Ужасно долгий путь.

12 декабря 2023, 21:54
- И где это мы теперь? ( Ангелок не задачливо огляделся по сторонам, в попытке найти подсказку, куда они вообще пришли) Может скажешь уже? - Скоро дойдём, не ной, мы уже почти там . - Но мы идём уже почти 2 часа без остановки и я ещё даже не знаю куда ! Уже полночь и настолько темно, что дальше носа ничего не видно, как ты дорогу собралась искать?! - Да успокойся ты. Думаешь я впервые нарушая режим сбегаю ночью погулять из диспансера? Сейчас срежем путь через лес и доберёмся намного быстрее. - Там же ещё темнее, чем здесь и в добавок там могут водиться хищники ! - Да не трусь ты , меня же пока ещё не слопали и между прочим, ты знал на что шёл. ( Ангелок обиженно отвёл голову в сторону) Мы прошли уже где-то половину леса и знатно устали. Как я и думал, внутри он был ещё более жутким и тёмным, чем снаружи. Из-за воздействия ветра на иссохшие полые ветви старых деревьев казалось, словно кто-то воет. Но глядя на общую обстановку леса, лёгшего вокруг химической станции, было не так страшно за то, что здесь кто-то обитает, так как судя по всему, лес был давно мёртвым. - Хоть-бы ливень не начался. Лучше бы я этого не говорил. Словно по повелению через секунду пошёл сильнейший ливень и мы с Мотей промокли до нитки. Так как дальше мы идти не могли, вследствие погодных условий, то решили укрыться от дождя под удачно стоявшим там шалашом. - Из-за того, что ты так медленно плёлся, уже успел начаться ливень и теперь неизвестно когда мы придём туда , куда я хочу! - Как раз вовремя я думаю. Мы хотя бы успеем пока немного отдохнуть. - "Отдохнёшь" тут. Мы легли спать прямо на сухую листву, усыпанную мелкими жёсткими палками, по-прежнему гудел и продувал через все щели наше временное укрытие сильный холодный ветер. Мне было не посебе. В моей голове по-прежнему крутились разные мысли о диспансере и было совсем не до сна. Вдруг почувствовав чью-то характерную дрожь на против себя, я повернул голову в сторону источника и разглядел весьма интересную картину: это была Мотя, которая робко поджала под себя руки и ноги, и свернувшись калачиком и дрожа от холода, безмятежно спала. Редко её можно даже представить каким-то образом в подобной ситуации настолько беззащитной. Да и в принципе, я не мог представить, что она когда-то вообще пойдёт на такую авантюру: убежать из комфортных условий неизвестно куда, переживая такие испытания, в поисках чего-то неизвестного и всё это ради чего? Но мне понятно лишь одно, она просто обиженный жизнью ребёнок, да и я такой же. Мы так много времени знакомы и так много времени провели вместе в разлуке от родителей и всех остальных, что вероятно никогда бы не смогли уже разлучиться, хоть она этого никогда и не признает. И сняв с себя свою единственную тёплую кофту, я укрыл её. Она лишь мило улыбнулась и продолжила тихо сопеть. - Сладких снов, сестрёнка. Думаю самое главное, что бы с нами не случилось, мы всегда будем друг у друга, а больше нам ничего и не надо)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!