Ну привет...
6 января 2024, 11:36***
— Желтый что нам делать? Мы не можем оставить все как есть.Адидас должен получить по заслугам, и все его пацаны тоже. — Не гони коней, мы все сделаем, только нужно не много подождать. -Сколько нужно еще ждать? -Адидаса не должны посадить.Скажи этому менту Ильдару, что бы он все загладил. -Почему? -Я ей дал слово, что не трону никого из Универсама, а если трону то она мне этого не простит. -Ты снова говоришь о ней, она забила тебе голову свои существованием. -Кабан успокойся, если ты так сильно хочешь мести, я тебе ее предоставлю.Только у меня будет одно условие. -Какое? -Я на некоторое время уеду… -Зачем? -Так нужно, но я скоро приеду.Можешь не волноваться.И если ты хочешь мести то дождись пока я приеду.Ладно? -Ладно. *** Ничего не оставалось как пойти в общагу.Ноги сами привели меня до места в котором я не хотела появляться. Моей душе было так тяжело и не спокойно, что даже я не знала что мне делать.Единственные кто мог дать мне какой то совет это были Наташа и бабушка.Наташу дергать мне не особо хотелось, и довольно давно я не была у своей бабушке.Взвесив все за и против, я приняла решение поехать к ней.Но для поездки на окраину Казани мне нужно было разрешение Декана.Наш декан был очень хороший человек.Виктор Петрович Крылов-человек с большой буквы.Он был тем кто всегда поддерживал молодежные вопросы, проблемы и начинания.Времени у меня было не особо много, и поэтому обойдя стороной общежитие и пошла прямиком в университет.В самом университете уже было не так людно, ведь уже последняя пара подходила к концу.Гуляя по коридору я шла прямо на встречу кабинету декана.Постучавшись меня пригласили внутрь.Как мне объяснили Виктор Петрович вышел на несколько минут, и мне нужно подождать.Появление декана я ждала недолго, на пороге уже стоял Виктор Петрович. -Здравствуйте Виктор Петрович.У меня к вам есть небольшая просьба.Мы можем поговорить? -О это ты Т/И как давно я тебя не видел. Как сама, как бабушка? -Насчет бабушки я и хотела с вами поговорить. -И в чем твой вопрос? -Можно я на пару дней поеду к ней.Я так давно с ней не виделась и не общалась.Очень хочу с ней повидаться.С вашего позволения я могу туда поехать? -Т/И я вижу твое желание навестить бабушку, но есть одна загвоздка.Мне не так давно дали успеваемость всех учеников.И твои успеваемость значительно снизилась.Я дам тебе свое согласие на встречу с бабушкой, но если при этом твоя успеваемость станет такой же высокой и стабильной. -Виктор Петрович я правда исправлю всю учёбу.Даю вам слово. -Я верю тебе, и поэтому можешь ступать.Да, и не забудь передать привет от меня бабушке. -Хорошо, я передам.Спасибо большое, досвидание.-моей душе стало намного спокойнее от того что я скоро встречу бабушку.Надо поспешить… *** Стоя около вокзала, я улыбалась во все тридцать два зуба, я даже представить не могла что придя после разговора с деканом меня ждут хорошие новости.После университета я сразу собрала нужные мне вещи, и пошла к свои пацанам.Я даже не могла поверить что такое могло случиться. -Адидас я сейчас уезжаю к бабушке, ты придумал что ты будешь делать? -на мои слова парень слабо улыбнулся.-Я что хорошие сказала? -Беда минула меня, и всех нас.-парень с облегчение выдохнул. -Как это минула? Объясни что случилось? -Я встретил следователя по убийству Желтого, спросил ищут убийцу, и есть кто то в подозрение.Он мне ответил что пришли люди и забрали все бумажки об убийстве Желтого.И то что его дело закрыто. -В смысле закрыто? Как так? — я находилась в полном шоке. -Т/И мне кажется Желтый жив.То что дело закрыли это не просто так. -Но ты же ему в голову стрелял, он не смог бы выжить.-меня трясло.Мысли что Желтый жив меня радовали, но и пугали тоже.-Вов мне на поезд пора.Если ты что то узнаешь про Желтого сразу мне позвони.Хорошо? -Да, конечно… Из нашего последнего диалога меня вывели громкие гудки паровоза.Это значило лишь одно… Мне пора. *** Идя по знакомым мне улицам, я вспомнила все свое детство которое провела здесь.Мама, папа, дедушка… На самом деле мне их очень не хватает.Но на данный момент самое главное что осталось в моем мире это-бабушка.Этой женщиной я с самого младенчества восхищалась.Я никогда не видела женщины сильнее, умнее, хитрее ее.Она стала для меня огромным примером в моей жизни.С самого начала она была на моей стороне, даже когда я была совсем не права.Она научила меня не бояться и всегда идти до конца, не зависимо какие трудности нужно преодолеть.И со всеми проблемами она учила справляться сама, без чей либо помощи.Вспоминая об этом на моем лице появилась широкая улыбка.Улыбалась я так, только тогда когда вспоминала бабушку.Так вспоминая все хорошие моменты, я дошла до небольшого домика.Открыв старую скрипучую калитку, я вошла внутрь.Решив не стучаться в дверь, я сразу вошла в дом.Скрипучие полы так и выдавали что в доме кто есть.Услыхав это бабушка сразу отозвалась. -Эй кто там? Людка ты это? — бабушка в спешке направилась к входной дверь.-О боже, Т/И что ты здесь делаешь? -бабушка ринулась ко мне в объятья. -Привет бабуль, я вот тебе сюрприз решила сделать.Приехала.-крепко обнимая бабушку я с радостью отвечала. -Так что же мы стоим, давай клади вещи и пошли чай пить.-бабушка тут же исчезла на кухне.А тем временем пошла в свою комнату.Сама по себе она была не большая.Но она была мне так горячо любима, что я до сих пор не могла с ней расстаться.Положив свои сумки я поспешила к бабушке. -Бабуль тебе чем нибудь помочь? -Не надо, все уже готово.-бабушка стала раскладывать на стол тарелки с горячим. -Ба, а мы разве не хотели только чай попить? -Ну что ты.Смотри ты какая худая стала, одни кости да кожа, сиди и ешь.-спорить с бабушкой я не стала, и сразу стала уминать ее пирожки с капустой и картошкой.Это было мое самое любимое блюдо.Их я просто обожала. -Ну рассказывай что у тебя нового? -Ничего все по старому.Дружу с Наташей, учусь, занимаюсь фортепиано.-рассказывать всех тонкостей я не захотела, мало ли что. -А с Вадимом виделась? -С каким Вадимом? -допивая чай в недоумение поинтересовалась я. -Ну как с каким? с которым ты все детство провела. -Не понимаю о чем ты. -Ну как же Вадим Желтухин.Его еще все Желтым называли.-после доводов бабушки я подавилась.-Тише, что с тобой? -Ничего просто подавилась.Бабуль а ты мне можешь по больше о нем рассказать. -Да что там рассказывать? С самого детства он был с тобой рядом, был твоим другом.Вы были как не разлей вода.Ты очень любила проводить с ним время.Могда даже часами домой не приходить, с ним гуляла. -Бабуль, а ты можешь мне сказать на сколько лет он меня старше? -Ну смотри, тебе сейчас 17, а ему 24.Получается на семь лет старше. -Стоп.То есть он старше меня на семь лет, и вы зная это отдавали меня к нему. -Т/И Вадим хороший и порядочный человек, он бы никогда бы не сделал тебе плохого.Он все твое детство оберегал тебя, защищал и по настоящему любил…-бабушкину речь прервал сотовый телефон.-Вовремя нынче.-бабушка поплелась к телефону.-Алло, а вам кого? Хорошо сейчас позову.Т/И тебя к телефону. -Алло это кто? -Т/И это Адидас.Помнишь я тебе говорил что Желтый жив.Как оказалось он правда жив. -В смысле? -К нам сейчас Кабан и Цыган пришли и рассказали обо всем.То что Желтый жив и он куда то уехал.И то что это он сказал все бумажки забрать. -Я не понимаю как он остался жив? И куда он сейчас поехал? -Я не знаю.Но знаю лишь одно, он поехал на окраину Казани. -Как на окраину? Твою мать… -Что то не так? -Все так.Вов мне нужно уже идти, передавай всем привет, и самое главное держи меня в курсе всех дел.Хорошо? -Да хорошо.Пока. -Пока.-я повесила трубку. -Кто звонил? -Хороший друг.-я была вся в растерянности. -Ты просто по бледнела.Все хорошо? -Да все хорошо.Бабуль а к нам никто в гости не придет. -Придет. -Кто? -Вадим конечно.Он мне вчера позвонил сказал соскучился и поэтому приедет. -Ясно.-и тут мое сердце упало в пятки.Меня охватил животный страх, я прекрасно понимала что Вадим мне ничего не сделает, но от этого не становилось спокойнее. -Т/И иди дверь открой, не слышишь стучат.-услышав стук в дверь, я уже поняла кто стоит на пороге.Медленно словно в замедленной съемке, я отварила дверь. -Ну привет моя милая Т/И это для тебя.-парень протянул мне огромный букет с белыми Лилиями… ***Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!