заполнен товарами. С Ганзы нам везли соленную рыбу, а селение поставляло им материалы для кораблей. На сколько мне известно только Ганзе каким то образом удалось уговорить морских богов помогать им в рыболовных делах и вымолить, что бы их корабли не топили. Ику шел быстро а потому быстро оказался впереди. Люди казалось не замечали его, да и он видно не горел желанием общаться с ними. «Опустив голову и немного отведя плечи вперед он кажется еще более пугающим чем есть. Хотя это создание двум пальцами остановило время в селении» - Яша разглядывал своего спутника. Стоило покинуть мост да городишко, которое пока не имело название но очень быстро увеличивалось, как Икуто явно стал вести себя спокойно. Даже снизил скорость что бы идти вровень с Яшей. - Давно ты не путешествовал с товарищем? – поинтересовался Яша заглядывая в опущенный капюшон. - Так заметно? – Икуто быстрым и легким движением скинул ткань с головы – я уже и не помню когда это было в последний раз. Справа от нас появились посевные поля и Икуто повернувшись на спутника поинтересовался насколько тот голоден. В связи со срочностью Яша и думать забыл о еде и конечно же с собой ничего не взял. Он честно признался об этом таинственному спутнику. Икуто же в ответ засмеялся. Удивлению Яши не было придела. - Я думал ты мрачный и занудный – тихо произнес Яша скорее для себя чем для собеседника. - С чего же интересно. Не из-за того ли что учить тебя начал стоило нам встретиться только. Так-то привычка как никак городом управляю. Нередко приходится уму разуму учить. Но что б человек слыша о смерти мчался вперед батьки в пекло так еще забыв о еде в первые вижу. Яше показалось, стыд слегка кольнул его самолюбие. А ведь раньше он был очень внимательным и собранным, но видимо чем ближе шанс найти ту самую тем глупее он себя ведет. Пока Яша занимался само копанием они дошли до перекрестка. Икуто взглянул направо и увидел как горят здания. Люди бежали в сторону города спасаясь от пожара. Икуто не раздумывая кинулся туда. Яша поспешил за ним. Селение ветров было не большим. Деревянные постройки стояли очень плотно, а потому огонь охватил уже все. Яша кинулся помогать, организовывая людей покинуть деревню как можно быстрее. Икуто же замер оглядываясь по сторонам. - Ику помоги мне. Нужно вывезти людей. – громко произнес Яша в надежде, что попутчик вообще поможет, но мужчина не колыхнулся. Яша оглянулся в сторону где пожар доедал последние каркасы зданий прямо около пляжа и замер обомлев. - Быстрее!!! Уходите быстрее там надвигается огромная волна. Иначе вас смоет в океан быстрее. ИКУТО! Волна быстрее нарастала над городом а вместе с ней и паника людей. Немногочисленные жители города топтали друг друга пытаясь выбраться, но неожиданно пали на землю и засопели. Яша обернулся на Икуто и тот опустил руку направленную на людей. - Что ты наделал? Икуто не стал объясняться. Он не произнес ни слова. Огромная волна ударилась о берег и взметнулась в воздух. Огонь погас. Люди что застряли под обломками зданий были освобождены потоками уходящей воды, что не тронули ни одно живое создание, даже цветы на главной площади, что не успели затоптать люди не были сломаны. Икуто же сел на землю. Его тяжелое дыхание прерывал только сухой кашель, коей раньше за ним замечен не был. Люди стали медленно просыпаться. Икуто стал подниматься на ноги. Яша подставил ему плечо помощи, но попутчик от помощи отказался. Глава Селения пожилой мужчина чьи волосы уже заметно тронула седина вышел к Икуто и Яше. - Благодарю вас путешественники – когда же взгляд его перешел на Яшу он неуверенно поправил очки – не уж то мои старые глаза не обманывают меня. Яков ты ли это мой старый друг. - Альварес, что за кошмар у вас творится – Яша шагнул к нему на встречу. - Прошу пройдем в мой дом. Не будем обсуждать это здесь. Альварес повел людей к одному из уцелевших домов и впустил их внутрь, сам отдал пару приказов и прошел к своим гостям. Яша открыл в здании окна. Запах горелого неприятно щекотал нос. «Почему Альварес не командовал эвакуацией. Его дом находится максимально далеко от очага возгорания. – Яша осмотрел дом внутри идеальный порядок. Ни одной фоторамки, ни одной книги. – Насколько я помню Альварес очень хвастался своей домашней библиотекой. С чего бы вдруг так пусто» - Яков, познакомь меня со своим спутником и нашим спасителем. - Икуто Нобено – произнес попутчик Яши отвернувшись от главы сселения – скажите, а вы всегда так хорошо управляете сселением. - К чему такие вопросы молодой человек. Мое сселение ветров могло – Альварес протянул палец в верх видимо в надежде похвастаться, но Икуто его перебил. - Более омерзительного управления я не видел – его слова перешли в кашель, но он быстро приходил в норму. - Да как вы смеете! Я герой войны. Правитель этого сселения на протяжении тридцати лет. Я бы не причинил вред жителям. - Давайте снизим градус общения? – взмолился Яша не хватало ему еще обзавестись врагом под боком. - Яков надеюсь это все нелепая случайность и вы утихомирите своего попутчика, а мне нужно успокоить граждан. Надеюсь к моменту, когда паника закончится я смогу представить им героя – мужчина второпях покинул помещение оставив путешественников наедине. - Что ты творишь Икуто мне не нужен враг практически у стен моего сселения – произнес Яша, не скрывая возмущения. - Пожар устроил он – тихо произнес мужчина, вид его был ужасно уставший – в деревне его призирают, и он решил избавится от них. От сюда лучше уходить. Мы можем спасти людей, а можем оставить тут в надежде на его милость. - я давно знаю Альвареса, да он со странностями, но зачем ему уничтожать свое же сселение и свой же народ. Он принимал участие войне сражался за них. Икуто быстро прошел в сторону закрытых дверей. Одна из дверей покрылась странной плесенью. Икуто попросил Яшу прикрыть нос. Тот незамедлительно сделал это. Дверь открывалась тяжело. Ужасная вонь прошла в основную часть дома. Глаза слезились. Темная штора закрывала окно и ничего не было видно. Яша недоумевающе взглянул на Икуто чьи глаза горели злотым цветом. Данное открытие заставила Арбора дернуться. Только существа могущественные, которые не понаслышке знали о темной стороне всего сущего имели глаза Бога смерти. Ику почувствовал страх он взглянул на своего попутчика, но не проронив и слова прошел в темную комнату. Стоило шторам слететь на пол страшная картина предстала взору мужчин. Три тела лежали на полу в скрюченных позах. Кожа уже посинела. Тела вздулись. Трупные жидкости выделялись на пол создавая ужасное зловоние. Однако тела были аккуратно выложены рядом. Два те что поменьше видимо детские были аккуратно прикрыты одеяльцем. Ику внимательно рассматривал детали лицо его не менялось до тех пор, пока Яшу не стошнило. - Вот и объяснение почему твой друг не захотел сохранять жизнь деревни. Его семья погибла и судя по оккультной символике в этой комнате он вызывал кого-то сильного что бы оживить их. Яша пытался привести мысли в порядок. Желудок сворачивался от запаха и вида тел. Он заставил себя осмотреть комнату по всюду были нарисованы странные символы. «хотел вернуть семью жизнью жителей селения… Икуто слишком хорошо и быстро это понял. Я же знаю Альвареса сотню лет он бы такого не сделал» Яша вышел и ушел от злосчастной комнаты по дальше. Вскоре спутник догнал его. Он хотел было что-то произнести, но Яша перебил его. - Икуто от куда ты столько всего узнал? От куда у тебя глаза Бога Смерти? Почему ты столь сильный что смог подчинить себе океан. - Не доверяешь? Думаешь я их убил? Думаешь хотел подставить твоего старого друга? Все это узнал не я. Гестия попросила меня помочь. А кто я такой что бы спорить с ней? - Гестия? Хранительница домашнего очага? Когда ты с ней говорил? – Яша вздрогнул и уставился на Икуто, но тот лишь перевел глаза ему за спину. Яков обернулся. Не высокая рыжая девушка чуть ниже него. Вид у нее был испуганный. Яша не долго задумываясь склонился перед ней, выражая почтения. Девушка же прошла мимо него кинувшись на Икуто. - Ику, помоги же ты мне. Надо спасти эту деревню. Столько семей может пострадать мы должны спасти. - Вот видишь Яша с кем приходится работать. Это Гестия богиня домашнего очага. И если мы не спасем жителей этой деревни она меня замучает. - Гестия раз Альварес действительно виноват во всем содеянном почему бы тебе не выйти к людям и не сказать им это ты же богиня. Они послушают тебя – Ику недоуменно посмотрел на рыжую девушку в красивом белоснежном платье. - Видишь ли Боги не могут появляться перед тем кем захочется. На самом деле мы не намного вше вас по уровню. Надо мной есть те кто намного выше меня званием. И без их разрешения я не могу появляться пред смертными. Да и… - Да и Гестия очень трусливая интровертная богиня. Которая боится большого скопления разношерстного народа верно Гес. - Зачем ты так говоришь Икуто-са… - Тише не устраивай драм. - Но ведь вы появились здесь. У вас явно нет разрешения на то что бы давать нам какие-то сведения – Яша удивленно покосился на эту странную пару. - Но как же… - девушка удивленно взглянула на Икуто – здесь же Икуто-са… - Дело в том, что я не совсем смертный для меня границы размыты. Боги не скупятся на встречи со мной – дальше Икуто задумался и сказал фразу чуть тише – хотя я бы уже наконец хотел спокойствия. - Вариантов у нас не так много. Нам нужно как-то убедить жителей этой деревни, что им нужно уходить с этого места, что Альварес предатель – Гестия грустно посмотрела на ику а после переведя взгляд на Якова - Почему им нужно уходить? – удивленно посмотрел на Гестию тот - Демоны, ждут от него жертвоприношения. Они наложили определенное условия на их контракт. Таким образом если завтра утром все жители будут живы, но не покинут деревню демоны их поглотят без исполнения желания Альвареса. - Южнее Селения Древа находится селение Миротворец. Оно совсем недавно появилось после некоторых проблем на островах. Думаю, людям будет лучше перебраться туда. «Она права, это ближайшее селения за исключением древа, а иначе это будет похоже на захват гражданских» - Как же нам их вспугнуть? – девушка задумалась – Ику призови циклопа. - Циклопа? – мужчина удивленно уставился на богиню – зачем мне звать сюда циклопа. Они ж нападут на него. Я не подвергну опасности своих… - Икуто, опасности циклопу от людей без армии никакой поверь мне – тихо произнесла Гестия. - Можно создать иллюзию – мужчина и женщина посмотрели на Якова – показать что те тела ожили и пусть они походят по городу. Больше никто не явится в эту деревню тогда. - А ведь верно – тихо произнесла гестия. Ику кивнул. Его глаза снова засветились. Подойдя к телам, он прочитал некое заклинание. Тела встали с места и понеслись на улицу. Яша почувствовал новы приступ тошноты. Гестия слегка коснулась его. Впервые за огромное количество времени Яша почувствовал тепло. Тепло родственной души наполняющее стонущую пустоту. Приступа тошноты и след простыл. однако стоило Гестии отпустить его, пустота внутри заныла с новой силой. Яша шагнул вперед и схватился за руку Богини. - Прошу простите, но я… Икуто схвати Якова сзади и выкрикнув Гестии уходить прижал его к стене. Пустота зудела, ныла, болела, требуя, что б ее заполнили. Яков вырывался как мог, однако ему не удалось высвободится из крепкого хваток товарища. Стоило ему прекратить брыкаться Икуто выволок его на свежий воздух. Усадив на скамью. Город почти опустел только Альварес бегал за телами своей семьи. - Послушай Яша не злись, но к Гестии нельзя самому прикасаться. Чувства, в которые ты погрузился как наркотик затягивают и потом оказываясь в реальности тебе все хуже и хуже. Ты должен прийти в себя. Дыши полной грудью. Тело не слушалось его ломало. Сознание медленно, но верно возвращалось. Когда Яша пришел в себя Селение ветров было похоже на город призрак. Там не осталось никого. Яша побрел по пустым улицам. Вскоре странный звук у входа в город привлек его внимание. Все вокруг походило на откровенный бред. Пустые улицы туман. К какому-то мужчине он подошел зсади. Ику повернулся на него. - О Яш уже пришел в себя? Я уж думал до завтра тебя не отпусти - Что ты делаешь? – Яша сделал шаг вперед и ноги его подкосились. Глаза закрылись. Пришел в себя он лишь еще спустя какое-то время. Уже светало. Икуто сидел у костра медленно прокручивая на вертеле рыбешек. Тяжелый сухой вздох. Взгляд Икуто тут же метнулся на спутника. Он поднялся на ноги и кинул тому бутылку с водой. Яша пытался поймать ее, но та проскочила мимо рук с трудом открыв ее мужчина жадно впился в горлышко. Казалось все его тело высохло. « что это было? Привиделось? Солнечный удар что ли?» - что с Альваресом? - Я пытался его поймать. Он убил себя узнав, нет никого кто был бы в силах вернуть его семью к жизни. Ты выглядел как призрак когда застал меня за их захоронением. – Яша вздрогнул и стал осматривать себя, вспоминая что упал он в песок – да не падал ты на землю не притворяйся. - Почему богиня так к тебе относится? Что за грани ты перешел что боги обращаются за помощью – Яша еле оторвался от бутылки - Будешь много знать скоро состаришься – Яша удивленно посмотрел на спутника. Лицо Икуто впервые за все время что он его видел озарила улыбка – давай приходи в себя скоро выдвигаемся. Селение Тумана ждет нас. - Туман? Небула? Не уж то ты и с Якуми Небулой знаком? - Небула? Что за тупые звание у вас? Я глава города, ты бревно, а некий Якуми повышенная влажность воздуха. - Это просто звание командующего городом. Не я это выдумал. - Ладно вставай собирайся пошли к Небуле… А Небула Мужчина или женщина? - Мужчина он и очень суровый. - Да все равно, меня все это не остановит. На крайний случай мы можем обойти его территорию что бы избежать проблем. - да было бы не плохо…- Яша сжался всем телом спокойствие приходило медленно. Решение было принято. Спутники обошли селение тумана и направились к пункту назначения. Икуто взвалил на себя все что было у путников из багажа. Часть дороги он активно страховал Яшу, однако уже к середине пути он пришел в себя и смог продолжить пусть самостоятельно. Не смотря на все аргументы Икуто так и не отдал ему багаж. На землю уже спустилась ночь. Замок сложно было разглядеть. Видно было только что одна из башен обрушилась. Часть ее ушла глубоко под землю перед стенами замка. - Веди себя тихо. Местные жители не любят шум. Веди себя тихо и спокойно. Яша лишь кивнул. Мужчины направились в сторону ворот. Икуто несколько раз постучал и ему открыл дверь Упырь. Горбатая спина. Бледная кожа, что отливала голубизной покойника. Ноги этого существа были согнуты в коленях, а из его горба во все стороны торчали кости. Лицо его было не менее ужасным. Человеческие черты смешались с животными. Голодный взгляд осмотрел гостей. Увидев Икуто, существо поклонилось и протянуло свои огромную когтистую лапу, приглашая войти. Когда же на пороге оказался Яша, упырь довольно облизнулся. - Слышишь, низший, коль дорога паршивая жизни твоя держи свои клыки и когти при себе – грубо сказал Икуто переглянувшись с Яшей. Яша не смотрел по сторонам. Несмотря на то, что после войны он думал, что готов ко всему, рвотные позывы давали о себе знать. Дело было не в том насколько отвратительны были твари, что обитали в этом месте. В воздухе был концентрированный запах человечины. Неожиданно дорогу мужчинам перегородила. Яша поднял свой взгляд и увидел красивую привлекательную женщину. Ее белоснежные волосы были похожи на шелковую паутину. А глаза красавицы были красного цвета. Казалось в них горела страсть. Черное платье облегало каждый сантиметр ее превосходной фигуры. Больше всего внимание привлекало открытое декольте. - Куда собрались? – послышался ее томный голос. - Черная вдова, ты не капли не изменилась. Как семья? Как дети? - Голодные. Надеюсь ты привел им ужин. - Прости, нет. Этот парнишка мой. - Так и знала тебе надоело быть травоядным. - Скажи лучше Грифон – на лице Икуто появилась вежливая улыбка - О, неужели решил извинится. - Можно и так сказать - Он на втором этаже - девушка подмигнула ему, проведя тонкими белоснежными пальцами по лицу мужчины – удачи. - Да, спасибо. – он посмотрел на Яшу и продолжил путь по коридорам. Яша шел за ним. Казалось, как только спал запах мяса и свежий крови, его обуяла ярость. Все, кто находился в том зале, были убийцами. Стоило напарникам остаться наедине, Яша схватил своего нового знакомого за ворот плаща и прижал к стене - Какого Черта тут творится! Ты не говорил, что будет куча людоедов. - Ты глуп – тихо проговорил Икуто – люди же не говорят о количестве животных, что съели. - Животные? Они нее разумны. Мы не монстры! - Ты такой наивный. люди не способны сообразить, что это просто цепочка питания и вы больше не самые страшные хищники на этой земле. - Ты такой же. - я? – Икуто усмехнулся. У него действительно были острые клыки – и это мне говорит тот, кто ищет фею, которая питается человеческой кровью. Знал ли ты, что те, кто здесь питаются человечиной - самые слабые из мира Орморок? В том Мире кровь текла из недр земли, а плоть можно было найти где угодно. Это был мир вечных сражений и мук, что не прекращаются до сих пор. Потому что те, кто живет сейчас чувствуют и думают. Они видят боль, знают ее. Не хотят убивать, но у них - нет выбора. При нехватке пищи они звереют и набрасываются на первое дышащие существо рядом, уничтожая порой, то что им дорого. – Яша чувствовал, как его руки медленно опускают мужчину. Он вспомнил Фею и ее безмятежную улыбку – раз ты хочешь связать свою судьбу с такой как они, знай, что в любой момент она может перегрызть глотку тебе или твоему ребенку. Знай, то что у данных фей, дети становятся вампирами, они тоже могут перегрызть твою глотку. Готов ли ты к такому? - Кто были эти люди? - Не волнуйся, у нас налажены контакты с деревнями. такие как твоя и многими другими. Преступников и тех, кого некому хоронить отдают сюда - в забытье. Живым делают инъекцию быстродействующего яда, а после происходит то что ты видишь сейчас. - А что, если в системе правосудия обнаружится ошибка и к вам попал не виновный. - Увы это не наша проблема. Сейчас идет разработка другого способа пропитания, а именно создание пустых тел. Именно поэтому им нужны ночные феи, и я уверен, у Грифона они есть. - Ты ел человечину? - А с чего такой вопрос? -Отвечай! – Икуто тяжело вздохнул. - В моем роду было это принято, но я не ем ничего животного происхождения. А сейчас не до этого. надо найти Грифона и забрать фей. Спустя долгое время блужданий по коридорам мужчины все-таки нашли ход в разрушенную башню. Дверь заскрипела и распахнулась. На мраморном полу находились засохшие брызги крови. У стены лежало золото громадными кучами. Напротив, драгоценностей стояли сотни клеток. Огромное существо, с одноэтажный дом, тихо спало, сжавшись клубком. - Вот огромный – тихо проговорил Яша. В ту же секунду существо распахнуло глаза и поднялось на лапы. Золотистый клюв сверкнул. Перья грифона отливали серебром. На лапах красовались огромные когти. высокомерный взгляд впился в мужчин. - Икуто, кто это? – проговорил Грифон громким, но низким голосом. - Прости, ты переступил черту – мужчина сделал шаг вперед. - Не уж то решил, что какой-то человек поможет расправится со мной? Ты никогда не любил пачкать руки. - Я никогда не любил убивать, но не могу жить без этого – Икуто пугающе улыбнулся. От него веяло жестокостью. Яша почувствовал это и стало не по себе. Икуто прошептал напарнику – отвлекай его, но будь осторожен. Я знаю как его победить. Грифон взмахнул золотистыми крыльями, чем вызвал порыв ветра. Клетки перевернулись, а золото зазвенело. Яша достал из ножен меч. Икуто вытащил маленький нож и метнул его прямо в крыло. Существо пало на пол. Замок содрогнулся. Хвост грифона снес Яшу с ног и вбил в стену. мужчина замешкался на мгновение, чего хватило. Когтистая лапа уже приближалась к нему на необычайной скорости. Серебристая кровь рекой хлынула на пол. Яша спустя пару секунд открыл глаза перед ним стоял Икуто. Когти вошли в его тело практически на сквозь. - Что замер. Я же говорил не тормози. – процедил мужчина сквозь зубы В воздухе повеяло холодом. Огромные руки, появившиеся из-за спины Яши, схватили грифона за крылья. Существо сопротивлялось, как муха, попавшая в паутину. Яша разорвал существо на пополам. - Икуто, ты в порядке? – Яша подхватил его за плечи. - Черт, плащ жалко. – мужчина медленно вытаскивал из себя когти. - Поверить не могу что ты жив – Яша помог ему. Его взгляд остановился на цвете крови. - ты знаешь, что такое регенерация? - Не уж то ты один из ее носителей. - Представь себе. Поэтому дай мне спокойно полежать, а сам пойди посмотри клетки. Яша не хотел бросить товарища, но все же отошел. В клетках действительно были маленькие Феи похожие на Рей. Правда рост их был не более 12 сантиметров.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!