Часть 23
19 июля 2024, 11:56— С ней всë хорошо?
— Уже да, волноваться не о чëм. Девочку вовремя привезли и всë обошлось.
— Правда? Это точно? Ничего больше нет? Может вы не допровери..
— Милый, давай будем немного потише. — Указав взглядом на племянницу, что ворочалась во сне, шепнула женщина. — Если вы говорите, что хорошо, то ладно.. Надеюсь вы позвоните нам, если будут какие-то осложнения?
— Их не будет, мы уверенны, а так, конечно мы с вами свяжемся.
— Но, Котоон, она же будет одн..
— Пошли, ей нужен отдых и тишина. Через несколько дней её выпишут, так что надо потерпеть.
— Но.. — Борясь с какими-то странными мыслями, что крутились в голове, дядя всë никак не двигался вперёд. В последний раз посмотрев на девочку, он медленно прикрыл веки и тихо сказал. — Пошли.
— Где мы можем оставить свои номера? — Начала беседу с медсестрой женщина, уже скрываясь за дверью и выходя в коридор.
О чëм они беседовали дальше, не было слышно уже никому, а точнее Овари. Да, она не спала, а подслушивала. Почему? Какой-то страх или стыд взял вверх над её телом в тот момент. Возможно, она не хотела пока что говорить об этом инциденте, но если бы подала вид, что уже проснулась, то сразу бы попала под допрос. Сразу бы полились вопросы — «Как? Где? Кто? Зачем и почему?» А также при разговоре могло всплыть то, что Сукуи бы не хотела говорить взрослым. Например, те, с кем была она в тот вечер или кто принёс её в больницу. Как же она надеялась, что взрослые решат не углубляться в эту ситуацию и не будут искать её друзей из-за этого. Да даже если так и будет, шатенка твëрдо решила, она будет молчать до последнего, либо придется снова врать или же аккуратно уходить от ответов.
Встав с постели, девушка глянула на себя вниз. Сейчас Сукуи была одета в обыденную больничную одежду, которая красовалась на каждом человеке в этом здании.
«Я настолько была в отрубе, что не почувствовала как меня переодевают?»
Хмыкнув, та медленно и аккуратно начала подходить к окну, что было почти рядом с самой койкой. Шатенка пыталась подойти к раме совершенно незаметно и проверить, ушли ли дядя с тётей или они всë ещё здесь. Немного высунув макушку в сторону, да так чтобы развидеть хоть что-то на улице, она прищурила глаза. Боль снова ударила по вискам, моментально вызвав тихое мычание.
«Пиздец гудит!»
Снизу еле послышалось то, как заводится чья-то машина и, почему-то Сукуи сразу подумала о своих родных, а ведь оказалась права. Смотря в окно и провожая знакомый ей автомобиль взглядом, она наконец-то выдохнула от облегчения.
«Уехали.. Теперь я могу прогуляться. Тут так душно.. Боже.» — Подумала Овари и выглянула за дверь. Коридор был почти что пуст, не считая нескольких бабушек, что сидели в своей компании и о чем-то весело болтали, а также двух девочек, которые, наверное, шли на тихий час. — «А тут довольно приятно. Тихо и прохладно.» — Сукуи показалось странным то, что в её палате, которая не очень хорошо освещалась лучами с улицы, было невыносимо жарко, словно парилка, а в коридоре температура оставалось идеальной, хоть везде светило яркое солнце. Проходя всë дальше и дальше, она не забывала оглядывать всë вокруг. — «А.. Так вот почему здесь не так плохо. Почему кондиционер стоит только здесь?» — Состроив странную гримасу, девушка пошла дальше, пока не услышала знакомый бас.
— Это от ... Сказал тебе передать.
«А? Это голос Дракена?» — Остановившись на месте и прислушавшись к чужому разговору, подумала та. — «А может навестить его? Всë таки, не зря же я его спасала.»
Поставив перед собой цель, Сукуи пошла туда, откуда исходили знакомые ей голоса. Ей хотелось просто увидеть кого-то знакомого, что было странно даже для самой девушки. Обычно, и в одиночестве можно было расслабиться, а сейчас ей резко захотелось компании, и всë равно, что это был только Рюгуджи.
Сукуи уже доводилось несколько раз беседовать с блондином, но их разговоры часто строились на личностях, а то есть они говорили о Майки, Эмме, Такемичи, Хинате, свастонах и так далее, далее, далее. У них просто не было других тем для беседы, ни схожих интересов, ни чего-либо ещё. Так они думали до недавнего времени. После фестиваля у многих поменялись взгляды друг о друге, так что рассуждать о том, о сëм мог каждый, и по своему. Кто знает, что сейчас в голове у остальных после вечера?
«Они всë ещё разговаривают.. Подслушивать не хорошо.»
Стукнув кулаком по двери несколько раз, и получив негромкое — «Входите» — шатенка двинулась вперёд.
— Привет. — Сразу махнув рукой, заходила внутрь комнаты. Рассмотрев, что там происходит, ей стало только лучше. В каком плане? Она и сама не поняла сначала. Было ли ей смешно с вида её друга, который, как она думала, сейчас находится дома, или же от радости, что сейчас ей не будет так скучно одной? А возможно всë вместе, потому та сразу улыбнулась и повторила. — И тебе привет, Мичи.
— Здаров. — Быстро отсалютовал Кен.
— А? Овари, тебе разве не нужно отдыхать? Ладно, вчера ты как-то ходила, а сейчас как?
— Нормально всë. Думаю мне не настолько плохо, как Дракену. Кстати о Дракене, как ты?
— Да уже получше. Конечно, меня не хотят отпускать пока что, да и Эмма с Майки протестуют, чтобы я остался здесь отдохнуть.
— И правильно делают. Ты же реально выглядишь.. — Немного сьëжился Такемичи.
— Помято. — Перебила или же докончила за друга его мысль шатенка.
— Мягко сказано.
— Точно.
— Это я даже не во всю силу дрался. Так, поигрался немного. — Стукнув себя по груди, а после начав часто кашлять, хвастался Рюгуджи.
— Хо-хо! Неужели я вчера была ненужной помощью?
— Можно и так сказать.
— Самооценка у тебя что надо.
— А-ага.. — Как бы напоминая о своём присутствии, поддакнул Ханагаки.
— А если честно, спасибо. — Резко высказался Кен. — Так я бы конечно не справился сам. Возможно, только благодаря вам с Такемучи, я остался жив.
— Да что ты! Ты бы выстоял, я уверенна, да, Мичи?
Ханагаки же, странно уставился куда-то в сторону и молчал. Только сейчас шатенка заметила, что друг держал в руках какую-то чёрную ткань. Уж очень интересно ей стало что это такое, а также её волновало потерявшееся выражение лица блондина. Стукнув того по плечу кулаком, она чуть громче сказала. — Ау-у? Где ответ, Такемичи?
— А? Т-точно! Конечно он бы и сам справился, что за вопросы?
— Ты странно себя ведёшь... — Прищурившись, склонила голову вбок девушка. Всë также не меняя лица, она аккуратно переходила взглядом вниз, к руке. — Слуша-ай, Мичи.. А что это такое? — Указав пальцем на одежду, через секунду схватилась за глаза шатенка. — Ай-ай-айй!
— А? Что-то случилось?! — Сразу засуетился парень, как только увидел произошедшее.
— Может присядешь? — Также немного обеспокоенно спросил Кен, указывая взглядом на соседную пустующую койку.
— Да не.. Нормально всë, просто забываю, что пока что щуриться нельзя. Оно быстро проходит. — Снова выпрямившись, Овари уставилась на ладонь Такемичи. — Так что это?
— Это? — Сжав в руке тёмную ткань, Ханагаки только сильнее улыбнулся. — Самая первая форма Майки, представляешь? — Будто бы с гордостью говорил парень.
— Что? И зачем он свои вещи раздаëт?
— Это что-то типо «Души свастонов», как мне объяснили.
— Звучит странно.
— Немного.
— Эй! Вы совсем приборзели? Всë таки я еще тут. — Повысив тон, ругнулся Дракен.
— Помним-пом..
Не дав Сукуи договорить, в палату вошла старенькая медсестра, которая поправив свои очки, тихо сказала. — Выйдите, пожалуйста. Сейчас будет проходить осмотр.
Не смея даже возразить ей или попросить ещё немного времени, и Такемичи, и Овари вышли без всяких слов. Решив напоследок хотя бы махнуть рукой, девушка решила поднять её, как вдруг дверь с другой стороны быстро закрылась.
— Какая злая бабушка.. — Нахмурившись, прошептала шатенка.
— И правда.. — Сказав это, Такемичи как-то странно засмотрелся на свою подругу. Не как-то озлобленно, грустно или что-то в этом роде, нет, даже наоборот. Он смотрел с какой-то заботой и теплом, что-ли? — Овари, а ты изменилась.
— А? Что это значит? Да вроде, обычная. — Повертевшись по сторонам и потрогав волосы, сказала девушка. — Может волосы отросли? Или.. Ты сейчас меня стебëшь из-за этого бинта на голове?
— Нет-нет, ты что! Просто.. В последнее время ты такая открытая, что-ли?
Установив зрительный контакт с блондином, Сукуи не выдержала и нескольких секунд, после чего сразу отвернулась и поставив руки на бока, начала бубнить. — Да что вы все заладили про «открытая-открытая»? Я что, до этого где-то закрывалась? Может в домике пряталась? — Снова по привычке сузив глаза, хотела сделать осудительное лицо, как также быстро схватилась за виски и начала их массировать. — Ы-ых..!
— Пха-ха! Ха-хах.. — Разразился смехом Ханагаки.
— Так.. Может прогуляемся? — Немного успокоившись, выпалила та. — А то мне так ску..
— Если честно я сейчас собирался сходить к Майки..
— А? Ты так далеко пойдешь? Ещё и рано утром?
— Почему далеко, очень даже близко.
Какое-то время помолчав и странно глянув на друга ещё раз, шатенка только похлопала того по плечу. — Такемичи, может это тебя ударили по голове, а не меня?
— А? — Удивленно переспросил парень, и уставился в уже уходящий в палату силуэт.
«Такемичи предатель.. Я тут чуть ли не умираю со скуки, а он к Ма.. Стоп, а как он пошел к Майки, если сиганул вверх по лестнице? На крышу.. Бля, а может проверить зачем он пошёл туда? А хотя.. Зачем? Я будто слежу за ним, как сталкер.. У-у..» — Откусив кусок яблока, которых в корзинке была целая куча, Овари принялась дальше вспоминать события прошлого дня. — «Блин, а вчера когда я в больницу попала, как выглядела? Интересно, а макияж потëк от дождя или на упаковке правду написали, что косметика водостойкая? Хм.. Стоп. А почему я вообще оказалась в больнице? Я же вроде бы сидела рядом с Майки и слушала как он.. Так мягко сказать, хнычет. Вроде слушала-слушала.. Я уснула что-ли? Ну уснула и уснула, а оказалась в палате как? Ну не мог же он меня на руках понести? Ха.. Да, сто процентов разбудил, а я забыла в полудрëме.» — Убрав в сторону яблоко и уткнувшись носом в подушку, Сукуи только сильнее нахмурилась. — «Ну, я, конечно, плохо поступила..! Вроде села утешить и всë такое, а сама задремала. А что если я храпела во сне? Да не.. Я же со стыда умру. Да и Эмма не жаловалась на ночёвке, так что нет. Интересно, а Майки хоть немного успокоился вчера? Или наоборот разозлился? Хм..»
Дотронувшись до головы, Овари начала глядеть по сторонам в поиске зеркала. Очень уж ей захотелось посмотреть на то, как она сейчас выглядит. Заметив, что возле кровати есть тумбочка, шатенка сразу принялась её изучать. Возможно, удача повернется к ней лицом и зеркальце, хоть и маленькое, но найдется? А ведь всë оказалось совсем не так. Ни зеркала, ничего полезного она не нашла. Рухнув на постель, Овари устало выдохнула в матрас тёплый воздух. — «Наверное я сейчас выгляжу, как какая-нибудь страшилка с этой повязкой на бошке.. И никто ведь не скажет правду!»
Схватив подушку и накрыв ей своё лицо, девушка немного поворочалась то влево, то вправо, после чего резко подняла её наверх. Удерживая в руках мягкий белый квадрат, Сукуи пилила его своим взглядом, пока не почувствовала какое-то шевеление своим боковым зрением. Мотнув голову в сторону, глаза чуть на лоб не полезли. Рядом с кроватью сидел Майки. Он иногда хлопал ресницами, но молчал, точно так же делала и девушка. Сейчас он был похож на кота, который с широко открытыми глазами, наблюдал за мухой, что бешенно вела себя. Шатенка же ощущала себя очень странно, когда смотрела прямо в глаза блондину. Она итак не любила зрительные контакты, а долгие так вообще. Но почему Сано ничего не смущало и он прямо таки «смотрел в душу»?
«Как он вошëл? И почему я ничего не услышала?»
— Йо. — Оставив одну руку в кармане шорт, а другую подняв в приветственном жесте, резко сказал Манджиро.
Подушка будто бы сама вырвалась из рук девушки и упала прямо ей на лицо. Та быстро убрала её и обхватила руками, прижав поближе к животу. Приняв сидячее положение, шатенка кивнула в знак приветствия и также сказала. — Ага.
В комнате снова повисла тишина. Такая долгая и тревожная тишина. Какая же она была странная и в то же время обычная, что у Овари мозг кипел.
«И что он смотрит так? Не думала, что у него такие большие глаза.. Или он специально их так вылупил?»
Девушка даже не знала, что говорить после того, как она увидела другую сторону Сано. Нужно ли вообще затрагивать эту тему или он пришёл именно из-за этого? Почему так странно себя ведёт и смотрит прямо в упор? Ей точно хотелось всë это спросить, но чувство такта не давало даже открыть рот с такой целью. А было ли это то самое «чувство такта» или же обыденная и присущая всем неловкость - вопрос.
— Я уже поблагодарил Такемучи, так что..
— Чего?
В голову Сукуи только начали пробиваться странные мысли. Как же он это успел сделать, и как Майки так быстро пришёл в больницу?
— Разве Такемичи не уходил на крышу? Я думала он чуть позже хотел зайти к тебе.
— Ну да.
— Что?
— Я был на крыше.
— На крыше..?
— Ну да.. Домой идти далековато, а я навещал Дракена, потом.. — Немного опустив брови вниз, блондин шикнул. — Ты меня вообще-то перебила.
— А, точно, прости.
— Ну вот.. Так что спасибо тебе.
— М?
— За то, что спасла Дракена. — На одном дыхании выпалил парень.
— О, так ты и это знаешь?
— Ага, я и сам не до конца верил сначала.. — Говорил старший Сано, попутно вспоминая недавний разговор.
— Йо. — Заходя в комнату, шелестел пакетом блондин. — Я тебе принёс всякой всячины. Вообще тут всë от Эммы, но принёс я.
— Привет. Ты что так рано притопал сюда? Лучше бы дрых пока время есть.
— Я возьму. — Засунув руку в гостинцы, Майки вытащил зелёную грушу и наткусил её. — Я бы и спал дальше, но совесть заиграла видимо.
— Пф.. У тебя то?
— Ага-а, сам удивляюсь. Кстати, ты пока на собрания ходить не сможешь, поэтому хочу рассказать кое-что.
— А я только думал отдохнуть от вас балбесов..
— Да всë-всë, слушай. На той драке был шпала такой, помнишь? У которого ещё прядь желтоватая.
— Ага, вроде как припоминаю. Он ещё твой пинок остановил, да?
— Ага.. Как ебанутый ещё какие-то странные фразочки кидал.
— Пха! Как он тебя там назвал? «Майкусик»?
— Фу блять, не напоминай. — Скривишись, да так, что на лбу появились маленькие складки, огрызнулся Манджиро. — Так вот, сначала он что-то там говорил про временное управление «Мëбиусом», а потом о новой группировке «Вальхалла.»
— Что за пиздец я сейчас услышал? — Всë также, не вставая с постели, в буднично тоне приговорил Рюгуджи.
— Я тоже не знаю.. Обычно я бы просто плюнул, да и забил огромный болт на это, но.. Этот крашенный вчера показал много чего интересного. И Пэяна обманул, и что-то типа засады сделал, да даже ты пострадал.
— Верно.. Как только вернусь, надо бы по полной начать выяснять, что это за сосунки.
— Ага-а.. А сейчас можно отдыхать, я думаю.
— Всë таки кайф лежать в тишине, хоть и побитым от души. — Занеся руки за голову и показывая всем своим видом умиротворение, пролепетал блондин.
— Дракен, так и скажи, что хотел подохнуть. — Психанув и кинув в друга грушой, высказался коротышка. Фрукт так и не долетел до цели, а попал прямо в руку другу, после чего тот надкусил его с другой стороны.
— А ведь я реально мог. Меня Такемичи и эта.. Овари, вроде бы? Спасли, так сказать.
— Чего? — Резко странно глянув на того и склонив голову в сторону, переспросил.
— Ну Такемичи тащил меня, что-то там ныл, но драл..
— Да не, про Такемучи я знаю, а Ри-ри причём?
— Так она отбивалась от людей которые бежали на меня. Даже самому смешно. Я как камень сидел на асфальте, а она этих громил со всей дури била. Самое ржачное было тогда, когда она свою тапочку сняла и зарядила в лицо одному из предателей. Это надо было видеть! — Смеясь и изредка хлопая матрас кулаком, продолжал рассказывать Кен.
— Ухты ж, ебать. А я думал, чего это она тоже в больнице, так ещё и с бинтом на голове..
— Как нибудь надо её отблагодарить..
— Мг-м..
— Но когда Дракен сам об этом сказал, то пришлось. — Наконец-то докончил свою речь парень.
— Что значит «не до конца верил»? Ты сейчас, как никак, говоришь с главой «Чикары.»
— Точно, всë время забываю.
— Ты..! — Взбесившись, та хотела выпалить что-то, но вовремя успокоившись, лишь хмыкнула. — Так ты всë уже сказал?
— Ну вродь как, да. Хотя.. Как твоя голова? — Смотря всë также в упор и не отводя взгляда ни на секунду, спросил блондин. Сейчас казалось будто бы он реально беспокоился за подругу, но Сукуи всë отрицала и принимала всë за обычное дело - вежливость.
— Жить буду. — Устало ответила та и облакатилась на подушку посильнее.
— Мда.. Звучит не очень убедительно.
— Зато звучит. — Резко вспомнив о том, что ей хотелось спросить всë это время, Овари быстро проговорила. — Кстати, а что вчера вечером было? Я сама дошла до палаты? Просто ничего не помню..
— А?
Майки, до этого скрывав свои мысли под изучающим взглядом, резко удивился. Когда он услышал эти слова от шатенки, то, если можно так сказать, завис, смотря в одну точку. Уши его начали немного краснеть, а шея прямо таки горела. Вроде бы она не спросила ничего необычного, но вспоминая прикосновения и его мысли в тот момент, как Сано нëс сонную девушку на руках, ему казалось совсем другое. Он также часто носил Эмму, кружил её или просто катал на спине, вот только почему при её касаниях голова не гудела в такт с сердцебиением? Или почему он до этого не замечал, что женское тело такое мягкое, хрупкое или же маленькое?
— Ау? Ты чего? В астрал выходишь? — Немного придвинувшись поближе, помахала рукой перед старшим Сано.
Медленно подняв лицо к подруге, Майки нахмурился и кинув короткое, — Сама дошла. — Вскочил со стула и вышел из комнаты.
— Чего? — Оставшись в гордом одиночестве, хлопала глазами та. — Что это с ним? Я разве что-то не то сказала?
«Странный. Ну.. Ладно. Я и сама хотела сейчас прилечь поспать. Вроде бы только проснулась недавно, а уже так устала.»
Взбив белую подушку посильнее и рухнув на неё боком, Сукуи закрыла глаза и уже перестала о чëм либо думать. Что было для неё странно, она реально слишком быстро засыпала. Только коснувшись мягкого матраса, из-за рта вырвался тихий зевок, а мысли уже стали испаряться. Продолжив так лежать, через несколько минут девушка уже была в полном отрубе и видела свой первый по счёту сон.
А ведь она даже и не догадывалась, что именно сейчас где-то по коридору бежит со всех ног, немного обиженный и обозленный сам на себя блондин, яро хлопая глазами и не понимая, что с ним происходит.
Следующий день. Вечер.
— Так вот, Дракена выписывают уже через три дня.
— Реально чтоль? — Доедая какую-то шоколадку, что принесли подруги, спросила Сукуи.
— С его то ранами.. Звучит странно.
— Так и есть. У него почему-то всë слишком быстро заживает. — То ли со злостью, то ли с гордостью ответила Эмма.
— Знаете, а мы сейчас о нём так говорим, будто только хуже желаем. — В своей любимой манере, вставила свои слова шатенка, ожидая положительной реакции.
— Пф.. И правда.. — Прикрыв рот рукой и хихикнув, поддакивала Хината.
— Но это же не так! Да и вообще ему бы побольше отдохнуть.
— Ну, раз ему так хочется побыстрее отсюда вылезти, то почему бы нет.
Девушки ещё долго разговаривали на различные темы, что успели накопиться за такое короткое время и также не забывали кушать сладости, лежащие на столе, постели, тумбочке. К ним в комнату даже заходила молоденькая медсестра, которая попросила быть немного потише, ведь некоторые дети уже ушли спать, а подруги уж слишком громко смеялись.
— А тебя, кстати, когда выписывают? — Сидя на стуле и махая ногами вперед-назад, спросила Тачибана.
— Вроде как пораньше.. Через день или два. Ну уж точно не позже Дракена. В любом случае скоро. А как там Такемичи? А то я его не видела сегодня.
— О-о! Что хотела рассказать. Вчера Такемичи пришëл ко мне домой и подарил ожерелье, вот. — Высунув из под одежды кулон с четырëхлистным клевером, сказала Хината. Эмма уже успела присвистнуть и подойти поближе чтобы разглядеть его, а Овари лишь улыбнулась и смешно поиграла бровями, чем вызвала у подруг новый прилив смеха,который через время уже стих. — Так вот! Я даже обрадовалась и всë такое, но сегодня..
— Что сегодня? — Не дав договорить, спросила Эмма, что была уже в предвкушении.
— Он ведёт себя странно. Будто бы изменился..
— А?
— Снова? — Отложив пончик в сторону, который Овари хотела съесть, спросила. Взгляд её стал немного обеспокоенным, а голос незаметно дрогнул.
— Да.. Я и сама не пойму что с ним происходит.
— Это странно.. — Высказалась шатенка и погладила плечо Хинаты, как бы подбадривая.
— А Майки еще страннее! — Влезла в разговор Эмма. Нахмурив лицо до предела и сильно-сильно надув щëки, та вдохнула воздух полной грудью и тут же его выдохнула.
— А с ним то что? — Наконец-то откусив свой пончик, еле спросила Сукуи.
— Он вчера весь день просидел в своей комнате и что-то бурчал. Я, конечно, не расслышала, но это знатно бесило. — Остановившись, блондинка перевела дух и продолжила. — Типо, понимаете, вы сидите, никого не трогаете, а тут начинается его «Бубубу»! Да он даже кушать не выходил вместе. Так, быстренько забрал еду и убежал в комнату обратно. А что самое интересное, сегодня снова вёл себя нормально! Будто бы ничего и не было!
— Весело вам. — Ехидно произнесла шатенка. — А я вот, сижу, лежу, отдыхаю. Фрукты мне приносят - ем, кто-то бесит - сплю. Всë классно.
— Ц! Что за человек? — Явно задетая, ответом подруги, нахмурилась Сано.
— Счастливый. — Послав ей воздушный поцелуй, улыбнулась.
— Ла-адно.. Уже скоро вечереть будет, а по темноте идти домой не очень. — Встав со стула, устало приговорила Хината.
— Да-да. Давайте топайте, и побыстрее.
— Пока-пока! — Помахав в последний раз, подруги вышли из палаты, оставив Сукуи снова одну.
Уже шëл второй день нахождения в больнице под «присмотром» врачей. Этот присмотр заключался лишь в том, чтобы проверить как её повязка в определённое время, а где Овари и что делает - всем было как-то всë равно. Девушка также частенько захаживала в комнату к Дракену, так как та была не слишком далеко от её, после чего они могли провести хоть полчаса или час, играя в карты или какие нибудь настольные игры. Скукота была полнейшая, и только так можно было хоть немного, но повеселиться.
«Хм.. Я что-то за всë это время даже про телефон не вспомнила.. А он вообще здесь?»
Открыв тумбочку и хорошенько порыскав там рукой среди еды и всего прочего, шатенка нащупала раскладушку.
«Нашла! Даже не думала, что он может лежать здесь..»
— Та-ак.. Что там новень.. Кха-кха! — Только включив гаджет и посмотрев на экран, та подавилась собственной слюной. Что сейчас было перед её глазами, ведь она была в таком шоке? Более 100 сообщений висело во вкладке «уведомления.» И были они все не от абы кого или от друзей, а именно от людей из группировки «Чикара», точнее же от её подчинённых.
— Ебать.. — Тихо высказалась та и нажала на сообщения, чтобы просмотреть весь список.
«Глава, а когда вы вернëтесь?»
«Глава, я провела собрание..»
«Глава, у нас проблема.»
«Глава, с вами всë в порядке?»
«Глава, надо срочно провести собрание и ваше присутствие очень важно.»
— Столько сообщений и это только от Исикавы... Пиздец, что успело произойти? Я же всего лишь уехала отдохнуть..» — Устало выдохнув, шатенка уже хотела забыть про увиденное и прилечь поспать, как вдруг в ней заиграла совесть. — «И всë таки надо ответить. Я же теперь «глава», как никак. «Завтра будет собрание. Возле храма..» Запнувшись на собственной мысли, девушка хмыкнула. «Нет, в храме Андо проводить собрания уже нельзя, да и не хочется. Теперь они будут.. Возле заброшенной статуи! Точно. Как я могла забыть? Мы там частенько с Масами и Ëсико играли. Сейчас оно совершенно опустевшее, а потому собрания будут в полной тишине и без лишних глаз.» «Возле заброшенной статуи, что около колодца. Примерно к 7 вечера буду там.» — Дописав сообщение, Сукуи нажала на «отправить.» «Мда.. Чувствую завтра будет весело. И странно, что меня уже никто не навещает кроме девочек. Я конечно не жалуюсь, нет, просто странно.. Такемичи обещал, да и этот Ма..» — Поймав себя на очень, ну очень странной мысли, шатенка несколько раз мотнула головой. — «Да о чëм это я. Лучше пойду прогуляюсь, хоть чем-то полезным займусь.» Снова те же коридоры, после та же дорога, тот же свежий воздух, тот же сад. Уже какой день Овари наяривает круги по выученным до идеала улочкам и тропинкам, но ничего интересного, нового или просто хоть немного из ряда вон выходящего не случалось. Какая же скукота. Сейчас Сукуи уже проходила мимо забора, который огорождал больницу от проезжей части, как до её ушей донёсся гул мотора. «Байк? Один?» — Прислушалась та. — «Нет. Их несколько. Неужели опять Свастоны разъезжают?» Подойдя к ближайшей скамейке и присев на неё, шатенка засунула руки в карманы больничной формы. Везде было темно и освещали местность только высокие фонари, что были понаставлены на территории постройки и по бокам дороги, чтобы водителям было легче ориентироваться. Рëв мотора становился всë ближе и ближе, а потому Овари только сильнее сощурилась, пытаясь развидеть кто же это ехал. Одна секунда, две, три и из-за угла начали выезжать байкеры. Насчитав минимум 8, девушка удивилась. Форма точно не «свастонов», но их было так много, что та задумалась, какие большие группировки ещё есть поблизости. «Стоп.. Белая форма? О боже.. Только не шайка этого верующего бугая.» —Выругавшись про себя, девушка продолжила наблюдать за проезжающими. — «И всë таки, что «Чёрным драконам» понадобилось здесь? Вроде как, это не их территория.» Медленно переходя от одного лица к другому, Сукуи не торопилась уходить и даже не боялась быть замеченной. Всë таки сейчас она в больнице, не в форме, ещё не все знают о её новом статусе, а также в такой темноте не очень-то и видно кого-либо. Гопников же выдавали громкие звуки байков и свет фар. В один момент взгляд шатенки остановился на одном мотоцикле, где сидело сразу двое. Первого девушка узнала сразу. Как? По его выразительным стрелкам, чёрным волосам, что обычно были направлены в одну сторону и улыбке, которая часто выводила Сукуи из себя. Рядом же сидел парень со светлыми волосами. Его Овари видела всего несколько раз, и то издалека, но даже так, она знала многое о нём. О том, что он капитан «атакующего отряда Черного Дракона», о его близкой дружбе с тем самым Коконоем, и о вечно хмуром лице, на котором красовался хороших размеров, шрам. За рулем сидел именно этот светловолосый парень, а сзади находился сам Хаджиме. Такая смешная картина вызвала у Сукуи хоть маленькую, но язвительную улыбку. «Пф.. Никогда не видела, чтобы Коконой водил байк. Он что не умеет? Или боится?» Задумавшись, та не заметила, как люди остановились и с одного байка уже успел слезть человек. Он что-то спокойно и сосредоточено говорил остальным, и махнув рукой, будто бы говоря «езжайте», зашагал к запасному входу в больницу. Сукуи, как раз сидевшая на заднем дворе, никак не могла развидеть идущего, а было очень уж интересно. Зачем и куда этот человек шëл в больницу? «Может здесь лежит кто-то из «Чёрных Драконов»?» — Пытаясь не подавать вида, что она следит за «посетителем», Овари сидела, закинув ногу на ногу. — «А? Это.. Коконой?» Явно удивившись, девушка немного напряглась и сидела уже не так расслабленно, как могла до этого. Сейчас видеть его совсем не хотелось, а говорить или спорить тем более. Было одновременно и неловко, и ужасно, и даже как-то странно. Особенно после всего, что произошло в горах. С того момента, как Сукуи и Коконой виделись на прощальной вечеринке, прошло довольно много, и за всë это время они не виделись и даже не имели возможности подкалывать друг-друга. Это можно было назвать каким-то прогрессом, ведь всегда любящие подразнить, сейчас всего-лишь смотрели на знакомые обоим силуэты. Хаджиме шëл медленно, не спеша, сопровождая каждый шаг своей фирменной улыбкой и прищурившимися глазами. Он знал, что это придавало ему какой-то привлекательности, а также часто помогало в делах группировки. Выводить врагов на эмоции - его любимое дело, а когда человек ядовито скалится и даже высовывает язык, что ещё бывает сильнее злит оппонента из себя - нравилось парню в разы больше. Возможно ли, что брюнет также шëл очень странно медленно по другой причине? Конечно, возможно. Хоть Хаджиме и не подавал вида, но он боялся, злился и даже был в маленькой расстеряности от всей этой ситуации. Как же он мог допустить то, что Сукуи сейчас находилась в больнице, так ещё и с травмой. Каждый раз думая об этом, он бесился всë сильнее и сильнее, ведь что-то да снова вышло из под его контроля. И как же ему это не нравилось. Как же не нравилось когда люди, над которыми тяжело и сложно уследить, которыми невозможно управлять и как-то пытаться сберечь, всегда являлись кем-то важным для него. — Выглядишь смешно, Сукуи. — Подойдя довольно близко и присев рядом на скамью, выдал парень. — Красивая повязочка, где купила? — Ты.. — Мысленно сказав пару ласковых, шатенка вздохнула и уже вслух сказала. — Тоже самое могу сказать про тебя. Что с глазками? В последнее время кто-то совсем не спит? Жалко то как! — Ха.. Я вижу тебе совсем не плохо, раз уже язвишь. — Сложив руки на груди, ухмыльнулся тот. — Не волнуйся, с удовольствием сегодня лягу пораньше. — У вас тут кто-то в больничке лежит? Неужели наконец-то кого-то значимого выбили из строя? Как приятно звучит. — Если бы, это только в твоих мечтах. — Тогда, ты какими судьбами здесь? Не думаю, что «сам Коконой» будет ехать сюда ради того, чтобы подразниться. — Да ты всегда умом не отличалась, так что не напрягай голову, вдруг опять заболит. — А? — Смотрев снизу вверх, подняла одну бровь Сукуи. — Зря я посчитала, что ты можешь быть нормальным. — Охо! Значит ты думала обо мне? Прямо-таки льстишь. — Ага, только о тебе и мечтала всë это время. Вон, аж об столб долбанулась пока думала. Напомнив брюнету об ушибе, тот сразу как-то изменился в лице. Незаметно, его рука дрогнула и он сразу притянул её ближе к телу. Ему не хотелось показаться странным перед Овари, ведь ещё немного и он бы мог протянуть ладонь вперёд, дотронуться до лба, проверить её самочувствие, да даже обнять, ведь он реально боялся потерять её. Потерять и больше не найти похожую. Злоба на этих парней была такой огромной и с каждой секундой она только увеличивалась. Ему непременно хотелось найти ту шайку, но совсем не из-за чувства справедливости или чего-то в этом роде, нет, если бы Овари не было в тот день, в том месте, в том кругу людей, то Хаджиме даже бы не обратил внимания на всë это. Вот только теперь он был зациклен на розыске, если не всех парней, то точно того, кто посмел ударить Сукуи. И он знал. Знал, что сможет отыскать его без каких-либо проблем. Ведь приказ уже отдан, а люди беспрекословно будут делать то, что им говорят, пока получают за это деньги. — Слушай, а ты не знаешь, кто тебя так? — Кивнув на бинт, спросил Хаджиме. — Пф.. А что, отыщешь и накажешь? — А ты бы хотела? — Без какой либо ухмылки или весельем в голосе, резко выдал брюнет. Он смотрел на девушку совсем серьезно, выжидая ответа. Каждая секунда будто длилась минуту, так казалось ему. А ведь он был честен и очень решителен в этот момент. Одно лишь слово и он мог сорваться с места, чтобы самому найти этого, так сказать, «урода.» — А.. Ну, конечно хотелось бы. Он же, как никак, и друзей моих помотал знатно. — Нет, ты неправильно поняла. Ты хочешь чтобы я нашёл его? Не кто-то другой, а именно ты. — Что за вопро.. — Я реально, без шуток. — Мы разве настолько близки? — Неловко отвернувшись в сторону от такого напора, засмеялась шатенка. Она точно была в шоке со всего, что сейчас говорил ей парень. Почему он резко помутнел? Стал серьезнее? Так ещё и задавал такие странные вопросы? — Можем быть. — Ты странный какой-то. — Так что, ты хочешь чтобы тот ублюдок нашелся? — Не то чтобы прям хочу, но.. Почему бы и нет. — Ясно. — Сразу ответил Коконой и что-то быстро напечатал на телефоне. — Слушай, я конечно может ошибаюсь или беру слишком много на себя и всë такое.. — Кинув быстрый взгляд на собеседника, начала Сукуи. — Но ты пришëл сюда из-за меня или что? — Видя, что парень как-то медлит с ответом, она сразу же начала отшучиваться. — Хотя что я говорю, конечно из-за меня. Наверное не спал несколько дней и думал как же я там? — Не несколько дней, но да. Я здесь из-за тебя. — Чего? — Ты спросила, я ответил. — Ладно, я попалась на шутку, с каждым разом у тебя получается всë лучше. А как ты вообще узнал о том, что со мной? — Но это была не шутка. — Немного устало и раздраженно буркнул Коконой. — А? Можешь говорить погромче, зачем шепчешь что-то.. — Говорю, это не так уж и сложно. Всë таки глава «Чикары» была доставлена в больницу, как же мне не знать? — Снова вернув себе язвительную ухмылку, выговорил брюнет. — Стой.. А ты откуда знаешь, что я уже глава? — Свои связи, ты же знаешь. — Мда.. Всë таки в школе ты совершенно другой. — Конечно! Мне же надо держать свой имидж. — Да и когда сонный, ты тоже отличаешься от себя обычного. — А что, прямо-таки понравился? — Скажешь тоже. Просто приятнее вëл себя. — Пф.. Возьму на заметку. — Говоришь так будто в мужья место выбиваешь. — Ага, уже ищу где медовый месяц будем справлять. — Ужас! Боже упаси.. В какой-то момент, посмотрев друг на друга, оба начали смеяться как в не себя. Почему-то именно сейчас им захотелось поговорить просто так, без обидных язвительных колкостей, а с ноткой веселья и даже, если можно так сказать, заботой? Вот только, смеясь, Хаджиме смотрел лишь на неё — на Овари, она же не просто переставала хохотать и сьëживаться, хватаясь за живот. Как же ему хотелось, чтобы её взгляд был хотя бы сейчас обращён лишь на него, а её смехом наслаждался только он. — Ой.. Мне уже плохо смеяться.. Что-то сегодня мы разговорились, даже слишком. Куда подевалась наша вражда? — Смахнув невидимую слезу, откинулась назад на скамью. — Вражда? — Наклонив голову в сторону и похлопав глазами несколько раз, переспросил тот. — Ну.. Да? Мы разве не враждовали? — С чего это? Я думал мы друзья или хотя бы знакомые. — О-о.. Откуда такие выводы? Мы же вечно стебём друг-друга и всë остальное.. — Но я же никогда не делал ничего плохого по отношению к тебе? — А сейчас даже если и делал, я не вспомню. — М-м.. — Всë таки водить дружбу с «самим Коконоем» не для меня. Так что меня устраивает то, как мы общаемся сейчас. — А меня нет.. — Отвернувшись в сторону и неприятно нахмурившись, будто бы съел лимон, буркнул себе под нос Хаджиме. — А? Ты снова тихо говоришь. — Говорю, зря ты так. Вижу же, что хочешь со мной дружить. Всë таки со мной все хотят иметь дело. — Лукаво подмигнув и ухмыльнувшись, растянул слова парень. — О, буду благодарна, прямо-таки глубочайше, если наше дальнейшее общение сложится нормально. — Я подумаю.. — Пха..! Думать он ещё будет. Ну думай-думай. — Тебе не пора в палату? Всë таки уже ночь на дворе. — А сам-то? — Меня заберут, а что волнуешься? — Эх.. Знал бы ты как я вымоталась пока болтала с тобой, так что да, пойду-ка я. Не хватало мне ещё как ты, с мешками под глазами ходить. — Иди-иди, Франкенштейн. — Ц.. Уже уходя, Овари последний раз глянула на собеседника с каким-то подозрением и двинулась ко входу в здание. «Что-то я реально ночью разговорилась.. Странно это всë, но да ладно. Сейчас я хочу только упасть на мягкую постель!» — Я найду этого сучонка, чего бы мне это не стоило. — Закусив губу до крови и потеряв недавний блеск в глазах, прошептал Коконой в спину уходящей. День выписки. Ну улице уже во всю светило солнце, слышались чьи-то голоса и шумели, проезжающие мимо больницы, автомобили. Утро началось очень хорошо, так думала Овари, смотря в окно и ожидая машину дяди. Всë таки он обещал её забрать, как только ту выпишут. Сердце стучало сильно и быстро, а может девушке всë это казалось, но то, что взрослые могут быть злые или наоборот, слишком подавленными такими делами, её точно волновало. — Сукуи Овари? — Да? — Взволнованно ответила девушка. — За вами пришли, можете собирать вещи и спускаться на первый этаж.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!