Глава9
4 июля 2024, 00:22Глава
9
«Отпустите меня-шептала дева в одиночестве»
Семья-Слово интересное, которые
интерпретирует каждый по-своему.
Джинкс
считала, что семья-то, что ты выбрал.
Имя-То,
что ты выбрал.
Остальное-это
ерунда, появилось при рождении, ничего не стоящая ошибка.
Свою семью она еще не нашла.
Зато имя точно было найдено. Паудэр
загнулась, Паудэр не существует. Джинкс-ее имя. Она считала Джинкс сильнее,
лучше, умнее и смышленее. Быть Джинкс-достижение.
От себя были всегда большие ожидания. Если
что-то где-то было не так, во всем виновата внутренняя Паудэр. никак не Джинкс.
***
Капля, она еще маленькой сидит за барной
стойкой, в руках плюшевый заяц.
Она
помнила этот день.
-Пау-Пау, мы идем на заброшенный завод
рядом, ты с нами? -Клаггор всегда жалел одинокую Паудэр, звал с собой.
-Да, давайте! -Девочке понравилась эта идея.
«Не иди. Сиди дома.» -Джинкс наблюдала со
стороны, ей не хотелось видеть это снова, не имея власти над собой, она лишь
молчала. В горле стоял ком.
Дети играют, веселятся. Майло задирал Паудэр,
все происходило быстро. Девочка оттолкнула парня, без злого умысла, лишь
проучить…
«Такое
ветхое здание, глупо было сюда идти»-Джинкс смотрела на то, как рядом, на стене
в которую влетел Майло, отвалился кусок плитки.
Вскоре они занялись их любимым развлечением.
Поджигание мусора и бумажек. Разве, могло что-то пойти не так?
Все пошло не так.
Вмиг сон растворился, темнота сплошная.
Охватывающая паника душит.
Вокруг виднеется лишь темное пламя, ничего
что может светить. Девушка не различает даже очертания собственных рук,
конечности словно растворились вместе с окружением.
«Ты
виновата, ты виновата»
Вокруг все горело, тени извивались,
стонали.
«Убей
всех, как нас. Мы не заслужили. Ты должна страдать»
-«Заткнитесь!
Я не должна!» -Джинкс схватилась за голову.
Все плывет, жарко, страшно. До безумия
болит голова, так что глаза готовы выпасть из глазниц.
«Ты
тоже должна была умереть!»
«НЕ-Е-ЕТ!»-Все
темнеет, улетает вдаль, ее зажимает темнотой, как надоедливого таракана.
-Отпустите!
-Джинкс проснулась в комнате. Вся в холодном поту, растрепанная, напуганная.
Девушка
попыталась встать с кровати, но в глазах темнеет, голова раскалывается от шепота.
Они
со всех сторон.
Она лежит на полу, стыдит мысленно
себя за то, что взрослая. Что не должна так реагировать. Все еще темно, но она
уже различает очертания предметов, все кружиться и шатается.
-«Дело
в Люкс.»
-К чему ты это вообще, Майло, заткнись! -Джинкс падает на пол. Все так же темно.
-«Ты не понимаешь, у вас бы все было хорошо, если бы не она! Он бы внимал лишь тебе,
Паудэр! Ты настолько никчемна, что не можешь даже убрать соперницу. А я
возлагал надежды на убийства.»
-Я смогу, смогу решить. Она не соперница. Да, она дурочка… Но она мне не мешает!
-Джинкс пыталась утихомирить себя. Но руки уже чесались, душа жаждала боли.
Голова раскалывалась словно на нее падает наковальня.
-«Люкс-нет.
А вот… ЭТОТ ТВОЙ-да, виноват. Это же он проявляет к ней внимание. Нужно
устранить Люкс, пока он не начал делать что-то более… Интересное.»
-Нет.
Это глупости. -Она задавлена, тело не слушается, ноги ватные лицо в слезах,
опухло.
Она идет по пустому коридору, никто не
проснулся от шума. Точнее те, кто были дома. Силко был внизу, Севика с ним.
На пороге лежал Гоблин, мурча, атмосфера
на этаже спокойная, пусть даже клубная музыка била по ушам.
Темно, только свет из зашторенных окон, голова
кружиться так сильно, что все очертания плывут. Шепот Майло и Клаггора настолько
противен. Глаза от боли выдавливаются из глазниц, тошнота и тревога.
Не
слушаться их-значит, либо терпеть эту боль, столь невыносимую, либо умереть.
Послушаться-самое
легкое. Джинкс считала, что раз они требуют — это нужно, это не просто так.
После послушания легче не становилось
душевно, но тело становится послушным, есть возможность уснуть.
«Умница,
ты близко. Открой дверку.»-Майло говорил вкрадчиво, словно змея, обвивающая
жертву.
Джинкс замялась, новый приступ боли. Она
смотрит на дверь, пытаясь обдумать, понять зачем ей нужно делать что-то с Люкс.
Она же ни в чем не…
«ЖИВО ОТКРЫЛА ДВЕРЬ, ТЫ-ТУПАЯ ШЛЮХА.»-Голос
отрезвил мысли, тревога заметалась по телу с новой силой, она не может сдержать
рвоту, кажется, именно здесь ее позорно накроет.
-Эй, синюшная! Тебе плохо? — Севика пыталась перевести внимание на себя. Женщина
ушла из бара раньше Силко, у него были дела вне бара.
-Я…-Джинкс
не могла выдавить из себя ни слова.
Севика прикоснулась сначала ладонью ко лбу девушки,
затем губами.
Женщина
не хотела нянькаться с детишками Силко изначально, но обстоятельства
складываются иначе.
-Слыш,
да у тебя жар.-Севика взяла девушку на руки без лишних слов.-Сейчас порешаем
все, потерпи.
Джинкс все еще плохо, косточки ломит, но на
руках женщины было тепло, уютно словно под одеялом.
-У тебя что-то болит? — Севика усадила Джинкс на стул в кухне.
-Голова. Меня тошнит…Синевласка говорила тихо, с паузами. Головная боль не стихала,
зато на нее больше не кричит Майло. Кажется, Севика ему не нравится.
-Такая мелкая, а уже беременняшка…-Женщина достала аптечку, поставив ее на стол
начала изучать содержимое.-Тебе шестнадцать, да?
-Мне
семнадцать, скоро восемнадцать.-Джинкс уже хотела уснуть, но был страх снова
услышать их. Ей нужно исполнить то, чего они хотят. Иначе она не избавиться от
боли.
-Жаль,
могла бы на ящик попасть. Там какое-то шоу новое завезли про мамашек малолетних.
Весело под пивко глянуть. Севика нашла пару таблеток обезболивающих, а от
тошноты- к сожалению, ничего.
-Так
вот что там у тебя все орут…-Голова раскалывалась, но рядом с этой тетей
хотелось улыбаться. Она могла показаться злой, грубой. Но когда ты с ней живешь
узнаешь много интересного.
Например,
то, что женщина обожает глупые передачи по ТВ, что она готова питаться
запеченными броневиками из забегаловки неподалеку, да и шутки ее не такие уж и
не смешные.
-Пей, многострадальное дите.-Севика протянула две таблетки и стакан воды.
Выпив все, Джинкс осталась сидеть в кухне. Севика приглядывала чтобы ей не стало
хуже.
Спустя какое-то время, женщина решила, что Джинкс пора спать. Ей завтра либо на учебу,
либо оформлять больничный. Но спать одной Джинкс такая себе идея. Если ей
станет хуже, то хер кого она позовет.
У Севики мало места на двоих, как и у Люкс. Севика решила скинуть все своему боссу.
Как-никак это вообще-то его ответственность.
Женщина положила Джинкс на кровать в комнате Силко и ушла за ним вниз, оставив Джинкс
наедине с интерьером комнаты.
Красивая картина с лебедями на темной стене, бордовые шторы, постельное белье в том
числе красного оттенка. Чувствуется приятно, это точно был шелк.
Несмотря на то, что все расплывалось визуально,
было не сложно заметить, что обставлено все минималистично. Пусть и все
бордово-красное. Это бесило Джинкс, резало глаза. Зато большая кровать, удобная
и мягкая. Все как она любит.
А в детстве она и мечтать о таком не могла. Джинкс на самом деле пребывает в
восторге со всего сейчас. У нее много денег, есть крутой дом, учится в отличной
академии, все как нельзя лучше.
Почему Майло и Клаггор решили вновь быть с ней именно сейчас? Неужели дело в том, что
она в «капле»?
Не успевая обдумать предположение, девушка
ощутила новый приступ невыносимой боли в висках. Невыносимо больно, казалось,
что прямо сейчас голова будет в состоянии лужи. Голоса вновь стали активны,
своим шумом добавляя боли.
Она не в реальности, полная темнота.
Сплошная боль, отсутствие понимания что вокруг. Холодно без одеяла, жарко под
ним. Но когда жарко озноб не отступает. Комфортного положения найти не выходит,
косточки ломит, колени особенно.
Послышался звук открывающейся двери, но Джинкс
решила, что это очередной глюк. Лежит на боку упираясь дрожащими коленками в
стену.
-Ты мне предлагаешь спать с ней, потому что? -Мужчина стоял в проходе, смотря на
комочек, свернувшийся на кровати.
-Ну не мне же нянчиться с твоими прошу заметить детьми, босс. — Севика вновь
дала Силко подзатыльник. — И отец из тебя дерьмовый, зачем вот девочку довел?
-Я-то тут при чем? — Силко так привык к своей помощнице, что не замечал ее
шуточных ударов. — Заболела то она не из-за меня явно.
-В общем, следи и играй в папу. Ясно? Хотя, учитывая твои наклонности последнее
время стоило бы предупредить о беременностях малолетних…- Севика закрыла дверь
и ушла.
-Твою мать. — Мужчина потер переносицу, решив, что для начала стоит переодеться.
Та же самая красная пижама, та же приглушенная
обстановка темноты. Все почти как тогда.
Ощущение дежавю действительно присутствовало.
Эта же хрупкая куколка лежала в его кровати слегка подрагивающим комочком.
- Джинкс, как ты себя чувствуешь? — Мужчина не услышал ответа, присел на кровать
рядом с ней. -Джинкс?
-Я сейчас сдохну. — Джинкс говорила тихо, слышно, что напрягается.
-Что болит? Я могу лечь рядом? — Силко не хотел ей доставить еще большего
дискомфорта в данный момент.
Джинкс повернулась лицом к нему, распахнув
руки, явно намекая на объятия. Но в них же нет ничего лишнего? Все отцы, когда
детям плохо их утешают и обнимают, верно?
Мужчина послушался. Немой приказ девушки
действительно был важнее его желания поставить между ними стену, дабы не
допустить того, что было ранее.
Обнимая ее в ответ, он чувствовал ее тот же
самый аромат, то как она прижимается и насколько ее тело горячее. Видимо,
температура большая.
Джинкс все так же чувствовала озноб, но
ощущение пустоты вокруг пропало. Рядом тот, с кем спокойно. Голоса замолкли, когда
Севика и Силко зашли. Стало самую малость легче.
Спокойствие
Все еще больно, все еще страшно от непонимания что ей делать. Но как же приятно
прижаться вновь к кому-то без желания плюнуть человеку в рожу. Так спокойно, когда
тебя гладят по голове, убаюкивая.
-Ты меня все еще любишь? — Казалось, что уже ничего не страшно. Ведь он не может
ее выгнать в таком состоянии. Хотя, ее мозги уже плавились, на серьезный
разговор надежд не было. Джинкс говорила так, словно это все что ей нужно. Не
уважение, не признание, не секс, просто банально то, что ее кто-то может
полюбить. Даже не вечной бескорыстной любовью, а хотя-бы небольшая
влюбленность. Да, был один странный ухажер, но он бордельный клиент. Да и давно
она его не видела.
-К чему вопрос? — Сердце пропустил удар, хотелось просто сказать «да, малышка»
и дать им шанс полюбить, а не просто иметь большой интерес и желание.
Страстно обнимать и целовать, заботиться о ней так, как не заботился никто.
-Просто я люблю. — Джинкс наконец открыла глаза, посмотрела в его лицо. — Ты не
подумай, я так… Совсем чуть-чуть разве что…
Не хотелось показывать, как же сильно
она на нем зациклилась. Ведь это полный бред, какая любовь с пары встреч?
-Можно я отвечу позже? Лучше скажи, ты хочешь чего-то или что-то болит? —
Конечно, как всегда. Легче избежать чем столкнуться с проблемой. Его не
страшило ничто. Ни миротворцы проверяющие фургон на контрабандистский товар,
коим он и торговал, ни ищейки псы что ищут следы наркотиков, ни возможность
перехвата товара с боем. Но такой страх был сказать ей короткое «люблю» и забив
на все правила отдаться ей. Ведь это просто неописуемые бредни. Абсолютно все,
что между ними-нарушение всего. Да, для Зауна это не редкость, но, если это
вскроется в академии, других кругах- будет шляпа всему. Джинкс отчислят возможно,
а Он не сможет продолжать строить карьеру прикрываясь политикой.
-Конечно, все равно у меня уже кое-кто есть…- Отличный план, Джинкс придумала на ходу
себе парня. Вывести на ревность- ужасная идея, может не сработать. Мозг видимо
придавило болью в висках, иначе такую ерундистику придумать невозможно.
-Познакомишь? — Хотелось бы знать, кто ей так приглянулся чтобы с ним
встречаться, но говорить Силко такое.
-Да, я утром ему позвоню, скажу, что приболела и не приду на пары. — Джинкс перебирала
варианты горячих пацанов из академии, но большинство она была готова сразу
отметать.
-Отлично…- Мужчина уже хотел спать, прикрыл глаза. В голову полезли странные
мысли.
«Ага, что-то здесь не вяжется. Она спрашивает о любви, сама встречается с кем-то?
Хотя, не сидеть же ей одной всю жизнь и ждать от меня чуда… Ну
встречаются-хорошо, надеюсь он заботиться о ней, ну хоть минимальное уважение к
ней имеет. Иначе его можно… А смысл с ним расправляться? Он же с ней ничего
такого не делал, верно? Стоять, а точно ли не делал?»
Мужчина приоткрыл глаза и осмотрел комочек в
его руках. Этот комочек уже старался уснуть, сопел и иногда вздрагивал. Силко
поправил одеяло на ней, вновь закрыв глаза.
«Ничего такого… А вдруг, они уже? Да нет, бред. Раз она мне сидит признается, то он ее
не настолько заинтересовал. Или настолько?»
Именно так он наконец уснул, какая ему разница чем занимается Джинкс? Она же не его
собственность.
***
— Здравствуйте, а тут же живет Джинкс
теперь? — Стоял неплохо сложенный парнишка, ухоженный. — Меня зовут Джейс. Джейс
Таллис, из дома Таллисов.
-Здравствуй, Джейс, проходи. — Силко был в шоке. У его девочки губа не дура. С
начала он сам, потом сынок дома Таллисов.
Силко провел парня в комнату к Джинкс,
что лежала уже проснувшаяся, просто немного плохенькая.
Мужчина встал в проходе, и наблюдал.
-Кролик мой, как себя чувствуешь? — Какое глупое прозвище, но это первое что
пришло в голову. — Я принес тебе твои любимые цветы и маленький сюрприз.
И ведь не ошибся с цветами. Джинкс о них ему
ни разу не говорила. Это были лилии в обычной бумажной упаковке, без лишней
мишуры.
После парень протянул ей пачку сигарет. Именно
тех, которые они с Силко курили у него на квартире.
-Пись, какой ты внимательный у меня, спасибо. Мне гораздо лучше, чем вчера. —
Джинкс потянулась ближе, улыбаясь. Единственный вопрос — Целовать ли его для
правдоподобности? Джейса она не целовала никогда, даже в щечку.
Джейс ее опередил, чмокнув аккуратно в нос.
-Джинкс! Как ты? О боже, я как узнала, что ты заболела…-Люкс влетела в комнату,
и заметив Джейса с цветами немного опешила. — Почему тебе дарит цветы какой-то
хер, а не Силко?
Силко покашлял, указывая на свое присутствие.
Воцарилась напряженная тишина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!