дк, замес и первый поцелуй

16 декабря 2023, 01:36
когда наступил вечер айза услышала звонок, поступивший на домашний телефон. «вахит, наверное» - подумалось ей и она побежала к телефону. взяв трубку, она произнесла тихое : - алло, да? - мисс, «а я не к тебе», вы обдумали свое решение насчет моего приглашения?, - заговорил вахит на другом конце провода. «джентельмен хренов» - пронеслось в ее мыслях и она улыбнулась. - обдумала, - она специально не говорила ответ, чтобы на подольше сохранить интригу. - и каков же ваш ответ?, - она уже видела довольную мину парня, который вероятнее всего сейчас лыбу давит. - я согласна, - тихо произнесла она. - отлично, я зайду за тобой через полчаса, будь готова - хорошо, до встречи, - айза завершила звонок и направилась в комнату, обдумывая, что она скажет маме на ее поздний уход. переодевшись в излюбленный свитер и юбку, она подкрасила губы и ресницы, после чего направилась в кухню. мама стояла у плиты, пританцовывая и подпевая игравшим песням из магнитофона. - мам, - окликнула айза. мама обернулась и махнула головой, мол «что?» - можно я к светке пойду? у нас тему сложную задали, я ее не разобрала, хочу чтобы света помогла, - стала неуверенно говорить айза. она никогда не врала маме. а светка являлась ее подружкой с класса, они часто гостевали друг у друга и их мамы тоже были знакомы лично, поэтому отпускали они почти всегда без проблем. мама лишь кивнула и айза чмокнув маму в щеку, ушла в прихожую. с момента как ей позвонил вахит прошло больше двадцати минут, так что она решила выходить. надев куртку и обувь она вышла из квартиры, после чего спустилась при помощи лифта и вышла из подъезда. на улице уже ждал вахит, ходил из стороны в сторону иногда затягиваясь сигаретой. когда он услышал скрип открывающейся двери подъезда, то обернулся и расплылся в улыбке. - привет, - подойдя к нему сказала айза. - привет, чудесно выглядишь, - не спуская улыбки с лица произнес тот. айза смущенно улыбнулась. - пойдем?, - айза кивнула на дорогу, а вахит часто закивал, все осматривая ее с ног до головы. затем он протянул ей свой локоть и она обхватила его своей рукой, после чего они двинулись к дому культуры, в котором проходила дискотека. дойдя без проишествий они зашли в шумное здание, где уже дискотека была в самом разгаре. они сдали их верхнюю одежду в гардероб и зима снова протянул свой локоть, а айза взялась за него. преодолев лестницу они вошли в круг универсама, зима отошел здороваться со всеми, а айза неловко стояла на месте. ребята из круга кидали на нее заинтересованные взгляды. когда вахит вернулся, то обратился к айзе, шепча на ухо. от шепота у той пошли мурашки по спине. - будь в этом кругу, в другие не советую ходить, - прошептал он, а айза в ответ только кивнула. затем они плясали под разные песни, айза быстро сняла напряжение и отдавалась танцам по полной, не заботясь о том, что подумают люди вокруг нее. затем ритмичные песни сменились на более спокойную мелодию и парни стали разбиваться, ища себе пару. вахит протянул ей свою ладонь. - соизволите потанцевать со мной?, - спросил он, а айза расплывшись в теплой улыбке взяла его ладонь в свою. он притянул ее за талию ближе к себе и прижавшись в плотную они стали кружить в медленном танце. айза ощутила, как парень к ней принюхивался. - ты что, нюхаешь меня?, - со смешком спросила она, на секунду отстраняясь, чтобы взглянуть в глаза парню. для этого потребовалось еще и голову запрокинуть. - волосы какой-то сладкой хуетой пахнут, вот и нюхаю, - пробубнил зима, словно его поймали с поличным. айза на это заявление только громко рассмеялась, уложив подбородок на его плечо. парень последовал ее примеру, руки опуская чуть ниже талии, но айза шлепнула его по руке и он произнес тихое «понял-понял» ей на ухо. когда танец закончился, то оба отстранились друг от друга, продолжая улыбаться. - благодарю за танец, мисс «а я не к тебе», - с ехидной улыбкой произнес тот, видя как девушке уже надоело это прозвище. - дурацкое прозвище, - закатив глаза, произнесла она. - будешь тогда лучиком, - все улыбаясь сказал парень, а айза смущенно поджала губы и притупила взгляд в пол. - почему лучик?, - подняв взгляд все-таки поинтересовалась она. - потому что сияешь также как лучик и заряжаешь этим других, - поэтично объяснил парень, а айза только махнула рукой, мол «не смущай меня». затем они продолжили танцевать уже снова образовывая круг, но теперь на них двоих кидали ехидные взгляды друзья вахита, иногда играя бровами и склоняя голову в сторону айзы. зима одними губами шептал «потом» и на нее взгляды такие же кидал, продолжая улыбаться, а когда она замечала, то подмигивал и она смущенно улыбаясь отводила взгляд. но счастье долго не продлилось. пальто врезал своему обидчику искандеру и начался замес. зима сразу же схватил за руку ничего непонимающую айзу и увел в безопасное место, приказав оставаться на месте, а сам побежал в толпу. айза стояла с надеждой в глазах на то, что все обойдется хорошо и парня несильно покалечат. простояв так не больше пяти минут она услышала : «атас, менты!» и наконец прибежал вахит, схвативший ее за ладонь. они быстро забрали куртки и выбежали из здания, надевая их во время побега. менты были и снаружи, но на них особо не отвлеклись. когда они отбежали на достаточное расстояние от здания то сбавили темп и шли спокойнее, восстанавливая сбитое дыхание. - ты это.. извини, что так получилось, - произнес вахит, глядя под ноги. айза помнила, что пацаны не извиняются, но распространяется ли это на девушек? или коль она особенная? - за что?, - их руки все еще были сцеплены, согревая. от этого почему-то на сердце было трепетно. на костяшках она заметила следы крови, а подняв взгляд заметила и побитое лицо парня, которое смогла получше рассмотреть, ведь во время бега этого толком сделать не удалось. - ну, как-то время нормально не провели, еще и замес увидела, - поджав губы произнес тот, все не поднимая взгляда. - все в порядке, ты же не виноват в этом. сейчас в подъезд зайдешь, я аптечку вынесу и обработаю все, - вахит собирался отказаться, но стоило открыть рот, как последовало «отказы не принимаются». - ну раз не принимаются, то хорошо, лучик, - наконец он удостоился взглянуть на нее. из носа шла струйка крови, которая уже успела подсохнуть. губа была разбита, а под глазом стал очерчиваться фиолетовый фингал. айза шикнула, заметив повреждения парня. дошли они быстро, поднялись с помощью лифта на ее этаж и она попросила подождать на лестничной клетке, на случай если мама выйдет, чтобы не узнала к кому уходила дочь. вахит только кивнул, а айза тихонько открыв дверь проникла в квартиру. мама была в своей комнате, это она поняла по звукам исходящим из спальни родителей. на фоне играл телевизор с какой-то дамской передачей, по типу «магазин на диване». айза зашла в ванну и взяла аптечку. выйти обратно не составило труда. она спустилась на ступеньки на которых сидел вахит и опустилась рядом, начав доставать все необходимое. смочив вату перекисью она провела по кровоточащим костяшкам и носу. когда она коснулась губы, то стала старательно оттирать остатки крови. зима замер, наблюдая за той. в какой-то момент он остановил движение ее ладони и склонился перед ней, оказываясь в опасной близости. их носы почти соприкасались, а губы были в несколько дюймах друг от друга. вахит приблизился ближе, разрывая расстояние между ними и впечатался в ее губы своими. айза стала неумело отвечать, первый поцелуй все-таки. ее ладонь легла ему на щеку, начав поглаживать тыльной стороной ладони, а руки зимы опустились на ее талию, притягивая ближе. в порыве страсти он сжал ее ягодицу, чем вызвал мурашки по телу и тихий стон, вырвавшийся из ее губ. когда кислорода стало не хватать, то они отстранились друг от друга, тяжело дыша и восстанавливая дыхание. айза уткнулась носом ему в плечо, пока тяжело дышащий зима стал поглаживать ее по волосам. - ты украл мой первый поцелуй, - прошептала она тому в плечо, а вахит только в улыбке довольной расплылся от слова «первый» и чмокнул ее в макушку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!