эта любовь вмиг накрыла
27 декабря 2023, 00:08 незадолго до кириного дня рождения, вадим сам зовёт девушку на дискотеку, мол, вместе же ходим, значит и на танцульки сгонять не впадлу. надо и других посмотреть и себя показать. только вот кира отказывается, обуславливает это запретом родителей и скрывается в квартире, до двери которой вадим ее провожал. желтый крепко задумывается и выйдя на улицу закуривает. в окнах многоэтажки горят окна полуночников, которые еще не спят, занятые домашними делами. а вадим разглядывает одно определенное окошко, занавешенное тонкими тюлями, сквозь которые можно различить силуэт девушки. желтый определено знает, что ему нужно делать. если гора не идет к вадиму, то он в принципе не гордый, сам сходит.
когда вечером следующего дня в дверь настойчиво звонят, кира первая успевает открыть дверь. в подъезде, занимая все пространство стоит вадим и улыбается девушке. он в своем неизменном пальто, волосы аккуратно причесаны, на губах сияет лучезарная улыбка. вадим протягивает кире букет, пытается протиснуться в квартиру, но девушка его слегка отталкивает, зло сверкая глазами и не пуская в дом.
-кира, кто там?-раздается с кухни требовательный голос отца.
-никто, просто дверью ошиблись,-выкрикивает девушка и начинает выпихивать желтого подальше от двери еще напористее, при этом зло шепча,-уходи а, ну уходи, отец же выйдет.
-ну куда,-вадим только улыбкой отвечает и даже на шепот не переходит, говорит громко, голос не сдерживая.
-кира, кто пришел?- в дверях появляется фигура отца и напряженно замирает, заметив желтого,-а это еще кто?
-да так, никто, папуль,-девушка пытается выдавить неловкую улыбку, ее руки все еще лежат на груди желтого, создавая двоякую ситуацию.
-здравствуйте, вадим, приятно познакомиться,-желтый делает широкий шаг вперед, чуть не вносит своим телом киру в квартиру, заставляет попятиться, а сам протягивает ладонь для рукопожатия.
-добрый вечер, юноша,-кирилл отвечает на жест приветствия, окидывает вадима оценивающим взглядом,-а вы собственно кто?
-молодой человек киры,-желтый крепко сжимает ладонь суворова, заранее доказывает, что не слабак.
-что-то я вас раньше не видел,-кирилл щурится чуть подозрительно, но смягчается,-ну что ж проходите, познакомимся.
желтый только улыбается кире одними глазами, подмигивает заговорщицки и скидывает пальто. девушка на него возмущенно смотрит, но молчаливо помогает, раз уж начали представление, то надо идти до конца.
-это тебе,-вадим протягивает кире многострадальный букет, мимолетно с ухмылкой целует в щеку и направляется за кириллом на кухню. девушка замирает в прихожей от смущения, в одной руке судорожно сжимает подаренные цветы, а другой прикрывает вспыхнувшую от горячего прикосновения щеку. вот ведь желтый-засранец, ну ничего кира в таких играх не простой участник, а победитель.
на кухне к отцу присоединяется матушка, она ласково улыбается, когда желтый представляется и ставит на стол торт, кто бы знал, где он его прятал.
-а чем вы занимаетесь?- отец не полностью разделяет восторг матери от учтивого и галантного вадима,-не группировщик же?
-что вы, у меня отец работает в милиции, вот по его стопам иду, пока учусь, позже продолжу семейное дело,-желтый врет и не краснеет, он выглядит приличным, даже мажористым парнем, так что легенда про отца-милиционера заходит на ура.
-а с кирочкой у вас все серьёзно?-диля уточняет с улыбкой, косит черными глазами то на вадима, то на мужа.
-самые серьезные, дожидаюсь окончания ее учебы и хотел бы позвать замуж,-вадим улыбается открыто, смотрит прямо, не таясь. он в своей рубашечке сейчас такой чистенький и опрятный, что одним только видом доверие и уважение вызывает.
-вадим,-кира шипит тихо, округляет глаза, толкает парня в бок локтем и перепуганно смотрит на родителей. их совместные шутки это одно, а говорить такое отцу с матерью да еще и в первую встречу-это совсем не смешно.
-прыткий парень,-усмехается кирилл,-ну вы со свадьбой то пока не торопитесь так, родительское согласие еще нужно.
-обязательно попросим,-вадим кивает головой, -а пока не разрешите ли вы похитить вашу дочь на один вечер?
-только если обещаете вернуть,-диля хихикает и заговорщицки смотрит на киру.
-всенепременно,-улыбается всем и сразу желтый и тянет киру за собой, вставая со стула,-лично до двери провожу.
молодые люди сбегают в прихожую, пока из кухни слышаться голоса родителей. желтый кутает киру в шубку, за руку выводит из квартиры. девушка смотрит на него с искрящейся радостью и удивлением. ну надо же какой дипломат, все решил мирно, одним только разговором, умница такая. кира останавливается на секунду, тянет за руку к себе желтого, успевшего спуститься на пару ступенек вниз. парень оборачивается, с легким непониманием и интересом смотрит на девушку, которая чуть склоняется к его лицу и приникает к мужским губам. желтый сначала теряется от такого порыва, но быстро берет себя в руки, сам подается на встречу, продолжает ласку. их лица на одном уровне, кирины пальцы ловко путаются в волосах вадима, щекочут и царапают кожу головы ноготками. а желтый обнимает возлюбленную за талию, наслаждается первым полноценным поцелуем, от которого крышу сносит и пальцы сжимать до побелевших костяшек приходиться, только бы не вцепиться, только бы не сжать слишком сильно. это чувствуется пьяняще-радостно, как пузырики шампанского на языке. наверное так ощущается первая настоящая любовь?
кира отстраняется первая, смотрит в серые, чуть потемневшие глаза и улыбается счастливо. она такая красивая в глазах желтого, что он сам непроизвольно улыбается в ответ. кажется, что они одни не только в этом подъезде, но и во всей вселенной. больше никого не надо. им для счастья хватает только человека напротив. а весь мир может подождать.
на дискотеку желтый все таки их привозит, хотя всю дорогу и борется с крамольной мыслью умотать с кирой к себе домой, запереться там и целоваться до покрасневшие губ. они как малолетки смотрят друг на друга искоса, смущенно и бегло, будто не верят до конца, что все хорошо. дк встречает шумом музыки и гулом голосов. вадим утягивает киру в круг домбыта, и девушка напрочь забывает о подружках и знакомых с универсама. для нее сейчас существует только вадим, у которого такие сверкающие серебристые глаза, у которого такие нежные, осторожные руки, у которого такой бархатистых голос, от которого у киры колени подгибаются. вечер проноситься одной смазанной яркой картинкой, все происходящее кажется большим витражом калейдоскопа, таким красочным и до одури радостным. кире очень хорошо, и она совершенно не замечает, какие взгляды на нее бросают ребята из круга универсама.
уже позже вечером, когда кира стоит на улице, дожидаясь, пока желтый со всеми распрощается, к ней подваливает турбо с компанией.
-кирюха,-тянет парень оскалившись, разводит руки в приветственном, но слишком уж наигранно-радостном жесте,-какие люди.
-доброго вечера,-кира натягивает на лицо улыбку, хотя в животе все скручивает от какой-то неясной тревоги.
-а что это мы тебя сегодня в нашем кругу не видели?-турбо по-волчьи наклоняет голову на бок, смотрит звериными, маслянистыми глазками, слепит рядом острых зубов, которые будто случайно так хищно блестят в улыбке,- или ты теперь с домбытовскими, а?
-я с желтым,-просто отвечает кира. ей не хочется развивать диалог, который непременно перейдет в конфликт.
-то есть наши парни тебя не устраивают? или что, кащей так плох, что ты уже и под домбыт лечь готова?-турбо явно нарывается, переходит черту, скатываясь в банальные оскорбления.
-по-твоему сестра адидаса должна с наркоманом и алкоголиком ходить?- у киры голос леденеет за мгновение, она бровь высокомерно вздергивает и губы кривит.
-а то ты не знала, что кащей с причудами?-турбо хмыкает, оглядывается на свою свору в поисках поддержки.
-не знала, что вы черняшников в почете держите. а мне он, когда знакомились, не отчитывался чем живет,-кира ногтями в ладони собственные вцепляется, оставляет на них лунки белесые, которые потом в ранки превратятся.
-это ты сейчас всю нашу улицу с грязью смешала?-турбо наступает, говорит зло, отрывисто, так что кире страшно становиться, но она вида не поедает, только подбородок выше задирает, чтобы наравне с парнем быть, не уступать ни в чем.
-это она тебе на твое место указала,-на шею турбо сзади ложится тяжёлая ладонь вадима,-то, что у вас в старших нарик и так все знают, тут гордиться нечем,- вадим пальцы в стальной хватке сжимает, турбо к земле гнет и говорит зло, но отчетливо,-а если ее хоть пальцем тронешь, я тебе их все переломаю. понял?
турбо замирает напряженный, а потом кивает быстро и резко, взгляд не поднимая.
-ну раз понял, значит пошел отсюда,-вадим парня в сторону отталкивает и к кире подходит, приобнимает ее нежно, успокаивая.
турбо ретируется, напоследок бросив на киру злой взгляд из-под козырька шапки. кажется, девушке ничего не простили и все запомнили. кира сжимается под боком у желтого, сейчас уже не надо отстаивать себя и проявлять смелость, можно побыть маленькой и слабой, вадим все решил. это ощущение защищенности так сладко тянет в груди, что кира успевает забыть про все страхи и тревоги. ей просто становится чуть легче и спокойнее. а вадим, напряженный до искр из глаз, провожает взглядом универсамовских и только ближе притискивает киру к себе. ох, аукнется им еще все это, ох, аукнется.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!