Больница.

16 декабря 2023, 16:57
*** Проснувшись рано утром, мы стали собираться. Войдя в ванную комнату я принялась умываться, быстро приведя себя в порядок, я начала собирать сумку. Полностью собравшись я пошла искать Наташу. -Наташ, ты где? -Я тут, в комнате. Зайдя внутрь я увидела подругу лежащую на полу. -Ты что на полу лежишь? Что то случилось? -Да нет все хорошо, просто я свою медицинскую сумку не могу найти.- сказала она. -Может ты свои вещи ко мне положишь? Просто нам нельзя опаздывать!-я уже стала привыкать к тому что она всегда что нибудь теряет. - Всё клади сюда и пошли. Собравшись с горя по полам мы отправились в больницу. Шли мы минут тридцать, из за того что снег с утра ни кто не убирал, мы с Наташей постоянно падали. Дойдя до больницы мы наспех стали снимать сырую одежду, быстро переодевшись мы побежали по лестнице. Зайдя к глав врачу мы получили указания и разошлись по разным сторонам. Идя по третьему этажу, я искала определённый номер палаты.Найдя палату №27 я вошла внутрь. В комнате находилось шесть кроватей. Моего больного звали Александр Дмитриевич. Ища его по комнате я не стала терять времени и обратилась ко все лежащим на койках. -Итак, больные мне нужен пациент с именем Александр Дмитриевич. Он здесь присутствует? -Да, это я. - из левого угла заговорил тихий голос. Посмотрев на лево а увидела мужчину на вид 30-35 лет. Он лежал весь перебинтованный и избитый. Открыв медицинскую карточку я стала читать. Александр Дмитриевич Макеев: Дата рождения: 16 октября 1967 года. Врождённые болезни : астма Диагноз: перелом двух конечностей,перелом шейных позвонков, лёгкое сотрясение мозга, ушибы и многочисленные гематомы. Прочитав до конца его карточку, я присела на стул который стоял рядом с ним. -Ну что Александр Дмитриевич, за две недели проведённые здесь ваши прогнозы стали намного лучше, такими шагами мы вас скоро выпишем. Но сейчас вам нужно только одно и это покой, и ещё если вас что то будет беспокоить сразу об этом говорите. Если вам есть что то сказать то скажите. -Могу ли спросить? Ко мне никто не приходил?- немного повернувшись сказал он. -К сожалению я вам не могу об этом сказать. Я сегодня только пришла, но я могу спросить об этом у старшей медсестры. -Нет, не надо спрашивать, я скоро от сюда выпешусь и сам спрошу. -Как вам будет удобно, но мне уже пора, еще раз скажу если вам что то нужно то вы сразу об этом сообщите . На последок попрощавшись со своим пациентом я направилась к другим. Так прошло три часа. Идя по коридору я пришла в регистратуру, там сидела тётя Оксана. -Здравствуйте тётя Оксана ну что у вас тут? -Т/И да все тут хорошо, я погляжу ты все сделала? -Да, все указания я выполнила. - вдруг я слышу возмущение с её стороны: -Как же устала от этих группировок, не думают эти мальчики головой к чему это все привести может. Все избитые и покалеченные лежат, а у их родителей сердце кровью обливается. Эх, молодёжь, молодёжь, что же вы творите. -с горечью говорила женщина. -Ну тётя Оксана, давайте не будем об этом говорить. Я тоже от этого всего устала но сделать мы с этим ничего не сможем поэтому просто смиритесь. Поболтав ещё минут сорок, я ушла на обед. Закончив свою трапезу, я шла по длинном коридору. Вдруг кто то резко дёргает меня за холат. Обернувшись я вижу главную мед.сестру. -Т/И срочно иди на второй этаж, к нам сейчас привезли человек тридцать пострадавших. Все избитые и чуть ли не погибшие. Скорее. Внимательно прослушал её объявления я поспешила на второй этаж. Спустившись я увидела толпу пострадавших, все были в крови. Взяв в руки аптечку я стала помогать побитым и искалеченным. Перевязывая голову какому то мужчине меня резко кто то отвлек. -Так Т/И здесь дальше справятся без тебя, сейчас ты идёшь на третий этаж, там в палате №21 там будет человек пять пострадавших и раненых, иди туда и помоги. Не долго думая я собрала вещи и поспешила на вверх. Зайдя в палату, меня осенил шок. Парни еле лежащие на койках, громко стонали от боли. Смотря по сторонам я увидела знакомое лицо. На кровати сидел Андрей, одна его рука держалась за голову, а вторая за живот. Заметя его состояние я ринулась к нему. -Боже, Андрей что случилось? Почему ты здесь?-мой голос был взволнован и дрожал. Взяв аккуратно его за голову я стала обрабатывать рану. -Т/И, там такая ситуация произошла... -Какая? - перебив его резко ответила я. -Короче, мы с "Хади - Такташом" подрались. Из за того что они Ералаша убили. Я знаю что тебе Турбо об этом сообщил. -Всё таки подрались, а почему мне об этом не сказали? Я ведь тоже с вами. -Адидас решил, что ты там будешь лишняя, не девчачие это дело. -Просто прекрасно, я вступила в группу и даже не знаю что там происходит, великолепно. - в моем голосе послышались нотки злости. -Т/И не злись, так нужно было, не серчай. -Ладно, проехали, скажи здесь ещё кто нибудь из наших есть? -Здесь Адидас должен быть, ему конкретно в ногу прилетело. -Ясно, а ещё кто то? -Больше не кого.-резко он зашипел от боли. Закончив перевязывать его рану, я переключилась на других пациентов. Справилась со всеми я довольно быстро, складывая все свои вещи в аптечку я подошла к Андрею. -Андрей, скажи где Вова? -Не знаю, его позже нас привезли. -Ладно я поняла, сейчас ложись спать тебе нужен покой. - строгим голосом скомандовала я. - Доброй ночи. - подойдя к его постели я наклонилась и поцеловала его в лоб. - Всё, спи. Уже выходя из комнаты я услышала тихое "Спокойный ночи". Быстро дойдя до гардеробной я оделась, подойдя к регистратуре я узнала что Наташа останется на ночную смену и ждать её мне не нужно. Быстро со всеми попрощавшись я отправилась в общагу. По пути мне никто не встретился. Дойдя до общаги мне в голову вступила мысль, а что если я пойду сейчас в бункер, мне стало очень интересно как он выглядит. Не теряя времени я побежала по хорошему запомненному мной пути. Добежала я минут за двадцать. Передо мною стояла железная дверь. Зайдя внутрь я увидела довольно симпатичный спортивный зал. Обходят здание, я услышала какие то всхлипы. Открыв дверь я увидела парня в голубой куртке, он лежал в позе эмбриона и плакал. -Эй, ты чего? - резко парень вскочил с кровати. -Что? Что ты здесь делаешь? - вытирая рукавом слезы сказал Марат. -Я только с больницы пришла, а что ты здесь делаешь? Не ответя на мой вопрос он задал свой. -С больницы? Так ты там была, можешь сказать ты видела моего брата? -Если ты про Адидаса, то нет. А вот Андрея я видела, у него голова пробита, но с ним уже все хорошо. -А ты не знаешь, что с Вовой? -Знаю, у него с ногой проблемы, там рана глубокая. Завтра у него состоится операция. - сказала я.-Марат ты мне так и не сказал что ты тут делаешь? И что у вас случилось почему я не чего не знаю? -Ладно давай я тебе вкратце расскажу, как я знаю тебе Турбо уже сообщил что у нас с Хадишевскими тёрки по поводу Ералаша. Кощей один из старших ходил к ним и сказал что типо того Ералаш одного из старших послал и ещё в добавок пнул кого то из них, и поэтому впрягаться за того нет смысла. После, брат сказал мне пойти домой и взять кастет, придя домой на меня отец наручники нацепил и в машину швырнул, хотел к тётке отправить на перевоспитание. -А за что хотел отправить? -Да там уже другая история, там уже неважно. -Хорошо, тогда скажи что ты здесь делаешь? -Когда отец меня в машину закинул, я сбежал и поэтому домой мне идти не вариант он ждать будет , теперь я здесь. -Ясно, ладно ты давай отдыхай, я завтра приду сюда, и кстати можешь сказать где Турбо и Зима? -У меня есть предположение что они у себе в квартире но это не точно. -Можешь сказать адрес? -Да могу, улица Победы квартира 5, она там за поворотом находиться. -Разберусь, а сейчас ложись спать.-поцеловал его в лоб я поспешила на выход. Зайдя за поворот, я нашла квартиру которую искала. Поднимаясь по лестнице я постучал в дверь под №5. Дверь отварилась и на пороге меня встретил Турбо. -Т/И а что ты здесь делаешь? Ты разве не должна быть в общаге? -И тебе привет, должна быть но узнав что у вас случилось, желание туда идти быстро пропало. Можно я войду или ты мне все на пороге расскажешь? -Ой, точно проходи. - пропуская меня внутрь, дверь сразу закрылась. -Ты будешь чай? - предложил парень. -Да, давай и ещё дай мне аптечку. - попросила я. -А зачем тебе аптечка? - поинтересовался он. -Тебя лечить буду. - в тон ответила я. Войдя на кухню, Турбо стал заваривать чай, быстро справившись с этим делом он аккуратно сел. Открыв аптечку, я вытащила бинты и перекись водорода. Подойдя к нему я стала обрабатывать его лицо. -Т/И я и сам могу. - он попытался убрать мои руки. -Сиди смирно, или я тебе сейчас добавлю. - Бережно стирая кровь с лица, я дула на маленькие ранки. Закляв его бровь пластырем и обработав синяки и раны я приступила к фалангам пальцев. Все время Турбо пристально смотрел на меня и на мои действия. После его лечения я выкинула весь не нужный хлам и мы приступили пить чай. Первый разговор начала я: -Ну и почему ты мне ничего не сказал? Ты же сказал что если придёт информация ты мне сразу скажешь. -Т/И пойми же ты это не женское дело, ты для нас как сестра,нечего тебе там делать. -Тогда скажи для чего я пришлась? Для того что бы вы меня все жалели? Спасибо, вы так добры. -просочился мой сарказм. -Т/И ты преувеличиваешь. Я все понимаю, но это правда опасно. Ты кстати наших не видела? - вопросительно приподнял бровь Турбо. -Видела, все нормально с ними, а Зима где? -Его в ментовку забрали, у него нож нашли. -Всё с вами ясно, можно я тогда у тебя переночую? Просто в общагу идти не вариант. - на мой вопрос сразу послышался ответ. -Конечно можно, ты можешь лечь в моей комнате. -А ты где будешь спать? -А я рядом постелю, ты не переживай. Допив чай я направилась в сторону комнаты. Войдя в комнату я стала разглядывать комнату. Кровать, тумба, разбитое со стороны улицы стекло, плакаты музыкальной группы, и всякие железки. Комната была ничем не примечательная. Вдруг я поняла что в моё одежде мне будет довольно не удобно спать, для этого я окликнула Турбо. -Турбо,можно тебя попросить? - крикнула я. -Да конечно, о чем? - придя в комнату ответил он. -Ты можешь мне дать что то из своих вещей? Мне не совсем будет удобно спать с блузке и юбке. Понимая о чем я говорю Турбо сразу вышел из комнаты, придя через две минуты, Турбо протянул мне свою футболку. Взяв её я стала переодеваться. Сняв с себя блузку и юбку я стояла в одном нижнем белье. Самый сок был в том что все это время Турбо был в комнате и за всем этим наблюдал. Заметят его перемены я его отдернула: -Что нравиться?-смотря в глаза, прямо задав вопрос. -Ой, извини мне нужно было уйти- Заметя что парень заметно за нервничал я поспешила его успокоить -Стой, не уходи я уже закончила, проходи. Выключив свет мы легли спать, в комнате летала гробовая тишина. Но каждый находившись в комнате, анализировали ситуацию которая произошла минутой ранее. Каждый ушёл в свои мысли и раздумия. Мысли Т/И : Боже, что я творю, зачем я стала перед ним переодеваться, вот дура. Сейчас лежит и думает что я какое-то девушка лёгкого поведения. А если он завтра вообще на меня не взглянет. Или вообще кому то расскажет. Блин... Дура Мысли Турбо: О Боже, что это сейчас было? Почему я сразу не догадался уйти а остался и смотрел. Она наверное думает что я какой-то извращенец, может она завтра на меня не посмотрит. Блять... Идиот.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!