Часть 4
13 января 2024, 22:56Не в самом хорошем настроении, самочувствии и виде, Овари шла к магазинчику. Одетая в форму группировки, с ноющими ранами под одеждой и уставшим взглядом, она тащилась под тихий летний ветер и щебетание птиц перед сном.
«Всë ли сделала правильно? Не лучше ли было уйти? Не хочется расстраивать дядю и тётю»
Девушка стукнула себя по лбу и грозно сморщив брови, зажмурила глаза. Ей не нравилось, что в последнее время в голову лезли не те мысли и происходили не те встречи. Прокручивая недавние события в голове, резко вспомнился день битвы с Киëмасой. Всë вроде бы было по-обычному скучно, но люди, которые спасли Сукуи, так и не были опознаны и отблагодарены.
«Кто же это мог быть? Блондины.. Высокий и низкий.. И имена..Не могу вспомнить!»
— Майки! — Доносился чей-то голос издалека.
«Точно Майки! Но.. Неужели я в тот день была спасена главой Тосвы!? Значит высокий - Рюгуджи Кен?»
Когда Овари опомнилась она уже стояла возле входа в магазин. Несколько парней глазели на неë так же как и она. Их было около пяти и все одеты в черную форму с золотой вышивкой «Токийская свастика». Парни, гуляющие ночью, а мимо проходит девушка? Для Сукуи это звучало очень неприятно. Собравшись с мыслями, она направилась в магазин.
«Думаю пока я буду внутри они уже уйдут. И почему меня понесло именно в район за которым следят они?»
Холодильник с газировкой притягивал девушку всё ближе и ближе. Жажда попить после хорошенькой потасовки была огромна. Аккуратно достав с полочки стеклянную бутылку клубничного лимонада, улыбнулась сама себе. Развернувшись и уже уходя, взгляд метнулся к стеллажу с медицинскими товарами.
«Если обработаю дома, то родители сразу заметят и поднимут шумиху. Надо бы сейчас где-нибудь это сделать, а уже после идти домой.»
С сомнением глядя на него, она всë же протянула руку, но кто-то оказался быстрее. При прикосновении обе ладони вздрогнули, а лица повернулись друг к другу, дабы узнать кто же это был. Такемичи непонятливо хлопал глазами, указывая головой на товар. — Что-то случилось?
Он тщательно осматривал чужое лицо, но подходить ближе не осмеливался. Девушка же как никак. Удостоверившись, что у подруги на вид всë хорошо, снова заглянул в глаза. — А.. Всë хорошо?
— То же самое хочу спросить у тебя. — Кивнув на Ханагаки, скривилась та. — Это кто тебя так? Опять Киëмаса?
С того момента как Овари познакомилась с Такемичи, она начала замечать что-то схожее с ее хорошим знакомым, который приходил навещать Изану. Точно такой же взгляд, доброта и борьба за справедливость. Хоть он и выглядел иногда как нытик или маленький щенок, что потерялся, но это только на первый взгляд. Девушка успела запечатлеть парня, как хорошего друга, товарища, и вторую половинку. Помогать своим друзьям в ситуации, где можно и самому пострадать - для него не страшно. А Когда Ханагаки был с Тачибаной, можно сказать, в том месте и в то время расцветало понятие юношеской любви.
Хината познакомила свою подружку с парнем, думая, что если они учаться в параллели, то было бы прикольно и подружиться. Она мечтала о том, что они втроем станут хорошей компанией, которая будет проводить много времени вместе. Так и случилось. Такемичи стал для Овари младшим братом. Что-то из разряда фантастики, но девушка чувствовала будто бы это был тот самый парень, навещающий её друга в детском доме. Это, конечно, невозможно, так как он был постарше, повыше, да и волосы его были черные, как и глаза, а самое главное, он уже давно был не на этой земле. Узнав о смерти близкого человека, она прибывала в самом худшем виде, что когда-либо был, а еще ужаснее ей стало тогда, когда ей рассказали, что он жил в нескольких районах подальше от ее дома. Слëзы по нему были чем-то странным, так казалось ей самой. Навещал парень не еë, а Изану. Проводил больше времени с ним и веселился только в его компании, до какого-то момента. С третьего прихода в детский дом, он начал замечать подглядывания из-за двери, деревьев если они были на улице или за стеллажами с книгами в библиотеке. Возможно ему было неприятно или же смешно с ситуации, потому когда-то он сам взял все в свои руки.
— Девочка. — Сказал брюнет. Малышка напряглась и уже собиралась убегать. — Стой-стой! Подойди сюда.
Овари чуть склонив голову вниз, будто пойманная на чем-то плохом, тихо зашагала вперёд. Пока она делала маленькие шажки, заметила возле парня своего друга. Изана сидел на деревянном стульчике и с вопросом глядел на неë.
— Я-я не хотела ничего плохого! Извините! — Громко выкрикивала Сукуи.
От такого внезапного повышенного тона, брюнет вздрогнул. Засмотревшись на испуганную, словно мышку в ловушке, девочку, прикрыл глаза и выдохнул.
— Не надо извиняться. — Приятно улыбнулся тот. — Не хочешь присоединиться?
— А можно? — Спросив, девочка метнула взгляд не к взрослому, а Изане. Думая над ответом несколько секунд, мальчик кивнул. Глаза еë засияли и уже веселее она подбежала к ним, и присела на соседний стул.
— Дяденька, а что это?
— А, извини, совсем забыл.. — Начал парень.
— Овари, держи. — Изана нахально перебил брюнета и протянул подруге сладость. — Это дораяки. Попробуй, очень вкусно!
Пока Сутки пробовала новое, парень наблюдал за детьми, прибывая в маленьком, но приятном шоке.
«Изана еще никогда не был так близок с кем-то.. Я рад, что теперь у него есть еще друг кроме меня.»
Только улыбнувшись ситуации, заметил косой взгляд. Курокава с каким-то скрытым чувством злости буравил его.
— Изана! Это так вкусно!
— Я же говорил. — Победно хмыкнул самому себе, сложил руки на груди.
— Слушайте, мне уже пора идти. Изана, пока, я скоро еще приду. И тебе пока мышка. — По-доброму улыбнулся он.
— Дяденька, я не мышка! Я Овари. — Надув щëки, смотрела вверх на черную макушку.
— А я не дяденька, а Шиничиро.
— А фамилия? — С интересом спросила Сукуи.
— Зови меня по имени.
— Н-но как же! Это же неуважительно... Нам говорят, что всегда надо быть почтительными к старшим.
— Это конечно правильно, но я хочу стать твоим другом. — Шиничиро присел на корточки и взял ладошки девочки в свои. — Так что давай обращаться друг к другу по именам, Овари?
Щëки покраснели, а голова ее наклонилась чуть вниз. — Давай..
— Ну какая же миленькая! — Уже лез обниматься парень, как вдруг его снова остановили.
Изана встал рядом с Сукуи, обнимая, будто бы защищая ото всех. Глаза его излучали маленькую злость и ревность.
— Брат, не надо ее обнимать. Она.. — Не в силах договорить до конца, просто метал молнии в глазах.
— Она? Договаривай раз начал. — Ехидно сказал Шин.
— Просто не надо! Пока, Шиничиро. Пошли Овари. — Спешным шагом он начал уводить подругу из комнаты.
— До свидания Шиничиро-кун! — Крикнула девочка.
Когда парень остался один, он все так же смотрел на дверь и как-то странно улыбался. — Ярый собственник.
— Не, это не Киëмаса. Я просто.. Вступил в «Токийскую свастику.» — Выпалил быстро Такемичи.
— А-а понятно. — На автомате ответила Овари, уже привыкшая к вранью друга. Но только переварив до конца всë сказанное, взглянула с каким-то осуждением. — Чего?
— Я теперь как и ты, круто, да? — Переводил всë в шутку парень.
— Такемичи ты сейчас врëшь? Скажи, что это так..
— Сейчас я абсолютно серьезен, Овари. Со мной ничего не случиться.
— Я конечно волнуюсь за тебя, но еще больше я волнуюсь за Хинату. Ты ей рассказывал? — Спросила Овари, заглядывая вверх.
— А.. Нет ещë. Ты могла бы тоже ей пока не говорить? — Сложив ладони вместе и сделав по милому смешное лицо, просил блондин.
Девушка стояла в ступоре. Выбор был, вроде бы, не тяжелый, но Овари задумалась. С одной стороны обижать Хинату своим враньëм она не хотела, да и Такемичи было бы хорошо отгородить от этих свастонов. С другой же она понимала, что парень уже взрослый, а временами даже слишком. Он всего лишь хотел отгородить Хину на какое-то время от своих проблем. А главное, о чем часто думала Сукуи - он не ее родственник, не младший брат, а простой друг. Овари знала, что была не в праве решать всë за него. У всех своя жизнь и выборы. Оставалось только давать советы и сильно не мешаться.
— Хорошо. Я пока буду держать это в секрете, но Мичи, с чего ты решил вступить? Еще и так резко..
— Ну.. Э-э.. Круто же! Я теперь один из свастонов, а возможно стану когда-нибудь капитаном отряда! — Он говорил всë, что приходило на ум, будь то тупость или даже не в тему.
— Ладно-ладно, хватит. Просто знай, что я против. — Улыбнулась Овари.
— Овари! Как бы я хотел такую младшую сестренку как ты! — Переполненный радостью, полез с объятиями парень.
— Эй! С чего это младшую? Это ты мне как младший брат! — Уже в объятиях друга, фыркнула Сукуи.
— Называй как хочешь, коротыха. — Снова засмеялся Ханагаки.
— Мичи, больно, отпусти. — Тело девушки от недавней драки еще не отошло, а друг уже давил на свежие синяки.
— П-прости прости! Я так сильно сжал?
— Можно и так сказать. — Соврала Овари, не хотя раскрывать свои веселые приключения. — А эти.. Парни, с тобой? Ну те, что на улице.
Чуть склонив голову в бок, он о чем-то задумался и наконец-то вспомнил. Глаза его расширились, а язык начал заплетаться.
— Блин! Ребята, ждут! Там лекарства, Майки и Дракен! Дорояки!
— Стой-стой-стой. Ты совсем погнал не в ту сторону. Я ничего не поняла.
— Ребята ждут меня, а я тут уже долго, так еще и ничего не собрал! — Начал нервничать Такемичи.
— Не ссыкуй, сейчас найдем, что надо. Помочь мне не сложно. — Вперед руки в бока, с веселым тоном сказала та.
— Спасибо большое! — чуть поклонившись, поблагодарил. — Ты меня очень выручишь.
— Ты бы уже давно без меня пропал. Видела бы это Хина, точно дала бы по башке. — Хихикнула Сукуи.
— Поэтому мы ей ничего не скажем. — Подняв большие пальцы, улыбнулся Ханагаки.
— Ну-с давай!
— Такемичи, ты болван, знал? — Неся пакет сладостей в руках, грозно и устало ныла Овари.
— Уже 6 раз повторяешь. Разве так к младшим братьям относятся? — Точно такой же уставший, отвечал блондин.
— Поэтому, слава богу, мы не родственники.
— Эй! Не надо так говорить! — Надул он лицо.
— Раз уже всë собрали, давай быстрее! — Начала бежать девушка. — Догоняй!
— Овари! У меня 2 полных пакета, подожди!!
Друзья уже стояли на улице, и пытались отдышаться. Вдоволь набегавшись с тяжелым грузом, они наконец-то добрались до выхода. Все красные и ярко улыбающиеся, пялились вперëд.
— Спаси — Пока Ханагаки благодарил подругу, сверху послышалось птичье чириканье. Стая ночных пролетала мимо и это было ой как не кстати. Одна пташка решила сбросить некоторый вес и в тот же момент рубашка парня была испачкана. Глаза его устремились на плечо, а лицо искривилось от отвращения. — Ну почему!? — Разнëсся крик.
Сукуи не выдержав, стала громко хохотать, а пакета постигла участь упасть на свежую траву. Хватаясь за живот, и наклоняясь взад-вперед, хихиканье продолжалось. Тишина наполнилась заряжающим смехом и злыми посланиями. Оба наслаждались этим моментом, так как таких друзей не сыскать просто так. Возможно сама судьба их свела, и указала, что где-то они возможно были родственниками, понимающими друг друга очень хорошо.
— На. — Протянула девушка салфетку.
— Спасибо-о — Жалобно протянул Такемичи.
— Ты сегодня слишком много благодаришь меня, не думаешь?
— Не думаю.. — Оттирая белое пятно, говорил себе под нос.
Выдохнув полной грудью и сделав задумчивый взгляд, Овари сказала — Видела бы это Хината.
— Теперь я думаю о том, что реально слишком много тебя благодарю!
Пока девушка смеялась, блондин кинул взгляд на ее лицо.
— Еще одна причина изменить будущее.. — Прошептал он, после чего поджал губы. — Ты не заслуживаешь такой судьбы..
—Ты что-то сказал? — Склонила голову в бок шатенка.
— Говорю, весело было.
— Это точно. — Подтвердила она.
Закончив все процедуры по скрытию пятна и неприятного запаха, друзья направлялись за угол магазина. Вместо 5 парней, Овари увидела уже больше 10. Она встала чуть ближе к Такемичи, но взгляд был всë такой же уверенный, осанка ровной, и сама она была наготове.
Ханагаки сразу заметил смену настроения и выражения лица подруги, потому тихо проговорил. — Не бойся, они не тронут.
— Кто сказал, что я боюсь? — Так же шëпотом ответила Сукуи. — Дай заберу бинты и остальное.
— Уходишь?
— Ухожу конечно.
Найдя рукой в пакете нужные товары, она попрощалась и развернулась назад. Шагая прочь, девушка чувствовала чей-то взгляд сзади. Поворачиваться не собиралась, если не из-за страха, то из-за гордости и слов Масами.
«Голова высоко, спина ровно, не оборачиваться. Влезать в новые разборки или перепалки не нужно. Пока. »
— Эй, Такемучи. Это кто был? — Подал голос Майки. — И почему так долго?
Обернувшись к главе, парень застыл. Люди не то чтобы ждали его, они уже во всю отдыхали. Кто-то лежал на байке и сопел, кто-то опирался на дерево спиной, а маленькая компания, где находился Майки, сидела на каком-то черном полотне, что было постелено на траве.
— А.. Это моя подруга. Я еë встретил в магазине, вот и разговорились. — Оправдывался парень.
— Подруга из «Чикары»? Звучит смешно. И кто же она? — Словно испытывая его, Майки буравил серьёзным взглядом блондина.
— Сукуи Овари.. — Тон Такемичи был похож на детский извиняющийся.
Майки чуть вздрогнул, но никто этого даже не заметил. Взгляд стал задумчивым и заинтересованным.
«Овари? Так же звали того парня. Притворялась?»
Усмехнувшись своим мыслям, он подозвал Ханагаки ближе. Некоторые люди, заметившие перемену в лице главы, были несколько удивлены, но что-то спрашивать не хотелось никому. Они просто наблюдали за весёлым Майки, что уже поедал третье дораяки и рассказывал какие-то истории своим друзьям. Возможно это было просто совпадение, думали другие, но в своих мыслях парень все еще размышлял над ситуацией у стадиона.
«Все люди из «Чикары» такие смешные?» — Пронеслось у него в голове.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!