Косая аллея и странный кот

23 декабря 2023, 23:39

«Каждый день приносит свой радости и свои мелкие гадости»

Дмитрий Емец

27.12.1943. Весь день Стефа не выходила из комнаты, даже на завтрак и обед. Почему же? А потому что нормальной одежды у неё нет, единственное что было это шорты сделанные из пострадавших штанов и футболка достаточно больших размеров, на ногах были её любимые кеды. Долго продержаться в заперли она не смогла, и решила спуститься вниз в гостиную, может быть встретит Антонина, потом и к директору надо сходить. Накинув на себя халат, найденный в ванной комнате, для приличия, она направилась в общую комнату Слизерина. Выйдя через дверь она осмотрелась, в зале было достаточно много людей, значит уроки уже закончились, некоторые подростки уже устремили недоуменный взгляд на неё, но её мало это волновало. Стефа глазами искала только одного человека, высокого, со светлой кожей и карими глазами, такими же тёмными волосами. Долго искать не пришлось, он сидел на диване в компании незнакомый лиц, они о чём-то увлечённо беседовали. Лишь одного она узнала, это был тот кого она должна была остановить. Вот он, будущий убийца и тёмный маг спокойно сидит и разговаривает со вот и друзьями. Можно ли назвать их товарищами? Нет, скорей просто приспешниками, марионетками которыми он двигает. Антонин один из них, после этой мысли в голове у девушки зародился план. Ведь можно просто сдружиться с Антонином, через него выйти к Тому, а потом пошло поехало. Но это слишком банально, такой план легко раскрыть, нужно что-то другое. Решив пока не думать о никаких умыслов, она направилась к своему так сказать другу. - Привет, Антонин! Как дела? Как уроки сегодня прошли - сев на рядом свободное кресло спросила Стефа. - Добрый вечер! Дела хорошо, уроки тоже! Я не видел тебя сегодня ни на завтраке, ни на обеде, ввиду этого взял тебе немного еды - сказал он обратив взгляд на Леонтьеву - о боже что с тобой? - Думаю ты прекрасно понимаешь что может случиться когда ты убегаешь от стаи оборотней в лесу, где обитают ещё куча других образин - дала ответ дева, повернув взгляд на озадаченные взгляды незнакомцев - было бы интересно узнать с кем ты так бурно разговариваешь. - Точно, сейчас вас познакомлю, это Аполлон Эйвери - он указал на парня среднего роста, с тёмно коричневыми волосами и серыми глазами - это Флориан Розье - услышав своё имя и фамилию повернулся в их сторону юноша, с русыми волосами и зелёными глазами, чуть выше девушки - Тут у нас Абраксас Малфой и Хенрик Лестрейндж - первый был блондином с голубыми глазами, а второй брюнет с карими глазами. Все они выглядели удивлёнными, и не понимающими ситуацию, может впервые слышат речь Антонина на русском? - Долохов, может объяснишь кто это? - первый подал голос Эйвери, с любопытством глядя на незнакомку. - Я могу сама представиться. Меня зовут Стэфанида Леонтьевна, вас мне уже представили - на английском ответила Стефа - О миледи, как я рад быть с Вами знаком, могу ли я задать вопрос? - в своей манере сразу же отозвался Абраксас, не удивительно от него такое слышать - Задавайте - Откуда Вы? Из Шармбатона? Или Дурмстранг? Хотя не думаю, что такой нежной и красивой девушке как Вы будет комфортно в столь суровой школе. - сразу начал строить выводы Малфой, но злой взгляд со стороны Лестрейнджа его взбодрил. - Уж не думала я, что имея такие шрамы я стану нежной и привлекательной! - не сдержав смеха засмеялась Леонтьевна, конечно такого комплимента она не ожидала. - Ну, была рада познакомиться с вами всеми, а теперь мне нужно к директору, до встречи! - развернулась и собралась идти, как вдруг. - Мисс Леонтьевна, боюсь Вы не знаете меня. Я Том Марволо Реддл, как никак рад знакомству, и хотел напомнить. Вы так и не ответили на вопрос Мистера Малфоя. - удостоив своим равнодушным взглядом её спину он сказал это. Девушка натянула улыбку и развернулась. - Думаю вам не нужно знать откуда я, но если так интересно, то спросите Антонина, думаю он вам расскажет. Так ведь? - с лживой улыбкой сказала Стефа. На такой вопрос Антонин положительно покачал головой говоря, что если она так хочет, то обязательно расскажет им. Одарив всех взглядом она ушла. Она знала что по приказу их «повелителя» они всё ему расскажут, всё сделают, они лишь мальчики на побегушках. Исполняют все его приказы даже не задумываясь, а если подумают ослушаться, то пытки круциатосом им обеспечены. С таким садистом нудно быть очень аккуратной, вот только к сожелению Стефанида и аккуратность антонимы. Пока она думала об этом всём успела дойти до кабинета директора, где её уже ждал Армандо Диппет и Альбус Дамблдор. - Кислотные шипучки - после произнесённого пароля дверь затрещала и открылась, за ней последовала лестница на вверх. Поднявшись перед ней предстояла ещё одна дверь, постучав 3 раза и услышав предложение войти она открыла её. - Мисс Леонтьевна, мы ожидали что Вы придёте! Как у Вас дела? - сразу же начал расспрашивать профессор Диппет. - Здравствуйте! У меня всё плохо, ведь у меня нет ни учебников, ни одежды, абсолютно ничего. Я пришла к Вам, чтобы спросить, можно ли отправиться мне на Косую аллею и купить все нужные вещи? - Кстати, да. Нужно на счёт этого побеседовать. Итак, давайте сейчас Вы с профессор Дамблдором трансгрессируите на Косую аллею. - достаточно тихо произнёс Армандо. То что со Стефой пойдёт заместитель директора немного её смутило. - Сэр, но я в состоянии пойти сама - О нет Стефанида, опасно ходить по Косой алее в позднее время одной, особенно когда на свободе бродит один из самых тёмных и жестоких колдунов, Галлерт Грин-Де-Вальд! - с ужасом отрицательно качал головой директор. - Так, а теперь если хотите пораньше вернуться от туда, то отправляйтесь прямо сейчас! - В Хогвартсе ведь нельзя трансгрессировать..- напомнила Стефа - Вы правы, но не все подвластны этому закону. А теперь возьмите меня за руку, и мы отправимся в путь - на этот раз ответил Дамблдор. Не долго думая Леонтьевна взяла его за руку и они переместились на холодную, заснеженную улицу. Вокруг было куча магазинов и бутиков связанных с магией. Девушке что была уж в слишком лёгкой одежде стало холодно, и любезный профессор наложил на неё заклинания теплостойкости. Сразу согрев её они отправились исследовать аллею. - Сэр, а как я заплачу? У меня ведь совсем нет денег - внезапно вспомнив что у неё ни копейки, сказала девушка. - В Хогвартсе детям нуждающиеся в материальной помощи всегда давали деньги на покупки учебников, мантии и других вещей. Вы не исключение, вот Ваши деньги - профессор протянул ей тканевый мешочек с монетами. - Тут конечно не так много, но на нужные вещи думаю хватит. - Я могу открыть счёт в Грингроттсе? - Как бы это не звучало обидно, но зачем он Вам? Всё таки денег не много, если только не украшения и дорогие артефакты. Но они у Вас вряд-ли есть. - Почему Вы так говорите? Всё таки каждый год я буду откладывать какую-то сумму, некоторые деньги переведу на маггловские и смогу купит себе пару обычной одежды в секонд хенде, там она обычно дешёвая. Остальные деньги потрачу на учебнике, тут тоже кстати можно сэкономить, потрёпанные книги обычно продают за меньшую цену. Только мантию может я куплю новую, и всё, так у меня останется ещё сумма. - Знаете Вы очень умно мыслите, даже слишком для Вашего возраста. Остальное время они разговаривали на мало интересные темы. После открытия счёта в банке и обмена валюты, они сначало купили все магические вещи, а потом через проход в Дырявом котле прошли в маггловский мир, где сразу же направились в первый попавшейся секонд хенд. Там уже Стефанида купила себе «немного» одежды. После обхода всех магазинов они присели на лавочку. - Мисс Леонтьевна, когда Вы только явились в школу, то рассказывали про будущего тёмного мага. Могу ли я поинтересоваться кто это? - Лорд Волан-Де-Морт, сейчас это прозвище Вам ничего не говорит, и надеюсь в будущем тоже. Я пока что не могу сказать кто это, ибо это может сильно поменять хронологию и мои планы. - Хорошо, я так и знал. У меня есть для Вас маленький подарок - внезапно он вытащил из кучки пакетов клетку, а внутри был кот. Полностью чёрный с ярко зелёными глазами - Я думаю, он поможет Вам с Вашим заданием! - Ох профессор, не стоило, правда! Я даже не знаю как отблагодарить! Спасибо огромное! - Вы можете отблагодарить тем, что остановите будущего тёмного мага, обещайте мне. - Честно, обещаю! После они ещё немного поболтали, а потом со радист и трансгрессировали обратно в школу. Там уже Стефа добралась до комнаты, разобрала не малое количество вещей. Сделала домашка и поела еды, которую Антонин заботливо оставил в гостиной с запиской. Снова упав на кровать девушка начала обрабатывать всё то, что произошло за день. - Мда, у меня так ещё и кот, как звать тебя хоть? - спросила она у животного, что лежало рядом с ней закрыв глаза. - Мяу, звать меня можно просто Салемом, мяу - внезапно выпалил кот. После услышанного глаза девушки чуть на лоб не полезли, как кот может разговаривать? - Т..ты умеешь р..разговаривать? - Нет прикинь, меня Дамблдор просто так научил языку людей. Конечно умею, а то думала, что профессор тебе обычного кошака подарил чтоль? - Нет, просто впервые вижу как кот разговаривает, ну чтож я Стефанида Леонтьевна, будем знакомы. А сейчас я хочу спать поэтому выключи светильник пожалуйста. - Я тебе не персональный слуга вообще-то - разозлился кот, но всё таки свет выключил. Оба легли на кровать и быстро уснули. Интересно что же им снилось, ибо сны - отражение реальности. Реальность - отражение снов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!