Часть 12

10 февраля 2024, 20:51
— С этого дня Глава «Чикары» - Сукуи Овари. Я ухожу. «Что?» — Разнеслось эхом в голове шатенки. Все повернулись в сторону девушки. Каждый изучал её. Люди неприятно скользили своими глазами по лицу, телу. Следили за выражением лица, оценивали. От этого она только сильнее напряглась. Ловила каждый взгляд будь то вопросительный, язвительный или ничуть не удивленный. Главное, во всех читалось одно - интерес к новой персоне. Возможно многие люди уже успели понять какая она, сможет ли справиться и вообще нужна ли. А некоторые думали об укреплении своего статуса, положения. Как бы с ней сблизиться и использовать. Резко схватив за рукав красно-белой куртки русоволосой, быстрым шагом повела в отдельную зону. Теперь точно всë внимание было на них. На ней. — Масами, что это значит? — Не сдерживая эмоции, громко говорила. — Я спрашиваю что это!? — Ты и сама слышала. — Поглядывая в сторону, не суетилась Андо. — Я уже давненько собиралась уходить. — Я тоже! — Вдруг выпалила шатенка. — Сегодня я тоже хотела уйти! — Всë в твоих руках. Ты теперь глава и тебе решать судьбу «Чикары». — Я разве хотела этого? Да я была в ней только ради вас двоих! — Кулаки то сжимались, то разжимались. Гнев закипал всë сильнее с каждой секундой. — Я не подхожу для такого! Я-я хочу нормальной жизни. Я это уже давно решила, но осмелилась сказать только сегодня. Почему ты должна уходить? Вернись ты к родителям могла бы остаться здесь! — Не хочу. Я же старшая дочь семьи Андо. Мне нравится этот титул, звучит круто. — Да ты.. Ты эгоистка! Ты не можешь перекинуть ни с того ни с сего всю ответственность на меня! — Поглубже вдохнув, высказалась на одном дыхании. — Да ладно я! А Ëсико? Хотя бы ради неё останься! Овари готова была сказать и сделать всë что угодно, лишь бы подруга не уходила. Лишь бы не брать на себя ответственность. Сейчас в голове была полнейшая каша, которая мешала думать рационально. — А что Ëсико? Она тоже уходит. Вместе со мной. — Ты шутишь? — Подойдя ближе, схватила ту за плечи. — Скажи что шутишь! Вы не можете меня оставить! Вы.. Вы не такие! — Не мы такие.. — «Жизнь такая», помню, да! Сейчас не время для твоих шуток или философии! Дверь заскрипела и в проëме показалась Канэко. Она была полной противоположностью Андо. Её лицо выражало слишком много эмоций чем обычно. Читалась и грусть, и отчаяние, и даже стыд. — Ëсико! Ты здесь! Скажи чтобы она перестала врать! Мне не нравятся ваши шутки.. — С каждой секундой всë тише и тише говорила она. — Пожалуйста.. Я прошу тебя.. Несколько секунд высокая девушка смотрела на подругу с сожалением в глазах. Возможно сейчас она хотела сказать очень многое, но получалось лишь сглатывать и сдерживаться. — Ну.. Пока, Овари. С этого момента мы пропадëм из твоей жизни. — Подходя ближе, будничным тоном произнесла Андо. — Ты была хорошим опытом. Глаза, что смотрели в пол до этого момента, резко поднялись вверх. Их взгляды пересеклись. Один полный отчаяния, обиды, боли и едва заметной ярости. А другой милый, ни о чем не беспокоящийся и сдержанный. — Опытом?. Наша дружба - это опыт? — Вцепившись руками в плечи Масами, продолжала. — Посмотри мне в глаза! Не отводи их.. Пожалуйста. — Уже умоляя шептала, она. — Прошу.. — Пока. — Аккуратно отцепив от себя её руки, пошла к выходу из комнаты. Следом за ней вышла и Ëсико. «Как.. Как всë так получилось? Обе.. Обе меня бросили!» — Упав на диван, уткнулась лицом в ладони. Просидев какое-то время в такой позе, наконец-то оттаяла. — Опыт.. Я хороший опыт.. — Рука молниеносно схватила стеклянный стакан и замахнулась. Еще одно мгновение и послышался бы звук разбивающегося стекла. Именно в тот момент когда девушка была готова кинуть предмет, не решилась, а наоборот сжала с такой силой на которую была способна. — «Мне кажется еще чуть-чуть и я сойду с ума.» Стакан отправился на свое прежнее место, а девушка встала и оперлась спиной о стену. — «Что делать? Я-я же не умею управлять людьми. Попритворяться и всë такое - легко, но управлять такой толпой как «Чикара».. Я не хотела этого!» Кто-то постучал в дверь и сразу же вошëл. — Суку.. Глава. Вас ждут свастоны. — Исикава стояла в проëме и иногда посматривала на девушку. — Я.. Иду. Сейчас. — Сразу как только та вошла, шатенка отвернулась и вытирала заплаканное, чуть красное лицо рукавом. — Можешь идти. — Мы будем в зале. «Если это какой-то кошмар, то пусть он поскорее закончится.» — Зажмурив глаза и ущипнув себя за щеку, только промычала. — «На что я надеялась?» «Я уйду с этого поста. Как только будет время.. Сразу же.» — Направилась к двери девушка. — О! "не Сукуи Овари", ты наконец-то вышла. — Махал рукой блондин, сидя в компании свастонов. — За мной. — Пытаясь сделать свой голос как можно серьезнее, произнесла шатенка. Сейчас ей точно не хотелось выслушивать чьи-то подколы. — М? Хорошо. — Встав с дивана, направился следом. — Без них. — Девушка в пол оборота посмотрела на компанию. — С глазу на глаз. Кто-то из парней хотел возразить, но того быстро перебил блондин. — Ла-адно. — Присаживайся. — Закрыв дверь, пригласила Сукуи. Заметив, что тот всё также стоял и не собирался принимать услугу, продолжила. — Или постой, если тебе нравится. Теперь же он сразу прошёл к месту и уселся в удобную позу лотоса. Он с интересом глянул на Овари и спросил. — Ну что? В ответ он получил только презрительный взгляд, который та пыталась усердно скрыть. Выдохнув и присев на диван, что был напротив, опëрлась локтями о стол, что разделял людей от близости. — Покажи тот лист, пожалуйста. — Шепотом, будто бы боясь отказа, произнесла. — А? Зачем это? — Я просто хочу прочитать условия. — С некой мольбой глянула на блондина. — Пожалуйста. — А утром ты была совершенно другая. Ты кстати была похожа на чучело. Волосы были прямо во все стороны. — Он начал размахивать руками показывая объем волос. — Сейчас важный разговор идëт. Можешь позже поподкалывать? — Да мне вообще как-то.. — Заметив отчаянный взгляд собеседницы, перестал шутить. — Ц.. Странные вы. Что ты, что Эмма. Держи. Мгновенно приняв в руки документ, принялась читать его. «Ха.. До чего же смешно. Детям лет 14-15, а они какие-то контракты подписывают.» Пробегая по каждой строчке, дошла почти что до конца. “Лица, подписывающиеся ниже, готовы выполнять все правила сделки: Сукуи Овари , Сано Манджиро.“ «Чего? Откуда у Масами моя подпись? Она.. Воспользовалась своими связями? Ха.. Я была права насчет эгоистки.» — Я бы хотела уточнить кое-что. Ты читал полностью весь текст? — Ага. Пробежался быстренько. — И ты видел с кем подписываешь его? — Ага. — То есть тебя не волнует, что ты подписывал вот эту бумагу не с тем человеком, что изначально предложил идею? — Зло смотрела на собеседника Овари. — И не надо опять «Ага»! Ответь нормально. — Ну, может чуть. А так, она мне еще вчера всë объяснила, когда мы говорили по поводу Мëбиуса. — Ты же мог мне рассказать или предупредить.. Неужели знал, что я не в курсе всего этого и всë равно подписал? — Знал. И вроде ты нормальная, конечно, бывает страшная, но раз дружишь с Эммой, то я не против. — А я против! — Овари хотела быстро забрать лист, но парень был быстрее. — Ты понимаешь, что это неправильно? Без моего согласия нельзя так делать. — Как без согласия? Подпись стоит, всë уже сделано. — Так не я же подписывала. — Это меня уже ма-ало волнует. Теперь ваша территория также является и нашей, меня вроде как устраивает. Тебя тоже. — С чего ты взял? Ничуть не устра.. — Ус-тра-и-ва-ет. — Он проговорил по слогам и медленно встал с сиденья. — Жаль конечно, но что поделать. Отчаяние понемногу овладевало девушкой. Она не знала как переубедить Майки и возможно ли это вообще? Мысли крутились в голове, мешали придумать хоть что-то. Наконец-то пришла идея, которая может немного помочь. — До какого числа сделка? — С надеждой спросила Сукуи. — Зимой. До Рождества. — Раньше никак нельзя? — Не. По крайней мере пока обе стороны не согласятся на это. — Но мы же согласны! — Уже громче отвечала шатенка. — А я не-ет. — Он же наоборот, растягивал слова и не спешил. Ему нравилось когда кто-то вот так смешно себя вëл. — Да ты.. Демонстративно зевнув, прикрыл рот. — Да-да.. Всë мне пора, нужно разбираться с Осанаем. — Показав то, как ему наскучил разговор, встал. Уходя, не оборачиваясь назад, он помахал рукой на прощание и вышел. «Во что я вляпалась?..» Девушка стояла перед дверью своего дома. Она всë никак не решалась войти внутрь и заявить о своëм присутствии. Тот разговор и ситуация с дядей всё ещё не забылись. Она боялась того, что может быть, узнай родственники о всëм происходящем с ней. «Они.. Не узнают. Я уйду и никто ничего не узнает.» Наконец-то достав ключи из кармана и отворив дверь, зашла внутрь. Всë было по-обычному. Телевизор, как всегда, играл на кухне, как всегда, слышалось бульканье супа в кастрюле, и как всегда доносились голоса. Дядя и тëтя мило беседовали, смеялись и были радостными. Смотря на эту картину, в груди девушки что-то защемило. Стало гадко, неприятно и завидно. «Без меня им было бы в несколько раз лучше.» — Она медленно сняла свою обувь. — «Я должна быть благодарной.. И буду. Скоро уйду и мной будут гордиться. Буду самой лучшей для них.» Тихо перебирая ногами по лестнице, дошла до своей комнаты. «Наконец-то я здесь..» Зайдя, прикрыла за собой дверь и с усталостью плюхнулась на постель. Тихое и приглушëнное пиликанье телефона настигло слух шатенки. Всë также лëжа на животе и с головой в мягкой подушке, аккуратно вытащила гаджет. Приподняв голову и оттянув телефон подальше, смотрела. «Всë ещё не просмотренные смс от тëти, звонок от тëти, несколько сообщений от Эммы и несколько от Хинаты.» Зайдя в переписку с блондинкой начала просматривать.

— Овари, ты почему так внезапно ушла?

— Я хотела тебя накормить лично приготовленной едой..

— Слушай ты же еще придëшь ко мне?

— Мне было очень весело!

— Надеюсь тебе тоже!

«Она так беспокоилась обо мне?» — Приподняв уголки губ, смотрела на телефон. Через несколько секунд, махнула головой из стороны в сторону и нахмурилась. — «Нет.. Это просто проявление гостеприимства и дружелюбия. И всë же..» — Мне было очень весело с тобой. А ушла я потому что решила не мешать. Итак много времени заняла. — А про прийти не знаю. В гости наверное смогу, а на ночевку не точно.. «Так.. Кто там дальше.» — Взгляд искал диалог со второй подругой.

— Привет. Овари, я тут кое-что придумала..

— Как думаешь насчет того, чтобы вместе погулять.

— Не только мы вдвоем, но и Эмма тоже будет.

— М?

«Либо я себя накручиваю, либо вокруг меня слишком много хороших людей..» — Я подумаю. Если будет время, то конечно. Отложив телефон в сторону, Сукуи глянула на себя. «Надо переодеться.. Умыться..» С усталостью подойдя к шкафу, быстро поменяла форму на пижаму. Ей стало резко приятно от того, что она скинула такую душащую одежду. После, тихо вышла из комнаты, дошла до ванной, закрылась, и также тихо умылась. «Сейчас я хочу только отдохнуть.» — Снова упала на кровать. Уже засыпая, Овари услышала как кто-то постучал в дверь. Устало подняв вопросительный взгляд, шатенка подумала. — «Кто это? Тëтя?» В комнату вошëл совершенно другой человек - Дядя Сукуи. Девушка сразу встала с кровати и слегка поклонилась. — Здравствуйте. Ожидая ответа, медленно подняла голову. Мужчина стоял молча, глядя на неё сверху вниз. — Я хотела попросить про.. — Начала девушка, снова устремив взгляд вниз. — Извини, Овари. — Перебив её речь, замолчал. На лице шатенки играло странное выражения лица. Сердце учащенно билось. Этот день всë больше и больше удивлял еë. «Извини?» — Я не хотел делать этого вчера. — С паузами говорил мужчина. — Я не понимаю почему говорил всë это вчера.. И не знаю как.. Как рука поднялась. — Всë хорошо. — Тихо ответила Сукуи. — Я знаю, что была не права и получила по заслугам. Вам наверное тяжело растить чужого ребенка, так еще и такого как я. — Она говорила, не решаясь поднять взгляд. — Извините ещё раз. И.. Я бы хотела отдохнуть. Думаю вам тоже не помешает. — Нет, Ова.. — Заметив то как она слегка подрагивала, развернулся к выходу. — Спокойной ночи. — И вам того же. Это обращение резало слух. Мужчина понимал, что не только он виновен в этом, но большую часть можно было с легкостью переложить на него одного. То привычно-весëлое выражение лица он возможно и увидит со временем. Но сможет ли изменить воспоминания и вернуть доверие? Не знал. Просто надеялся на лучшее. Дверь закрылась с другой стороны, оставив девушку совсем одну со своими переживаниями. «Наверное сегодня не самый плохой день.» — Усаживаясь на мягкую мебель, думала Овари.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!