Часть 11

23 декабря 2023, 17:08
Яша проснулся с рассветом. Поднявшись на ноги и наконец стряхнув ночное забвение с мышц, он переоделся. Льняная рубаха что дала лекарша оказалась как раз в пору, а вот на штанах пришлось хорошенько затягивать пояс. Вещи же Яши после битвы невозможно было отстирать от серебренного цвета крови. Распахнул дверь. Утренняя роса витала в воздухе скапливаясь на траве и деревьях. Небо было чистым. Солнышко лучами с каждой минутой прокладывало себе путь в небесную гладь. Ноги несли Яшу уже по привычному маршруту в лес к колодцу. прошло две недели как они гостили у Литании. За это время отношения Яши с Литанией и Ику укрепись до хороших дружеских. Он не раз замечал, как Коби вздыхал по этой деве. Однако же, не смотря на то что она идеально подходила под желание Коби что-то было не так. Не было у нее обычных ангельских привычек что Яша замечал у других представителей этого вида. Не была она высокомерной, не читала мораль ни разу не была застигнута в молитве. Ее движение не были плавными и грациозными как у других, они больше походили на замедленную реакцию война. Да само имя чего стоило литания означало молитву, а Андраста или Атрио богиня войны или богиня медведь как сказал Ику воительница. Не то имя для чистюль ангелов. Яша достал из колодца ведро воды и облил себя студёной водой. Зима приближалась, а потому вода оказалась холоднее чем он ожидал. Столкнувшись с телом, она превратилась в пар. С волос еще слегка капало. Все тело пылало жаром. Грузные мысли наполнили голову. Сара все это время пыталась избегать его. «наверное она ненавидит меня за то, что я не смог уберечь Икуто» - мужчина тяжело вздохнул. В дали послышались очень тихие шаги. Не один мускул не дрогнул в его теле. Он лишь выпрямился и посмотрел в сторону звука. Всего секунда и голодные белые руки обхватили его шею в объятьях. Женский смех такой счастливый, что Яша и сам не вольно улыбнулся. - Настася, ты чего тут делаешь? – мужчина обернулся и обнял девушку на которой теперь была легкая кожаная броня. - Древо выбрало нового предводителя на время твоего похода. Поэтому я решила, что тебе нужна будет помощь и закончив все свои дела выехала сюда на цикаде. - нового предводителя? Хм так даже лучше. Значит я могу пока не возвращаться. -Михаил очень внимателен к своей работе ты же знаешь селение не останется без контроля – Анастасия улыбнулась и приблизилась к нем их губы почти соприкасались. Его дыхание щекотало лицо, ей хотелось двинуть вперед однако она резко положила голову на его плечо – все ли у тебя здесь хорошо? - Да Кобби и Сара примчались сюда сразу, а Литания так вообще ангел в прямом и переносном смысле. - Литания? - Местная лекарша. Кобби глаз на нее положил – произнес Яша и посмотрел на сильно удивленную Анастасию – не в прямом смыле понравилась она ему очень -хм, теперь мне ясно. Странная у вас людей привычка части тела друг на друга класть. - мы не кладем- неожиданно он понял о чем говорила Анастасия и щеки его запылали румянцем. - Ммм, а так мне нравится больше. - Пошли скоро Кобби начнет волноваться – Яша взял Анастасию за руку и пошел вперед ведя ее за собой. Литания аккуратно протирала стол около небольшой речки за домом. Кобби уже стоял рядом со скатертью. Сара несла несколько чашек и полный заварочный чайник. Данная картина не могла не заставить Яшу улыбнуться. Ику же был чуть дальше. Он следил за всеми сидя под большим деревом. Ему еще нельзя было перенапрягаться, а потому он грустно безучастно смотрел за всеми, однако Яша замечал, что время от времени он проверял обстановку в окружении с помощью небольшой птички что облетала округу с периодичности в пять минут. Яша подошел к столу. Надеясь, что и ему найдется задание, однако Литания с неким не доверием глянула на Анастасию, переведя после взгляд на Яшу. - Это моя старая подруга Анастасия – без задней мысли произнес Яша - Насколько же ты старая – попыталась уточнить литания у Анастасии, и та помрачнела и взглянула на Яшу - Это он старый чудик – тихо произнесла Анастасия, сжав руку Яши. Сара вздрогнула. Рука ее не удержала чайник, а когда она попыталась перехватить его сильно обожглась и облила себя кипятком. Яша схватил чайник убрав его по дальше. Красные пятна на руках и ногах Сары темнели с каждой секундой. Яша подошел ближе, хотел было обнять ее, но Ику подхватил ее на руку дернул Литанию за руку. -Идем Литания! - Стой здесь и следи за этим духом – произнесла Литания, бегая глазами между Яшей и Анастасией Ику уложил Сару на кровать быстро снимая с нее одежду, пропитавшуюся кипятком. С пуговицами о не любил церимонится, а потому просто отрывал ненавистные ему петельки или маленькие деревянные пуговицы. Лекарь достала мазь от ожогов и смазала ей самые темные пятна, после сложила руки вместе и произнеся что-то коснулась руки пациентки. Следы стали светлее часть из них пропала, а часть, где Литания заранее оставила мазь, стали намного светлее. Тугая повязка была наложена на руку и ноги Сары. Ику как-то не уверенно встал и шатнулся. Он думал, что в этом хаосе никто и не заметит этого, однако это не ушло от чуткого взгляда лекаря. Она вывела его в другую комнату. - Шов разошелся пока ты ее поднимал? Покажи! – ее голос был мелодичен, но в тоже время категоричный. Ику молча поднял рубаху. Шов действительно чуть разошелся, однако быстрая регенерация Бога работала на опережение и порванный шов уже не являлся большой проблемой. Литания убрала нить. И снова обработала рану. Ику не на секунду не отводил от нее взгляда что-то притягательное было в ней. - Как Рей? – тихо спросил он на выдохе когда ее холодные руки снова коснулись его кожи при накладывании повязки. - Жить будет, а тебе с твоей аккуратностью руки бы оторвать. Разрешила постельный режим нарушить, а он ломанулся барышень на руках таскать. - Я не хотел злить тебя, но Рей дорога мне. Я в ответе за нее и не могу позволить ей пострадать. - Почему ты зовешь ее Рей, кто-то зовет Сара? Она какой-то агент? Прячется от правительства? Бандитов? Бога? - Рей? – смех пронзил тишину – нет, это оба сокращения ее имени Сарэйд. Мать дала ей его при рождении, а после погибла. Дома ее звали Рей друзьям она чаще представляется Сара. Все зависит от того как близко на готова доверится человеку. - Имя интересное. Она не человек, верно? - Так тебе все и расскажи. Чем тебе лучше скажи дух времени не понравился что ты ее на порог пускать не хочешь? - Анастасия? Хроноса не люблю и не доверяю его ученикам, не будет в моем доме духа времени да и вообще самого упоминания об этой сущности. - Я тебя услышал. Спрашивать сколько времени не буду – тихо ухмыльнулся Ику. Рука Литании медленно сжалась в кулак и ударила его по макушке совсем слабо. Ику вышел один успокоив напуганных друзей. Яша сел к Кобби. Анастасия накрывала на стол. - Я давно хотел спросить. Как вы так быстро попали сюда? Между нашим местом положением и селением два а то и три дня пути, вы же появились через час как я отправил вам информацию. - Это Рей, она связана с Ику. - Рей? – удивленно посмотрел на него Яша. - Ну… - мужчина перевел взгляд на дом. - Сара? Ее зовут Рей? - Да мне она представилась Рей. У нее связь с Икуто она может очень быстро телепортироваться за счет этой связи, но не советовал бы это делать. Меня стошнило раза два. Я лучше на навознике прокачусь чем еще раз так путешествовать. « Сара и есть Рей? Зачем она так жестоко с ним поступила почему не сказала сразу что это она?» - мурашки побежали по рукам. Мысли путались. Литания вышла и аккуратно за руку вывела Рей за руку. Лекарша дала ей длинное бело платье. Ее черные локоны аккуратно ниспадали по белой ткани. Яша вздрогнул это была Рэй и сейчас она так была похожа на его Рэй. Он и не понял, как оказался около нее. Аккуратно коснулся ее руки. - Прошу дай поговорить с тобой – произнес он, сдерживая эмоции в голосе. Рей кивнула и ее взгляд пал на злую Анастасию. Девушка выдернула руку из рук мужчины, но он лишь взял ее снова крепче стиснув. Пара ушла в глубь дома. Яша аккуратно усадил девушку на кровать. Щеки Рей покрылись румянцем она сжала юбку платья и отвела взгляд. - Рей? – девушка вздрогнула от его голоса. - Да, это одно из моих имен – ее взгляд скользил по окну. - Я хочу понять тебя. Я хочу быть твои другом. Прошу помоги мне тебя понять? Я понимаю, не защитил Ику и ты злишься на меня за это – глаза девушки медленно наполняли слезы – твои ожоги болят? Почему ты плачешь? - Я не хочу – девушка быстро вытерла слезы, что вот-вот натворили скатится по щекам – не хочу быть твоим другом. Мое имя Сарэйд Коллинз я наследница престола кургана вечности. Я люблю тебя. Я не могу видеть тебя с другой это разрывает мне сердце. Я никогда не думала, что оно будет так болеть от того что кто-то просто будет держать тебя за руку. Я никогда не испытывала такого, но ты ищешь кого-то другого. Я не знаю тебя не помню тебя из того что я помню в моей жизни не было тебя, не смотря на то что мне очень бы хотелось что бы ты был там. Яша удивленно выдохнул. Девушка стала быстро вытирать слезы одной рукой. Ее пальцы дрожали. Грудь прерывисто поднималась на каждом вдохе. - Я в порядке прости я сорвалась – девушка очень быстро собралась и взяла себя в руки. Поднялась на ноги - Не ври – Яша подошел и обнял ее прижав ее к своему плечу – ты можешь кричать. Можешь бить меня. Хочешь ударь меня, я не буду защищаться. Только не скрывай свои эмоции. Я не могу ответить на твои чувства я люблю свою Рэй. Все ее тело дрожало. Слезы катились в его плечо. Она не издала ни звука. В какой-то момент ее руки аккуратно сомкнулись на его шее. Тепло прошлось по его телу. На секунду ему показалось что это она – его Рэй. Он прижал ее за талию ближе к себе. Голову дурманил ее запах ставший знакомым за время проведенное вместе. - Мне надо идти. Ты дал четко понять, что я не… не она. - Я всегда буду рядом – тихо произнес Яша - Не обещай того что не выполнишь… - девушка молча покинула комнату. Яша все еще чувствовал на своей рубахе ее горячие слезы. Сердце охватил какой-то ранее не виданный холод. Руки будто желали снова сжать ее в своих объятиях. Однако мужчина гнал свои мысли прочь все дальше и дальше. На завтра и обед Рей не вышла. В комнату она никого не пускала была уж сильно в расстроенных чувствах. Яша же не заметил этого так как Ику предложил ему новую вылазку. План на выстроился на четверых. Кобби, Анастасия Яша и Ику должны были проникнуть в логово Орков, которые славились своей любовью полакомиться феями. Секундная мысль что его возлюбленную мог съесть орк заставила Яшу вздрогнуть. Литания накрывала стол. Анастасия навязалась ей помочь, лекарша не смогла отказать а потому просто смиряла девушку грузным взглядом, каждый раз когда та чем то интересовалась. Тарелку на Рей решили не ставить девушка активно отказывалась выходить, все остальные же заметили это лишь когда сели за стол. - А где Рей? – Яша поднялся и хотел было позвать ее, но Ли встала и остановила его. - Оставь ее в покое. Она сказала твердо выходить не будет. - Но она целый день ничего не ела – взволновано произнес Яша и в поисках поддержки перевел взгляд на Ику. Мужчина спокойно уплетал ужин и показал Яши движением что бы он сел. - Захочет придет не дергай ты ее. На улице начало темнеть, и пора было заканчивать прием пищи. Литания поднялась из-за стола что бы убрать тарелку как вдруг стрела прилетела в ее плечо. Острый наконечник пробил плоть на сквозь и плотно осел, с другой стороны. Литания содрогнулась и сжалась вперед, взглянув на наконечник. Ику тут же опрокинул стол и завел туда Литанию и Кобби. Яша же пытался разглядеть кто на нее решил напасть. Удивлению его не было предела, когда в лучнике он узнал того самого Упыря что открыл им дверь разрушенного замка. За ним надвигались и другие существа всех мастей и рас. Яша тяжело сглотнул. Огромные пауки начали свешиваться с крыши дома. Анастасия закричала. Она терпеть не могла ползучих гадов. Стало ясно, существа из того разрушенного замка пришли отомстить за своего друга. Вперед они выпустили несколько Гаст. Солнце резко опустилось за горизонт будто сам бог Мин позволил им выпустить столь отвратительных тварей на поверхность земли. Яша встал как завороженный. Существо превосходила его ростом и массивностью. Яша дышал этому существу в грудь столь громадное создание было пред ним. Тонкая синяя кожа обволакивала каждый мускул как натянутая пленка. Их зубу и окровавлены и острые в несколько рядов. Руки выставлены вперед как куренные крылья, однако оканчивались они огромными когтистыми лапами. Странный звук заставил Яшу посмотреть на ноги столь странных тварей. Они походили на людей, однако вместо стоп у них были копыта. Яша был уверен, что именно так выглядят демоны, однако Кохэку таким не был. Мысли заволокли Яшу. Сущность не секунды не думая подняла когтистые лапы в замахе. Яша собрался, сжав в своей ладони нож, однако вместо рывка вперед он свалился в сторону. Пред ним в броне и с огромной косой на перевес стояла Литания. Сущность ударила по косе и лязг метала произвел на Яшу и Ику отрезвляющий эффект. Рей была в комнате одна и не знала о нападении если конечно они еще не добрались до нее. - Яша я не могу призвать ее. У меня не выходит беги к ней – Ику вышел из укрытия. Его одеяние покрылось странным черным свечением. Яша взглянул лишь на Кобби панишка явно задумавшись смотрел на Литанию, та больше не подходила на роль его идеальной девы, но что-то подсказывало бывшему Арбору, что менять что-то в отношении к ней друг его уже не будет. Любовь нагрянет нежданно негадано. Дом был полон пауков. Девушка что Яша видел раньше в плотную уже приблизилась к двери общей спальни где находилась Рей. - Иди ко мне, мой мотылек. Я подарю тебе вечный покой. Твои раны больше не будут болеть я буду рядом - девушка аккуратно взялась за ручку двери. - Не смей! Рей не верь ей! Яша хотел было рвануть к ней, но пауки преградили ему путь. Мужчина чувствовал, как злость подступает к горлу. Осмысленно он обратился к печати. Огонь охватил его, заставив пауков прийти в бегство. Злость выходила но новый уровень снова и снова. Сопровождаясь воспоминаниями войны гнев пожирал его с каждой секундой больше. - Вот же черт что же ты за тварь – дева поправила свои волосы. - твоя смерть. Я не позволю ей умереть – его рука быстрым движением сжала шею черной вдовы. Ее крики пронзили дом, наполненный треском огня. Рей услышав этот звук открыла дверь. Ее руки обняли Яшу однако огонь его не причинял вреда. - Яша очнись прошу. Нам нужно выбираться. Прошу услышь меня нам нужно уходить. - Идем – он сжал ее руку, но после охватив горящее помещение взглядом, поднял ее на руки. Когда они покинули горящее здание принялись искать своих. Бой был почти закончен. Ику уничтожил последнюю тварь, когда они подошли. Несколько нападавших все же сбежали. Яша натянул улыбку и лишь радостно воскликнул: -не уж то мы смогли победить, отделавшись испугом. Однако Кобби и Литании не было нигде видно. Яша по ошибке решил, что парочка решила уединится. Кобби держал в своих руках Литанию. Кровь стекала по его рукам и капала на землю. Он прижимал ее к себе. Ее дыхание сбивалось, и он задерживал свое что бы понять дышит ли она еще. Неожиданно ее рука накрыла его. - Я должна была помочь вам. Спасибо что ты был так добр ко мне. - не говори так будто избавилась от меня не дам. Не дам я умереть тебе – по его щеке медленно прокатилась слеза – сейчас мы дойдем до Икуто, и он поможет. Держись моя воительница.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!