Часть 3
13 декабря 2023, 02:17С тех пор прошло чуть больше 3-х недель. За это время обозначилась необходимость командировки в Гуанчжоу в наше представительство для посещения нескольких официальных мероприятий и встречи с местными дизайнерами. Лететь мне очень не хотелось, все эти длительные командировки, а планировалось быть там 2 недели, предполагали наличие большого багажа и еще миллиарда хлопот по быту и организации.
Но вот уже воскресенье и я в очереди оформления вылета в аэропорту . Рейс был выбран поздний , видимо по-этому аэропорт был немноголюден. И когда на горизонте показалось быстро движущееся облако из людей, это сразу же привлекло мое внимание. Мужчина в маске и кепке в окружении охраны и папарацци быстро следовал к паспортному контролю. Интересно, что все происходило почти в полной тишине, без восторженных возгласов и окриков и понять кто это было почти невозможно. Вскоре все тихло, так же быстро как и появилось.
Немного погодя объявили посадку на мой рейс и я проследовала в рукав к самолету. На входе, при распределении пассажиров, стюардесса взглянув на мой посадочный, остановила меня и сказала, что приглашает меня пройти в салон бизнес-класса. Я удивилась, но выяснив, что ошибки нет, и мой класс полета повышен, проследовала за ней. В ряду, куда проводила меня бортпроводница, было два кресла и на одном из них сидел тот самый мужчина, который так эффектно проследовал по аэропорту. Увидев, что я подошла, он поднял голову и посмотрел в мою сторону. Моему удивлению не было предела. Это был ВАН ИБО.
- Привет! Располагайся!- он махнул рукой на соседнее кресло. Видя мое замешательство, он продолжил.- Я заметил тебя в аэропорту и оказалось, что мы летим одним рейсом,а у меня было выкуплено соседнее место, и я подумал, почему бы не оказать любезность коллеге.
- А, - только и смогла произнести я от удивления и опустилась в кресло.- Спасибо, так неожиданно, но … спасибо.
- Как только я разместилась к нам подошел бортпроводник с меню.
- О, я не голодна,- быстро ответила я.
- А я не откажусь, -сказал Ибо и стал изучать меню. -Смотри, здесь есть малиновый чизкейк! Будешь?
- Ну.. , если только его… - сомневалась я. Зато Ибо не сомневался, его заказ был обширен.
- Я не поужинал, -объяснил он, когда увидел мое удивление, вызванное количеством принесенных тарелок.
- Приятного аппетита, -ухмыльнулась я и отломила от чизкейка кусочек. Ибо быстро расправился с едой и с интересом посмотрел на оставшийся кусочек чизкейка на моей тарелке.
- Можно?- спросил он и выпрашивающе посмотрел на меня.
Я с безразличием пожала плачами, чем Ибо сразу и воспользовался. Далее, пожелав мне хорошего полета, он разложил кресло и вскоре уснул. Я же достала ноут и немного поработав, тоже решила отдохнуть, ведь по прилету, у меня была с утра встреча и полноценно отдохнуть в отеле у меня не получилось бы.
Интересно, что в этот раз Ван Ибо был очень мил и внимателен, а когда самолет сел и он проснулся, даже предложил подвезти меня до отеля, от чего я поспешно отказалась, так как и так считала его уже проявленную доброту излишней. В зале бизнес-выхода я еще раз поблагодарила его за улучшение класса полета и направилась к зоне такси. Медлить было нельзя, так как через 3 часа у меня уже была встреча в офисе и нужно было еще освежиться.
На четверг был назначен прием в компании нашего партнера. Это было закрытое мероприятие и очень важное для дальнейшего развития Nike в Гуанчжоу. Приглашены были я и руководитель филиала в городе, господин Люй. Этот молодой мужчина был весьма успешен за последний год в своем деле и в головном офисе на него возлагали большие надежды. А его приятная внешность метиса и обходительность помогала открывать новые двери к сотрудничеству. Мы не были с ним знакомы ранее, но во время нынешнего моего пребывания в Гуанчжоу он был очень внимателен и учтив.
Мероприятие было вечерние с дрес кодом “Black Tie”. Из рекомендаций стилистов компании я выбрала темно-синее бархатное платье с открытыми плечами и длиною в пол. Убранные волосы в высокую прическу дополнили мой образ. Легкий вечерний макияж и вот меня уже забирает служебный автомобиль.
-Добрый вечер, Наталья! Вы сегодня обворожительно выглядите, - произнес г-н Люй, взглянув на меня, - впрочем как и всегда!
-На то и расчет, сегодня много важных гостей на приеме!-улыбнулась я-Но, все равно спасибо. Вы так любезны, г-н Люй!
В автомобиле до прибытия на место мы еще раз проработали основные моменты встречи.
Прием проходил на 34 этаже, поднявшись, прямо из лифта мы попали в торжественно убранный зал с большим количеством гостей. Хостес встретил нас, проверив приглашения, а официант тут же поднес по бокалу шампанского. Люй Фан любезно предложил мне свой локоть для опоры и мы ступили на «арену» бизнеса.
Г-н Люй держался очень уверенно, приветствуя своих знакомых и представляя меня им. Его знакомые представляли нас своим знакомым и мы обрастали новыми деловыми связями без особого труда. Всех впечатлял мой китайский, что позволяло мне с легкостью очаровывать их не только своим внешним видом, но и приятной беседой на их родном языке, что сразу же располагало их к нам.
Спустя час в зал вошел г-н Ли Цзянь, хозяин данного приема со своими помощниками, и в сопровождении еще одного человека, которого я никак не ожидала увидеть на этом мероприятии, а именно г-ном Ван Ибо. Г-н Ли произнес вступительную речь и стал лично приветствовать собравшихся гостей.
В это время мой телефон завибрировал. Посмотрев на экран, я увидела сигнал о новом сообщении. Это был незнакомый номер, и очень короткое смс: “Wow”. Я не поняла кто это и так как к нам подошли новые люди, отложила телефон и продолжила общение.
Г-н Люй очень торопился поприветствовать хозяина приема и вскоре настала и наша очередь. Люй Фэй с почтением обратился к г-ну Ли, когда тот подошел к нам:
-Г-н Люй, здравствуйте! Давно не виделись! Ответил г-н Ли.- Позвольте представить Вам моего друга г-на Ван Ибо!
-г-н Ли , г-н Ван рад приветствовать Вас! -и мужчины подали руки- немного поклонившись друг другу.- Разрешите представить Вам мою коллегу из головного офиса Г-жу Межникову . Она очень талантливый художник, руководитель отдела дизайна нашей компании.
Г-н Ли протянул мне руку для рукопожатия:
-Очень приятно познакомиться!- заулыбался г-н Ли глядя на меня.
-И мне г-н Ли очень приятно, ваша компания наш стратегический партнер и мне давно хотелось с Вами познакомиться лично.- улыбаясь, ответила я.
- г-н Ибо, так же рада знакомству, -улыбаясь продолжала я и протянула руку Ибо.
Ибо все это время не отрываясь смотрел на г-на Люя. При моих словах он перевел взгляд на меня, потом на мою руку, державшую под руку г-на Люя, потом на него, потом снова на меня и так же протянул руку для приветствия.
-Рад встречи г-жа Межникова! Видел Ваши работы, очень впечатляет, -продолжил Ибо и легкая улыбка коснулась его губ.
-Спасибо, вы мне льстите! -смутилась я.
-Ничуть. - Коротко ответил Ван Ибо, снова взглянул на наши руки с г-ном Люем и опустил глаза. Я же поменяв позу , машинально отпустила локоть Люй Фэя. Г-н Люй посмотрел на меня, а Ибо на него. Я улыбнулась и взяла еще бокал у проходящего официанта.
Дальше г-н Ли и г-н Люй стали обсуждать совместную партию в бадминтон, а я мило улыбаясь,старалась не выдать свое волнение в обществе Ван Ибо. Он же внимательно слушал разговор, но время от времени мельком переводил взгляд на меня, от чего я еще сильнее смущалась. Но к моей радости вскоре г-н Ли и Ван Ибо перешли к другим гостям и я смогла расслабиться.
Но совсем ненадолго, потому что вскоре всех пригласили на ужин и по случайности мы с Люй Фэем сидели напротив г-на Ли и Ван Ибо. Было несколько смен блюд, во время которых Фэй всячески ухаживал за мной, подавая то салфетку, то воду, то просто обращался ко мне с вопросами, мне даже стало немного неловко от такой заботы, но…..
Вскоре стали подавать десерты, и они все были только традиционные китайские. За несколько лет жизни в Шанхае я так и не привыкла к ним, ну, то есть, я могла их есть, иногда они казались вкусными, но в основном они казались мне очень странными. В итоге я ограничилась чаем, чем очень удивила Люй Фея. Он стал увлеченно нахваливать их, всячески уговариваЯ меня попробовать хотя бы один, что смутило меня еще сильнее. Видя это, г-Ли о чем то спросил Фея и перевел его внимание на себя, что позволило мне с облегчением выдохнуть.
После десертов, на сцену вышла музыкальная группа и некоторые пары стали танцевать. Чтобы избежать возможного навязчивого внимания Люй Фэя, я вышла из-за стола под Благовидным предлогом и решила уединиться на террасе в зарослях листвы. Минут через 10 мое уединение было нарушено. Я обернулась на шорох, в проеме показался мужчина в костюме и коробочкой в руках, он направился ко мне. Падающий на него со спины свет не давал мне понять, кто это. Но услышав его голос, все встало на свои места:
- Прячешься здесь?- спросил Ван Ибо.
- Ты очень проницательный! -усмехнулась я.
-Твой спутник очень напорист!
Я грустно улыбнулась и посмотрела на коробку в руках Ван Ибо. Увидев содержимое, я с удивлением перевела взгляд с коробки на Ван Ибо, он смущенно улыбнулся.
-В этом здании наверху есть ресторан, там делают лучшие чизкейки в городе. И раз уж ты осталась без десерта и в такой компании…. -сказал Ибо и протянул мне коробочку.
Я без колебаний приняла коробку и сразу же открыла ее:
- Малиновый, как я люблю! -воскликнула я.-Спасибо!
И схватив ложечку, что была в коробочке тут же попробовала кусочек.
- Действительно очень вкусно! Хочешь попробовать? - спросила у Ибо я и протянула ему кусочек. К моему удивлению, он не отказался, а нагнулся и съел предложенный кусочек. Это было немного неожиданно и даже интимно, но я решила не думать про это сейчас, так как чизкейк был действительно хорош. Ибо видимо тоже стало неловко, так как он выпрямился и произнес:
- Что ж, не буду тебе мешать, - сказал Ибо и быстро скрылся за листвой. А я ошарашенная осталась на террасе, но с удовольствием доела торт и так же вернулась в зал спустя минут 10.
Еще через полчаса Люй Фэй поблагодарил г-на Ли за приглашение и мы покинули прием.
Водитель сначала проложил маршрут до моего отеля, это было примерно полчаса, и я приготовилась к навязчивой беседе с Фэем. Как вдруг мне пришло новое сообщение от неизвестного номера. А открыв сообщение, я увидела, что это автор смс «wow” присланного ранее.
“Привет! Завтра у моего друга заканчивается выставка, а я еще не был у него. Он занимается классической китайской живописью, хочешь сходить?»
«А кто это?»- тут же ответила я, лишь бы не начинать личного разговора с Фэем.
Ответили тут же:
« Ван Ибо»
О! Оторопела я!
«Можно. Я освобожусь завтра в 20.00» «Пришли, где тебя забрать»
Я сначала хотела возразить, что сама могу добраться до места, но потом передумала и скинула адрес места, где у меня завтра была назначена встреча.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!