Часть 9
30 января 2024, 23:18— Овари, не волнуйся, я уже позвонила твоему отцу и сказала, что ты останешься у меня на ночь. — Масами шла уверенно, не оборачиваясь назад.
— И он так просто согласился? Сейчас не время для шуток.
— Да, я тоже удивилась, но он почему-то разрешил. — Замахав своими бёдрами, поправила прическу. — Всë таки от моего обаяния еще никто не ускользал.
— Ты понимаешь, что сейчас говоришь о моём дяде? — Осуждающе глянула на подругу шатенка.
— Я же не собираюсь уводить его. Просто шутка.
— Надеюсь.
— Дедушка мне каждый день рассказывает о новых парнях, которые могут мне подойти. — Навеселе приговаривала Андо.
— Я не просила начинать..
— А ты попроси.
— Боже!
— Я могу отдать тебе одного. Смотри, даже фотки есть. — Засунув руку в карман своих штанов, вытащила несколько изображений.
— Ты носишь.. Их с собой? — Скривившись, Сукуи отпрянула от девушки подальше.
— Иногда не успеваю выкинуть и ношу, иногда нахожу в своих вещах. — Подняв руки на высоте плеч и расправив ладони, будто бы рассказывая обычную вещь, говорила Масами.
— Звучит страшно..
— Точнее почëтно?
— Как тебе угодно.
В приоткрытых сëдзи виднелась фигура Ëсико. Она стояла облокотившись на одну из деревяшек. — Эй, вы там ещё долго?
— Идëм уже. Просто Овари захотела узнать почему я такая.. Крутая?
— Ты меня бесишь.. — Идя сзади, сверлила взглядом подругу.
— Это мои слова. — С улыбкой отвечала Андо.
— Вас реально нельзя оставлять наедине! — Скрестила руки на груди Ëсико.
— Ладно, всë. — В припрыжку зайдя в храм, глава села на ближайшее место рядом со столом. — Давайте реще, чай остынет.
Две девушки хлопнули два раза в ладоши, поклонились и зашли следом в храм.
— Ну что там за план? — Отпив кипятка, глянула на Андо шатенка.
— Я надеюсь вы понимаете почему я позвала только вас. Эта информация не должна выйти за стены храма, по крайней мере пока что.
— Да-да.. — Тихо промямлила самая низкая девушка.
На какое-то время в комнате повисла тишина. Девушка то ли боялась начать разговор и оттягивала этот момент как только можно, то ли думала — «А надо ли им вообще это объявлять?» Тихий вечер, сопровождающийся стрекотанием с улицы, нарушала одна лишь Овари. Две подруги странно уставились на неё, будто бы осуждая.
— Да что? Я весь день не ела.. А размышлять на голодный желудок нельзя. — Вытащив из портфеля пакетик с булочками, поставила на стол. — Давайте перекусим и приступим, ну или совместим. У нас ещё целый вечер впереди, разве нет? Ты же не просто так нас позвала сюда? У нас будет что-то типо "ночов"..
— Ты можешь хоть когда-нибудь побыть серьезной? Почему именно сейчас так себя ведёшь? — Масами хотела было разругаться, но вовремя заметила лицо блондинки. Она аккуратно мотала головой в стороны, показывая, что не надо начинать спор. — Она просто волнуется, ты же знаешь.
Сукуи сидела нахмурившись и было видно, как уголки глаз покраснели.
«Лучше бы пошла с Хинатой и Эммой в кафешку..»
С резким появлением новых подруг, девушка сразу поменяла свое мнение обо всëм. Старые друзья стали казаться слишком далëкими и иногда скучными. От этих мыслей Овари было только хуже. Как она может думать в таком ключе о них? Она же с ними так много времени провела, через столько прошла! Но даже ругая себя, где-то внутри таилось то самое «будь что будет!», к которому шатенка так боялась стать ближе.
— Да.. Знаю. — Взгляд Андо стал мягким и тревожным. Из-за своих нахлынувших чувств, она чуть не поругалась с подругой детства. Та, итак, отдалилась, а сейчас могла вообще уйти и возможно уже навсегда. Тяжело выдохнув, положила ладони на стол. — Хорошо..
— Давайте хотя бы сегодня не будем ругаться. — Приободряюще, развела руками блондинка. — Быстренько поедим, обсудим ситуацию и весь вечер наш!
«Мои слова, но на них совершенно другая реакция..» — Цокнула шатенка.
Разрезав пышные дораяки, Ëсико вдохнула аромат. — Ва-а! Как пахнет! Я такого еще нигде не покупала! Овари, откуда?
— Не знаю. Просто наткнулась на магазин возле дома. — Не очень увлечëнно ответила и повернулась к окну.
Подняв свой взгляд на подруг, девушка заметила их выражения. Они обменивались друг с другом знаками, не зная что делать. На лицах мелькало и замешательство, и странная обида, и даже неприязнь.
«Снова. Снова косые взгляды.» — Горько усмехнувшись, посмотрела на свои руки. — «Почему они так поступают со мной? Возможно я.. А хотя пусть. Почему я вечно должна им угождать? Если они и этого не ценят, так зачем? Мы дружим уже столько, а добилась я ровным счетом ничего. Да, являюсь одной из верхушек, да когда-то могла свободно общаться с Ëсико и Масами, но что это дало? Мимолетное веселье, которое прервалось в одночасье. Им лучше без меня. Зачем тогда позвали? Бесит.»
— Я выйду на воздух. — Накинув зелёную кофту поверх школьной формы, Овари схватила свою долю и вышла через всë еще чуть приоткрытое сëдзи.
— Стой! — Крикнула владелица храма. Блондинка же, притронувшись к ее плечу, не одобрила этого.
— Сегодня кажется для всех был тяжелый день. Вам нужно остыть, и это уже точно. То что вы поскрывали какое-то время ваше состояние - не значит, что всë хорошо.
— Но мои проблемы в несколько раз важнее! Они даже не мои, а наши!
— Андо..
— Да-да! Знаю! Я «как всегда» завышаю себя перед вами!
— Так и есть! — Послышался голос с улицы.
— Ты!
Раздался грохот, который не ожидал никто. Блондинка, уже с серьезным лицом, сверлила взглядом и подругу, и выходную дверь. — Я устала от этого! Сказала же остыньте! Масами, пошли в другую комнату. — Девушки держась за руки ушли в сторону множества комнат большого храма.
«И снова я одна. Ну и ладно. Я, итак, справлюсь.»
Хоть Овари и думала так, понимала, что всë совершенно наоборот. Это не ей плевать на людей, на их выходки, и выпады в её сторону, это остальным все ровно на неë и еë чувства. Какой раз она надеялась на то, что сможет найти людей, которые будут с ней всегда, но и тут что-то пошло не так. Все уже давным-давно нашли себе пару, верного друга или компанию.
«Я снова вру.. Я не справлюсь!..» — Пронеслось в голове.
Как писали многие люди, известные или те, о ком не никто не знал, богатые или бедные, в расцвете сил и с хорошим здоровьем или при смерти, все говорили и твердили лишь одно - «Человек у которого нет любимых людей - всего лишь оболочка пустоты.» Овари же думала наоборот — «Человек у которого нет любимых людей - всемогущ и неуязвим.» А может она не думала, а старалась в это верить? Девушка всë еще этого не поняла и не знала поймëт ли вообще когда-нибудь. На нервы также давила проблема с Наной. Помассировав виски, измученно выдохнула.
Где-то начали звучать чьи-то возгласы и весëлые крики. Из-за угла на дорогу выехали несколько мерцающих точек в темноте. Они маневрировали из стороны в сторону, то ускорялись, то замедлялись и выглядело это очень круто. Восхищение промелькнуло в глазах шатенки.
«Неужели байкеры?»
Сукуи всегда мечтала иметь свой мотоцикл, но желание это было напрасное и невыполнимое. Жила девушка со взрослыми, которые даже знать не должны о её жизни вне дома. Так что же ей оставалось делать? Наблюдать и дальше витать в облаках. Как только мерцающие огоньки начали подъезжать ближе, Овари разглядела некоторые лица. Это были Баджи и Чифую. За ними мчались еще несколько: Парень с фиолетовыми волосами и два блондина. Те самые два блондина. Майки ехал на своëм байке и закрывал проезд своим друзьям, за что выслушивал неприятные слова в свой адрес. Дракен что-то увлеченно переговаривал с тремя парнями позади и изредка смеялся. Овари засмотрелась на эту компанию. Она была совершенно не похожа на её дружбу. В той группе людей все были важны, ну или же так казалось. В любом случае, Сукуи нравилось наблюдать за ними. Они выглядели такими веселыми и нескованными.
«Пора бы возвращаться. Надеюсь за это время "подружки" остыли.» — В последний раз глянув на компанию людей, зашла в храм.
Все уже сидели на местах и ждали одну лишь её. Девушки провели взглядом шатенку и переглянулись.
— Так о чëм я. То что сделали с Наной - непростительно. А самое главное это задело не только нашу банду, но и одну из самых массовых - «Тосву».
— И что это нам даëт? — Подала голос низкая.
— То, что мне довелось переговорить об этом с Сано Манджиро. — Отпила из чашки кипятка. — И мы пришли к решению, что эту проблему решит именно он и его группировка.
— И каким же образом они это решат? Замнут из-за мужской солидарности? — Подняла голову Овари. — Мы же не знаем как они поведут себя, а то, что произошло с бедной девушкой уже не исправить.
— Овари. — Грозно произнесла блондинка.
— Что "Овари"? Раз вы меня позвали на эту дискуссию, значит мне можно говорить, не? Или я как мышка должна посидеть, послушать, да уйти? В чëм смысл?
— Тебя никто не держит, можешь идти. — Послышалось насмешливое высказывание.
Глаза начало щипать. Сукуи медленно посмотрела на обеих, в надежде увидеть хоть какую-то мягкость и старые чувства.
— Да что с вами не так? — Пронеслось в тишине. — Почему вы так себя ведёте? Разве я не заслуживаю хотя-бы капли вашей дружбы, внимания, уважения в конце концов?
— Когда мы это к тебе плохо относились?
— Всегда! — Закусывая губу, девушка продолжала говорить. — Те же самые ваши переглядки. Вы думаете я ничего не понимаю? Не хотите чего-то раскрывать - ваше право, но зачем делать это так открыто? Я этого заслужила?.. А ситуация с моим якобы «исключением»? Я единственный раз оступилась и помогла своему другу! Пока вы могли делать такое на постоянке, ничего не боясь.
— А думаешь нам легко? Я каждый день слышу от семьи о том, что я должна делать всë во благо их чести! Меня каждый день хотят кому-то отдать. За деньги, за помощь в продвижении бизнеса, пофиг за что! Просто продать! — Масами сверлила взглядом подругу и не собиралась останавливаться. — а у Ëсико плачевная ситуация и она из дома почти что не выходит! Ты понимаешь, что у нее вскоре могут быть похороны? Понимаешь насколько ей сейчас плохо?
— Конечно представляю! Я это испытала еще в детстве!
— Да что ты понимаешь! Родители Ëсико борются за свою жизнь ради дочери каждый день! А твои, может сдохли потому что от тебя устали! — Кричала Андо. Она сидела вся запыхавшаяся, и не до конца понимала, что говорила. Как только разум ударил в голову, прикрыла рот рукой. Стыд застрял огромным комком в горле. Мысли путались, а глаза бегали от лица подруги, к лицу шатенки. Канэко не ожидала такого от неë и тоже сильно удивилась. Какое-то осуждение промелькнуло во взгляде. Масами наконец-то смогла преодолеть невидимую преграду. — Овари.. Я-я не хо..
— Я не стыжусь того, что я сирота, но почему я ей стала не тебе знать, и не тебе решать. Извините, что обесценивала ваши проблемы, хоть никогда и не затрагивала их, чтобы вам плохо не было. — Сглотнув, начала вставать. — Наверное легко судить других, пока не осудят тебя. — Руки невольно сжались в кулак. — А ещë.. Если бы ты хотела прекратить нападки со стороны семьи, обратилась бы к своим отцу и матери. Ты просто привыкла быть в центре внимания, быть всегда на всëм готовом, и всегда блестеть. Они же, кажется, уже давненько отделились от этой системы и живут себе припеваючи. — Кинув взгляд на Масами, что не понимала какие чувства сейчас надо испытывать, потому ощущала всë вперемешку, ослабила хватку. — Ты сама выбрала где и с кем жить, разве нет?
Андо сжала свои штаны так сильно, что они могли бы и порваться. Она была в замешательстве, в огромном замешательстве. Привыкшая всегда говорить, а не слушать, резко оказалась на месте Овари.
— Вас всегда было двое, правильно? Вы первые пришли ко мне, и первые позвали дружить. И точно также первые выкинули, как только я вам наскучила. — Отряхнув юбку от пыли, направилась к выходу. — Мы наконец-то выговорились. Классно правда? Сколько мути в нас таилось, жутко. — Сымитировав что-то наподобие смешка, подобрала портфель. — Я пойду. Не буду портить ситуацию всë больше. А то если начну рассказывать углубленно, то и ты, Ëсико, меня возненавидишь.
— Овари!
— М-м?
— Прийди, пожалуйста, на следующее собрание.. Это очень важно. — С надеждой глянула на подругу Канэко.
Девушка ничего не ответила и просто вышла. Комната погрузилась в начальную тишину.
— Теперь я не думаю, что приняла правильное решение! — Тревожно зарывшись пальцами в волосы, говорила Масами. — Она ничего не сможет сделать! Нет.. Сможет, но только хуже.
— Ты сейчас ведешь себя хуже, чем она. — Злобно ответила блондинка.
— Хуже?.. Так ты всë таки на моей стороне! — Она уже хотела полезть обниматься, как ее оборвали.
— Я ни на чьей стороне. Но полностью поддерживаю твое изначальное решение. Ты уже всë организовала. Осталось только озвучить.
Овари сидела у статуи храма и шмыгала носом. Подняв язык к нëбу, пыталась сдержать слëзы.
«Со всем справлялась и с этим справлюсь!»
Закинув сумку на плечо поудобнее, зашагала к дороге. Выйдя на трассу, осмотрелась вокруг и встала столбом.
«Ну ушла я, и что теперь? Домой идти не вариант - будет только хуже. А куда же..?»
Из размышлений вывел резкий гудок телефона. Он пиликал несколько секунд и замолк. Открыв смартфон-раскладушку, начала просматривать уведомления: Спам, Сообщение от тëти, снова спам, объявление от старосты класса и наконец-то.. Только пришедшее смс от неизвестного номера.
«Привет!! Как прошла уборка заднего двора?»
«Знакомы?»
Написав ответ, девушка думала, что незнакомец уже не в сети и хотела убрать мобильник в карман. Пиликанье повторилось. «Овари, ты что забыла?» «Вы с Хинатой иногда меня удивляете!»«Эмма, ты что-ли?»
«Ура! Прямо в цель!»«Прости, я совсем забыла, что давала свой номер.»
«Ладно-ладно, так как прошла уборка? До дома добралась без происшествий?»«И не спрашивай! Пришлось убирать весь двор самой.. Чувствую себя убитой.»
«М-да.. Я бы это так не оставила.»«Как я поняла, ты бы ничто просто так не оставила..»
«Так и есть! Хе-хе.»«Слушай, сейчас прозвучит очень, ну очень тупая и странная просьба.»
«Ты меня заинтересовала.»«Я знаю мы знакомы от силы день, нет, даже пол дня.»
«Это что признание?»«Не-а»
«Ладно, продолжай.»«Можно у тебя переночевать?»
«Понимаю, ты можешь отказаться. Всë таки я слишком много прошу.»
Сано не отвечала уже около минуты, хотя была всë время в сети. Овари начала волноваться. Она снова показала неуважение или что-то в этом роде? Пиликанье повторилось. Глаза судорожно искали последнее смс. «Я только за!» «Ты где? Может к тебе выйти?»«Я у храма Андо. Далековато от дома Сано.»
«Да.. Далековато..» «Стоп! Ты говоришь у храма Андо?»«Именно так.»
«У меня брат неподалеку, могу попросить его.»«Если ему не сложно, то с радостью приму помощь.»
«Ты во что одета? Чтобы он тебя узнал.»«Зеленая кофта и школьная форма. Узнать будет легко.»
«Тогда жди! Я ему сейчас позвоню!»«Спасибо большое, Эмма.»
Как-то странно глянув на телефон, Сукуи раскраснелась. Девушка давно хотела кое-что сделать с кем-то из своих друзей, но всегда стеснялась или была не в тех отношениях. Почему-то с Эммой, все мысли путались и хотелось просто совершить глупость. «Я всегда хотела так сделать.. Видела когда-то в переписках у одноклассниц, но могу ли я..? Ладно. Попробую. Всего один раз.» Палец полез на клавиатуру телефона. Скомбинировав несколько кнопок вышла фигура. Нажав на «Отправить» судорожно выключила телефон. Буквально через секунду пришëл ответ.«♡»
«♡♡» Все плохие мысли улетучились. Даже ситуация с Масами забылась. Сейчас в голове Овари царило лишь счастье и смущение.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!