Жёлтый...
28 декабря 2023, 17:29***
На пороге нас уже ждал Зима, а точнее только ждал Турбо.Оглядев нас с низу до верху, парень молча вышел из комнаты. -И чё это сейчас было? -Ничего,Зима все понял. -Что понял? -Понял то, чем мы здесь занимались. -И что нам делать? -Давай поступим так, ты сейчас идёшь в общагу, а я пойду с Зимой поговорю. Объясню что да как. -Ладно. - согласившись с мнением парня я тихо вышла из квартиры.***
Зайдя в общагу меня уже ждала консьержка. Всего из было три: первая это Лидия Михайловна добрый души человек, всегда поможет и защитит. Вторая это Оксана Валерьевна - про этого человека можно выразиться так:справедливая и очень любит порядок. Её любимая фраза которую она говорит всем студентам такова: Порядок в голове, порядок и в делах. Третья - это Лариса Викторовна, про неё нельзя сказать ничего хорошего. Она постоянно кричит и ворчит, постоянно ей что не нравиться. Придерется ко всему, найдёт ошибку там где её нет. Если кратко то она полная сука. Угадайте кто мне попался... -Здравствуйте Лариса Викторовна. - сухо поздоровалась я, и решила уже уйти, но как всегда мне никто этого не позволил. -Т/И это ты? Как странно тебя здесь видеть, я уже думала тебя отчислили за твои прогулы. -Вы плохо думаете. - сразу в стойку встала я. Как же она меня бесит. Порой хочется впиться ей в глотку. -Я посмотрю ты выросла, старшим хамишь, не боишься что я твоей бабушке позвоню и рассказу о твоём поведении? -Звоните,хотя я сегодня сама ей позвоню и все расскажу. - развернулись на каблуках я стала подниматься на верх, но да моих ушей дошло её ворчание. -Шалава малолетняя, завтра пойду в университет скажу такое, что тебя с позором попрут. -Давайте, я буду очень этого ждать. -Ах ты какая!-женщина тут же вскочила со стула и подбежала ко мне. - Тебе не говорили что подслушивать не хорошо? -А вам не говорили, что не нужно гадить людям, если ты сам дерьмо? -Что? Да как ты смеешь. - не успела я оглянуться как меня ударили по лицу. Не успев опомнится от происходящего, мою руку тут же схватили в мертвую хватку. - Ты дрянь, ещё не выросла а смеешь так со мной разговаривать. -Отпустите меня, мне больно. -Больно тебе да? А мне не больно, ты бросила моего сына, и он из-за тебя свету белого не видит. -Белый свет он не видит, потому что он закомплексованный пацан и к тому же маменькин сынок.-выдернув свою руку я поспешила прочь.***
-Привет, Наташ. Знаешь что случилась? -Что случилось? - девушка читавшая книгу, тут же подскочила. -Эта больная Лариска, накинулась на меня. Мало того что она на меня накричала, она меня ещё и ударила. А потом начала говорить какая я дрянь, потому что бросила её мальчика. -Может мы завтра сходим к заведующей и она её накажет или лучше уволит? -Это конечно хорошая идея, но пока мы с ней ничего делать не будем. Давай я тебе лучше расскажет как я провела этот вечер. - её глаза тут же загорелись. Рассказав все в подробностях, я ожидала её реакции. -Подруга, я конечно все понимаю, но ты помнишь свои прошлые отношения, ты уверенна что этот парень тот с кем бы ты хотела быть? -Да, я уверенна, Турбо он правда хороший и порядочный парень. К тому же он дал мне обещание что никогда не причинит мне зла. -Ладно, хорошо, но если он заставит тебя плакать я его сама в бетон закатаю, ясно? -Ясно. - я прекрасно знала Наташу, она была всегда за справедливость, с самого нашего первого дня она была со мной рядом, всегда меня защищала и понимала. Только ей я могу полностью довериться и знать что она не вонзит мне нож в спину. -Раз тебе ясно, то давай спасть завтра трудный день. -Хорошо. - собираясь мы уже лечь спасть, дверь в нашу комнату тут же распахнулась. В нашей комнате уже стояла староста нашей группы. -Привет, девчонки у меня для вас объявления. Завтра после третий пары вы идёте в ДК, там вы будете ведущими и организаторами, будете помогать. Кстати вот ваши слова, учить их не нужно, просто с выражение сказать. Ясно? -Ясно.-одновременно сказали мы. -Ну и хорошо. - девушка сразу развернулась и ушла. -Блин, у меня на завтра были другие планы. -Какие? -Я хотела к бабушке приехать, значит придётся на выходных по ежать. -Расслабься, давай лучше отдохнём. - спорить я не стала, и сразу легла в кровать, сон наступил на меня только к двум часам ночи.Проснулась я от того что меня кто то агрессивно толкал в бок. Разлепив свои сонные веки, я сфокусировала свой взгляд, передо мною была Наташа. -Эй подруга, просыпайся, мы можем из за тебя опоздать. -Боже, как мне лень вставать. - потянувшись на кровати, я медленно поднялась. Собралась я довольно медленно, Наташа все это время меня торопила, но у неё ничего не получилась. Выходя из общаги мы решили поехать на маршрутке.Как и ожидалось там было очень много людей, но больше всего было бабушек. Приехали мы без всяких приключений. Зайдя внутрь мы с Наташей разошлись по разным корпусам. Подойдя к стенду с объявлениями,я увидела свою фамилию. У меня сейчас была пара по математике. Дойдя еле как до третьего этажа, я постучалась в аудиторию. -Извините за опоздание можно войти? -Конечно Т/И проходи. -Спасибо. - математику я любила только из за того что у нас был хороший препод. Фёдор Сергеевич просто офигенный учитель, и объяснит и поможет и подскажет, даже умным советом одарит. И к тому же я была его любимицей, и что бы ей стать моя бабушка очень постаралась. -Привет, ты где ходишь? -Я просто сонная, вот и опоздала. -Всё с вами ясно госпожа, скорее всего всю ночь где шлялась и под утро пришла. -Эй, ты обороты сбавь. Сама то раз в полгода на занятия придёшь и все королева. -Ладно, закрыли тему. Давай я тебе одну новость расскажу. -Что за новость? -Слушай. - наклонившись к моему уху она стала нашептывать. - Знаешь Ленку Гончарову? -Знаю. -Знаешь что она сделала? -Что? - Помнится она парня с армии ждала, да так ждала что беременной оказалась. Интересно как же так? Парня - нет, а она в положении. -Ты врешь, Лена порядочная девушка, она её могла так... - меня тут же оборвали. -Поступить? Как видишь поступила. И знаешь что я ещё скажу. Ребёнок у неё от пацана из какой то группировки, название не помню. Так этот пацан её бросил как узнал что она беременная, и свалил из города. Его же пацаны об этом узнали и знаешь что они сделали? -Говори же не томи. -Сначала они хотели её использовать для своего удолетворенние, но потом старший из них сказал так: Наш пацан, который уже не наш поступил с этой девушкой не правильно, и поэтому нам за него отвечать. -А дальше... -А что дальше, эта группировка даёт часть своих денег ей, что бы хорошо воспитывала и все. -А что случилось с парнем которого она ждала с армии? -Да ничего с ним, узнал что его невеста гулящая, бросил её и так же свалил в другой город. Вот и сказочке конец а кто слушал молод.... - но договорить девушке не дали, лишь потому что прозвучал голос профессора: -Катя и Т/И я вам не мешаю? - профессор смотрел на нас в упор. -Извините профессор, такого больше не произойдёт. -Я надеюсь. - лекция прошла довольно быстро, выйдя из аудитории я уже поспешила на следующую пару. Идя по второму этажу я увидела директора. -Здравствуйте Нина Николаевна. -Здравствуй Т/И а ты разве не должна быть сейчас в ДК? -Нам там нужно быть после третий пары. -А репетиция? Так подожди, давай сделаем так, ты сейчас идёшь в ДК на репетицию, преподавателям я скажу что отпустила тебя Просто у меня сейчас написано что ты должна быть там сейчас. Ладно я разберусь, а сейчас все беги туда скорее. - без лишних слов я побежала в ДК. ... Я сидела в гримерной и ждала Наташу, она должна была придти с минуты на минуту. Выступление должно было начать уже вот вот. Но мои ожидания прервала скрипучая дверь. На пороге стояла словно снежная королева моя подружка. -Ну наконец то, я думала что ты не придёшь. Ты где была? -Я была в общаге. -Что ты там делала? -Я слова свои забыла для выступления. -Что правда, и эта девушка все утро меня торопила, а сама все забыла, прекрасно. -Слова я забыла, потому что кто все утро ворчал как старик. -Ой. -Что "ой"? -У нас выступление через минуту. -Твою мать. - взяв свои слова мы с Наташей полетели на первый этаж. Быстро зайдя за кулисы, мы стали ждать. -Ну где вы ходите, уже все собрались. -А когда мы выходим? -Сейчас! - мужчина имени которого я не запомнила толкнув меня вперед и я оказалась на сцене. Оглядев всех я была в немом шоке. Все присутствующие в зале были мужчины, а самое главное не было ни одной женщины или девушки. Я начала осознавать что я молчу уже минуты две и нужно было что делать: -Здравствуйте молодые люди, я вас всех приветствую в этом зале. Мне очень признательно что вы нашли свободное время посетить наше мероприятие. Сегодня речь пойдёт о профессии и статусе. Вы никогда не задумывались на какую специальность вы пойдете. Может в зале найдётся человек который расскажет кем бы он хотел стать в будущем?- в ответ на мой вопрос, была лишь гнетущая тишина. - Раз такого человека нет, мы продолжим...-закончив наше выступление, я громко стала говорить о небольшом объявление. - Хочу ещё сказать что сегодня в девять часов вечера будет проведена дескатека, на ней может присутствовать каждый. У меня все, всем пока. - сказав это я быстро удалилась со сцены. Придя в гримировку одежды Наташи я не обнаружила, поняв что она ушла без меня я стала быстро одеваться. Выходя из помещения, меня окликнул чей то уже знакомый мне голос: -Эй,ты.-прилично одетый парень стал подходить ко мне. - Т/И если я не ошибаюсь? -Нет не ошибаешься. Жёлтый что тебе надо? -Интересно, ты даже мою кличку запомнила. -Клички у животных, а у людей имена или погоняла. -Хорошо,ты там что то о дискотеке говорила. -Ну да говорила, и что? -Не хочешь ты пойти со мной? -Жёлтый я вообще то с Универсамовскими. -И что? Из за этого я не могу пойти с тобой на танцы? -Можешь, но я уже занята. -Кем? - резко даже грубо спросил парень, схватив меня за руку. -Не твоего ума дела, отвали. - я стала вырываться. - Отпусти, мне больно. -Слушай внимательно милая, рано или поздно я расставлю точки над i. То тогда ты поймёшь как нужно со мной разговаривать. Я с тобой не закончил, поэтому пока минем татлы принцесса. Развернувшись на каблуках, парень вместе со своими братанами пошёл прочь, оставив меня в полном ступоре.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!