Часть 3 Третье небо
16 декабря 2023, 23:13***
-Зима! Наши губы были уже в сантиметре друг от друга, но поняв что поцелуя не будет. Я закрыла глаза, и облокотилась на плечо парня. Он же тяжело вздохнул, и принялся искать глазами, эту гадину кто все испортил. Это был Марат, он кричал на весь зал, в поисках своего друга. Но заметив нас, и поняв, что ужасно нам помешал. Прошептал одними губами «Ой, блять», и скрылся из виду. Но та волшебная атмосфера, которая кружилась между нами, была безвозвратна утеряна. И мы нехотя отпустили друг друга. Направившись на выход. Мы молча шли уже по довольно темным улицам, которые еле еле освещали фонари. Это была очень комфортная тишина, которую изредка прерывал собачий лай. Я очень хорошо провела время. Настолько, что мне было плевать, на то, что мне влетит дома за все сегодняшние проделки. В конце концов, мне 17 лет. Даже если и отправят в этот гребаный пансион, я пробуду там максимум полгода. А потом… А потом уеду от родителей далеко, далеко. И забуду их как страшный сон. -Ты завтра занята? - прервал тишину Зима. -Нет, меня если сейчас не убьют, то закроют на домашний арест. -Ты это говоришь так спокойно. Как будто такое происходит каждый день. -Ну почти. Поскорее мечтаю свалить от них. На это Вахиту было нечего ответить. Но подходя к моему подъезду, он вдруг остановился. Было видно что он нервничает. Взял мои руки в свои, и выдал. -Лер, ты мне очень нравишься…Даже нет, не так. Я в тебя по уши влюблен, и без ума от тебя…Знаю, мы знакомы меньше суток, но я никогда никому еще не чувствовал настолько сильные эмоции. Знаю…что все тороплю, но…Будет ли у меня когда-нибудь шанс любить тебя не только как мою подругу, но и как мать моих детей? - Закончив Вахит посмотрел в землю. В ожидании отказа. Я была потрясена, но чувствовала, что где-то впереди взрывается новая вселенная. Вселенная в честь меня и Вахита, и она будет только нашей, и никто не в праве у нас ее отобрать. Наверное, нужно было ответить ему что-то, но я просто сжала его предплечье и упёрлась щекой в его плечо. И Зима понял меня. Светлая улыбка озарила его лицо. Мы снова замолчали. Ночная тишина была лучшей музыкой для нас обоих.***
Спустя некоторое время, они перестали обниматься, и дошли до подъезда. Но когда Лере надо было уже уходить, Вахит почти невесомо. Едва касаясь почти не раскрывая губ, но ловя имя её дыхание. Он никогда никого так не целовал. Обычно делал это с напором, от которого девчонки вроде как с ума сходили. Срывал поцелуи с чужих губ дерзко, даже грубо. А сейчас все было иначе. Будто он разучился целоваться по-настоящему. И это черта нежность всё сильнее плавила сердце. Делала его слабым и уязвимым. С трудом контролируя себя, Зима чуть усилил напор, но Лера вздрогнула и он тотчас остановился. Отстранился, подумав, что сделал ей больно. - Больно? - прошептал Зима, думая, что он полный придурок, раз полез к ней. Но он просто хотел, чтобы все видели – она его девушка. И обходили её стороной. - Нет, просто…Ты украл мой первый поцелуй, - Глаза у девушки были пьяными. А зрачки такими широкими, что глаза казались не синими, а тёмными. - Я очень рад, что мне выпала такая честь. Вахит нежно, на прощание поцеловал девушку в макушку. И отстранился. Закурив сигарету.***
В квартиру я зашла радостная, немного покачиваясь словно пьяная. Хотя так и было. Я была опьянена-любовью. Но на пороге меня уже ждал отец. Его лицо было темным, а взгляд яростным и тяжелым, настолько, что все мои положительные эмоции мигом улетучились. -Кто этот парень? - его голос был спокоен, но от него побежали мурашки по коже. Отец все видел. Значит если я буду лгать, и пытаться выкрутиться мне достанется еще сильнее. - Это мой парень. - твердо пытаясь не показывать страх, ответила я. К лицу прилила кровь, и щеки покраснели. - Нет. -Что нет? -Это не твой парень. Твой «парень» не может быть гопником. Тем более сироткой. -Что-о-о-о? - Да что он несет, урод! Как только смеет?! -Он из очень неблагополучной семьи. Постоянно наверняка ворует деньги у детей и старушек. -Хватит! - Дрожащим голосом воскликнула я. - Хватит придумывать! Ты ненормальный. Он прикрыл глаза: -Успокойся. Просто прими тот факт, что со своим «парнем» видеться больше не будешь. Я переведу тебя в другую школу. В ту про которую тебе говорила мама. - На его губах змеилась улыбка, и у меня вдоль позвоночника пополз холодок. Да, родители часто меня обещали отдать в эту школу, если я буду плохо себя вести. -Да пошел ты! - Выкрикнула я в ярости и, развернувшись, побежал из квартиры. Выскочила из открытой двери и помчалась вниз по ступеням. Я вылетела из подъезда, не помню себя от злости и обиды, а отец выскочил следом. Он поймал меня и больно схватил за руку. - Слушай, ты, маленькая мерзавка, - Прошипел он - А ну жива домой. Живо, я сказал! -Отпусти! Отец поволок меня за собой назад, а я упиралась. Но он был сильнее. И ему удалось затащить меня в подъезд. Дверь шумом захлопнулась. Отец отпустил меня, зная, что мне некуда бежать. - Ты очень плохо себя ведёшь, доченька,– угрозой сказал в голосе он, приближаясь ко мне. - Что соседи о нас подумают? - Да мне плевать, что о нас подумают наши соседи! - выкрикнула я, чувствую себя загнанным зверем. - Мне на все плевать! - Зато мне не плевать. Ты слишком плохо себя ведёшь. Расстраиваешь меня и свою мать. Думаю, со следующей недели ты действительно будешь ходить в другую школу. Раз в месяц мы будем забирать тебя на выходные. А если будешь вести себя хорошо, то и два. - Я никуда не собираюсь переводиться. -А тебя никто и не спрашивает. Все будет так, как решу я. Твой отец. Он схватил меня за волосы. Так больно, что из глаз брызнули слезы. -Отпусти! - закричала я. Я попыталась вырваться, толкнула отца в грудь, но куда там! Он крепко держал меня за волосы. - Урод, ненавижу тебя, – вырвалось у меня, и он замахнулся, чтобы ударить меня по лицу. Я инстинктивно втянула голову в плечи и зажмурилась, но… Этого не произошло. Подъездная дверь вдруг открылась, и на отца налетел Вахит. ОН ДЕЙСТВОВАЛ стремительно. Перехватил руку отца и оттолкнул его от меня с такой силой и яростью, что тот отлетел к стене. Ударил по лицу кулаком. Один раз, второй — до крови из разбитой губы. Прижал Отца к стене, зажимая локтем горло. И, глядя прямо в глаза, сказал: — Никогда. Не смей. Ее. Трогать. Понял меня, мразь? — Отпусти! — прохрипел отец. Он выглядел ошарашенным. Не ожидал появления того, кого презрительно называл гопником. — Я спросил: ты меня понял? — повторил Вахит, зажимая горло еще больше. Он не кричал, говорил тихо, но я слышала в его голосе холодное бешенство. — Мелкий ублюдок! — он попытался отпихнуть Вахита, но ничего не вышло. Несмотря на то что он был старше, мой парень оказался сильнее. Да и опыта в уличных драках ему было не занимать. Так странно... Взрослый мужчина проигрывал тому, кого можно было назвать подростком. — Ты меня слышишь? — ласково спросил Вахит. — Да пошел ты! Немедленно отпусти! Да ты знаешь, что я тебе сделаю?! — Плевать. Сначала тебе я кое-что сделаю. -Зима повернул голову в мою сторону - Девочка моя, он тебя не тронул? Я замотала головой. — Тебя я отправлю в закрытую школу! — заорал отец в злом бессилии. — А твоего урода — в тюрьму для малолетних! Так и будет, если он меня не отпустит! Он снова попытался вырваться, изловчился и ударил Вахита в живот, но тот будто не почувствовал удара. Сделал подсечку, и отец повалился в своем безукоризненно чистом костюме прямо на грязный подъездный пол. Выругавшись, он вскочил на ноги и хотел ударить Вахита, но тот заломил ему руки за спину и снова прижал к стене, так что отчим уперся в нее щекой. — Раз не хочешь разговаривать со мной, поговоришь с ней, — прошептал отцу на ухо Вахит. — Извинишься перед Лерой. Встань на колени, скотина. И умоляй ее тебя простить. Иначе я тебе голову прямо тут разобью, мразота. -Что здесь происходит? - на лестничной клетке появилась мама. - Валерия! А ну марш в квартиру, а ты. - она указала на Вахита, - если сам сейчас не извинишься, и не уйдешь, будешь лежать на нарах! Внутри что-то оборвалось. - Я никуда не пойду, - сказала я ровным голосом. - Буду с ним! - С этими словами я потащила Зиму к двери. - Стой! Стой! - Кричала мне вслед мать. - Валерия, вернись! - Лера! Он опасен! - Кричал отец. Мы с Вахитом вышли на улицу. Внутри зияла пустота, но в сердце ещё теплилась надежда на то, что все будет хорошо. - Спасибо, что пришел, – сказала я, не отпуская его руку. – А я мог иначе? – спросил Вахит. – стоял на улице, увидел как ты выбегаешь из подъезда, а эта тварь тянет тебя обратно. Сам не понял, как прибежал. Ты точно в порядке? – Точно… – А домой не пойдёшь? – осторожно спросил он – Только не сегодня, – прошептала я. – Можно я у тебя останусь? Не могу я идти туда…Не могу, Вахит. На моих глазах появились слёзы, и он прижал меня к себе, одной рукой обнимая за спину, другую положив на затылок. -Мне было страшно, – призналась я. – Всё хорошо, – сказал Вахит. – Я всегда буду рядом. Всегда тебя защищу. Обещаю. И я ему верила.***
Мы пошли к Вахиту домой, и почему-то на улице было так стыло и пасмурно, что я подумала, будто пришли ужасные холода — тогда, когда их не ждали. Меня била мелкая дрожь, и Вахит, обнимая меня за плечо, чувствовал это. По его скулам все так же ходили желваки, но вместо ярости во взгляде читалась боль, которую он пытался скрыть. И вдруг я задумалась. Почему они так поступают? Почему плохие отцы остаются? А хороших забирает небо? Почему этот мир настолько несправедливый? Я обняла Вахита за пояс и спрятала лицо на его груди. Не могла справиться со слезами. — Ты чего? — спросил он ошарашенно. — Все ведь хорошо. Я же сказал, что буду рядом. Не дам тебя в обиду. Не хочешь возвращаться — оставайся у меня. Мои пальцы крепче стиснули его тело. Под стальными мышцами прячется потерянная душа — только кто в это поверит? — Мне так жаль, Вахит, — прошептала я. — Мне жаль, что твои родители умерли. Он ответил, но не сразу. Тяжело вздохнул, выдохнул и сглотнул: — Ты плачешь не из-за того, что произошло, а из-за меня? Какая же ты все-таки... — Какая? Глупая? — подняла я на него заплаканные глаза. — Светлая. — Вахит запустил пальцы в мои волосы. И будто смутился. — Тупое слово, конечно. Но не знаю, как сказать по-другому. Не грусти из-за меня. Оно того не стоит. Я сама потянулась к нему за новым поцелуем - уже не таким целомудренным. Я нуждалась в нем будто в лекарстве. И чем дольше ласково касалась его губ своими, тем спокойнее становилась. Его прикосновение, его дыхание, его тихое «моя девочка» — все это не просто кружило голову. Оно давало уверенность в том, что все действительно будет хорошо. Мы рядом. Мы вместе. Одновременно отстранившись друг от друга, мы улыбнулись. И пошли к его подъезду. О том, что теперь делать, я решила подумать завтра. Сейчас на это не было сил. Я не знала как правильно поступить, как теперь вернуться домой и стоит ли возвращаться вообще. Вахит предложил жить у него, и мне нравился этот вариант, но я была уверена, что родители не одобрят его. Хотя зачем мне теперь их одобрение? Заберу вещи и перееду к Вахиту… Устроюсь на работу, чтобы помогать ему. И наведу в квартире уют.***
Я лежала на кровати. Вахит постелил себе рядом. Мы не спали, но и не разговаривали, просто молчали и обдумывали, что сегодня произошло. -Вахит? -Ммм? -Ты же группировщик? -Нууу…да… а что? -И Турбо и Марат тоже? -Да. Так в чем вопрос? -Я хочу пришиться к вам.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!