Часть 7

28 января 2024, 10:29
— О, тут кто-то есть! Вздрогнув, Овари быстро повернулась назад. В дверях стояла невысокого роста девушка. Сразу осмотрев еë, приметила, что она блондинка и очень даже хороша собой. Косметика на лице не старила и не слишком выделяла яркими цветами. Скорее наоборот, она использовала мягкие и теплые тона. Не наносила слишком много всего, превращая лицо в кашу. Верхняя одежда была стильно подобрана и хорошо сочеталась со школьной формой. Где-то конечно она была чуть помята, но это только если слишком придираться и приглядываться. Не все же как Овари будут осматривать каждого встречного человека настолько пристально. Волосы еë были средней длины и распущенны. Местами они немного запутались и завились, отчего выглядела она ещë милее. — Ты тут одна? А ты не видела девочку? Ну-у такую.. — Блондинка начала махать руками возле плеч, показывая длину волос, делать из рук два кружочка, описывая два больших глаза, и рассказывать о той самой особе. — Ну у неë еще парень.. Как его там.. А! Ханагаки. — Хината что-ли? — Точно! — Запрыгала на месте девушка, в то же время хлопая в ладоши. — Нельзя было сразу сказать имя и фамилию? — Подняв бровь, спросила Овари. — Ну-у.. Я думала ты можешь еë не знать. Так видела? Она хотела меня с кем-то познакомить.. — Не-а. Я её уже дня 3 не видела. — Вставая со скамьи сказала Сукуи. — Это всë, что ты хотела? — А? Да-да. — О чём-то задумалась та. — Тогда не буду мешать. — Быстрым шагом направилась к выходу с крыши. — С-стой! — Слово будто само по себе вырвалось из уст блондинки. Поймав на себе странный вопрошающий взгляд, смущенно ответила. — Ты.. Можешь посидеть со мной здесь? — Зачем это? — Удивлённо спросила Овари. — Ам.. Я не могу сказать реальную причину, но можешь..? — Опустив голову вниз, проговаривала она. «Чего это? И с ней дружит Хината? Какая-то странная девочка.. » — Ладно. — на автомате ответила Сукуи. — Правда? — Посмотрев на шатенку, спросила она. В глазах появился какой-то огонёк. Или же так показалось? — Спасибо! Девушка снова подошла к скамье и присела. Оперевшись на деревянную спинку, осматривала блондинку. «Она выглядит как-то печально. У неё что-то случилось?» Овари знала, она может и не разговаривать с блондинкой, но что-то ей подсказывало, что именно сейчас она нуждалась в поддержке. — Ты странная. — Начала Сукуи. — Чего? Я странная? — Ага. Сидишь здесь на крыше, так еще и меня попросила остаться. Смотря на нас обеих, то это я должна тебя просить. — Со смешком ответила она. — Это не так! — Резко выпалила светловолосая. — Ты вон какая красивая! — Неужели? Я думала обычная. — Всë также продолжала шатенка. — Да нет же! — С этими словами, девушка начала энергично жестикулировать руками и что-то доказывать. «Еë так легко отвлечь.» — Эмма! Эй, Эмма! — Послышался чей-то голос с лестницы. — Эмма! — О! Это же Хината! — Встав с места, блондинка побежала на голос. Через несколько секунд из-за двери крыши, показалась макушка Тачибаны. Она о чем-то весело рассказывала своей подруге. Услышав что-то от неë, повернулась в сторону. — Овари, привет! — Схватив за руку новую знакомую, побежала в сторону девушки. — И тебе привет. — Махнула она рукой. — Овари, я хотела тебе кое-кого представить. — Еще шире заулыбалась розоволосая. — Это Сано Эмма. Взгляд Сукуи стал вопросительным и адресован был Хинате. Она не понимала зачем это всë. Тачибана стоя рядом с Эммой, начала посылать незаметные подсказки, как бы намекая на то, чтобы подруга начала первой. Устало выдохнув, она попыталась улыбнуться как можно дружелюбнее. — Приятно познакомится. — Протянула руку для рукопожатия шатенка. — Сукуи Овари. — Мне тоже! Сано Эмма. — Она пожала руку девушке и низко поклонилась. — А.. Меня же уже представили. — А можно задать вопрос? — Эмма выпрямилась и одобрительно замахала головой. — Я не знаю будет ли это бестактно, но.. Ты иностранка? Просто имя Эмма вроде как не японское? — А-а ну.. — Прости, что задала такой вопрос, а еще и первым. — Да всë нормально. Я на половину иностранка, вроде как.. Ещë сама не до конца поняла. Но чувствую себя полноценной японкой! — Начав размахивать руками, гордо улыбнулась. — А ещë еë дедушка ведëт уроки по додзё! — Восхищëнно влилась в разговор розоволосая. — А-а, так ты с того большого дома? Я как-то гуляла там. — Погрузилась в воспоминания девушка. Три девочки бегали по улице и во что-то весело играли. — Ëсико! Догоняй! — Крикнула Масами. Андо бежала быстрее всех, потому и не смотрела вперёд. Резко ударившись лбом о какое-то огорождение, упала назад. — Масами, всë хорошо? — Забеспокоилась Ëсико. Взгляд упавшей был направлен совсем в другую сторону. Что-то заворожило еë настолько, что она забыла обо всëм. — Фу-ух.. Я устала.. — Самая последняя добежавшая девочка, стояла склонившись возле забора. — Что это с ней? — Смотрите.. — Наконец-то заговорила Андо. Повернувшись, все трое уставились на приоткрытые сëдзи в комнату чужого дома. Там находилось много детей, и все они были в белых костюмах. Кто-то бегал, кто-то стоял и слушал какого-то дедушку, а кто-то сидел на полу, будто бы думая о чём-то своём. — Как они машут прикольно! — Воскликнула девочка. — Овари, Ëсико, у меня появилась идея! — Когда ты так говоришь, случается что-то плохое.. — Промямлила Сукуи. — Да не пугайся! Всë под контролем. — А что за идея-то? — Спросила самая высокая. — Я попрошу дедулю, чтобы он нанял нам своего этого.. Как его там.. — Наставника? — Спросила шатенка. — Точно! — Заулыбалась она и поставила руки в бока. — Осталось упросить дедулю. — Он тебя очень любит, потому думаю это будет не сложно. — Ëсико стояла и всë еще наблюдала за детьми. — Но также не думаю, что ему понравится именно эта затея. — Я того же мнения. — Поддакивала Сукуи. — Мы просто поразвлекаемся и забудем через недельку. — Надеюсь. — Уже тише ответила Овари. — Я тоже надеюсь, но наше мнение, как всегда, не учитывается. — Прошептала Ëсико, стоя рядом с подругой. Они обе начали хихикать, а Масами недоумëнно глядела на них. — Не смейтесь! Я сейчас обижусь! — От этих слов подруги начали только громче гоготать, и уже не сдерживаясь. — Наткнулась как-то на этот дом и не смогла сдержать самообладания. Занятия выглядели очень интересными... — Начала Овари. — Помню, что еще дня 2-3 ходила к тому дому, чтобы посмотреть на детей. Тогда я считала это чем-то невозможным и крутым. — Смешок вырвался из груди девушки. — А у меня брат учился там. Из-за того, что он был «одарëнным», как говорил дедушка, часто пропускал занятия. — Со смехом рассказывала Эмма. — А его друзья злились на него из-за этого! — А Такемичи не ходил никуда.. В детстве он спас меня от мальчиков, точнее хотел спасти. Его самого отдубасили, но зато он не сдался! Тогда я и влюбилась в него.. — Смущëнно улыбаясь, переняла эстафету рассказов Тачибана. Девочки от этой истории очень оживились. Эмма и Овари чуть ли не сложились пополам, сдерживая порывы безудержного смеха. Наконец-то устав, все глядели вперёд на небо. — А мы хорошо так разговорились. Время видели? — Сказала Сано, показывая часы. — Уже урок начался?! — Почти что синхронно произнесли девушки. — Я уже представляю какая будет сцена: Я, куча дополнительных, и проверяющий Нагасава-сан. О чëм еще можно мечтать? — Театрально приложила руку ко лбу шатенка. — Мне тебя даже жалко.. Нагасава-сан ведëт урок у нас всего один час в неделю. — Посмеялась Хината. — Чего?! У нас 4! Так ещё и поставили его следящим на 3 этаже! — Эмма.. Теперь я думаю, что тяжело совсем не мне.. — С этими словами девушки снова звонко засмеялись, не обращая внимания на время и место. Хината, очевидно довольная своей работой, наблюдала за подругами. Она знала, что Овари не разговорчивый человек, а также очень одинокий. Еë окружение было не самым лучшим, даже можно сказать скучным. А Эмма была разговорчивой, но также почему-то не могла влиться в компанию других. У всех были увлечения совсем не схожие с еë. Сейчас радость Тачибаны нельзя было передать. Сомнения, что долго жили в ней, испарились в одно мгновение. Познакомить двух разных людей - работа тяжелая! «Получилось.. Не знаю почему, но мне кажется, что мы станем очень важными друг для друга..» — Размышляла Хината. — Звучит так, будто тебе они не нравятся. — Сказала Овари, тем самым выведя подругу из мечтаний. — Возможно так и есть? — Отвечала ей Сано. — Они какие-то.. Слишком озабоченные! Я конечно понимаю, что кому-то кто-то может нравиться, но не в одного же человека пол класса! А ты как думаешь, Хината? — А? Я что? — Она начала вертеть головой. — Ты нас не слушала, да? — Приподняла бровь Овари. — Д-да.. — Мы тут рассуждаем на важные темы, а ты! — Нахмурилась Сано. Время уже подходило к концу 6 урока. Девушки начали прощаться и уходить. — Ладно, мне после 6 надо на уборку заднего двора. — Отсалютовала на прощание Овари. — А мне уже на уроки не надо.. Итак всë пропустили. Хината не хочешь в кафешку? — Давай! Но.. Овари, тебе помощь не нужна? — Спросила розоволосая. — Не, мне вроде как еще двое должны помогать. Спасибо, что спросили. — Тогда пока-пока! — Уже уходя крикнула Тачибана. «Ну-с.. Сейчас будет самое сложное.. » Ученица стояла возле заднего двора и ждала оставшихся двух прогульщиков. Шестой урок уже как десять минут закончился, а их всë не было. «Сколько ещë их ждать!?» Устав стоять на одном месте, она поправила спортивную форму, стряхнула пылинки, что успели сесть на одежду, и направилась к кучке листьев. Одной из задач было прибраться на футбольном поле, а оно как назло, от начала до конца было усыпано упавшими листьями, лепестками цветов, и каким-то мусором, что оставили старшеклассники. «Так сложно дойти до мусорки?..» — Ла-адно.. Начнëм! — Сама себя подбодрила девушка и принялась за уборку. — Фу-ух.. Как я устала.. — Присев на уже чистую землю, открыла бутылку сладкой воды. Около 2 часов Сукуи прибиралась, и к ней никто не пришëл на помощь. Ни дружелюбный блондин, ни хмурый брюнет. Она конечно не рассчитывала, что они реально придут, но хотя бы могли предупредить. Настроение чуток упало, а тело ломило. Теперь уже и от недавних побоев, и от долгой и кропотливой работы. — Эгоисты.. — Встав с места и потянувшись, высказалась она. — И всë таки хорошо я похимичила. Теперь можно уходить. Только повернувшись назад, она заметила два силуэта. Баджи и Мацуно шли медленно и как-то нервно. Лица их были серьезными, а может даже злыми. «Чего это с ними? Не пришли, а сейчас еще что-то предъявлять будут?» Сукуи демонстративно уставилась на них сложив руки на груди. — И где вы были? — Заняты были, не видно что-ли? — Огрызнулся темноволосый. — Могли бы и предупредить. Я бы не ждала понапрасну. — У нас было.. Собрание. — Как-то странно произнëс Чифую. — Мне тоже уже давно пора, но я же пришла. — Закатила глаза шатенка. — Слушай.. Там эта.. У вас же есть девочка, что встречается с одним из свастонов? — Словно прожигал взглядом дыру в девушке, ждал ответа блондин. — Она не состоит в группировке. Просто одна из родственников подчиненных. К чему это? — Настороженно глянула на обоих. — Не помню как точно еë звали, но кажется Судзуки Нана, да? — Да скажи ты уже! Что там? — Нервы девушки уже были на пределе. — В больнице она! — Прервал разговор Кейске. — Изнасиловали, вроде как. — Баджи!.. — Прервал друга блондин. — Что..? — Единственное слово, что смогла произнести Сукуи. Взгляд её стал стеклянным, потерянным. Бутылка, которая до этого времени была в руке, с треском упала на асфальт. Губы начали подрагивать. От страха за неë или от злости на тех парней, на прохожих. - ответа не было. «К-как? Почему?» Овари была плохо знакома с Наной, как и с еë сестрой, что состояла в «Чикаре», но волновалась будто бы за родного человека. Такое могло случиться с каждой, как и с ней самой. Вытащив телефон-раскладушку из кармана, начала просматривать сообщения. «Овари, тут важное собрание, давай побыстрее.» — Андо Масами.15:21. «Блять!» — Громким голосом пронеслась мысль в голове девушки. Она сорвалась с места и рванула в сторону выхода из школы. Сзади так и остались стоять двое парней, что смотрели в спину девушке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!