Петушиный день
28 декабря 2023, 03:54«Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца всё-таки несёт курица»
Маргарет Тэтчер
28.12.1943г Сев за стол девушка начала есть свой завтрак. Он состоял из каши, и и пару штук гренок. Отпив от утреннего кофе глоток, она стала рассматривать людей в общем зале. Их было не мало, но её вовсе не смущало это. Нередко она ловила заинтересованные взгляды студентов. Все видели её впервые, также как и она остальных. На каком столе она сидела? Сидела она за столов Слизерина, и уже несколько храбрых людей с ней познакомились, спрашивая кто она, откуда и так далее. На вопросы она отвечала коротко, ибо не хотела чтобы слухи полетели. Повернув голову в сторону входа, она увидела знакомых ей людей, Волан-Де-Морта в компании своих марионеток. - Доброе утро, Мисс Леонтьевна! - первый отозвался конечно их величайший Лорд, весьма дружелюбным он казался, но Стефа прекрасно знала, что таким он вовсе не был, и не будет. - Доброе - сухо отозвалась та. Остальные парни с ней тоже поздоровались, лишь единственный из них одарил её своим приторно лживым обаянием, на которое многие девушки были падки. - Добрейшего Вам утра Мисс Леонтьевна! Выглядите как всегда безупречно! - из палочки внезапно вылетел букет алых роз, в розовой обёртки и такой же красной летной. Пока Стефанида была ошарашена подаренными цветами, наш господин Абраксас Малфой взял руку красивой леди, и нежно поцеловал, чуть поклонившись. От такого жеста, Стефа была даже не смущена, а больше возмущена. - Утро было добрым пока не увидела Вашу личность. Кстати, те две девочки с Когтеврана очень бурно обсуждали Вас - показав головой на двух девушек, что очень улыбчиво смотрели на Малфоя, и завистливо на Леонтьевну, она сказала - думаю они были бы в восторге, если Вы одарите их такими же дарами. - Оу, не думал что Вы так не любите розы, чтож, давайте я заглажу вину. Какие цветы Вы любите? - Отвали от меня напыщенный петух, не нужны мне твои цветы, я вообще их ненавижу! - от такого нахальства у Стефы чуть ли вся кожа красной не стала. - Сукин сын! - русский мат никто не понял, лишь от Антонина послышался звонкий смех, смахнув слезинку он повернулся в сторону девушки и сказал - Скорей не суки, павы¹! - Смех раздался уже не от Долохова, а от девы. Весь оставшийся день девушка общалась с Салемом, сидела рядом с Чёрным озером, гуляла по коридорам Хогвартса, пару раз потерялась, но выход нашла. Ближе к вечеру пошла на ужин, а потом в гостиную, где Антонин объяснил ей темы по сегодняшним предметам. - Анимаг - волшебник, который по своему желанию может превращаться в животное. Качество это не врождённое, ему можно научиться. Так как анимаг превращается всегда в одно и то же животное, существует специальный Реестр анимагов, где указывается имя мага, животное, в которое он или она превращается, и особые приметы этого животного. - рассказывал парень. - А если допустим я съела мясо курицы, а потом оказалось что это был анимаг, то это считается за каннибализм? - задала странный вопрос Стефанида, раньше она никогда не задавалась таким вопросом. - Увы на этот вопрос ответ я дать не смогу, но уверенно могу сказать, что если бы Малфой был анимагом, то точно не петухом, так что расслабься - Он скорей был бы альбиносом павлином. - задумчиво сказала девушка. После они переглянулись, и по залу распался звонкий смех парня и девы, - Чтож, мне надо идти, спасибо что всё объяснил! Пока! - она встала и вышла из гостиной, слыша сзади звонкое прощание. Сейчас ей надо к Слизнорту, попросить сварить ей волчье противоядие. Скоро ведь полнолуние, а её укусили несколько оборотней в том дурацком лесу. Возвращаясь в свою комнату через длинные коридоры замка ей было сложно, она и так еле отыскала кабинет декана Слизерина, а дорогу к сожелению не запомнила. Слизнорт сказал, что обязательно приготовить противоядие до будущей полной луны, чему Стефа была безупречно рада. Медленно идя она рассматривала стены, картины, и пыталась вспомнить дорогу. Вдали увидев две женские фигуры, девушка решила подойти к ним с просьбой помочь найти гостиную её временного факультета. Только подойдя к ним Леонтьевна распознала в них тех двух Когтевранок, что так не прилично ласково смотрели на Малфоя утром. И они походу не в очень хорошем настроении, ибо как только дева подошла те сразу вытащили свои палочки, ну а наша красавица свою палочку благополучно оставила в комнате. - Что страшно? Теперь ты у нас попрыгаешь! - угрожала девушка с русыми волосами, и голубыми очами. Она была чуть выше Стефы, но скорее всего это из-за туфель что были на её ногах. Лицо её было не самым красивым, но и не уродливым. - Будешь знать как лезть к нашим парням! Мерзкая уродка! - подала голос вторая, последнее скорее было сказано именно про неё. Сальные волосы, низкий рост и угрожающий взгляд который наверное даже злее чем у первой. Она была намного ниже нашей главной героиней, и будь у Стефы палочка, то они бы так и звучали. - Так, так, так. Это не честно двое на одного, кто так сражается то? - справедливость всегда играла большую роль у Леонтьевной, поэтому оставшись она в реальном мире, то поступила бы на юрфак. - То есть мы всё таки тебя напугали! - русая начала хихикать, - Остолбеней! - внезапно выпалила она, но девушка быстро дёрнулась с места и спряталась за первой попавшейся статуей. После минуты тишины, она рванула с укрытия, побежав слышала все заклинания, проклятья что на неё посылали, были там и простительны, и непростительные. Бежать было невыносимо больно, все царапины и ссадины так и неимоверно ныли, кажется что запекшаяся кровь на них, снова течёт. Но всё поменялось когда в конце коридоры был силуэт человека, это мужчина. Снова подумав о просьбе помощи, Стефа прибавила скорости, но только приближаясь, она увидела своего «спасителя», Том блять Марволо Реддл сука. Как же иронично это. Но деваться некуда, он её узнал. - Мисс Леонтьевна, что Вы тут делаете в столь поздний час? Вы ведь понимаете что сейчас время после отбоя? Мисс, с Вами всё в порядке - увидев сочащиеся кровью раны он понял что произошло, до этого он слышал кучу заклинаний посылающие на кого-то, теперь всё сходится - Мисс Миллер, Мисс Карпер, я должен снять с Вашего факультета за хождения по коридорам после отбоя, и отвести Вас к директору за нападения на беззащитную девушку! - Ох, Тоомми, привет! Извини нас пожаалуйста, мы правда не хотелии! - кокетливо припевая слова отозвалась русая девушка, скорей всего она носит фамилия Миллер. - Даа, Томми, она сама первая на нас напала, и она всё это время проклинал нас! - проговорила девушка с сальными волосами, походу это «Мисс» Карп. - Хорошо, если Мисс Леонтьевна сама на вас напала, то почему она выглядит хуже вас обеих? - на этот вопрос обе одновременно открыли рот, поняли что ответить нечем, и закрыли обратно. - Хорошо, мы отправимся в свою башню. - достаточно сухо и даже боязливо ответила Миллер Тому, повернувшись к Стефе та сказала - Ещё увидимся грязнокровка! - взяла за руку Карп, и развернулась готовясь уходить. - Я хотя бы не вижу себя милашкой перед парнями! - не вытерпев язвительно ответила потерпевшая. Те что-то уже хотели сказать, но взгляд Тома их остановил, что они просто ушли. - Пойдём надо раны обработать. - Спасибо огромное но я как-нибудь сама, покажи только дорогу в гостиную. - отказалась от помощи Стефа. Мало ли что ожидать от такого как он. Может он убьёт её когда они останутся наедине, или ещё чего сделает, а у неё ни палочки. - Сама не сможешь, я сказал идти, значит мы идём туда куда надо. - от такого напора противостоять не хотела даже пострадавшая, всё таки не в том она состоянии, и может не такой он ещё испорченный каким будет. Оставшуюся дорогу она рассказывала за что её так приучали, идти было очень сложно, на что Том как истинный джентльмен предложил поднять девушку, но та быстро отказалась. Смотреть как она ковыляет было невыносимо, во первых он не любил быстро идти, а во вторых просто она себе же хуже делает, так что не приняв отказа он её всё равно поднял. Уже в комнате старост он понял что Стефа уснула на его руках. Быстро обработав раны, он уложил её на кровать, а сам лёг на диване. Странно было даже не то, что он защитил её, а то что принёс в свои покои, и уложил в своей кровати, а не на диване. Может он всё таки встаёт на путь иной? Хотя это же Том, он умеет красиво обманывать...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!