Глава 5

27 мая 2024, 01:18
Глава 5. «Сигаретка без кнопки» Опять пары. На парах скучно, не интересно. Ощущение одиночества постоянно. Кроме моментов в небольшой выделенной им Хеймердингером мастерской. С этими двумя скучно не было. Виктор-Спокойный, порой забавно пошутит, но целиком в работе над проектами. Джейс-Популярный парень, в меру умен и все такое но…ох, как же Джинкс любила подколоть этого «лавеласа», не смотря на то, что периодически оказывается в его цепких руках. Это происходит когда ей совсем до невозможности дико не иметь ни с кем близости. Он ее первый и единственный партнер. Девушка ответственно всегда к такому подходила, но решила что сыночек Таллисов не худший вариант.Тем более, никакой любви, всего-то взаимовыручка. Она знала,что у него есть опыт, более того , Джейс и Виктор единственные с кем она общается в академии, не считая Экко, с которым отношения натянутые… С Экко они поссорились еще после того, как Джинкс уводили. Стало гораздо сложнее. Но они успели начать учиться в Академии до того, как хозяйка дома их вышвырнула. Очень повезло, что общежитие предоставляется обучающимся. Отсиживая наискучнейшую пару практикантки Мисс Скай, Джинкс как всегда думала о том, что было бы, если те пол года назад решилась рассказать Силко реальное имя, жилье. Было бы ей легче? Да, прошло уже около полугода с момента последней их встречи. Но Джинкс не отпускала эти воспоминания. Ей нравилось фантазировать о том, как она беззаботно лежит на нем, рассказывает об учебе,проектах, а мужчина затягивается сигаретой с оранжевой кнопкой, выслушивая с такой внимательностью. -Паудэр, ты идешь? -Староста их группы- Линни окликнула девушку, тем самым вынув ее из полудремы в мечтах. -Виктор просил передать что ждет вас с Джейсом в мастерской. -Да-да, спасибо. -Джинкс сегодня вежливее, фантазии а о нем делают ее куда спокойнее. Девушка собрала конспект, точнее то, что скорее, можно назвать полупустым листом. И вышла из аудитории. Мастерская была на этаже чуть ниже общежития, на этом этаже ,было мало кабинетов, в основном это незаселенные общажные комнаты. Некоторые используют как кладовые. Войдя внутрь, девушка сразу заметила Джейса на небольшом диванчике, с утренним кофе. Видимо, ему сегодня было ко второй паре. Виктор же, как обычно что-то записывал на доске. Неотрывно работает. -Доброе утро, плейбой чертов. -Джинкс села рядом с Джейсом, намереваясь как обычно ущипнуть, но Джейс вовремя отодвинулся. -И тебе, вредина патлатая. -Потягивая кофе, парень рассматривал записи Виктора, изучая и вдаваясь в суть. -В общем ребята, я еду на небольшую презентацию мини проекта. -Виктор начал объяснять зачем он просил их придти. Хотя, мог и не просить, обычно эта комната работает как место для сна между пар, или утех Джинкс и Джейса. -Позвали меня конкретно, поэтому прошу; не забросить наш общий проект, который надо будет презентовать в конце года. Я понимаю, времени много, но идеи у нас очень затратные. Не забейте просто на него, все что я прошу. И не устраивайте здесь вечеринок как в прошлый раз. -Это вообще Джейс придумал! -Джинкс перекидывала ответственность за бедлам в прошлом семестре. -Так это ты предложила, сумасшедшая! -Джейс явно возмутился такому раскладу. -Неважно. Я уезжаю сегодня после пар. Не будет меня неделю. -Виктор посмотрел вновь на своих друзей, что уже начали рвать друг-другу волосы. -Неделя там мне на подготовку. Если что, замолвлю за вас словечко и в следующий раз поедем втроем. -Ура! Я хочу куда-то поехать!-Джинкс выплюнула изо рта руку Джейса. Тот в свою очередь, недовольно смотрел на укус. -Хорошо Виктор, я за твоей лучшей подружкой присмотрю. Как в прошлый раз не будет. -Джейс встал с небольшого диванчика, направившись к двери. -Мне пора, у меня лекция с Хеймердингером сейчас. Не любит опозданий. *** Виктор уже уехал, проводив его Джейс и Джинкс возвращались в академию. Хотелось уже лечь спать и ничего не делать. Каждый витал в своих мыслях. Джейс думал как приударить за Медардой. Джинкс же просто как уставший ослик плелась рядом. Ее утомляли лекции. Добравшись до общажного крыла, они попрощались и разошлись. Девушка плюхнулась в кровать, хотелось закурить, да это на территории академии запрещено, потому она и пытается бросить. Но желание невыносимо. Кажется, оно даже сильнее усталости. Джинкс вышла вновь на улицу, уде был поздний вечер, Пилтовер как всегда чистый, ухоженный до рвоты, одиноко безлюдный. Найти того, кто стрельнет ей сигарету просто нереально. Принято достаточно опрометчивое решение дойти до «последней капли» . Там есть Вандер, он вряд ли откажет, учитывая то, что хвалил ее за поступление и радовался что «его» дочка поступила в академию. Хвалился всем на право и на лево со словами: «Всем сосать, Паудэр учиться в Пилтовере, сучки». Проходя мимо этих словно игрушечных домиков не проходило ощущение чужеродности в этом месте. Она живет уже полгода здесь,но все никак не привыкнет к тишине по ночам. Ведь именно ночью родной Заун сверкал неоном, пах химией и развратом. Все это такое родное. На той стороне моста стало легче дышать. Она привыкла дышать этим отравленным, тяжелым воздухом, Девушку одолевали чувства приятной ностальгии, одновременно с детскими расплывчатыми воспоминаниями. Голоса Майло и Клаггора стали громче. С момента ухода с работы,они начинали выть что Джинкс не может даже просто вытягивать денежки из богатеньких дядь,ни то что закадрить такого. Проходя мимо забегаловки с мясными жареными в куче масла шариками стало совсем хорошо. Именно когда Экко покупал их для Джинкс, в детстве на спертые еле-еле у кого-то мужчины деньги, все было беззаботно. Последняя капля не светила зеленым неоном. На вывеске рядом, виднелось: «Ведутся ремонтные работы». Джинкс решила, что Вандер все же насобирал себе на небольшой ремонт, была рада. Давно пора было обновить бар. Но расстроило ее то, что теперь, придется стрелять у рандомных мужчин. *** В Пилтовере забравшись на крышу какого-то здания, Джинкс вертела в руках сигарету. Такая же что и у него тогда. Филлипморис с оранжевой кнопкой. Подкурив сигарету, девушка снова залезла глубоко в воспоминания Каждый поцелуй, каждое слово, помнила наизусть. Вкус кнопки отдающей цитрусом был точно тот, которому не придала значения ранее Очевидно это не вкус Силко. Она чувствовала, что не его. Она верила, что курит тот, дорогие сигары на постоянной основе, может, даже просто сигареты без кнопки. Джинкс не любила без кнопки. Это скучно, пусто, строго и так…по-Силковски? Верно, Джинкс его кнопка. Его кусочек анархии и беспредела. В это верил сам Силко… *** Кабинет снова тускло освещен, очередная бутыль виски за вечер. После того, как ему сообщили о смерти Вандера он ни то, что не расстроился, скорее просто из уважения к нему выпивал сейчас. -Силко? -Севика вошла в кабинет с каким-то очередными бумажками. -У меня для тебя две новости и обе не сахар. -Сегодня ты мне ничего хорошего еще не доложила. Мы мало того ,переезжаем в каплю ,чтобы ее содержать и управлять ею, так тут еще что-то? -Силко разговорчивее, кажется, его не устраивает такой расклад. -Зачитываю письмо от Семьи Краунгард из Демассии. -Силко имел связи в Демассии, с важной скмьей, это отводило от него подозрения в распространении шимера на окраинах территории Демассии. –«Уважаемый господин Силко, прошу вас исполнить мою маленькую просьбу от которой зависит жизнь моей дорогой дочери Люксанны. Прошу приютить ее у себя на время обучения в Пилтоверской Академии на факультете искусств. Денежные средства будут высылаться. У девочки прогрессирует магия, это грозит ей смертью а нам потере дочери и власти.Всего вам хорошего, уважаемый Силко.» -Ясно… -Силко обдумывал все что услышал, но Севика начала говорить о другом. -Так как Вандер умер а его младшей дочери нет возраста совершеннолетия, ее повесили на тебя. Сестра прохаваная,отказалась от опекунства раньше, чем нам дошло это оповещение. -Севика смотрела на Силко, который очевидно был в шоке с таких новостей. -Я пишу везде отказы? Можно начать.. -Не стоит, это всего-навсего дети. Приютим ненадолго в капле, как раз одна из девочек там жила. Уверен, переживем. -Силко был спокоен, как удав. Ничего ему уже не страшно и не напряжно. -Учитывая твою новообретенную любовь к малолеткам в постели.. -Севика подшучивала. Как всегда намекая на Джинкс. -Это все? -Силко явно дал понять что ей стоит уйти. Что Севика и сделала. Мужчина откинулся на спинку кресла, потянулся за сигаретами. Прокусив оранжевую кнопку, поджег. Раньше он не курил такие ,но когда впервые их попробовал ,с Джинкс вместе, не может от них отказаться. Это переносит в приятные ночи ощущения жизни. Он чувствует как наполняется жизнью рядом с ней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!