Часть 20

5 апреля 2024, 13:41
Последний день отдыха в горах настал слишком быстро, что точно не нравилось никому, а главное, именно в этот день все не спали с раннего утра - вот самая странная вещь, которую не могла понять Овари. — Эмма.. Почему все так рано проснулись? — Всë ещё валяясь на постели, сопела шатенка. Она явно была в некотором маленьком шоке от такого «волшебства.» Весь отдых она вставала почти что самой первой и единственной, а сейчас происходит совершенно противоположное. Девушки ходили вокруг комнаты и занимались своими делами, а то есть: Наряжались и спрашивали чужое мнение, поднося одежду к телу, красились, смывали всë с лица и снова красились, а также долго что-то обсуждали, лишь иногда краснея в сторонке. — Никто почти и не спал. — Сидя спиной к подруге, ответила красящая свои ресницы, Эмма. — Чего..? — Сегодня будет самый насыщенный день из всех! — Хината, присев рядом с Овари, начала мотать лежащую в разные стороны, при этом приговаривая разные «вдохновляющие на подвиги» фразочки. — Да о чëм вы? — Только что уткнувшаяся в подушку голова резко поднялась, а лицо девушки украсило удивление, и было оно не самым радостным. — Овари, ты шутишь? — Младшая Сано резко остановилась от прихорашивания и закрыла маленькое зеркальце, что до этого держала в своей руке. Медленно повернувшись назад, она изобразила недопонимание, но увидя искреннюю реакцию, чуть ли не спящей подруги, устало выдохнула. — Почему же сразу шучу? Реально не знаю о чëм вы.. — Ты не слушала нас в онсэне? — Уже с ноткой угрозы произнесла блондинка. Было видно как она начинает немного обижаться. Об этом говорила её выгнутая губа, а также пристальный взгляд. — Слушала, но большую часть просто наслаждалась горячей водой.. Мы же для этого и были там? — Хватит врать. Ты всë время пялилась на дырку в стенке, разве нет? — Эмма, скрестив руки на груди, а после медленно приложив свою ладонь ко лбу, вымученно вздохнула. — Точно.. Ты реально думаешь, что кто нибудь мог подглядывать за нами? — Всë также сидящая рядом Тачибана, незаметно вклинилась в разговор. Она плела аккуратные косички на растрëпанной голове шатенки, пока та не замечала. — Не думаю, а знаю. Вы не слышали чужие голоса оттуда? — Теперь уже можно было услышать грозные нотки в голосе Сукуи. Ей явно не нравилось то, что кто-то мог наблюдать за ней, а главное за её подругами. Так ещё и в таком месте, где они должны были хорошо отдохнуть и набраться сил. — Тебе показалось. — Всë отнекивалась Эмма. — Да даже если и так, Майки бы не допустил такого. — Всë равно я собираюсь провести кое с кем хорошую беседу. — Опять утыкаясь в подушку, промычала шатенка. — Если ты будешь проводить её в таком виде, — Осматривая подругу с ног до головы, говорила Хината. — то точно будет эффективно. — Снова волосы дыбом? — Ага, а ещё косички прикольненькие. — Эх... — Устало выдохнула та. — И всë таки, что сегодня будет? — Все группы хотят провести эту ночь в самом большом домике! — Будто бы ожидая этого вопроса с самого утра, с энтузиазмом ответила блондинка. — Смысл? — Мы сможем повеселиться! Там будут все-все! А также разные игры! — Я бы лучше поспала.. — Снова прикрывая глаза, шептала Овари. Голоса сразу же стихли, что совсем не нравилось девушке. Приподняв голову, она заметила хмурые взгляды подруг. Шатенка сразу же переменилась в лице и немного застенчиво поежившись, сказала. — Но раз там будете вы, то и я тоже.. — Так бы сразу, Овари! Хината налетела на всë ещё сонную подругу с объятиями. Сукуи мгновенно порозовела в лице и недовольно замычала. Сначала всë это было из-за маленького странного чувства, а через какое-то время от недостатка воздуха. — Хината, ты меня скоро убьешь своими обнимашками.. — Падая на подушку, прошептала девушка. — Не преувеличивай! Ты просто не привыкла ещё, верно же, Эмма? — Хина.. Она сейчас помидором станет! — Начала звонко смеяться блондинка, после чего её настроение подхватила и Тачибана. — Да всë.. Хватит уже. — Прикрывая лицо, мямлила сонная. — Тогда я в столовую пойду. — Там никого нет. Сейчас все готовятся. — А я не хочу пропускать приëм пищи.. Поэтому пойду, а вы? — Мы тоже будем прихорашиваться, но.. Было бы славно покушать булочку с малиной. — Сделала заказ младшая Сано. — А мне какао! — Повторила то же самое розововолосая. — Ладно.. В столовой снова тишина. Снова та же обстановка и.. Снова сонный брюнет, ковыряющий еду на подносе деревянными палочками. Он медленно хлопал глазами, иногда застывал на какое-то время, пропадая из реальности, но потом продолжал бороться с недосыпом. В какой-то момент парень поднял голову вверх, что опиралась на ладонь и впился глазами в новую фигуру. Глаза его сначала не сходили с Сукуи, но как только он уловил чужой взгляд, не торопясь, метнул свой на место перед собой. «Он приглашает присесть что-ли?» — Уже держа в руках поднос с едой, шатенка немного приподняла бровь. — «В принципе.. Когда он сонный, то ведёт себя нормально. Да и смысл бороздить несколько столов, если никто почти что не собирается идти сюда?» Быстро дойдя до стола и присев, девушка сразу же начала трапезу. Обращать слишком много внимания на парня не хотелось, а потому оставалось только быстрее закончить со всеми делами и возвращаться обратно в домик. — Привет.. — Тихо и немного хрипло произнёс Хаджиме. Подняв вопросительный взгляд вверх, Овари недоверчиво поморгала. «Это.. Мне?» Всë также сверлящий взгляд, никак не опускался и не отворачивался в сторону. Было странно и.. А что еще может быть? Просто удивление. По крайней мере, таков был вердикт девушки. — Эм.. Привет? — Как твоя нога? — Будто бы невзначай задал вопрос парень. Он не шëл на зрительный контакт, но ожидал ответа. Словно ему было всë равно, вот только ради приличия надо бы спросить. — Ещё вчера сказала же, что нормально всë. — М.. — А что у тебя с руками? — Вдруг обратила внимание Сукуи. Начиная от ладоней и заканчивая локтями - всë было усыпано маленькими царапинами, а где-то даже виднелись немного покрасневшие ссадины. Где можно было получить такие увечья? Так ещё и в такой местности? Девушка не понимала. Не понимала, но знала несколько вариантов. — М? — Наконец-то обратив внимание на свой внешний вид, хмыкнул парень. Так как сейчас он пришёл поесть, а значит если соизволил сюда явиться, то и делать должен всë подобающе. С длинными рукавами неудобно завтракать - это он понял уже давно, но отказываться от приевшегося ему стиля - не дело. Поэтому всегда перед началом трапезы, брюнет закатывал рукава по локоть. Вот только сейчас это было неуместно и немного больно. Коконой до этого момента и не чувствовал боли на коже, пока Сукуи ему об этом не сказала. — Не помню.. — Ты с деревьями дрался? Или лазал по ним? — Немного развеселилась та. — Возможно.. От такого покладистого ответа Овари были немного в шоке, а точнее озадачена. Сейчас сюда вписалась бы какая нибудь насмешливая фраза по типу: «С тобой перепутал» или «А что, так хочеться полечить?», но их не последовало. Ни через секунду, ни через минуту. Сослав всë это на сонное состояние, девушка тихо хмыкнула. «Неужели он всегда, когда сонный такой.. Нормальный что-ли?» — Подумала шатенка и как-то странно призадумалась. — «А вот Майки наоборот, когда сонный ещё хуже себя ведёт.. Как вспомню ночëвку у Эммы.. Лоб ещё несколько дней после этого болел!» Откуда-то резко раздался звонок телефона. Коконой снова, моментально засунув руку в карман, достал гаджет и серьёзным тоном ответил. — Завтра возвращаюсь, тогда и передам. «Может и правду о нём говорят, что он чем-то незаконным промышляет? Хотя.. Кто его знает. Может поклонницы опять.» Отчеканив фирменное «Ага, до завтра.», парень отключился от звонка и убрал телефон на место. И даже тут он умудрился вызвать к себе маленький интерес. — Ай.. — Тихо прошипел. Царапины на руке неприятно прошлись по углу стола, отчего стало больно, можно даже сказать невыносимо больно. — Ам.. Может тебе обработать рану.. Или раны.. Надо? — Чуть склонив голову, задала вопрос шатенка. — Не надо.. — На автомате выпалил Хаджиме, что ещё не совсем отошёл от приступа боли. Буквально через секунду, его глаза немного расширились и застыли на одном месте. На полу. Ещё секунду, и его глаза снова приняли сонный вид, а то есть немного прищурились. Подняв лицо к собеседнице, он всë также тихо и слегка хрипло ответил. — Надо бы.. Поможешь? «Чего? Да я же идею предложила, а не сама вызвалась.» — Я сейчас позову кого-нибудь. — Стой! — Аккуратно обвив своей рукой ту за кисть и немного помедлив, Коконой продолжил. — Не надо никого вести. Не хочу мешать. Я и сам могу. — Но я думаю, что одна из девочек точно согласится. — Не надо. «Он реально что-ли? Ему помощь предлагают, а он!» — Я пойду. Пока. — Медленно вставая с места, растягивал слова Хаджиме. Будто бы выжидая каких-то движений или слов от собеседницы, он делал всë крайне «не быстро.» Он видел, как Овари мешкала, и какое-то странное сочувствие и стыд играло в её глазах. Возможно, он ждал именно такого выражения лица, такого сомнения и следующих слов. — Тогда может.. Я помогу? «Ещё раз повторюсь, что моё доброе сердце погубить меня.. Увидь это Эмма и Хина, то давно бы стукнуло по голове.» — Тебе не сложно? — Не совсем. — Не больно? — Нормально.. Двое сидели на кушетке в совершенно пустом медпункте. Тишина прерывалась только изредка доносящимися голосами с улицы, тихим чириканьем и приглушёнными вздохами. «Говорит одно, а на деле совсем не так.. Чего как корова теперь мычит?» — А ты придёшь на сегодняшнюю ночëвку в «большом доме»? — С частыми паузами и шипением, пытался спросить Коконой. — Ага.. — Не отвлекаясь от дела, отвечала та. «Если ему так неприятно сидеть без каких либо разговоров, то задал бы что-то по лучше..» — Мм.. Опять повисла немая и неловкая тишина. В любом случае, для Овари она казалась именно такой. Какова для брюнета - секрет, но с очень даже лёгкой разгадкой. — Я закончила. — Убирая все принадлежности в маленький выдвижной ящик, проговорила Сукуи. — Спасибо. — Всë также тихо и спокойно отвечал парень. Овари немного перекосило от всего этого. Она точно понимала, что за такое долгое время можно было проснуться полностью, да и он сам по себе человек не тратящий время зря, так почему же сейчас ведёт себя настолько странно? Поморгав несколько раз, её осенила умная и верная мысль, что давно поселилась бы у другого в голове. «Что-то я в последнее время туплю или мне кажется? Мы же как никак на отдыхе, вот человек и расслабляется наверное..» В школе он появлялся один из первых. Сидел за партой дожидаясь звонка или же бродил по школе, но также успевал сделать много дел и быть увиденным всеми, но не самой Сукуи. Он всегда был одет с иголочки, с приятной глазу внешностью, которая утаивала за собой долгие ночные дела, что уже давным-давно наскучили парню, с приятной улыбкой, которая располагала к себе или же с непроницаемым взглядом и харизмой, что прятала свой собственный тихий секрет. Коконой - человек загадка, так думала Сукуи. Возможно и не только она. Многим он нравился или же многие хотели с ним иметь дело, поговорить, просто быть знакомыми. Но для всех он был одинаковым. Одни и те же отзывы. По крайней мере те, что доносились до ушей девушки. И ни одному она не верила. Перед собой она часто, очень часто наблюдала совсем другую картину. Картину, что была полной противоположностью всех высказываний. «Даже так, почему-то сейчас он какой-то странный.. Или мне кажется?» — Ну.. Я тогда пошла. — Стой! — Снова чужая ладонь потянулась к кисти девушки. Она уже выучила эти движения и сразу приподняла руку, чтобы избежать прикосновения. «Неужели моя внимательность возвращается? Надо бы возобновить тренировки, а то совсем растеряла навыки..» — На секунду призадумалась та. — «По крайней мере до зимы..» Наконец-то обдумав всë, что было в голове, Овари вернулась в реальность. Парень сидел со слегка заметным испугом или же шоком в глазах. Слишком драматично это всë выглядело в глазах шатенки. «Почему он делает такое лицо, будто я ему жизнь вверх дном перевернула?» — Ты что-то хотел? — Опуская руку за спину, спросила шатенка. — Ам.. Ничего. Я просто не до конца проснулся.. Извини. — Ладно.. — Как-то странно глянув в последний раз, девушка быстро ретировалась из комнаты. Коконой наблюдал за ней до самого конца, как он и любил делать. Пока дверь не закрылась, опустить или отвести взгляд он не мог. Не смел. Или же не хотел. Сегодняшнее утро ему явно понравилось, и понравилось оно не меньше вчерашнего. Уголки рта медленно поползли вверх, но не успев завершить свою затею, рука парня снова легла на лицо. Громкий, но и в тоже время будто бы немой вздох вышел сквозь тонкие пальцы. Тёплое дыхание обдало руку, отчего стало ещё страннее и приятнее. Хаджиме только и хотел, что улыбаться и вспоминать чужие касания. Как же он так далеко зашëл? Так ещё и за такое короткое время? Никогда он не был так счастлив тому, что всë в один момент пошло не по плану. Тому, что он поторопился. Возможно, именно эта ошибка в классе на контрольной дала ему возможность действовать быстрее и настырнее. И всë таки он понимал, что гнать слишком быстро тоже не следует. Всë ещё впереди. Вот только всей картины, что знал Хаджиме, Овари уже не увидит и не поймëт. Не узнает, что парень и вовсе не был сонным, а всë это время настолько тщательно следил за всей ситуацией и наслаждался каждой секундой. Не вспомнит, что он запомнил те слова в столовой, которые хорошо взбудоражили его. Не будет иметь представления о том, как он бежал сквозь деревья к мосту, цепляясь за ветки, лишь бы увидеть и понять, что с ней всë хорошо. И пусть она была на спине у другого. Ведь для него это всë - дело времени. — Я принесла булочки и какао! — Весело заявилась в домик Сукуи. — Ты чего чего так долго? Мы уже думали идти искать тебя.. Снова. — Эмма стояла возле шкафчика и искала подходящую для себя одежду. — Почему долго? Всего лишь.. 2 часа!? — Ты во времени потерялась? — Выходя из-за тени Сано, посмеялась Хина. — В последнее время и правда что-то странное со мной.. — Ты просто волнуешься перед ночевкой, да? — Я о ней только утром узнала, какое волнение, Эмма? — Эмма.. Овари не присуще волнение. Она же серьезная дама! — Резко и громко высказалась девушка, представая перед подругами в каком-то фиалковом наряде. — Да, я такая. — Подхватывая чужую игру, Сукуи смахнула своë карэ назад. — Зато я не дерзкий философ, как кое-кто, да, Хина? — Это звучало ещё смешнее! Пхах..! Я тогда кто? Мисс.. — Странная. — Ответив за блондинку, Овари пыталась скорчить серьёзное лицо. — Чего?! — Резко взревела та и нахмурилась. — Какая я странная? Я тебе сейчас покажу странную! Хината держи её! — Только не щекотка! — Последние слова девушки вырвались из-за рта, когда к ней подходили две подруги с не самыми лучшими намерениями. — Овари, привет. Я не мешаю? — Подходя ближе к хохочущим девушкам, начинала свою речь одноклассница. Быстро просмотрев всех, она держала на своём лице милую улыбку. — Ха.. Хах.. Нет, конечно. Ты что-то хотела? — Всë ещё отходила от недолгой пытки та. — Пошли поговорим? — Сложив руки в замок за спиной, захлопала глазами. — Но.. — Хотела возразить Хината. Что-то точно настораживало подруг в поведении незнакомки, да и не только это. — Я быстро, девочки, окей? — С сияющими глазами повернулась обратно к Эмме и Хинате. Она не собиралась дослушивать совет Тачибаны, а зря. — Пошли. — Схватив под локоть шатенку, начала уводить её Никао. Спины отдалялись с каждой секундой, а две фигуры так и остались сидеть на футонах. — Мне показалось или я её уже где-то видела? — С каким-то странным прищуром, прошептала Эмма. — Видела.. Не помнишь что-ли? — С серьёзным и злым видом высказалась розововолосая. — Овари, я слышала у тебя что-то с ногой случилось, да? — Идя рядом с шатенкой, так ещё и взяв ту сильнее под локоть, беспокоилась одноклассница. — А.. Ну так, мелочь. — Мелочь? Ты оказывается твëрдый орешек. — Сейчас же она звонко, а также с каким-то детским видом, рассмеялась на всю улицу. — Хм? Ну, можно и так сказать. В голове девушки почему-то сразу всплыл знакомый силуэт. Тёмные волосы, закинутые на бок, такие же чёрные и острые, словно кошачьи, глаза, что видят каждое движение и привычная для него ухмылка. Упоминание чего-либо связанного с таким животным, как «белка», вызывало странные эмоции в ней. Вроде бы ей это не нравилось, а временами даже подбешивало, но сейчас она отнеслась к этому спокойной и тихо. Было ли это просто совпадение или же дело в том, кто произносит эти слова, знать хотелось и самой Сукуи. Что за странные мысли посещают её ум в последнее время? - главный вопрос. «Чего это я? Наверное просто волнуюсь за его руку..» — Мы уже пришли. Присаживайся. Перед девушкой предстала маленькая, но красивая и чистая беседка. Вокруг вид ничем не уступал тому, что было внутри. Немного скованно, под взглядами уже сидевших там одноклассниц, девушка прошла к скамье и присела. — А.. Зачем мы здесь? Никао, дождавшись пока все утихнут, медленно подошла к другой стороне и приземлилась рядом с какой-то девочкой. Всë было обычно, как всегда, но что-то вызывало странное чувство. Та самая «девочка» сидела и иногда кидала косые взгляды на каждого человека, находящегося в беседке. Её внимание также было направлено и на новенькую в их компании. «Я её видела недавно.. Как её там.. Уро.. Уки.. Учики! Но что это с ней?» — Как дела? — Резко и в лоб спросила Никао. — А.. Нормально. — Это хорошо. — Да.. — Сейчас шатенке было очень неловко. Что это за странный допрос и почему в такой обстановке? — Ты же мне подруга, Овари? — Ярко улыбнулась собеседница. — Конечно.. Да, но к чему вопрос? — Да так.. Значит ты новенькая в нашей компании? — Оглядев всех собравшихся, мило улыбнулась та. — Прямо как и Сора. — Сора? Это.. — Переводя взгляд на девушку, сидящую совсем рядышком с Никао, спросила Сукуи. — Это Учики. Просто мы с ней уже хорошо общаемся, вот и по имени. Кстати, познакомься с остальными! — Когда Никао начала перечислять всех своих приближённых подруг, Овари не успевала даже запоминать их фамилий. — Аа.. Понятно. Так значит я.. Теперь в вашей компании? Это мы, типа, дружим? — Ну.. Да! Дружим. Это же здорово, разве нет? — С каждой секундой, настроение той, что всегда притягивает к себе внимание, менялось. Странные и не совсем нужные выражения проскакивали на её лице. Замечали ли это остальные или же Овари просто показалось, она и сама не знала. Пока что не знала. — Здорово.. Да. — С некоторыми стеснением или же неловкостью ответила шатенка. — И чтобы ты официально стала участницей нашей компании.. Надо кое-что сделать. На лице «новенькой» изобразилось какое-то мимолëтное удивление. Возможно, даже какая-то неприязнь проскользнула в её взгляде. От людей, что ищут выгоду в дружбе - хорошего не жди. Примерно такое правило для себя когда-то поставила Овари. Она вас ещё помнила своих «старых» подруг, поэтому доверять кому-то кроме Эммы и Хинаты было сложно. — Участница? К чему всë это? Мы же уже дружим, ведь так? — Пытаясь разъяснить ситуацию, задала вопрос шатенка. — Всë так! Но.. Это что-то вроде формальностей. Не пойми неправильно, если не хочешь - не надо. Мы всегда будем подругами, даже без всего этого. — Никао, что все это время сидела на против и «толкала» свою речь, часто поглядывала на своих одноклассниц, улыбаясь и будто бы ища у них поддержки. — Правда? — Всë ещё недоверчиво уточняла. — Конечно! Эй, Сора, ты же ещё не выполнила ничего, да? — А?.. Да. — Неловко улыбнулась та. — Тут каждый вносит что-то своë. Вон та девочка - привела новых друзей, а вон та - помогает на контрольных. Задания лёгкие и безобидные. У нас все дружные и никто никого не обижает, так? «Конечно», «Никао, ты такой добрый ребёнок, что люди сами к тебе тянутся!», «Без тебя бы не было этой компании и атмосферы!» — Слова лились отовсюду. «Атмосфера», про которую кто-то только упомянул, была не совсем уже и приятная. В любом случае для Овари. Что-то здесь было натянутое или же слишком хорошо выученное. — Ладно.. А что за де.. — Девочки! — Резко выпалила «хвостатая». — У Овари что-то с ногой, я отведу её обратно, а то вдруг что случится! — Сразу спрыгнула со скамьи девушка. — Мы пошли! Я ещё вернусь! С детским и явным весёлым выражением лица, Никао схватила за руку новую подругу и начала уводить подальше. Сзади них ещё раздавались голоса, что подчёркивали милоту их главной звезды в школьной группе, а также одноклассницы не боялись выражать интерес к приведëнной персоне. — Ты же дружишь с Тачибаной? — Задала вопрос девушка «хвостик», когда они отошли уже довольно далеко. — Дружу, но причëм здесь она? — Она.. Я видела, что она в последние дни какая-то сонная. — Сонная? С чего это ты так резко.. «Вчера она была очень энергичной.. Может я настолько плохая подруга, что даже не вижу её состояния?..» — Я.. Люблю пить кофе, так что взяла с собой несколько пакетиков. — И что это означа.. — Я с ней сейчас в маленькой ссоре, поэтому она не примет от меня его.. Но ты же можешь дать ей? — Конечно могу, но я не думаю, что ей плохо.. Она бы сказала об этом. — Ещё не до конца понимая всей ситуации, отвечала та. — А как вы поссорились? — Это уже я попозже расскажу хорошо? — Моментально выставив палец перед ртом, она сделала по-детски милое лицо и быстро подмигнула. — Да, конечно. Я тебя не тороплю.. «И всë же немного страновато.. Или это я уже какая-то.. «страноватая»?» — И! Она не должна знать, что ты даёшь ей кофе, поняла? — Но почему? — Уже с явным недопонимающим выражением лица, Овари смотрела на одноклассницу сверху вниз. Рост их значительно отличался друг от друга. Овари хоть и имела маленький рост, даже слишком маленький, никак не могла понять Никао, со своими 149 сантиметрами. Они были уже почти что в старшей школе, но именно из-за этой черты, её часто путали с младшеклассницей. Вот только по наблюдениям Сукуи, Никао это даже нравилось. Нравилось то, что на неё все обращают внимание, то, что она умиляет всех своим имиджем и привычками. — Ты не подумай ничего! Она просто.. Не хочет казаться слабой! И никогда не принимает чью-то помощь, а кофе тоже же своего рода.. Помощь. «Что за глупости?.. С каких пор кофе стало чем-то таким? И почему я не знала такого о Хине? Она же всегда была не против того, чтобы ей помогали.» — Поэтому.. Скажи, что это чай.. Или какао. Нервы начали давить на мозг. Навязчивые мысли лезли в голову девушки: «Почему я не замечаю такого?», «Неужели мы с Хинатой не в таких хороших отношениях, что она не доверяет мне?», «А может я мало стараюсь?», «А ведь я ещё много не знаю и о Эмме!..» — А.. Спасибо, да. Я не понимаю почему сама этого не заметила.. — Чего ты.. Всë приходит с опытом, ведь так? — Снова яркая улыбка и подмигивание украсило чужое лицо. — Точно... Мг. «Странное утешение.. Но на что я надеялась? Я же реально ничего не замечаю кроме себя..» — И кстати.. Надо бы поскорее ей передать это. Можно сегодня на ночëвке. — Я хотела прямо сейчас.. — Нет! Она сразу что-то заподозрит и поймëт мою причастность! Я хочу чтобы она была благодарна именно тебе. «Мне? Но зачем..» — Я.. Спасибо. — Не смея поднять голову вверх и посмотреть в глаза своей спасительнице, Овари ответила глядя в пол. — Ну всë, беги Овари. Я скажу девочкам, что у тебя всë хорошо. — Ага.. Спасибо ещё раз. «Всë таки Никао такая хорошая.. А я думала почему же около неё так много людей. Просто, она своего рода, магнит.» — Девочки! Я опять вернулась. — Весело проговорила шатенка, заходя в домик. Пока она шла по тропинке, то успела многое переосмыслить и понять то, что надо прилагать больше усилий для достижения хороших отношений. Сейчас она начнёт выполнять первые правила, а то есть не портить никому настроения, в причастности и себе. — Овари, иди сюда. — Немного настороженно произнесла Тачибана. — Что? — Эта... Никао ничего плохого тебе не сделала? — Нет, а должна была? — Овари.. — С некой нежностью произнесла розововолосая. — Да она же, как крыса! — Резко ворвалась в разговор Эмма. Она не искала ни подходящих слов на замену, ни чего-то более приличного. Она сразу высказывала то, что думает. — Зачем ты так говоришь о ней, Эмма? Она хорошая.. Вроде как..— Приосунулась шатенка. — Она ничуть не хорошая! — Младшая Сано, что славилась немного похожим характером, как и у брата, отступать не собиралась. — Но.. Хина, вы с ней поссорились? — Переводя взгляд на сидящую молча подругу, спросила Сутки. — Овари, послушай пожалуйста. Она не та за кого себя выдаëт, поэтому не верь ей. Прошу тебя. — Я.. Хорошо. — Сейчас я не могу тебе всë рассказать, — Кидая взгляд на людей вокруг, говорила розововолосая. — Но как только окажемся без лишних ушей - расскажу. «Неужели у них случилось что-то похуже чем я думала? Но Никао так старается подружиться снова.. Я знаю, что возможно поступаю неправильно.. Но может я должна ей помочь?» — Я надеюсь ты меня послушаешь, Овари. — Напоследок сказала Тачибана и опять заулыбалась, как будто ничего и не было. — Давайте готовиться к ночëвке! — Давайте! — Подхватила настрой подруги блондинка. «Я еще смогу их всех помирить..» Вечер. Большой домик на окраине начинает заполняться народом, а также звонким гулом и смехом. Никого это не волновало и даже не страшило, так как с учителями всë было обговорено ещё до самóй поездки. В доме был свет, но не слишком яркий. Вокруг него также собралось большое количество людей. Кто-то ждал своих друзей, кто-то прихорашивался перед входом, а кто-то.. Уже просто был на подходе. — Эмма.. Откуда у тебя такая одежда? Я и не знала, что ты покупаешь такие вещи! — Овари, тебе очень идëт. И что значит - «Что ты покупаешь такие вещи»? Я что, по твоему могу покупать только что-то вычурное? — Возможно.. — Я тебя сейчас стукну. — Шучу-шучу! — Овари, ты что волнуешься? — Встряла в разговор Хина. — Ничуть! — Моментально ответила та. Заметив недоверчивые взгляды подруг, сразу же немного стушевалась. — Немного стрëмно.. — Это ты просто впервые одеваешь такое, да? — Захлопала глазами, вертящаяся Эмма. — Не впервые.. Я и до этого.. Бывало одевала такое. Просто я не привыкла. — Один день в платье можно прожить, ведь так? А тем более в таком платье, ты - очень милая! — Хината всë никак не могла насладиться реакцией подруги, что всё время смущалась. — Ну раз ты так говоришь, то это правда.. — Так то! Пойдëмте. — Вынесла вердикт Сано и направилась ко входу. — Привет! — Яро махая во все стороны, громко говорила блондинка. — Вы что, пришли в обычных вещах? Я думала будет что-то по красивее.. — Эмма.. Им не объяснишь этого. — Похлопав по плечу подругу, приговаривала Хината. — Главное пришли и на том спасибо. А где Такемичи? — Где-то на улице шароëбится.. — Сидя на полу и опираясь одной рукой о колено, ответил Доракен. За такое поведение он сразу же получил короткий, но осуждающий взгляд от Эммы, после чего немного помялся и отвернулся в сторону, дабы не испытывать на себе чужое негодование. — Я тогда пойду на улицу пока что! Эмма, Овари, не скучайте! Сукуи всë ещё стояла возле подруги, что не сводила то злых, а то смущающихся глаз от парня, и махала уходящей Тачибане вслед. Атмосфера странная, одежда странная, настроение странное, да и вообще всë вокруг казалось ей таким непонятным. Вроде бы те же люди, то же место, но ощущения какие-то не те. Платье, что еле доходило до колен, немного бесило, нежели смущало. На тех же самых подругах оно выглядело бы как на моделях, но Овари, уже привыкшая к более спортивным и удобным вещам, не понимала как они могут быть такими идеальными. Нет, она не была «тихой мышкой» или «не такой как все», она была с характером и немного стеснительной, что многие никак не могли понять. Сукуи и сама не понимала почему ей так сложно завести друзей или начать самый обычный разговор, но понимала, что некоторые люди и сами не хотели иметь общение с ней. Возможно, всë было из-за её не очень большого опыта во всей такой «веселой жизни», поэтому её воспринимали как странную или же злую. Но что поделать если лицо любит быть расслабленным, а слушать скучную болтовню также не хочется? Держать себя в руках. С того момента, как шатенка решила для себя начать отдаляться от всей бандитской жизни, она поставила некую планку или же по обычному правила: Чаще улыбаться, пытаться больше находиться в компании и никого не разочаровывать. Было ещё множество пунктов, но их всех не вспомнить. Девушка очень старалась быть дружелюбной и активной с незнакомцами-одноклассниками, отвечать всем взаимностью, даже немного смогла наладить отношения с ненавистным ей брюнетом. Но в какой раз Сукуи убеждалась, что пытается быть похожей на кого-то. Не на себя, а на её окружение. На открытую Эмму, на милую Хинату, на идеальную Никао. И всë же иногда ей хотелось быть просто Овари. Но не сейчас, не время. — Овари, давай присяде.. — Аккуратно притронувшись к руке подруги, начала говорить Сано. — Овари, снова привет! — Опять она.. — Настолько тихо прошептала блондинка, что её никто не услышал. Ловко оказавшись рядом, девушка, что никогда не меняла свой имидж, махнула своими хвостиками и отдëрнула руку Сукуи в свою сторону. Когда те встретились лицом к лицу, обе улыбнулись. Одна мило и с весельем в глазах, другая с неким удивлением. — Пошли со мной на секундочку, окей? — Овари.. — Хотела возразить Сано. — Эмма, я быстро! — Также радостно повернувшись к подруге, пролепетала та. Снова Сукуи оставила позади одну из своих подруг. Снова ушла с кем-то незнакомым. И всë таки Эмма не обижалась. — Только бы ничего не случилось.. — Тихо прошептала она. — Эмма! Я вернулась! — Радостно бежала в сторону блондинки Сукуи. — О, Хината ты тоже здесь? — Ты странно весëлая.. — Надув губы сказала розововолосая. Шатенка сразу же подобралась и немного помято зашевелилась. — Я в хорошем смысле! — Быстро решила исправить свою недоконченную мысль Тачибана. — Ты просто такая.. Открытая сейчас. — Ты говоришь как философ какой-то.. Пх. — Начала посмеиваться Сукуи. — Это у неё хобби такое.. А говорит, что медсестрой хочет быть. Может всë таки писатель? — Подëргав бровами вверх и вниз, подбадривала её Эмма. — Да ну вас! Я просто хорошая подруга. — Пошлите в круг «Тосвы»? Сейчас начнëтся веселье! — Что значит твоё «веселье», а главное «круг Тосвы»? Звучит как секта.. — Сама ты секта! А веселье.. Ну, игры всякие там.. Вместе с остальными классами мы заказывали разные.. — Американские - «Правда или действие», «Твистер» и «Что в моих руках?» — Начала перечислять Хина. — Потом всякие активные игры.. — Продолжала Сано. — У меня сейчас голова взорвëтся.. Вы игры мне перечисляете или порчу наводите? — Я правил не знаю многих, но думаю будет интересно! — Хлопнув в ладоши, Хината начала легонько прыгать. — Конечно будет! — Переняла настроение подруги блондинка и так же запрыгала. — Ну пошлите.. — Мы снова здесь! — Подбегая к компании людей, что сидели на полу в форме круга, весело прикрикивала младшая Сано. — Хина, Овари, давайте рядом сядем? — Но здесь написано, что надо разбросаться по принципу мальчик-девочка. — Держала листок в руках розововолосая. — Тогда я не.. — Овари, тогда садись напротив меня, а Хина по левую сторону. Так же хорошо, да? — Ладно.. — Уныло проговорила Сукуи. — Вы пока рассаживайтесь, а я.. Э?! А где Майки и Доракен? «Удачи с поисками Эмма..» Развернувшись, Овари направилась именно на то место, которое было напротив Эммы. Глаза полезли на лоб, когда перед собой она увидела Такемичи и Чифую. Компания приятная, даже очень по сравнению с остальными, но всë же Мацуно, с которым девушка была не в самых лучших отношениях, вызывал не очень хорошие чувства. — Привет. — Пытаясь выдавить из себя ту самую милую улыбку, что она видит от других, сказала шатенка. — Привет, Овари. А ты сегодня совсем по другому выглядишь! — Сразу же подметил Ханагаки. — И правда, красиво. — Так же пытался поддержать разговор Чифую. «Неужели из-за лапши его мнение поменялось? Вот чем надо людей подкупать..» — Спасибо. Я присяду между вами? Так Эмма сказала сделать. — Да, конечно. — Двинулся в сторону Ханагаки. Разместившись между двумя парнями, Овари подобрала ноги под себя, лишь бы было хоть немного удобно. «Вечер начинается хорошо..» — Эмма.. — Дëрнув за плечо сестру, прошептал блондин. Сейчас рядом с ним сидела младшая Сано. Вся злая, с нахмуренным лицом, но такая выделяющаяся из толпы. Белые джинсы, черная майка и красно-белая клетчатая накидка. Звучит всë простенько и не броско, но это только на словах. Эмма - универсал или же прирожденный стилист. Любую вещь, которая уже давно вышла из моды она может превратить во что-то новое, сочетая её с чем-то другим. Что же это если не талант? И всë таки больше всего на данный момент выделялось её лицо. Злое лицо. — Чего? — Кинула на того яростный взгляд. Младшая Сано явно обижалась на брата за то, что он отнял какое-то время её отдыха. Столько планов она составила на этот вечер, а он просто так их ломает! — А что мы сейчас будем делать? — Играть будем, что же ещё? — А во что? — Сейчас и решим. — Отвлекаясь на коробку с надписью «На вечер», ответила блондинка. — А где твои подруги? Ты что одна пришла? — Не переставая заваливать ту вопросами, говорил блондин. — Конечно не одна! Они всегда со мной. Вон там сидит Хина, — Кивнула в левую сторону. Тачибана сидела возле нескольких парней, а именно друзей её «любимого» Такемичи. Та была одета в нежную жёлтую рубашку, что соединялась в талии с бежевой или же, как любят говорить другие, пастельной оранжевой юбкой. Такие цвета очень шли ей. Они подчёркивали ухоженную светлую кожу, подходили к большим кораллово-розовым глазам и главное не портили всю картину, а наоборот, вокруг неё всë становилось более приятным. — А там Овари. — Направила она голову вперëд. Перед глазами предстала шатенка в светло-зелёном платье. Не короткое, не вызывающее, не длинное и закрывающее всё тело, а простое платье с самой обычной длинной. Эта длина была в самый раз для такой девушки, как она. Не слишком приталенное, не слишком пышное, а что-то среднее. Возможно, сейчас она могла бы сойти за очень милую девушку, что никогда бы и не подумала огрызнуться кому-то или поднять руку на кого-нибудь. Вот только зная настоящую Овари, Майки быстро прошëлся по ней взглядом и вернулся к своим раздумьям. — Понятно.. — Захлопав глазами, ответил Сано. — Всë не мешай! Я игру выбираю.. — Хината, у тебя есть какой-нибудь свой идол? Ну.. Типа кем ты восхищаешься? — Задавал вопрос Аккун, сидящий возле Тачибаны. — Я думаю.. На эту роль подойдут несколько людей, но больше всего мне нравится Хелен Келлер! — Чего? Это кто вообще? — Ввязался в разговор недоумëнный Ямагиши. — Это такая писательница.. Возможно её книги понравятся не всем, но мне очень! — А я то думаю чего ты так философствуешь каждый раз.. — Подловила ту Эмма. Хихикнув, Хината смущенно склонила голову и поправила волосы. Через несколько секунд все переключились на другого человека. — Так теперь... Ямагиши? — Хината вспоминала имя парня, что сидел перед ней. — Я тут! — Ему не надо. — Как-то странно резко ворвался в беседу, почти что лежащий на полу Майки. — Да почему?! Парень уже завернулся в клубок и уныло уткнул лицо в колени, как его легонько толкнули в сторону. — Поднимайся, шутят же. — Хмыкнул Аккун. — Ну так сразу бы-ы! — Что я могу ему задать? Ам.. — Начала задумываться Хината. Пока девушка думала над вопросом, то заметила как пыталась привлечь её внимание Овари. Она старалась незаметно махать руками, указывая на телефон. «Хм? Что там может быть?» — Пронеслось в голове розововолосой. Быстро достав гаджет и увидев несколько сообщений, ярко улыбнулась. — Ты чего в телефоне? Мы же игра.. — Хотел уже сделать замечание «очкарик» Ямагиши. — Я придумала! — М? — Ямагиши, а что за журналы у тебя в тумбочке? — С явным интересом спросила та. Парень в очках сначала сидел как ни в чëм не бывало. С каждой последующей секундой его лицо менялось. Глаза расширялись, рот немного приоткрывался, показывая удивление и некий испуг, а брови подрагивали. — От-ткуда? — Истерично спросил тот, попутно заикаясь. — Овари?! — Чего я? А там что-то плохое что-ли? — Всë также с улыбкой на лице посмеивалась Сукуи. — Я..! Выбираю действие! — Хм.. Тогда.. Прочитай последние 10 сообщений своей переписки с любым человеком в этой комнате. — Быстро пролепетала Хина и мило улыбнулась. — А.. — Глянув на свой телефон, парень замешкался. Вспомнив все переписки, что у него есть, он явно был не рад такому заданию. Ещё раз обведя весь круг, немного улыбнулся. — Вот! Сейчас! Ещё какое-то время Ямагиши искал что-то в своём телефоне, но когда наконец-то остановился, протянул его задающей. — Так.. — Прокашлялась Тачибана и принялась читать следующие сообщения, попутно меняя голос. «Привет» «Как дела?» «Чем занимаешься?»

«Ты кто?»

«Друг Такемичи.. Ты меня не помнишь?»

«Нет. Так кто?»

«Не терпится узнать моë имя?»

«Если я узнаю кто ты, то выбью всю дурь из тебя.»

«Зачем же ты так?» «Давай сходим погулять?» По помещению прошëлся громкий хохот. Другие компании, что сидели так же в кругу, странно обернулись в чужую сторону. По сравнению с остальными, свастоны и все те, кто были с ними - самые громкие особы этим вечером. — Это с кем переписка? — Чуть ли не плача от смеха, спросил Майки. — Такемичи, я тебе говорил, что все твои друзья странные? — Это.. — Поднимая глаза выше, диктовала Хината. — «Дорогая Сукуи?» — Чего..? — Прошептала с ноткой удивления шатенка, когда на неё резко посмотрела приличная часть людей. — Это когда вообще было? Группа ещё сильнее развеселилась и загоготала в несколько раз громче. — Ри-ри, ты просто нечто! — Уже ударяя по полу от подступающего прилива смеха, выкрикивал Манджиро. — Точно.. Пх.. Я и не думала, что ты такая грозная! — Согнувшись хихикала блондинка. — Да чего вы все.. Разве не все общаются так с незнакомцами? — Чуть нахмурившись, Сукуи сложила руки на груди. — Нет.. Ха-ха.. Не все. — Похлопал её по плечу Мацуно, после чего резко убрал руку и неловко улыбнулся. — Сукуи, а тебе какие парни нравятся? — Когда наступил черёд Ямагиши, он сразу перешёл к самому интересующему его вопросу. Медленно растягивая слова, парень пытался как-то заглянуть в глаза шатенке и увидеть хоть какую-то смущенную реакцию. И как же подорвались его ожидания, когда Овари скорчила такую гримасу неприязни, что даже представить было тяжело. — Ничего глупее придумать не мог? Это же такие заезженные вопросы.. Ведь так? Глянув на остальных, шатенка убедилась в том, что многие из свастонов - не самые умные и приятные люди. Кто-то сидел и внимательно слушал, точно не думая также как отвечающая, кто-то вообще смотрел лишь на саму особу, не как на человека, а как на тело, а кто-то просто был уставшим и готовым уснуть. «Что за пубертатные здесь собрались..» — Давайте действие. — Чётко ответила шатенка, указывая каждому на то, что она явно не будет отвечать на такой глупый вопрос. — Тогда.. До конца вечера обращайся к остальным «Моя прелесть.» — Ещё быстрее захлопав глазами, говорил очкарик. — Ямагиши, ты дьявол.. — Прикрывая рот, хрипел Ханагаки. — А как по мне смешно! — Подбивал его рядом сидящий Мацуно. — Нет! Лучше правда.. — Выкрикнула шатенка. — Э?! — Удивленно вскинул руки Ямагиши. — Ну.. Как я могу сказать какие парни мне нравятся? — Что-нибудь.. Деталь там какую-нибудь, типаж, поведение, внешность.. — Парень в очках начал диктовать всë, что приходило на ум. — Эм.. — Девушка сразу стала стараться мыслить быстрее и яснее. Она никогда и не думала о том, что её когда-то будут волновать такие ненужные мысли. «Парни? Типаж?» Тупость. И всë же этот вопрос хоть и был таким популярным, искать на него ответ - сложно. В голове всплывали лица знакомых, обычных прохожих на улице и многих других, но ни одно не цепляло. Ни одно не вызывало какого-то эффекта или лёгкой влюбленности. Да даже обычного приятного чувства от хорошего человека никак не возникало. «Возможно у меня его просто нет.» Уже собираясь ответить своё любимое нейтральное «Не-а», что-то её остановило. Милое улыбающееся лицо, что никогда не плакало или же не давало видеть этого. Человек, который научил её многому: дисциплине, радости, дружбе, чувству принадлежности к какой-то группе, где она всегда была нужна. Почти забытое лицо начинало прорываться в памяти, но всë равно какие-то части никак не складывались в полноценный пазл. Глаза, такие большие и яркие, но какого цвета? Улыбка, заставляющая точно также улыбнуться, когда-то вечно хмурую девочку, но какой был голос? Привычки, что сумели приесться и самой Сукуи, но как выглядел их изначальный обладатель? Она помнила лишь одно. Белоснежные волосы, которые часто оказывались в её детских ладошках. Такие мягкие, иногда запутанные, местами испачканные от вечных драк с другими. И всë же такие по своему запоминающиеся. Сейчас она не понимала почему в голове всплыл именно этот образ, но понимала, что эта часть в его внешности ей точно нравиться. Нравилась. — Белые.. — Тихо ответила шатенка. — М? Говори громче! — Никак не мог дождаться ответа парень в очках. — Белые волосы. — Б-белые волосы? Ты шутишь? Чем может нравиться обычный цвет волос? Я ожидал чего-то более.. Откровенного. Получив удар от Аккуна, что сидел рядом, Ямагиши сразу состроил печальное лицо и поправил недавнюю речь. — Точного.. — Овари, а ты говорила, что тебе никто не нравится.. Обманщица. — Подняв бровь и как-то усмехнувшись, сказала Эмма. — И правда, ты нам не доверяешь? — Поддакивала ей Тачибана. — Так мне никто и не нравится. Это же просто волосы. Предпочтение. — Мгм, у нас еще полдня в автобусе будет, так что посмотрим. — Сложив руки на груди, ответила блондинка. — Ладно, давайте маленький перерывчик и продолжаем! Пока все расходились по разным местам, а именно: к столику с едой, к другим компаниям или же освежиться на улицу, Овари быстро выскользнула в другую пустую комнату. «Кофе.. Где же этот пакетик с кофе?» Хорошо порыскав в карманах своей одежды, шатенка наконец-то отыскала нужную вещь. Быстро осмотревшись по сторонам, она заварила кофе и уже когда напиток был готов, оставила его на столе. «Так.. С этим вроде бы всë. Я надеюсь ей станет лучше. Но я почему-то всë равно не заметила её усталости...» Ночь уже давно была по всей улице, но никак не в бушующем доме. За всë это время, группы успели сыграть по несколько раз и в «Правда или Действие», и в тот же самый «Твистер», а также во множество активных игр по типу «футбола» и «волейбола.» Все уже знатно подустали, но никак не могли навеселиться вдоволь. Тут и наступило время для «Что в моих руках?» Что было странно - в этой игре решили играть все, каждая группа чужого класса. Ни один не остался в стороне. Уже несколько раундов было сыграно, и несколько неловких, смешных и даже странных ситуаций также успело произойти. — Та-ак! А в этом раунде угадывающим будет.. — Раззодоривал всю толпу один из незнакомых одноклассников. В какой-то момент в середине появился силуэт знакомого для Сукуи парня. «Чего? И он собрался играть?» — Коконой Хаджиме! Хаджиме стоял, и сам того не понимая, как оказался перед всеми этими людьми. Вот он только стоял не совсем далеко от всего кипиша, чтобы хоть как-то наблюдать за одной особой, и через секунду оказался значительно от неё вдалеке. Чёрные глаза сразу метнулись в сторону девушки с хвостиками, что стояла и мило улыбаясь. Поймав его взгляд, она только веселее замахала рукой и запрыгала на месте. Понимая, что сейчас уходить отсюда - не самое лучшее решение, а именно отношение других может резко поменяться к нему, то решил всë таки поиграть в это злосчастную игру. — Ладно.. — Вырвалось усталое и обреченное слово из его рта. — Так! А теперь нам понадобится несколько.. Де-ву-шек! По помещению прошëлся немного разрастающийся визг. Многие одноклассницы давным-давно точили зуб на место рядом с брюнетом, а участвовать в конкурсе с ним - наверное мечта для них! Пустая середина начала заполняться людьми. Овари не спешила, нет, даже не думала учавствовать в этом «смешном» конкурсе, а потому только стояла и смотрела, что происходит вокруг. Ей явно нравилось странное выражение лица Коконоя, когда он то и делал, что незаметно отходил и отодвигался от каждой из девушек. «В какой раз я задумываюсь.. Не гей ли он, что избегает даже малейшего контакта с девушками? Они же просто стоят рядом.» Витая где-то в своих мыслях, она даже и не заметила, как кто-то бегал в толпе и нëсся прямо на неё. Благо, отойти шатенка успела, но вот только не туда. Фортуна была совсем не на её стороне. — По аккуратнее нельзя ходить что-ли? — Грозно кривилась та, стоя спиной к «сцене», где собирался народ. — И вот ровно 7 девушек! — Громко проговорился парень, что уже долгое время заводил толпу. «Не-ет.. Только не говорите мне, что меня посчитали за участника?.. Я же просто отошла, чтобы не упасть!» — Девушка в зелёном платье, встань сюда, чего там стоишь? — Притопнул ногой незнакомец и продолжил рассказывать свою задумку. «Блять..» — Пронеслось в голове у девушки, что только недавно клялась перестать употреблять такие скверные слова. «Блять.. Когда эта хвостатая уже отлепится от меня?» — Скрестив руки на груди, хмурился брюнет. — «Теперь ещё в каком-то клоунском конкурсе учавствовать..» Ему явно не нравилась вся эта идея, а самое главное, что бесило похлеще всяких «хвостатых» - это еще более далёкое расстояние между ним и девушкой, что сейчас стояла в таком непривычном для себя виде. Коконой сразу приметил образ шатенки. Как он мог дать кому-то возможность увидеть её первой? Именно - никак. Такого должен быть удостоен только один человек, и как считал парень - это он и никто другой. Овари не переставала его удивлять. Вот она стоит утром, вся такая немного сонная и помятая, местами грубовата, но также беспокоющаяся о ком-то другом. О нëм. А сейчас она стоит такая раскрытая, и это было во всех смыслах. Она не часто одевала платья, даже можно сказать редко. Исключение было только для школы, ведь форма для всех одна и никто не мог её поменять. Но ведь юбка и рубашка выглядят так просто и уже прието. Коконою хотелось чего-то нового. Нет, он не был против наблюдать и за такой Сукуи, но предпочтения всë таки имелись. Озвучивать их он права не имел, да и не смог - слóва ему она точно не дала бы, поэтому оставалось полагаться на фантазию и только. Сейчас же, шатенка стояла совсем другая. Немного тихая, иногда смущающаяся от каких-то слов подруг, что расслышать брюнет никак не мог, а также часто, очень часто улыбающаяся. Внимание его резко переходило на цвета и саму палитру. Зелёный. Цвет глаз Аканэ. Цвет, что был идеален, но почему-то при взгляде на него он вспоминал совсем не ту блондинку, которая могла сидеть в библиотеке часами и гладить маленького брюнета по голове, а переменчивую шатенку. Шатенку, что выбрала путь «борьбы» и справлялась с ним очень даже хорошо. Занять место в одной из группировок - уже что-то. Вот только.. Почему же он начал забывать зачем ему понадобилась Овари? — И вот ровно 7 девушек! Хаджиме словно вышел из транса и поднял свой взгляд. Перед ним была никто иная как Сукуи, вот только стояла она к нему повернувшись спиной. «Она?..» Улыбка хотела появиться на хмуром лице, но любимый жест не дал этому случиться. Рука снова оказалась на челюсти, прикрывая то, что не надо видеть другим. И всë таки будь здесь только он и она, жест был бы точно такой, но уже не из-за того, что кто-то может увидеть это, а из-за смущения. Да, именно из-за этого коварного чувства. «А может и хорошо, что всë так получилось..» — С явным предвкушением думал брюнет. — Суть заключается в том, чтобы узнать определённую девушку по её рукам! Правда я классно придумал? — Всë никак не унимался ведущий. «Пиздец.. И почему я здесь? Увидят меня девочки - реально что-нибудь сделают со мной!» — Дам тебе право выбора: Кого ты хочешь найти? Брюнет медленно повернулся ко всем девушкам и недолго думая, указал на одну. Он одним лишь жестом показал на девушку, что стояла с не самым добрым выражением лица, что пыталась сохранять из последних сил самообладание, что готова была забрать свои слова назад о «волнении за его руку.» «Блять.. Он хочет чтобы на меня накинулись его подстилки? Эти шутки уже далеко заходят..» — Снова выругалась она про себя. — Воу! Вы видели как он быстро принял решение? Неужели у нашей звезды Коконоя есть свой типаж? — Парень явно вжился в свою роль и уже во всю проводил конкурс. Как только в комнате послышались злые реплики, он быстро решил исправить ситуацию. — Ну что вы, девочки, я же пошутил! Ещё какое-то время борясь с залом, ведущий неловко разводил руками и что-то объяснял остальным. А пока всë это происходило вокруг, зрительный контакт между двумя людьми никак не прекращался. Коконой и Сукуи стояли не слишком далеко, но и не близко друг к другу, но это не мешало им выражать в своих глазах разные эмоции. У одного в них играл азарт, мелькала радость и какие-то, едва заметные искры. У другой же недопонимание, злость и некое смущение перед такой толпой и из-за такого внимания к себе. Долго продолжаться этой немой перепалке было не суждено, а потому, парня развернули спиной, завязали ему глаза и переместили всех девушек в другие места, дабы узнать их было сложнее. — Давайте начнëм! Брюнет медленно отходил от одной до другой, легко касался чужих рук, долго не задерживаясь на одних. Лицо не менялось, только губы и брови иногда странно хмурились и искажались. «Мда.. Сейчас кто-то точно в обморок упадëт.» — Кривилась Сукуи, когда смотрела на уже красных одноклассниц. — «А что здесь делает Никао?» Шатенка только сейчас заметила свою новую подругу и точно была в маленьком шоке от её движений, выражения лица и говорящего за самого себя взгляда. Хаджиме, также как и с остальными девушками, дотронулся до кожи её рук и пощупал ладони. Надо было видеть смущенное лицо «хвостатой», что уже была на седьмом небе от счастья. Как же ей было хорошо и радостно в этот момент. Возможно, даже по её лицу можно было понять, что она готова на всë, лишь бы он остановился рядом с ней и выбрал её. Но Коконой - человек, которому не очень важны чувства других, по крайней мере тех, кто ему не дорог. «Всë таки я правильно думала, что он ей нравится.. Но чем? Бред..» И вот он доходит до самой Овари. Та, сопровождаемая чужими злыми и завистливыми взглядами, не очень охотно протягивала ему руки. Сначала он медленно проделывает всë также как и со всеми, но после начинает странно ощупывать ладонь. Палец скользил от мизинца до безымянного, выискивая что-то на чужой коже. В один момент движения стали медленными, можно даже сказать нежными. Брюнет всë также гладил подушечками своих пальцев другие, и не собирался останавливаться, прикрываясь тем, что никак не может понять. И все этому верили. «Он решил мне руки помассажировать или что?» — Хмуро подняв взгляд на парня, чьи глаза были завязаны толстой тканью, выдохнула. Выдохнула для того, чтобы с ещё большим недопониманием рассмотреть чужое лицо. «Он.. Ухмыляется?» — Это она. — Громко приговорил тот. Повисло неловкое молчание. Никто не смел заговорить. Даже ведущий стоял в странном шоке. Ещё секунда и комната взревела с большей силой. Отовсюду слышались поздравления и удивленные выкрики, а где-то и завистливые мычания. — Он смог! Вы видели такое когда-нибудь? Может у девушки на руках что-то есть? — Засуетился проводящий и быстро подошëл к Сукуи. — Нет.. И правда ничего нет. Тогда, мои поздравления! Развязав сзади себя ткань, Хаджиме медленно снял её со своего лица и ещё коварнее заулыбался. — Я знал, что узнаю. — Одними губами прошептал тот, смотря на девушку. — Это звучит странно, а также.. Как? — Точно в том же стиле ответила шатенка. — Просто я могу так, а что.. научить? — Вернув своë любимое обращение к Овари, начал снова выводить ту на хоть какие-то эмоции. «Всë таки когда он сонный, то совершенно других человек.» — Не надо.. — Брезгливо ответила та. В один момент, затылок знатно начало печь. Девушка сразу же обернулась назад и заметила много, очень много чужих взглядов. Стало совсем не по себе. Такое неприятное внимание, такое бесячее и в то же время неоправданное. — Я лучше пойду, не хочу умереть от того, что меня задушат твои поклонницы. — Ехидно высказалась она. — И ещё раз повторю, на меня рыпать своих защитниц не надо. — Постараюсь. — Разводя руками в стороны, ответил брюнет. — А ты прямо-таки нарасхват, Овари. — Немного посмеиваясь, сидел Манджиро. — Но.. Он же тебя кажется бесил? — Бесил и бесит. Просто какой-то уро.. Парень бегал и чуть не столкнул меня, вот и получилось, что я попала в конкурс. — А почему просто не отказалась? «И правда, почему?» Возможно, ответом на вопрос было то, что Сукуи только недавно решила вливаться в компании, больше активничать и всë в этом роде. Вот только правда ли это была? Понимать она этого не хотела, да и не собиралась. Такими делами занимаются озабоченные, а она сейчас на отдыхе и в уже, в какой-то мере, приятной компании. Ей это попросту было не интересно. — Да как-то смирилась и решила глянуть, что будет. — Ты отчаянная или глупая? — Хмуро и в тоже время, будто бы весело спросил блондин. — Я зря тебя разбудил на остановке что-ли? — Чего сразу зря? Я просто решила посмотреть на результат конкурса. И вообще, ты сейчас похож на какую-то мамочку. — Сама ты мамочка. — Вертя в руках тайяки, говорил парень. — Просто выбери уже одно направление, а не бегай туда-сюда. — Ты у Хинаты нахватался философии? Куда подевалось то сонное гнездо? — Сонное.. Что!? — До этого спокойный, даже немного отреченный парень, резко повернулся почти что всем телом, отчего чуть не упал назад. Он удивлëнно, и в то же время оскорблëнно, хлопал глазами, и не мог ничего дополнить в своей речи. — Ладно, тогда патлатый карлик. — Я подумываю, что сделка наших банд не самая верная идея.. — Отменим? — Сразу чуть повеселела Сукуи. — Шучу. — Так же ехидно ответил Манджиро, засовывая половину тайяки в рот. — Мне ещё нужны те территории. — Ну и не надо.. А где остальные? — Эмма, — Парень аккуратно приблизился к девушке и уже они оба сидели в позе лотоса, совсем рядом друг с другом. Приблизившись ещё немного, он прикрыл одну сторону лица рукой и начал шептать, всë время бегая глазами по комнате, будто бы чего-то опасаясь. — Решила что-то сделать.. И в этот раз не только с Кенчиком, но и со всеми нами! Ты понимаешь? — Честно.. Нет. — Это означает что-то очень плохое.. В прошлый раз она решила нас накрасить.. Хорошо, что это было дома, а не при ком-то! — Пх! А она времени зря не теряет.. Даже стало интересно, как вы выглядели? — Как как? Конечно идеально! Да даже в женском обличии я идеален! Ты этого ещё не заметила? — Я думаю ты сошёл бы за милую девочку.. Как раз таки что-то среднее между Эммой и Хиной. — Чего?! Да я был заебашистей всех девушек мира вместе взятых! — На эмоциях быстро выпалил Майки. — Это звучало очень странно.. — Немного, да. Вдруг Овари начала приглушëнно смеяться, прикрывая рот рукой. Такая сторона парня, впервые показалась ей смешной. Да, он очень часто употреблял плохие слова, что для кого-то было ьы неприемлимо, но это он ещё не знал и её лексикона, да, он не боялся высказывать своё мнение, но ей это даже нравилось, да, он умел вести разговор, и ей надо бы у него этому поучиться. У Сукуи не было какой-то «симпатии», о которой недавно говорили за игрой, а только восхищение. Она увидела ещё одного человека, что может показаться ей что-то новое и научить чему-то полезному. Не всему, конечно, но в целях социума точно. — И всë таки ты чем-то отличаешься от Такемучи. — Как-то загадочно приговорил парень. — Чего? — Медленно отходя от смеха, спросила та. — Конечно отличаюсь, мы же не родственники. И вообще причëм здесь это? — Знаешь.. Ты не похожа на Эмму. — Конечно, я же не она. — И не на моих знакомых.. — Тебя заело? — Что-то среднее.. — Ты уже погнал по прямой, да? — Понял! — Вдруг воскликнул Сано. — Ты что-то среднее! По типу.. Дедушки! — Чего.. — Как-то омерзительно сменив того взглядом, Овари довольно долго не продолжала свою речь. — Это за карлика? — Почти что! — Снова заулыбался парень, и уже с набитым ртом, посмеивался. — Чего это вы воркуете здесь? — Вдруг из ниоткуда появилась Эмма. Манджиро, не ожидавший такого, подавился и начал часто кашлять. — Кхэ.. Эмма.. Иди лучше Кенчина пугай! Из-за тебя я потерял наслаждение моим тайяки.. — Ой-ой! Переживëшь. Так чего вы тут заседаете? Так ещё и наедине? — Эмма.. Ты не в ту сторону думаешь. — Аккуратно влилась в разговор шатенка. — Именно. Ри-ри мне не больше чем друган. — Чего.. Ты с моей подругой знаком меньше, чем я! Какой друган? — Почему она сразу твоя подруга.. Она же и со мной тоже дружит. — Да только если из вежливости. — Завидуешь, что я с ней лучше общаюсь, да? — Чему тут завидовать.. Я с ней делала то, что тебе и не снилось! Вокруг повисло неловкое молчание. Майки недоумëнно хлопал глазами, смотря на свою сестру. Та, в ответ на его взгляд, ухмылялась всë сильнее. Овари же, сидела в шоке, да и не только в нëм. Было стыдно и странно. Всë, что спасало - громкие звуки вокруг, как раз из-за которых другие люди не услышали этого. В один момент, Сано начал медленно поворачивать голову в сторону Сукуи, а на лице его застыла какая-то удивлëнная, и в то же время будто бы осуждающая эмоция. — Эмма.. Ты немного странно назвала наши посиделки. — Я даже знать не хочу, что там было. — Резко выпалил блондин, что всë ещё пребывал в шоке. — Да мы ничего не делали такого! Это у тебя фантазии шалят не туда куда надо, извращенец. — Уже наоборот хмурясь, отвечала Эмма. — Мне теперь стрëмно.. — Скривился Майки. — А мне нет? — Ри-ри.. Я в тебе разочарован.. — Да не было ничего! — Стукнув кулаком по блондинистой макушке, крикнула его сестра. — Я принесла напитки! — Подходя к компании подруг, говорила Сукуи. Вокруг, что показалось ей странным, было слишком много людей. Среди них даже были недавно повстречавшиеся одноклассницы из беседки, а также сама Никао. Та быстро махнула рукой в знак приветствия и вернулась к своим разговорам с другими. Всë же смерти каким-то странным взглядом, Овари немного пошатнулась с кружкой в руках. В мозг начали подкрадывается не самые нужные в этот момент мысли. Надо ли вообще делать это? Надо ли помогать подруге, если она сама того не просила? «Может я лезу куда не надо..?» Странное чувство начало съедать девушку изнутри и ей - это точно не нравилось. Почему она думает об этом именно тогда, когда дело уже почти сделано? Это же глупо - менять своё мнение в самый последний момент. Это неправильно и некультурно. Это то действие, что может расстроить других. Никао же так на неё рассчитывает! Возможно, это её последний шанс на дружбу с розововолосой, и как же она отреагирует на действия Овари, что никак не могла решить? «Я же уже пообещала..» — Хина, Эмма, привет! Держите. — Протягивая руки впервые, говорила шатенка. — Ва-а! Спасибо, Овари! — Сразу же забирая из рук апельсиновый сок, благодарила блондинка. — Это тебе, Хина. — Ещё раз улыбнувшись, она вложила в ладонь подруги тёплый напиток. — Спасибо. Овари никак не скрывала своего странного выражения лица, как только Тачибана взяла в руки стакан. Хотелось спросить напрямую про сонливость, про ссору, про всë, но что-то останавливало. Возможно, это был именно тот взгляд, что впивался в спину и подталкивал на дело. — Хин.. — всë таки решив пересилить себя, начала звать подругу, но было поздно. Розововолосая резко и часто закашляла, вот только выплëвывать кофе не собиралась. Она никак не могла остановить подступающий кашель к горлу, а проглотить напиток было также тяжело, одно другому мешало. И всë же никак не справившись со всеми проблемами, девушка внезапно выпрыснула тёмное содержимое вперёд, прямо на шатенку. Теперь обе подруги стояли друг напротив друга, и обе были не совсем чистыми. У одной по подбородку стекали струйки ещё не вытертого кофе,а по платью разлетелись не слишком заметные капли. У второй же, всë было на одежде. На том самом светло-зеленом платье, что она одолжила у Эммы. Из-за различия в возрасте, пусть и небольшого, на лицо Сукуи не попало напитка, но всë, что было внизу - знатно намокло. — Хината! — Подбегая к девушке, кричала Никао. Грубо оттолкнул в сторону Овари, она вытащила салфетки из своей сумочки и начала аккуратно протирать той лицо. И Эмма, и сама шатенка, да даже люди вокруг пребывали в шоке. У некоторых точно читалось на лице — «Что произошло?» — Хина.. В какой-то момент «хвостатая» остановилась и странно глянула в сторону кружки. Схватив её, поднесла к носу и скривилась. — Хинату воротит от кофе.. Овари, я же тебе говорила, что ей не нравится кофе! «Что?» Все ближайшие люди уставились на одну маленькую девушку, что не понимала всего происходящего. Их взгляды скользили по ней словно только её заметив. До недавнего времени кто-то мог думать, что она милая, выглядит прикольно, а кто-то возможно и немного запал на этот «образ.» Сейчас же все смотрели с осуждением, с неприязнью и чем-то неразборчивым. Вокруг послышалось тихий шëпот. Все что-то бурно обсуждали, даже не боясь того, что разговор может быть услышан. Они лишь подписали масло в огонь. «Вы видели какое у неё платье короткое? Неужели внимания не хватает?», «Это же она была на конкурсе с Коконоем?», «Сразу видно, что она двуличная.. Весь отдых такая тихая, а сейчас..», «Она точно завидует Хинате! Иначе не сделала бы такого.». Находясь в центре внимания, девушка слишком сильно волновалась. Повсюду только то слышались чужие колкие шутки и неприятные, задевающие высказывания. Шатенка снова резко повернулась к подругам и искала в их глазах поддержки. Что-то обнадëживающее в них точно было, но собравшаяся толпа так не думала. — Хината, я не знала! — Подходила ближе Сукуи. — Я-я.. Я правда! — Не надо! — Встав прямо перед розововолосой, вытянула руки Никао. — Почему ты так поступаешь? Из-за её статуса? Но ты же её подруга.. — Что? — Стоя в неком ступоре, спросила девушка. Злость быстрее брала вверх над эмоциями, нежели страх. Мысли вертелись кругом и не собирались останавливаться, глаза не знали, что им делать: плакать или нет. Рот немного подрагивал, от какого именно чувства - такая же загадка. Одно Сукуи знала точно, если сейчас себя не сдержит, то случиться что-то плохое. И все же такие мысли подкрадывались правильным путëм, из-за чего были очень заманчивы. — Ты что несёшь? — Ты ещё можешь все исправить! Просто извинись. Никао снова начала вести себя странно по-детски. Она подстраивала свой голос, свою интонацию, своë выражение лица и.. Всеобщее мнение. Люди верили каждому её слову, вставали на её сторону и выкрикивали поддерживающие фразы. Как же Овари не заметила всего этого сначала? Как оказалась в такой неправильной ситуации? Как поверила ей? — Да ты же сама попросила сделать это.. Забыла что-ли? — Овари.. Я.. Я и не думала, что ты будешь обвинять в этом меня! Я же так хотела с тобой дружить, а ты.. Почему? «Почему? Блять..» — Ты что.. Совсем в край уже? Думаешь все будут верить твоей брехне? Да никто.. — Повернувшись на толпу зевак, что стояли немного в стороне, остановилась. Никакого сочувствия или доверия не присутствовало. Ни у кого и ни капельки. «Да я же.. Я же этого не хотела. Нет..» Слëзы начинали подступать. Глаза щипали и очень больно, но закрывать их не хотелось. «Закрою - точно разревусь, как последняя.. Блять.» Уже не в силах удерживать всë то, что сейчас скопилось внутри, Сукуи несколько раз прокляла себя и зажмурилась. Секунда, две, три. Что-то опустилось прямо на голову девушки. Тёмная ткань быстро скрыла выражение лица и всë остальное, чего не хотела показывать шатенка. — Пойдëм. — Шепнул обладатель накидки. Взяв ту за руку, он быстрым шагом направился к выходу. Будто бы не видя никого перед собой, шëл отталкивая мешающих им людей. — Овари! — Всë ещё не до конца отойдя от кашля, пыталась позвать подругу Хината. Вот только было поздно и фигуры в комнате не находилось. Лицо Тачибаны с каждой секундой мрачнело, а речь как назло, не выровнялась. — Никао, ты.. — Не надо разговаривать, Хина! У тебя видимо кофе не в то горло пошло.. Вдруг что не так..— Кидая той не заметную ухмылку, ответила «хвостатая». — Отстань уже! — Пыталась выдернуть руку из чужой Сукуи. Двое были уже довольно далеко, а потому девушка ничуть не сдерживала себя. — Отстать? Да я же помог. — Снова раздался голос и был он очень уже знакомым. Аккуратно опустив ткань чуть ниже, но не совсем, Овари захлопала своими красными глазами. — Да отстать, Майки. Зачем вмешался вообще? Я бы и сама.. — Справилась? Да ты же как ребёнок чуть не разревелась там. — Будто бы издевательски, а также с какой-то насмешкой произнёс блондин. Реакция шатенки не заставила ждать. Она только сильнее натянула накидку себе на голову и не могла сказать что-то из-за дрожащего голоса. Обида и ярость смешались внутри, мешая думать хоть о чем-то позитивном. Манджиро, уже поняв, что не совсем правильно высказался, решил подправить положение. — Не как ребёнок, а.. Да меня просто Эмма попросила помочь. Когда она прибежала ко мне, вся запыхавшаяся, я же не мог отказать? Да и ты вроде как подруга мне. И был я в другой комнате, так что лица твоего не видел. — Чуть помедлив, продолжил. — Честно. — Эмма.. — Проглатывая подступающие слëзы и сопя, тем самым пытаясь выровнять голос, говорила Овари. — Она точно.. Разочарована во мне.. Обе меня предупреждали, а я.. — Чего ты там мямлишь? Если бы была разочарована, то не стала бы меня звать. — Я..не знаю уже.. — Всë также стоя на месте, пыталась унять дрожь в теле. Манджиро невольно кинул на неё ещё один уставший взгляд и начал отходить. — Давай присядем. — Не громко позвал шатенку и поймав её взгляд похлопал по скамье. — Ноги уже болят. Сукуи стояла на месте и не хотела следовать за блондином. Вбив себе в голову то, что если кто-то увидит её в таком ужасном, и даже можно сказать, прискорбном виде, её самооценка опуститься ниже плинтуса. Она - сильная, она - всегда держащая людей не слишком близко к себе, она - бывшая участница и новая глава «Чикары». Но почему в последнее время всë её описание так координально меняется? — Не буду я у тебя куртку забирать, чего мнëшься. — Пробубнил парень и отодвинулся чуть дальше, давая больше места для шатенки. — И заглядывать в лицо не буду. В тишине ночи послышались медленные и тихие шаги. Свежая трава под босоножками шатенки приглушëнно шелестела и поскрипывала. Наконец-то оказавшись рядом со скамьей, она села на другой её конец и только сильнее укуталась головой в чужую куртку. Было, конечно, неловко сидеть вот так с кем-то, кого не так хорошо и долго знаешь, так ещё и предстать перед таким человеком в виде слюнтяйки. И всë же рядом с этим человеком было в какой-то степени приятно. Именно в этот момент девушке возможно и нужен был кто-то малознакомый, но зато почему-то такой понимающий. Он не задавал много вопросов, вороша произошедшее, не пытался как-то задеть или поразмышлять кто прав, а кто нет. Просто тихо сидел и смотрел перед собой. До какого-то времени. — Слëзы - признак слабости, — Начал говорить блондин. Овари перестала подрагивать от такого резкого заявления и только яростные ухватился за накидку руками. Было очень стыдно, ведь сейчас парень говорил лишь правду. — Чего? — На несколько секунд выпав из реальности, смотрела в пол та. Комок, что мешал разговаривать уже довольно долго, только быстрее подступал. Злость снова застилала глаза и разум сильнее обиды. Шатенка понимала, что сейчас перед ней не кто-то из зевак или тех, кто не знает, где она состоит и в чëм участвует, а потому скопившееся неприятное чувство хотелось выплеснуть на кого-нибудь. И всë равно, что он был в разы сильнее её. — Ты.. Ты же говорил, что не видел! Ты такой же как и те су.. Блять! — Но плачешь ты красиво. — Только улыбнувшись и весело хмыкнув, смотрел на злую девушку, что сидела на другом краю скамьи и медленно меняла выражение лица. — Чего? — Ты повторяешься.. — На мне это снова не сработает. И вообще причëм здесь красиво? Мы говорим об.. — Ты можешь сделать много добрых дел и проебаться всего один раз. И всë же тебя запомнят, как хуилу, а не как хорошего человека. — Чег.. — Остановившись на половине слова, сглотнула. — Что за фиговые попытки поддержать? Ты меня хочешь унизить ещё больше или что? — Какие же вы все сложные! Я же прям по полочкам всë разложил. — По каким ещё таким полочкам? Ты тут какие-то странные фразочки кидаешь. — Если ты глупая, то я не виноват. — Да ты! Себя видел? — Видел. Правда крутой? — Самооценка у тебя конечно.. — В последнее время я и правда чувствую, будто ты член моей семьи.. — Типо ты мама? А я говорила, что похож. — Какая мама? Брат! Я тебя то таскаю как грудничка, потому что у кого-то ножка «бо-бо», то бегаю как собачка из-за приказов Эммы.. — А мог и не бежать. — Эмма бы меня побила. — Только поэтому? — Конечно! Оба резко замолчали. Майки откинулся на спинку скамьи, желая лечь поудобнее, а Сукуи, с уже спущенной с лица курткой, опустила её к себе на колени, закрывая свои ноги. — А я всегда себе брата хотела.. — М? — Помню, когда была в приюте.. Там был парень, что часто навещал моего друга. — Мимолëтно кинув быстрый взгляд на Майки, сказала та. — Он был крутым в моих глазах тогда. И добрый, и красивый.. Да даже сладости приносил. Вот только, когда меня забрали оттуда, я его больше не видела, а ведь так привязалась.. Часто просила взрослых меня вернуть обратно, а потом.. А потом просто смирилась. Всë таки мне же повезло, что меня забрали? Так бы каждый сказал. — Ты была в приюте? — Ты из всего рассказа только это услышал? — Странно глянув на того, хмыкнула. — Была. Родители умерли на дороге. Столкновение или что-то такое. Снова повисла тишина, но была она не неловкая или неприятная, а просто успокаивающая. — А у меня тоже нет родителей. — Вы с Эммой сироты? — Только я. Мама Эммы ещё живая и где-то, так сказать, шляется. Но.. У меня есть дедушка, он всех заменяет для меня, а также Эмма. Они хорошие.. Только ей не говори, а то зазнается! — Наверное приятно иметь брата или сестру.. — Задумавшись и всë также рассматривая пол, сказала шатенка. В какой-то момент её голова повернулась в сторону к Манджиро, показывая своë немного красное около глаз лицо, да и не только, и на нём появилась лёгкая улыбка. — Тебе знатно повезло. — Это точно. — Ответил ей тем же парень. — А знаешь.. Эмма тебя так любит. Как человека, я хотел сказать, не подумай. Но.. Она бы точно не отказалась, если бы такая как ты, стала её сестрой. — Это не так работает. Простые слова не смогут выстроить семейные отношения. Глупости.. — Почему же? Вполне возможно. — Сказок начитался? Такое только там бывает. — Хочешь сейчас без шуток скажу, что могу стать твои старшим братом? — И зачем? — Сама же говорила «А я всегда себе брата хотела.» — Ты не самый лучший вариант. — Чего?! Да я лучший! Эмме всë нравится, даже готов сказать, что она сто процентов рада тому, что именно я её брат. — На ночëвках она говорит совсем другое.. — Стесняется просто. Я же такой крутой. — Ага, крутой. Ну вот объявился ты мне братом и что с того? — Ну.. Всë? Типа, ты хотела брата - вот теперь есть. — Ты реально.. Странный. — Ты при каждой встрече будешь так меня называть? Лучше обращайся по имени или «Майки» или.. «Любимый лучший крутой старший братик.» — Ужас.. Да я лучше в гроб залезу, странный. — Приговорила та, всë время держа скривленное лицо. Парень на такое только хмыкнул и отвернулся в сторону. — Братик. — Продолжила свою фразу Сукуи, и увидя реакцию парня сразу засмеялась. — Ничего получше не могла придумать?! Что за «Странный братик»? Тогда уже лучше просто Майки! — Махая руками и много болтая не в тему, хмурился тот. Брюнет уже довольно давно вышел из домика и последовали всего одну цель - найти Овари. Где она была было никому неизвестно. По словам других, что он услышал в комнате, её учился какой-то блондин. В голове парня сразу всплыл чужой неприятный образ, который уже знатно его подбешивал. «Везде этот Майки. Какого он вообще полез, куда не просят! Блять.. Овари может сейчас сидит где нибудь и плачет. Я точно знаю. Она бы не приняла помощь какого-то незнакомца. Я добиваюсь обычного общения сколько, а он что? На что надеется.. Ахаха..» Хоть в его голове и кружили, вроде бы обычные и спокойные мысли, на самом деле всë было не так. Нервы скакали то вниз, то вверх. Он боялся того, что может быть сейчас с шатенкой. Проклинать себя за то, что он не оказался рядом в тот момент и не помог. Был зол на «чёртову» по его словам, Никао. И даже так он не останавливался чтобы обдумать каждый свой будущий шаг или что делать с этим всем, а просто бежал вперёд. На лице играли разные эмоции. Смешанные эмоции, что менялись со скоростью света, если так можно было сказать. Злость, страх, надежда и многое другое отражалось в каждом его движении. Расширенные глаза никак не принимали свой привычный полуприкрытый вид, а только бегали по местности, выискивая нужный силуэт. «Да где же она!?» — Пха-ха! — Послышался до боли знакомый голос. Такой приятный, что сразу же успокаивал. Радость проскользнула во взгляде парня и он, позабыв обо всëм шëл на звук. «Она смеётся.. Значит всë хорошо..» Вот и оставалось несколько шагов до того, чтобы увидеть, что было с Сукуи. Хаджиме уже хотел подать свой голос, как услышал чей-то посторонний смех. Глаза брюнета стали ещё шире прежнего. Неприятные чувства и мысли начинали подбираться всë ближе и ближе. Он видел, как его Овари сидела на скамье и смеялась над чем-то глупым, что говорил ей Манджиро. Он видел то, как она, не скрывая своих эмоций могла что-то ему отвечать. Он видел, что ей уже не плохо и от этого ужасно стало только ему. Его опередили, переиграли и уничтожили. Растоптали. Чужие уши, слушали то, что должен был он. Чужие глаза видели то, что должен был он. Чужой человек сидел там, где должен был быть он. Коконой снова опоздал и остался позади. И даже не это его бесило во всей сложившейся ситуации. Бесило то, что человек, который всë это время мешает ему, никто иной, как - Майки. «Опять.. Я опять опоздал. А она смеется.. Красиво.. И паршиво. Как же мне паршиво.» — Только зависть чувствовалась в его глазах и мыслях. Как бы он хотел быть на месте Манджиро. Мечтал об этом. — «Блять.. И с каких пор около неё так много людей? Почему всë идëт не так как надо? Она же была моей.. Всегда одна.. Всегда тихая, но.. Рядом со мной.» Ещё раз закусив нижнюю губу, и не просто, а до крови, развернулся к дороге. «Как же это всë бесит.» — Эмма.. Где Овари? — Я попросила Майки увести её. Те.. Подстилки не давали мне пройти, поэтому я.. Я не знала, что ещё придумать. Подруги сидели на пороге одного из домиков в полном одиночестве, не считая их самих. Лица у них точно не было весëлыми, как и настроение. Все уставшие, вымотанные, даже немного искупавшиеся в липком напитке, они изредка хмурились, а потом чуть ли не начинали плакать. Возможно, это слишком преувеличенное описание, вот только внутри у них было всë именно так. — Всë нормально, но.. Надеюсь всë хорошо. — Майки сможет с ней справиться. Он ко всем находит подход. Я больше волнуюсь из-за этой Никао. — Она хотела навредить мне.. Нет, Овари. Но зачем? — Неужели она всë ещё завидует тебе? — Вполне возможно. — Ты видела.. Её лицо? Я никогда не замечала, чтобы она так странно себя вела. — Овари и правда испугалась? Я видела её.. Красные глаза. — Эта Никао.. Да она же в открытую издевается! — Нет. Я думаю она поняла, что натворила. Точнее надеюсь.. — В любом случае, надо будет рассказать всë Овари в автобусе. Позже будет как-то поздно, да и она думаю уже всë более менее поняла. Говорили же ей, чтобы не верила этой тупице! — Она хотела как лучше. Уверена, Никао наплела ей чего-нибудь и пыталась выставить себя жертвой.— Откидывая голову назад, сказала Хината. Отдых в горах закончился также быстро, как и начался. И начало, значительно отличалось от такого неприятного конца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!