Часть 8
23 декабря 2023, 16:58- Что нам нужно сделать для ритуала? – я посмотрел в глаза девушки, которые теперь были чужими.
- Серебро и Лунные цветы – Скотос молча коснулся шеи и обнаружил небольшой кулон – сняв с шеи его добавил – теперь только цветы. Я начну подготовку ритуала, а ты принеси мне цветок. Он белый по форме похож на граммофон.
- Что такое граммофон – некогда не слышал о таком предмете.
Не объясняя ничего более Скотос нарисовал палкой, что попалась ему под руку, странный цветок. Я лишь кивнут и выслушал длительную лекцию, где примерно он должен цвести.
Гонимый страхом и презрением к самому себя я помчался вперед. Я спустился к океану. Впервые в жизни предо мной предстала вода, уходящая в горизонт, но мысли мои были заняты другим. Подставил всех и снова никого не защитил. Даже наоборот навлек беду на бедную Рей. Сердце билось, готовясь выпрыгнуть из груди. Страх запоздало накрыл с головой. Неожиданно узор на руке начал припекать. Кожа вокруг покраснела и опухла. Я схватился за нее, но лишь почувствовал обжигающее тепло.
В глазах потемнело. Глухой удар о песок. Стоило мне открыть глаза, я заметил как из под песчанного ковра одна за другой появляются длинные лапы. Следом за ними свое убежище покинул и их Цутигумо. В ужасе я наблюдал за каждой из его восьми лап боль не отступала. Существо уже нависло надо мной, как вдруг кто-то схватил его за одну из лап.
- Только тронь, пес. Я твои лапы вырву все до одной – мужской голос был очень грубым.
Я не видел кем был мой спаситель, однако наконец боль отпустила. Нащупал камень за собой, собрался нападать на монстра, однако громадный паук отступил, открыв вид на моего спасителя.
Мужчина в черной рубашке и красном кафтане держал за руку паука. Его алые локоны скрывали острые уши. Стоило ему открыть рот что бы произнести «убирйся» как его белоснежные чуть островатые клыки обнажились и придали его образу мрачности.
Паук поджал под себя лапу, как только мой спаситель его отпустил и помчался прочь. Мужчина же шагнул в мою сторону. Страх обуял меня. Хотелось спрятаться. Грубый мужчина в странном одеянии шел на меня. Взгляд его холоден и груб. Когда он подошел я замер и закрыл глаза. Меня не покидало чувство что из-за страха мое тело бьет дрожь, но я не был в этом уверен. Мужчина аккуратно взял меня на руки. Его тепло обожгло будто пламя.
Глаза я не открывал. Странное чувство переполняло меня мы куда-то двигались, но не в верх и не в стороны мы будто уходили вниз все глубже и глубже под землю. В какой-то момент я почувствовал мягкую перину и теплое одеяло. Руки исчезли а вместе с ними и тепло что наполнила мое тело и дало мне полностью расслабиться.
- Можешь открывать глаза Яша – тихо и спокойно произнес мужчина.
Я еле смог разлепить глаза. Тянуло в сон. Мужчина сидел на кресле около камина и что-то внимательно читал. Его взгляд не разу не осекся и четко бегал по строчкам произведения. На столе перед ним стояло блюдце, а в руке он держал маленькую чайную чашку. Вокруг было темно комнату освещали свечи и свет камина. Окон в помещении не было. Я стал осматриваться. Видимо комната принадлежала одному господину. Место было много, однако мебели было мало только самое нужное. Книжные шкафы, забитые полностью книгами в несколько рядов, рабочий стол из какого-то дорогого дерева как и стул, два кресла у камина да кровать.
- Кто вы? – я не смог выдавить из себя голос а потому произнес шепотом.
- Белиал мое имя – тихо и спокойно произнес мужчина все так же не отвлекаясь от чтения и чая.
- Демон, не имеющий жалости, цель твоя сеять боль и раздор – мои губы сами шептали то что я слышал.
Стоило мне перевести взгляд с пола на него я заметил, как сияют его глаза в этом полумраке. Стоило мне моргнуть и он оказался возле меня. Его рука попыталась схватить меня за горло, но что-то отдернуло его назад. Печать на моей руке снова начала гореть, но быстро прошла.
- Так ты тот самый демон. Я действительно одержимый или я умер?
- Вот же люди дураки сами правды не ведают, а контракты заключают – демон рассмеялся.
- Расскажи мне! – передо мной стояла причина моих проблем. Причина непринятия меня всеми остальными она пугала меня, но злила с той же силой.
- Тебе правды хочется? – существо удивилось.
- Говори Демон! Черт! Лукавый!– мой оппонент явно расстроился моему обращению он медленно вернулся на свое место за столом и легким движением пригласим меня во второе кресло. Чашка с блюдцем буквально выплыли из нижней полки книжного шкафа. Чайничек поднялся и налил мне чая.
Он начал свой рассказ:
«Наш мир появился из слияния других миров. Мы демоны, а также ангелы были мягко говоря шокированы внесенными изменениями в обычное течение нашей жизни. Существа этого мира были сильнее чем многие демоны. Имеется ввиду наше низшее сословие конечно же. Тогда людям была предложена сделка. Мы сильнейшие демоны даем вам свое расположение и силу вы же в свою очередь не даете в обиду младших демонов, и сами не причиняете нам вреда. Однако же люди думали, что победят в войне. Я говорю о смой первой войне этого мира, когда люди решили, что именно они совершенная раса. Что и следовало ожидать они проиграли не удивительно герой Нобено был сильнейшим из всех, о ком говорилось в история. Мы думали, что люди вымрут и исчезнут, но десять лет назад некая Талия заключила с нами новый союз. Мы же в ответ дали силу одному из поселений»
- Талия, это моя мама она не пережила обряд установления связи – я чувствовал какой у меня был жалкий вид.
- Я знаю, мой отец Белиал первый устанавливал с ней связь. При нарушении обряда связи погибают оба оппонента – мужчина замер секунду он смотрел в пустоту, затем что-то хотел сказать, но в дверь постучали. Поднявшись он приоткрыл дверь всего на секунду, а после молча захлопнул ее. Сделав пару шагов, он бросил мне на колени лунные цветы. – Я знаю, что они нужны тебе. Не потеряй ее у вас с ней какая-то связь.
- Хорошо спасибо Белиал второй – я произнес это с должным почтение будто говорил с древом, но мужчина лишь улыбнулся
Мужчина удивленно посмотрел на меня. Его глаза были наполнены недопониманием. Он взл чашку горячего чая и легким движением откинулся на диван. Наблюдал же он за мной как за подопытным кроликом.
- Могу я увидеть ад? – ни с того ни с сего выпалил я задумавшись лишь после о вопросе.
- Конечно – мужчина замолчал а после странно улыбнувшись продолжил – нет.
Мысли подхватили и понесли меня дальше. Мой отец медленно погибает, Рей одержима Скотосом, а я гоняю чай с одним из сильнейших демонов. Как такое вообще может быть реально. Стыд нахлынул на меня как снег на голову. Пока все из-за меня страдают я в безопасности и причиняю боль следующему.
- Белиал, прости … я не хотел тебя – я начал заикаться. Пытался не давать волю слезам, но то ли наша связь, то ли мои эмоции все же выдали меня.
- Кохэку - поправил меня демон и я удивленно взглянул на него – зови меня Кохэку. Будем друзьями – Мужчина протянул мне руку. Однако я был на пределе. Мне казалось я испортил все что только можно. Я подошел к нему и обнял. Демон удивленно вздрогнул. Его руки еле коснулись моих плеч что были ему где-то на уровне груди.
- Не реви Яш. Дай мне повезти тебя и я помогу тебе – его голос столь спокойный и уверенный дал мне уверенность в нем.
- Дать повезти? – удивленно я взгляну на него вытирая слезы.
- Наша связь дает мне не только давать тебе силу, но и управлять твоим телом. Просто расслабься сейчас.
Тело расслабилось. Руки опустились по швам. Глаза самопроизвольно закрылись. Тепло окутало мое тело. После же когда я открыл глаза Кохэку не было рядом.
Я шёл прямо к водопаду где Фоссегрим спрятал отца. Моя походка была совсем странной и не удобной. Я шёл, выкатив грудь вперёд с прямой спиной, так раньше я никогда бы не шёл. Сказать честно я бы никогда не шёл бы с такой скоростью. Казалось когда я проносился мимо ветви деревьев начинали шататься; листья разлетались в стороны, а звери останавливались, но стоило мне пройти мимо них возвращались к своим обязанностям будто до меня им не было никакого дела.
Водопад Фоссегрима я увидел ещё издали. Не уж то мое зрение тоже стало острее
Сложив руки на груди, мужчина преградил мне путь. Я хотел было сказать ему что это я, что я пришел помочь отцу, но губы мои не двигались. Однако они произнесли другую фразу.
- Уйди дух, иначе ты умрешь – мой голос со стороны казался таким холодным и грубым.
- Демон ты не получишь его – Фоссегрим достал из воды свою скрипку.
Нет-нет-нет так не должно быть. Я хотел было остановить все это, но внимание мое привлекла странная красная нить что вилась откуда-то из-под земли прямо в пещеру. Это демон пил энергию моего отца. Осознание пришло неожиданно и прочно укоренилось в моей голове как что-то абсолютно точное. Если я не спасу отца сейчас, то он погибнет. Еще одной навязчивой мыслью стало, что мой друг Кохэку может это сделать, но ему нужна жертва, времени на поиски которой у нас нет. Я мола кивнул или мне так показалось, дав сое согласие на это убийство.
Рука моя наполнилась огнем. Схватив Фоссегрима за шею, я вырвал из его рук скрипку и разбил ее о землю. Фоссегрим схватился за мою руку. Пошел пар. Все что я успел это прочитать дикий страх в его глазах. Через секунду почувствовал удушье, а после послышался щелчок и живое создание перестала сопротивляться в моих руках. Тело обмякло, а после и вовсе превратилось в воду и скользя меж пальцами смешалось с водой в озере. Водопад прекратил журчать, открывая моему взору пещеру. Схватившись той же рукой за нить, я потянул в верх. По ощущению ниточка что только что казалась мягкой и воздушной в секунду натянулась леской, врезающейся в плоть. Я тянул за нее сколько хватало сил. Кровь стекала на землю. Леска поддавалась, но с большим трудом. И вот последний рывок меня отбросило на землю, п нить испарилась в воздухе. Я услышал, как отец облегченно вздохнул.
Тело ужасно ломило я подполз к нему и обнял. Сознание быстро ускользало. Вскоре весь мир погрузился во тьму.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!