Глава 3. Не девичьи разговоры
14 декабря 2023, 22:26Утро не предвещало ничего хорошего. Сегодня был первый учебный день в университете, а голова была забита далеко не учебой. В квартире был звенящая тишина видимо Соня уже отправилась в свое учебное заведение. Я поплелась на кухню и заметила тарелку с кашей под которой лежал обрывок тетрадного листа. Записка состояла из пожеланий удачи в первый учебный день и обещания встретиться вечером. Я улыбнулась и пошла собираться, а то опаздывать в первый же день было бы неприлично.
Уже одевшись, я заметила эту злосчастную куртку на вешалке. Она предзнаменовала еще одну встречу с Валерой и сердце забилось быстрее при мысли об этом. Ну уж нет. Влюбляться в уличных бандитов точно не для меня.
С таким заключением я вышла из дома и резво потопала на автобусную остановку стараясь не поскользнуться и не нарваться на кого-то нелицеприятного.
***
Сигаретный дым заполнял старую квартиру почти полностью и казалось въелся в старые оборванные обои навсегда. На столе стояли старая полная окурками пепельница и открытая бутылку водки. Рыжеволосая молодая девушка явно не вписывалась в подобный антураж. Она нервно дергалась на старом табурете, не зная куда себя деть. Занятия в университете уже давно начались, но присутствовать там никто не планировал ни сама девушка, ни ее кавалер, традиционно ждавший ее утром у подъезда на своей «красной ласточке». Софья не первый раз была у него на квартире и даже не второй, но никогда не чувствовала себя здесь уютно. «Кто вообще чувствовал бы себя здесь уютно?» пронесся вопрос в голове. Хозяин квартиры скрылся в ванной комнате оставив девушку сидеть на кухне. Соня знала, как он выйдет она прочувствует всю его злость на себе, и никто в этом городе не смел ему помешать делать с молодым телом все что хочется. Рука сама потянулась за граненым стаканом, наполовину заполненным водкой. Девушка выпила все содержимое залпом и услышала звук открывающегося шпингалета. Царевна попала в свою Черную сказку.***
Последняя пара закончилась неимоверно быстро, как и весь день в принципе. На улице уже начало темнеть. Зима уже медленно вступала в свои владения значит нужно было как можно быстрее добраться до дома при этом, не замёрзнув и не столкнуться с кем-то недоброжелательным. Не хватало еще получить чем-то тяжелым по голове или проверить физические возможности своего организма при беге на льду. Я проходила через двор, но остановилась недалеко от хоккейной коробки, в которой толпилось много ребят разных возрастов. Они явно не в хоккей собрались играть. Я подошла, чуть ближе заметив знакомое голубое пятно. Марат стоял спиной ко мне и внимательно слушал что говорят два старших парня которые стояли перед всеми и что-то вещали. Один из голосов показался мне до боли знакомым. Валера. А рядом стоял Зима. Маленький бандит будто почувствовав мой взгляд обернулся. Удивившись, он начал махать руками намекать что мне нужно покинуть данное мероприятие. Но я намеков не понимаю и любопытство явно брало верх. Я подошла поближе и увидела пару знакомых лиц с дискотеки. Марат немного отбился от кучки и подошел ко мне. - Уходи давай – шепнул парень. - Прогоняешь? – скопировав знакомую манеру ответила я. – двор общий так то, да и старшие ваши орут нехило. Интересно стало к чему весь этот балаган. Явно не дела партии обсуждаете. Боковым зрением я заметила, что Зима кивнул на нас и что-то сказал Валере который начал пристально на нас смотреть. - Хочешь на чай сегодня вечером приходи – улыбнулась – можешь ее друзей своих позвать. Только не всю ораву. - Маратик – перебил меня резко подошедший парень – пока старшие говорят надо слушать. Неуважительно получается. Зима, стоя с сигаретой во рту вызывающе посмотрел сначала на Марата потом на меня. Я явно чувствовала взгляд Валеры и нескольких обернувшихся ребят из толпы. Вдруг он отошел от деревянного бортика и встал рядом с Зимой. Теперь нас с Маратом осуждающе прожигали две пары глаз. Валера наклонился ближе ко мне. - Иди домой. Не девичьи тут разговоры– серьезно сказал парень. - Так вы так орете… вот мне и стало интересно – пожала плечами – двор общий вообще-то. - Нечего тебе бандитские обсуждения слушать – полушепотом с улыбкой ответил Валера. Настолько тихо что услышала только я и почувствовала, что уши загорелись. Как же хорошо, что теплый платок скрыл такую странную реакцию. - Ладно так уж быть лишу вас моего прекрасного общества. Марат жду тебя. И не орите так сильно, не глухие же. Я подмигнула Марату развернувшись на каблучках потопала домой. - Куда это она тебя ждет? – недовольно спросил Турбо.***
Дома было тепло и уютно, но Соня так и не появилась хотя пары уже точно должны были кончится. Я беспокоилась за подругу, но не сильно, вдруг пошла к своему загадочному кавалеру или просто погулять с одногруппниками. Мирно хлебая чай, я листала газету, купленную по дороге домой. Но как бы я не пыталась сосредоточиться на тексте выходило плохо. В голове все время были мысли об одном и том же человеке. Я старалась выбросить его из головы, но выходило с точностью да наоборот. - Тю блин – капля чая попала на газету и растекалась по дешевой бумаге стирая чернила. Послышался уже знакомый стук в дверь. Я кинула испорченную газету на стол и пошла открывать дверь. - Добрый вечер, мадмуазель – улыбаясь сказал Марат. Я выглянула в подъезд и заметила еще несколько парней. – Я не смог отказаться от вашего заманчивого предложения и решил совершить к вам визит незамедлительно. - Проходите на кухню знакомиться будем. – я улыбнулась и открыла дверь пошире. Всей компанией мы уселись за большой стол. С Маратом пришли Андрей и Миша, ну или как их кличили Пальто и Ералаш. Теперь истории Марата скрашивались дополнениями и другими интересными подробностями. Никогда бы не подумала, что слушать рассказы о потасовках и уличной жизни будет интересно, а иногда даже смешно. Андрей рассказывал про свою маленькую сестренку и инспекторшу Ирину, а Миша, про утюг, который мечтал подарить бабушке. Марат все не переставал болтать о своей избраннице, которую ласково звал Айгуленька. Встреть я эту шпану на темной улице никогда бы не подумала, как чисты их мечты и души, явно не соответствующие их внешнему виду. Я умилялась некоторым рассказам, которые контрастировали с историями про страшные потасовки. Время близилось к 21 и сначала Андрей, а потом и Миша ушли по домам оставив меня с маленьким бандитом наедине. Истории не кончались, беседа шла сама собой. На этот раз рассказывал не только Марат, но и я. - Слушай а че у тебя с Турбо – отхлебнул чай. - Ничего. Что правда то правда. Нас ничего не связывало кроме одного танца, да и не могло связывать. Я будущий «мент», а он дворовый бандит, для которого пацанские понятия стоят выше любого закона. - Поэтому у тебя его куртка весит – кивнул на вешалку – и уйти с дискотеки ты явно одна не могла. Уши снова покраснели только теперь их ничего не скрывало от чужих глаз. Какой догадливый. Аргументы паренька были железобетонными, я решила тактично оставить его в неведении отпив чая. - Целовались поди уже. От такой фразы я подавилась чаем. Кашель сопровождался смехом Марата на фоне. Пока я откашливалась в дверь снова постучали.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!