разморожу ваш лёд, ведь я вижу все ваши ходы наперёд

22 декабря 2023, 15:22
      для вадима кира другая. девушка не тупая, она разительно отличается от шлюх, с которыми обычно развлекаются домбытовские парни, в ней есть гордость и самоуважение, стержень внутренний крепкий. кира не заучка, она не корпит над конспектами и домашними заданиями, занимается конечно, но не загоняется, понимает, что все поправимо, и работать нужно над тем, что удается хорошо, чтобы стать в этой сфере специалистом. кира вообще странная, с виду обычная девчонка, кажется пропитанной изнутри темнотой казанских переулков. она носит платья на дискотеки, смеется с подругами и нежно смотрит в глаза напротив, она курит в затяг, не кашляя, хрипит, захлебываясь в слезах, и смотрит исподлобья со звериной затравленностью. кира неоднозначная и расплывчатая, ускользает из рук, стоит только попытаться прикоснуться, и желтый пытается уловить где проходит грань между кирой- гордостью родителей, прилежной ученицей, хорошей подругой, которую хочется за косички дергать, за руку держать и провожать на учебу, только бы внимание обратила, и  кирой-забитым зверьком, вспугнутой птицей, дрожащим листком на ветке, когда она, как натянутая струна, прямая ходит, гордо подбородок подняв. такую киру хочется обнять, спрятать в своих руках от мира вокруг и нежно целовать в висок, шепча сумбурный бред. вадим погружается в нее с головой, пытается разобрать на составные, а кира только отстраняется, не пускает в душу и не подпускает к телу, тот сонный поцелуй остается единственным, а на следующее утро кира пропадает из квартиры вадима и исчезает из его поля зрения, как бы он не старался ее отследить. желтый чувствует, что его обманули, что желанная добыча уплыла из рук, помахала хвостом рыжим и скрылась в непроглядном буреломе. это злит, доводит до состояния бешенства, но желтый только скрипит зубами и остается в осаде. когда нибудь ему точно повезет.        фортуна вадиму улыбается скоро, не проходит и двух недель, как он замечает киру на дискотеке. вообще желтый на этом празднике жизни появился по случайности, пацаны уговорили, а он и повелся, как оказалось не зря. кира болтает о чем-то с подружками, цветастое платьишко подчеркивает девичью фигурку, волосы огненным водопадом спускаются на плечи. вадим любуется ее жестами, мимикой, ловит каждое движение. она не в кругу домбыта, тусует со своим универсамом, но кащея в зале не видно, и это облегчает ситуацию.        на медляке желтый проявляет инициативу, подходит, учтиво улыбается удивленной девушке, приглашает на танец, а кира не отказывает, смотрит в упор черными глазами и улыбается спокойно, будто так и надо, будто она сейчас старше и мудрее, будто видит все нутро желтого, каждую его мысль читает. вадим обнимает тонкую талию руками, склоняется, чтобы кире удобнее его шею обхватить было, чуть носами с девушкой не соприкасается. они раскачиваются в такт музыке не прерывая зрительного поединка. первым сдается вадим. -зачем ушла?-вадим правда не понимает, почему остался в квартире один. -домой нужно было,-кира просто улыбается и пожимает плечами, для нее все кристально ясно как день. вадим для нее никто по сути, да помог, защитил, приютил, но большего кира требовать не будет, совесть и стыд не позволят. -могла у меня остаться,-желтый проходится пальцами вдоль позвоночника, оглаживает спину киры, вызывая мурашки прикосновениями ласкающими и близостью странной. -зачем?-кира сглатывает тяжело, вроде пара невинных прикосновений, а ее уже знатно ведет,- я тебе никто, как и ты мне, так что спасибо большое за гостеприимство и помощь, но стеснять тебя мне не хочется. -а если я не против, чтобы ты меня стеснила?-желтый улыбается краем губ, всматривается в девичье лицо, пытается разгадать, о чем кира думает. -обойдешься,-улыбается в ответ кира,-тебя есть кому постеснять,-тонкая шпилька о бывших дамах желтого защитывается за балл в счёт киры. -зачем мне другие, когда есть ты?-вадим перестает улыбаться, говорит серьезным шепотом, с такими вещами он шутить особо не любит. -кто тебя знает,-хихикает кира,- мало ли. я то с тобой ходить не стану, так что советую присмотреться ко всем возможным вариантам. -незачем, ты моей будешь,-желтый уверен, знает, что проигрыш невозможен и объясняет это кире как невнимательному ребенку. та только посмеивается над упорством мужчины, не верит ни единому его слову, ее этому жизнь уже научила.  -не, вадюш, я сама по себе быть хочу. свобода дороже,-в глазах у киры какая-то отчаянна тоска смешанная с болью, и желтому сново хочется убить кащея, из-за которого девушка до сих пор мучается страхами и тревогами.  -я твои крылья не срежу,-вадим проводит ладонями по кириным лопаткам, потом снова опускает руки на поясницу. -кто знает,-на последних аккордах медляка кира отстраняется и с грустной улыбкой смотрит на мужчину. они замирают так на долю мгновения, а потом кира разворачивается и исчезает в темноте коридоров дк, будто ничего и не было.       осень заливает казань дождями, и когда кира выходит из дк в одном тоненьком пальтишко, сразу становиться холодно до немеющих пальцев. кира быстро шагает по полуосвещеным улицам, будто от себя самой бежит. все слишком странно и быстро. ей до сих пор снятся кошмары, в которых события в моталке разворачиваются менее приятным образом, но одновременно с этим в сновидения прокрадывается образ желтого. вадим кажется надежным, спокойным, уравновешенным. кира точно знает, что он не поднимет руку на девушку, не принудит ни к чему, но глубинный, животный страх настаивает на то, что не нужно в это лезть. изнасиловать не изнасилует, но поиграется и бросит, а кира слишком хорошо знает, что бывает с такими бывшими пассиями, насмотрелась уже.        когда кира выныривает из арки уже вся дрожащая от зарядившего ливня, она замечает фигуру у подъезда. мокрый кащей в кожаном плаще курит, олицетворяя собой всех бездомных собак с промозглых улиц казани. кира приближается спокойно и уверенно, здесь кащей ее точно не тронет, иначе соседи его просто забьют. мужчина смотрит на нее в упор, только вот взгляд у него какой-то пустой и грустный, трезвый впервые за долгие месяцы запоев и приходов. кира останавливается в шаге от него, отвечает на взгляд уверенно, ей боятся и скрывать нечего.  -кирюха,-кащей пытается выдавить улыбку, но она выходит такой неестественной, что больше смахивает на оскал.  -ты что-то хотел?- девушка морщится от обращения еле заметно, но открыто недовольства не показывает. -слушай, я поговорить-то собирался, вообщем, я наворотил делов, сам знаю, что урод, но ты зла не держи, ты же понимаешь, что особо-то и не осознавал, что делал,-кащей машет руками, сигарета прыгает в темноте ярким огоньком, отражаясь в девичьих глазах. -в кафе тоже не понимал, что говорил?- кира ухмыляется, голову на бок клонит в жесте вопросительном. -тут мой косяк, признаю, да и ты пойми, я ж тебя люблю, а тут ты с желтым, вот и вырвалось,-кащей смотрит собакой побитой на киру из-под длинных ресниц и затягивается нервно. -вот сам тогда пойми, что больше мне твоя любовь не нужна,-кира смотрит уже без улыбки, холодно и жестко, точку ставить без лишних соплей надо уметь, пусть и больно это.  -понимаю я все, кирюх, неволить не буду, удачи вам там. если с желтым что наклюнется, только рад буду,- кащей тараторит сумбурно, будто зубы кире заговаривает, потом замирает на секунду, будто с силами собирается, и наконец вырывает из себя слова,- прости меня за всё, кир, я не лучший человек, но я был очень рад, что ты дала мне это время с тобой.   -прощаю, спасибо и тебе за опыт, кощ,-девушка впервые улыбается, перехватывает у кащея сигарету, затягивается ей, хитро сверкая глазами. они замирают так напротив друг друга сохраняя момент равновесия, определяя для себя, что вот сейчас точно конец, при чем без ссор и истерик, просто и спокойно, так как надо им обоим, чтобы потом по улицам универсамовским спокойно ходить. сигарета дотлевает до фильтра и тонкие девичьи пальцы сбрасывают ее на асфальт, а мужской ботинок раздавливает окурок. из машины за парой наблюдают два внимательных глаза.       конечно, кащей не благородный принц на белом коне, просто доебывать сестру адидаса-не лучшая идея, за это огребсти можно по полной, и кащей принимает стратегически верное решение- искоренить проблему сейчас, чтобы кира потом на него все косяки не повесила, и похуй, что пацаны не извиняются, перед девчонкой можно, по крайней мере, перед такой. а с желтым кащей еще посмотрит, что делать, на территории домбыта у киры защитников не будет, и если от себя кащей девушку защитить не смог, то хоть от желтого нужно будет уберечь, чтобы перед вовой героем быть, а не насильником. кащей тот еще серый кардинал и интриган, не вадимке с ним тягаться.       кира не особо удивляется, когда начинает получать подарки, просто радуется находя в почтовом ящике или прямо перед дверью букеты цветов. кира их в руки берет аккуратно, в комнате в вазу ставит и вдыхает сладкий аромат. улыбка сама наползает на лицо, и кира смущенно отводит глаза, старается не думать о желтом. это странно приятно и очень трепетно. киру почему-то правда начинает волновать вадим, и не сказать, что ей это не нравится.       в один из дней, на выходе из школы ее поджидают. вадим стоит оперевшись на машину и курит невдалеке от ворот. кира прощается с подругами и идет к парню сама, сбежать сейчас было бы некрасиво. вадим улыбается ей приветственно, а кира только машет рукой. -спасибо за цветы,-девушка заливается легким румянцем и смотрит на желтого из-под пушистых ресниц. -да не за что, не хочешь в кино сходить? там, говорят, фильм хороший крутят,- вадим смотрит на нее прямо и как-то странно восхищенно, кире от этого слегка неловко и жгуче приятно.  -пойдем,-пожимает она плечами и забирается в машину, когда вадим открывает перед ней дверь.        в кино они устраиваются на заднем ряду, вадим честно пытается смотреть фильм, но взгляд сам переводится на кирин профиль. вот тонкая шея, острый подбородок, маленькое ухо, обрамленное завитком рыжик волос. вот аккуратные, но искусанные губы, чуть курносый нос, черные глаза под густыми ресницами. вадим не может удержаться, и тянет пальцы, кирину ладонь в свою берет. девушка смотрит на него коротко и недоуменно, но тут же как-то детски-непосредственно улыбается и сжимает пальцы вадима крепче. ему от этого в груди горячо становится, а сердце кажется сейчас из груди вырвется и к кире само ринется, вот оно я, забирай меня себе.  -спасибо за вечер,-тихо говорит кира, когда желтый довозит ее до подъезда. -тебе спасибо за чудесную компанию,-вадим такой серьезный и большой, кира еще помнит, как его руки на талии ощущаются, как запах его звучит, ей от этого жарко и стыдно. с ней впервые такое, даже с кащеем это больше детский интерес был, а вот сейчас как кипятком по позвоночнику чувствами шпарит, обжигает.  кира неловко клонится к вадиму, быстро клюет его в щеку и сбегает из машины, а мужчина только смотрит в след хрупкой фигурке, скрывшейся в подъезде. это будет очень интересная игра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!