Часть 3

6 января 2024, 23:34
— И всë же мне не нравится, что ты учишься в этой школе. Тут же полным-полно других банд. — Кривилась Ëсико. — Если ты и Масами перевелись в другую, не значит, что и я должна. Тут мне чуть легче учиться. — Отнекивалась Овари. Они шли к выходу из школы, обсуждая всë, что придёт на ум. Канэко была очень увлечена беседой, и не замечала нервное поведение Сукуи. Та, в отличие от своей спутницы, была очень напряжена из-за предстоящей встречи с главой. Возможно ли избежать наказания? Или оно будет в несколько раз хуже? Голова девушки была забита многими вещами. Рассуждать о чем-то было невозможно и невыносимо. В какой-то момент цоканье школьных туфель начало стихать перед выходом на улицу. Овари встала посередине коридора и не сдвигалась с места. Подруга обернулась назад и как-то странно глянула. — Ты чего? — Задала вопрос она. — Я вспомнила, что забыла забрать тетради со стола учителя! Он просил передать всем после уроков.. — Смотря куда-то в пол говорила девушка. Устало выдохнув, она потянула руками лицо вниз и недовольно промычала. — Это значит мне надо будет их все разнести по домам.. Подожди меня здесь, хорошо? Я быстро! — Ты реально слишком уставшая в последние дни.. Пугаешь меня. — Знаю-знаю. — Уже не слушая чужие наставления, Овари бежала по лестнице. — Та-ак. Ну и где же эти тетради? — Девушка рылась на учительском столе и шептала сама себе. — Оп-а! Это что за? В маленькой папке, с названием «Тест по арифметике», лежала весьма увесистая пачка купюр. Сукуи чуть задумавшись, наконец-то вспомнила, что на днях они как раз писали такой тест. Такое не запомнить - ужас! Сколько же времени она провела за уроками, чтобы сдать эту, ничем не сдавшуюся ей арифметику. Сколько бессонных ночей, пропущенных прогулок с друзьями и нервов ушло в какие-то бумажки. Вот она - одна из причин не очень хорошей формы Овари. «Принимают взятки? А еще что-то про воспитание мямлят.» — Кинув взгляд на пачку, подумала та. Откинув деньги в сторонку, начала искать работу, подписанную еë именем. Очень было интересно, какую же оценку получила она за свои старания. Быстрые перелистывания страниц разносились эхом по пустому классу. Медленно, ни на что не обращая внимания, ища тот самый лист, она услышала чьи-то шаги, что приближались к кабинету. «Учитель?!» Движения стали более быстрыми. Дойдя до знакомой надписи «Сукуи Овари», не дожидаясь чего-либо, быстро заглянула внутрь. 78 баллов. Удивляться времени не было, но приятный осадок от того, что все усилия были не напрасными, остался и чуть развеселил девушку. Не медля, она сложила все листки как должно, и сверху прикрыла теми самыми купюрами. Папка наконец-то была закрыта, и Овари принялась делать вид, что ищет тетради. Забравшись под учительский стол, начала судорожно открывать ящички. Шаги были уже слишком близко и из-за двери появилась черная макушка. Коконой прошел к концу класса, открыл свой шкафчик, вытащил оттуда какой-то черный пакет, и быстро проверив содержимое, закрыл дверцу. Почему-то когда парень зашëл в кабинет, Овари затихла словно мышка. Может посчитала, что тот может подумать о чем-то плохом? В принципе, он мог сам понять, что она делала в классе до его прихода. Так как та папка сама по себе манила, глаза к ней прямо прилипали. — Ну и долго ты будешь там сидеть? — Послышался голос спереди. — Реально думала, что не увижу? — А я и не пряталась! Я.. Тетради искала. Учитель просил всем передать. — Вылезая из-под стола, нервничала Сукуи. — И вообще, что ты тут делаешь? Кабинеты скоро будут закрывать. — Да я просто за сменкой пришёл..и да, кабинеты будут закрывать только через час. Неужели волнуешься за меня? — Фирменно заострив глаза, промурлыкал он. — Но что-то здесь странно. Почему же такая хорошая ученица роется в чужих вещах? — Вытащив из кармана фотку, не выпуская из рук, протянул вперëд. — Ты.. Ты реально?! — Пытаясь сыграть на скорости, Овари протянула руку и собиралась выхватить фотографию, но противник был хитрее и быстрее. — А-а! Что же это мы такие жадные? — Его рука потянулась к верху. — Ты увидела то, что не следовало, я увидел то, что не следовало. За всë надо платить или ты не согласна? Неприятная правда давила на совесть и на нервы. Руки подрагивали от злости. Голова девушки склонилась вбок. На ее лице заиграло совсем другое выражение. — Да хоть облобызай эту фотографию если приспичит. Снова открыв первый попавшийся на глаза ящичек, Овари сразу наткнулась на стопку тетрадей. Хоть что-то приятное, не пришлось искать несколько минут под чьим-то надзором. — Держи. — Толкнув тетрадь ему в грудь, огрызнулась та. — Ты наверное деньги зарабатываешь, тайно фоткая девушек? Коконой сначала не мог переварить всей фразы, но через какое-то время комната залилась смехом. Его смех не был похож на какой-нибудь неприятный насмехающийся, скорее на чистый и по-обычному весёлый. — Смешно.. Не думала идти на комика? — Не думала. — Высказалась девушка и рванула из класса. За её спиной так и остался стоять на месте Хаджиме. Он смотрел на нее то ли с восхищением, то ли с раздражением. В глазах то и появлялась пелена, что перекрывала образ школьницы и представляла совершенно другой. Светлые волосы до плеч, приятные глазу тона одежды, милая улыбка и грамотная речь. По пересказу можно подумать, что говориться о совсем разных девушках, но Сукуи была точной копией Акане. Различие между ними много, как и схожих вещей. Но что бесило брюнета больше всего - зеленые глаза. Они были в точности как у его любимой. Они были такие приятные, что парень готов был утонуть в них при первой возможности. Отговаривал его от этого неисправимый характер девушки. Она любила выражать эмоции, и не одну доброту и нежность, как Инуи, но также злость, неприязнь и различные невежественные кривляния. — Бесит. — Прошептал в пустоту Коконой. «Но упустить еë не могу.» Почти что зайдя на территорию семьи Андо, коротковолосая измученно выдохнула. Она решила оттянуть момент встречи с главой на несколько часов и попросила Ëсико передать всем, что та должна разнести тетради по домам. И всë ровно Овари оказалась здесь. — Ну.. Пора. Поменяв личность на приближенную, девушка медленно шагала мимо отрядов и салютовала рукой привет некоторым людям. Почти что дойдя до ступенек храма, чуть поклонилась, сложив руки сзади в замок. — Чего встала как вкопанная, Овари? — Послышался властный, но мягкий голос. Сменив позу, их глаза встретились. Андо Масами стояла с выпрямленной спиной, серьёзным лицом и каким-то злым огоньком в глазах. Девушка ростом 169 сантиметров, с русыми волосами собранными в низкий длинный хвост, голубыми глазами и такой странной детской внешностью. На первый взгляд можно сказать, что чей-то ребенок потерялся, но именно она придумывает наказания для банды, какие нападения надо совершить, на кого и как. Настоящий дьявол во плоти. — Поднимись сюда. — Всего два слова и уже стало не по себе. Когда она говорит таким тоном, становиться страшно, а не смешно, ведь после такого многим бывает не сладко. Движения давались Сукуи с трудом. Сейчас думая о спасении Такемичи, девушка была бы рада вернуться в тот момент и остановить себя. Вот только даже если будет такой выбор, она была уверена, что снова поможет другу. «Пока я не показываю страх, никто его и не заметит.» — Пронеслось в голове. Наконец-то добравшись до отведенного места, Овари взглянула снизу вверх на главу. Масами была значительно выше своей подчинëнной, отчего вид был еще неприятнее. — Канэко, напомни первую сводку правил «Чикары». — Андо подозвала поближе заместителя. — 1. Не убивать. Мы групировщики, но не убийцы. 2. Помогать своим. «Чикара» славится силой духа и слаженностью. 3. Не влезать в дела чужих группировок. Не втянуты - не виноваты. 4. Предать одного - предать всех. За этим следует отшивание. Для каждого правила своë наказание. — Спасибо. — Похлопав по плечу, улыбнулась Масами. — А теперь, Овари, какое правило ты нарушила? — Третье правило первой сводки. — Твëрдо проговорила девушка. — На это была причина. Моего друга затянули в ставочные бои и.. Глава приподняла ладонь, заставляя замолчать. — Причина была, причины не было. Правило есть правило. — Капитан Спец.отряда, Исикава Кими, какое наказание следует третьему правилу? — Русоволосая метнула взгляд к высокой девушке с короткой стрижкой, на лице у которой красовался длинный шрам возле глаза. — Избиение провинившегося перед всеми. Выстоит - останется статус и место в банде. Нет - отшивание. — Грубым голосом прохрипела она. — Ну, вот какие дела. Овари, я знаю, что отшиваться ты не будешь, поэтому давай. В стойку и будь готова. Первый удар в нос. — Мягким голосом промолвила Масами. — А кто бить будет? — Взволнованно спросила заместитель капитана. — Как кто? Шутишь что-ли? Я конечно. — С нескрываемым наслаждением высказалась глава. Андо шла на веселе, вальяжно запустив руки в карманы штанов и запрокинув голову повыше. Находясь на одну ступень выше чем подчиненная, как-то странно улыбнулась, будто бы жалость отразилась на еë лице. Когда те встретились лицом к лицу, взгляды их были совершенно разные. Одна стояла серьёзная, собранная, готовая ко всему, что сейчас будет. Вторая же улыбалась, и не только рот исказился в этой ухмылке, но и глаза предательски сузились. Двое сильнейших людей своей группировки никак не заканчивали эту медленную битву взглядами. Не хотели причинять вред друг другу? Или же хотели начать и побыстрее, но понимали, что кончиться всë может плохо? Масами хорошо знала подругу, потому и понимала, что та ее уважает, любит как настоящая сестра, но если ее бьют, то и она ударит в ответ. Знала, что по силе они равны, а возможно та уже превосходит еë в искусстве боя. Овари любила заниматься спортом. Не просто для показушности или, чтобы быть стройной для кого-то. Ей хотелось защищать тех кто ей дорог и быть красивой для себя, в зеркале она хотела видеть хорошую девушку, что следит за собой и не забрасывает себя настолько, что оставалось бы только сидеть в доме, да помогать родителям. А Андо, как старшая дочь своей семьи, так еще и заведующей храмом, часто подвергалась нападкам со стороны взрослых: «Замуж выйти - твой удел.», «Столько семей отправляют нам свои кандидатуры на твою руку. Дела идут в гору!», «Перестань забивать свою голову этим отребьем, что прикрываются оболочкой девушек.» Потому времени на тренировки у нее не было, но сила как была устрашающей, таковой и осталась. Девушка занесла руку назад для удара, и уже направила всю силу в этот кулак, но Сукуи была тоже готова и успела поставить хоть какой, но блок. Руки болели адски у обеих. У низкой запястья, у высокой костяшки руки. Долго они не стояли. Обе то били, то ставили друг другу защиту из рук или же ног. Все отряды затихли и не смели даже пискнуть, бой должен быть тихим и не отвлекающим. Девушка повыше всë еще била и старательно, она не останавливалась ни на секунду, ведь могла положиться на свою массу и рост. Удары попадали в разные места тела, иногда в блок, а иногда в обычную пустоту. Овари рассчитывала больше всего на ловкость, скорость и заученные техники боя, которые могли пригодиться. Она уклонялась от нападок так искусно и аккуратно, что казалось она просто играется, но нет. Она устала. Ужасно. Силы были на исходе. А как же была ее мимолетная радость огромна, когда выдавалась секундочка посмотреть на свою соперницу, которая также знатно запыхалась. Глаза у обоих горели желанием победить и не запятнать свою репутацию перед другими. Овари из-за усталости пропустила один удар, что пришелся ей прямо в живот, где не зажили раны полученные от Киëмасы. Боль была мучительной и тянущейся. Будто бы кожу отрывали от тела, резали ножом или прикладывали кипяток. Когда предоставился момент, Андо не могла его потерять. Удары сыпались и в грудь, и в живот, и по ногам, рукам, но главное не по лицу. За что девушка хоть чуть, но была благодарна. Увидев разукрашенное лицо дочери, родители бы и ее отругали по полной, и пошли бы в полицию, выяснять кто такое мог сотворить. Кровь чуть просачивалась сквозь губы, и побитая начала обмякать. — Андо! Остановись! — Кричала Ëсико. — Она уже не может стоять. — М-да.. Растеряла ты всю свою силу. А ты не выстояла, смешно звучит да? — Отряхнувшись посмеивалась глава. — А это значит.. Договорить она не успела, так как Сукуи смогла встать. Выглядела она не лучше трупа в фильме ужасов, а может и хуже в несколько раз. Стойка была слабая, взгляд затуманенный, но дух захватывало то, как она стремительно надвигалась на противника. Уворот от кулака и она сшибает Масами с ног. Подходит побыстрее к ней, и тяжело дыша садиться рядом. Заломав ей ногу, да посильнее, начала тянуть ее. — Стоп! — Начала бить по каменному полу Андо. Овари отпустила ногу, но поднявшись нанесла еще несколько ударов в тонкий живот, что не уступали ее недавним. — Выстояла. — Сказала она и с легкой улыбкой посмотрела вниз. Протянула руку главе, а та еë приняла и с прыжком встала на ноги. Все начали перешептываться, так как такого зрелища не было давно. Глава была сильна, но наравне с ней также есть еще несколько человек банды, и один из этих людей Капитан скрытого отряда - Сукуи Овари, также известная как «Карательница». Пожав друг другу руки и не разнимая их, стукнулись плечами. Улыбка заиграла на обоих лицах. Для них это было что-то простое, будто бы поигрались да и всë, главное, что все разрешилось. Как и всегда. — Вот это шоу! Видели, да? — Крикнула в толпу Андо. Отряды взревели с криками и возгласами. Кто-то хлопал, а кто-то кричал. — Давайте же отдадим должное нашей звезде! Крик от шоу превратился в синхронное «Карательница», «Сукуи Овари», а кто-то вообще орал «Капитан скрытого отряда». Девушке стало ужасно стыдно, отчего та закатила глаза и подняла руку вверх. Замахал ей, как бы говоря «Тише!» Люди стихать не собирались и Овари переступив через своë плохое настроение, прокричала — Отставить гоготню! — Ну-ну. Вот мы все тут собрались, но мы же не только ради разрешения ситуации с правилами здесь? — Будто бы выступая на сцене зашагала из стороны в сторону высокая девушка. — Мы тут для важного разговора. Толпа прислушивалась и затихла настолько, что было слышно шелест листьев с деревьев. — Скоро мы пойдем на территорию Тосвы, дабы заключить соглашение о сотрудничестве. — Не соглашение читалось на лицах подчиненных, но никто не смел возражать. — Да, знаю вам эта идея не очень, но что поделать? Такие времена. Скажу только одно - будьте готовы ко всему. Встреча будет проходить в караоке-клубе, в отдельной комнате как вы поняли. — Скоро не значит завтра, а потому не расслабляемся. — Сказала Канэко. — Расходимся. Собрание окончено. О, и спец.отряд останьтесь на минутку. — Я, итак, уже долговато здесь. Покеда — Махнула рукой Сукуи и развернулась, уходя всë дальше. — Думаю это будет правильное решение, не так ли Ëсико? — С мягкой и заботливой улыбкой прошептала Андо. — Если ты уже решила, не смею возразить, но знай, что выбор у тебя всегда есть. — Машинально ответила заместитель. — Выбора нет и не было. И да.. Я уже все решила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!