Часть 7
28 января 2024, 10:29— О, тут кто-то есть!
Вздрогнув, Овари быстро повернулась назад. В дверях стояла невысокого роста девушка. Сразу осмотрев еë, приметила, что она блондинка и очень даже хороша собой. Косметика на лице не старила и не слишком выделяла яркими цветами. Скорее наоборот, она использовала мягкие и теплые тона. Не наносила слишком много всего, превращая лицо в кашу. Верхняя одежда была стильно подобрана и хорошо сочеталась со школьной формой. Где-то конечно она была чуть помята, но это только если слишком придираться и приглядываться. Не все же как Овари будут осматривать каждого встречного человека настолько пристально. Волосы еë были средней длины и распущенны. Местами они немного запутались и завились, отчего выглядела она ещë милее.
— Ты тут одна? А ты не видела девочку? Ну-у такую.. — Блондинка начала махать руками возле плеч, показывая длину волос, делать из рук два кружочка, описывая два больших глаза, и рассказывать о той самой особе. — Ну у неë еще парень.. Как его там.. А! Ханагаки.
— Хината что-ли?
— Точно! — Запрыгала на месте девушка, в то же время хлопая в ладоши.
— Нельзя было сразу сказать имя и фамилию? — Подняв бровь, спросила Овари.
— Ну-у.. Я думала ты можешь еë не знать. Так видела? Она хотела меня с кем-то познакомить..
— Не-а. Я её уже дня 3 не видела. — Вставая со скамьи сказала Сукуи. — Это всë, что ты хотела?
— А? Да-да. — О чём-то задумалась та.
— Тогда не буду мешать. — Быстрым шагом направилась к выходу с крыши.
— С-стой! — Слово будто само по себе вырвалось из уст блондинки. Поймав на себе странный вопрошающий взгляд, смущенно ответила. — Ты.. Можешь посидеть со мной здесь?
— Зачем это? — Удивлённо спросила Овари.
— Ам.. Я не могу сказать реальную причину, но можешь..? — Опустив голову вниз, проговаривала она.
«Чего это? И с ней дружит Хината? Какая-то странная девочка.. »
— Ладно. — на автомате ответила Сукуи.
— Правда? — Посмотрев на шатенку, спросила она. В глазах появился какой-то огонёк. Или же так показалось? — Спасибо!
Девушка снова подошла к скамье и присела. Оперевшись на деревянную спинку, осматривала блондинку.
«Она выглядит как-то печально. У неё что-то случилось?»
Овари знала, она может и не разговаривать с блондинкой, но что-то ей подсказывало, что именно сейчас она нуждалась в поддержке.
— Ты странная. — Начала Сукуи.
— Чего? Я странная?
— Ага. Сидишь здесь на крыше, так еще и меня попросила остаться. Смотря на нас обеих, то это я должна тебя просить. — Со смешком ответила она.
— Это не так! — Резко выпалила светловолосая. — Ты вон какая красивая!
— Неужели? Я думала обычная. — Всë также продолжала шатенка.
— Да нет же! — С этими словами, девушка начала энергично жестикулировать руками и что-то доказывать.
«Еë так легко отвлечь.»
— Эмма! Эй, Эмма! — Послышался чей-то голос с лестницы. — Эмма!
— О! Это же Хината! — Встав с места, блондинка побежала на голос.
Через несколько секунд из-за двери крыши, показалась макушка Тачибаны. Она о чем-то весело рассказывала своей подруге. Услышав что-то от неë, повернулась в сторону.
— Овари, привет! — Схватив за руку новую знакомую, побежала в сторону девушки.
— И тебе привет. — Махнула она рукой.
— Овари, я хотела тебе кое-кого представить. — Еще шире заулыбалась розоволосая. — Это Сано Эмма.
Взгляд Сукуи стал вопросительным и адресован был Хинате. Она не понимала зачем это всë. Тачибана стоя рядом с Эммой, начала посылать незаметные подсказки, как бы намекая на то, чтобы подруга начала первой. Устало выдохнув, она попыталась улыбнуться как можно дружелюбнее.
— Приятно познакомится. — Протянула руку для рукопожатия шатенка. — Сукуи Овари.
— Мне тоже! Сано Эмма. — Она пожала руку девушке и низко поклонилась. — А.. Меня же уже представили.
— А можно задать вопрос? — Эмма выпрямилась и одобрительно замахала головой. — Я не знаю будет ли это бестактно, но.. Ты иностранка? Просто имя Эмма вроде как не японское?
— А-а ну..
— Прости, что задала такой вопрос, а еще и первым.
— Да всë нормально. Я на половину иностранка, вроде как.. Ещë сама не до конца поняла. Но чувствую себя полноценной японкой! — Начав размахивать руками, гордо улыбнулась.
— А ещë еë дедушка ведëт уроки по додзё! — Восхищëнно влилась в разговор розоволосая.
— А-а, так ты с того большого дома? Я как-то гуляла там. — Погрузилась в воспоминания девушка.
Три девочки бегали по улице и во что-то весело играли.
— Ëсико! Догоняй! — Крикнула Масами.
Андо бежала быстрее всех, потому и не смотрела вперёд. Резко ударившись лбом о какое-то огорождение, упала назад.
— Масами, всë хорошо? — Забеспокоилась Ëсико.
Взгляд упавшей был направлен совсем в другую сторону. Что-то заворожило еë настолько, что она забыла обо всëм.
— Фу-ух.. Я устала.. — Самая последняя добежавшая девочка, стояла склонившись возле забора. — Что это с ней?
— Смотрите.. — Наконец-то заговорила Андо.
Повернувшись, все трое уставились на приоткрытые сëдзи в комнату чужого дома. Там находилось много детей, и все они были в белых костюмах. Кто-то бегал, кто-то стоял и слушал какого-то дедушку, а кто-то сидел на полу, будто бы думая о чём-то своём.
— Как они машут прикольно! — Воскликнула девочка. — Овари, Ëсико, у меня появилась идея!
— Когда ты так говоришь, случается что-то плохое.. — Промямлила Сукуи.
— Да не пугайся! Всë под контролем.
— А что за идея-то? — Спросила самая высокая.
— Я попрошу дедулю, чтобы он нанял нам своего этого.. Как его там..
— Наставника? — Спросила шатенка.
— Точно! — Заулыбалась она и поставила руки в бока. — Осталось упросить дедулю.
— Он тебя очень любит, потому думаю это будет не сложно. — Ëсико стояла и всë еще наблюдала за детьми. — Но также не думаю, что ему понравится именно эта затея.
— Я того же мнения. — Поддакивала Сукуи.
— Мы просто поразвлекаемся и забудем через недельку.
— Надеюсь. — Уже тише ответила Овари.
— Я тоже надеюсь, но наше мнение, как всегда, не учитывается. — Прошептала Ëсико, стоя рядом с подругой. Они обе начали хихикать, а Масами недоумëнно глядела на них.
— Не смейтесь! Я сейчас обижусь! — От этих слов подруги начали только громче гоготать, и уже не сдерживаясь.
— Наткнулась как-то на этот дом и не смогла сдержать самообладания. Занятия выглядели очень интересными... — Начала Овари. — Помню, что еще дня 2-3 ходила к тому дому, чтобы посмотреть на детей. Тогда я считала это чем-то невозможным и крутым. — Смешок вырвался из груди девушки.
— А у меня брат учился там. Из-за того, что он был «одарëнным», как говорил дедушка, часто пропускал занятия. — Со смехом рассказывала Эмма. — А его друзья злились на него из-за этого!
— А Такемичи не ходил никуда.. В детстве он спас меня от мальчиков, точнее хотел спасти. Его самого отдубасили, но зато он не сдался! Тогда я и влюбилась в него.. — Смущëнно улыбаясь, переняла эстафету рассказов Тачибана. Девочки от этой истории очень оживились. Эмма и Овари чуть ли не сложились пополам, сдерживая порывы безудержного смеха.
Наконец-то устав, все глядели вперёд на небо.
— А мы хорошо так разговорились. Время видели? — Сказала Сано, показывая часы.
— Уже урок начался?! — Почти что синхронно произнесли девушки.
— Я уже представляю какая будет сцена: Я, куча дополнительных, и проверяющий Нагасава-сан. О чëм еще можно мечтать? — Театрально приложила руку ко лбу шатенка.
— Мне тебя даже жалко.. Нагасава-сан ведëт урок у нас всего один час в неделю. — Посмеялась Хината.
— Чего?! У нас 4! Так ещё и поставили его следящим на 3 этаже!
— Эмма.. Теперь я думаю, что тяжело совсем не мне.. — С этими словами девушки снова звонко засмеялись, не обращая внимания на время и место.
Хината, очевидно довольная своей работой, наблюдала за подругами. Она знала, что Овари не разговорчивый человек, а также очень одинокий. Еë окружение было не самым лучшим, даже можно сказать скучным. А Эмма была разговорчивой, но также почему-то не могла влиться в компанию других. У всех были увлечения совсем не схожие с еë. Сейчас радость Тачибаны нельзя было передать. Сомнения, что долго жили в ней, испарились в одно мгновение. Познакомить двух разных людей - работа тяжелая!
«Получилось.. Не знаю почему, но мне кажется, что мы станем очень важными друг для друга..» — Размышляла Хината.
— Звучит так, будто тебе они не нравятся. — Сказала Овари, тем самым выведя подругу из мечтаний.
— Возможно так и есть? — Отвечала ей Сано. — Они какие-то.. Слишком озабоченные! Я конечно понимаю, что кому-то кто-то может нравиться, но не в одного же человека пол класса! А ты как думаешь, Хината?
— А? Я что? — Она начала вертеть головой.
— Ты нас не слушала, да? — Приподняла бровь Овари.
— Д-да..
— Мы тут рассуждаем на важные темы, а ты! — Нахмурилась Сано.
Время уже подходило к концу 6 урока. Девушки начали прощаться и уходить.
— Ладно, мне после 6 надо на уборку заднего двора. — Отсалютовала на прощание Овари.
— А мне уже на уроки не надо.. Итак всë пропустили. Хината не хочешь в кафешку?
— Давай! Но.. Овари, тебе помощь не нужна? — Спросила розоволосая.
— Не, мне вроде как еще двое должны помогать. Спасибо, что спросили.
— Тогда пока-пока! — Уже уходя крикнула Тачибана.
«Ну-с.. Сейчас будет самое сложное.. »
Ученица стояла возле заднего двора и ждала оставшихся двух прогульщиков. Шестой урок уже как десять минут закончился, а их всë не было.
«Сколько ещë их ждать!?»
Устав стоять на одном месте, она поправила спортивную форму, стряхнула пылинки, что успели сесть на одежду, и направилась к кучке листьев. Одной из задач было прибраться на футбольном поле, а оно как назло, от начала до конца было усыпано упавшими листьями, лепестками цветов, и каким-то мусором, что оставили старшеклассники.
«Так сложно дойти до мусорки?..»
— Ла-адно.. Начнëм! — Сама себя подбодрила девушка и принялась за уборку.
— Фу-ух.. Как я устала.. — Присев на уже чистую землю, открыла бутылку сладкой воды.
Около 2 часов Сукуи прибиралась, и к ней никто не пришëл на помощь. Ни дружелюбный блондин, ни хмурый брюнет. Она конечно не рассчитывала, что они реально придут, но хотя бы могли предупредить. Настроение чуток упало, а тело ломило. Теперь уже и от недавних побоев, и от долгой и кропотливой работы.
— Эгоисты.. — Встав с места и потянувшись, высказалась она. — И всë таки хорошо я похимичила. Теперь можно уходить.
Только повернувшись назад, она заметила два силуэта. Баджи и Мацуно шли медленно и как-то нервно. Лица их были серьезными, а может даже злыми.
«Чего это с ними? Не пришли, а сейчас еще что-то предъявлять будут?»
Сукуи демонстративно уставилась на них сложив руки на груди. — И где вы были?
— Заняты были, не видно что-ли? — Огрызнулся темноволосый.
— Могли бы и предупредить. Я бы не ждала понапрасну.
— У нас было.. Собрание. — Как-то странно произнëс Чифую.
— Мне тоже уже давно пора, но я же пришла. — Закатила глаза шатенка.
— Слушай.. Там эта.. У вас же есть девочка, что встречается с одним из свастонов? — Словно прожигал взглядом дыру в девушке, ждал ответа блондин.
— Она не состоит в группировке. Просто одна из родственников подчиненных. К чему это? — Настороженно глянула на обоих.
— Не помню как точно еë звали, но кажется Судзуки Нана, да?
— Да скажи ты уже! Что там? — Нервы девушки уже были на пределе.
— В больнице она! — Прервал разговор Кейске. — Изнасиловали, вроде как.
— Баджи!.. — Прервал друга блондин.
— Что..? — Единственное слово, что смогла произнести Сукуи. Взгляд её стал стеклянным, потерянным. Бутылка, которая до этого времени была в руке, с треском упала на асфальт. Губы начали подрагивать. От страха за неë или от злости на тех парней, на прохожих. - ответа не было.
«К-как? Почему?»
Овари была плохо знакома с Наной, как и с еë сестрой, что состояла в «Чикаре», но волновалась будто бы за родного человека. Такое могло случиться с каждой, как и с ней самой.
Вытащив телефон-раскладушку из кармана, начала просматривать сообщения.
«Овари, тут важное собрание, давай побыстрее.» — Андо Масами.15:21.
«Блять!» — Громким голосом пронеслась мысль в голове девушки.
Она сорвалась с места и рванула в сторону выхода из школы. Сзади так и остались стоять двое парней, что смотрели в спину девушке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!