Часть 5

21 января 2024, 00:37
«Надо бы где-нибудь переодеться.. Где же..? О!» — Вспомнив, что в магазине был женский туалет, она мигом развернулась и побежала к нему. Ей хватило каких-то жалких десяти минут, чтобы переодеться в спортивную школьную форму, а после выхода из кабинки, ощущать на себе взгляды других девушек, которые смотрели с неким недопониманием. На эти косые взгляды, Овари только хмыкнула и быстро выбежала из здания. Подходя к вечернему парку, девушка прибывала уже в более спокойном настроении. Было приятно слышать ночной город, чей-то смех и собственные шаги. Пакет в руках так и шелестел, но на это обращать внимание шатенка не собиралась. Хотелось просто пропасть на какое-то время. Почему она испытывала такое опустошение? Почему хотела скрыться? Зачем? От кого? Она сама не понимала. Проблемы давили со всех сторон. Каждому надо помочь, с каждым надо поговорить, кому-то отчитаться, кого-то не разочаровать и всë по кругу. Желание что либо делать совсем отпало, а раны так и ныли. «Устала..» — Одна мысль, но такая точная, что описывала многое в жизни девушки. Присев на самую дальнюю скамью, чтобы на нее не обращали внимания, поставила рядом пакет. Запустив руку внутрь, и посматривая что там есть, искала пластыри и мазь. Открыв тюбик с той самой жидкостью, аккуратно приподняла верх синей кофты и медленными движениями наносила на синяки. За этими действиями следовало тихое, едва сдерживаемое мычание. Щипало так сильно, что еще чуток и слëзы побежали бы по щекам, но надо было держаться. «Смешная ситуация будет.. Парк, парочки, приятная тишина... И чьё-то хныканье. » Закончив с обеззараживанием ран, она взяла упаковку пластырей. Только успела развернуть, как на глаза попались не обычные, а разноцветные с рисунками. «Я взяла детские? Ещё лучше!..» Поприлепив их на ушибленные места и царапины, она прибралась на скамейке. Еле как дойдя до мусорки, выкинула улики и завернула одежду в обычное положение. Выдохнув полной грудью, откинулась назад. Мысли медленно начали терять контроль над разумом. Наконец-то покой решил навестить ее голову. «Совсем чуть-чуть.. Прикрою глаза.. На секунду.. » — Подумала она и провалилась в долгий и приятный сон. Где-то слышался вой полицейских сирен, где-то возгласы людей, а где-то топот. Разлепив глаза, девушка испытала мгновенный шок. Полицейские стояли возле парка и что-то или кого-то искали. Машин было не много, но и этого хватило для испуга. Начав бегать глазами по парку, она ничего не понимала. «Что случилось?» — Только эта мысль носилась в голове. — Сукуи Овари? — Послышался чуть вдали мужской голос. Одетый в свою привычную форму, полицейский бежал до девушки. Остановившись в нескольких метрах от нее, с учащенной отдышкой снова повторил. — Вы Сукуи Овари? Дар речи на несколько секунд пропал. Ее голова была забита мыслями, да так, что новые размышления давали повод разрастись старым. «Меня ищут? Зачем? Я что-то сделала? Что-то случилось? Со мной все хорошо.. С дядей и тётей?» Преодолев свою нервозность и страх, наконец-то ответила — Да, я. Что-то случилось? — Случилось. Вас родители ищут. Не стыдно? Они так переволновались, что ваш отец воспользовался всеми связями, дабы найти вас, а вы что? — Н-но я ничего.. — Конечно ничего! Надеюсь мы вас вовремя нашли? Вы не ранены? Как вы оказались здесь? — Море вопросов обрушилось на девушку. — Я.. Еще один мужчина, но уже по старше, с бородой, грозным взглядом и тяжелой походкой шел по направлению к ним. Похлопав своего напарника по плечу, произнёс. — Ты зачем ребенка пугаешь? Все вопросы будем задавать в отделе. Пройдемте с нами, пожалуйста. — Уже смотря на ученицу, сказал он. — А д-да! Точно! Надо пройти. — Словно робот произнёс молодой человек и зашагал в сторону служебных машин. — Вы не пугайтесь сильно. Он на испытательном сроке, вот и волнуется. Пройдемте, не бойтесь. — Уже с более добрым выражением лица беседовал мужчина. — А.. Сукуи Сатоши ничего больше не говорил? Не заметили чего нибудь странного? — Пытаясь сделать вид, будто ей всë ровно на ситуацию, она тихо спросила. — Он очень о вас волнуется, чуть всë отделение не перевернул. Хорошо, что мы вас нашли. — Идя спереди, оптимистично отвечал. — А-а это хорошо.. «Ничего же не будет? Я просто уснула на скамейке.. Просто устала.. Просто» — Садитесь. — Очнулась девушка от своих мыслей, когда ее окликнули. Мужчина стоял возле машины и придерживал дверь, приглашая девочку сесть внутрь. Она поправила складки на одежде и залезла в транспорт. Дорога предвещала быть недолгой, но это только печалило Овари. Хотелось не попадаться на глаза дяде и тете. Было стыдно, что из-за нее произошел такой переполох. Ужасные чувства пробирались под кожу, бегали в голове из стороны в сторону, но так и не пропадали. Мурашки то появлялись, то исчезали в мгновение. — А-ай.. — Выпалила девушка от нарастающей боли в области пальцев рук. Она так разнервничалась, что не заметила, как начала тянуть заусеницы, чесать ладони и часто тереть их. — Всë в порядке? — Послышалось с переднего сиденья. — А..? Д-да, всё хорошо. Я просто нечаянно зацепилась пальцем за кофту. Наступило молчание. Пейзаж за окном автомобиля менялся. Магазины, детские сады, кафешки.. И участок. «Вот я и здесь.. Наверное они уже там. Сидят и ждут меня..» Заходя в комнату, где сидели рабочие, что принимали заявления, утешали людей и выписывали кому-то штрафы, а может что-то и похуже, Сукуи увидела родные лица. Девушка сразу примерила для себя что, тетя сидела с каким-то жалостливым лицом. Она часто тягала свою бордовую кофту и покусывала губы. Дядя же наоборот, он не показывал каких-либо эмоций. Когда они заметили входящую племянницу, то сразу же ринулись к ней. Тëтя обнимала еë настолько сильно, будто бы боялась чего-то. Пыталась укрыть от всего, ото всех. — Овари! Как же ты нас напугала!.. Т-ты.. — Сквозь слёзы произносила женщина. Девочка опешила от такого и с каким-то смущением или же стыдом, начала оттягивать ее от себя. — Всë хорошо.. — С мягкой улыбкой прошептала она. — Спасибо за такой быстрый отклик. — Сукуи Сатоши протянул руку для пожатия полицейскому и немного наклонился вперёд, показывая благодарность. Обменявшись любезностями с правоохранительными органами, позвал двух девушек. — Нам пора. В машине было неуютно. Именно сейчас Сукуи хотелось вжаться в сиденье так, чтобы ее не было видно. Она стыдилась того, что так глупо поступила. Никогда не давала себе слабину, а тут..вот так вот. «Я ужасная.. Я-я же могла сразу пойти домой. Сразу сесть делать уроки, подождать пока меня позовут на ужин и весело провести время. Как всегда. Я опозорила дядю? Он довольно долго молчит.. Обижен? Зол? Что он чувствует? А тëтя? Она точно волновалась.. По ее глазам было видно.. Да. Точно. Но почему она так поглядывала то на меня, то на дядю Сатоши?» Хлопок двери раздался как гром среди ясного неба. Девушка настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила прибытия в дом. Захватив портфель из салона, вышла из машины. Только переступив порог, она услышала мужской голос. — Овари, подойди сюда. Наспех сняв верхнюю одежду и кроссовки, пошла в гостиную. Дядя сидел на диване, попивая свой кофе. Тëтя стояла на кухне и тревожно перемешивала чай в кружке. Обычная картина их семьи, ничего фантастического, но девочка ощущала, что что-то не так. — Ты ходила к учителю арифметики на дополнительные сегодня? — Повседневным тихим тоном задал вопрос. «К чему это сейчас?.. Я думала меня будут отчитывать. Хотя почему я так подумала? Они же всегда были ко мне добры.. Возможно ругали, но за дело же. Да и ругали давно..не помню даже когда в последний раз.» — Н-нет. — Тихо промямлила Овари. — Почему? — Всë также не смотря на племянницу, отпивал из кружи кофе. — Я ходила на кружок по рисовани.. Кружка полетела в стену. Раздался крик тëти. Всего в каких-то нескольких сантиметрах от лица Овари, чернела стена от напитка. Глаза её расширились, изо рта не выходило ни звука. Мелкая дрожь прошлась по телу. «Что происходит?» — Ты забыла? — Дядя наконец-то поднял взгляд, но от этого приятней не стало. — Забыла как мы тебе помогли? Забыла кто ты, где ты и что должна делать? — Д-дядя, я не понимаю, что я сделала не так.. Громкий удар по столу и мурашки вновь покрыли тело Овари. — Я мало что делаю для тебя или что?! — Мужчина переходил на крик. — Я не дарил тебе ту отцовскую любовь, что ты потеряла?! Не одаривал подарками, не защищал?! — Я-я.. — Я забрал тебя с приюта, хотя ты мне никто! Никто понимаешь? Только из-за моей жены я пошел на этот шаг! Только из-за неë! — Учащенно дыша, он начал заглаживать волосы назад. —Она так беспокоилась о том, что дочка еë сестры одна. Что она совсем маленькая для такого. Поэтому я пошëл и забрал тебя оттуда! Я даже пытался заменить тебе отца, пытался по-настоящему стать для тебя опорой, но что ты делала каждый раз? — Изви.. — Не получилось чувствами, решил материально обеспечить, но и тут что-то не так! Тебе кто нибудь покупал столько сколько я? Каждую твою хотелку оплачивал Я! — Н-но я же ничего не просила. — Уже с ноткой серьезности ответила Овари. — Не просила, но принимала! — Стукнув кулаком о стол, заорал Сатоши. — Я думала это обычные подарки.. — Замолчи! Тебе оставалось только что делать?! — Ответом ему была тишина. — Я спрашиваю что? — Учиться и с-слушаться?.. — Учиться и слушаться.. И что ты сделала?! — Встав с дивана, начал подходить ближе. — Я теперь посмешище! Какой позор! — Но я же ничего не сделала.. — Ха.. Она ничего не сделала.. Котоон ты слышала это? — Кинув взгляд на жену, засмеялся в кулак. — Ты знаешь, какие слухи ходят? Моя племянница предпочитает учебе гопников.. «Что..? Он узнал о том чем я занимаюсь?» — Сердце бешено забилось, руки еще больше начали цеплять друг друга. — Почему мне говорят, что ты ходишь с какими-то парнями, а не сидишь в школе как все! «Стоп..Парнями? Значит он про.. Такемичи? Я-я могу все объяснить!» — Н-нет, вы не правильно всë поняли. Я просто — Уже надеясь на то, что сможет выкрутиться из ситуации, Овари взглянула в глаза дяде. Как только она подняла голову, послышался неприятный звук и не менее приятное ощущение в области лица. Щека краснела с каждой секундой всë сильнее. Голова от удара снова смотрела не перед собой, а вниз. Ошарашенная этим, Овари не решилась закончить. — Работаю в правоохранительных органах, а моя племянница идет против своего же опекуна.. Уже мои подчиненные наверное смеются надо мной.. — Потирая двумя пальцами уголки глаз, усмехался. — М-милый, хватит пожалуйста.. — Подойдя сзади к нему, сказала Мисс Котоон. — Она садится нам на шею! Я же это ради нее делаю! Хочу чтобы она выросла нормальным человеком, а не какой-нибудь.. Агх! — Я-я с ней сама поговорю, пошли пока отсюда.. — Тихо и успокаивающе, тетя уводила его подальше. На глазах Овари выступили слëзы. Она рванула в свою комнату, лишь бы никто не видел этой слабости. Закрыв дверь на замок, скатилась вниз и прижалась лбом к коленям. Щека всë также горела и щипала. Обида наполнила разум и глаза. Она привыкла давать отпор обидчикам. Могла избить, могла поранить или еще что-то, но сделать такое с дядей - нет. Он забрал еë из приюта, и как многие говорят - это не что иное, как спасение. Потому и была благодарна в какой-то степени. «Утром всë было так хорошо..так как же?.. Я.. Я так и знала.. Так и знала! Надо больше стараться. Больше..» Еще быстрее слезы потекли вниз. Овари часто так сидела и плакала, но не от чьей-то пощечины, не от чьего-то крика, а из-за себя. Она уставала строить из себя другую «Овари», ту, что всегда сильна, умна, ухожена.. Одним словом идеальна. Она поняла, что людям важна лишь оболочка. Лишь внешность, успехи и односторонняя помощь. «Сейчас бы к девочкам.. К Хинате..К Иза..» Поймав себя на слабости, уже сама ударила по щеке. Боль стала сильнее, а всхлипы тише. «Какая же я дура..» — Последняя мысль, что успела прийти в голову, перед притягательным сном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!