Часть 15
23 декабря 2023, 17:14Яша не сразу вернулся к своим друзьям. Сначала он поднялся на самую высокую башню селения тумана. Мужчина встал на колени и свел руки в замок. Он взмолился древу в надежде, что оно его услышит. Однако ответа не было.
«Прошу тебя великое древо! Ответь конец ли это? Погибнем ли мы? Сможем ли победить в столь жестокой схватке со временем, что нам пророчат?»
Однако великое древо молчало. В душе Яше что-то не приятно трепетало, а, что, если великое древо решило, что он предатель. Это мысль не отпускала его. При таком исходе его судьба в любом исходе не завидна.
- Не взывай к великому от сюда, мы слишком далеко – произнес Каин.
- Каин? Ты слышишь мои мольбы? – руки Яши дрогнули.
- Верховный соединил вас с великим деревом не просто так. Они связаны. Однако он покинул наш мир более двадцати лет назад, но не волнуйся все мы его подчиненные следили за тобой. Начиная с Эйктюрнира заканчивая мной. Мы всегда поддержим тебя.
- Почему? Почему за мной? И раз вы всегда где-то рядом почему не поможете мной найти мою возлюбленную.
- Рей, что ты видел была такой же посланницей верховного тебе. Выстоять главная цель твоя была выстоять. Ты должен помочь миру и залатать временные ошибки. Да, будет не просто, но Он бы не дал тебе больше чем ты сможешь вынести… да и в целом я буду ря…
Сильный удар пришелся на челюсть Каина. Парнишка упал на покрытие крыши. Привкус железа наполнил рот. Серебряные капли, раскрашивали черную поверхность.
- Я все равно … буду рядом. Пока мое время не кон… - крови становилось много, и парень закашлялся.
- Почему же? Почему вы все это кинули на меня? Вы же боги! Вы же можете все это решить…
- Прости – тихо произнес Каин. Облокотившись спиной на кирпичную трубу, мужчина вынул из кармана косяк, прикурил, чиркнув спичкой. Слезы катились огромными градинами по его щекам – ты думаешь я этого хотел? Я потерял свою семью. Своих братьев и сестер они погибли на моих руках. Мой родители же погибли в сражении друг с другом. Моя девушка и мой ребенок сгорели в доме, что мы сами возвели. Скажи хотел бы ты моем месте изменений? Дал бы привезти к тому что произошло из-за изменений? Они были бы все живы.
- Что ты имеешь ввиду? Почему они были бы живы? – руки Яши дрогнули, слишком уж тяжело смотреть на Каина в таком состоянии. Мужчина аккуратно присел рядом с ним.
- Отмотка времени работает не в секунду. Сначала разрушается все что цело. То есть мир полностью идет к гибели, а после все отматывается обратно. Ты просто просыпаешься, а все уже по-другому – Яша приобнял юношу, тот без тени сомнения прижался к нему.
- Ты хоть какого-нибудь из нас знаешь – тихо спросил Яша, поглаживая Каина по голове.
- Всех, и знал вас всех по ту сторону времени. Как я и сказал мои родители еще не встретились из-за этого я становлюсь все младше. Если этого так и не случится я погибну. Вернее, они встретились, но никаких отношений у них нет. И скорее всего скоро я погибну.
- Ты можешь рассказать мне, что было по ту сторону? Я был со своей Рей? Я был счастлив?
- Я не могу сказать многое, но ты точно был счастлив. Если я начну активно рассказывать, ты можешь поторопить действия.
- А что если из-за не знания, я все испорчу? Вдруг я не встречу ту, рядом с которой буду счастлив.
- Знаешь, забей на поиски. Мой отец всегда говорил надо быть счастливым сейчас, а не надеяться на счастье в будущем.
- Хороший был твой отец. Скажи если я смогу как-нибудь помочь тебе.
- Сходите сегодня в бар. Уже темнеет думаю вам нужно выпить за конец мироздания.
- Хороший тост. Но как я расскажу об этом.
- Не знаю - тихо ответил Каин – я сам был бы не против, если бы мне сказали, что делать, но увы...
Яша не знал, что на это ответить, он лишь прижал к себе своего друга. Каин же был не в состоянии даже двинутся. Его глаза пустые и холодные, сомкнулись слабость охватила его тело. Яша в испуге подхватил друга. Сердце его билось. Дыхание слабое, щекотало кожу. В эту секунду жизнь этого мальчишки казалась важнее чертового мира, важнее временных ям. Прямо сейчас на его руках был пусть и не просто мальчишка 15 лет, а бог, но был он абсолютно беспомощный. Каин сильно сжимал рубаху Яши. Только сейчас арбор понял, как же похолодало на улице. Его колени подкашивались, однако не разу не пропустили шагу. Иногда он практически падал, но нес Каина в лазарет. Яше казалось он обязан спасти его, обязан быть рядом. Мужчина отдал молодого пациента лекарям, а после в голову пробралась очень неприятная мысль:
« А, что если эти чувства специально навязаны, что бы я помогал богам. Но ведь Каин умирает, что же мне делать»
Неожиданно на плечо Яши упала тяжелая рука. Кохеку смотрел за тем, как Каина укладывали на койку.
- Я знаю, ты хочешь убежать от этих проблем, однако боюсь такого выбора у нас нет – мужчина направился к выходу из лазарета – идешь?
Мужчины вышли на улицу. Демон прикурил и засунул руки в карманы. Стоило им дойти до небольшого парка Кохеку свернул на безлюдную тропку.
- Демоны чувствуют, как баланс рушится. В аду суета началась. Первый сдвиг был, когда бога выгнали ангелы.
- Бога выгнали? – Яша повторил фразу будто пробуя ее на язык. Звучала она противно и как-то не правдоподобно.
- Я знаю о чем ты думаешь, однако это истина. Теперь начали резонировать небеса и ад. Они рушатся. Начинаются междоусобные сражения. Яша, я знаю, что прошу тебя ввязаться просто в ужасное, но боюсь у нас нет выбора. Ад на грани.
- Что же ты предлагаешь? Союз? Мы обещали больше не создавать союз, тем более против кого Кохэку. Против нас же выходит. Временные аномалии не заметны для нас, ты понимаешь, что это значит? Мы поставим во главе Каина? – Яша остановился – он будет крутить нами как хочет? Я видел, как наш общий друг пытался вызвать демонов убив деревню. Я не знаю мать твою кому верить!
- Каин не соврет – послышался тяжелый голос сзади. Ику стоял еле, держась за дерево – я посмотрел, что нас ждет впереди.
Кохэку резко подорвался с места в сторону бога. Яша только и успел, что вскрикнуть «стой». Почему-то в голове Яши появилась мысль, что Кохэку может набросится на бога, однако демон подхватил его. Уложил на желтеющую траву, постелив предварительно свой плащ.
- Каин… не соврет. Он мой ученик. Я видел это.
- Нам нужен не союз! Нам нужна новая организация! Организация что будет бороться с временными аномалиями. Как видишь их теперь двое.
- Двое больных богов? Богов которые могу играть с нами!
- Яша, - Кохэку схватился за ворот его рубахи – Я самолично возглавлю данную организацию, если ты струсил.
- Кохэку, ты же всегда оставался в стороне – Яша положил руки поверх рук демона, и они стали покрываться темными нитями. Кохэку наморщился и отпустил друга.
- Тут не получится отсидится…
- Каин неправильно воспринимает временные потоки – произнес Ику голос его стал крепче и увереннее он уже смог опереться на руку и сесть - у нас нет нескольких поколений. Время играет против нас. Каждая ошибка взывает больше проблем и мир содрогается. Начать исправлять надо было вчера. У нас есть один вечер что бы собрать отряд. Союзников найдем по дороге. Завтра нам нужно направится в укрытие Орков. Там в плену находится принцесса фей и королева великих эльфов. Если мы не спасем их эти две расы поубивают друг друга, думая, что царских особ выкрали противники.
Кохэку лишь тяжело сглотнул, представляя сколько еще сил придется им потратить на сбережение временного баланса. Яша помог подняться Ику. Сговорившись они направились к Небуле для того что бы и его увлечь в эту возможно без выигрышную игру со временем. Однако же Небула не стал давать сразу четкого ответа он попросил подождать утра.
Яша предложил своим друзьям вернуться в комнату и пригласить всех выпить, не забыв упомянуть что такого было желание Каина. Друзья незамедлительно его поддержали. Ику явно стало легче. Мужчина выпрямился и шел, почти не ковыляя, однако Кохэку всегда был рядом подстраховывая.
Стоило Ику зайти как Рей подскочила на ноги и обхватив руками его за шею прижалась к нему. На глазах девушки явно различимы были слезы. Мужчина же лишь с понимание улыбнулся и погладил ее по голове.
- Я в порядке, дорогая.
- Ты еле стоишь. – девушка усадила его на диван.
- Я хочу познакомить вас с моим хорошим другом Кохэку – произнес Яша громко и радостно, с новым попутчиком все стали знакомится, все кроме Рей, что хлопотала вокруг Ику.
«Как же повезло этому засранцу. Я тоже всегда хотел таких отношений. Они такая идеальная пара. Когда-нибудь и у меня будет так. Надо спросить об этом у Каина. Уверен он сможет мне сказать была ли у меня семья и дети.»
- Рей иди с ними, развлекись – произнес Ику с вымученной улыбкой .
- Но ведь тебе нужна помощь Ику! Я не брошу тебя здесь одного – возмущению девушки не было придела. Ее брови сдвинулись к переносице, однако были подняты. Удивленные глаза, были ужасно большими и казалось вот-вот наполняться слезами. Со стороны это выглядело очень мило и одновременно очень грустно. Яше хотелось подойти к ней и как-то поддержать, однако Анастасия подошла к нему и обняла. Прижавшись к Якову девушка тихо прошептала ему:
- Я заждалась. Думала придется изничтожить эту чертову стражу, дорогой.
- Настя, мы не калечим людей.
- Кохэку, сколько лет сколько зим. Я уж и соскучилась по тебе – девушка обняла его со всей сестринской любовью. Прижалась лицом к его груди.
- Яша, мы присоединимся к вам чуть позже. Я обещал Литании показать это селение. Оно очень красивое, а она не разу его не видела – Кобби кивнул своей новоиспечённой спутнице, та же в ответ лишь улыбнулась.
«Может это и есть родители Каина? Хм, волосы его черные, похожие больше на Рей. Глаза голубые как у Литании как раз. Рост, можно ли ориентироваться по росту в данном контексте ему сейчас не больше 15 и роста он среднего, как и эти двое. Да и кто сказал, что его волосы не стали черные, например, из-за божественной крови.»
- Да, конечно, мы будем ждать вас позже. Сначала хорошо изучите город, а потом подходите к нам, но если сильно устанете не подходите, хотя я сильно хотел бы видеть там вас обоих.
Кохэку улыбнулся и отвернулся от неловкости этой ситуации. Яша становился хорошим управляющим только когда дело касалось каких-то рабочих процессов, однако, как только дело доходило до взаимоотношений с людьми, начинались проблемы. Внешняя политика селения древа шла хорошо потому, что Якова знали все по последним мировым сражениям и никто бы не хотел преградить ему путь во время боя.
Кобби же смущенно кивнул другу, однако был очень рад, что друг настолько чувствует его. Подойдя к Литании он протянул ей руку ладонью вверх. Удивлению его не было предела, когда Ли схватилась за его запястье и стала подниматься. Данный ритуал показывал наивысший уровень доверия к человеку. Всего секунду длилась его заминка, однако она стала заметна всем. Кобби большими глазами смотрел как Ли держит его руку, а после в секунду направился к двери опустив голову, что бы люди не видели его смущения.
Рей активно спорила с Ику. Ей явно не хотелось оставлять его одного, однако мужчина настаивал, что ей нужна разрядка. Яша не в силах больше наблюдать за данной ссорой, подошел и вмешался.
- Рей, пойдем с нами отдохнешь, а я попрошу, что бы лекарь присмотрел за ним – девушка подняла на него глаза, а после опустила их в пол.
- Мне и сиделка то не нужна. Мне нужно просто отдохнуть, и я встану на ноги. – Ику встал и погладил Рей – доверься мне дорогая.
- Хорошо… хорошо – девушка собиралась выходить однако Ику накинул на ее плечи плащ.
- Прошу – тихо освободил дверной проем Кохэку. Настя вышла, за ней покинула комнату и Рей. Остановившись на секунду, она еще раз взглянула на Ику и быстро вышла.
Стоило Яше и его спутникам покинуть здание. К ним подошел мужчина. Он был похож на Небулу. Брюнет с белоснежной кожей и казалось такими же мертвыми глазами.
- Здравствуйте, мое имя Себастиан. Я кметь самого Небулы. Сегодня я буду сопровождать вас. Куда бы вы хотели сходить?
- Мы хотели бы посетить бар. Есть тут что-нибудь такое?
- Конечно, следуйте за мной.
Яша удивленно рассматривал полные народу улочки. До войны деревня тумана считалась бедной, опасной деревней и даже ее идеальное расположение не сделало его торговым сселением в те времена, однако сейчас же об этом ничего не упоминало. Город разросся. Каждая улица казалась красивее предыдущей. Рей шла рядом, однако взгляд ее был прикован к земле.
- Рей, как давно вы знакомы с Ику?
- Сколько себя помню. Он всегда был рядом.
- Не переживай. С ним все будет хорошо. Я понимаю что ты боишься потерять его после того как ваш ребенок… - Яша резко замолчал, понимая, что явно колышет не зажившие раны. Рей же лишь усмехнулась.
- Наш ребенок? Не наш, а мой… и ничего не изменилось с его смертью. Солнце все так же встает, все так же идет дождь.
- Нет, изменилось. Ты изменилась. Я тоже потерял много важных для меня людей, поэтому если хочешь поговорить о нем.
Разговор прервала Анастасия. Устав допытывать Кохэку об прожитых годах в разлуке она повисла на его руке. Рей же ускорила шаг и почти поравнялась с Себастианом. Мужчина не обратил на этого никакого внимания. Он шел давно заученным маршрутом, показывая основную улицу города.
Себастиан остановился около больших двух дверных дверей. Огромная вывеска над дверью гласила «лучшая выпивка на острове Феникса». Компания зашла внутрь и уселась за один из больших столов. Увидев Себастиана хозяин таверны дал им отдельный зал.
Сначала все шло медленно. Вся компания медленно пила наслаждаясь каким-то фальшивым спокойствием. Литания и Кобби подошли и уселись с ними за один момент. Когда им принесли выпивку Яша поднялся пред своими товарищами и рассказал им все, как на духу, что узнал за это время. Он видел, как лица их менялись. Как улыбки сменялись серьезными лицами, под конец на глаза Литании навернулись слезы. Она вышла и ушла Кобби же побежал за ней.
Кохэку досидел до этого момента чисто для приличия. Когда Кобби и Литания покинули помещение, он тоже откланялся и растворился в черном портале ведущем в ад. Дальше алкоголь лился рекой. Рей казалось пыталась запить горе, что потревожил Яша, он видел это, в потому подсел поближе.
- Слушай, я могу понять… Ику он так холоден к его смерти.
- Ику не холоден. Он таким только кажется. Его внук погиб на его руках почти на руках. Ику очень переживает…
- Внука? А он же…
- Он мой приемный отец…
Повисла не долгая пауза. Яша пытался спутанными алкоголем мыслями создать какую-нибудь картину. Неожиданно тишину прервала Рей:
- Есть ли что-то что бы ты хотел успеть сделать, до того, как … все может рухнуть!
- Я бы хотел найти свою любовь, а ты?
- Ты действительно хочешь это узнать?
- почему нет?
Яша проснулся на утро в одном из номеров отеля. Голова гудела. Свет раздражал даже через закрытые веки. Ноги замерзли, мужчина попытался пошуршать рукой по кровати в поисках одеяла не открывая глаз. Его рука наткнулась на чью-то горячую кожу. Глаза мгновенно открылись, и он вскочил с кровати. Схватив свои штаны мужчина казалось в мгновение око надел их. Рей тихо и мирно спала укутавшись теплым белым одеялом. Яша постарался вспомнить, что было последним, что он помнил.
« разговор… А потом? Боже как болит голова… Что было после… между нами что то было ??? Черт мне лучше уйти.. ДА так и сделаю»
Яша быстро выскочил из спальни. Спустившись он оплатил номер, а так же вчерашние посиделки и направился к небуле. Стыд грыз его. Уши краснели.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!