Часть 4

13 января 2024, 22:56
Не в самом хорошем настроении, самочувствии и виде, Овари шла к магазинчику. Одетая в форму группировки, с ноющими ранами под одеждой и уставшим взглядом, она тащилась под тихий летний ветер и щебетание птиц перед сном. «Всë ли сделала правильно? Не лучше ли было уйти? Не хочется расстраивать дядю и тётю» Девушка стукнула себя по лбу и грозно сморщив брови, зажмурила глаза. Ей не нравилось, что в последнее время в голову лезли не те мысли и происходили не те встречи. Прокручивая недавние события в голове, резко вспомнился день битвы с Киëмасой. Всë вроде бы было по-обычному скучно, но люди, которые спасли Сукуи, так и не были опознаны и отблагодарены. «Кто же это мог быть? Блондины.. Высокий и низкий.. И имена..Не могу вспомнить!» — Майки! — Доносился чей-то голос издалека. «Точно Майки! Но.. Неужели я в тот день была спасена главой Тосвы!? Значит высокий - Рюгуджи Кен?» Когда Овари опомнилась она уже стояла возле входа в магазин. Несколько парней глазели на неë так же как и она. Их было около пяти и все одеты в черную форму с золотой вышивкой «Токийская свастика». Парни, гуляющие ночью, а мимо проходит девушка? Для Сукуи это звучало очень неприятно. Собравшись с мыслями, она направилась в магазин. «Думаю пока я буду внутри они уже уйдут. И почему меня понесло именно в район за которым следят они?» Холодильник с газировкой притягивал девушку всё ближе и ближе. Жажда попить после хорошенькой потасовки была огромна. Аккуратно достав с полочки стеклянную бутылку клубничного лимонада, улыбнулась сама себе. Развернувшись и уже уходя, взгляд метнулся к стеллажу с медицинскими товарами. «Если обработаю дома, то родители сразу заметят и поднимут шумиху. Надо бы сейчас где-нибудь это сделать, а уже после идти домой.» С сомнением глядя на него, она всë же протянула руку, но кто-то оказался быстрее. При прикосновении обе ладони вздрогнули, а лица повернулись друг к другу, дабы узнать кто же это был. Такемичи непонятливо хлопал глазами, указывая головой на товар. — Что-то случилось? Он тщательно осматривал чужое лицо, но подходить ближе не осмеливался. Девушка же как никак. Удостоверившись, что у подруги на вид всë хорошо, снова заглянул в глаза. — А.. Всë хорошо? — То же самое хочу спросить у тебя. — Кивнув на Ханагаки, скривилась та. — Это кто тебя так? Опять Киëмаса? С того момента как Овари познакомилась с Такемичи, она начала замечать что-то схожее с ее хорошим знакомым, который приходил навещать Изану. Точно такой же взгляд, доброта и борьба за справедливость. Хоть он и выглядел иногда как нытик или маленький щенок, что потерялся, но это только на первый взгляд. Девушка успела запечатлеть парня, как хорошего друга, товарища, и вторую половинку. Помогать своим друзьям в ситуации, где можно и самому пострадать - для него не страшно. А Когда Ханагаки был с Тачибаной, можно сказать, в том месте и в то время расцветало понятие юношеской любви. Хината познакомила свою подружку с парнем, думая, что если они учаться в параллели, то было бы прикольно и подружиться. Она мечтала о том, что они втроем станут хорошей компанией, которая будет проводить много времени вместе. Так и случилось. Такемичи стал для Овари младшим братом. Что-то из разряда фантастики, но девушка чувствовала будто бы это был тот самый парень, навещающий её друга в детском доме. Это, конечно, невозможно, так как он был постарше, повыше, да и волосы его были черные, как и глаза, а самое главное, он уже давно был не на этой земле. Узнав о смерти близкого человека, она прибывала в самом худшем виде, что когда-либо был, а еще ужаснее ей стало тогда, когда ей рассказали, что он жил в нескольких районах подальше от ее дома. Слëзы по нему были чем-то странным, так казалось ей самой. Навещал парень не еë, а Изану. Проводил больше времени с ним и веселился только в его компании, до какого-то момента. С третьего прихода в детский дом, он начал замечать подглядывания из-за двери, деревьев если они были на улице или за стеллажами с книгами в библиотеке. Возможно ему было неприятно или же смешно с ситуации, потому когда-то он сам взял все в свои руки. — Девочка. — Сказал брюнет. Малышка напряглась и уже собиралась убегать. — Стой-стой! Подойди сюда. Овари чуть склонив голову вниз, будто пойманная на чем-то плохом, тихо зашагала вперёд. Пока она делала маленькие шажки, заметила возле парня своего друга. Изана сидел на деревянном стульчике и с вопросом глядел на неë. — Я-я не хотела ничего плохого! Извините! — Громко выкрикивала Сукуи. От такого внезапного повышенного тона, брюнет вздрогнул. Засмотревшись на испуганную, словно мышку в ловушке, девочку, прикрыл глаза и выдохнул. — Не надо извиняться. — Приятно улыбнулся тот. — Не хочешь присоединиться? — А можно? — Спросив, девочка метнула взгляд не к взрослому, а Изане. Думая над ответом несколько секунд, мальчик кивнул. Глаза еë засияли и уже веселее она подбежала к ним, и присела на соседний стул. — Дяденька, а что это? — А, извини, совсем забыл.. — Начал парень. — Овари, держи. — Изана нахально перебил брюнета и протянул подруге сладость. — Это дораяки. Попробуй, очень вкусно! Пока Сутки пробовала новое, парень наблюдал за детьми, прибывая в маленьком, но приятном шоке. «Изана еще никогда не был так близок с кем-то.. Я рад, что теперь у него есть еще друг кроме меня.» Только улыбнувшись ситуации, заметил косой взгляд. Курокава с каким-то скрытым чувством злости буравил его. — Изана! Это так вкусно! — Я же говорил. — Победно хмыкнул самому себе, сложил руки на груди. — Слушайте, мне уже пора идти. Изана, пока, я скоро еще приду. И тебе пока мышка. — По-доброму улыбнулся он. — Дяденька, я не мышка! Я Овари. — Надув щëки, смотрела вверх на черную макушку. — А я не дяденька, а Шиничиро. — А фамилия? — С интересом спросила Сукуи. — Зови меня по имени. — Н-но как же! Это же неуважительно... Нам говорят, что всегда надо быть почтительными к старшим. — Это конечно правильно, но я хочу стать твоим другом. — Шиничиро присел на корточки и взял ладошки девочки в свои. — Так что давай обращаться друг к другу по именам, Овари? Щëки покраснели, а голова ее наклонилась чуть вниз. — Давай.. — Ну какая же миленькая! — Уже лез обниматься парень, как вдруг его снова остановили. Изана встал рядом с Сукуи, обнимая, будто бы защищая ото всех. Глаза его излучали маленькую злость и ревность. — Брат, не надо ее обнимать. Она.. — Не в силах договорить до конца, просто метал молнии в глазах. — Она? Договаривай раз начал. — Ехидно сказал Шин. — Просто не надо! Пока, Шиничиро. Пошли Овари. — Спешным шагом он начал уводить подругу из комнаты. — До свидания Шиничиро-кун! — Крикнула девочка. Когда парень остался один, он все так же смотрел на дверь и как-то странно улыбался. — Ярый собственник. — Не, это не Киëмаса. Я просто.. Вступил в «Токийскую свастику.» — Выпалил быстро Такемичи. — А-а понятно. — На автомате ответила Овари, уже привыкшая к вранью друга. Но только переварив до конца всë сказанное, взглянула с каким-то осуждением. — Чего? — Я теперь как и ты, круто, да? — Переводил всë в шутку парень. — Такемичи ты сейчас врëшь? Скажи, что это так.. — Сейчас я абсолютно серьезен, Овари. Со мной ничего не случиться. — Я конечно волнуюсь за тебя, но еще больше я волнуюсь за Хинату. Ты ей рассказывал? — Спросила Овари, заглядывая вверх. — А.. Нет ещë. Ты могла бы тоже ей пока не говорить? — Сложив ладони вместе и сделав по милому смешное лицо, просил блондин. Девушка стояла в ступоре. Выбор был, вроде бы, не тяжелый, но Овари задумалась. С одной стороны обижать Хинату своим враньëм она не хотела, да и Такемичи было бы хорошо отгородить от этих свастонов. С другой же она понимала, что парень уже взрослый, а временами даже слишком. Он всего лишь хотел отгородить Хину на какое-то время от своих проблем. А главное, о чем часто думала Сукуи - он не ее родственник, не младший брат, а простой друг. Овари знала, что была не в праве решать всë за него. У всех своя жизнь и выборы. Оставалось только давать советы и сильно не мешаться. — Хорошо. Я пока буду держать это в секрете, но Мичи, с чего ты решил вступить? Еще и так резко.. — Ну.. Э-э.. Круто же! Я теперь один из свастонов, а возможно стану когда-нибудь капитаном отряда! — Он говорил всë, что приходило на ум, будь то тупость или даже не в тему. — Ладно-ладно, хватит. Просто знай, что я против. — Улыбнулась Овари. — Овари! Как бы я хотел такую младшую сестренку как ты! — Переполненный радостью, полез с объятиями парень. — Эй! С чего это младшую? Это ты мне как младший брат! — Уже в объятиях друга, фыркнула Сукуи. — Называй как хочешь, коротыха. — Снова засмеялся Ханагаки. — Мичи, больно, отпусти. — Тело девушки от недавней драки еще не отошло, а друг уже давил на свежие синяки. — П-прости прости! Я так сильно сжал? — Можно и так сказать. — Соврала Овари, не хотя раскрывать свои веселые приключения. — А эти.. Парни, с тобой? Ну те, что на улице. Чуть склонив голову в бок, он о чем-то задумался и наконец-то вспомнил. Глаза его расширились, а язык начал заплетаться. — Блин! Ребята, ждут! Там лекарства, Майки и Дракен! Дорояки! — Стой-стой-стой. Ты совсем погнал не в ту сторону. Я ничего не поняла. — Ребята ждут меня, а я тут уже долго, так еще и ничего не собрал! — Начал нервничать Такемичи. — Не ссыкуй, сейчас найдем, что надо. Помочь мне не сложно. — Вперед руки в бока, с веселым тоном сказала та. — Спасибо большое! — чуть поклонившись, поблагодарил. — Ты меня очень выручишь. — Ты бы уже давно без меня пропал. Видела бы это Хина, точно дала бы по башке. — Хихикнула Сукуи. — Поэтому мы ей ничего не скажем. — Подняв большие пальцы, улыбнулся Ханагаки. — Ну-с давай! — Такемичи, ты болван, знал? — Неся пакет сладостей в руках, грозно и устало ныла Овари. — Уже 6 раз повторяешь. Разве так к младшим братьям относятся? — Точно такой же уставший, отвечал блондин. — Поэтому, слава богу, мы не родственники. — Эй! Не надо так говорить! — Надул он лицо. — Раз уже всë собрали, давай быстрее! — Начала бежать девушка. — Догоняй! — Овари! У меня 2 полных пакета, подожди!! Друзья уже стояли на улице, и пытались отдышаться. Вдоволь набегавшись с тяжелым грузом, они наконец-то добрались до выхода. Все красные и ярко улыбающиеся, пялились вперëд. — Спаси — Пока Ханагаки благодарил подругу, сверху послышалось птичье чириканье. Стая ночных пролетала мимо и это было ой как не кстати. Одна пташка решила сбросить некоторый вес и в тот же момент рубашка парня была испачкана. Глаза его устремились на плечо, а лицо искривилось от отвращения. — Ну почему!? — Разнëсся крик. Сукуи не выдержав, стала громко хохотать, а пакета постигла участь упасть на свежую траву. Хватаясь за живот, и наклоняясь взад-вперед, хихиканье продолжалось. Тишина наполнилась заряжающим смехом и злыми посланиями. Оба наслаждались этим моментом, так как таких друзей не сыскать просто так. Возможно сама судьба их свела, и указала, что где-то они возможно были родственниками, понимающими друг друга очень хорошо. — На. — Протянула девушка салфетку. — Спасибо-о — Жалобно протянул Такемичи. — Ты сегодня слишком много благодаришь меня, не думаешь? — Не думаю.. — Оттирая белое пятно, говорил себе под нос. Выдохнув полной грудью и сделав задумчивый взгляд, Овари сказала — Видела бы это Хината. — Теперь я думаю о том, что реально слишком много тебя благодарю! Пока девушка смеялась, блондин кинул взгляд на ее лицо. — Еще одна причина изменить будущее.. — Прошептал он, после чего поджал губы. — Ты не заслуживаешь такой судьбы.. —Ты что-то сказал? — Склонила голову в бок шатенка. — Говорю, весело было. — Это точно. — Подтвердила она. Закончив все процедуры по скрытию пятна и неприятного запаха, друзья направлялись за угол магазина. Вместо 5 парней, Овари увидела уже больше 10. Она встала чуть ближе к Такемичи, но взгляд был всë такой же уверенный, осанка ровной, и сама она была наготове. Ханагаки сразу заметил смену настроения и выражения лица подруги, потому тихо проговорил. — Не бойся, они не тронут. — Кто сказал, что я боюсь? — Так же шëпотом ответила Сукуи. — Дай заберу бинты и остальное. — Уходишь? — Ухожу конечно. Найдя рукой в пакете нужные товары, она попрощалась и развернулась назад. Шагая прочь, девушка чувствовала чей-то взгляд сзади. Поворачиваться не собиралась, если не из-за страха, то из-за гордости и слов Масами. «Голова высоко, спина ровно, не оборачиваться. Влезать в новые разборки или перепалки не нужно. Пока. » — Эй, Такемучи. Это кто был? — Подал голос Майки. — И почему так долго? Обернувшись к главе, парень застыл. Люди не то чтобы ждали его, они уже во всю отдыхали. Кто-то лежал на байке и сопел, кто-то опирался на дерево спиной, а маленькая компания, где находился Майки, сидела на каком-то черном полотне, что было постелено на траве. — А.. Это моя подруга. Я еë встретил в магазине, вот и разговорились. — Оправдывался парень. — Подруга из «Чикары»? Звучит смешно. И кто же она? — Словно испытывая его, Майки буравил серьёзным взглядом блондина. — Сукуи Овари.. — Тон Такемичи был похож на детский извиняющийся. Майки чуть вздрогнул, но никто этого даже не заметил. Взгляд стал задумчивым и заинтересованным. «Овари? Так же звали того парня. Притворялась?» Усмехнувшись своим мыслям, он подозвал Ханагаки ближе. Некоторые люди, заметившие перемену в лице главы, были несколько удивлены, но что-то спрашивать не хотелось никому. Они просто наблюдали за весёлым Майки, что уже поедал третье дораяки и рассказывал какие-то истории своим друзьям. Возможно это было просто совпадение, думали другие, но в своих мыслях парень все еще размышлял над ситуацией у стадиона. «Все люди из «Чикары» такие смешные?» — Пронеслось у него в голове.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!