глава 12

30 декабря 2024, 03:40
Глава 12 «Близко когда больно» Темная улица, две девушки в своих самых симпатичных нарядах брели по улице в сторону дома. Люкс шла быстрее, чуть впереди. А Джинкс же, пытаясь догнать брела хвостиком. -Люкс, ну прости меня, цветочек! Я подумала что с тобой что-то могло произойти когда увидела -Девушку с хвостиками перебила Люкс, не желая слышать. -Мне наплевать что ты увидела? Я не ребенок, мне не нужна опека! -Блондинка еле держалась, она сама не понимала что ее раздражает сейчас. -Нет, Люкс, ты не понимаешь.- Джинкс наконец смогла схватить Люкс за руку, находясь уже на кухне дома, за разговором она и сама не заметила как они дошли. Очевидно, Силко и Севика еще не были дома. Бар не работал в этот день. Стояла напряженная тишина. Да, в баре Тиром все еще прибирался под спокойную музыку, но по сравнению с обычными днями-было неприлично тихо. Люкс сбросила руку девушки со своего запястья, и внезапно для Джинкс, Люкс пребывала в невероятно озлобленном виде. -Я не хочу чтобы меня трогала бордельная шалава, у которой даже мозгов не хватило на то, чтобы вести человеческий образ жизни! Ты мешаешь другим, делаешь хорошим людям плохое, ведешь себя как хамка, и тебе наглость позволяет просто говорить «ой, да извини»?! Джинкс словно ударили в живот. Глубокая страшная тревога. То, чего она боялась больше всего сбылось. Ее прошлое знает кто-то кроме важных ей людей. Это был конец. Джинкс накрыло. Мерзкие шепотки «мы тебе говорили, надо было ее кончать» и «стреляй» перемешивались и повторялись в быстром темпе, она не могла думать ни о чем кроме того, чтобы решить проблему народными Заунитскими средствами. Насилием. Быстро достав пистолет из маленькой поясной сумочки, она тут же прицелилась. Джинкс не использовала его вне испытательных мест, но гордилась своей разработкой. Прямо здесь и сейчас она почти готова нажать на курок. -Страшно, да? Когда тебе открывается жизнь, принцесса? -Заметив обеспокоенность в перемешку со злобой в голубых глазах Люкс, Джинкс продолжила, постепенно шагая к ней. - О-о-о, тебе еще много предстоит узнать о Зауне, это тебе не вышивать под пение птичек. Жизнь сложнее чем «просто найди работу» «просто поступи». Хочешь, я тебя лишу сладкой жизни? Джинкс потряхивало, слыша шепот в голове она мотала ей порой из стороны в сторону, и в попытке заткнуть один из них выстрелила в окно, тем самым стекло осыпалась с шумом на пол. Люкс попятилась назад, но почувствовала за собой стену. Холод исходящий от нее отрезвил мысли, прямо перед ней стоит действительно неуравновешенный человек. -Слушай, я всяко лучше тебя разумом, неуравновешенная дрянь. -С этими словами Люкс рывком со всем силы что смогла зарядила светящейся рукой Джинкс по лицу, оставив рану. Люкс думала это займет ей времени скрыться, но последовал выстрел рядом с ней. -Больно, знаешь-ли. – Джинкс ответила Люкс ударом. Куда более сильным чем могла предложить блондинка, Ударив ее локтем по голове Джинкс ощутила … Эйфорию? Такое неизведанное чувство. Она дралась раньше, но не часто, не с таким рвением. В этот же момент, еле стоя на ногах Люкс сбивает девушку своим весом на пол, пистолет вылетает из руки Джинкс. Синеволосая не теряя контроля над ситуацией притягивает девушку за белые локоны и со всей мочи ударяет ее лбом о свою голову. -Тупая сука. -Джинкс улыбнулась, зная, что превосходит ее. - Подстилка отца. -Люкс вновь сумела подсветить руки и сконцентрировавшись смогла попасть Джинкс в руку небольшим сгустком света. Джинкс взревела от боли. Это был ожог, часть кожи уже слезла, но боль прибавила адреналина и она воспользовавшись моментом смогла спихнуть с себя Люкс, и встала предварительно пнув своим массивным сапогом. Джинкс все еще держалась за руку от боли, но смогла взять ей пистолет, и отойти на расстояние. Люкс спряталась за дверцу приоткрытого шкафа, снова пытаясь провернуть этот трюк со светом. Ранее этого никогда не получалось, обычно шарик был маленький и свет тусклый, но сейчас ей нужно быть сильнее. Джинкс стреляла без предупреждений, дверца разлетелась в щепки и отдачей зацепило кружки что стояли внутри, осколки рассыпались по полу. Люкс бегала по комнате, укрывалась и швыряла предметы. Обе перекидывались всеми ругательствами которые знали, прямо сейчас никого кто в себе здесь нет. У люкс получилось кинуть световой шар в Джинкс, от одного она успешно увернулась но другой последовал почти сразу попав в колено. Прежде чем упасть, Джинкс успела попасть несколькими быстрыми выстрелами Блондинке в бок, лишь зацепив и оставив кровоточащую рану. Девушки упали, но не потеряв духа ползли друг к другу в попытке победить, доказать то, что кто-то из них прав, отчаянно желая попросту убить друг-друга. -О боже блять. -Голос Силко прервал эту сцену трагикомедии в доме. -Кто нас грабил, кто смел? Силко в первую очередь подбежал к Джинкс, приподняв в попытке оценить состояние. -Никто нас не грабил, во всем виновата эта сумасшедшая… -Люкс не смогла закончить фразу. -Это я сумасшедшая? А ну попробуй выйти сейчас со мной а не своими световыми шариками кидайся, тепличное растение! – Джинкс пыталась прицелиться, но больная рука уде попросту обессилила. -Молчать. Обе. -Всего два слова, и девушки действительно испуганно замолчали. Так с ними мужчина никогда не позволял себе разговаривать, но сейчас ему нужно было абсолютное повиновение. -Я так понимаю, пока я был на своих делах и встречах, вы разнесли МОЙ ДОМ? Да еще и обе покалечились. Мужчина нежно приобнял Джинкс, словно инстинктивно защищая и утешая от болезненных ощущений. Он сам не заметил, что все внимание было лишь к ней сейчас, хотя более важная персона уже сидела перед ним. -О мои тараканчики, что с телевизором? – Банка пива выпала из рук Севики, когда увидела весь бедлам. И особенно любимый телевизор, который уже можно было собирать как пазл. -Севика, обработай им раны. -Силко тут же сменил тон на все такой же требовательный, но более семейный и привычный. -А вы двое потом ко мне в кабинет. И мне наплевать как, хоть ползите, хоть летите, вообще по херу. Если вы не управитесь за полчаса-я обеим отсеку ваши красивые головушки, можете не сомневаться. Уборкой займемся позже. *** Силко уже десять минут сидел в кабинете один. Читая очередные новые постановления и отчеты по товарам, было невозможно не закурить. Прибыль падает, расход товара все больше во время перевозок из-за помех в виде новой банды. Мужчина уже не знает как справляться со всем этим, еще и Девочки… И тут его озарило. Девочки. Казалось бы, маленькие и нежные существа которые просили деньги на платье для тусовки прямо несколько минут назад с животной яростью почти поубивали друг-друга. Эта идея показалась Силко опрометчивой, но если направить все что имеет на пользу себе он способен- то и с девочками труда не составит. Он знал какой интерес имеет Джинкс к оружию, это полезно. -Мы тут. -В один голос еле ковыляющие девушки зашли и встали у стола, ожидая выговор. -Не опоздали, молодцы. -По началу из успокоил размеренный тон Силко, но как только он затушил сигару стало не так хорошо. -Какого черта я приходя домой вижу двух полумертвых девушек за которых несу ответственность? Какого черта я узнаю что это по вашей же вине? -Она напала на меня. -Люкс сказала как считала правильным, ей было крайне неприятно поведение Джинкс, тем более, после того, что о ней узнавалось в день учебы от разных источников. -Потому-что кое-кто не умеет держать язык за зубами, цветочек тепличный. -Джинкс показала язык, явно насмехаясь. -Тебя уделала какая-то «тупая заунская шлюха», какого это? Опишите в деталях! Джинкс пародировала некое подобие интервью, выводя девушку из себя. -А разве я не права? Ты-заносчивая телка у которой нет мозгов, я не понимаю как ты вообще учишься, учитывая твою работу , поведение и.. Ой, точно ты же спишь с отцом у которого есть деньги! – Люкс было не остановить, она копила в себе каждое плохое слово, обиду и мелкую ссору что у них были с Джинкс. Сегодняшнее просто стало последней каплей. -Сама Трахаешься на право и на лево.. -Закрой рот! То, что ты из хорошей семьи не дает тебе права а моем доме говорить без разрешения во время того, как я пытаюсь вас понять. -Силко порядком взбесило такое отношение к Джинкс в том числе, он думал что они в принципе подруги, но видимо ошибался. Он понял почем произошла драка, Джинкс прямо сейчас уже была на мокром месте, еще одно слово и она взорвется - Люкс, я тебя понял, но пойми и ты, что в Зауне тяжело выжить. Девушкам без «крыши» особенно. Джинкс мне не дочь кровно, мы лишь за день до твоего приезда это узнали, и ясно почему она могла заниматься таким видом работы. Ты уверенна в своей информации? Подумай над этим сегодня, спокойной ночи. -Спокойной ночи. -Люкс развернулась и ушла, стало тоскливо на душе. Что она натворила… Взорваться настолько чтобы покалечить человека с которым вы пытались подружиться так бесчеловечно. Но она все еще не понимала поведения Джинкс, всех тех мерзостей что она говорила о ней, всех «сцен» с Силко и самое главное то, что возможно и правда это слух, простой слух, почему она поверила в это так быстро..? Возможно, алкоголь сыграл свое. Это все следовало выяснить. Когда Люкс ушла, Джинкс осталась один на один с Силко. -Ну? Жду объяснений. -Заметив то, как сейчас ужасно выглядит Джинкс по состоянию, вздохнул и попытался успокоиться. Он ни за что не хочет ее пугать, или ругаться. -Давай просто ты мне расскажешь как и почему тебя все это задело? Поговори со мной спокойно. -Я… я не знаю, во мне опять щелкнуло когда я услышала ее слова, я не в себе, это правда но… -Джинкс не смогла сдержать слез сейчас. Мужчину одолевало чувство дежавю, снова самая красивая девушка которую он знал плачет в его кабинете ночью. Силко встал с кресла, и подойдя к Джинкс просто взял ее на руки. Девушка прижалась,она сейчас не понимала что с ней происходит, перепады жизни от хорошего к плохому убивали. Мужчина сел на софу с Джинкс, посадив ее к себе на колени. -Что щелкнуло? Почему не в себе? Расскажи, что с тобой? -Его одолевали смутные сомнения в полной адекватности девушки, он понимал, что с ней что-то не так, особенно спустя эти полгода что они не виделись стало особенно явно. -Я просто слышу. Слышу слова, вижу сны… Оно страшные, я вижу один и тот же день постоянно. И когда она мне сказала это все, я просто-Джину, прервалась на несколько всхлипов и утирая слезы продолжила. -Снова услышала, и именно тогда будто щелкнуло и мне очень нужно было как-то спасаться от этого. В тот день когда я заболела я тоже их слышала. Меня просили ее убить, убрать, просто избавиться, я не понимаю что со мной сейчас. Они же уходили надолго, их не было… они сейчас вернулись и я не понимаю как с ними взаимодействовать. Джинкс снова заплакала, мужчина не знал что с этим можно сделать, но знал что он хочет ей помочь, защитить от «них», сделать жизнь легче. -Тише-тише, не плачь, Джинкс. Я с тобой, я радом сейчас. Мы все решим, исправим. Пока не знаю как, но ты теперь не одна. Приходи ко мне когда тебе будет так плохо, я буду с тобой. Одной ведь нелегко. -Мужчина гладил ее по голове, убаюкивая. Периодически целовал в макушку, в надежде что ей станет легче если она почувствует кого-то рядом. -Я ужасный человек, да? -Джинкс взглянула на него большими, заплаканными глазами и поджала губу, думая о положительном ответе. -Нет. Ты идеальна, мы со всем справимся. -Силко убеждался еще больше в том, что девчонка пробуждает в нем множество чувств, пусть даже она и имеет проблемы, и вокруг нее хаос, пусть сейчас она все-таки провинилась и очень сильно он готов ее защитить, оправдать и дать поддержку. Джинкс не сказала после ни слова, как и Силко. Они сидели в тишине, освещаемые тусклым светом небольшой настольной лампы и не на миллиметр не отдалились. Джинкс все так же ворошила рубашку Силко, а он тем временем гладил ее, любовался красотой и думал о том, как решить этот резкий потом проблем что навалились разом. Но тут мужчина заметил что Джинкс слегка приподнялась с его корпуса, сильнее вжавшись руками в ткань рубашки. -Прости меня, я больше не буду, я постараюсь все исправить. -Джинкс не ждала ответа, прощения за все что натворила. Прямо сейчас она аккуратно прильнула к губам мужчины. Такие какими она их помнила, сухие, тонкие, и отвечающие на ее движения. Мужчина не хотел прерывать такой неожиданный акт близости, головой он понимал, что все это не приведет к хорошему, но хотелось ему просто послать к чертям все, лишь бы такие моменты не заканчивались никогда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!