Часть 11

7 февраля 2024, 23:14
— Эмма.. То есть Сано, а зачем нам это всë..? — Сукуи странно посмотрела на подругу, потирая руки. — А.. Эм.. Я не знаю, любишь ли ты всякие такие.. Занятия? Поэтому решила сразу спросить. — Неловко улыбнувшись, пододвинула в середину комнаты сумочку. — И кстати, может мы будем называть друг друга по именам? — Я хотела это предложить, но как-то постеснялась. Раз ты не против, то давай! — Легкий румянец выступил на щеках шатенки. — И что же там? — Заинтересовавшись, девушка пододвинулась ближе. Блондинка, заметив как подруга заглядывала внутрь, улыбнулась. Она медленно потянула за застëжку и наконец-то открыла сумку. — Та-дам! — Ярко улыбаясь, негромко воскликнула Эмма. — Косметика, фотографии и.. А что это? — А это карты для гадания. Я сама не знаю зачем их купила. Вот и пылятся теперь. — Достав из сумки коробочку со странными узорами, пододвинула к себе. — Если честно, я даже и не пыталась пробовать гадать. — Значит это тяжело? — Всë также не отрывая взгляда от карт, спросила девушка. — Ага.. Но мы можем попытаться! Сегодня как-никак у нас.. «ночëвка» — С радостью! — Моментально ответила Сукуи. Засунув руки в сумочку, Сано попыталась аккуратно достать косметику. Уже почти выложив всë, зацепила какую-то небольшую фотографию, которая медленно опустилась на пол. Овари подняла картинку, протëрла от пыли и глянула на содержимое. Хватило несколько секунд чтобы она заметила людей на фотке. В какой-то момент рука легонько сжала фотографию. Глаза расширились, и лицо изобразило странное выражение. — Овари, всë хорошо? — Обеспокоенно положив руку на плечо, спросила блондинка. — Что-то не так? — А? А.. Нет. Всë нормально. Ты кстати фотку уронила. Вот. — Протянув к девушке ладонь, отдала потерянную вещь. — А-а, спасибо. Если бы потеряла это не знаю что сделала бы с собой. — А можно вопрос? — Неуверенно потерев ладони друг о друга, глянула на Сано. — Конечно. — А люди на фотографии.. Они все твои родственники? — Ага. Это Майки, тот парень, что подвëз тебя. Это дедуля, его ты тоже уже знаешь. А это Шиничиро, мой второй старший брат. Его уже давно нет.. По крайней мере здесь. — К концу своей речи, глаза Эммы начали краснеть, а нос часто пошмыгивать. Вспомнив, что сейчас она не одна, быстро протëрла глаза и снова мило улыбнулась. — Мне нужно в уборную, я быстро, окей? — А? Конечно, да.. Дверь тихо закрылась. Девушка всë также сидела на полу и рассматривала фотку. Руки чуть подрагивали, когда глаза улавливали лицо знакомого. Сейчас она бы не отказалась побыть одной, чтобы осмыслить всю информацию, полученную сегодня. «Эмма - сестра Майки, а также Шиничиро, а значит он всë время был так близко? Я же могла ходить к нему каждый день. Могла вместе с ним ходить в приют к Изане и Какучë. Столько могла.. Но не успела.» — Потерев нос, который, итак, был уже красным, девушка повторила свой любимый жест - ударила обеими руками по щекам. — «Если сейчас Эмма увидит меня такой, то мы точно не сможем провести этот вечер весело.. Может сегодня, на один вечер я забуду о проблемах?» — Я снова тут! Я нашла книжку, где говорится о том как гадать. — Высунув голову  вправо, так чтобы книга не перекрывала ее лицо, улыбнулась. — Готова? — Ага! — Отбросив все мысли, ответила такой же теплой улыбкой. — Та-ак! Эта карта показывает.. Сейчас, стой я найду в книжке.. Вот! Ответственность? На тебя, типо, что-то возложат, вроде как. — А, дальше? — Хлопая глазами сложила руки на коленях. — Тише. Потом.. — Вытащив еще карты на пол, Эмма ответила. — Тут какой-то мужчина.. А нет, несколько мужчин. Ты их всех.. Эм, знаешь? И что-то там будет происходить.. — А что это за карта? — Указав взглядом, продолжила глядеть на блондинку. — Башня? А что она означает? Сейчас я найду. — Несколько секунд листая книгу, остановилась. — Она говорит о будущем и о том, что оно будет.. Кхм, плохим. — Нервозно собрав все карты, окликнула. — Говорю же! Ничего не получается с этими картами. Враньë все! Давай лучше займëмся чем-то другим? — Реально странно. Никогда не понимала как люди гадают. — Пожав плечами, хмыкнула. «М-да.. Плохое будущее, парни и какая-то ответственность! Будто бы преступница, а не ученица средней школы.» Просыпаться утром после тяжелой и веселой ночи - дело трудное. Овари оглянулась по сторонам и заметила сущий бардак. Сама она лежала на постели, рядом Эмма, закинувшая на неё ногу. На полу валялись карты, а косметика была аккуратно сложена в сумке. Отчего-то девушка не ужаснулась картине перед глазами, а тихонько посмеялась в кулак. «Не думала, что когда-нибудь останусь на ночевку у подруги.» — При упоминании слова "подруга", Сукуи еще больше заулыбалась. Сбоку послышалось пиликанье. Телефон разрывался от сообщений. Взяв мобильник с тумбочки, открыла его. В глаза сразу бросилась смс от Ëсико.

— Не забудь про собрание. Это очень важно.

— Караоке клуб ***, комната под номером 9. Бронь на имя Андо Масами. 12:00-16:00.

Быстро пробежав глазами по тексту, выдохнула. — Важно.. Ну ладно. — Уже собираясь уходить, Овари вовремя остановилась. Глянув в зеркало, в отражении увидела непричесанную, помятую школьницу. «Так идти будет не очень-то и красиво.. Да и авторитет терять не хочется. Даже если я хочу уйти, но выглядеть ужасно - нет.» Поняв, что сейчас она выглядит как какой-нибудь неудачно проведший время человек, решила обратиться к подруге. Медленно и аккуратно толкнув ту в локоть, спросила. — Эмма.. Эй, Эмма. Та устало повернулась, потянулась, протëрла глаза и только потом ответила. — А-ах.. Доброе утро. — Эмма, ты можешь провести мне ма-аленький инструктаж? — Почесав затылок и неловко улыбнувшись, посмотрела на блондинку. — Чего? — Всë еще находясь в полудрëме, клевала носом воздух. — Мне срочно надо идти на встречу.. И мне надо умыться, причесаться и всë такое.. Но я не знаю, где ванная. — А? — Чуть ли не падая в сон, мычала та. — Говорю, помоги мне найти ванную комнату, пожалуйста! — Да-да, конечно.. Я тебя тоже люблю Кен.. — Эмма, отвернувшись к стене, закинула ногу на одеяло и продолжила спать. — Чего.. «Окей.. Придётся искать самой! Стоп.. А можно ли по чужому дому так?» Размышляя об этом, Овари вышла из комнаты подруги. Причëсывая по дороге волосы рукой, чтобы те выглядели хоть чуток опрятней, заметила чей-то силуэт. Парень в белой кофте с длинными рукавами, в белых штанах и со смешным гнездом на голове, стоял на месте и наклонялся то вперёд, то назад. Это был Майки. Сейчас он был совершенно не похож на человека, что подвозил её тем вечером. Такой тихий, сонный, без каких либо шуток или тех странных серьезных взглядов. Будто бы ребёнок. «Он что, спит?» Она думала пройти дальше, но вспомнила зачем, выбралась из комнаты. «Он сейчас сонный.. Услышит ли меня вообще?» Наконец решившись на такой шаг, направилась к нему. Встав на расстоянии вытянутой руки, негромко заговорила. — Эм.. Сано? — Парень никак не откликался. — Можно спросить? — И всë равно никакого ответа. — Эм.. Майки? После этого он медленно приоткрыл глаза и устремил свой взгляд вниз. Зевок подошëл к горлу, отчего блондин прикрыл рот рукой. — А? — Можешь подсказать где у вас тут ванная комната? — Я туда а-ах.. Иду. — Не отрывая глаз, потëр их. — А сколько времени? — 11:40. — О.. Уже так по-оздно. Скоро приедет Кенчик.. — Очень круто, ага-а.. Но где ванная комната? Не сказав ни слова, он медленным шагом пошëл вдоль коридора. Через несколько пройденных комнат, остановился. — Вот.. — Ага, спасибо. Только Сукуи хотела зайти, как блондин её опередил и закрыл дверь прямо перед носом. Не успев остановиться вовремя, послышался удар и приглушенное мычание. «Ай-ай-ай.. Больно.. Что за человек..!» Проклиная Майки всем чем только можно, девушка услышала постукивание. Звук доносился снизу, с первого этажа. «Кто-то пришëл? Могу ли я открыть? Не мой же дом..» — Эй! Майки! Время видел!? — Раздался басистый голос. — Открывай! Мимо Овари в ту же секунду пробежала блондинка. И пробежала она так быстро, что чуть не сбила с ног. — Прости, Овари! Срочные дела! Очень! — Кричала уже с лестницы. — Ты чего там стоишь? Быстрее умывайся и вниз! Сама же что-то мне говорила. «Так она слышала? Ну что за семья?!» Наконец-то дверь отворилась и оттуда вышел уже не такой сонный парень, но с точно такой же бурдой на голове. Он посмотрел на девушку перед собой и наклонил голову. — Ты всë ещё тут? — Я бы хотела пройти в комнату, можно? — Пытаясь сделать голос как можно вежливее, спросила. — Туда? — Ну, а куда еще я могу? — Значит туда. — Ну да туда! Говорю же! — Не выдержав такого глупого разговора, огрызнулась. Кинув ещë один безразличный взгляд, он пошёл на первый этаж. В спину ему осуждающе глядела Овари, но тот видимо не заметил или же решил не поворачиваться назад. «Так.. Пора приводить себя в порядок!» Вниз Овари спустилась уже совершенно другим человеком. Причëсанные пышные короткие волосы были собраны в маленький хвостик, куда не помещались все пряди. Красно-белая форма, чуть помятая местами, точно подходящая, сшитая на заказ, хорошо смотрелась на фигуре. Она не обводила все изгибы, не оголяла части тела, наоборот она была удобной и прикрытой. И всë же смотрелась очень и очень стильно. Заметив Эмму, хотела поблагодарить за ночевку и попрощаться, но увидела, что та была занята. Она что-то готовила на кухне, что-то накладывала на стол и кидала странные взгляды на диван. На диване же сидел Майки, а над ним сзади возвышался высокий блондин - Доракен. С резинкой в зубах, он расчесывал непослушные волосы парня и пытался собрать красивый хвост сзади. «Не хочется портить атмосферу. Всë таки она уже, итак, оказала мне помощь. И не простую, а огромную.» Достав телефон и быстро напечатав слова благодарности, улыбнулась подруге в спину и вышла из дома. Раздался скрип входной двери, на что обратил внимание Манджиро. — Эй, Эмма. Там видать твоя подружаня ушла. — Чего?! Ушла? — Отвернувшись от стола с продуктами, громким тоном произнесла Сано. — Но как же!? Я же хотела чтобы она еще чуток посидела.. — Что ты с ней как с маленькой? Да и знакомы вы недавно кажется, не? К чему такое рвение, я с тебя поражаюсь. — Я тоже так думаю. У тебя же вроде как Хината уже есть, зачем еще и она. — Поддакивал Рюгуджи — Вот-вот. — Да что вы понимаете! У самих видели какие друзья? Один смешнее другого!  — Взбесилась упрëкам Эмма. — Э-эй! Ты на моих друганов не гони! Хорошие они.. Ручаюсь! — Надулся низкий блондин. — Не все конечно, но мои приближенные хорошие. Это точно. — Звучит смешно. А вот Овари хорошая! Я это знаю. — Ты её уже и по имени называешь? Вот это быстрое развитие событий.. — Засмеялся Сано. — А сам-то? Кого не увидишь сразу по имени. Если не знал - это некультурно. А я спросила разрешения и получила его. — Готово! — С гордой улыбкой выкрикнул Кен. — Можем выдвигаться. — А-а поесть? Я же уже приготовила. — Не, не сегодня Эмма. У нас о-очень важная встреча. До вечера! — С ехидной улыбкой помахал рукой низкий блондин. — Ну и идите вы! «Так.. Караоке-клуб.. А так это тот, что в Шибуе? Специально выбирать центр, где заправляют «Свастоны»? Я ведь только сбежала с их логова..» — Вымученно выдохнув, Сукуи глянула на часы. — «О боже! Еще 3 минуты и я точно опоздаю!» — С этой мыслью девушка помчалась на своих двух, так еще и с портфелем на плече по дороге, которая начинала заполняться людьми. «Шибуя - одно из самых популярных мест, а сегодня еще и выходной. Чувствую, вышла бы позже, то совсем пропала.» — Здравствуйте. Я пришла по брони на имя Андо Масами. — Сейчас.. — Заглянув в старенький компьютер, женщина начала листать и на что-то усердно тыкать. — Ваше имя? — Сукуи Овари. — Так.. Да, вы есть в списке. Проходите в комнату номер 9. Приятного времяпровождения. — Спасибо и вам того же. — Поклонившись, зашагала по коридору. « 2, 3..5, 6..9!» Аккуратно открыв дверь, Сукуи зашла внутрь и прикрыла её за собой. Повернувшись и осмотревшись, подметила, что комната была большая, даже очень. Для семьи Андо - это сущий пустяк, поэтому волноваться было не о чём. Везде свет был в фиолетовых и синих тонах. Он то медленно переливался, то мгновенно сменялся на другой. «В глазах рябит от этого всего.. Так и знала, что если буду всю ночь болтать с Эммой, потом будем плохо.» — Сукуи. — Кто-то окликнул девушку. Исикава стояла как всегда словно скала. Лицо серьезное, губы сомкнуты, а шрам всë также оставался на месте возле глаза. — Ты что-то хотела, Исикава? — Глава попросила тебя подойти к ней в ту отдельную комнату. — Указав взглядом куда идти, сразу же поклонилась и ушла на место. «М-да.. Масами не перестаëт удивлять. Я думала эта комната, итак, большая, а здесь еще и отдельная есть.» Медленно подойдя к двери, постучала. С другой стороны послышался тихий ответ. — Входи. Не теряя ни секунды, шатенка зашла внутрь и прошла к пустому сиденью. Все её движения сопровождались испытывающим взглядом. Девушка как бы не хотела обращать на это внимания, всë равно в какие-то моменты глядела в ответ. — Ну, что? — Для начала спасибо, что пришла. И.. Сегодня будут переговоры с «Тосвой». — Быстро проговорила Андо. — Чего? — Недоумëнно глянула на главу, девушка. — Ты же говорила, что этого возможно вообще не будет. Я конечно знала, что точно будет, но не так скоро же. Мы еще даже не разобрались с Наной. — Как я и говорила, дело с Мëбиусом - не наше. И вообще они уже скоро закончат со всем этим. «Она так легко говорит об этом.. Будто бы то, что произошло - ничего страшного.» — Хорошо. — Пересилив свой словесный поток, продолжила. — А зачем я обязательна на собрании? До этого мы обговаривали, что я хожу только на самые важные. — Уже не совсем заинтересованно спросила шатенка. — Сегодня будет самое важное. — И почему же? — Ты узнаешь всë по ходу. — Разве я не должна знать всю информацию наравне с вами? Я как-никак одна из основателей. Неужели за нашу маленькую ссору принизила меня еще больше? — Наконец-то поймав глаза собеседницы, помрачнела в лице Сукуи. — Да хватит уже! Я же извинилась! — Масами упëрлась руками в диванчик и злобно щурилась. — А я разве говорила, что обижена? Сейчас идëт речь об уважении.. Дружбе. — Да коне.. — Речь русоволосой девушки прервалась. В большой комнате послышались голоса другого тона. — Ладно, пошли. Все уже в сборе. Первая из комнаты вышла глава, а уже после шатенка. Высунув голову из-за спины девушки, она заметила как Манджиро вальяжно расселся на мягком диване. Он смотрел на Андо, сопровождал её своим впившимся взглядом до сиденья напротив. Только присев, сзади к ней подошла Ëсико и тихо встала сложив руки за спиной. Точно также стояли люди и за Майки. — Ну, здравствуйте. — Первым заговорил парень. — Так вы хотите договориться о сотрудничестве? — Он был прямолинеен и начал сразу с решения вопроса. — Да, хотелось бы. Но надо бы всë обсудить, так? — Прищурив глаза и улыбнувшись, ответила Масами. Пока они разговаривали, Овари всë время изучала новые лица. По крайней мере до того момента пока её не окликнули. — Сукуи, иди сюда. — Подозвала к себе русоволосая. — Принеси бумаги из закрытой комнаты. «Пиздец.. Зачем играть так на публику?» Ничего не ответив девушка направилась в отдельную зону, а через некоторое время вернулась назад. Уже на обратном пути, можно было заметить косые взгляды. «И почему именно меня просить об этом? Вон Ëсико стоит, вон Исикава..» Протянув бумагу главе, отошла назад. Она не следила за словесной перепалкой, за тем какие условия выдвигают обе стороны, за обстановкой. «Поэтому я и выдвинула своë решение не ходить на собрания.. Скукота полнейшая.» Через какое-то время бумага отправилась в руки к блондину, а после вернулась обратно к владельцу. — Я рада, что мы смогли найти общий язык. — Напоследок сказала Андо. — Ага, мы тоже. — Снова не очень заинтересованно ответил Майки. Хоть он и выглядел так будто ему всë равно, в конечном итоге подписался на это дело. — Ну.. Раз всë так хорошо закончилось, я бы хотела кое-что объявить. — Встав с дивана, кинула взгляд в сторону Сукуи. — С этого дня Глава «Чикары» - Сукуи Овари. Я ухожу. «Что?» — Разнеслось эхом в голове шатенки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!