Часть 10

23 декабря 2023, 17:03
Я открыл глаза. Все тело отзывалось болью. Руки затекли. С трудом распахнулись мои веки. Свет дико слепил. Солнце явно уже было высоко. Не далеко что-то потрескивало. Руками я протер глаза. Тело вновь слушалось меня. Хоть и очень неприятно отзываясь на любое движение. Ноги затекли. Я чувствовал, как кожу не приятно покалывало. Сознание накатило неожиданно. «Я убийца. Я позволил Фоссегриму погибнуть от моих рук. Селяне были правы я монстр. Как мне с этим жить дальше? … все это было ради отца… Отец?» Я обвел взглядом пещеру. Рядом в пещере не было ни души. Вскочив на ноги, я вырвался из пещеры. Мои ноги погрузились в воду. Я увидел отца. Он стоял на берегу и помешивал что-то в костре. Я обрадовался и хотел было крикнуть ему, подбежать и обнять, но этому не суждено было сбыться. Ноги онемели, и я упал в воду. Картинка резко сменилась. Все окрасилось синим. На секунду я вновь увидел умирающего Фоссегрима. Ужас промчался по всему телу. Я не мог простить себе того что сделал и вряд ли когда-нибудь прощу себе это. Я убийца. Крепкие руки отца подхватили меня. Я не открывал глаз боялся увидеть разрушенный водопад Фоссегрима. Отец слегка похлопал меня по спине. Кашель пронзил тишину. Вода покинула мои легкие. Отец усадил у костра. Он ничего не говорил будто знал то, что произошло сам. Однако вскоре я понял, что дело было в моем выражении лица. Отец внимательно смотрел на меня и будто ждал, когда я сам созрею для рассказа, однако я не хотел ничем делится. Он вытащил из костра пару плодов картофеля, один из которых протянул мне. Я быстро съел картофель, не замечая того что тот был очень горячим. Только понял я это взглянув после на свои руки. Они горели красным. Спустя время молчания отец взял меня под руку и потащил куда-то. Я сразу понял, что он ведет меня домой в деревню. Это было и древоеду понятно, однако я не мог выбросить из головы тот факт, что я оставил Рей и Скотоса там исполнять желания поганых ведьм ради меня. Ради меня пострадали они, Фоссегрим а возможно даже Кохэку. Я монстр. Отец шел впереди, и я смотрел ему в спину. Я знал, что папа не раз вел войско позади себя. Он всегда шел вперед уверенно с высоко поднятой головой, однако больше я не видел в нем прежней уверенности. Не видел я ее со дня смерти мамы. Он потух как свеча тухнет от ветра, остыл как стал остывать его утренний недопитый кофе, которое теперь он делал по привычке нежели из необходимости. Теперь его утренним ритуалом было курить. Он молча заваривал кофе утром. Делал глоток и выходил на балкон. Только сейчас я стал понимать, что этот глоток был его данью прошлому. Каждое утро я видел в раковине недопитый кофе в маминой кружке. Каждое утро отец отпивал у мамы немного кофе что бы та не обожглась кипятком хоть сам терпеть не мог кофе. Впервые я сам увидел, что ему нужна помощь. Не заметил, как приблизился к нему а ведь секунду назад мне казался он не достижимым. Я аккуратно приложил ладонь к его спине, как часто делала мама, когда он терял спокойствие. Мужчина столь знакомый мне отреагировал неожиданно. Мужчина вздрогнул всем телом. Он медленно обернулся и взглянул в мои глаза, которые что я унаследовал от своей матери. - Я рядом пап – протянув ему руку, улыбнулся – я всегда буду рядом. Отец ничего не ответил он рванул вперед. Его руки сомкнулись на моей спине. Он нежно прижал меня к себе. Неожиданно для себя я почувствовал, как капли его слез начали колотить по моему плечу. Впервые после смерти мамы мы стали снова семьей. Я рассказал отцу все. Терпеть всю эту бурю эмоций сил не было. Мои руки дрожали. Голос пропадал, и я время от времени останавливал свой рассказ что бы папа все понял. Стоило тираде закончится повисла тишина. Я видел, как отец старался разобраться и понять какие действия станут правильными. В какой-то момент папа поднял глаза на меня. - Что ты хочешь сделать? – впервые отец заговорил со мной как со взрослым. - Мы должны им помочь. Из-за меня они попали в такую ситуацию. Мы должны защитить их. - Мы можем пойти сейчас - прямо сейчас туда. Люди селения не поддержат помощь неизвестному так еще и не человеку, а наши силы ограничены. Готов ли ты бежать на помощь? - Идем! Дорога была не долгой. Я чувствовал себя наконец защищенным, однако чувство вины меня не отпускало. Фоссегрима была невозможно вернуть. Папа время от времени опускал мне руку на плечо вытаскивая меня из мыслей. Шабаш был уже близок. Я сунул руку в карман на автомате и достал цветы что просил у Кохэку. Он не оставил меня не с чем. Укрывшись с папой в кустах, мы решили оценить обстановку. Рей стояла и смотрела на приготовление к ритуалу. Судя по цепочки что свисала с ее рук, она внимательно изучала кулон, который Скотос решил пожертвовать. Вид ее был удрученным. Я попросил отца не делать и шагу вперед, а сам рванул к ней. Приобнял ее за плечи. Она вздрогнула всем телом. - Рей, как ты? - Скотос ушел. Тебя не было два дня – ее знобило. Все ее тело горело в моих руках. «Каким же скотом я был раз позволил ей все это учинить. Из-за меня она пострадала. А ведь она первый мой друг.» - Рей, уходим от сюда. Не нужен ритуал. Я нашел способ вернуть отца. Уходим. Девушка лишь слегка кивнула. Ее ноги дрожали. Я взял ее на руки. В надежде я ускорил шаг, но колдунья направила на меня свой посох и потребовала остановиться. - Мы уходим нам больше не нужно твое колдовство. Поэтому просто разойдемся. - Много ты хочешь мальчишка для того, кто не является никем. Жалкий человек низшая ступень эволюции. Ничтожество. Отец подошел ко мне. Я поставил Рей на ноги и передал в его руки. Ведьма же не обрадовалась такому. Направив скипетр на меня, она прочла какое-то заклинание. Фиолетовая вспышка вылетела и пронзила меня. Сначала я не почувствовал ничего. Затем боль молниеносно прошлась по моему телу оставляя витиеватый узор. Кажется, я издал крик или стон. Ноги подкосились, и я упал на колени. Отец рванул было ко мне, волшебница тут же направила свое оружие на Рей и него. - Отдай мне девчонку и забирай своего отпрыска. Убегайте пока живы таракашки. - Не смей ее отдавать пап… - Тебе мало мальчишка? – я увидел еще одну молнию закрыл глаза уже в ожидание новой порции боли, однако ее не поступило. Рей закрыла меня своими крыльями. Витиеватый узор украсил ее шею и руки. Однако девушка не упала, она не издала не звука. Вскоре в воздухе начало слышаться новое заклинание. Пред нами развернулась целая магическая дуэль. Существа с бара Шабаш начали высыпаться на улицу что бы посмотреть, чем же это закончится. Рей кидала в своего противника странные шары белоснежного цвета однако же она явно была очень слаба, а потому, ее заклинание пускай и причиняли колдунье неприятности не являлись смертельными. Противница же не капли не щадила Рей. Огромная льдинка порезала ее щеку. Я просил отца помочь ей, хотя и сам чувствовал, что сила древа здесь бесполезна. Мне же не хватало сил даже поднятья с колен. Отец схватил меня и оттащил с поля боя. Следующая льдинка пришлась Рей в руку. Кровь стекала на землю. Однако следующую секунду случилось то чего не ожидал никто. Кровь Рей преобразовалась в огромный меч, что прицельно ударил в колдунью. Однако же та в последний момент сумела увернуться и запустить еще одну льдину. Огромная льдина проткнула Рей на сквозь. Я видел, как медленно она падает на землю. Кровь внутри меня забурлила казалась она превратилась в огонь. - Кохэку! – мое тело в секунду охватил огонь преисподней. Я не помню, как я в секунду оказался около Рей, однако точно помню, что я не дал ей упасть. Она еще дышала. Улыбка расползалась по ее лицу еле- еле она хотела ободрить меня. - Возьми это – только сейчас она выпустила кулон из своих рук, четко в мою ладонь – Сбереги его прошу. Ее глаза медленно закрылись. Ярость овладела мной. Я не знаю управлял ли мной Кохэку или ярость или что еще единственное что я знаю точно, когда я остановился бара Шабаш и более сотни живых тварей больше не существовало.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!