Часть 21
14 июля 2024, 18:21Утро для всех наступило по разному. Кто-то радовался скорому возвращению домой, кто-то не думал вставать с мягкой постели, кто-то даже не засыпал, а кто-то не хотел скорой встречи с двумя особами, потому прятался за деревьями возле автобусной остановки. Овари уже давным-давно успела забрать свои вещи из комнаты, так еще каким-то образом осталась незамеченной. Вот только теперь она совсем не знала что ей делать. В любом случае встреча неизбежна, а значит разговор, выяснения и всё остальное также будут. Голова раскалывалась, и не только из-за этого. Сейчас Сукуи начинала понимать сколько всего она наговорила прошлой ночью. Информацию, которую девушка не каждому могла доверить, узнал какой-то едва знакомый ей человек. Звучало это очень смешно и глупо. Что в ту ужасную ночь движило шатенкой? Возможно ей надо было выговориться, а возможно лучше следить за своими словами, чувствами и всем остальным.
«И что он вообще там забыл? Надо было ему идти за мной..»
Совсем неподалёку начал слышаться гул, который вытянул девушку из раздумий. Люди собирались возле автобусов и обсуждали все накопившиеся эмоции за несколько дней отдыха. Сукуи слышала много голосов, но несколько из них особенно хорошо.
— Майки! Где Овари?
— Она вроде бы уже давненько ушла в домик. — Сказал блондин, еле сдерживая зевок. — Не надо волноваться. Скоро она придёт.
— Тебе то, конечно, не надо волноваться. Тебе никогда нет дела до других. — Оскалилась младшая Сано, сложив руки на груди.
— Ты сейчас серьезно? Я вчера из-за кого всю ночь с ней просидел? — Не собираясь ничуть уступать своей сестре в споре, продолжал Манджиро.
— Эмма, смотри! — Прерывая перепалку между двумя, выкрикнула розововолосая. — Там Овари!
«Меня заметили..» — Аккуратно сглотнув подступившую к горлу слюну, шатенка вышла из-за дерева и зашагала вперёд. — «А я и не пряталась.. Я.. Я просто ждала подходящего момента чтобы выйти, да.»
Уже подходя ближе к девочкам, Сукуи попыталась улыбнуться, но получалось не очень дружелюбно, а скорее неловко. Руки снова сцепились в замок за спиной. Пальцы начали перебирать друг-друга и царапать кожу ногтями.
— Привет. — Странно махнув рукой, произнесла шатенка. Она ожидала то, что может получить не самый добрый ответ, а может даже что похуже, но пока смотрела лишь на хмурые лица подруг. — М-м.. Как дела? — Ответа так и не последовало. Те продолжали сверлить своим взглядом Сукуи, морща милые лица и хмуря брови.
— Как дела? — Наконец-то нарушила молчанку одна из подруг. — Ты только это хочешь сказать?
— Да нет.. Я просто думала чуть поз.. — Не успев договорить, Овари почувствовала чужое тепло. Немного ошарашенно моргая, она глядела то вперёд на Эмму, то на Хинату, что слишком сильно прижалась к ней. Что это за ситуация такая? Шатенка точно не понимала.
— Ам-м.. Хината? — Немного неловко произнесла Сукуи, всë также недоуменно глядя перед собой на розововолосую. Ответа не последовало, после чего девушка решила найти его в глазах Эммы. Также медленно наклонив голову вбок, будто бы спрашивая, — «А что происходит?» — она глянула на блондинку. От неё же был не очень понятный кивок головой в сторону маленькой подруги, что никак не выпускала из объятий Сукуи. Еще грознее нахмурив брови, она надулась и ждала действий шатенки.
— Хината.. — Снова повторила девушка. — Ты чего?
Не успев среагировать на то, что Тачибана резко оттолкнулась, Сукуи получила хорошенький щелбан.
— А-ай! Хина, ты чего?!
— Чего?! — Громко выкрикнула подруга. — Ты еще спрашиваешь?! Да если бы мы тебя не увидели за деревом, ты бы таки пряталась от нас! А если бы не обняла, то убежала бы!
— Да н...
— И не отрицай! Я же правду говорю!
Чуть склонив голову вниз, как-бы пытаясь скрыть стыд, шатенка тихо хмыкнула. — М-м..
— Зачем всë это?
— Я.. Прости. Просто Никао.. Она сказала, что вы в ссоре, но очень волнуется за твое состояние и.. И то, что доверить твое здоровье она может только мне.. А я.. — Пытаясь говорить в обычной манере, девушка незаметно сжимала руки за спиной.
— Овари, постой.
— А?
— Для начала, ты не виновата, понимаешь?
— Но я же..
— Если бы не эта крыса, то ничего бы не было, так? — Влезла в разговор Эмма.
— Ну..
— Вот и всë! — В той же громкой манере отвечала младшая Сано.
— Но стукнуть тебя по голове всë таки надо. Как ты могла поверить этой.. — Хината же никак не унималась и всë мусолила тему, касающуюся Никао.
— Двуличной выпендрëжнице! — Блондинка, не боясь за то, что её могут осудить за такую лексику, выражалась так как хотела. Могла она конечно и похуже, но всë таки перед своими подругами решила хоть немного, но сдерживаться.
— Точно!
— Я и сама понимала, что что-то не так.. Но не остановилась вовремя. И я не знала, что ты не переносишь кофе.. Прости, Хина.
— Глупая! — Сказала Тачибана и еще раз обняла подругу.
— Э-эй! А как же я? — Демонстративно протянув слова, подбежала ближе Эмма и так же ухватилась за обеих девушек.
— И всë таки надо было просто спросить как я или какие у меня отношения с Никао. — Уже сидя в автобусе на своем месте, сказала Хина.
— Я уже поняла.
— И молодец.
— Йо, Эмма, Хина, Ри-ри. — Залетев в автобус и прыгнув на сиденье, весело крикнул блондин. — А что вы такие помятые?
— И правда, выглядите будто вас хорошенько помотали. — Немного улыбнулся Кен и уселся рядом с другом.
— Нормально всë. Лучше бы на себя посмотрели. — Высунув язык, нахмурилась Сано.
— А что не так?
— Всë. В зеркало когда последний раз смотрел? Или ты расчесываться не умеешь?
— Что!? Это у тебя патлы длиннючие! У меня просто времени не было из-за кое-кого! — Уже начал заводиться блондин, но вдруг увидел не совсем веселое лицо Сукуи.
— Тебя никто и не просил оставаться до утра. — Тихо пробубнила та.
— Да я неправильно сказал просто! Я всë волновался о своей куртке, в которую ты пла.. То есть просто волновался за куртку и забыл расчесаться. — Пытался изменить ситуацию в лучшую сторону парень.
— Ты.. Видимо реально ненормальный. — Одарив Манджиро осуждающим взглядом, девушка только хмыкнула и отвернулась в другую сторону.
Сано старший только мог сидеть на месте, хлопать глазами и с открытым и иногда дрожащим ртом, будто бы пытавшимся изобразить хоть какой-то звук, пялиться в чужую спину.
— Пх.. — Послышалось тихое хихиканье сбоку. Эмма и Хината сидели совсем рядом, разделяя блондина от злой подруги. Они пытались сдерживать свой подступающий смех и прикрывали рты ладонями, из-за чего слышалось тихое мычание. Эти звуки не утаились от главы Свастонов, потому двое девушек сразу же получили неодобрительный взгляд и злое хмыканье. Так и началась поездка обратно.
— Пф.. Пха-ха! Он что реально так сказал? «Братик»!
— Эмма.. Я сама готова была умереть от стыда! Пфха-хп..
— А как по мне это мило
— Хина, тебе всë мило.
— Конечно-конечно.
Девушки шли по забитой людьми улице. Явно уставшие, вымотанные жарой и многими другими природными, и не только, факторами. Все втроем плелись по дороге, разговаривая на самые различные темы. Легче отвлечься от усталости - поговорить, так они думали, но все давным давно поняли, что это не так.
— Девочки.. Я вспомнила! — Вдруг воскликнула Эмма.
— А? — Почти что синхронно замычали девушки.
— Скоро фестиваль!
— Ох! Точно! — Также резко воодушевилась Хината.
— И что?
— Как что? Нам надо купить юкаты, украшения для волос, обувь.. — Уже переполненная энтузиазмом подруга, начала рассказывать все планы.
— Стой-стой. Почему это "нам"? — Плетясь по дороге, прохрипела шатенка.
— Как это "почему"? Тебе же тоже надо приодеться.
— Но я не иду.
Вокруг повисла тишина и все трое остановились на дороге, глядя друг на друга.
— Что? — Тихо произнесла Эмма. От её взгляда, Сукуи почему-то стало не по себе.
— Ну.. Не пойду.
— Как не пойдë-ошь?? — Растянула слово блондинка.
— Эмма, Овари не ходит на такое уже давно.
— Как не ходит? Невозможно!
— Было разок конечно, но.. — Начала Хината, но увидя уставшую, а сейчас ещё и немного устрашающую Овари, замолчала.
— Но что? — Склонила голову блондинка.
— Скучно мне стало вот и ушла тогда.
— Всего лишь?
— Ну.. Да.
— Всë равно. Теперь нас трое и скучно точно не будет!
— Эмма.. — Пытаясь вразумить подругу, жалобно сказала Сукуи.
— Погнали по магазинам!
Наконец-то Сукуи доходила до дома. Знатно вымотавшись, она хотела просто прилечь на мягкую постель и надолго уснуть. Вся эта заварушка с покупками очень сильно не нравилась девушке, но хотя бы нравилось, что она была с Эммой и Хинатой. Всë это время, изучая различные кимоно и юката, Овари также не могла никак успокоиться. Всë время ей казалось будто кто-то наблюдает за ней, за её подругами. Вот только каждый раз обарачиваясь по сторонам и осматривая лица людей, все были заняты лишь своими делами. Тогда девушка хмыкала и продолжала ходить по пятам за подружками, давая им волю в выборе одежды. И только спустя несколько часов, все трое, радостные, что наконец-то это мучение в жару закончено и теперь можно отдохнуть, отправились домой.
— Фу-ух.. — Заходя домой и закрывая за собой дверь выдохнула шатенка. — Я дома.
«Как-то тихо..»
Проходя мимо кухни Сукуи немного удивилась, тëти нигде не было видно.
«Возможно устали и легли по раньше спать? Или по делам уехали?»
Хмыкнув и решив, что сейчас ей не хочется думать о таком, она направилась вверх по лестнице.
«Постелька, жди меня!» — Подумала про себя девушка и уже хотела упасть на мягкий матрас, как услышала пиликанье телефона. — «А? Кому там не спиться?»
Раздражëнно замычав, шатенка взяла в руки гаджет и тыкнула на иконку сообщений.
— Привеееет!
— Ты кто?— Если не напишу то история с Ямагиши повторится?
— Ты запятую пропустил. И ещё раз кто ты?— Ри-ри, ты ужасна..
«А? Стоп.. Откуда у него мой номер?» — Майки?— Именно он!
— Откуда мой номер?— Выпросил у Эммы!!
— И зачем это?— О!! Так вот зачем я пишу!
— Ты это! Извини за то, что в автобусе сказал. Я не то имел в виду.
— Типа это не из-за тебя я не успел расчесаться.
— И вообще мне было круто с тобой пообщаться тем вечером!
«Он пишет только ради этого?» — Устало выдохнула шатенка и откинулась на подушку. Через несколько секунд телефон снова дал о себе знать. «Да я смогу лечь поспать?!»— Ауауауауу??
— Ты здесь?
— Почему не отвечаешь?
— Я же извинился.
— Да извинила я уже. Всë?— О! Тогда всë круто
Отложив гаджет на тумбочку, что стояла рядом с кроватью, девушка вдохнула полной грудью свежий запах прохладной подушки и улыбнулась. «М-м.. Наконец-то.» Уже закрыв глаза, Сукуи начала засыпать и немного сопеть, но даже сейчас ей не давали покоя. Пиликанье опять прервало тишину в комнате. «Да блять, что еще!?»— Ри-ри, а ты пойдешь на фестиваль?
— Не знаю.— А я пойду
— И что?— Просто. Пока
«Пожалуй пора включить беззвучный режим.. Или я не усну!» Спустя несколько дней отдыха наступило то самое 3 августа, а точнее фестиваль. Тот самый день, который Овари вроде бы и отвергала как только можно, а вроде бы не очень-то была против. Подруги почти что каждый день написывали ей о предстоящем празднике и уговаривали пойти. Как только они получали краткие ответы по типу — «Ага», «Возможно», «Наверное» и так далее, то немного успокаивались и уже думали, что Сукуи непременно пойдет с ними. Вот только сама девушка не была уверена в своём выборе. Сейчас сидя перед зеркалом, она хмурилась своему отражению. «Будет плохо если не пойду.. Да и несколько юкат я уже прикупила.» — Брови только сильнее напрягались. — «Но если даже пойду, то что буду делать?» Громко, с явной злостью в голосе, шатенка выдохнула и стукнула головой об деревянный столик. — А-ай! — Сразу вскрикнула та и взялась за ушибленный лоб. — Убейте меня кто-нибудь.. — Прошипела в пустоту. — Овари-и! — Резко донеслось откуда-то снизу. По голосу девушка сразу поняла кто это. — Бегу! Молниеносно встав с кровати, выбежав в коридор и чуть не упав со ступенек, та встала рядом с тëтей и с маленькой отдышкой спросила. — Что случилось? — К тебе пришли. — А? Кто? Я никого не жду вроде бы. — Иди проверь. — Нежно подняв уголки рта вверх, женщина кивнула в сторону. Подойдя к двери, шатенка аккуратно её открыла, совсем не ожидая того, что на неё сейчас могут наброситься. — О-ва-ри-и! — Радостно воскликнула блондинка, которая уже сжимала в объятиях подругу. — А мы здесь чтобы тебя украсть! — Что? — Мы знали, что ты можешь не согласиться пойти с нами, поэтому взяли всë в свои руки. — Мило улыбнувшись, сказала Хината. — Ты уж прости. — Н-но куда? И вообще, вся моя одежда и украшения до.. — Для этого я взяла свою шедевральную, очень красивую и вместительную сумку для вещей! Показывай свою комнату! — Стоп-стоп-стоп. Сейчас только обед, зачем спешить? — Отговорки и всë остальное не сработает. Эмма уже слишком воодушевилась, хе.. — Тогда.. — Не сумев ничего придумать, шатенка пропустила подруг вперёд. — Наверх, вторая дверь справа.. — Юху-у! Погнали! — Сразу раззадорилась младшая Сано и побежала по ступенькам. Следом за ней начала подниматься к комнате и Тачибана, но чуть-чуть медленнее, чем её спутница. — Тëтя, я сейчас уйду с подружками, можно? — А? Конечно можно. — Сразу же сказала женщина. — Но.. Овари, ты идешь на фестиваль? Чуть помявшись, будто бы стесняясь, девушка занесла руку за голову и почесала затылок. — Ну.. Да. — Я рада. — Повернувшись лицом к племяннице, одарила её лёгкой улыбкой. — Повеселись там. — Хорошо. — Уже более весело сказала на последок девушка и направилась в свою комнату. — А что вы делаете? — Мы же уже объяснили, что собираем все твои украшения, кимоно и так далее, далее, далее.. А потом будем все вместе наряжаться! — Ага. Эмма предложила собраться у неё дома, поэтому мои вещи мы уже забрали. — Сидя на мягкой постели, пролепетала Хината. — А-а.. Ну у меня не совсем много вещей, так что быстро управимся. — Кстати, Овари, а у тебя есть пара на фестиваль? — Откинувшись на подушку, спросила розововолосая. — Это разве обязательно? Я же с вами иду. — И правда.. Не очень-то это и важно. В любом случае с нами ещё будут Такемичи и Дракен. — О, надеюсь в этот раз всë будет хорошо.. А то вдруг Такемичи опять куда-то вляпается. Не в обиду, Хина.. — Пха.. Мы же уже давно знакомы, и обе привыкли к его «удаче». Главное, что я его люблю, а он меня.. — И правда. А вообще, такую как ты невозможно не любить. — Овари, умеешь же ты говорить комплименты с таким милым лицом! — Да ну тебя.. — Овари! — Вдруг выкрикнула Сано. — Почему ты не говорила, что у тебя есть кимоно покрасивее, чем купленные? — Ты о чëм? — Вот! — Вытащив из шкафа вешалку с тëмно-зелëным кимоно, которые было расшито большими цветами разных похожих оттенков, а также черный пояс с множеством белых маленьких, не менее красивых цветов, блондинка заулыбалась еще больше. — Оно же идеально тебе подойдет! — А.. И правда забыла про него. — Такую красоту и забыть! Ужас-ужас! — И правда, Овари. Оно сочетается с твоими глазами, красиво. — Да? — Немного заинтересованно глянула на кимоно, а после на зеркало. — Мне пойдёт? Я давно такого не носила. — Конечно! И всë равно, что давно. Всë будет хорошо. — Девочки, мы уже задерживаемся! Надо бы выдвигаться. — Как бы развеивая смущающую атмосферу, резко сказала Сукуи. — Точно! — Глянув на телефон, удивилась Сано. — Быстро-быстро! — Девочки... Я хоть и надела юкату, еле как, но.. Волосы никак не могу собрать. Всегда какие-то петушки на голове. — Сейчас всë сделаем. — Напевая какую-то веселую мелодию, подходила всë ближе Хината. — Сиди ровно и не дëргайся, хорошо? Я хочу чтобы получилось красиво. — Ага-ам. В течении нескольких минут, Тачибана всë время брала какие-то заколки, резинки и украшения со столика и, порассматривав их, клала обратно. Иногда она затягивала волосы слишком сильно, а иногда даже настолько, что хотелось вскрикнуть, но Сукуи только изредка мычала. — Всë! — Будто бы с гордостью сказала розововолосая. — Получилось идеально! — Ва-а! И правда хорошо получилось.. Хина, заплети мне волосы тоже! — Сложив руки вместе, пропищала Эмма. — Хорошо. — Немного посмеиваясь, ушла в сторону блондинки та. Оставшись наедине с собой, Сукуи осмотрелась по сторонам и заметила лежащее на матрасе маленькое зеркальце. Ноги будто бы сами зашагали в его сторону, а руки потянулись. Крепко ухватившись за его ручку, девушка подняла предмет выше, так чтобы было видно её лицо. Секунда, две, три. Шатенка была в немом шоке. Она знала, что обладает в какой-то мере привлекательной внешностью, но сейчас, в отражении как будто стояла её в несколько раз улучшенная версия. Из-за того, что волосы были короткими, Хината взяла немного прядей от челки и заплела по бокам косички, которые были закреплены на затылке шпилькой с белой розой. Делается это всë, конечно, легко, но выглядело очень даже красиво и презентабельно. «У Хины и правда золотые руки..» — Повертев зеркальце по сторонам, подумала шатенка. Глянув вниз на себя, и будто бы стряхнув невидимые пылинки с одежды, улыбнулась еще шире. — «А у Эммы вкус..» — Уже начинает темнеть. — Возвращаясь обратно в комнату, потянулась Сано. — А с окна уже видно как фонари зажигают! — Ты так ждëшь фестиваля? — Склонила голову шатенка. — Конечно! Там будет Дракен.. — А я думала из-за меня. — Наигранно загрустив и будто бы вытерев невидимую слезу с щеки, хмыкнула та. — И из-за тебя конечно. — Подбегая к шатенке и сжимая её посильнее, сказала Эмма. — Я бы тебя Николай не бросила! — Шучу-шучу. Ты меня сейчас задушишь.. — Просто Дракен никогда меня не замечает.. Будто бы я ему совсем не интересна. — Эмма, увидя тебя такой красивой он потеряет дар речи! — Причесывая уже свои волосы, пробубнила Тачибана. — А не надо! Я хочу чтобы он заговорил со мной, а не молчал. — Пф.. Шучу я. По крайней мере сделать комплимент твоей юкате или милому личику он точно должен! — Я тоже так думаю. Сегодня ты еще краше, чем обычно. — Точно! Если и сейчас он ничего не сделает, я возьму всë в свои руки! — Загорелась блондинка. — Так держать! — Не понимаю я в ваших этих делах, но да, удачи. — Разводя руки в стороны, Овари прикрыла глаза. — Тих! — Шикнула Хината и тыкнула подругу в бок. — Пха-ха.. Хорошо-хорошо. До выхода оставалось полчаса, а делать уже было нечего. Девочки всë бегали и собирались, а Сукуи, как уже готовый ребенок, сидела на постели. Всë за неё уже давным-давно сделали подруги. «А может.. » — Зацепившись взглядом за косметику, девушка немного улыбнулась. — «Краситься я умею.. Так почему бы и нет?» — Эмма? — Не слишком громко позвала подругу. — Можно взять твою косметику? — Конечно, Овари. Что за вопросы? — А где есть зеркало побольше? — В коридоре, в ванной.. И ещё где-то вроде как. — Ла-адно.. «Будем искать..» Аккуратно открыв дверь и выйдя из комнаты, Овари начала оглядываться по сторонам. Нигде так и не виднелось зеркала. Идя всë дальше и дальше по коридору, она начала понимать, что если не нашла зеркала в коридоре, то надо искать ванную. К счастью на прошлой ночёвке у подруги она помнила где находится эта комната, а потому уже более быстрым шагом направилась в другую сторону. «Наконец-то!» Протянув руку к двери, чтобы её открыть, та в какой-то момент начала сама двигаться на девушку. Ещё бы немного, и удар по лицу Сукуи было бы не избежать, вот только та успела отойти в сторону. — И-ик! — Тихо прошипела шатенка. Дверь наконец-то отварилась до конца и из-за неё показался зевающий блондин. Открыв глаза и потерев их, он повернул голову в сторону и немного удивился. — О? Ты подруга Эммы? — Чего? — Я тебя раньше не видел. Хотя.. Ты на кое-кого похожа. — Майки, уйди с дороги. — Шикнула на того Сукуи. — А? Видя то, что парень никак не может вспомнить кто стоит перед ним, Овари только больше нахмурилась. — Говорю с дороги отойди, «братик». — А? — Снова недоуменно хмыкнул Сано. Через несколько секунд, когда все слова проанализировались в голове, его лицо резко стало ещё страннее и он громче повторил. — А-а?! Ри-ри, ты что-ли? Что реально? — А что здесь «не реального»? — Да ты же вооб.. Получив тот самый неприятный взгляд как в автобусе, Манджиро помедлил. — Точнее ты просто выглядишь по другому. Да и вообще ты говорила, что не пойдешь на фестиваль. — Я такого не говорила. — Вчера же писала! — Я написала «Не знаю». — Так это одно.. — Всë отойди, я не успеваю. — Отодвинув парня в сторону, Сукуи прошла в ванную комнату и захлопнула дверь. — Странная. — Буркнул старший Сано и своей вальяжной походкой направился вниз. — Но выглядело очень даже прикольненько. Думаю дело рук Эммы. — Девочки.. Я скоро умру. — Разминая свою спину, устало мычала шатенка. — Ещё рано умирать! Мы только подходим к месту. Улыбайся и настроение поднимется. — Решив помочь подруге, Эмма подошла ближе и хлопнула ту сзади, после чего получила хмурый взгляд. — Если бы это так работало. — Овари, как бы тебя кто не украл. — Посмеялась Хината. — То же самое могу сказать и про вас. — С нами будут Такемичи и Дракен, а вот ты.. — Э-эй! Что значит «А вот ты»? Вы же обещали со мной гулять. — Пфха-ха-х.. Шучу я. На тебя так приятно смотреть, когда злишься. — Ничуть! — Хмыкнула девушка и зашагала быстрее. — Смотрите! Дракен и Такемичи уже там! — Громко заликовала младшая Сано, что уже была немного покрасневшая перед встречей с Рюгуджи. — Ебать мы заждались. — Донеслось усталое и немного злое мычание высокого блондина.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!