Часть 8

28 января 2024, 12:02
Двери больницы были открыты быстрым рывком. Девушка бежала никого не замечая. Кто-то кричал ей «Осторожней!» или «Не бегайте в помещении!», но ей было все ровно. Найдя лестницу на 2 этаж, мгновенно помчалась наверх. Она искала именно одну дверь, ту где находилась бедная и несчастная потерпевшая. Остановив одну из мед сестëр, нервно бросила. — Где палата Судзуки Наны? — Палата номер.. — Женщина начала искать глазами в списке сказанное имя. Она делала это медленно, не торопясь, а ожидающую это очень бесило. — Можно быстрее? — Подождите! — Гаркнула в ответ мед сестра. — Ну вот.. Палата номер 205. Даже не поблагодарив, девушка побежала дальше. Мимо коридоров, кабинетов и чьих-то комнат, она искала нужную. Наконец увидя похожие цифры, чуть успокоилась. 201, 202, 203, 204 и наконец 205. Успокоившись и приняв более сдержанный вид, постучала. Ответом стало с одно слово «Войдите.» — Овари! Ты пришла. — Накинулась с объятиями Ëсико. — Да, и тебе привет. — Похлопала по спине подругу. — Привет, Сукуи. — Тихим и милым голоском сказала девушка, лежащая на постели. Она была бледной, с грустным взглядом и трясущимися изредка руками. Всë тело было покрыто синяками, ушибами и увечьями. Смотря на неë любому захотелось бы разрыдаться. То что с ней сотворили, не описать, а если и возможно описать, то услышать смог бы не каждый. Возможно сейчас она притворялась такой сильной и делала вид, что ничего не произошло, но всем было понятно - это не так. Ей было очень больно. И душевно, и физически. — Здравствуй, Судзуки. — Не меняя выражения лица, поприветствовала обычным махом руки. Девушка считала, что не имеет право вести себя, будто они очень хорошо знакомы. Всë таки ни спасти её, ни хоть чем нибудь помочь она не смогла. Не успела и не знала. — Где моя сестра? — Тихо спросила Нана. — Она скоро подойдëт. — А.. Спасибо Ëсико. — Легкая улыбка тронула еë губы. Оглядев всех, она веселее сказала. — Что вы все такие хмурые? Я же жива, всë хорошо. — Через несколько секунд послышались тихие всхлипы и звук падающих капель. Лицо Судзуки начало подрагивать. — Мне.. Мне так больно.. Да, я жива, н-но.. Хорошо ли это? Умерев, я бы не ощущала всего этого.. Н-ни стыда, ни боли, ни отчаянья, ни отвращения от самой себя.. П-почему? Почему так получилось?.. — Сама удивившись своим словам, она прикрыла свой рот рукой. — Я-я не должна такого говорить! Н-не должна! Никто не смел подойти к ней ближе. Все разделяли и её чувства, и её переживания, а значит и осуждать не могли. Молчание и только молчание следовало её монологу. Нана сидела и ждала пока кто-то ей ответит. Искала спасение и утешение в других, но никто не спешил помогать. — А может.. — Она остановилась и поразмышляла, стоит ли это говорить. — Мне и вправду умереть? Покончить с этой жизнью? Да.. Возможно это единственный правильный выход. — Судзу.. — Хотела ответить ей Ëсико, но дверь в палату снова распахнулась. — Нана! — Вбежал запыханный мужчина. Его глаза были наполнены отчаянием и болью за свою дочь. — Нана! Он растолкал девушек и присел рядом с постелью. Взяв её руку в свою, начал гладить и целовать. — М-моя дочь.. Нана.. — Он не сдерживал ни слëз, не следил за тем, что говорил. Он просто выплëскивал свои эмоции. — Как же так, Нана? Кто это? Скажи кто это!.. — Папа. — Произнесла она. Мужчина поднял своë заплаканное лицо вверх. Заметив взгляд своей дочери ему стало только хуже. Судзуки не смела показывать свою слабость перед отцом, потому сейчас смотрела на него со всей любовью, что была в ней, со всей нежностью и добротой. Девочки, незнакомые люди или еще кто - могли увидеть её разбитой, но перед родным отцом такое показывать не допускала. Она хотела, чтобы он не волновался. Хотела нести эту боль одна. — Всë хорошо, папа. — Моя Н-нана.. — Обнял её и уткнулся в плечо. — Прости.. Прости меня.. — За что, пап? Я сама виновата. — Почувствовав, что сейчас она может расплакаться, тихо произнесла. — Я чуть устала.. — Странный взгляд и звук падения. Она лежала на постели, без признаков жизни. — Д-доктор! Доктор! — Сказав это, он повернулся к выходу. Только сейчас мужчина заметил двух девушек. Подтолкнув их к двери, сам тоже быстрее зашагал. Несколько секунд и все вместе оказались в коридоре. Мимо девушек пробежало около четырёх человек в белых халатах и масках. Они зашли в помещение и закрыли двери прямо перед носом мужчины. — Спасите мою дочь! П-пожалуйста! — Крича, бил по двери. — Мистер Судзуки.. Я думаю ей нужен покой.. — Тронула его за плечо Канэко. — Вы?.. — Ошарашенно посмотрел на них. — Сукуи Овари и Канеко Ëсико. Мы подруги Наны. — Ответила высокая девушка. — А.. Спасибо, что навестили еë.. Спасибо. Д-да..наверное ей нужен отдых. — Пожав им руки и поклонившись, он пошел вдоль коридора к сиденьям. Как только отец Судзуки отошёл на хорошее расстояние, девушки смогли поговорить. — Ублюдки.. — Прошептала Ëсико. — Как можно так поступить? — Откуда те парни? Причастны ли вообще к кому-то? — Смотря издалека на мужчину, спросила шатенка. — Вроде из Мëбиуса. И напали не из-за «Чикары», а из-за парня. Он был чьим-то другом из «Тосвы». — Значит Мëбиус.. Это та группировка, где главный Оса..Наги..? — Осанай. — Поправив свою подругу, Ëсико прислонилась спиной к стене. — Мы обсуждали это на собрании. — А, кстати, извиняйте, что не успела. — Что это так? — Школьная отработка. — С неприязнью ответила Сукуи. — Снова? — Подняв бровь вверх, повернула голову к подруге. — Снова. — В любом случае, ничего того, что ты не знала мы не обсуждали. Разговор закончился и наступила тишина. Время, когда можно подумать о своëм, обо всех и всëм. Мысли побрели не в самую лучшую сторону, и девушка чуть скривилась. Только всë начало налаживаться в жизни Овари, как появились новые проблемы. Она понимала, что не только ей сейчас трудно, но всë же посмела подумать о себе в самом худшем ключе. «Пока я веселилась.. Эти уроды.. Они Нану.. » — Как вы посмели прийти сюда! В-вы! — Послышался голос того самого мужчины. «Ëсико отошла поговорить по телефону, Нана..снова в отключке, тогда что же там?» Выглянув из-за угла, девушка заметила трëх людей. Высокий парень, парень пониже и отец Наны. Они стояли друг напротив друга. — Моя дочь из-за таких, как вы лежит на койке! Она уже второй раз без сознания! Если она не проснëтся?! — Кричал, истошным и обреченным голосом мужчина. Он был настолько зол, что можно было заметить, как изредка его трясло. После криков отца Наны, высокий блондин поклонился так низко, как только мог, а его друг стоял с высоко поднятой головой, без намерения подчиняться. Он прожигал своим каменным взглядом человека перед собой, точно зная, что ни в чем не виновен. Девушка не слышала о чëм они говорили, до её ушей доносились только некоторые фразы, и то непонятные. Поэтому оставалось угадывать по губам, жестам, позам и выражениям лиц. Раздалось недовольное мычание. Овари посмотрела, что случилось и увидела, как парень с выбритыми висками, склонил голову своего друга. Он держал своей большой ладонью блондинистую макушку, не давая ему выпрямиться. «Стоп.. А это не..?» Разъяренный отец устал слушать что-либо от парней и ушëл в другую сторону от них. «И зачем припëрлись? Должны же понимать, что ему плохо.» Шатенка уже собиралась уходить как услышала мужской голос. — Эй! Она начала идти быстрее, не обращая внимания на звуки сзади. Нервы подскакивали будто бы на качелях. — Овари! Стой там, я подойду! — Крикнула Ëсико издалека. Она шла уже в более приподнятом настроении, но нарушать чье-то горе не хотела, потому пыталась быть серьёзнее. «Канэко.. Я тебя когда-нибудь убью..» — Овари, через 15 минут приедет Масами, а оттуда мы уже к храму. Будь готова. — Держа еë за плечи на одном дыхании высказалась подруга. — Я пока в магазин сгоняю быстренько, окей? — Да, конечно. — Пытаясь натянуть улыбку, отвечала та. Блондинка ушла, сверкая своими длинными волосами и оставляя дорожку вишнëвого запаха. Овари хотела последовать за ней, как на её плечо упала чья-то рука. — Мы же звали тебя, почему не подождала? — Нагнулся чуть ниже Дракен. — Мы знакомы? — Девушка пыталась вести себя, как обычно, но когда перед ней встали двое самых сильных парней «Тосвы», вся храбрость куда-то начала пропадать. — Нет, мы тут по делу. Мы видели как ты разговаривала с тем мужчиной. — Кивком указав туда, куда направился господин Судзуки, продолжил. — Ты же ходила к Нане? — Да, а вам-то что? — Можешь передать ей фруктов. — Протянул пакет высокий. — Вы серьезно? Она в коме, зачем ей фрукты? — Подумав, что разговор окончен, она сразу начала идти. — «М-да..» — Стой! А у тебя брата нет случайно? Голос был с ноткой задорства, потому понять кто это - было не сложно. — Мне кажется мы не настолько хорошо знакомы, чтобы так долго общаться. — Отчеканила Овари. — А когда ты глядела на нас со второго этажа, так не думала. — Кривляясь, надул губы низкий блондин. — Мне было так неприятно.. — Майки это уже перебор.. — Закрыл глаза рукой Дракен. — Да я же шучу. Хе-хе.. — Ткнув локтëм в друга, начал веселее хихикать. — Ты видел её лицо, а? Пха-х.. Фыркнув, Овари уставилась с презрением на блондина. Он был выше её, конечно, не как Кен, но был. Из-за этого ей приходилось запрокидывать голову чуток вверх. — Д-да я! Просто рассматривала местность, а там вы оказались! — Да-да.. — Все так же шутил парень. — Слушай, а если у тебя нет брата, значит это ты Сукуи Овари, м-м? — С ухмылкой произнёс Майки. — Значит ты спасла Такемичи? — Я не Сукуи Овари. — Быстро последовал ответ. — А что случилось с Такемичи? «Театр по мне плачет..» — А кто тогда? — Хлопая глазами, уставился на девушку. — Тогда почему та девушка назвала тебя Овари? «Ëсико!..» — Она.. Гм.. У неë.. Потеря памяти! Бедняжка.. Каждый раз слëзы на глаза наворачиваются при её виде. — П-пфт.. К-кенчик ты слышал..? — Держа рот рукой, говорил Майки. — П-потеря памяти.. Пх.. Его высокий друг тоже, что странно, отвернулся в сторону и подрагивал. «Прости Ëсико.. Это всë ради меня.. То есть тебя..» — Я пойду. — Указала на пакет девушка. — Передам. — Иди-иди.. Пх.. — Замахал рукой Майки. — До встречи. «Надеюсь её не будет. По крайней мере в скором времени..» — Здравствуйте, можете передать пакет в палату 205? — Да, а вы кто для.. Судзуки Наны? — Подруга. Отец девушки может подтвердить. — Как подойдет Судзуки Кото, мы сразу отдадим. — Спасибо, до свидания. Раздумывая о том, какая в больнице неприятная атмосфера, шатенка топала к выходу. Девушка еще никогда не встречалась с верхушками «Тосвы», потому была в маленьком шоке от их характеров. Она всегда слышала, что о них говорят только плохое: «Если им кто-то не понравился, он - покойник!», «Моего друга чуть до смерти не избили!», «Тосва - опасная группировка!» А сейчас перед ней они предстали совершенно другими. Обычные подростки, ничем не отличающиеся от других. Возможно только внешностью.. Чуть-чуть. «Хотя они наверное просто притворяются. И вообще о чëм это я думаю! Слишком часто они мельтешат перед глазами..» Улыбка незаметно перешла с мыслей на лицо. От чего так получилось? Возможно от смешной ситуации, а возможно от наступающего вечера? Пока она витала в рассуждениях, кто-то грубо окликнул девушку. — Овари почему так долго? — Психовала Андо. — Может вообще осталась бы в этой больнице? Выражение лица шатенки сразу изменилось. Встретить старшую дочь семьи Андо в плохом настроении никому не пожелаешь. В такие моменты она становится слишком нервозной и обозлëнной на весь мир. — Могу вернуться. — Уже идя назад, ответила девушка. — Да! Стой ты! — Схватив её за воротник школьной формы, повела обратно. — Ты меня иногда подбешиваешь. — Знаю.. — Отчужденно ответила она. — Масами, а что мы теперь будем делать? — Ехать к храму. — Продолжала вести к выходу подругу. — Не, я про ситуацию с Наной. Девушка резко остановилась. Повернувшись к шатенке, ответила. — Мы. Поедем. К. Храму. А там уже я всë расскажу. — Схватив за руку, потащила дальше. — Чего ты так остро реагируешь.. Ц — А ты слишком много вопросов задаёшь. — Огрызнулась глава. — Какая-то ты в последнее время слишком разговорчивая. — Буду молчать. — На автомате ответила девушка. — Да не принимай ты так всë близко к сердцу! — Да-да.. Хорошо. — Скучающе промямлив, продолжила шагать. — Как ты меня бесишь! — Повторилась подруга. — Ты это уже говорила. — А-а-агх! — Вы как-то долго. — С полуприкрытыми глазами сказала Канэко. — Решили там остаться? — И ты туда же? — Скорчив гримасу презрения, выдохнула Сукуи. — Ещё чуть-чуть и я с ума сойду! — Подойдя к высокой блондинке, жаловалась Андо. — Ты её опять выбесила? — Повернув голову в сторону, уставилась на шатенку. — Не.. — Да! — Значит да. — Прошептала Сукуи. — Хватит препираться. Поехали. Присев на два байка, девушки рванули по дороге. — Масами, мы же не оставит Вас вот так? — Держась руками за подругу, спросила Овари. — Я уже не раз повторила. У храма всë расскажу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!