ты не сломал, мне ещё есть о чём помечтать
24 декабря 2023, 18:31 постепенно такие встречи становятся традицией. вадим раз в неделю забирает киру после учебы, отвозит на свидание, и они проводят время вместе, а потом расстаются перед подъездом. дальше того поцелуя в щеку они не заходят, кира стесняется и смущается, а желтый не настаивает, ему пока и крепко переплетенных рук хватает для учащенного сердцебиения. это же кира, ее заставлять нельзя, слишком свежи еще воспоминания о кащее.
когда вадим не появляется две недели подряд, кира начинает волноваться. не так чтобы сильно, но достаточно, чтобы поехать в «снежинку». там много народу, и на киру особо никто внимания не обращает, мало ли кто она. девушка выцепляет взглядом цыгана, сидящего за одним из дальних столиков, подсаживается к нему уверенно.
-здравствуй,-кира смотрит прямо, чуть улыбается, чтобы доброжелательнее выглядеть.
-и тебе не хворать,-цыган отрывается от еды, поднимает на нее взгляд, в котором проскальзывает узнавание. ну конечно он ее помнит, еще с тех времен, когда она с кащеем ходила.
-а где желтый?-кира сразу переходит к делу, нет у нее времени кота за причиндалы тянуть.
-а ты с какой целью интересуешься?- цыган откладывает вилку и ухмыляется, надо же ему немного развлечься и поиграть на девичьих нервах.
-с личной. нужно одного знакомого общего обсудить,-кира врет и не краснеет. некого ей с желтым кроме кащея обсуждать, а тот на горизонте давно не появлялся, но цыгану это знать не обязательно.
-а, ну если знакомого, то понятно. в больничке желтый, я в подробности не вдавался что да как, но сказали, что еще недельку ему там поваляться надо, это точно,-цыган пожимает плечами, дела старших не его дела, не ему в них и лезть.
-в какой он больнице?-кира губы поджимает и руки в замок складывает, что бы нервозность свою не выдать. если желтый в больнице, значит случилось что-то серьезное, просто так он бы и дня лишнего там не провел.
-в третьей, только там часы посещения в будни обеденные, а если все таки пойдешь, то фамилию так и называй: «желтый»,-цыган как справочное бюро всю информацию разом вываливает, так что кира только запоминать и успевает.
-апельсины ест?-уточняет девушка, вставая
-кто?-цыган, которые снова вернулся к еде, уже успел потерять нить разговора.
-спасибо говорю,-кира только усмехается и уходит из кафе, не прощаясь. значит третья.
в больницу кира приходит на следующий день вместо учебы и притаскивает барсетку апельсинов. с самого входа в нос бьет запах медикаментов и какой-то кислятины, так обычно точка и боль воняют. кира старается не обращать внимания и уверенно проходит вперед. в регистратуре она очаровательно улыбается медсестрам и уточняет про вадима желтого. отвечает ей девушка с золотистыми кудрями, которая больше похожа на ангела, чем на обычную медсестру, только вот смотрит как-то недоверчиво, так что кира понимает, что расспросов не избежать.
-а вы ему кто?-медсестра хмурится и исподлобья смотрит на рыжую, таскается тут кто не попадя к брату, а наташе присматривай.
-невеста,-ничуть не смутившись врет кира и обезоруживающе улыбается девушке. наташа только хлопает глазами и указывает рукой на палату, которая нужна кире. откуда у вадика невеста, это конечно интересно и очень даже неожиданно.
кира осторожно заходит в палату, замечает желтого на койке у окна. мужчина спит, завернувшись в одеяло до самого носа, голова у него перемотана бинтами, это несколько пугает, но живой и ладно, уже радостнее, чем могло бы быть. кира подходит ближе, останавливается за пару шагов от койки. желтый кажется таким безмятежным когда спит, и даже синяки и ссадины не портят его образ. такой спокойный, умиротворенный, лицо не перечеркивают морщины, наоборот, кажется, что вместо со сном вадима накрывает какое-то неземное успокоение. будто только в забытьи он становится настоящим собой, а не привычным всем авторитетом домбыта. кира все таки решается, скользит ближе, укладывает апельсины на тумбу и снова смотрит на вадима. рука сама тянется к нему, пальцы зарываются в чужие волосы и мягко гладят. кира первый раз так сама прикасается к желтому, поцелуи не считаются, это не то, сейчас это что-то более интимное, сближающее, что-то находящееся на более высоком уровне понимания. от этого сердце трепещет в груди и девушка еле заметно улыбается. она недолго стоит так, поглаживая чужие волосы, потом будто просыпается от сна, отдергивает руку и смущенная вылетает из палаты. ее щеки горят огнем и даже казанский осенний холод остается незамеченным. медсестры только удивлённо провожают странную девчонку взглядами.
позже вечером, наташа заглядывает к уже проснувшемуся брату.
-кто-то заходил?-уточняет у девушку вадим.
-что?-переспрашивает медсестра, не расслышав вопрос.
-да вот апельсины кто-то принес,- желтый странно поднимает уголок губ в полуулыбке, приятно это, апельсины получать.
-так невеста твоя приходила,-пожимает плечами наташа,-кстати, откуда у тебя невеста? и почему я о ней не знала?
-невеста?-вадим смотрит с легким непониманием и удивлением.
-ну да, рыженькая такая, симпатичная,-наташа с прищуром глядит на брата, который видимо не был в курсе провернутой авантюры.
-а, ну если рыженькая, значит невеста,-вадим усмехается и берет один из апельсинов в руку. такие же яркие как и кира. невеста. интересно это все.
кира больше не заходит в больницу и вообще избегает мыслей о желтом, слишком все это неясно и смущающе, кире сейчас такое ненужно, хватило уже кащея с головой. но вадим сам появляется в ее жизни, просто ждёт опять недалеко от ворот школы, а кира не может его проигнорировать. у желтого все еще видны синяки на лице, на скулу налеплен пластырь, но он все равно улыбается девушке.
-выписали уже?-кира подходит ближе, снова отбирает у вадима не докуренную сигарету, это уже становится их негласной традицией.
-выписали, сказали невеста заходила, а я вот все проспал,-желтый хитро смотрит на киру, усмехается ее округлившимся глазам. не думала девушка, что ее обман так быстро вскроется.
-невеста? что уже женишься? поздравляю, -кира быстро берет себя в руки и улыбается не подавая виду, девушка всегда крутиться умела, вот и сейчас вадиму удовольствия своим удивленным видом доставлять не хочет.
-она пока жениться не согласилась, но думаю поужинать не откажется,-вадим открывает перед кирой дверь машины, приглашая внутрь.
-не откажется,-хмыкает кира, сбрасывает окурок на землю и забирается в автомобиль, как будто она вообще могла не согласиться. это же вадим.
ужинать желтый киру везет не в «снежинку», а в один из центральных ресторанов. вечер пролетает легко и незаметно, они беседуют на отвлеченные темы. кажется, что вадим разбирается во всем и сразу. с ним можно бесконечно говорить о литературе и ее классиках, а через секунду уже смеяться над ужаснейшим анекдотом, который парень выцепил из какой-то газеты. все кажется таким легким и пьянящим, что кира с головой тонет в этом счастье, совершенно забывая про время. когда же ее взгляд падает на часы, кира спохватывается, что родители все таки будут волноваться и искать нерадивую дочурку.
-могу им все объяснить,-предлагает вадим.
-напрашиваешься в гости?-усмехается кира. она никого и никогда не приводила домой, не знакомила с родителями, это была исключительно ее территория, и пока она никого не была готова на нее пускать. это маратка мог приводить своих пацанов к ним в квартиру, кире же это казалось неприемлемым, просто не доверяла она никому настолько.
-может и так,-ухмыляется вадим, но увидев посерьезневшее выражение лица девушки тут же сдает назад,-но тут уже важнее разрешение хозяйки.
-может быть в другой раз, отец пока не готов к такому интересному знакомству,-кира снова улыбается, шутит и смеется, а желтый готов отдать все деньги мира, ради одного такого ее счастливого взгляда.
когда они останавливаются у подъезда, желтый выходит из машины и снова открывает перед кирой дверь. девушка вылезает чуть смущенная и удивленная, раньше они всегда прощались внутри автомобиля. желтый закуривает и смотрит на киру в упор с какой-то легкой полуулыбкой, от которой девушке жарко в груди, а по телу пробегает легкая дрожь.
-ну пока,-кира смущенно мнется, но все равно пытается выглядеть уверенно, не разрывая зрительного контакта.
-подожди,-желтый выдыхает дым в сторону, чтобы кира сигаретами не пропахла, и дома получать за это не пришлось,- я спросить кое-что хотел.
-спрашивай,-кира голову на бок склоняет, слушать готовится.
-ты же с кащеем больше не ходишь?-желтый снова затягивается и замолкает зажав сигарету губами, смотрит пристально.
-нет, не хожу. или я по-твоему на шлюху похожа, чтобы с одним ходить, а с другим по ресторанам ездить?- кира вспыхивает за секунду, этот вопрос ей как пощечина, она глаза суживает, смотрит зло, вот-вот ядом плеваться начнет. такие честность и прямота в девушке желтому больше всего нравятся.
-не похожа. спросил чтобы точно, хотя и так ответ знал,-вадим улыбается уголками губ, сигарету в пальцах своих длинных крутит.
-ну вот и гуляй тогда со своим точно,-кира губы поджимает зло, отворачивается, чтобы уйти.
-да подожди ты,-желтый ее догоняет быстро, разворачивает к себе,- просто вдруг ты его до сих пор любишь, не хотелось бы тебя заставлять,-вадим смотрит прямо и искренне, объясняет все, что в своей голове навертеть успел.
-думаешь он после того, что натворил, мог бы мне еще хоть каплю нравиться?-кира вскидывается зло, для нее тот вечер в моталке до сих пор самый большой кошмар в жизни, который во снах страшных грезиться, от которого кира в холодном поту просыпается.
-ну ты же с ним так мило после дискотеки беседовала,-желтый умело отбивает кирин выпад.
-а ты следил значит?- кира хитро щурится, еле улыбку сдерживает, вот значит откуда ноги у всех этих распросов растут.
-просто провожал,-поднимает руки вадим и улыбается обезоруживающе.
-ага, понятно всё с тобой. кащей извиняться приходил,-кира вздыхает и руки на груди складывает,-теперь успокоился?
-почти,-улыбается вадим, быстро наклоняется к кириному лицу и оставляет на девичьих губах горячее прикосновение.
-ты… ты,-кира не может подобрать слов, глядя на довольного мужчину,- извращенец!- вскрикивает девушка и сбегает в подъезд, прижав руку к полыхающим от поцелуя губам.
-скорее жених,-выкрикивает вадим ей вслед. дверь подъезда глухо хлопает, оставляя желтого одного улыбаться, опираясь на капот машины.
дома кира весь вечер не находит себе места, бродит по комнатам, натыкаясь на вещи. в голове стоит белый шум, а губы будто до сих пор жжет от прикосновения. уже ночью кира сидит на подоконнике своей комнаты, смотрит в окно задумчиво, перебирает все воспоминания. желтый ни разу не давал повода в себе сомневаться. он защищал, помогал, а еще целовал. от этих прикосновений кира хочется спрятаться и заскулить, это слишком, так нежно, трепетно, коротко, но от этого еще более желанно. кире очень хочется ощутить все это снова. она так мечтает прикоснуться к вадиму еще раз. видимо кащей не сломал ее окончательно, если она еще способна так влюбляться в других парней, которые правда хорошие, добрые и честные, которые готовы помочь и спасти, которые желтый. вадим нравится кире и отрицать это больше не получается. этой ночью кира впервые за столько дней засыпает с улыбкой на губах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!