Часть 10
4 февраля 2024, 10:52На улице тишина, темень, жаркая погода и изредка слышные странные звуки. Девушка то и делала, что учащëнно дышала, будто совершила что-то незаконное. Иногда доносилось тихое, приглушенное руками пищание, которое она не могла сдерживать. Смущение и радость повысились до небес, а щеки горели чуть видным алым оттенком. Услышав, что где-то неподалеку были люди, быстренько оглянулась по сторонам, хлопнула себя по обеим щекам и нахмурилась. Она пыталась быть серьезной, но всë же в какие-то моменты улыбка прорисовывалась на лице.
«Это.. Приятно.» — Подумала девушка. — «Интересно.. А кто брат Эммы? Вроде бы у нее даже 2 брата, а не один. По ее рассказам он занимался додзё. Может он тоже состоит в какой-то группировке? Стоп. А почему я вообще считаю, что он может где-то состоять? По себе людей не судят..»
Вдалеке снова послышались те самые возгласы парней на байках. Всë также маневрируя, они приближались ближе к храму.
«Им реально делать нечего или кататься по одним и тем же местам их хобби?» — Хмыкнув, глянула по сторонам. — «И где же он?»
Во главе строя ехал Майки. Девушка, засмотревшись на него, заметила, что он кого-то ищет.
«Неужели уже начали поиск людей из Мëбиуса?» — Поправив сумку на плече, смахнула рукой чёлку с лица. — «В любом случае, как мне сказали, это не моë дело.»
— Эй! — Послышался голос с дороги. — Э-эй! Я тебе говорю!
Недоумëнно посмотрев на парня, захлопала глазами и указала пальцем на себя.
— Да, тебе. Это же ты подруга Эммы? — Остановившись и придерживая равновесие, всë также кричал издалека Майки.
Девушка прибывала в немом шоке. Хотелось зарыться головой в кофту, чтобы никто не видел её замешательства.
«Непобедимый Майки - брат Эммы!? Я думала они однофамильцы!» — Она зажмурила глаза на несколько секунд и не понимала как же так получилось. — «А почему я вообще так подумала? Дура просто - вот и ответ! Страшно подумать кто же её второй брат! Не удивлюсь если он тоже важная шишка.»
— Ау! Так что? — Неусидчиво продолжал кричать Сано.
Собрав всю свою волю в кулак, чуть слышно ответила. — Да, я.
— Давай сюда! Эмма попросила тебя, вроде как, сопроводить.
Снова повесив поудобнее портфель, зашагала вперёд. Девушка понимала, что капюшон, который прикрывал только её волосы, не сможет спрятать её лицо, но надеялась на лучшее. Каждый шаг давался тяжело, настолько тяжело, что в любой момент она могла бы убежать в противоположную сторону. Её останавливало только то, что она уже пообещала подруге о ночевке. Или наоборот, подруга пообещала.
Подойдя поближе, шатенка осмотрела всю компанию. На лице Майки изобразилась своеобразная ухмылка.
— О-о.. Это же "не Сукуи Овари", я правильно говорю? — Кивнув в сторону Дракена, спросил парень. — Не думал, что у моей сестрëнки, та-акие интересные друзья.
На девушку смотрела целая толпа парней и от этого приятно уж точно не было.
«Как себя ощущала Нана тогда.. Боже.. Они конечно ничего мне не сделают, но становится неприятно уже от самих взглядов.»
— Сукуи? — Вопросительно глянул на неë Чифую. — А мы с Баджи волновались когда ты убежала. Всë нормально?
— Нормально. — Также тихо говорила шатенка.
— А что это мы такие тихие стали? Утром было по другому. — Ехидно подметил Баджи.
Проглотив всю свою гордость, посмотрела снова на Майки.
— Ну так что, "не Сукуи Овари", поехали?
Девушка понимала, что долго компания ждать её ответа не будет, но всё-таки не могла решиться подойти ближе.
— Майки, ей кажется неприятны твои шутки. — Заговорил парень с короткой фиолетовой стрижкой. — Может хочешь на моëм байке?
Парень выглядел добрее всех и вроде бы отчасти понимал её чувства. Решив, что он один из хороших вариантов, ответила. — Если не против.
— Против. — Устало выдохнул блондин. — Мицуя, я запрещаю тебе её подвозить. И вообще давайте едьте вперëд, я вас потом догоню.
— Ладно, но.. Ты её не запугивай, побойся хотя бы Эммы. — Напоследок кинул Дракен.
Гопники долго не мешкались и через несколько секунд девушка уже смотрела на их удаляющиеся спины. Её последняя надежда доехать до дома Сано в хорошем настроении умерла.
— Разве так можно? — Уже чуть громче говорила Овари.
— Мне можно. — Ухмыльнувшись, облокотился на руль мотоцикла. — Задача доставить тебя легла на мои плечи. Что если с тобой что-то случиться? Сейчас я за тебя в ответе, а не мои друзья.
Он заглядывал прямо в глаза, выводил на конфликт, загонял в угол, оставляя только тот выбор, что ему понравится.
— Ну так что, "не Сукуи Овари"?
— Да хватит меня так называть!
— Хорошо-хорошо, "не Сукуи Овари". Я жду ответа.
«Что еще нового произойдет со мной сегодня? Ха..»
— Хорошо.. — Промямлила шатенка.
— Чего? Я не слышу. — Играя на нервах, посмеивался парень.
— Хорошо. — Проговорила громче.
— Так бы сразу, "не Сукуи Овари". Залезай.
Подойдя поближе, уже хотела сесть, но вспомнила кое-что.
«Я же в юбке. Неужели я настолько устала сегодня, что совсем теряюсь в мыслях..?»
Сняв кофту с плеч, завязала вокруг талии. Кофта была не длинная, но подняться юбке от ветра уж точно не даст. Еще раз проверив, хорошо ли затянула, подошла вплотную к байку. Закинув ногу, а после полностью уместившись сзади парня, проговорила. — Поехали.
— Ты грохнешься при первом рывке или кочке. Держись за меня.
Она аккуратно обвила его руками так, чтобы сильно не соприкасаться. Спереди послышался измученный выдох. Майки повернулся в пол оборота и посмотрел на девушку.
— Ты что.. Стесняешься? — Его взгляд был утомлëнным и отдалëнным. По нему было видно, что он хотел побыстрее закончить с просьбой сестры и вернуться к своим друзьям.
— Я-я просто уважаю чужие границы! — Отнекивалась Сукуи, посылая немного гневные взгляды. На это блондин только усмехнулся, показывая на её щеки. И это оказалось правдой. Всë же лицо девушки говорило об обратном. Щеки были чуть розоваты, будто бы их хорошенько пощипали.
— А ты смешная, "не Сукуи Овари". Но взяться по сильнее всë ровно придется. — Закончив говорить, потëр уголки глаз. — Если тебя это успокоит, то не каждый может вот так меня пообнимать.
Схватив её руки, скрепил их на своей талии. Заведя мотоцикл, тронулся с места. — Прости, но ползти как улитка я не собираюсь!
Сначала медленно, чуть быстрее, а потом и вовсе помчался со скоростью света. Он то и делал, что пугал девушку. Притормаживал и снова разгонялся, отчего она невольно сжала его пресс. Думать о чем-то странном времени не было, сейчас Овари думала только о том, как бы не упасть с мотоцикла и не врезаться куда-нибудь.
«Я надеюсь он очень хорош в вождении!» — С зажмуренными глазами, мотала в голове мысль.
Шатенка посильнее прижалась к спине Майки и молилась всем богам каких только знала, о благополучном прибытии к месту назначения.
Дорога заняла всего каких-то 20 минут, но Сукуи могла поклясться, что успела простить всех обидчиков, вспомнить каждый приятный и неприятный момент в жизни, и мысленно написать завещание, которое никто кроме неё не узнал бы.
— Мы приехали. Можешь открывать глаза. — Устало протянул парень.
Овари моментально слезла с байка и несколько секунд приходила в себя.
«Это. Просто. Ужас. Он специально по кочкам ехал? Вся задница болит.. А мои волосы? Они растрепались? Так.. Юбка вроде в норме.» — Кружилась вокруг себя, осматривая каждую часть. Наконец-то всë проверив, отвлеклась.
— Спасибо. — Она попыталась выдавить из себя благодарственную улыбку. — Большое.
— Да не за что, "не Сукуи Овари".
— Ты еще долго будешь меня так называть?
— Сама сказала же, что ты "не Сукуи Овари".
— Я не говорила именно так.
— Конечно, "не Сукуи Ова.."
— Хватит уже! — Грозно глянув на него, сложила руки на груди и немного отвернулась. — Да, я Сукуи Овари. Легче стало?
— Так бы сразу! — Рассмеялся парень. — Знаешь, ты такая маленькая да и не сказал бы, что возможно сильная..
— Вот именно, что возможно. Не знаешь - не говори.
— Да-да всë так и есть, и всë же, зачем притворяться парнем? Ты рассчитывала на победу? Киëмаса тебя в 3, а то и в 4 раза больше. Может выйдя к нему, как девушка, тебя бы пощадили.
— Я не какое-нибудь ссыкло, чтобы бояться легких ушибов. А если ты думаешь, что я могла выйти к ним как девушка - ошибаешься. Всë могло быть намного хуже.
— Ты реально странная. Все друзья Такемичи такие?
— Мне кажется, что пока ты самый странный из всех кого я видела.
— Почему же так?
— Как ты говоришь, я такая маленькая и не сильная, а сам-то? Вон какой низкий.
— Я - не ты. Забыла как меня называют?
— Даже не слышала.
— Врëшь отменно.
— Не был бы ты братом Эммы, я бы не слушала твою болтовню.
— Не будь меня рядом с храмом, тебя бы здесь не было.
Устав от словесной перепалки, измученно выдохнула. Сегодня опять был слишком впечатлительный день для девушки и она не хотела тратить время еще и на какого-то гопника.
— Хватит уже, а то сама заткну. — Уже собираясь уходить сказала Овари.
Вокруг как-то стало странно тихо. Девушка не обратила на это внимания и зашагала дальше.
— Давай. — Прозвучал сзади серьёзный голос.
От такой резкой смены настроения, Сукуи вздрогнула. Медленно повернувшись назад, спросила — Чего?
— Затыкай. Ты же так сказала? — Взгляд его ни о чëм не говорил. Будто бы на какое-то время чувства в его голове пропали без следа. Черные зрачки впивались и пытали своим напором. Сейчас он был похож на человека, который реально может совершить что-то очень плохое.
— Перед домом твоей сестры не самое то. — Овари пыталась отнекиваться или искать глупые причины, но всë было без толку. Сверля его глазами, осознала, что сейчас он не похож на того человека каким был несколько секунд назад. В этот момент она поняла какую ошибку совершила - потеряла бдительность. Каких-то несколько шагов и он оказался слишком близко. Рост был не велик, но запрокинуть голову ей пришлось.
— Э-эй.. Ты что делаешь? — Упираясь руками в грудь, судорожно повторяла. — Повторю еще раз, я не хочу бить брата своей подруги.
Схватив одной рукой её запястья, поднял вторую. Он долго и испытывающие смотрел, будто бы выжидал каких-то изменений в лице девушки или в её словах. Она пыталась вырваться, вот только всë было безуспешно. Замахнувшись кулаком над лицом шатенки, всë также холодно смотрел. Овари приготовилась к неприятному удару и зажмурила глаза. Сейчас это был единственный выход - подождать момента и вырваться, либо просто вытерпеть. Одна, две, три секунды. Удар она так и не почувствовала.
— Чего? — Открыв глаза увидела уже улыбающиеся лицо. Пока девушка была в недоумении, парень задорно рассмеялся.
— Ты реально думала, что я тебя ударю? — Потирая уголки глаз, задорно хохотал. Как только он успокоился, уже не с ехидством, а с какой-то мимолетной добротой сказал. — Я девочек не бью.
— Смешно.. Очень. — Ослабив хватку на запястье, стоял как вкопанный. Сукуи хотела выдернуть руку, но не смогла. Опять чужая клешня сомкнулась.
— Я то, может, девочек и не бью, но другие могут. Тебе бы лучше держать язык за зубами. Хотя бы иногда. — С безобидным выражением лица говорил Майки. — Когда нибудь тебя это подставит.
— А-ага, спасибо. — Наконец-то оторвав руку от чужой, помассировала. То место, где парень её держал чуть покраснело, но было не очень-то и заметно. — Я бы тебе тоже дала совет, только думаю надо ли.
— Смотря ка..
— Сукуи! — Из дома выбежала Эмма. Увидев как они близко стояли, быстро сократила расстояние и взяла подругу за руку. — Ты долго тут стояла? Это всë из-за Майки? Он тебя доставал? — Заметив слегка встревоженный взгляд девушки, она косо глянула на него и как-то скривилась. — Он же ничего тебе не сделал?
— Да что я мог ей сделать? Ты меня выставляешь каким-то извергом.. — Надув губы и смахнув невидимую слезу пролепетал парень.
— Не трогай мою подругу, понял?
— Больно нужно! Меня там ждут, а я на вас время потратил.
— Ну поезжай! Но дедушке не понравится если ты будешь слишком поздно. — Напоследок кинув взгляд, повернулась к подруге. — Пошли, Сукуи?
— Если разрешишь. — Помяв сумку, посмотрела на Эмму.
— Конечно!
Уже возле входной двери Овари оглянулась назад, но застала только чужую спину. Черная накидка закрывала его фигуру, но придавала некое превосходство. Мотор взревел и парень погнал по дорогое. Остался только выхлопной дым и клубы пыли.
«Странный..»
— Проходи. — Открыв двери дома, Эмма ждала подругу.
— А-а.. Иду.
Зайдя в дом семьи Сано, глаза полезли на лоб. Это был не тот хмурый дом с самыми навороченными вещами или интерьером, а обычный японский домик. Овари привыкла видеть у себя белые, серые или темных оттенков стены и мебель, а тут всë было наоборот. Дом был украшен в традиционном стиле. Везде свет от многочисленных окон и коричневое дерево, которое украшало почти что каждую вещицу.
— Вау.. — Вырвалось тихое удивление.
— Точно! Я тут всë отдраила до твоего прихода. — Гордо сложив руки на боках, глянула на коридор. — Тут снимай туфли и пошли за мной.
Пока шатенка отстëгивала застëжку туфель, услышала новый незнакомый голос.
— Ты кого-то привела? — Доносилось из комнаты справа.
— Да! Она очень-очень хорошая! Тебе понравится! — Уже чуть громче, Эмма позвала подругу. — Сукуи, можешь подойти, пожалуйста?
Девушка аккуратно прошла по коридору к деревянной арке справа и заглянула внутрь. Там стояла Сано и какой-то низкий дедушка. Выглядел он очень хмурым, а седые волосы и толстые брови придавали ему возраста.
«Это дедушка Эммы? Она мне рассказывала, что он ведëт уроки по додзë, а значит человек не мягкий..»
— Здравствуйте, я Сукуи Овари. — Чуть сжато ответила девушка. Шатенка боялась и это было очень заметно. Почему? Не знала. Возможно того, что она может не понравится опекуну подруги. Тому, что им не разрешат общаться.
— Сукуи, это мой дедушка - Сано Мансаку. — Воодушевлëнно тороторила блондинка.
— Приятно познакомиться. — Низко наклонившись, зажмурила глаза.
— И тебе здравствуй. Поднимайся, чего стоять так.
Сано Мансаку стоял сложив руки за спиной всë также сверля своим злым взглядом. — Так это ты новая подруга Эммы?
— Д-да, я.
Он чуть незаметно улыбнулся. — Не волнуйся ты так.
— А? Хорошо, да..
— Ты уж позаботься о моей внучке. Вижу хорошая ты девочка. — Чуть подобрел дедушка. Откашлявшись, отвернул взгляд, будто бы смутившись тем, что снова показал свою слабость перед незнакомцем. — Кхм.. Ну можете идти.
— Спасибо, дедуль! Сукуи пошли наверх! — Не дождавшись ответа, схватила за руку подругу и побежала на второй этаж.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!