Часть 24

21 июля 2024, 14:46
Уже сев в машину на заднее сиденье, Овари ждала своего дядю. Как та услышала, он ушёл разбираться с какими-то справками и документами, чтобы потом не возникло каких-либо проблем с медицинской картой. Все таки дело это важное, а также не самое простое, потому племянница лишь смиренно ждала его, облокотившись на стекло машины. За время размышлений, Сукуи даже не волновалась за то, что она так бесцеремонно вглядывается в лица, идущих по дороге, людей. Почему? Затонированные окна давали много разных возможностей, так почему бы ими не воспользоваться? Размышляя на многие темы, а также попутно готовясь к разговору с опекунами, Сукуи заметила выходящих из больницы людей. «Такемичи, Майки и Дракен? Разве Дракен не должен был выйти только завтра?» — Сильнее прислонившись к двери, хмыкнула. Внимательно проследив взглядом, куда те шли, в голову Сукуи начало лезть только больше вопросов. «Они свернули на улицу с.. Банькой и развлекательными центрами? После выписки самое то, ага.» — Что ты там рассматриваешь? — Спросил дядя, что уже успел сесть в машину. От такого резкого появления девушка даже немного подпрыгнула и икнула. Как же сильно сейчас стучало её сердце, ведь она, вроде как, следила и за друзьями, и за выходом из больницы, но все-таки не смогла успеть за всеми одновременно. Пытаясь унять тревожность, она запустила руку в волосы и убрала одну выбивающуюся прядь за ухо. Неловко откашлявшись, Овари наконец-то заговорила, подняв взгляд выше. — Привет.. Как дела? Дядя сидел боком, немного надавив локтем на перегородку между задними и передними рядами, чтобы видеть лицо племянницы. Он сидел со странным выражением лица и лишь изредка мычал, качая головой в разные стороны. — Овари, ты же не хочешь рассказывать что случилось? — Но как.. — Я же видел, что ты не спала. — А.. — Вспоминая самый первый день в больнице, девушка немного стушевалась. — Прости. — Эх ты.. Подвинься поближе. — Сказал мужчина, и поманив девочку поближе рукой, сидел со спокойным выражением. Та беспрекословно послушалась, хоть и не понимала зачем, но начала медленно придвигаться к переднему сиденью. Немного наклонившись, чтобы точно быть рядом с дядей, она подняла голову вверх. — Д.. Не успев что либо сказать, мистер Сукуи обхватил макушку шатенки и аккуратно притянув, поцеловал в лоб. — Овари, если не хочешь говорить то, не надо, но разве это нормально? — С нежностью посмотря на маленькую подопечную, говорил тот. — Я надеюсь это был единичный случай.. Ведь ещё раз я не выдержу. Ты знала как я волновался? Да даже хотел выехать с отрядом на место. — Обещаю, больше такого не будет.. — Виновато и немного смущенно опустив голову вниз, протороторила девушка. — И.. Ещё раз прости. — Ты меня с ума сведешь когда-нибудь.. — Потрепав по волосам, посмеялся дядя. — Ладно, пока что я тебе доверюсь, но если это повторится, я так просто не отстану. Поехали? — Ага! — Просияв, девушка моментально выкрикнула ответ и улыбнулась. — Поехали. Уже начиная отьезжать от здания, Сукуи резко опомнилась. Сегодня должно состояться собрание на котором она точно должна быть, и это безоговорочно. Вот только как отпроситься у опекунов, после того, что произошло? Отпустят ли они её вообще? — Кстати, а можно я сегодня выйду погулять? — Вырисовывая фигуры на стекле, бубнила шатенка. — Только если голова уже не болит, то конечно. Овари тут же повеселела. Было немного странно, что дядя так просто согласился, но разве это не хорошо? Возможно его доверие понемногу начало расти в сторону племянницы, что также приятно удивляло её. — Она не болит! Ни чуточки. — Не скрывая своего приподнятого настроения, выпалила. — Точно? — Конечно! — Тогда ладно. Только постарайся в этот раз погулять так, чтобы не проснуться в больнице, хорошо? — Будто бы чуть-чуть упрекая, говорил мужчина. — Ты теперь это мне будешь каждый раз говорить? — Буду стараться. — Улыбнувшись уголком рта, он надавил на газ. — Мы дома! — Довольно громко объявил о своём прибытии глава семьи Сукуи. — Ох! — Послышался чей-то громкий вздох с кухни, откуда также доносились звуки различной готовки. — Обед почти готов! — Слышала, Овари? — А-ага.. Но я пока что не хочу кушать, можно я прогуляюсь? — Что же ты так рвëшься гулять? — Странно прищурившись, сложил руки на груди. — Э.. Ну.. — Недолго думая, что ответить, шатенка быстро проговорила. — Меня подруги просто ждут. Мы договорились уже, вот я и не хочу их подводить. — Это хорошо, что ты так печешься о дисциплине, но всë таки, не переутруждайся пока что, хорошо? — Конечно-конечно. Тогда я могу идти? — Беги уже, пока Котоон не увидела. Увидит - точно не отпустит. — Х-хорошо! — И быстро залетев в свою комнату, закинув форму в пакет, переодевшись в первую попавшуюся одежду, шатенка тихо выходила из дома, попутно слушая то, как её ловко отмазывают перед тётей. «Спасибо!» — Мысленно поблагодарила Овари и продолжила бежать по улице. «Надо бы предупредить девочек, что меня раньше выписали.. Наверное Хината сейчас как раз с Эммой.» — Эмма, привет. Меня уже выписали. Как дела? Ты же сейчас с Хиной? Только отправив сообщение и убрав телефон в карман шорт, гаджет мгновенно завибрировал. «Так быстро?»

— Чего?? Уже?? Ты сейчас где? Ты многое должна мне объяснить! В больнице я тебя не доставала, а сейчас не отвертишься!

— Я сейчас примерно у кафе, что возле торгового центра.

— Я тебя кажется вижу! Заходи внутрь, мы с Хинатой здесь.

«Мда.. Не думала я, что мы так быстро встретимся.» — Не понимая, рада ли она этой встрече или чуток боясь разговора, который ей был уготован, вдохнула уличный воздух полной грудью. — Привет. — Помахав рукой и сев за один столик с подругами, улыбнулась Сукуи. — Овари! Уже точно всë хорошо? — Дотронувшись до чужой руки, спросила Хината. — Пф, конечно. Если бы голова ещё гудела, я бы даже на улицу не вышла. — Врать не надо, но ладно. Ты обьясни мне кое-что.. — Чуть надув щëки и нахмурясь, начала свою речь блондинка. По ней было сразу видно, что к разговору она готовилась давно, а возможно даже очень тщательно. Злые глаза так и пылали надеждой выбить точный и честный ответ из подруги. Именно этого Овари и боялась - допроса от Эммы. Так как они уже дружат хорошее количество времени, шатенка успела хороша узнать девушку и понять многие её стороны. И вот например одна из них - упëртость. Если она и захочет что-то сделать, а в этом случае узнать, то точно доведет дело до конца! — Что? — Избегая золотых глаз, спросила Сукуи. — Почему ты побежала, как бы, «помогать» Дракену и Такемичи, а Хината меня ещё и остановила, когда я хотела тебя забрать? Это же абсурд! Полнейший абсурд! — Всë время активно жестикулируя, пыхтела младшая Сано. — Ну.. — Ты уж попробуй объяснить. — Резко замолчав и откинувшись на мягкую спинку сиденья, блондинка сложила руки на груди и сверлила обеих подруг взглядом. Овари за то, что та скрывала слишком многое, а Хинату за содействие. — Как-бы.. — Оглядевшись по сторонам, Сукуи немного придвинулась к Эмме и прошептала, сложив руки вместе возле рта. — Я просто в группировке состою. — Г-группировке?! — Выкрикнула та. Сделала она это настолько громко, что даже у собеседниц заболели уши, а все остальные, кто находился в кафе, странно покосились на компанию. — О-ой.. — Сразу пригнувшись и немного покраснев от стыда, младшая Сано повторила немного тише. — Группировке? — Ага. Не знаю слышала ты про такую банду, как «Чикара», но.. — Чик..?! — Опять же хотела выкрикнуть подруга, но Хината успела закрыть ладонью её рот. — Ммм.. — Чего? — Не поняв мычание, спросила Тачибана и убрала руку. — Простите.. — Давай, чу-уточку потише? Всë таки Овари не нужны проблемы. — Ага.. — Виновато улыбнувшись, буркнула. — Но.. «Чикара»? Ты реально? — Ну да, а что? — Она же буквально единственная популярная женская группировка! — Со странным блеском в глазах и резко появившимся румянцем на щеках, залепетала подруга. — Она популярная, только потому что женская. — Незаметно попробовала напиток Хинаты, пока та увлечённо следила за разговором. — Ничуть! Я много, что слышала о ней.. — Пф.. И что же? — Например недавно.. У них сменился глава или что-то типа этого. Я услышала от одноклассниц, которые сплетничали возле автобусной остановки. — Чего..? — Внезапно подавившись коктейлем, выпрыснула от удивления Овари. — О-о! А еще, если это конечно правда, недавно была какая-то стычка вечером, между «Чикарой» и кем-то там ещё. Не запомнила вторую группировку. — Приложив палец к нижней губе и сделав задумчивое лицо, Эмма загадочно хмыкнула. — Почему я это всë узнаю от тебя.. — Уже вытирая пятно с одежды, шептала подруга. — А что? — Потому что новая глава я.. — Что?! — Чуть ли не синхронно удивились подруги. — А этого я уже не знала, Овари! — Возмутилась Хината. — Об этом ещё никто не знал.. — Чувствуя какую-то маленькую вину за своё молчание, наклонилась в сторону. — А я так много чего не знала! Хината, ты тоже, могла же рассказать! — Хотела, но боялась, что Овари не понравится. — Как видите я и сама не в восторге от всего этого.. — Но.. Эмма, ты откуда столько всего знаешь? — Покосившись на блондинку, прищурилась Тачибана. — Я всë таки сестра Майки, так что хоть немного, но понимаю во всë этом.. Вот только «Чикарой» я увлеклась по собственному желанию! Это же женская группировка! Это же так круто! — Кому как.. — Без энтузиазма положила голову на ладонь шатенка. — И правда, Эмма, всë не так легко. — Овари, а правда, что у вас есть девушка, что раньше была в исправительной школе? — Уже не слушая подруг, а лишь думая об одном, тороторила блондинка. — Ага-а.. Но сейчас не об этом. А вы знали, что Дракена тоже выписали? «Надо как-то сменить тему.. А то Эмма будет спрашивать и спрашивать..» — А? — Вдруг замолчала младшая Сано. — Я видела его, Майки и Такемичи. Они шли в сторону улицы отдыха. — Такемичи? Мне он написал, что занят, поэтому не может встретиться.. — Немного грустно проговорила розововолосая. — Дракен то же самое.. — Поддакнула той блондинка. — Наверное у них будет что-то типо собрания. Всë же на «свастонов» напали недавно. — Наверное.. — Уложила голову на стол «болтушка» компании. — А что у тебя в пакете? — Только заметив странную вещицу в руках подруги, подметила Хината. — Форма. Сегодня у «Чикары» тоже собрание.. А меня слишком долго не было и я обязательно должна присутствовать. — А можно с тобой? Ну пожалуйста! — Снова взялась за старое Сано. — Нет. Вдруг что случиться? Я же буду за тебя отвечать. — Да что может случиться? Я же рядышком просто постою.. — Не-а.. Так ещё хуже. Я же умру со стыда! — Из-за меня? — Нет, просто.. Тут я такая, а там другая. Понимаешь? — Честно, не совсем. — Давай просто немного позже? Обещаю как нибудь я возьму тебя с собой. — Но.. — Эмма, послушай Овари, она же как лучше хочет. — Резко влезла Тачибана. Тон её был одновременно нежным и беспокойным, а также серьёзным и увтерждающим. Она не хотела как-то обидеть подругу, но должна была донести до неё суровую, а может просто обычную, на данный момент, правду. — Ну ладно.. — Поняв свою ошибку и повернув голову в другую сторону, прошептала Эмма. — Кстати, а сколько времени? — Поинтересовалась шатенка. — Уже.. Почти что шестнадцать. — Мне пора идти.. Не хочется вас бросать, но.. — Иди-иди. — Ответила за двоих розововолосая. — Спасибо! — Не забудь! Ты должна будешь меня как нибудь захватить! — Моментально поднявшись со стола, выкрикнула вслед блондинка. — Конечно! Пока! — Исикава, привет. — Уже переодетая в красно-белую форму, сказала Сукуи. — Ну как, все здесь? — Здравствуйте. — Серьёзным тоном признесла нынешний заместитель капитана. От такого странного приветствия, к которому шатенка ещё не привыкла, стало не по себе. — Все 8 отрядов уже собраны. — Спасибо. Ну, тогда начнём. Выходя вперёд к толпе, Овари оглядела всех с высоты. Возможно, то, что она стояла на ступеньках, прямо возле статуи, давало ей какое-то преимущество, потому хоть немного, но храбрости прибавилось. Люди никак не унимались громко переговариваться и что-то друг другу выкрикивать, ведь собраний уже не было довольно давно, а значит все не очень часто виделись в последнее время. У Сукуи уже начали болеть уши от такого тона, потому незаметно кивнув девушке со шрамом на глазу, она встала чуть подальше и начала ждать её дальнейших действий. — Молчать! — Послышался громкий и хриплый приказ сверху. Заместитель главы стояла совершенно без каких-либо эмоций и сверлила каждого взглядом. Все уже давным-давно поняли, что бесить верхушек нельзя, а Исикаву, которая теперь ещё больше приближена к «генералу», уж точно. Её и до этого побаивались, если не силы, то лица и голоса, но сейчас всё стало куда хуже. Люди буквально, либо обходили её стороной, либо слушали и не смели перебивать, ведь знали, чем это может обернуться. — Глава здесь, а вы что устроили? — Спасибо, Исикава. — Поправив свою форму, похлопала ту по плечу шатенка. — Так.. Давайте по порядку, что было пока я была в отъезде. Капитан первого отряда? — Недавно, мы с несколькими людьми шли по нашей территории, как вдруг вышли люди в белых куртках. Как мы позже узнали, это новая банда — «Вальхалла.» Обошлось всë более менее, но.. Почти что половина отряда знатно помотана, а кто-то и вовсе покалечен. — «Вальхалла»? — Тихо повторила Сукуи. — Что за «Вальхалла»? — Буквально на этой неделе она образовалась. Вроде как они обитают в каком-то заброшенном здании, а их глава.. Пока что мы не узнали. — Чуть помедлив, капитан первого отряда дополнила. — Возможно мне показалось, но тот кто управлял всеми людьми в тот день, был какой-то парень в очках. — Спасибо, конечно, но парень в очках не весомая зацепка.. Так.. А где твой заместитель? — Это.. Она оказалась предателем. — Будто бы с ноткой стыда произнесла девушка, отворачивая голову в сторону. — Это она рассказала «Вальхалле» о том, где мы будем в тот вечер. — Неужели? — Странным тоном произнесла шатенка. — Напомни-ка мне, кто упрашивал Андо, сделать её твоим замом? Не ты ли вступилась за неё и обещала, что всё будет хорошо? — Я-я.. Но она совсем недавно стала тако.. — Исикава, найди кого-нибудь нового на место капитана первого отряда. — Немного помедлив, сказала Овари. — И заместителя тоже, было бы кстати. — Но, глава..! — Резко выкрикнула девушка, что уже итак не могла поднять головы вверх. — Я же не могу уйти из группировки.. Я-я.. — Так ты и не уходишь. Просто временно отстраняешься от собраний и поста. Мы же не хотим, чтобы какая-нибудь информация перешла в чужие руки? — Повернувшись к публике, спросила Овари. Услышав положительный ответ от всей оставшейся толпы, Сукуи снова посмотрела на Исикаву. — Есть еще что-то новое? — К сожалению, да.. Так и началось долгое, даже слишком долгое собрание, которое для кого-то было довольно приятным, а для кого-то не совсем. — Фу-ух.. Как же я устала. — Присев на ступеньки, устало выдохнула девушка. Сейчас она наконец-то могла отдохнуть от всего шума и давления с разных сторон. Как же тяжело ей было держать хоть какой-то выстроившийся имидж и своё лицо вечно серьёзным. Овари еще не до конца понимала, правильно ли она сейчас всë сделала или нет. Не слишком ли сурово? Всë таки за сегодняшний вечер, она успела поменять почти что нескольких капитанов, также заместителей, кого-то отстранила от сборов на незначительное время, а кого-то повысила в звании. Короче говоря, шатенка полностью, насколько только могла, поменяла своё окружение. Прошлый состав, который был предложен Ëсико и Масами, был изменён в корне. — Исикава, правильно ли я поступила? — Откинувшись назад и уперев руки в пол, спросила та. — Только давай на ты, мне немного стрëмно, когда ты говоришь так официально.. Уже же все ушли. — Но.. — Пожалуйста.. Я же всë таки не Андо, это она тебе навязала такое обращение. Хотя бы наедине давай общаться по обычному? — Ладно.. Но по-моему, в.. Ты поступила очень даже неплохо. Андо бы не принимала таких «нежных» решений, она бы наоборот, еще и избила вдобавок. — В принципе, да.. Как вспомню тот день, где меня знатно.. Так сказать, побили, так вздрогну. — А, и за это прости. — Да что там ты. Ты всего лишь делала то, что тебе говорили. Уже прошло, а значит забыто. — Мгм.. — И всë таки это тяжело.. Я же не такая. Это для людей в группировке я так веду себя, но.. как же это тяжело. — Я давно заметила, что ты не хочешь быть кем-то значимым в банде, но.. Так оказалось, что ты стала именно таким человеком. — Ага.. — Внезапно хлопнув в ладоши и улыбнувшись, Овари глянула на заместителя. — Ну.. Думаю теперь можно отдохнуть хоть какое-то время, да? — Сукуи.. А ты сама хочешь быть главой? — Не церемонясь, задала вопрос Исикава. — Пока что так надо, так что давай не затрагивать эту тему? — А.. Конечно. — Так-с..— Вставая с холодной плитки и оттряхивая форму, выдохнула шатенка. — Тогда до встречи. — Ага.. — Шепнула девушка со шрамом. «Так.. Теперь бы добраться до дома. Блин, еще и отговорки искать надо, на дворе уже ночь, как никак.. И почему я только сейчас об этом думаю?» — А может?.. — Дотронувшись до телефона, но никак не в силах решиться, произнесла вслух. — Да нет.. Это уже будет нагло. — Хмыкнув себе под нос, подумала Овари, как сразу же услышала пиликанье телефона. Достав его, и уже чуть было не ужаснувшись, успокоилась. На весь экран было выведено одно имя — Эмма. «Она будто мои мысли прочитала..» — Ало?

— Овари, ты что всё ещё не дома?

— Чего? А ты как узнала?

— Мы с Хинатой долго сидели в кафе, а ты так и не пришла.

— А, ну.. Тогда понятно. Да, я ещё не дома. Вот думаю, что сказать, чтобы не поругали..

— Может тогда снова ко мне? — Будто бы дело было плëвое, высказала свою идею подруга.

— На ночëвку?

— А как же!

— Тогда я сейчас позвоню взрослым, и если разрешат, то жди меня.

— Пока, буду ждать смски!

— Хорошо. «Та-ак.. Теперь самое сложное. Разрешит ли дядя? Один раз было, думаю и второй прокатит. Надеюсь.» Медленно набирая цифры, а после слушая долгий гудок, Сукуи всë время не стояла на месте, а ходила кругами. Так было немного спокойнее, ведь таким образом, мозг думал не о разговоре, а о том, как бы не споткнуться о ближайший камень.

— Да? — Наконец-то послышались слова из трубки.

— Дядя, я сейчас у подруги и уже темно. Можно я сегодня у неё переночую? — Быстро, на одном дыхании, высказалась. Она уже придумывала план, как ей бежать к дому Эммы, если дядя всë таки захочет её забрать, и сможет ли она вообще опередить его? Тишина длилась долго. Он как будто на зло молчал и так медленно раздумывал над ответом.

— У какой подруги ты сейчас?

— У Сано.

— Овари, я хотел, конечно, сказать тебе это дома, но ты чуточку порушила планы. — Из трубки послышался усталый вздох.

— А?

— Мы с Котоон уезжаем на какое-то время, в командировку, так сказать.

— Что? Почему только сейчас я узнаю это? — Явно озадаченная таким резким оповещением, пробубнила в телефон шатенка.

— Я и сам не очень-то давно узнал.

— Тогда понятно..

— Так что, завтра утром нас уже не будет дома. — Не обращая внимания на уже немного грустный тон племянницы, продолжил говорить мужчина.

— А как я попаду внутрь?

— Я оставлю ключи под цветным горшком.

— Который около окна стоит?

— Да, точно.

— Хорошо..

— Я доверяю тебе, так что думаю в нашем доме не будет свалки или какой нибудь оравы незнакомцев?

— Конечно, ты что! — Задетая за живое, Сукуи поспешила переубедить дядю в обратном.

— Вот и молодец. Главное следи за здоровьем и не влезай в передряги, прошу тебя.

— Ты так говоришь, будто я каждый день что-то, да, делаю.

— Редко, но метко, могу сказать.

— Ла-адно. Тогда пока.

— Ага. Спокойной ночи, заранее.

— Тебе тоже спокойной. И быстро сбросив звонок, Сукуи принялась писать сообщение. — Эмма, меня отпустили. Уже иду к тебе.

— Овари, уже темно. Может я Майки за тобой пошлю?

— Да не, не надо. Я сама дотопаю.

— Тогда давай быстрее!!

— И всë же, Эмма, я не могу надеть твою одежду.. — Сидя на полу и разглядывая разные пижамы, говорила девушка. — Да блин, Овари! Давай уже одевайся! Я пойду схожу за фруктами, а когда вернусь, чтобы ты уже была одета. — Н-но.. Не дав договорить, Эмма быстро вышла из комнаты и громко хлопнула дверью. Уже как несколько минут она упрашивала Сукуи надеть её вещи, ведь уличные шорты и футболка уже не годились для сна, это точно, а шатенка, как порядочный человек, всë отнекивалась и отнекивалась. «Ладно.. Спасибо и на том, что мне дали выбор, а то Эмма по сравнению со мной..» — Кинув быстрый взгляд на грудь и также быстро его подняв, подумала та. — «Весьма фигуристая.» Выбрав какую-то белую майку на тонких лямках и шорты чуть выше колена, Овари хоть немного, но была удовлетворена находкой. Уже снимая грязную футболку, шатенка услышала скрип открывающейся двери. — Эмма, это ты? Ничего, что я взяла вот эти вещи? — Всë также стоя боком и не обращая внимания на странный вздох со стороны коридора, говорила та. — Ыгх.. Тупая футболка, застряла.. Э-эй, поможешь? Не дождавшись ответа, девушка услышала какое-то тихое ругательство и слишком громкий и сильный хлопок деревянной двери. От такого удара даже стены немного затреслись, а откуда-то снизу послышался девиччий вскрик. — А? И что это было? — Еле как оттянув вверх и сняв его, шатенка быстро напялила майку и подошла к двери. Выглянув из-за неё, посмотрела по сторонам и сощурилась. — Может ветер? — Подумала она, и зашла обратно в комнату. «Что это значит? Она у нас дома? А чего не предупредила? А-а разве надо? Ну конечно, я так думаю.. Пофиг! Почему дверь не закрыла? Я же точно помню, что шëл к приоткрытой комнате!» — Сидя в своей спальне и учащëнно дыша, сжимал в руках мягкую подушку блондин. Сейчас он всеми силами пытался оправдать себя, как только мог. — «Да точно! Я же не мог.. Я же.. Я даже не смотрел! Да не виноват я! Не видел ничего!» Резко откинув подушку в сторону и ухватившись руками за волосы, начал оттягивать их в разные стороны. Майки никак не мог развидеть картинку, что стояла уже какую минуту перед глазами. Щеки уже были достаточно красными, глаза бегали туда-сюда, шея ныла от частых наклонов, а уши пылали, как никогда. Манджиро никогда не обращал внимания, нет, даже не думал о том, что какое-то, немного оголенное тело, может вывести его на эмоции. Он частенько, бывало, читал журналы друзей, где было немало пошлых фоток женщин и куча всего другого, видел фильмы, которые смотрел его брат, да даже когда ходил в гости к Дракену, слушал не самые приятные звуки, что доносились из соседних комнат. Так почему из-за того, что Сано увидел свою подругу или же, как он сам недавно говорил, «уже сестру», без верха, но в топике, уже валяется на постели и смотрит в потолок странным взглядом? Почему в его голову начинают лезть не самые нужные мысли? «Почему в последнее время слишком много Ри-ри!? » — Странно переводя дух и зло скалясь, подумал парень. И снова в голове пронеслась почти забытая сцена, которая вызвала уже не душевный крик, а очень даже уловимый. — Ааагх! — А? Опять Майки бесится? Чего разорался так? Опять что-то случилось? — А он дома что-ли? — Закидывая дольку мандарина в рот, спросила Овари. — К сожалению. Говорю же, он с недавнего времени то странный, то нет. Вот опять что-то на него напало. — Может, что случилось реально? Сходим? — Не-е... — Уже хотела отказаться от этой затеи младшая Сано, как в голове всплыла новая идея. — А хотя почему бы и нет. Я как раз хотела поиграть в настолки, а там все игры только начиная от троих игроков. — Эй, Майки! Открывай дверь! — Яростно стуча по деревяшкам, кричала Эмма. — Майки-и! Ты слышишь? — Я ничего не делал! Э-это.. Я не виноват! — Послышался приглушённый ответ из комнаты. — Какой «виноват», дурак? Я пришла тебя позвать играть в настолки, а заодно и проверить, чего кричишь здесь. А ну, открывай! — То есть ты не из-за.. — Чуток выглянув из комнаты, говорил Манджиро, пока не увидел не только свою сестру, стоящую возле двери, но и его недавнюю головную боль. Медленно сглотнув и невольно опустив взгляд чуть ниже лица, парень снова закрылся в помещении и что-то яростно кричал. — Оно само-о! Я не винова-ат! — Ты чо, совсем дебич уже? — Залетев в помещение и принявшись лупасить брата подушкой, рычала блондинка. — Чего ты, как резаный орëшь? Соседей разбудишь! И причём опять «виноват»?! — Майки, я тебя сейчас чем-нибудь ударю, если ты еще раз громко сглотнëшь. — Можно я пересяду? — Сказал парень и быстро встав с места, упал рядом с сестрой. — Мне там не очень уютно. — Ты..! — Всë таки занеся руку над светлой макушкой, Эмма хлестанула его по голове. — Чем тебе Овари не угодила? — Просто.. Тут хочу. — Погладив рукой ушибленное место, парень всë также сидел со странным лицом. — Давайте уже играть. — Да оставь его, Эмма, если ему прямо-таки «неприятно» рядом со мной, то пусть сидит там. — Кинув на друга осудительный взгляд, шатенка фыркнула. — Ужас.. Чтобы я тебе еще позвала когда-нибудь. — Поддержала её блондинка. — Д-да не неприятно мне, я неправильно выра.. — Молчи! Сейчас только хуже сделаешь! — Не дав оправдаться, младшая Сано снова завелась и зло буравила брата. — Ладно.. Всë то время, пока подруга искала игры, Овари пыталась всеми силами не обращать внимания на странное поведение Манджиро. Он точно также, как и в больнице, сидел с широко открытыми глазами и смотрел на Сукуи, изредка пришуриваясь или наклоняя голову в сторону. Девушке казалось, что он сейчас находится в совершенно другом мире и не слышит никого, и не видет точно также, ничего. И всë таки она надеялась, что через какое-то время, Майки устанет сидеть с таким лицом, будто бы увидел летающую тарелку, и наконец-то вернется к себе прежнему. — Так.. И первая игра.. — Спустя несколько минут подала голос Эмма. — Твистер! — Это там где надо на кружочках стоять? — Сразу же вспомнила отдых в горах Сукуи. — В точку! — Давайте другое. — Резко возразил Манджиро. — Чего-о!? Я же уже выбрала! — Майки, ты реально странный сегодня. Может что случилось? — Уже не выдержав, задала вопрос шатенка «Я говорил ей, что стану хорошим братом.. Вот именно, что братом, так какого, в голову лезет хуйня какая-то?!» — Не разговаривай со мной пока что.. — Тихо пробубнил блондин, чем вызвал мгновенную тишину. — Ты чего там вякнул? — Сразу завелась Эмма и уже хотела отвесить хорошего леща, как её остановила Сукуи. — Можно я с ним выйду и поговорю? — Да я его сейчас..! — Я буквально пять секунд заберу, жди здесь. — И схватив парня за рукав футболки, шатенка вытащила его из комнаты. — Майки, ты чего отворачиваешься? И правда, старший Сано, как вышел в коридор, смотрел либо вбок, либо вверх, либо перед собой, да так, чтобы на горизонте не виднелось даже макушки подруги. Он мастерски избегал взгляда девушки, и также мастерски пытался не обращать внимания на неё саму. — Ты так себя ведешь из-за того, что я видела как ты плачешь? — Нет. — Моментально ответил тот. — Тогда, что ты за цирк устраиваешь? Разве, не ты сам недавно лип ко мне и что-то говорил про «Я буду твоим братом!» — Как бы перекривливая, повторила его слова. — Да ты..! — Чуть помедлив и не зная что сказать, блондин задумался. В какой-то момент его лицо озарила едва заметная улыбка и он уже чуть тише, будто бы для самого себя, прошептал. — Вот именно, я веду себя также как со своей сестрой..— Кое как вернув себе хоть маленькую, но уверенность, сложил руки на груди и чуть ухмыльнулся. — Точно! Именно так я и веду себя с Эммой! — Чего.. — Короче, нормально всë! — С каждый днём ты всё страннее и страннее. — Ничего не странный. Просто.. Я размышлял. — А ты умеешь? — Ты..! «Чего это я надумал себе? Да чтобы она волновала меня?» — Нет-нет.. Просто в голове помутнело немного. — Отмахнувшись рукой и снова вернув себе своё излюбленное самодовольное выражение лица, Манджиро посмотрел на шатенку сверху вниз. — Что ты там пищишь? — Всë таки, да, ты не можешь так влиять на меня.. Это был просто мимолётный шок. — Похлопав по девичьей голове рукой и взьерошив чужие волосы, будто бы играя с домашним питомцем, пробубнил парень. — Пошли, Ри-ри. — Мне показалось или ты меня сейчас как-то унизил? — Показалось. — На последок кинул блондин и принялся убегать от уже надутой подруги. Следующее утро наступило весьма странно и разбито. Комната Эммы была полностью в тишине и нарушало это лишь иногда слышимое сопение. Все три подростка лежали на полу и крепко спали, а вокруг них царил полный бардак. Так как уже давным давно был день, через шторы всë пытались пробиться яркие лучи солнца. Ветер содействовал этому и откидывал ткань на какое-то незначительное расстояние, давая свету проникнуть в комнату. И как часто бывает, именно из-за этого бесячего явления, один из друзей просыпается раньше других. — Пипец.. Что происходит? — Открывая глаза и часто моргая, прошептала сонная Сукуи. Яркое солнце только и делало, что светило ей прямо в лицо, не давая полностью рассмотреть происходящее в комнате. Неприятно зашипев, Овари отвернулась от окна и принялась сильно тереть уставшие веки. — Агх.. Почему именно я? — Оглядевшись по сторонам и возвращая себе зрение, она заметила знакомые лица, после чего немного успокоилась. — А.. Точно. Я же у Эммы. «Так.. А сколько время?» — Устало потянувшись и тихо зевнув, шатенка, немного пошатнувшись, встала с места. — «Где же телефон?» Увидев гаджет на тумбочке, она сразу же взяла его в руки и открыла. «Тринадцать часов?! Это же сколько мы вчера сидели, что так долго спим?» — Ещё раз взглянув на Эмму и Манджиро, что лежали друг на друге и почти что вместе сопели, удивилась та. — «Думаю мне уже пора уходить.. Осталось найти свою одежду.» Пройдя на цыпочках до шкафа, Овари попыталась как можно аккуратнее открыть его без скрипа, и вроде как, у неё это получилось. Порыскав там какое-то время и ничего не найдя, девушка принялась вспоминать вчерашнюю ночь. «Так.. Думай-думай.. Точно! Эмма отнесла мою одежду в стирку..» — И что теперь делать? — Уже вслух произнесла девушка. — Что делаешь? — Послышалось чье-то сонное бормотание над ухом. Вздрогнув из-за тёплого воздуха возле лица, Овари сразу же обернулась и схватилась за сердце. Кого-кого, а взлохмоченного Майки, потирающего свой правый глаз и изредка зевающего, она не ожидала увидеть. Всë таки по рассказам подруги, он - заядлый любитель поспать. — Ты чего так пугаешь? Я же чуть не померла.. — Да я и не старался напугать.. Так что делаешь? — Мне нужна моя одежда, но Эмма её уже закинула в стирку, и она наверняка еще мокрая, а идти.. — Указала на пижаму шатенка. — В этом, я не могу. — Кхм.. И правда. — Немного постояв и подумав, что можно сделать, Майки вдруг выпалил. — Может я тебе что-то своë дам? — Ты думаешь у тебя будет подхо.. — Сукуи уже хотела возразить, как вдруг остановилась. — А хотя, давай. Одежда у тебя вроде ничего такая, да и твой размер мне будет просто немого большеват. — Сейчас.. — Сказав это, парень вышел из комнаты и вернулся уже с какими-то чёрными шортами и большой белой футболкой. — Пойдет? — Сейчас посмотрим. — Взяв в руки вещи, та насторожилась. — Может выйдешь? — А..? Конечно. — Еще не до конца отойдя ото сна, затопал к выходу Сано. — Тогда я уже пойду. Скажешь Эмме, когда проснëтся, что я ушла. — Начав шагать по дороге, бросила девушка. — Ты хочешь пойти пешком? — Ну да, а что? — Недавно поблизости ходили люди из.. — «Вальхаллы»? — Встав на месте и повернувшись боком к сосбеседнику, подняла одну бровь. — А ты как узнала? — Да.. Уже в курсе. Они не только «Свастонам», но и «Чикаре» успели насолить. — Тогда точно идти пешком не варик. — Да я бегать умею вроде как. Надо будет смогу. — Хотела уже продолжить идти, как её окликнули. — Жди здесь. — Ничего не объяснив, парень ушëл в сторону гаража, оставив девушку в полном недоумении. — Мой «Бабу» быстренько домчится до твоего дома. — Держа свой транспорт за руль и не спеша идя, горло говорил Сано. — «Бабу»? — Мой байк. Я его так назвал, правда круто? — Ожидая восхищений и похвалы, хлопнул по сиденью. — Ну.. Довольно миленько. — «Миленько»? Ты что! Он царь всего быстрого. — Не буду спорить, а то я уже скорей хочу домой. — Ты просто ничего не понимаешь.. — Да-да.. Уже сев на мотоцикл, парень кивнул девушке. — Чего стоишь? Прыгай. — Надеюсь в этот раз ты не будешь специально ехать по кочкам.. — М? — Сначала не поняв, а после засмеявшись во весь голос, Майки уткнулся лбом в руль «Бабу». — Пф-пха-ха! Так ты всё таки заметила? Пф..! — Смешно, очень. — Реально же смешно. Ты так держалась за меня, будто боялась упасть! Пха..! — С твоей то скоростью и.. Аккуратностью, я могла. — Да всë-всë.. Фух, я от души посмеялся. Можешь же ты развеселить. Запрыгивай, обещаю ехать крайне аккуратно. — Надеюсь. — Сказав эти слова, Овари подошла ближе к мотоциклу и еле как залезла на него. Всë таки её рост оставлял желать лучшего, хоть она и являлась самой высокой среди своих близких подруг. Усевшись поудобнее, Сукуи быстро обняла парня за талию, да так сильно, что тот невольно вздрогнул. — Поехали. — Ты.. Чего так сильно прижимаешься? — Говорю же, боюсь чутка! Опустив взгляд на чужие руки, что обхватывали его торс, Манджиро странно нервно сглотнул. — Может ты немного ослабишь хватку? — Да едь уже! «Ри-ри.. Я уже успел пожалеть!» — Выпалил сам про себя, чуть покрасневший и пристыженный парень, резко надавив на газ. — «Что опять со мной?!» — Ва-а-а! Дурак, ты же говорил не быстро будешь! — Ещё сильнее вцепилась та и закричала, почти что во всë горло. — Спрыгивай. — Сидя спиной к девушке, быстро пробубнил Майки, останавливаясь возле ворот. Сукуи ни секунды не медля, послушалась и слезла с чужого байка. Немного покачиваясь из стороны в сторону и зло сверля взглядом друга, огрызнулась. — Ты совсем уже? Я же попросила аккуратно! — Сама виновата, пока. — Не дожидаясь ответа или чего-либо ещё, Манджиро развернулся и стал уезжать в противоположном направлении с башенной скоростью. — Чего, бля..? — Смотря в спину уезжающему, всë ещё в замешательстве, спросила шатенка. — Опять странно ведёт себя..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!