Часть 16

23 декабря 2023, 17:17
Небула уже ожидал Яшу когда тот зашёл. Якуми сидел за своим столом в окружении бумаг и различных книг рядом встал Ику. Бог быстро разложил карту и указывал на координаты где-то в районе пустыни. - Они передвигается, кочевников сложнее выследить, но по моим данным они должны быть недалеко от этих координат если мы пробираемся к ним посредством каналов подземных вод. Выплывем незамеченными прямо в их оазис. Они и не заметят - Да вот только ты не понимаешь, что из себя представляют подводные пути. они всегда наполнены до самого верха водой. насколько мне известно там действительно находятся подземное озеро однако в любой момент оно может обрушиться прямо на головы солдат - взгляд Якуми впился в нового гостя кабинета - входи Арбор. вернее бывший Арбор. мне пришло известие о твоём отстранении. что же такое твоё любимое дерево решила отказаться от тебя . - нам не до шуток Якуми. судя по тому, что мне известно, дела паршивы, даже демоны суетятся и лезут на стены ада в попытках спастись. у нас мало выбора я хочу организовать новый союз который будет выше по значение чем в любое селение или город. эта организация будет следить за исправлением ошибок и временными аномалиями с коими на самом деле мы еще не встречались. - Неужто ты решил что я позволю тебе ставить себя выше других глав селений. неужели сам бог Ику и глава города будет пресмыкаться пред подобным тебе. мне всегда казалось что ты не стремился к власти а стремился к признанию. неужто своего города оказалось мало? или война прошла слишком давно и ты хочешь новых подвигов - слова Якуми были столь высокомерны, он столь пытался обидеть Яшу, но просчитался своих решениях - я не хочу главенствовать в данной организации. Правящим же данная организации будет совет из представительств всех селений и городов а также рас и видов. А мое желание На самом деле очень просто я хочу чтобы хотя бы на острове великого грифа был мир и порядок и все расы жили в мире и спокойствии . если для этого понадобится моя смерть или мое свержение я сам лично буду его основоположником . я никогда не подведу доверие что было оказано мне не тобой никем либо другим однако по пути сюда я видел как один из глав селений был готов променять свой народ на призыв демона что оживит его семью. я хочу чтоб впредь такие поступки жестко наказывались свыше единственное чего я хочу чтобы все существа живущие на территории остров грифа были защищены правами которые им даст наша организация. Якуми я хочу, чтобы ты стал одним из верховных членов совета новой организации Дети Сатурна. только так общими усилиями мы сможем спасти этот сраный мир от гибели я надеюсь на тебя, и я верю в тебя - Якуми внимательно смотрел на своего старого друга что-то в нем явно изменилось казалось еще вчера перед ним стоял другой человек не столь решительный не воспринимающий данную угрозу всерьез. - мы будем бороться вместе рука об руку спина к спине однако я не готов как ты бросить свою работу как главы данного селения и я также буду отстаивать его интересы но собраниях детей Сатурна однако я поддержу вас в ваших начинаниях а также разошлю информацию о новой организации жителям острова великого грифа мы создадим новую организацию что поможет всем и надеюсь убережет наш мир от неминуемой гибели а теперь я все таки предлагаю сесть и план по нападению на логово орков сделать менее самопожертвованием чем она сейчас является я не хочу после уговора о создании новая организации копать вам могилы. - В мое время все вами описанное называлось столом мира. За ним главы стран договаривались о взаимодействии, да бы защитить общие интересы. Однако сейчас у нас не так много времени. По часам мы должны быть в пустыне уже чрез 48 часов. Нет времени на сбор. Бой будет серьезным, а потому, прошу сделайте все что в ваших силах, а я постараюсь сделать так что бы план был выполнен на ура. Ждите меня здесь. – Протянув руку Ику коснулся стены, и она закружилась по спирали в темный проход. Силуэт, который на секунду напомнил Яше черного кота исчез в туннеле. Он даже не мог объяснить почему Ику резко предстал пред ним котом, однако этот образ прекрасно описывал все его поведение. - Яша осмотрись пока, я постараюсь собрать людей, а ты выбери тех, кого возьмешь с собой из своих. Наверное, не все они стремятся погибнуть в бою даже за существование мира. Я доверяю тебе набор рекрутов в Детей Сатурна. Ты всегда понимал людей лучше меня. - Хорошо Якуми и спасибо… Мужчина же ничего не ответил, а лишь уткнулся в свои книги. Яша вошел в комнату что выделил для них Небула. Литания и Кобби пили чай. Анастасия читала книгу, а Рей смотрела в распахнутое окно. - Ребята, доброе утро. Я бы хотел попросить вас меня выслушать – Яша рассказал им все: о том насколько плохи дела, о предстоящей схватке и о новом столе мира что будет собран в близлежащие пару часов – Нам нужны люди. Я хочу знать кто из вас готов вступить в Детей Сатурна. Если вам страшно это нормально вы можете не участвовать в этом я видел, как вас все это подкосило. Неожиданно руку подняла Литания. Яша аж дернулся от удивления. Да Ли была хорошим воином и отличным медиком, но мысль а падении мира ее выбила из колеи. - Я готова возглавить медицинский отдел. Я знаю еще пару медиков, которые с удовольствием помогли бы раненым. - А я всегда с тобой али забыл? Мой нож всегда на твоей стороне – тихо улыбнулся задорно Кобби. - Я в любом случае пойду за Ику и раз он в этом участвует у меня мало выбора – голос Рей был тихим и грустным. Она не повела и взглядом, так и говорила в открытое окно. - Анастасия? - Я не могу в этом участвовать – произнесла она и все с удивлением повернулись на нее. - Не удивительно, она же послушница Хроноса. Все они ужасные трусы – произнесла Литания. - Ты что о себе возомнила курица ощипанная. Мне по учению запрещено ввязываться во всякие такие авантюры я не могу вмешиваться в судьбоносные изменения мира. - Насть давай выйдем? – Яша медленно покинул комнату. Девушка медленно следом вышла за ним. Коридор был пуст, однако Яша позвал девушку дальше в одну из пустых комнат. Девушка молча шла следом. Лицо ее было серьезным, однако в глазах проскакивала грусть. - Насть нам не хватает времени. Ты можешь откатить на пару дней назад? Нам очень бы это помогло. - Я не могу Яш... - Но ты отматывала в моменты войны нашей время. Этому были сотни свидетелей. Это тоже было вмешательством в судьбоносные моменты. - Это был приказ. Я использовала отмотку времени только на наших противников. - Насть наши жизни зависят от этого. Мир исчезнет в том виде, который мы его знаем. Это важнее исхода войны, которая давно миновала. Если тебе нужен приказ я приказываю. - Верховный запретил отматывать время на твои просьбы. Он следил и сам менял временное течения благодаря мне. - Так ты одна из его шпионов. Что же ты не убежала, когда он исчез? Страшно стало? – ярость охватила Яшу. Казалось он стал рассматривать свою оппонентку как шпионку - А ты думал я рядом потому что ты великолепный мужчина? Вы жалкие людишки меня не интересуете. Вы вымрите, боги вымрут, а хранители времени будут жить на руинах вашего мира. Хранители всегда были вне вашей истории. Верховный знал, как привести мир в равновесие, но из-за тебя он сошел с ума. Это ты виноват во временных аномалиях. Ты ведешь этот мир к хаосу. После изменений верховный знал, что делать, но мир дрожал и по ниткам истины расползался на куски. Верховный ушел что бы найти выход, чтобы спасти нас, а ангелы забрали его место. Они глупы и не мощны. Если бы валькирии, например, хотели бы заиметь верховный трон мира они бы сделали это. Вы муравьиная колония без королевы и скоро вы погибните… Если только… Яша менялся в лице на каждое ее слово. Страх снова страх хаоса что он видел во время войны нагнал его. Теперь все будет хуже спрятаться от этого кошмара не удастся придется жить с тем что есть. Не уж то и в правду он как-то смог повлиять на бога что бы тот все настолько поменял. - Если только что – его голос дрожал. - Если только его брат не сядет на его место. У него должно хватить сил все сдержать. Вопрос насколько он готов к этому. Насколько я вижу не насколько. - Кто же его брат? - Один из двух серебряных богов. Хочешь решить эту проблему попробуй обговорить это с ним. - Каин или Ику? Ику сказал, что был учителем Каина, а значит это он. Идем поговорим с ними думаю мы сможем убедить Ику сесть на место главы мира и все будет хорошо – Яша схватил девушку за руку, но та очень легко выскользнула из его хвата. - Боюсь на этом наши пути расходятся. Ты раскрыл мое прикрытие, и я ухожу. Таков был приказ верховного. Боюсь дальше придется идти без меня. - Насть я не остановлю тебя, но боюсь дальше тебе придется сделать выбор. Верховный может не вернуться. Как бы пафосны не были твои речи ты любишь этот мир. Любишь людей что тебя окружают, любишь цветы, любишь животных. Ты не сможешь жить на руинах того что любишь, что бы не случилось. Потому что как бы ты не отнекивалась ты часть этого мира. Часть моего мира, часть мира Кобби, а теперь и всех остальных. У нас нет ни ресурсов, ни времени ругаться. Потому прошу тебя просто реши на нашей ли ты стороне… - Но тогда я буду предателем хранителей времени - И героем всего живого – тихо улыбнулся Яша – я все еще помню, как ты пришла в деревню. Напуганная и продрогшая ты брела по улицам селения. И вздрагивала около каждого человека. Помню, как отдал тебе свою куртку и пригласил обогреться. Помню, как ты стала солдатом и как безжалостно уничтожала врагов, однако очень удивлялась тому что тебя обнимают и любят солдаты. Раз все было так и вы хранители настолько не знаете окружающий мир готова ли ты к ним вернуться, проведя столько времени среди дружелюбных обычных людей. - Яша… меня тут по-настоящему никогда и не было – тело девушки начало медленно разрываться на маленькие песчинки как будто кто-то разбил песочные часы. - Как бы там не было прошу прими свое решение. Мы пробыли в месте пятнадцать лет не уж то это может ничего значить. - Прости – тихо вырвалось у нее, и она исчезла прямо на его глазах. Яша поймал одну из песчинок. Странно свечение окружило его руку. Аккуратный практически не заметный змей взвился между его пальцами укусил сам себя за хвост и замер, превратившись в символ на руке. Яша еле заметно улыбнулся. «значит Настя с нами» Настя открыла глаза в темном помещении вокруг нее горели свечи. Двое монахов подошли к ней и помогли подняться. Девушка отряхнула платье послушницы и прошла под руки с монахами в свою комнату. Мужчины составили точный отчет и утвердили конец миссии, а после покинули ее. Стоило двери закрыться послышался звук клацанья железо о железо, это закрыли засов что держала дверь закрытой. Настя тихо заплакала. Это комната снова стала ее тюрьмой

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!