Часть 9
23 декабря 2023, 17:02Когда клетки были открыты феи собрались вокруг Икуто. Серебряная кровь мужчины собиралась под ним и небольшими ручейками растекалась по комнате. Многие девушки прикрывали рот, кто-то переговаривался. Яша подошел к раненому и приподнял его. Руки дрожали. Нехотя он вспомнил Фссегрима. Меньше всего он хотел потерять еще одного друга.
- Он же Бог – тихо пробормотала фея, сделав пару шагов вперед.
- Где можно его вылечить? Прошу помогите нам – руки Яши тряслись. Перед глазами то и дело вставали тела павших друзей и отца во время войны, а еще и Фоссегрим, что казалось стоял за спиной и с укором смотрел на него. «несущий только смерть»-так его прозвали недруги. Холод воспоминаний мурашками проходил по его коже, а ужас обволакивал его.
- Лесная лекарша. Говорят она кого угодно спасти может – девчонка по младше выбежала вперед. Ее слова воодушевили и подарили Яше надежду.
- У нее очередь часов на пять – перебила ее другая.
- Но он ведь Бог, кто не хочет спасти бога? Он же потом еще должен будет ей – неугомонно бормотала младшая снова и снова.
- Хорошо, но где она? Как нам туда пробраться? – Яша повернулся на маленькую слегка обиженную фею, та тут же расцвела от внимания
Феи застенчиво переглянулись. Было что-то в этих взглядах торжествующее. Свет озарил комнату настолько, что смотреть было больно. Яша прикрыл глаза. Когда свечение спало, перед ним стояло около пятнадцати взрослых девушек. Их крылья будто были сотканы из темного тумана. Одежды напоминали темных греческих нимф. Две девушки подошли к Яше. Вокруг Ику несколько девушек пытались как-то зафиксировать его рану. Вскоре было решено уложить его на ковер и шкуры и льва и лететь с ним как на носилках.
- Мы полетим, но будьте аккуратнее не раскачивайтесь – с улыбкой произнесла девушка ее голос как прекрасная мелодия заполнял пространство.
Взлетели они быстро. Полет продлился минут пятнадцать, однако казалось пролетели они несколько десятков километров.
Феи не шутили. Около небольшого деревенского домика стояла огромная очередь. Разные люди соблюдали ровный строй в ожидании очереди. Присмотревшись к ним Яша понял, что тут далеко не только люди. Где-то двадцатым на сколько он мог судить, так как маленьких существ не было видно пока они не приземлились, стоял кентавр на одной из ног которого находился огромный капкан. Не далеко от него находился великан. Судя по всему, он был детенышем. Малыш-великан держал одну руку за запястье и держал в верх указательный палец в котором торчала заноза. Для него конечно это и было маленьким раздражающим фактором, но на самом деле это был ствол какого-то небольшого дерева.
Стоило всей компании приземлиться, как Яша побежал внутрь. Существа из очереди сначала косились на него с явным раздражением, но стоило им увидеть импровизированные носилки с серебренной кровью они пропускали Стража командора вперед. Многие кланялись, кто-то будто впадая в отчаяние падал на колени увидев Ику.
Дом казался меньше снаружи, однако все бло совсем не так. Стоило отодвинуть не большую занавеску, что защищало помещение от не нужных солнечных лучей, Яше предстала лавка лекаря. Небольшой деревянный стол и сотни пузырьков на стеллажах. На удивление за столом никого не оказалось, однако, через секунду там взлетела книга. Пролистнув несколько страниц остановилась на записи и язвительно заметила:
- Вы нарушили очередь
- У нас экстренное положение. Мой друг он умирает. Он бог.
- Андраста - страницы замерли.
В комнату вошла девушка. Золотистые волосы ее спадали аккуратными струйками до самого пола. Синие большие глаза распахнулись сильнее при виде серебряной крови, однако же не от страха. В них играл интерес и какая-то игривость.
Яша ждал какой-то спешки, однако девушка отломала один из стебельков Алое Вера. Сняв верхнюю шкурку с растения она приложила липкую сторону к ране. Долго смотрела на кровь, что замедляла свой ход.
Девушка с помощью какой-то магической силы подняла Ику в воздух. Не касаясь его она уложила его в деревянную кровать в комнате что была дальше. Яша пошел было за ними однако девушка преградила ему путь.
- Шоу я не устраиваю. Займитесь своими делами.
Яша покинул помещение будучи сильно взволнованным. Однако, как бы не прискорбно было признавать белокурая девушка была права. Страж командор только мешался бы в том кабинете. Выйдя на улицу, мужчина присел на небольшой пенёк.
- Ты куда это уселся? Встань! Вставай! Ох какой негодник! – из древа вылетела небольшая фея и начала очень активно ругаться.
- Прошу прощение я не знал, что нельзя – вежливо извинился Яша и сел на зеленую траву.
«Да ну дела куда не плюнь везде чей-то дом. Везде кто-то живой. Дом точно нужно отправить послание.»
Написав пару строк о своем местоположении Яша достал небольшую коробочку. Аккуратно приоткрыв, он выпустил небольшое количество жучков размером с ладонь. Зафиксировав на них с помощью специальных крепежей несколько посланий, он отправил их в селение Древа.
Яша заснул прямо на траве пригретый солнцем. Стоило открыть ему глаза, как хитрые зеленные глазки загородили весь обзор. Кобби хитро улыбнулся и сел рядом.
- А я уж думал все. Отбросил коньки наш командор. Еще и письмо такое направил. Анастасия чуть с нами не рванула от ужаса. Вот что за неугомонная баба не сидится ей на месте.
- Не зови Настю бабой. Это не красиво.
- Не красиво это – передразнил его Кобби - водить за нос эту красивую бабу уже как пять гребанных лет. Посмотрите на него не другим не себе. Чертов святоша.
- А ты чего это на Настюшку нашу глаз положил?
- Я??? Да не дай Боже. Дьявол в юбке и с милым голоском. Не давай себя обмануть. Она ученица Хроноса с пятисотлетним стажем. Я лучше раскалённого металла схем, чем бабу такую приму. Мне нравятся домашние тихони что дома поесть сварганит, да за скотиной присмотрит.
- Кобби так ты ж старше меня не тебе мне советы давать по барышням. – Яша не мог сдержать смех, увидев как его собеседника перекосило от такой информации - Что-то я не одной у тебя не видел. Да и не кичился ты своими любовными похождениями
- Да что кичиться то? Любовь тишину любит. А я не любовник, а воин. Не до этого мне. Мое дело служить да воевать и не боле.
- Да ты романтик – Яша улыбнулся и взглянул в небо – Ты один сюда пришел?
- Сара со мной. Хотела друга своего увидеть. Хорошая между прочем девушка. Спокойная домашняя.
- Видел бы ты как эта домашняя мечом махала. Она возможно и тебе бы фору дала дикарь ты наш – Яша улыбнулся – так где наша боевая подруга.
- Ушла сразу к больному. Очень нервничала о нем всю дорогу.
Икуто потерявший сознание во время полета пришел в себя только ночью. Адраста уложила всех незваных гостей в своей лачуге, и теперь сидела не так далеко от больного и наигрывая на арфе напевала мелодию.
«А моря до краёв наполнялись по каплям, И срослись по песчинкам камни,
Вечность — это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, За короткую жизнь сплести Хотя бы ниточку шёлка.
Кто-то в паутину религий попался, Я пряду свою тонкую нить.
Кто-то открывает секрет мироздания, Кто-то борется с твёрдостью камня, Я пряду свою тонкую нить.»
Силы явно наполняли тело Ику. Вся комната была наполнена запахом роз, розмарина и шиповника. Мужчина открыл глаза и заметил не большую хрупкую фигуру, сидящую у окна. Девушка аккуратно перебирала пальцами по струнам. Ее белоснежные крылья аккуратно двигались в ритм мелодии.
- Ты красиво поешь – тихо произнес Ику пытаясь не вспугнуть.
- Как же такой искусный воин, Бог смог получить такое серьезное ранение – девушка улыбнулась лучезарной улыбкой и положила арфу.
- Не уж то ты веришь, что я бог? С чего ты взяла дорогая? Из-за крови? Да то обман и не боле.
- Я не столь глупа как местные обыватели – девушка достала кусок алое которое теперь было абсолютно полностью серебряным – Будь ты хоть верховным против законов мира не попрешь.
- умная девчонка. Ты смогла даже повысить уровень моей регенерации.
- Глупый Бог. С твоим уровнем регенерации ты запросто мог умереть. Где вас набирают только – девушка подошла к Икуто и стала его осматривать.
- Смелая. Не боишься, что я разозлюсь и уничтожу тебя?
- НЕ боишься, что пока ты не зажил я могла отравить тебя? Поставить на тебе печати управления. Поработить?
- Слабовато ты для уровня такой магии. Что думаешь?
- Мое имя Литания Андарста – тихо произнесла девушка не придавая ни какого смысла словам своего больного
- Ооу не повезло родители фанатики богини? Жесткая же у тебя судьба. Сама Андаста то знает?
- Надеюсь нет. Не хватало мне еще как снег на голову разъяренной богини низшего ранга. Я и без того весело живу.
Рука мужчина будто прикованная девушкой протянулась и провела по шелковистым волосам. Литания же наоборот отшатнулась в сторону избегая любого контакта, пуская и не удачно.
- Думаю вам настало время спать – девушка, взяв не большую кочергу сняла чайник с огня и поставила на холодные плиты пола куда в последствии поставила и не большую глиняную чашку с травами. Легким движением руки она подхватила чайник и налила кипяток в чашку, которую после протянула Ику. Выпив концентрированный настой из ромашки валерианы и мяты, мужчина достаточно быстро уснул.
Когда Ику проснулся Рей сидела рядом. Сделав глубокий глоток ромашкового чая, она радостно посмотрела на Ику. Странное витиеватое растение всего обвивало его и издавало странные ритмичное звуки похожие на тиканье часов.
- я вам что марионеточная кукла. Зачем столько ниток.
- это растение считывает твое сердцебиение что бы все было хорошо.
- ты прекрасно знаешь, что это мне не нужно.
- когда ты спал ты был милее.
- ну, прости что я выжил. Остался бы лапочкой на долго - Икуто улыбнулся, отрывая неприятные стебли растения покрытые странной липкой субстанцией.
- Яша, хотел тебя видеть я позову его.
Юкки вышла из комнаты и направилась к на улицу к месту заготовки бревен, где и должен был сейчас находится Яша. Выйдя из-за поворота Рей увидела его. Он стоял без рубахи и мило болтал с какой-то незнакомкой. Одна из спасённых им фей была благодарна, и даже хотела отплатить своему спасителю.
- я знаю ты ищешь определённую фею, но знай. Ты мне очень понравился и, если её ты не найдёшь, я могу стать твоей вместо нее.
Внутри появилось какое-то странное и неприятное чувство. Рей смотрела на фею с ненавистью и даже завистью. Какое право она имела стоять и вот так свободно говорить с правителем целого селения людей. С другой стороны как много отличий было у нее с этой же самой незнакомкой. Совсем немного.
- с чего это вдруг меня волнует с кем он?
Фея обняла Яшу. Сердце Рей сжалось, а после болезненно заныло. Боль была такой сильной, что выступили слезы. Рей схватилась за сердце и прикрыла глаза, чтобы не заплакать.
- Ты в порядке? - Яша положил на ее плечо руку. Девушка вздрогнула всем телом. Затем медленно распахнула глаза. Несколько раз моргнула.
- Ику очнулся ты ведь хотел его видеть – тихо произнесла она.
- да. Пойдешь?
- я.. нет я хотела прогуляться.
- хорошо, только не долго тебе надо отдыхать.
- почему ты так общаешься со мной - девушка схватила его за рукав - я же не та… Ты же ищешь ее.
- мы ведь друзья.
- друзья - сердце сжалось- я ... я рада что ты все понял.
- будь аккуратнее – Яша дружелюбно улыбнулся ей и пошел внутрь.
Рей же нашла древо не далеко от дома лекаря, но такое что бы ее не было видно. Залезла на одну из ветвей и тихо съежилась. Холодный противный ветер шелестел листвой.
«нельзя будь такой влюбчивой. Это глупо. Я не пара ему. Он ищет ту другую. Но я впервые такое чувствую»
Рей чувствовала, как внутри шла война, но что бы не происходило, и как больно бы не было она пообещала себе не вмешиваться в его счастье.
В комнату свою девушка вернулась за полночь. Не включая свет, она упала в кровать. Рей чувствовала себя полностью уничтоженной физически и морально. Она не могла понять, когда это началось и с чего вдруг такая странная зависимость от простого человека. Девушка отвернулась к стене. Слезы медленно подступали к глазам и что бы не предпринимала Рей. Это не помогало. Тяжелая рука легла на ее плечо.
- я уже думал ты сбежала, снова. Чего вдруг слезы льешь случилось чего? - Икуто тяжело вздохнул, взглянув на кольцо, которое почему-то светилось красным. Влюбилась в него что ли?
- Нет! – произнесла Рей Резко как отрезала.
- Рей не ври. Я-то всё вижу. Знаю тебя слишком дав-о что бы ты мне лгала, у тебя не выйдет провести меня.
- да, но в этот раз все иначе. Я.. я знаю, что ты скажешь. Я не буду рушить его жизнь правда. Я хочу наоборот помочь ему найти его Рей.
Девушка дрожала. Дышать было тяжело. Слезы большими градинами падали на подушку Мужчина приподнял ее за плечи. Усадил в кровать. Вытер слезы. Обнял, крепко прижав к себе.
- Что бы не случилось я буду рядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!