Часть 14
23 декабря 2023, 17:13Каин был помещен в госпиталь селение тумана. Яша очень жалел, что позволил Икуто уйти ведь он был бы очень кстати и мог бы помочь такому же божеству. Якуми же не был так впечатлен речью не до бога пере человека. Для доверия он попросил найти подрывателя селения. Каин подсказал на что нужно обратить внимания Яше. Одна девушка из прислуги может быть информатором, если получит защиту тумана.
- Якуми же наверняка откажет ей в укрытии ведь она покрывала подрывателей. Наверное, ее запугали – Мысли Яши путались однако он очень активно искал служанку что подходила бы по описанию Каина.
- Мари держи – одна из поварих протянула девушке поднос с едой – отнеси Небуле, а то опять же не поест.
- Благодарю, Лидия. Да он так не заботится о себе. Эх, была бы у него жена, так хоть бы она о нем заботилась – произнесла Мари.
- Если бы… Если бы … влюбилась ты что ли в Небулу. И не думай дорогая влюблен он только в свою работу. Что это у тебя дорогая руки трясутся. Не приболела ли ты часом.
- Благодарю Лидия я в порядке – дева приняла поднос слегка поклонилась и вышла с кухни.
Яша спрятался. Это явно была та, о ком говорил Каин. Ее белоснежные волосы невозможно было перепутать ни с кем. Именно она в первую ночь следила за ними. Дева прошла в кабинет Небулы. Постучавшись пару раз ответа она так и не услышала, вошла. Якуми спал, сидя за столом облокотившись на руки что оперлись на стол. Мари тихонько поставила поднос с едой около бутылки с алкоголем. Взяла плед с дивана и аккуратно укрыла его плечи. Его рука резко дернулась, сжав ее запястье. Мари резко вздохнула на ее глазах выступили слезы. Якуми внимательно взглянул в ее глаза. Его мутный взгляд казалось ему разглядел ее страх.
- Прости – он отпустил ее руку, взялся за плед что свисал с его плеч.
- я принесла вам еду Небула – тихо проговорила она.
- Твои руки такие холодные – мужчина встал стянул со своих плечи плед и накинул на девушку. Мари внимательно смотрела в его глаза.
- Небула моя жизнь не значит ничего по сравнению с вашей - слеза ее аккуратно чертила линию по ее щеке.
- Почему же я так важен тебе Мария – он аккуратно вытер ее слезу.
- Мое имя Мари – она отступила назад. Опустив голову что бы он не видел ее глаз.
- Мари, да точно.
- Я пойду – тихо произнесла она. Остановившись у двери, не повернувшись она произнесла – Небула вам правда интересно почему я так забочусь о вас?
- Я не понимаю. Вернее, так, я понимаю, что ты считаешь себя обязанной за то, что я спас тебя – Якуми снова завалился в кресло.
- Вы не спасли меня. Я не считаю себя вам обязанной. Я люблю вас!
Не ожидая ответа, она выбежала вон из кабинета. Закрыв двери ее кабинета, она оперлась на стену и завернула в комнату на лестницу. Яша все это время преследовал ее. Ему хотелось, как можно быстрее снять обвинение с Каина и своих друзей однако состояние Мари было ужасно. Девушку трясло слезы катились по щекам огромными градинами. Зажавшись в углу лестницы которая обычно пустовала, дева наконец перестала плакать.
- Мари – тихо произнес Яша спустившись ниже по лестничной площадке.
- Что? Как вы сюда попали? Я! Не подходите, иначе я буду защищаться.
- Ты действительно так любишь Небулу? Тогда почему ты не оповестила его о взрывах?
-Взрывах? С чего вы решили что я что-то знала о подоном? Я бы сразу сообщила Небуле конечно!
- Меня прислал Каин он обещал тебе помочь, верно? Помоги мне найти подрывателей, и я не скажу никому и ничего, а виновные будут казнены.
- Моя сестра у них я не рискну ее здоровьем. Я поклялась ее защищать. Небула этого не сделал и не сделает, а если узнает, что я замешана то просто уничтожит и нас вместе с ними.
- Ты же любишь его. Какая проблема? Ты разве не должна надеяться на его благосклонность? На его справедливость?
- Я не глупая дурочка! Он убьет и пальцем не поведет.
- Якуми не жесток! Он справедлив. Не убьет не виновного. Скажи где они? где подрыватели? Кто они? Я Сам разберусь и передам тебе твою сестру. Никто и не узнает, что она была там.
- нет – девушка шагнула уже в сторону выхода, однако Яша схватил ее за руку и прижав к себе обнял.
- Я понимаю тебя. Я Арбор селения Древа! Что бы не случилось я обещаю тебе защиту. Тебе и твоей сестре. В случае, если Небула действительно решит казнить вас, в чем я сомневаюсь, я воспользуюсь правом защиты. Клянусь корнями великого древа.
Дева же молчала. Слезы аккуратными струйками спускались на ее подбородок. Все ее тело было ледяным и казалось будто сама кожа покрывалась инеем. Однако ее рука, что Яша держал в своей заметно теплела.
- С…спасибо – прозвучал ее мелодичный голос. Она рассказала их место положение и рассказала все о сестре.
- А теперь нам нужно разойтись так что бы никто не заметил. Давай я выйду первым, а ты следом.
Она лишь молча кивнула. Яша подошел к двери и обернулся. Мари быстро вытирала слезы со своих раскрасневшихся щек. В первые она была похожа на молодую девушку коей и являлась.
Стоило Яше выйти из коридора он встретил Якуми. Мужчина был холоден и строг. Он внимательно изучил гостя своего селения.
- Она все рассказала верно? Всю информацию сейчас я получу от нее лично – его голос не дрогнул ни на секунду.
- Якуми она лишь хотела спасти сестру, не надо считать ее предателем. Ты же поступишь по справедливости?
- Кто предатель я решу сам! А твое обещание о защите конечно мило, но ты слишком добр к людям. Я не говорил, что приступник выбранный тобой может рассчитывать на пощаду.
Охрана вывела Мари под руки с лестницы, они направлялись куда-то в сторону лестницы в подземелья. Яша потянулся к ней что бы схватить ее за руку, однако Якуми прижал меч к его горлу.
- Бери охрану и направляйтесь к бунтовщикам. Ее я беру под стражу как сообщника их деятельности. - Девушка напугано смотрела на Яшу однако через секунду ее завели за угол.
- Яку если ты хоть что-то с ней сделаешь. Я устрою войну. Слово Арбора Не рушимо. – Яша сжал лезвие меча Небула.
- Ты больше не Арбор и не имеешь право угрожать мне на моей земле. Не будь мы старыми друзьями я бы казнил тебя, но прошу не забывать, что наша дружба не помешает мне хорошенько врезать тебе. А потому выполняй приказ. Пока ты не вернешься с ее головы и волос не упадет.
- Я надеюсь на твое честное слово Небула!
Яша взял людей и скрылся из укреплений селения тумана. Якуми же пошел вслед за своей пленницей в подземелье. Мари уже усадили на стальной холодный стул. Оружия у нее не было а потому ее ставили в покое. Якуми зашел внутрь. Мари подняла на него глаза.
- Что же Небула убьете меня?
- Ты сказала, что моя жизнь важнее чем твоя. Значит ты готова отдать свою жизнь за меня.
- Я не готова отдать жизнь моей сестры. Ребенок не виноват в людской подлости.
- Ты не ответила на мой вопрос – его голос был строг. Он сел напротив девушки, что никогда не ожидал увидеть напротив себя за этим столом.
- Моя жизнь, что вы хотите услышать? Что я готова убить себя ради вас. Так дайте мне орудие и посмотрим? А ну да, - тихий ее смешок послышался в комнате – вы не дадите мне оружие.
- Ты сказала, что любишь меня, это было частью плана? Они послали тебя следить за мной?
- Что? – ее голос изменился. Девушка была застигнута врасплох таким вопросом.
- Говори Мари!
- Какой мне смысл говорить вы казните меня. Что бы я не сделала.
- Так я в твоих глазах монстр? Тогда я не могу быть твоим возлюбленным.
- Не говорите так – она тихо встала, подойдя к нему, встала на колени – Я люблю вас. Я отвечу на любой ваш вопрос, если только моя сестра не пострадает.
- Ты ведь не человек Мари, верно? Расскажи о себе.
- Мари Андраста, изгнанник дома валькирий. Приемная дочь божества Локи. Бывшая наемница Черного волка. Ваша покорная слуга.
- Что же случилось что тебя отпустили из Черного Волка? – встав мужчина аккуратно за подбородок поднял Мари с колен.
- Я провалила задание. Влюбилась в свою цель. Обезвредила одну из взрывчаток, а другие отнесла подальше от его дома, но не успела обезвредить. Каин помог мне убрать одну. Вторая взорвалась в моих руках.
- но ты до сих пор жива, в отличии от моих граждан!
- veriora veris – облик ее изменился. Казалось не было и сантиметра ее тела без шрамов или новых ран. Один из ее прекрасных зеленый глаз и вовсе отсутствовал. За спиной два не больших обрезка напоминали о будучи когда-то великими крыльях. Огромная рана в ноге кровоточила до сих пор, а руки полностью скрывали кровавые бинты.
- Охрана – дверь распахнулась и в комнату почти зашел рослый мужчина, однако Небула заставил его остановится – срочно лекаря сюда! Кроме лекаря не пускать не души.
- Ваша доброта не знает границ, однако даже с лучшим лекарем не долго жить мне останется. - Странные синие следы заполняли почти все ее тело. Они проходили сквозь шрамы распространяясь по всей поверхности кожи. Его рука не вольно коснулась кожи девы. Следы отступили, и кожа пускай на пару минут приобрела живой оттенок.
- Что это? ПОчмеу ты так спокойно относишься ко всему этому?
- Мне все равно не жить казните вы меня или нет. А коли отдалите меня от себя – она выхватила меч из его ножен и занесла над головой в попытке пронзить себя. Мужчина без какого-либо раздумья схватился за лезвие и вырвал у бестолковой девушки оружие.
- О сестре подумай дура! – Мужчина не сдержал крик.
Мари замерла. Якуми убрал оружие в ножны его рука вся была в крови. Огромные красные капли разбивались о каменный пол. Девушка села на колени и схватила его руку. Его рана медленно затягивалась. Якуми удивленно смотрел на нее. На ладони не осталось и шрама, однако взгляд его приковала рука Мари. Крупные капли крови, выбивающиеся из-за повязки она вытирала об платье.
- Где чертов Лекарь – не выдержал мужчина – а ты какого черта Мари делаешь.
- Я ударюсь о земь да рассыплюсь в прах, никто и не запомнит имя мое, твое же будет в летах.
Девушка с короткими каштановыми волосами зашла в комнату. Лечение Мари было долгим, однако лекарь не смог восстановить крылья, убрать обморожение и шрамы. Лишь раны что угрожали ее жизни зажили. Небула не довольно взглянул на лекоря та лишь развела руками, однако резко разорвала тишину.
- Каин пришел и ждет снаружи. Я пыталась заставить его остаться в палате но ему стал намного лучше.
- Пусть зайдет – он взглянул на Мари, а после повернулся на дверь
Каин появился в дверях, в которые через секунду прошмыгнул Лекорь. Молча подошел к Мари, его рука прислонилась к ее лбу. Девушка потеряла сознание, Каин уложил ее на пол.
- Дай мне меч – тихо произнес он.
- Я не дам ее убить – четко и холодно произнес Якуми.
- Если напоить ее твоей и моей кровью это спасет ее жизнь, однако она станет принадлежать тебе. Моя кровь серебрянная холодная, если я напою ее только ей она погибнет прямо здесь. Давай мы даруем ей жизнь, а она будет прислуживать тебе. Не посмеет ослушаться, а если иначе будет ты сможешь ее убить.
- Готова ли она на такое? –Якуми задумался.
- Даже не спрашивай – хитрая улыбка Каина развеяла страхи Якуми – я знаю как было в другой временной ветке. Она будет счастлива только будь мягче, что ли.
- Я не буду мягким. Не буду я прогибаться под какой-то девушкой.
- Я знаю, а еще знаю что ты не знаешь ее. Такие ласковые милые девочки какой ты ее знаешь не становятся первоклассными наемниками. А кого попала за тобой не послали бы.
- Это то я знаю – в дверь постучали – Да что за проходной двор здесь!
- Небула, Яков вернулся с ребенком просит пустить его.
- Пусть подождет – Якуми недоверчиво посмотрел на Каина.
Достал кинжал из ботинка и пробил свою ладонь насквозь. Каин сделал тоже самое, а после пожал руку Якуми. Капли смешанной крови попали в рот девушки бес сознания. Шрамы исчезли. Огромные белоснежные крылья раскрылись в разные стороны. Синева кожи пропала.
- Каин, вышло. Я … я чувствую ее пульс будто она часть меня. Будто в груди два сердца. Каин?
Каин же потерял сознание и стоило Якуми ослабить руку, которой он держал Каина, тот свалился на пол.
- Лекаря! Лекаря сюда. Стража!
Каина опять забрали в больницу. Яуми же вышел к Яше в руках его была Мари что прижалась к его груди.
-Идем, отнесем их в мою комнату. – сухо без эмоционально приказал Якуми.
- Они еще находятся под расследованием?
- Нет. Теперь они мои гости, как и ты со своими друзьями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!