Часть 2
12 декабря 2023, 23:35Сегодня была вечеринка в честь дня рождения моего друга Чена, с которым мы вот уже около года близко общались . Он был очень легким, веселы с хорошим чувством юмора. Его можно было назвать емким словом экстремал: он любил активные виды спорта, танцы и всевозможные приключения. Вечеринка была запланирована в скейт- клубе. И Чену я подготовила очень своеобразный подарок, расписала скейт его любимым сюжетом.
К началу я немного опоздала,так как Макс, мой коллега и наш общий с Ченом друг, задержался в офисе и поздно меня забрал, и когда мы появились, веселье уже шло полным ходом. Чен стоял к нам лицом в компании друзей и, когда увидел нас, приветственно помахал рукой. Мы подошли к ним:
-С днем рождения, Чен! - радостно произнесла я и обняла Чена. Чен поблагодарил меня за поздравления и указал на щеку. Я не отказала и в таком подарке дорогому другу в день рождения! И вот наступило время подарка, увидев большой сверток, глаза у Чена загорелись, а когда он его развернул восторгу не было предела!
-Смотрите, смотрите, что у меня теперь есть! Я целый год ее просил расписать мне скейт! Спасибо! Это так круто!- Чен опять сгреб меня а охапку и радостно благодарил.
Слыша его возгласы многие гости подошли к нам и стали интересоваться в чем дело. Увидев кого-то, Чен крикнул:
-Смотри Ибо, у тебя точно нет такого в коллекции!
Я обернулась и действительно увидела Ван Ибо. Он бросил на меня быстрый взгляд, а Чен уже вовсю хвастался новым скейтом.
- Отличная работа, - с уважением проговорил Ибо и стал рассматривать роспись.
-Аккуратнее там, я слишком долго его ждал! А , давай я тебя познакомлю с автором, может быть и тебе когда-нибудь так повезет, -и взяв меня за руку , Чен притянул меня к ним.
Я смотрела на Ван Ибо и слегка улыбалась, пока Чен представлял нас друг другу.
-Чен, не утруждайся, мы с Натальей уже знакомы, у нас есть один общий проект. Вот только я не знал еще и таком ее таланте. - прервал его Ван Ибо и посмотрев на меня, с одобрением покачал головой .
-Ааа?! - Удивился Чен.-Общий проект? Только не говори, что ты делаешь что-то с Ni…?- но не успел он закончить, как Ибо приложил палец к губам и строго посмотрел на Чена. Чен осекся и поднял большой палец вверх.
Потом мальчики стали кататься на рампах комплекса, демонстрируя друг другу свои умения, а я нашла себе укромное место и стала всех фотографировать на память Чену о сегодняшнем дне.
Через час я решила, что пришло время подкрепить силы и направилась к фуршету, закуски уже почти все были разобраны и ничего не оставалось как взять напиток и чизкейк, который я в принципе любила больше всех десертов.
Рядом раздался знакомый голос:
- Чизкейк-так по-европейски-, усмехнулся Ибо, накладывая себе на тарелку моти и десерт со сладкими бобами.
- Моти и бобы -так по-азиатски, -паррировала я.
Вдруг ребята громко зааплодировали и заулюлюкали. Я обернулась и увидела Макса, который выезжал из удачного трюка. А выполняя следующий прыжок, Максим проехал в нескольких метрах от меня и жестами показал, что его выступление только для меня. Я смущенно зааплодировала ему и отправила в ответ жест одобрения.
Ибо, наблюдая эту картину, произнес:
-Твой парень круто катается, настоящий профессионал.
Я удивленно посмотрела на Ибо.
- Он мне не парень. - сухо произнесла я и отошла от стола.
Какой же он жесткий, надменный и отталкивающий. Бррр, опять очень хочется чая.
Пока все продолжали кататься я, обработав фото, которые сделала ранее, выложила их в общий чат группы «ДР Чена», для удобства координации в нее входили все приглашенные гости вечеринки. Реакция последовала тут же, столько лайков и радости даже моя страничка Weibo никогда не видела!
Вскоре мы все переместились за столы с хого и веселье продолжилось уже в формате общения, смеха и поздравлений. Поужинав все переместились в лаундж зону и продолжали веселиться. Мне же показалось, что самое время улизнуть и отправиться домой, так как моя «батарейка» была уже почти на нуле.
Распрощавшись с Ченом, я направилась к лифтам. Около них стоял Ван Ибо, тоже видимо собираясь уходить.
-Уже уходите? -прервала я неловкое молчание.
-Да, завтра длинный день. - Коротко ответил Ибо. И тут же продолжил- Э, можно вопрос?
Я подняла на него удивленные глаза.
- Почему в отправленных в чат фото нет ни одного моего? Мои трюки не впечатлили фотографа? В замешательстве я зашла в открывшиеся двери лифта. Но быстро нашлась и, посмотрев на Ван Ибо, ответила:
- Ааа, не в этом дело… Просто компания Nike дала мне достаточно четкие инструкции по взаимодействию с Вами, г-н Ван Ибо: никаких фото, никаких автографов, никаких назойливых бесед.
- О….. необязательно так четко следовать инструкции вне офиса.
- Буду иметь в виду г-н Ван Ибо.- смущенно улыбнулась я и наклонила голову. Не знаю из-за чего, но присутствие этого мужчины рядом немного парализовывало меня. От него веяло уверенностью и силой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!