Побег из больницы

12 декабря 2023, 21:48
...-У тебя есть какой-нибудь план? -А как же, я планировала этот побег ещё с того момента, как мы сюда попали. И так в кратце план таков.... Вдруг к нам в палату внезапно зашёл медбрат - Зравствуй Ангелок, пойдём, тебе пора пить твои таблетки 💊 -(Мотя шопотом)Иди, я позже расскажу. ------------ Чуть позже. (Ангелок и Мотя идут по пустому белому больничному коридору) - И так братец, из общеизвестного, всего существует 2 выхода из диспансера: центральный и задний, но со времен участившихся краж они оба находятся под охраной. Также здесь есть старая пожарная лестница, вход к которой давно закрыли, но не многие знают, что эта преграда легко преодолима. - Ты ведь не собираешься спускаться по этой хлипкой шаткой лестнице? - Не боись, это наиболее оптимальный вариант для побега, да и к тому же, у тебя есть какой-то другой вариант? - Может... - (прерывает его на слове) И так как других вариантов нет, действуем по-моему! - Ладно.. Уже сегодня в 10 часов вечера, когда весь диспансер уже спал и вокруг не было ни души, мы с Мотей выдвинулись в путь. Впереди меня долгий путь в неизвестность и табличка с надписью "вход запрещён" 🚫 . А за ней таится мой кошмар: высокая пожарная лестница. У меня дрожат коленки только при мысли о подобной высоте, а тут.. Как ни странно, Матрёна вообще не боялась. Её переполняла радость от предвкушения грядущей свободы. А меня же страх неизвестности и непонимания, а также сильнейшее чувство грусти, из-за того, что я никогда больше не увижу всех своих любимых знакомых, а также непонимания что ждёт нас дальше. Территорию диспансера мы пересекли очень быстро, настолько , что через минуты 3 уже даже не было видно ярко светящийся таблички с названием диспансера. И на сколько бы сильно меня не преодолевала тоска, я знал, что так нужно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!