Часть 22
16 июля 2024, 19:43— И как же я оказалась в такой ситуации? — Сидя на корточках возле какого-то ларька, смотрела на своë яблоко в карамели Овари.
И правда, как же она очутилась здесь? Одна, без подруг, в компании одного вкусного лакомства? На самом деле всë было очень просто. И сейчас хмуро глянув куда-то вдаль, шатенка откусила кусок сладости и снова погрузилась в воспоминания.
— Эмма уже успела убежать за Дракеном. Надеюсь у неё всë получится!
— Я тоже надеюсь. Ну а пока, мы можем.. — Хотела договорить свою речь девушка, как заметила молящий взгляд друга. — А? Мичи, ты что-то хочешь сказать?
— Отойдëм? — Чуть помявшись и почесав свой затылок, спросил Ханагаки.
— А.. — Метнув глазами в сторону розововолосой и обратно, Сукуи вопросительно наклонила голову.
— Хина, подождешь? Я правда мигом вернусь! Пять секунд! Нет, не пять, три секунды!
— Хе-хе.. Конечно, я пока что постою здесь.
Быстренько поблагодарив свою девушку, блондин схватил за руку Овари и увëл немного подальше. Наконец-то остановившись на месте, он стоял и не знал как начать разговор. Как только открывал рот, то через секунду также его прикрывал, будто бы забывая речь.
— Ну? Хина ждëт, давай порасторопнее.
— Овари-и! Я знаю, сейчас это будет звучать глупо, грубо и все такое, но!
— Но?
— Можно этот вечер я проведу с Хинатой? — Выпалил парень и был готов к самой ужасной реакции.
— Такемичи, ты же понимаешь, что они с Эммой сами меня сюда привели? — Смотря прямо в упор и будто бы немного осуждая, начинала шатенка.
— Да..
— И ты понимаешь, что я не хотела сюда идти, но только из-за подруг решила прогуляться?
— Д-да..
— И то, что меня нарядили и я была не против, опять же из-за подруг, ты тоже понимаешь?
— А что в этом такого тяжёлого? — Не успев среагировать, парень получил хорошенький удар кулаком по голове. — Ай!
— Ну конечно! Это не то, что ты! Надел на себя обычную футболку и шорты!
— Прости-прости! Ляпнул, не подумав!
— Так вот.. По твоему я должна сейчас вас оставить и гулять одна?
— Н-не.. Кхм. — На автомате хотел сказать блондин, но вовремя остановился, так как понял, что всë сказанное правда.
— Ты же сам понимаешь, что неправильно ответил?
— Я обещаю больше так не делать! Только сегодня.. Пожа-алуйста! — Выставив руки перед собой, будто бы умоляя, зажмурил глаза парень.
— Эх ты.. Друг называется. Конечно, я бы вас итак-итак оставила наедине.
Подняв радостное лицо наверх, Ханагаки ярко улыбнулся и даже выкрикнул веселым голосом странное «Юху!», которое разнеслось на довольно хорошее расстояние.
— Овари, ты лучшая! Я для тебя, что угодно сделаю!
— Да-да. Иди лучше для Хины, что угодно сделай. — Развернув того в сторону ларьков, Сукуи толкнула друга в направлении Тачибаны. — Смотри не обидь мне её!
— К-конечно! — Яро помохав руками, крикнул блондин.
«Пф.. Ну и глупый же он.» — Как-то нежно и по-доброму улыбнулась шатенка. Недолго простояв на месте, та задумалась чем бы теперь занятся и развернулась в другую сторону фестиваля. — «В принципе я этого и ожидала. Спасибо и на том, что Хината успела накупить мне всякой еды.»
— Мда.. Первые полчаса мне было хорошо и даже весело, но сейчас.. Уже как-то скучновато. — Закончив вспоминать с чего всë началось, бубнила себе под нос шатенка. — Уже прошло более полтора часа, а то и больше.. Всë! Думаю эти двое уже нагулялись и я наконец-то могу появиться!
Резко встав и грозно хмыкнув, Сукуи нечаянно испугала дедушку, что сидел рядом за ларьком. Тот лишь удивленно посмотрел на неё, после чего получил несколько извинений и смотрел уже в спину, быстро убегающей девушки.
«Вот же сты-ыд!» — Думала та, пока не остановилась на месте из-за каких-то звуков. — «А? Это чьи-то крики?»
Шатенка не спешила, но и не медлила пока шла к месту, откуда исходили возгласы. С каждым шагом, что-то подсказывало ей, что идëт она совершенно не на мирную улицу, где все такие добренькие, и это всего лишь чей-то громкий смех или что-либо ещё. Размышления заполнили голову полностью и девушка совсем не заметила, как в неё кто-то врезался.
— Ай-ай-ай... — Схватилась за голову Сукуи. — А? Эмма? Хина?
— Овари, уходим! Быстро уходим! — Поднимаясь на ноги кричали подруги и хватали шатенку за руки. — Поднимайся и бежим отсюда! Нам надо вызвать полицию и скорую.. Н-надо.. На..
— Постойте же вы! Объясните что случилось? Что с вами?
— Т-там Дракен и.. — Раз через раз шмыгала носом блондинка и никак не могла сдержать слëз. — Он ранен! У него к-кровь! Как же так..
— А Такемичи воткнули нож в руку и.. И он не сможет долго драться! Поэтому надо звать полицейских!
«Что случилось пока я гуляла? Блять.. Так и знала, что слишком хорошего дня не может быть.»
— Девочки, звоните, зовите или что там ещё. Я помогу Такемичи и Дракену, но не расчитвайте слишком сильно на меня. Так что давайте мигом!
— Куда ты! Какая ещё помощь? Ты себя видела? Махонькая ка..
— Эмма. — Схватив за руку подругу, Хината покачала головой в сторону. — Она знает, что делает. Пошли.
— Ч-что?
— Бегите же! — Крикнула Сукуи и подтолкнула подруг вперёд. — Я надеюсь на вас!
Смотря вслед убегающим подругам, шатенка хмурилась. Уже развернувшись, она услышала громкий и пропитанной надеждой крик. — Береги себя, глупая! Если с тобой что-то случиться, я тебя прибью!
Голос Эммы долетел до ушей Сукуи, что вызвало у неё ещё большую решимость. — Конечно! — Выкрикнула в ответ та и продолжила бежать.
Только завернув за угол, Сукуи будто бы холодной водой облили. Она стояла как вкопанная и смотрела лишь вперёд. Вроде бы готовая к такому, но смотреть всë равно было неприятно и тяжело. Всë таки по рассказам подруг это должно выглядеть менее ужасно, но как жизнь любит подшутить над кем-то, также и сейчас над этими бедными детьми. Картина, что развернулась прямо перед её глазами не самая приятная. Дракен, что уже еле стоял на ногах, опирался на одну ногу и истекал кровью. Весь его лоб был почти что красным, а взгляд немного мутным. Рядом с ним стоял точно такой же вымотанный Такемичи. Он держался одной рукой за свою левую ладонь, так как та сильно истекала алой жидкостью. По всей улице была раскидана «Пятëрка из школы Мизо», которую яро избивали люди из какой-то группировки. Присмотревшись получше, Овари поняла, что на них была форма «Свастонов», отчего только сильнее удивилась.
«Против своих же идут? И как Майки это допустил?»
По парням было видно как они устали, ещё немного и упадут в обморок или что ещё хуже.. О таком девушке думать не хотелось. Нет! Даже не не хотелось, а запрещалось.
«Такого не случится.» — Вбила себе в голову Сукуи и бросилась вперёд.
— Дракен, влево! — Крикнула шатенка и как только парень увернулся в указанную ему сторону, ударила бежавшего на него парня локтëм. — Уф-ф.. Почему лицо этого бугая такое твëрдое? — Разминая руку, ныла та.
— Овари? — Вопросительно посмотрел на знакомую Кен и сразу же сьëжился от подступающей боли в районе живота.
— Ага, я. Эмма и Хината уже ушли за помощью, поэтому пока я здесь буду на твоей с Такемичи защите. — Пытаясь сохранить ровный голос, стирала с лица капли дождя. — Так что сиди на месте, хорошо? Случись что с тобой, Эмма меня не простит.
— Ха.. Не думал, что меня когда-нибудь будет защищать девушка, так ещё и такая коротышка.
— А я не думала, что буду защищать такого бугая. — Быстро приговорила она. — Тебя бы надо немного в сторонку. — Подхватив парня под руку, начала тащить изо всех сил к обочине. — Ты.. Ебать.. Какой тяжёлый!
— Д-да я.. — Дракен пытался что-то ответить, но резко закашлял кровью.
— Лучше не разговаривай пока что.
— Сзад.. Кха-а.. — Нервно выкрикнул блондин и откинулся назад, дабы откашляться.
— Сзади!? — Моментально повернувшись, Сукуи уже была готова к удару, но кулак пролетел мимо её лица в каких-то нескольких сантиметрах. — А?
Такемичи повис на спине нападающего и зажал его шею руками, отчего тот поддавался назад.
— Мичи, голову в сторону! — Быстро среагировала девушка и сняв с себя гэта, кинула в лицо парня. — Попала!
Ханагаки, успев спрыгнуть до того, как свастон упал назад и ударился об твёрдый бетон, встал напротив него и уже занëс руку над тем, как вдруг послышались мигалки и сирены подьезжавших служебных машин.
— Такемичи, скорая приехала! — Кричала, выбегая из-за угла Хината.
— Полиция тоже. — Не уступала той Эмма.
Нападающие сразу начали подниматься с мест и убегать в противоположном направлении. Все до единого хотели скрыться с места преступления, а потому, даже с кровью на лице, ссадинами на руках и всем остальным, они мчались по дороге. Всем им была дороже собственная жизнь и свобода, чем какая-то месть. Но вот только вспомнили они это только тогда, когда им самим начала грозить опасность.
— Надо донести Дракена до скорой! — Доносилось со стороны. А взгляд Овари был прикован к убегающим людям. Ей было настолько противно с них, что во рту почувстовался вкус железа. Шатенка сама не заметила как начала покусовать внутри рта. Боль не ощущалась. Пока что. Пока что Сукуи даже не чувствовала то, как её ноги подкашиваются от усталости и скользкого асфальта из-за дождя.
Наконец-то оторвав взгляд от уже скрывшихся свастонов, та развернулась в сторону друзей. Они стояли довольно далеко, так как осматривали Доракена, что сидел на обочине и пытались его поднять.
«А где моë гэта?» — Только обратив внимание на одну босую ногу, удивилась она. — «Неужели я когда кидала, то он отлетел? Надо забрать..»
Выискивая взглядом свою потеряшку, Сукуи уходила всë дальше. — «Ну и г.. Вот!»
— Мда.. Бедная моя гэта.. — Потянувшись к обуви, что лежала возле какого-то куста, Овари уже хотела обрадоваться тому, как сложились дела, но вот именно, что «хотела.»
— Получай, сука! — Донеслось хриплое и басистое обзывательство со стороны. Не успев среагировать на это, та лишь удивленно выпучила глаза и пошатнулась. Сзади послышались быстрые отдаляющиеся шаги.
— А? Почему голова так гудит? — Странно поморщилась шатенка и дотронулась до затылка. Пальцы как были влажными от дождя так и остались, но красная тягучая жидкость, что размазалась по коже давала понять, что тот парень, в которого девушка зарядила своей тапочкой, не выдержал такого стыда и метнул ей свою ответку. Не обычную, а в виде камня.
— К-кровь.. — Прошептала раненная и пошатнулась на месте. — В глазах темнеет...
— Овари! — Разрезали воздух чьи-то слова. Кто-то яро кричал её имя, да даже это был не один человек, а сразу несколько. Вот только самой Овари сейчас было явно не до этого. Она уже не различала того, кто к ней бежал и кто звал. Ноги подкашивались всë сильнее с каждой секундой, взгляд мутнел точно также, как и у Рюгуджи какое-то время назад, а голова кружилась.
«Опять по голове получила..» — Пронеслось в голове и тело упало на асфальт.
«А? Где я?» — Медленно открыв глаза, начала часто моргать. — «А? Я что не.. Блять.»
Начиная вспоминать недавние события, драку на дороге, потерю тапочки и нехилый удар камнем по затылку, девушка только сильнее злилась. То ли на себя, на свою нерасторопность, усталость и всë остальное, то ли на этих парней, что напали кучей, так ещё и с оружием.
«Почему я всегда получаю по голове?» — Устало прикрыла глаза и хмыкнула. — «Есть живот, руки, ноги.. Но почему голова всегда страдает!?»
Нестихающий гул в коридоре нарастал, что начало привлекать внимание Сукуи.
«Кто это там?» — Приподняла одну бровь и сузила взгляд. — «Я надеюсь это не дядя.. Как же я надеюсь, что он ещё не узнал ни о чëм..»
Поняв, что стоять на ногах она наверняка уже может, а значит и ходить тоже, попыталась подняться с койки. Первая попытка была неудачной, так как в глазах начало темнеть и тело снова приземлилось на твердый матрас. Вторая попытка была удачнее, но всë равно не вышла идеальной, ведь боль в голове немного отдавала при каждом движении. Третья попытка наконец-то дала свои плоды. Сукуи встала на ноги, еле как разминула тело, поклонившись боками то влево, то вправо, начала быстрее моргать. Она думала, что так станет хоть немного легче, но резкая боль в голове и шипение в зрачках говорили об обратном.
— Ай-ай-ай.. — Моментально зажмурилась девушка. — Ладно.. Не буду так делать.
«Так.. А это что?» — Только почувствовав, что голову что-то туго стягивает, шатенка удивилась. — «Неужели у меня что-то серьезное?! Это что бинт? Реально бинт! Я надеюсь шишки нет!»
Устало и в то же время печально выдохнув, Сукуи направилась к двери. Сейчас ей было не до своего вида, а до состояния её друзей. Она волновалась как сейчас себя чувствуют девочки, не случилось ли что по дороге? Как раненный Такемичи и еле живой Дракен? И где же Майки?
«Ладно.. Сейчас всë узнаю.» — Дотронувшись до дверной ручки потянула её на себя.
В глаза резко бросился яркий свет, из-за чего Сукуи пришлось прикрыть глаза рукой, пока они не привыкнут к такому освещению. В коридоре почему-то стало тише, чем было до этого. Будто бы все пропали и шатенка осталась одна в комнате. Такой расклад очень озадачил девушку, а потому та решила побыстрее потереть глаза и наладить их работу. Ей было всë равно на боль, которая только нарастала с каждым движением руки, было всë равно на своë состояние и вид, ей просто было всë равно. Она боялась того, что её бросили. Что её забыли и уже ушли. Что случилось что-то плохое или наоборот хорошее и значимое, что даже важнее раненной подруги.
«Пожалу..!» — Мысленно хотела закричать, как вдруг открыв глаза, увидела совсем другое.
Эмма, Хината и Такемичи сидели на стульях и о чëм то увлечённо говорили. В один момент их взгляды резко обратились к скрипящей двери. Все смотрели на Сукуи, что только вышла из комнаты и немного поддрагивала.
«Они ждали..» — Будто бы тепло растеклось внутри шатенки вместе с этой мыслью.
— Овари! — Оставив блондина позади, соскачили со своих мест девушки и помчались к пострадавшей.
— Овари! Ты глупая, глупая, глупая! — Легонько стучала по ней Эмма. — Я что тебе говорила? Быть осторожнее! Глупая! — Уже итак красные глаза Сано наполнились новыми слезами и с бешенной скоростью, те потекли по щекам.
— Овари! Надо было тебе от нас далеко отходить? Всë же хорошо было! — С другой стороны также плакала Тачибана, что пыталась сдерживать слëзы, закусывать нижнюю губу и пыхтя, как злой паровоз. — Ты точно глупая! Эмма права!
— Что вы нюни распустили? Смотря на вас я сейчас сама заплачу. — Улыбнувшись поддрагивающими губами, сказала Сукуи.
А ведь и правда она могла сейчас заплакать. Могла просто как ребёнок, как самая обычная, ранимая и маленькая девочка заплакать. Ей этого не хотелось. Не здесь и не сейчас. Всë таки по их недавним лицам, с Дракеном всë хорошо, с Такемичи тоже, да и сама Овари жива-здорова.
«Сейчас надо улыбаться. Всë закончилось хорошо.» — Прижав своих подруг к себе поближе, уперлась лицом в чужое плечо шатенка.
Еще какое-то время в больнице слышался девичий плач, иногда даже ругательства, но ощущались они не как способные обидеть, а защитить. Как же люди в соседних палатах устали выслушивать всë это, но никто не решался прервать их воссоединение. Все понимали, что попавшие люди в больницу могут себе позволить хотя бы здесь побыть самим собой и показать свои настоящие эмоции.
— Овари, мы тебя будем навещать каждый день! Обещаем! — Схватив за обе руки, говорили почти что синхронно подруги. — Завтра мы придём. Что тебе принести? Может фруктов? Или конфет? А може..
— Только фрукты. Ненадо мне весь магазин скупать, а то будет странно выглядеть. — Немного посмеивалась та.
— Мы обязательно принесем что нибудь! Мы.. Мы..
— Идите уже. Вас заждались я думаю. — Подтолкнув немного успокоившихся подруг, Сукуи медленно помахала им рукой.
— Овари.. — Состроив свои фирменные «щенячьи глазки» и часто зашмыгав носом, протороторил Такемичи.
Всë это время он только наблюдал издалека, как трое девушек никак не унимались разговаривать и что-то яро выкрикивать друг-другу. Ему хотелось подойти одним из первых и проверить всë ли хорошо с его подругой, но решив, что сейчас не время, уступил место другим.
— Такемичи, ты в порядке? Я не успела спросить.. Эмма и Хината так меня вымотали! — Мягко улыбнувшись, похлопала по плечу блондина.
— Я то в порядке, а ты? — Забеспокоился парень и начал осматривать её со всех сторон. Наконец-то убедившись, что всë хорошо, он остановился перед ней и крепко обнял. — Овари, как ты можешь так поступать?
— И ты туда же? Вот только твоих слëз мне не хватало.. — Поглаживая того по голове, смеялась Сукуи. — А я ведь так и не отблагодарила тебя за спасение! Ты так круто держался.
— Ых! — Утерев свой нос, продолжал сопеть. — Ты мне реально уже как семья, понимаешь? У меня моментально что-то щелкнуло в голове, когда увидел, что тебя хотят ударить..
— Как это ми-ило! Ты что у девочек понабрался всякого этого? Пха-ах! — Никак не унималась подкалывать друга шатенка. — Не всегда же мне тебя спасать? Классное чувство, да? Будто героем становишься.
— Я бы тебя сейчас стукнул. — Отодвинувшись от Овари, парень надул щеки и зло хмыкнул.
— Я тебя сама стукну. — Положив руки на грудь, состроила то же самое лицо девушка. — А пошли прогуляемся?
— А? Ты реально? Тебе отдыхать надо!
— Да мы быстренько! Туда и обратно.
— Куда туда? Ненормальная..
— Кстати, а где остальные?
— Дракен лежит в палате, свастоны уже разошлись по домам, а Майки.. О! Я же хотел его найти.
— Ну так давай вместе поищем, как раз прогуляемся. Мне сейчас хочется свежего воздуха.
— Тебе бы лучше приле.. А хотя пошли. Тебе уже не переубедить.
— Ну так вот, а я иду за своей гэта.. — Рассказывала историю девушка, идя впереди. Они с Такемичи уже зашли довольно далеко, а точнее почти что на задний двор больницы. Сзади здания находился сад, который привлëк внимание Ханагаки. И хорошо, что получилось именно так. Сукуи сразу заметила Майки, который стоял совсем в другом направлении возле стены. Выражение его лица было очень странным, а потому в голове сразу всплыло. — «Неужели плакать собрался? Молодец, что ушёл, конечно, но..» — Кинув ещё один взгляд на друга, она поняла, что надо его как-то вывести отсюда. Всë таки не каждый захочет чтобы его видели таким, а если он уединился, значит точно не в настроении.
Резко подбежав к Ханагаки и схватив того за руку, Овари помчалась к запасному выходу из сада. Всë таки ей понадобилась та маленькая карта, что была нарисована возле самой больницы.
— Овари-и-и! Я устал бежать.. Фух.. Куда ты погнала? — Скорчившись, пытался отдышаться парень. — Я ведь тоже ранен..
— Я видела, что Майки уже ушëл, так что можно его не искать.
— А? И ты только сейчас это говоришь? И зачем надо было бежать?
— Не знаю.. Что-то в голову ударило и всë. Иди короче, давай быстрее топай домой. Уже ночь на дворе, а ты. Ай-я-яй! Давай-давай. — Выталкивала друга с территории больницы Сукуи.
— Да что с тобой?
— О-ой.. Что-то я устала. Такемичи ты же уже уходишь? Ну и вот. Я тоже пойду. Пока. — Последний раз махнув рукой и мило улыбнувшись, шатенка зашагала в обратную сторону, оставив друга в недоумении.
Проходя мимо того места, от которого Овари яро уводила Ханагаки, она сама почему-то остановилась. Глаза зацепились за сидевший на грязном и мокром полу после дождя, силуэт. Майки, прикрыв глаза одной рукой, уже не сдерживал слëз и скинув свою маску, предстал перед Сукуи совершенно иным. Сейчас он был как все остальные люди. У него точно также были свои слабости, были свои проблемы и страхи. Он был обычным человеком, но понимали это далеко не все. Да, он имел невоображаемую силу, сильную волю и многое другое, но разве это что-то меняло? Он также хотел чувствовать себя простым ребёнком. Возможно именно сейчас ему нужно было помочь разговором или чем-то ещё, но Овари только сузила глаза от своей беспомощности и ушла в сторону больницы. Отвлекать его от наконец-то представившегося момента выплеснуть все эмоции - не самое лучшее решение.
И всë таки через несколько минут снова послышались шлепки по лужам и мокрому асфальту. Майки не различал звуков и движений, потому сидел поникшим и с непонятным взглядом, что впивался в пол. Шаги остановились только тогда, когда Сукуи подошла совсем близко к парню. Несколько секунд и послышалось шуршание и какая-то возня. Вниз резко упала верёвка, а в руках девушки появилось чёрное оби. Она разложила его на голый асфальт и сняла с себя верхную часть юкаты, оставшись в белом облачении, что обычно надевают под кимоно. Закинув накидку на плечо и подойдя к старшему Сано, она потянула его за руку и, что было странно, поднять его ей удалось довольно легко. Майки сначала не понял что случилось, но уже сидя на мягком поясе он поднял голову вверх, думая, что встретиться с кем-то взглядом. Овари же не желала видеть красное и опухшее лицо блондина, а потому быстро накинула на парня верхний слой своей юкаты и присела рядом, смотря лишь в пол.
Манджиро, успев увидеть кто сейчас всë это делал, сидел и не понимал что ему предпринять. Не понимал зачем всë это и не понимал почему именно она пришла к нему в такой момент. Прижав ноги ближе и обхватив их руками, парень грубо проговорил.
— Уйди.
— Ага, уже бегу. В прошлый раз ты тоже не ушëл, когда я просила. — Всë также, даже не смотря в сторону блондина, бубнила Сукуи. — Не боись, не заберу у тебя накидку. Так ты говорил, да? — Пыталась разрядить атмосферу та.
Получая в ответ одну лишь тишину, Овари думала продолжать говорить или нет. Что ему сейчас нужно? Поддержка? Молчание? Понимание? Или она вообще зря пришла?
— Я не видела твоего лица и никому не расскажу об этом, так что не волнуйся.
Услышав какое-то странное мычание, похожее на плачь, глаза Овари округлились ещё сильнее.
«Я же пыталась его успокоить, а не сильнее обидеть! Он что реально сейчас будет больше плакать? Всë таки я делаю только хуже.»
— Я наверное мешаюсь. Оставляю юкату тебе, потом вернешь. На мокром полу неприятно сидеть, я думаю. — Вставая с оби, говорила шатенка. Вот только уйти дальше ей уже не удалось. Чужая рука схватилась за ладонь. Словно ребенок, который нуждался в обычном внимании и понимании, он ухватился за чужую руку и сжал её. Майки не проронил ни слова, только аккуратно держался за мягкую кожу, не позволяя себе потянуть её назад. Он просто сидел на месте и ждал. Ждал ответной реакции. Возможно он ожидал, что девушка откинет его руку или разозлиться за такое обращение с собой, но нет. Она также немного сжала ладонь блондина и вернулась на место, повернув голову в противоположную сторону. Она точно понимала, что Майки не хотел бы сейчас показывать перед кем-то своё покрасневшее от обильных слëз и кусания губ, лицо. Они так и остались сидеть на свежем воздухе в компании друг-друга, но в полной тишине. Они и не нуждались в разговоре, им хватало нахождения рядом. Овари не знала, поступила она правильно или нет, но знала, что парню нужно было выплакаться, а потому тихо сидела и выслушивала чужие всхлипы, что иногда прекращались из-за отсутствия воздуха от частого проглатывания слëз.
«А говорил уйти..» — Подумала Овари и незаметно улыбнувшись, прикрыла глаза.
— Она заснула? — Уже вдоволь нарыдавшись и немного успокоившись, протëр глаза Майки. Чуть приспустив чужую юкату себе на плечи, парень положил голову к себе на колени и повернул её немного в сторону, так чтобы видеть сидящую рядом особу. Он медленно изучал её спящее выражение лица, немного мокрые волосы от недавнего дождя, поддрагивающие ресницы, словно ей снился не самый приятный сон, и сжимающую его ладонь руку. Сукуи с каждой секундой всë сильнее и сильнее давила на чужую кожу, будто бы боясь, что та может выскользнуть из её хватки.
Майки никак не мог понять эту странную девушку. Не мог понять её мотивы и характер. Сначала она была злой и конфликтной, потом смешной и классной, но сейчас.. Сейчас она казалась ему надëжной и приятной. Казалась ему другой, не такой какой она предстала перед ним в их первую встречу. Она не осудила парня за слëзы, за то, что он не уследил за своими подчинёнными, за то, что из-за него мог погибнуть его лучший друг и пострадало много людей. Невольная улыбка начала появляться на лице у блондина, как вдруг она резко исчезла.
«Почему я до этого не заметил?» — Прокручивал в голове слова. — «И вообще как она оказалась в больнице?»
Немного придвинувшись ближе к девушке, Сано убрал несколько волос с её затылка и ещё больше удивился. Бинт, что уже давно пора менять, был окрашен в темно-красный цвет. Блондин не знал, что та была ранена, да он даже не знал то, что она находилась где-то рядом. Почему никто ему об этом не сказал? Почему все скрыли? Или же просто подумали, что ему не нужна эта информация?
«Неужели она тоже была в той потасовке? Но я её не видел..» — С каждой секундой брови Майки хмурились всё сильнее, а он даже не замечал этого. — «Она опять из-за меня пострадала.» — Дотронувшись до её челки и как бы разминая мокрые пряди в своих пальцах, Майки начал успокаиваться. — «И даже так она пришла помочь..»
Когда Овари снова мотнула головой, Сано резко отдëрнул руку и будто бы придя в себя, сидел с оставшейся в воздухе ладони.
«Не хочу её будить.. Всë таки сегодня был непростой день.»
Закинув поудобнее юкату себе на плечо, Майки аккуратно протянул руки к девушке и, пытаясь не издавать звуков и ненужных движений, прижал её ближе. Как оказалось, девушка не только выглядела маленькой, но и весила не так уж и много. Манджиро успел подметить то, что телосложение у неё хорошее, да и тренируется она видимо тоже, на совесть.
«А..?» — Только поняв, что он творит, глаза полезли на лоб. — «Да я ничего не делаю!» — Мотал головой парень, отгоняя странные мысли. Всеми силами пытаясь доказать то, что он сейчас не лапал сонную подругу, Сано поднял голову вверх и попытался очистить разум. Вот только сделать это было тяжело, ведь в руках он сейчас нëс и сжимал тело той, о ком вертелись разные мысли в голове. — «Что за пиздец со мной!?» — Выкрикнул про себя Майки и пошел вперёд.
Фестиваль закончился хорошо, хоть и прошëл не совсем идеально, но возможно именно сегодня многие начали понимать, что для них ценно, а что нет. Кто вызывает доверие, а кто подозрения и злость. Возможно именно сегодня начинается чья-то немного странная, но по своему приятная история? Ведь в такой день, когда в небо запускают сотни, тысячи фонарей и совершают первые шаги в каких либо делах, чье-то сердце забилось в несколько раз быстрее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!