Часть 12
23 декабря 2023, 17:09Я проснулся в палатке. Вокруг было очень шумно люди то и дело слонялись туда-сюда около палатки. Рядом стояло небольшое ведро с водой. Умывшись я надел кожаный нагрудник. Покинул палатку. Песок клубился вокруг. Мы были севернее леса Иуракии а значит были отданы на милость пустыне вечной анархии. Ко мне подошел отец. Его рука легла мне на плечо.
- НУ что сын ты готов? Осталась два последних боя – на его лице красовалась одобряющая улыбка.
- Это война длится уже пять лет не верится, что все вот-вот закончится. Не ужели мы не оставили им выбора, и они наконец примут наши условия?
- Думаю у них нет выбора. Скорее всего на следующей недели мы уже вернемся домой.
На сердце должно было стать легче, однако камень весел не подвижно заставляя глотать воздух снова и снова, в панике боясь остановится хоть на секунду, потому что боялся задохнуться. Схватив отца за руку, я обнял его. Его отряд отправлялся в лес Иуракии для освобождения небольшого селения эльфов от тирании осевших там троллей. Мне же с небольшим отрядом надо было сдержать огров на своих местах что бы они не вмешались в битву и не захватили лес Иуракии сами. Отец чувствовал мое напряжение. Последние дни он был достаточно спокоен и весел. Это пугала меня сильнее чем грядущие сражения.
- Ты справишься. Древо выбрало тебя вести второе войско. Вполне возможно, что, когда мы вернемся, древо выберет тебя следующим Арбором. Стар я уже для всего этого.
- Пап не говори так я … - отстранился я от него
- Не уж то наш Яшка напугался? – Авессалом мой друг из селения ветра улыбнулся и протянул мне руку.
- Не дождешься! Я стану Арбором раньше, чем ты успеешь произнести клятву Небуле.
- Не станет он Небулой – парнишка старше меня лет на с волосами, забранными в высокий черный хвост – ты слаб и не решителен, а еще Небулой буду я.
- Якуми – Яша улыбнулся, взглянув на его серьезную мину – ты опять за свое?
- Я не намерен церемонится с теми кто хочет забрать мое место.
Послышался звук рога. Отряд отца собирался уходить. Авесалом и отец попрощались и направились в сторону сбора людей. Отец обнял меня, а друг улыбнувшись поднял два пальца в верх от лба.
- Не боись мы все равно все умрем рано или поздно. Альварес вон остается греть булки в лагере, паршивец говорит соберет людей и создаст новое селение. Жалкий трус.
- Альварес не плохой человек. Он хороший советник.
- не сказал бы паршивец заботится только о своей шкуре.
***
Яша взял чашку и налил в нее воды. Что же было дальше. Рей смотрела на него с полным непониманием в глазах. Кобби хитро улыбнулся.
- Как что появился я. Яша познакомился со мной в том походе. Наш бой оказался вторым. Отряд в Лесу Иуракии столкнулся намного раньше вот только … - парень перевел немного напряженный взгляд на своего друга.
- Вот только все, кто отправился в лес Иуракии остались там. С того боя не вернулся никто. Уроды привели на бой ручных василисков. Как рассказали потом эльфы, наша армия была отравлена еще на подходах к месту схватки. Все они, кашляя кровью вырывали победу зубами. Последнее что успел сделать отец продиктовать письмо что они передали.
- Да и сделали они это прямо перед нашим боем. Яшу будто парализовала он пропал на какое-то время, но стоило ему вернуться, как мы уничтожили все и всех.
Яша вздохнул и продолжил.
****
Когда я узнал, что отец и сотни наших людей, друзей погибли в бою я был уверен, что нас ждет тоже самое. Я ушел в пустыню так далеко насколько вели ноги, чтобы не видеть чертового лагеря.
Однако стоило мне остаться одному я почувствовал, как на мое плечо опустилась чья-то рука. Стоило мне обернуться я увидел ее. Рей стояла рядом со мной. Ее белоснежное платье развивал ветер вперемешку с песком. Сил не хватало промолвить и слово. Девушка обняла меня и прижала меня к себе сколько хватало ее сил. Мои ноги подкосились я стал опускаться на колени, и она опустилась вместе со мной.
- Яша я рядом. Все будет хорошо.
- Мой отец. Мои друзья – я чувствовал, как мой голос срывался на хрип. Слезы катились по щекам.
- Они ушли в лучший мир. Они смотрят за тобой верь мне. Скоро все наладится. Высвободи все свои эмоции.
- что? – я понятия не имел от куда она знала, о том самом комке что теперь становился поперек горла и не давал дышать. Ее голос давал мне уверенности.
- Вставай. - она аккуратно помогла мне подняться и повернула лицом к бескрайней пустыне, а сама встала сзади. Ее руки легли на мой живот и аккуратно двинулись в верх – собери все здесь и дай этому выйти. Набери больше воздуха.
Мой крик, наверное, раздался на всю пустыню. Я видел, как песок огромной бурей будто снежной сорвался и полетел вперед. Ее руки так и обнимали меня. Силы кончались и ноги подкосились. Мои колени полностью вошли в песок. Рей держала меня.
Я чувствовал, как она была напряжена. Ее руки держали меня, но не так как это бывает обычно. Мне казалось я получил новую броню, броню что не сможет пробить никто. Я должен был быть рад что она все-таки жива, однако для счастья сил не было. Рей подождала пока я успокоюсь и рассказала мне кое-что важное. По ее словам, я был ее судьбой. Будто само древо ей об этом сказало, однако сейчас мы не можем быть вместе. Потому что каждый из нас должен был пройти испытания. Рей дала мне список задач, они не имели связи именно с ней, однако имело связь с тем каким человеком я стану, а потому было важно. Она сказала, что как время придёт мы встретимся, а так же сказала что в бою не погибнет больше никто. Возможно было глупо строить всю свою жизнь на ее заданиях, однако я помог многим людям и сделал много хорошего.
***
Яша посмотрел на Рей растеряно. Ещё она сказала, что только она может открыть кулон что у меня на шее. Может попробовать стоит?
- Яша я не знала тебя до нашей встречи в лесу. Это не могу быть тут и пробовать то нечего.
Рей взглянула на Кобби. Тот не отводил взгляд от Литании что лежала рядом с ним. Он то и дело касался ее лица или руки. Будто прикосновения к ее коже успокаивало его. Яша знал, что так его друг проверяет ее состояние, но легче от этого не становилось. В какой-то момент он сжал ее ладонь своими и взглянув на друга натянул улыбку фальшивую, вымученную бесчувственную улыбку так не свойственную этому веселому рыжему озорнику.
Икуто помог Литании, вылечил ее, однако ей нужно было время для полного восстановления. Так же он открыл видимо страшную тайну самой Литании она являлась валькирией. Однако сама воительница еще не знала, что ее раскрыли так как до сих пор сама прибывала в бессознательном состоянии. Данная информация смутила видимо только Яшу. Кобби казалось влюбился в Литанию по уши и ему было все равно кем она являлась, а все остальные будто знали это заранее. Анастасия лишь хмыкнула не довольно в ответ на такую информацию видимо призрение к друг другу у них было общее. Рей же явно эта информация не волновала, для нее Литания была уже другом, а значит она должна была помочь ее выжить любой ценой.
Ику вышел из кустов сзади Яши. Все повернулись на него. Мужчина прошел, хромая до костра и потушил его бутылкой воды. Кобби хотел что-то спросить, однако Ику прижал палец к губам и повернулся так что бы все видели. Легким движением он подхватил Литанию на руки и махнув остальным следовать за ним двинулся сторону восточного леса Бескиды, а, следовательно, в сторону того самого разрушенного замка. Яша догнал его впереди и попросил остановится.
- Они же там! Почему мы идем к ним. Давай уйдем от сюда!
- Они ищут нас сейчас в Иуракии сейчас мы перейдем на территорию тумана Небула н даст им на нас напасть, а потом мы перейдм в мой лагерь там будет безопасно.
Рей замялась, она поникла и затихла, что-то в ее поведении заставило Яшу волноваться, что-то в этом лагере заставляло ее вспомнить о чем-то своем. Мужчина лишь кивнул. Икуто пошел вперед снова, ведя за собой всех колонну замыкал Кобби.
Идти пришлось всего часа три и мы пришли к огромному мосту. Там вся компания была как на ладони. Данный мост был огромным торговым путем что соединял остров Жар-птицы на котором находились селения тумана и древа с лесом Иуракия. Весь мост был забит повозками и разными торговцами. Икуто не двусмысленно попросил ускорить шаг. К сожалению колонна путников попала на мост что двигался с острова на континент, а не наоборот, соседний мост стоял в паре десятков километров и идти до него времени не было. Ику пробирался вперед заставлял людей расступиться какой-то удивительной способность казалось остальным на деле же прохожие видели в нем свой самый страшный ночной кошмар, а потому расступались не задумываясь.
Толкучку на мосту заметила местная полиция. Докладывать Небуле Якуми не пришлось чрез пару минут мужчина уже стоял у начала моста где начиналось его селение. На мост же со стороны континента начали лезть твари разных видов. Конечно были это далеко не те, что видели ребята ночью, а простая дневная несть. Полиция за пару казалось за пару мгновений взяла мост под контроль. Купцы разошлись пред главой селения, что молча шел по мосту к своим врагам. Остановившись около Ику, он произнес лишь одну фразу «ждите меня на другой стороне», после не остановившись ни на секунду прошел вперед, сжимая в ладони рукоять своего меча. Ику быстро пошел по колее, что осталась от пути Небулы на другую сторону моста. Никто из спутников не видел, что происходило с тварями что покусились на торговый мост, однако Яша и Кобби знали, что никто из нападающих не выжил и это было явно точной информацией.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!