Кащей
16 декабря 2023, 18:57В ваших отношениях было все хорошо, ну по крайней мере он так считал. А ты и не говорила что тебе что-то не нравится. В общем все было тихо и спокойно. Пока вы не поссорились.
— да что блять не так?! — вскричал он и запрокинул голову, сидя на вашем кухонном диване. Да, и вправду. Что тебе опять не нравится? Он ведь просто выпил, и ты опять нашла повод прикопатся.
— хватит бухать может? И жизнь лучше станет? — недовольно спросила ты и нахмурился, тоже начиная заводится.
— нашла к чему доебатся! Тебя в детстве батя ремнем не порол? Или че, я не понимаю! Внимания мужского не хватало, что ко мне как банный лист приклеилась — говорил он, попутно ярко жестикулируя руками, показывая свои эмоции. Он был не то что зол, скорее очень пьян и ваша ссора его вывела.
Ты поджала губы. Просто молча стоя. Он знал какое было у тебя детство, какое оно было не сахарное и холодное. Что наоборот внимание матери тебе не хватало, как воздуха. Что папа был у тебя мягко говоря, человеком непростым. Но он все равно взялся за больное. И пьяное состояние его сейчас явно не оправдало.
Поэтому ты молча накинула куртку на свою домашнюю футболку и вышла из квартиры. Ничего не говоря, просто убежала опять от всех проблем и забилась в уголок. А ему хоть бы хны, ему плевать. Лишь бы за группировкой следить и по выходным с пацанами баловаться.
***
Ты как будто вечность просидела на остановке, ожидая автобуса, который мог тебя заинтересовать. Сама не зная зачем, просто чтобы докурить четвертую по счету сигарету и убить время. Ведь наступил поздний вечер, стало холоднее, а ты сидела и дрожала от мороза. Пальцы околели, и стали нежно красного цвета. Ещё такими холодными, как сосульки.
Шёл час третий, наверно. Ты решила сменить локацию, ведь сигарет не осталось и сидеть без дела не хотелось. Поэтому ты направилась куда глаза глядят, и до куда ноги смогут довести. Ведь ты их тоже не чувствовала. Вообще уже кроме пальцев на руках, все тело околело. Как будто ты сидела не несколько часов, а несколько лет. Прям хотя превратится в снегурочку и пугать детей своим тусклым видом.
Ты дошла до ближальшего двора. Его окружали лишь серые, и будто, неживые, дома. Такая обстановка тебя явно не привлекала, никогда. Тебе нравился уют, тепло и любовь. Но ничего из этого у тебя не было, или было. Просто ты «как обычно» ничего не замечала. Оставаясь душнилой, как в детстве. Ко всему доёбываясь.
Ты легла на снег и просто закрыла глаза. Выдыхая остатки тёплого воздуха, превращая его в густой дым который быстро рассеивался в пустоте. Мороз теперь полностью охватил тебя и ты ничего не чувствовала. Ничего кроме желания поспать и,
YOU DEAD
Проскочила фраза в голове. Которую ты так тщательно учила на английском в детстве, чтобы ручкой начиркать в тетрадке той надоедливой учительницы. Которая всегда плохо объясняла материал, и заваливала тебя до 7 класса. А потом, она уволилась и наверняка спокойно начала жить, не тратя время на таких бестолковых детей как ты. Как ты…
Под потоком старых воспоминаний ты и уснула. Не думая что можно до смерти замёрзнуть, в этом тихом дворе. Хоть где каждому и было плевать на того, кто его окружает. Лишь бы до работы дойти и отработать до вечера. Возвращаясь в свою квартиру, чтобы лечь поспать и продолжить спокойно жить.
***
«Ты такая красивая» проговорил он. Тот кому ты готова отдать все, начиная от своего сердца и заканчивая жизнью. Тот, кто был слишком эгоистичен, но ты этого не замечала и терпела. Он. Кащей.
Но сейчас вы сидели за столом и он поставил на его поверхность кружку с горячим чаем, от которого исходил лёгкий пар, показывая что ему стоит остынуть. Он пододвинул кружку и сел на против тебя. Кухня была непривычно красиво украшена, в честь наступления нового года. Везде бумажные снежинки и какие-то кружочки. Гирлянда. Которая так красиво горела. Все это было так странно, но одновременно тепло и уютно.
То чего ты так хотела.
«тебе не холодно?» спросил он, улыбаясь и делая глоток из своей кружки. Смотря на тебя, как будто любуясь и не отводя взгляда. Что было для тебя впервые. Он выглядел немного странно. Немного непривычным для тебя.
— а почему мне должно быть холодно? — тоже с улыбкой спросила ты и взяла свою кружку, поднося её к своим губам. Делая небольшой глоток, вроде как горячего чая. Но он был каким-то безвкусным, ты будто не чувствовала его.
«а ты просто мертва» услышала ты и оглядела все вокруг. Нет. Нет. Нет! ТЫ НЕ МЕРТВА. Это же просто его глупая шутка? Он же любит шутить! Он решил исправится и все это из-за любви к тебе, а чай просто… Просто не тот! Это не может быть чем-то другим. Это все должно быть реальностью.
***
Но вот черт. Из этого проклятого сна, тебя вывел лёгкий, тёплый и такой… Настоящий. Поцелуй в лоб.
Ты как ошпареная, резко поднялась с кровати и широко открыла глаза, тяжело дыша, пытаясь восстановить дыхание и понять реальность ли это. Поэтому ты беспощадно поцарапала руку до крови, оставляя на ней большую царапину. И к твоему счастью, боль была, это реальный мир, а не какой-то наркотический сон.
— эй-эй! Ты чего?! — беспокойно спросил Кащей, взяв обе твоих руки и крепко прижав к себе. Не давая больше нанести вреда себе — ты чем думала когда на мороз спать легла? — с тем же беспокойством спросил он, смотря глубоко тебе в душу. Но ты отвела взгляд.
— лучше бы я умерла, чем опять сейчас как дура перед тобой сидела — тихо ответила ты и прикусила губу, не хотя показывать свои нюни.
— прости меня. Прости что я тебе сказал и прости что так поступал с тобой — проговорил он, с полным голосом искренности. Видимо, он понял, хотя и до этого все понимал. Просто не понимал что так важно показывать свои чувства, что тебе так важны его чувства. И плевать ему сейчас было что он грубый и жестокий, что мол, «пацаны не извиняются». Сейчас ему важна была ты.
— я кстати кухню украсил немного — пробормотал он, явно говоря такое впервые. Ты кивнула и встала с кровати, хотя посмотреть на это. Все тело вроде прошло от холода и больше не ощущалось это без сходство. Сейчас было тепло. И так приятно.
Парень вправду посторался нарядить кухню, ну и ещё пару комнат. И это, все выглядело лучше чем во сне.
— расскажешь потом как нашёл меня и откачать пытался от этого мороза — с улыбкой сказала ты и крепко обняла кащея. Радуясь что не ошиблась в его выборе и он просто не хотел раскрываться перед тобой.
— хорошо — с теплотой в г олосе ответил он и обнял в ответ, также крепко и трепетно
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!