Пришилась?

16 декабря 2023, 16:55

***

-Эй, ты- Обернувшись я увидела высокого парня.Не долго думая я спросила. - Вы что то хотели от меня? -Если меня не подводит память, но мы уже с тобой виделись. -Я не понимаю о чем вы говорите. - удивлённо посмотрела я. Не понимая о чем он говорит, я стала его разглядывать, присмотревшись к нему я подметила что он очень даже симпатичный парнишка. Но из моих раздумий меня вывел голос: -Я тот пацан с дискотеки с котором ты танцевала. - ответил он на мой немой вопрос- Мы с тобой тогда даже и не познакомились, ты сразу убежала, когда замес начался. И тут я вспомнила высоко парня которому предложила потанцевать. -Точно, я тебя вспомнила, ты ещё тогда в синем спортивном костюме был. - недолго думая я решила познакомиться первой - Меня Т/И зовут, а тебя? -Меня Турбо. Я один из старших. Раз мы с тобой нашли общий язык, пошли я тебя с другими ребятами познакомлю. Не долго думая я согласилась и мы направились к воротом где стояла пара человек. Выйдя вперёд Турбо стал говорить: -Знакомься, это Зима. - Пацан высокого роста и с лысой головой протянул мне руку. -Привет, новенькая. - пожимал мою руку начал разговор он. -Привет старенький.-с широкой улыбкой ответила я. Стоящий рядом пацан засмеялся и тут же получил подзатылник. -Я посмотрю ты девушка в юмором. - на мой выпад сказал он. -И не только, я ещё и хорошо дерусь, но ты это и так понял. Если что я за тобой слежу. Но в наш милый разговор вступил Турбо: -Итак, потом ближе познакомитесь. Смотри это Маратик, младший брат Адидаса. Адидаса ты уже знаешь он один из старших. Пошли дальше, рядом с тобой стоит Пальто, он с Маратиком пришились не так давно поэтому тебе с ними есть о чем поболтать. Оглянувшись я увидела красивого мальчика лет четырнадцати. У него были красивые черты лица, аккуратный нос и выразительные глаза. Я смотрела на него довольно долго и от этих разглядываний меня снова отвлекли: -Привет, тебя как звать? - парень в синей куртке протянул мне руку. -Меня Т/И а тебя? - в ответ я протянула свою. -Я Марат, приятно познакомиться. - как то мило улыбнулся он мне. Поздоровавшись с ним, я переключил свое внимание на парня стоящего рядом со мной. Он в той же манере протянул мне руку. -Привет, меня Андрей зовут, но все кличат "Пальто". Познакомившись со всеми мы ещё стояли мы минут двадцать и разговаривали о всякой ерунде до той поры пока старший из группы не с командовал расходиться. Перекинувшись ещё парой фраз мы разошлись по домам. Неспеша идя в общагу, я летала в своих мыслях, не заметя как кто то мне кричит: —Т/И, остановись ты уже!-кричал мне Турбо. Обернувшись я увидела запыханного юнышу. -О ещё раз привет, ты что хотел? -Да я хотел у тебя спросить, почему ты решила вступить в нашу группировку? -Это решение было спонтанным, но когда я порекомендовала свою кандидатуру, я увидела насмешливые взгляды и ухмылочки. Меня это сильно разозлило, и мне захотелось на зло всем доказать что женский пол тоже может быть сильным. - вспоминая свою драку, я широко улыбнулась. - А, кстати я так и не поняла почему вы отшили того парня? Можешь мне рассказать? - тихо попросила я его. -Ладно расскажу но только кратно. Пацана которого мы отшили зовут Кирилл. Когда была дискотека он и Ералаш опаздывали, и какие пацаны им что то предъявили, в итоге Ералаша забили до смерти а Кирилл остался жив. Спросишь как так получилось? Я тебе отвечу. Дело в том что Кирилл оказался обычным трусом, который испугался и не впрягся за своего товарища, за это и был отшит. Но это ещё не все, ещё он нам лапшу на уши повесил, сказал типо "Разъездовские" Ералаша убили, а оказалось это совсем не так. Мы то ему поверили и у нас начался замес с ними. После наше драки мы пошли к себя на базу и там Кощей начал допрашивать Кирилла. И все это закончилось тем что это были не "Разъездовские", а "Хади-Такташ", и тут все пазлы сложились, потому что на дискотеки были все группировки кроме них. - закончил все речь Турбо. -Но для чего им нужно было убивать Ералаша? -Этого я пока сказать не могу, но знаю лишь одно к ним завтра Кощей пойдёт, спроси что да как, да почему. -Ясно, могу ли я спросить когда у нас следующие собрание? -Сам пока не знаю, но ты не волнуюсь как я что нибудь узнаю сразу тебе лично сообщу. Ты кстати где живёшь? -Здесь рядом есть Университет, а чуть дальше него стоит общага, там я и живу. -Так ты учишься? А на кого?-вежливо поинтересовался он. -Я учусь на врача-хирурга. Это довольно сложная профессия но я справлюсь. -Так может я тебя провожу, а то вдруг что.-с неким смущением предложил он. -Довольно заманчивое предложение, не хочу отказывать себе в удовольствии, поэтому пошли вместе. Провожая меня до общаги, мы разговаривали на разные своего рода темы. Я рассказывала ему про свое детство, про родителей и бабушку. Весь мой долгий рассказ Турбо внимательно слушал и не перебивал. Про себя самого Турбо говорил очень мало и сразу перескакивал с темы. Не заметя как пролетело время мы подошли к большому зданию. -Всё мы пришли.-остановившиеся около больших дверей, прокомментировала я. -Так это общага, выглядит более-менее хорошо. - разглядывая здание проговорил он. -Турбо а ты можешь сказать сколько сейчас времени? -19:56 а что?-ответил он. -Да так ничего, просто мне нужно идти.- намекнула я. -Хорошо тогда до завтра Т/И - попрощавшись мо мной он стал медленно уходить. *** -Здравствуйте Лидия Михайловна. -Здравствуй Т/И. Подойдя к ней я решилась спросить: -Лидия Михайловна можете мне сказать, из института ничего не передавали? -Передавали, сказали что ты и твоя соседка по комнате завтра рано утром пошли в больницу,там у них полные палаты пострадавших. Сами они не справляться нужны ещё руки и поэтому вы завтра идёте не в институт а в больницу. -Хорошо, я вас поняла. А можно ещё один вопрос? -Конечно можно, спрашивай. -Мне не приходила не какая посылка ? -Подожди минутку сейчас вспомню. - буквально через несколько секунд она воскликнула. - Да, точно приходила, тебе твоя бабушка большую коробку продуктов отправила. Нырнув под стол женщина стала что то искать. Достав большую коробку она аккуратно поставила её на стол. -Вот, держи. -Большое спасибо, Лидия Михайловна. - поблагодарив консьержку, я стала подниматься на третий этаж. Зайдя в комнату, мою голову осенила мысль приготовить ужин. Зайдя на кухню, я стала придумывать. Мой выбор остановился на курице с апельсиновым соком а на гарнир салат из овощей и сыра. Готовила я довольно долго. Закончил все свои приготовления я отправилась в комнату. Зайдя внутрь я направилась к столу, разложил все тарелки я приступила к трапезы. Внезапно кто то постучался. Подойдя к двери я распахнула её настежь. На пороге стояла Наташа. Увидел её я кинулась к ней на шею.Обнимала её я очень сильно и долго. -Боже подруга ты меня сейчас задушишь. -Ой, прости просто я очень соскучилась. - оставив подругу сказала я. -Интересно, как ты успела уже соскучиться, меня всего один день не было. -Наверное потому что день был сложным. -А почему сложным, что случилось? -Ну тут такое дело, вообщем я вступила в одну из группировок. Посмотрев на подругу я увидела спектр эмоций. -Что?! Как вступила? Ты что совсем больная, ты знаешь чем это может закончиться? -Эй, подруга полегче, все будет нормально, не волнуйся ты так. -Как здесь не волноваться? Ты понимаешь что это не шутки. -Понимаю, но так получилась, уже ничего не вернуть. -Боже, дай мне сил и терпения, ты меня когда нибудь до психушки доведешь, ты же прекрасно знаешь что я в ответе перед твоё бабушкой. -Всё я прекрасно знаю, прошу тебе давай сменим тему, расскажи как ты провела время с родителями. -Нормально, моя мама очень обрадовалась моему приезду а вот папа завёл старую пластинку. -Снова донимает тебя? -Да, и самое главное на пустом месте, это и есть причина из за чего я приехала сегодня. -Всё с тобой ясно, кстати я хотела спросить тебе передали что мы с тобой завтра в больницу идём? -Да передали, мне Лидия Михайловна сказала. Поэтому мы с тобой сейчас будем ложиться спать. -А ты разве не голодна? -Не беспокойся я в поезде поужинала. Поэтому сейчас мы будем спать, потому что завтра у нас будет по истине трудный день. Без лишних разговоров девушки легли спать. Кто бы знал что ожидает их завтра, для кого то это будет просто сложный день, а для кто-то новое испытание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!