Часть 13

23 декабря 2023, 17:10
- Почему ты спустилась с вашего великого замка? Я думал вы не покидаете свои владения кроме как во время охоты – Яша решил развеять тишину, что повисла пока они ожидали Небулу в гостиной куда их сопроводил полиция. - Я поведаю одну историю из-за которой я не смогла больше там находится я подала рапорт на изгнание - Рапорт на изгнание? - Я бы предпочла умереть чем жить со столь бесчувственными и холодными к друг другу людьми. - ты не обязана – произнес обеспокоенный Кобби он не разу казалось не отвел глаз с того момента как Ли ( так она попросила ее называть) пришла в себя - Пожалуй я должна это рассказать. Люди должны об этом знать. В тот день шел дождь будто сам мир протестовал тому что вот-вот должно было случится. Четыре девушки были вызваны на ковер к директрисе за нарушение правил, а именно за то, что они хотели вбить остальным ученицам что в дуэлях против друг друга можно отказаться от сражения. Для валькирий это было не мыслимое решение ведь из целого поколения, а именно нужно было сократить поколение почти в четыре раза. Многие ученицы стали отказываться убивать своих соперниц, а после отказались и сражаться, предпочитая заниматься более спокойными вещами, так же многие из поколения старше перестали заводить детей в связи с тем, что не хотели, чтобы те погибали в этих междоусобных сражениях. Правила были нарушены, и эта четверка должна была ответить за это Все стояли на своем, что это общая идея, однако стоило им услышать наказание их речь приутихла. Одна из девушек вышла вперед и громко заявила. Ее крылья не дрогнули она уверенно произнесла. - Я предводитель и я подала эту идею. - но … - я благодарна вам сестры, однако я не хочу, чтобы вы пострадали из-за моей идеи. Расплатилась она за это очень быстро наказание было приведено в действие на месте. Три ее сестры должны были оборвать ее крылья. Ее тело содрогалось от боли, ее крики заполняли комнату, отражаясь от стен к высокому потолку. По-хорошему это должно было ждать всех четверых, однако она решила защитить их и принять грех на себя. Раскалённый прут с клеймом приближался к ее груди. Крик наполнил комнату вновь. Запах жжённой плоти. После данного деяния ее сбросили в портал скорее всего она разбилась при падении, а если нет, то прожила не много. Теплообмен и кровеносные сосуды валькирий слишком завязан на крыльях, а без них скорее она просто замерзла заживо в вашем мире. Этим девушкам было всего одиннадцать, и они поплатились за то, что просто не хотели никого убивать. После всего происходящего я не смогла там долго находится и отправилась на землю. - А не для того ли ты направилась, что бы найти свою сестру – тихо произнесла Анастасия – наверняка ты одна из тех трех, что струсили решила близкого человека жизни. Учитель рассказывал мне эту историю о девушке что пыталась обмануть время я не позволю тебе обмануть Яшу. - ДА как ты смеешь Анастасия – Кобби вскочил было со скамьи и протянул вперед кулак, однако рука Ли оказалась ровно на его костяшках, - что бы там не было дела минувших лет. Ни тебе ли ученице Хроноса этого не знать. - Думаю нам всем нужно отдохнуть – тихо произнесла Рей – судя по всему Небула придет не скоро, а потому я предлагаю всем попытаться вздремнуть, я попробую выпросить нам комнаты. Рей выглянула из комнаты. Не высокая девушка с синеватым отливом кожи стояла возле двери. Ее белые как снег волосы были завязаны в аккуратный пучок что прятался за чепчиком прислуги. - Прошу прощение, мы очень устали с дороги. Не могли бы вы найти нам место где мы могли бы отдохнуть. - К сожалению, Небула велел следить за вами, а все сотрудники находятся на заданиях потому, к сожалению, дать вам комнаты мы не можем, однако, я могу принести спальники. - Будьте так добры, а то с дороги мы скорее поубиваем друг друга, чем дождемся небулу – рей закрыла за собой дверь. Вскоре девушка вошла в комнату с несколькими помощницами они внесли спальные мешки. Яша сразу бросился помогать им. Кобби тоже было привстал, однако Ли сжала его ладонь в своей. Девушка зависла, взглянув на беловолосую служанку. - Тебе плохо? – удивленно взглянул на нее Кобби. - не уходи ты мне нужен – тихо произнесла Ли, для него это было достаточным. Яша, Ику и Рей помогли служанкам расположить спальные места. Анастасия же наблюдала за всем происходящим с высока сидя на диване. Кобби уложил Ли в один из спальных мешков сам же лег рядом. - Нам нужно выбрать того, кто будет дежурить ночью – тихо произнесла Анастасия. - Я доверяю Якуми, как самому себе. Он не будет устраивать нам западню или что-то вроде того – Яша нахмурился, а голос его звучал раздраженно – не смей так говорить о Небуле. - Прошу прощение Арбор – руки Анастасии дрогнули. Она сжала подол своего платье и отвела его в извинительном реверансе. - Насть просто больше никогда не говори такую ерунду – голос его смягчился а брови опять изогнулись в ровную линию и были дополнены дружелюбной улыбки – просто все ложимся спать. Спокойной ночи. Яша взглянул на Рей пред сном, девушка сидела у окна смотря на звезды. После закрыла глаза и сжала руки в замок. Ику аккуратно положил руку на ее макушку прижав к своей груди. Произнес какое-то слово ей на ухо и девушка пала бес сознания в его руки. Яша подскочил к ним, но Ику попросил его не мешать. Дождавшись пока друг уложит спящую девушку в спальник Яша подошел к нему. - Она в порядке? – голос его заметно дрогнул. - Нет, она молится за спасение его души каждый день, а я не могу даже дать ей надежду что это имеет смысл – Все тело Ику было напряжено. Он со злостью стукнул в стену. - За чью душу же она молится? – удивленно спросил Яша. - Своего сына. Росси в прошлом году он погиб при нападении на дом. Поэтому она сбежала когда ты ее нашел - Ику цедил это сквозь зубы, потому слышал его слова только Яша. - Но ведь ты бог, тем более серебренный, что мешает тебе его вернуть? – Брови Яши не понимающе выгнулись, а руки сплелись в замок. Ику перевел на него взгляд. Глаза его полностью стали серебряными, зрачок полностью отсутствовал. Яша отшагнул назад и уже было открыл рот, чтобы сказать хоть что-то, однако Ику схватил его за шею и поднял в воздух. Кобби сорвался с места и помчался к схватке. - Если ты думаешь что мы боги такие сильные не жаль тебя огорчать дорогой мой друг. беспрепятственно мы только отнимаем жизни, а дать жизнь не может даже верховный. Он может обратить мир в обратную сторону из-за чего все пойдет в неверную стороны и мир при сильном искажении будет уничтожен. Как тебе такое? Кобби схватил руку Ику, однако мужчина уже успокоился. Он откинул вмешавшегося в сторону, а Яшу отпустил на спальный мешок. Открыв окно божество быстро исчезло в крышах селения. Когда служанка вошла в комнату что бы проверить что за шум был нападающего и след простыл. Кобби сидел около стены. Ли была около него проверяла его здоровье, Анастасия же помогала Яше подняться и лишь Рей без задних ног мирно спала в своем спальнике. Утро началось со взрыва. Все проснулись. Яша вскочил на ноги. Кобби не успел встать Ли схватила его за руку. Рей в ужасе наблюдала как водонапорная башня рушится на торговую площадь. Стражники уже торопились туда, как вдруг смотровая башня с огромным грохотом был охвачена грохотом. Ее части похоронил под собой два, а то и три дома. Третий же взрыв прогремел на площади и никого не ранил. - Думаю нам, долго придется ждать Небулу – лениво потянулась Анастасия – пока он во всем этом разберется мы состаримся. - Настя там гибнут люди! Прекрати – голос Яши был решителен – думаю им понадобится моя помощь. - Тебя не выпустят – тихо произнесла Настя. Яша злобно распахнул дверь. Пред ним тут же предстала рыжеволосая служанка с двумя косами. Она напугана отшатнулась от него и ее очки съехали на нос. - Г…господин Небула вызывает вас в подземелье. - Прости – Яша аккуратно поправил ее очки – веди меня конечно. Двое скрылись за дверьми. Служанок у дверей больше не было, однако стояла охрана. Яша внимательно взглянул на них. С чего бы это Якуми выставлять охрану около их дверей. Темный лабиринт лестниц вел вниз. Яша спокойно шел за служанкой, что несла в своих руках единственный источник света керосиновую лампу. - Скажи мне зачем мы спускаемся в подземелье? - Небула схватил одного человека со взрывчаткой, и он потребовал вызвать вас. - Небула или подрывник? - Подрывник назвал ваше имя. Яша не довольно перебирал в голове вероятность того что Икуто будучи не в себе мог подорвать пол города, однако такое не укладывалось в голове. Служанка остановилась и распахнула дверь. Якуми сидел спиной к двери . Яша не думая зашел в помещение и подошел к нему. Впереди же лицом к нему сидел Каин. Весь в царапинах и порезах. Однако кровь в них была красной или так только казалось из-за искажения света. - Этот человек утверждает что знает тебя. Это так? - Да Якуми. Он спас меня не так давно. Меня и одну мою спутницу. - Этот человек был захвачен с взрывчаткой на главной улице города. Я думаю не стоит тебе объяснять на что это все похоже. Ты глава соседнего селения со своими друзьями приводишь в мой город нечисть что бы отвлечь меня, а в то время твой друг закладывает взрывчатку. А связным я так понимаю был тот, кто посреди дня растворился в оконном проеме подравшись с вами. - Якуми это не так… - Этот человек утверждает куда более абсурдные вещи. И я хочу, чтобы ты послушал его. - Мое имя Каин. Я серебряное божество этого мира. Моя миссия поручена мне верховным. В виду изменения временной ветки я должен исправить все отклонения, которые ведут разрушительный характер для этого мира. Однако дело не только в этом в связи с изменениями этого мира мои родители не встретились, а значит я имею прямое противодействие для этого мира. Я говорю это вам, потому что до изменений обоих вас знал и знал, что на вас можно положится. Я прошу вашей помощи. В противном случае я исчезну, а весь мир что дорог мне и вам исчезнет. Да скорее всего вы сможете дожить свой век в спокойствии если повезет, но в течении ста может ста пятидесяти лет все исчезнет. Я не могу открывать все, но я буду с вами честен дело очень плохо. Неожиданно Каин вздрогнул. Глубокий и тяжелый кашель никак не оставлял его. Кровь, оставшаяся на столе, была странной серебряная с каплями красной обычной крови. Яша не сдержался и подошел к нему что-то н мыслимое требовала помочь ему. - Держись Каин я буду рядом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!