Глава 7
28 мая 2024, 14:34Глава 7
«Свет»
Демасия светлое место, солнечное. Люкс любила это. Но сегодня пасмурно, нетепично. Да, всегда было не так тепло Из-за климата, но солнце будто с самого детства питало ее.
-Люкс? -Гарен стучал в комнату. -Я могу войти?
-Да проходи, братец. -Люкс еще была в ночной рубашке, с расческой в руках. Обычно в таком виде она никому не открывает, но ей уже сказали что сегодня вечером она выдвигаетнв путь.
-Ты правда уезжаешь жить в Заун? -Гарен был недоволен. -Там.. Небезопасно.
-Здесь тоже, брат. Я с трудом контролирую свою магию, а в Пилтовере с этим стабильнее, возможно, я смогу тренироваться. -Люкс подошла и крепко обняла Гарена. -Я буду скучать.
-Я тоже, сестричка. -Гарен погладил блондинку по голове. -Я тоже буду скучать по твоему свету.
***
Вечереет, Люксанна в дороге не могла осознать, что впервые покидает родные места. Для нее, все виды за окном автомобиля в новинку. Каждый раз, когда она просила остановиться, чтобы сделать фото на память, ее водитель был недоволен, но понимал, насколько все интересно для девочки подростка.
Люкс любовалась видами, пытаясь вспомнить, какой этот Силко сам по себе. Когда он приезжал, Люкс была совсем малышкой. Все что она помнила, это то, что он не отказывал ей в играх в кубики. Ее ожидания были исключительно позитивными.
Ехали они долго, уже прошла целая ночь, именно под утро Люкс уснула.
***
Немногочисленные вещи были в сумке, все взрывоопасные вещи и самое важное оставила в мастерской, надеясь на Джейса и Виктора.
Джинкс сидела на краю кровати, ей не хотелось уезжать. Девушка только привыкла к такой жизни, теперь придется привыкать жить вновь на втором этаже капли.
Она помнила как по ночам слышалась музыка, помнила как уютно было в баре когда барменом был Тиром. Интересно, он еще работает?
-Готова уезжать, да? -Джейс был в дверном проеме. – Нужно тебя проводить? Мне говорили в Зауне небезопасно.
-Было бы приятно, но откажусь. -Джинкс чувствует неприятную пустоту. -Не хочу даже видеть этого «опекуна», отлично без него жилось.
-Не могу сказать что отлично, Джинкс. -Парень сел к ней. -Ты буквально спишь на парах от бессилия и трахаешься чтобы выговориться. Это уже не хорошо.
-Спасибо, отличный психолог блять. -Джинкс состроила подобие улыбки. -Просто я не помню кто это может быть. Это сто процентов кто-то близкий Вандеру, но воспоминания о его друзьях размыты… А родственников я может и не знала.
-Я уверен, все не так плохо. Прикинь если он сказочно богат и ты будешь жить в шоколаде. -Джейс похлопал по плечу. -Мне говорили что с преподом по иссукуству можно договориться купив их курс.
-Было бы замечательно. -Джинкс взяла сумку и встала. -Запомни: Все мое оружие и оборудование лежат в мастерской в коробке наверху шкафа. Прошу, присмотри за моими дорогими кусаками.Я пойду.
-Давай, бро, все будет супер. -Джейс проводил ее до выхода.
Джинкс шла пешком. Опять в Заун. Все что ее радовало, это на удивление, солнечный день. Хотя, это же Пилтовер, чего ей удивляться.
Проходя мимо скошеных строений возле моста, спускаясь в Заун, она не могла дождаться момента как просто ляжет в кровать. Ничего ей не нужно, только мягкая кровать.
Вот и Капля, остается только войти. Правда, неизвестно как на нее отреагируют.
Войдя внутрь, она заметила что ремонт первого этажа не до конца готов, но изменилось много, больше неона, дорогие стулья, и впрямь красивее.
Подниматься на второй этаж было непривычно, но она помнила, что одна ступенька надломлена скраю, об нее нередко спотыкалась Вай когда была ребенком.
И вот она снова в этом коридоре. Пусто, тихо. Новенькая мебель, тёмный приятный интерьер. Кажется, жить здесь будет не так уж и плохо.
Пришлось искать людей самостоятельно, она обошла все комнаты, тихонько. Оставила в своей бывшей комнате сумку, и поняла что прошла мимо бывший кабинет Вандера. Он им не пользовался, но все же кабинет был.
Заходить туда не хотелось, но нужно. Этот самый опекун должно быть там.
«Успокойся, ничего страшного, всего-то какой-то мужик который будет жить с тобой… ХАХАХА, ДА ,КОНЕЧНО, ВСЕГО-ТО БЛЯТЬ»
Джинкс все-таки открыла дверь, смотря в пол и покашляла, дабы обратить на себя внимание.
***
Силко сидел в кабинете, пытался вспомнить, какой была Паудэр, сможет ли он с ней ужиться.
С маленькими детьми все просто, поиграл часок, спать уложил и пошел работать. А пубертатные подростки? Это же постоянное «Силко, мне нужны новые туфельки, эти я выкинула в своего бывшего!!». По крайней мере, так он думал.
Послышался кашль, мужчина оторвался от бумаг, наверное, уже приехала.
Увидеть перед собой её… Он как минимум не ожидал, а как максимум, даже представить такого не мог.
Силко не смог сдержать улыбку. Так давно он ее не видел. Мужчина встал из-за стола, подходя к ней.
-Что ты тут делаешь? -Силко не мог придумать что ей сказать.
Джинкс услышала голос. Тот самый голос, который каждый раз возникал у нее в голове при неудаче. Всегда вспоминая его ласковое и доброе обращение, становилось теплее, спокойнее.
Девушка вскинула голову, дабы увидеть. Увидеть его. Ничуть не изменился, все такой же. Деловой на вид, красивый по ее мнению мужчина. Наверняка многих отталкивала его внешность, но ей так нравилось.
-Я живу здесь, теперь. -Джинкс обняла. Обняла крепко, не желая отпускать. Боялась, что он может изчезнуть. -Ты точно настоящий?
-Конечно, Паудэр. Я здесь. -Мужчина по-прежнему пребывал в шоке. Все это время он мечтал видеть под собой, с собой и рядом по утрам дочку своего бывшего друга, названного брата. Эта мысль сводила с ума.
-Не называй меня так, ты знаешь мое имя. -Девушка потянулась за поцелуем, ожидая ответа. Ей так хотелось ощутить его губы снова.
-Нет, Паудэр. Отныне я твой опекун, можно сказать отец. Все что было.. Неправильно. -Силко сам желал ответить, схватить и не отпускать, но понимал что подобное лишь ухудшит их положение.
-Я-Джинкс, только Джинкс. Силко, я так скучала.. -Джинкс не могла отлепиться от мужчины.
-Тебе бы стоило пойти разобрать свои вещи, Паудэр. Я сяду снова работать. -Силко отодвинул от себя девушку.
-Да, хорошо. -Джинкс направилась к двери. -Мы ведь увидимся?
-Ты здесь живешь, конечно увидимся. -Дверь закрылась. Мужчина остался с собой наедине.
Он заметил как поменялась Джинкс за эти полгода. Растрепанная, грязная, расстроенная. Но все такая же прекрасная. Ему очень хотелось дать ей все самое хорошее что может, ведь это то, что оставил ему Вандер,то, о чем нужно заботиться.
***
Поздний вечер, Севика устроилась с сигаретой на кухне, выкрутив звук ящика на полную, за музыкой все было плохо слышно.
-Гоблин, кис-кис, ты где, блять? -Севика старалась подозвать кота, но безуспешно.
Кот в свою очередь сидел у Джинкс в комнате на небольшом столе, старательно вылизываясь.
-И что мне теперь делать, Гоблин? -Джинкс пыталась вытянуть ответ из несчастного животного, что никак не могло вылизать себе спинку. -Он совсем офонарел, раз решил что я ему теперь дочка. Какая дочка, после того, что было?
Послышался хлопок входной двери на этаж. Джинкс вышла из комнаты, там стояла девушка, которую с радостью встречал Силко.
Блондинка, голубоглазая, стройная, опрятная и ухожанная.
- Ты не устала с дороги? -Силко приобнял девочку за плечо.
-Нет, дядюшка, ни в коем разе, у вас в городе так необычно. -Люкс заметила Джинкс рядом. -Ой, ты должно быть, Паудэр? Приятно познакомиться, меня зовут Люкс!
Люкс протянула ей руку, не выходя из под руки Силко.
-Да, и мне приятно. -Джинкс с неохотой пожала ей руку.
«ТВОЮ МАТЬ, ОН ДЕРЖИТ ЕЕ, ДЕРЖИТ, ЕБАТЬ ЕГО ЗА НОГУ, ЗА ПЛЕЧО, УЛЫБАЕТСЯ! Я СЕЙЧАС ИМ ОБОИМ ЛИЦА РАЗОБЪЮ!» - Джинкс старательно натянула добродушную улыбку.
-Надеюсь, вы девочки, подружитесь. Паудэр, проводи Люкс в ее комнату. Она соседняя от твоей. -Силко отошел обратно в кабинет.
-Ага, подружимся. -Пробурчала Джинкс, рукой подозвав Люкс к себе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!