Часть 4
24 декабря 2023, 22:34Глава 4
Машина Ибо была припаркована у выхода из ресторана, сверив номер, я направилась к ней. Дверь отъехала, из нее вышел его охранник и предложил мне забраться внутрь, а сам пересел на переднее сиденье.
-Привет!- поздоровалась я, разместившись на соседнем с ним кресле.
-Привет!- улыбнулся Ибо.-Как прошел твой день?
-День был дооолгий, -усмехнулась я, откинулась на спинку кресла и закрыла глаза.
Сиденье было очень комфортным, оно обволакивало меня и сразу же хотелось закрыть глаза и вздремнуть, но не в этот раз. Поборов себя и открыв глаза, я сначала увидела руки Ибо, которые он держал на коленях. Они были все в царапинах и ссадинах, еще очень свежих. Я подняла на него глаза и с удивлением спросила:
-Но видимо твой день был насыщеннее моего!
Ибо спрятал свои ссадины в другую ладонь и смущенно улыбнулся.
-Да, съемки прошли более экстремально, чем планировалось, а в воскресенье мне быть на приеме с ЭТИМ.- грустно ответил Ибо, разглядывая свои поврежденные руки.
Я сочувственно молчала, но тут мое лицо просияло.
-Знаешь, у меня есть крем как раз от таких проблем! Я всегда себе что-то повреждаю, а заживает у меня все очень медленно, а вот эта штука просто супер-вещь. Вот увидишь, и следа не останется послезавтра! - и я активно начала копаться в своей сумочке. Найдя, что искала и выдавив немного крема, я протянула руку Ибо, призывая его дать мне руку. Видя его замешательство, я ехидно улыбнулась:
-Не доверяешь мне?
Ибо с осторожностью подал мне руку. Рука его была теплая, большая и твердая. Я осторожно стала смазывать его ссадины. В какой-то момент я поняла, что не слышу дыхания Ибо, и подняла на него глаза, Ибо сидел замерев.
-Больно?! -испугалась я.
-Нет, -хрипло ответил он, сглотнул и откашлялся.-Нет, нормально.
-Извини, я почти все.- извиняясь, проговорила я.
В это время мы добрались до нужного места и машина остановилась. Телохранитель Ван Ибо открыл дверь и мы быстро зашли в здание. Хозяин выставки встретил нас в первом зале. Это был мужчина лет на 15 старше Ибо, очень ухоженный, в одежде стилизованной под древнекитайскую с нотами современности, что смотрелось дорого и модно. Лицо его было добрым и улыбчивым.
Художник радушно встретил нас и мы стали бродить по залам. Когда большую часть работ мы осмотрели, хозяин пригласил нас пить чай. Причем, это была именно чайная церемония, а не рядовое чаепитие. Удивительно, но мне было так комфортно с человеком, которого я впервые видела, что я наслаждалась процессом церемонии и была очень расслаблена.
Вскоре Ибо и мистер Вон перешли на обсуждение общих дел и мне показалось, что им необходимо приватность в данном процессе. Тем более мне очень хотелось вернуться к одной картине в дальнем зале.
- Извините, мистер Вон, Ибо, можно мне Вас оставить. Мне очень хочется еще раз взглянуть на одну Вашу работу….
Мистер Ван расплылся в улыбке:
- Наталья, все не могу привыкнуть в Вашему прекрасному китайскому. Конечно , конечно идите, мне так приятно.
- Что Вы, мистер Вон, я все еще учусь
-смутилась я комплименту и мельком посмотрела на Ибо. Он слегка улыбнулся и легко кивнул, как бы разрешая мне их оставить.
Понравившуюся картину я нашла быстро и остановилась перед ней, как завороженная. В ней была какая-то глубинная притягательность. Легкий туман спускался с высоких лесистых гор в небольшую долину, по которой неторопливо текла узкая речушка и ютилась маленькая деревенька. Глядя на нее, я все больше погружалась в этот пейзаж и в себя.
- Тебе эта картина понравилась?- неожиданно произнес Ибо рядом со мной.
Я вздрогнула, стала оборачиваться и одновременно отступать назад. И в итоге уперлась в Ибо, который оказывается стоял очень близко ко мне. Наши глаза встретились и были так близко друг другу, что краска тут же прилила мне к лицу. Я резко вздохнула, а Ибо сглотнул и облизал губы. Стоять так близко друг к другу, было так неловко и я сделала еще шаг теперь уже вбок, но немного неловко и оступилась. Реакция Ибо была молниеносной, он тут же подхватил меня за плечо и прижал к себе, чтобы я не упала. Я снова подняла на него глаза, он смотрел на меня прямо, без тени улыбки, но не отпускал. Я замерла, не зная, что делать. Но тут…..
-Ибо- позвал мистер Вон из соседнего зала. Ибо закрыл глаза и медленно отпустил мое плечо. Я оправила одежду и выпрямилась.
- Ты напугал меня, - прошептала я.
- Извини. - Так же шепотом приговорил Ибо. Мистер Вон вошел в зал и с интересом посмотрел на нас:
-Я не помешал?- широко улыбнувшись, произнес он.
-Конечно нет, - быстро ответила я и, чтобы скрыть волнение, затараторила про картину на стене и моих мыслях о ней. Мистер Вон с улыбкой разглядывал меня и Ибо, пока я рассыпалась в комплиментах его творчеству. Ибо же стоял расслаблено, разглядывая пейзаж.
Еще немного пообщавшись и погуляв по залам галереи мы распрощались с мистером Воном и сели в машину. Автомобиль быстро двигался по улицам города, в салоне была тишина. Все еще под впечатлением увиденного и … произошедшего, говорить не хотелось. От произошедшего…. Так ничего же не случилось, просто пара неловких моментов, не стоит думать про них….Но… Я смотрела в окно на мелькающий город. Из моих мыслей меня вырвал тихий голос Ибо:
-Тебе понравилось?
-Да, -еще тише ответила я. -Картины необыкновенные и мистер Вон тоже, невероятное сочетание харизмы и таланта.
-Интересно, и он назвал тебя необыкновенной, -задумчиво произнес Ибо.-Хотя… я соглашусь.
Я с удивлением подняла глаза на Ибо. Он смотрел на меня так же как у картины в галереи, прямо и без улыбки. Фух, дыхание остановилось…..
Вдруг зазвонил телефон, он перевел взгляд на на него, а увидев звонящего, немного смутился и быстро ответил.
-Да, Эмили, привет! -молчание, -Видел твое сообщение.- Конечно, можем увидеться, давай поужинаем в среду в Файдае. -Договорились. До встречи.
--Извини, на чем мы остановились?-рассеянно спросил Ибо и посмотрел на меня.
-На моей необыкновенности!- улыбнулась я. Ибо улыбнулся в ответ.
Но в этот момент снова зазвонил его телефон и Ибо с серьезным лицом стал обсуждать дела и планы со звонившим. Прошло уже 5 минут, но собеседник не отпускал Ибо, продолжая проговаривать детали и рабочие моменты. В это время автомобиль остановился у моего отеля, Ибо не заметив этого, продолжал разговор. Потом посмотрел на меня и извиняющейся улыбнулся. Подождав еще пару минут, я решила не мешать ему и уйти. Я легко коснулась его предплечья, он повернулся ко мне и отодвинул телефон от уха.
-Ибо, мне пора, все было чудесно, спасибо за вечер, -быстро проговорила я и приготовилась выходить. Ибо, не ожидавший таких моих активных действий, в недоумении чуть нахмурился.
- Береги себя. - добавила я и дотронулась до его кисти с ссадинами. Его рука вздрогнула от моего прикосновения, а на лице отобразились смешанные чувства. Не теряя ни секунды, я открыла дверь, вышла из машины и быстрым шагом направилась в лобби отеля, не дав Ибо никак среагировать на это.
Мое сердце бешено колотилось пока я шла к лифту и успокоилось только, когда я вошла в свой номер. Что со мной? Это же просто заказчик, коллега. Известный-да, красивый -да, интересный - да, но прежде всего клиент. Я потрясла головой, отгоняя от себя скопившиеся мысли. Просто клиент, господин Ван Ибо……
Следующий день у меня был почти свободен и я была уже в отеле к 6- ти вечера, идти куда-то кушать мне не хотелось и я вспомнила, что недавно видела рекламу русской кухни в Гуанчжоу с доставкой и с хорошими отзывами. Открыв сайт, я просто залипла в разнообразии блюд родных сердцу. Хотя я и очень люблю азиатскую кухню, но все же иногда скучаю по нашему. И вот мой выбор пал на селедку под шубой, борщ и холодец с черным хлебом. В предвкушении любимой еды я немного поработала, и тут зазвонил мой телефон. Думая, что это курьер я схватила трубку, даже не посмотрев:
-Алло.
- Привет!- это был Ван Ибо.
- А-а. Привет! - От неожиданности смутилась я.
- Ты занята?
- Нет. Я в отеле. Что Вы хотели? - нашлась я, вспомнив про наши деловые отношения.
- Хорошо. Знаешь, - запнулся Ибо.- твой крем просто чудодейственный, но думаю, что мне нужно еще раз им воспользоваться для закрепления результата.- быстро проговорил Ибо и замолчал.
- Да?! Ну … хорошо, можешь прислать кого-нибудь в мой отель, я передам. - Хорошо, скинь номер комнаты. Спасибо. - произнес Ибо и повесил трубку.
Я замерла в недоумении, крем?!? Не успев осознать, что произошло, Снова зазвонил телефон. Это был курьер. Спустившись в лобби, я получила свой заказ и вернулась в номер. В ностальгическом предвкушении я разворачивала пакеты на журнальном столике, когда в дверь постучали. Взглянув на себя в зеркало направляясь к двери, черные легинсы выгодно подчеркивали мои стройные ноги, а худи с открытыми плечами придавали мне более женственный вид. Удовлетворившись увиденным, я открыла дверь. На пороге был мужчина в кепке и черной маске, он посмотрел на меня, это был сам Ибо.!!!!
- Привет!- произнес он. -Пустишь меня?
-Эээ, да, заходи.-освобождая проход, сказала я.
Ибо прошел в номер и остановился у гостиной зоны с креслами и журнальным столиком. Номер у меня был однокомнатным, но просторным с кроватью и общей зоной, где я как раз расставила всю привезенную еду.
-Я помешал? -оглядывая накрытый стол спросил Ибо. -ты кого-то ждешь?
-Нет, я просто собиралась поужинать. Хочешь присоединиться?
Ибо колебался, но пару секунд спустя кивнул головой и смущенно улыбнулся.
Мы разместились за столом. Ибо с недоверием смотрел на тарелки.
-Это русская кухня, в Гуанчжоу очень рекомендовали один ресторан с доставкой и вот я решила сегодня вспомнить Родину.-взяла я на себя роль радушного хозяина, хотя в душе очень нервничала и слова застревали у меня в горле. - Рекомендую начать с супа-это борщ, его можно есть вместе с хлебом и холодцом. О! Они еще положили бонусом блинчики! Только приборы европейские-норм?
- Я пользуюсь иногда- улыбнулся Ибо. Я пододвинула к нему тарелку с борщом, Ибо недоверчиво набрал в ложку и аккуратно попробовал. Проглотив, он с радостным удивлением посмотрел на меня и зачерпнул еще ложку.
- Очень вкусно! - продолжил он с аппетитом .
Единственным блюдом, которое Ибо не понравилось, стала селедка по шубой. Что очень порадовало меня, так как я ее очень люблю и именно она досталась мне. Мы обсуждали общую работу, как раз обозначились некоторые моменты требующие его решения, его день и мои планы на остаток командировки. Закончив с едой, Ибо подошел ко входу и взял небольшую коробку, что принес с собой:
- А это десерт.- передавая мне коробку, сказал он.
Это была коробка из того же ресторана, что и на приеме у г-на Ли.
- Спасибо! -я открыла крышку.-Малиновый чизкейк! Тебе нравятся пышные девушки, это уже 3-й чизкейк от тебя?
Прищурив глаза спросила я.
-Нет! - Ибо широко улыбнулся. -просто ты так клево ему радуешься!
-Пополам!?-приподняв бровь, предложила я.
- Договорились !- и Ибо протянул мне руку в знак договоренности.
Пожимая его руку, я ощутила неровности на коже и вспомнила о цели его визита:
-А! крем!-воскликнула я и скрылась в ванной. Вернувшись, я расположилась на диване, пригласила Ибо сесть рядом и протянула ему руку, чтобы нанести крем. Ибо покорно протянул руку и замер. Видимо, манипуляции были еще ощутимы, подумала я и с осторожностью стала наносить крем. Я уже почти заканчивала, но решила, что требуется еще горошинка крема, стала его выдавливать одной рукой, тк вторая держала руку Ибо, но не удержала и крем упал на ковер. Досадуя, я наклонилась, чтобы его поднять, но в тоже время Ибо тоже наклонился и мы одновременно стали искать крем. И как в настоящих дорамах, мы так же одновременно стали подниматься и наши лица остановились напротив друг друга очень близко. Момент получился крайне неловким, мы смотрели друг на друга и молчали, но никто из нас не двигался. Вдруг, телефон Ибо громко завибрировал и спустя полсекунды раздался звонок. Ибо закрыл глаза, выдохнул и достал телефон:
- Да, -сухо, хриплым голосом проговорил он. -да, через сколько мне нужно быть там? Хорошо, я выхожу, жди у лифта.
- Мне срочно нужно уехать, -посмотрел на меня Ибо, когда положил трубку. - Спасибо за угощение и крем.
- Обращайтесь, мистер Вам Ибо. В нашей компании лучший сервис! - улыбнулась я, стараясь придать предыдущему неловкому моменту рабочий характер.
Ибо пристально посмотрел на меня, потом грустно улыбнулся и встал, чтобы уйти. Уже у двери, я догнала его и протянула крем:
-Держи, вдруг еще будет нужно.
-А тебе?
- У меня дома еще есть. А тебе, видимо, еще пригодится.
-Спасибо!- Ибо благодарно улыбнулся и взял тюбик. - Спокойной ночи, Наташа.
- Доброй ночи, Ибо.
Он улыбнулся, надел маску, кепку, еще раз посмотрел на меня и скрылся за дверью. Я закрыла глаза и облокотилась спиной на дверь. Неееет, только не влюбляйся в него, он слишком знаменит, слишком красив, все это будет слишком для тебя…. потом……. Медленно выдохнув, я поплелась в душ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!