Часть 26

12 августа 2024, 17:09
Следующее утро наступило для девушки весьма неприятно и бесяче. Сказать, что шатенка просто заядлая соня или ленивая особа, какую ещё надо поискать, было нельзя. Она была такой, да, но самую малость, как и все остальные дети её возраста. Вот только её не совсем веселый настрой на данный момент заключался не в переходном возрасте, на что часто ссылаются многие взрослые, если увидят хмурое или просто раслабленное лицо своего чада, а в неприкращающемся звоне. Ужасно громкое пиликанье телефона заполонило комнату уже как несколько минут, а если быть точнее, в районе десяти или пятнадцати. Кто-то усердно набирал номер и звонил, даже не обижаясь или не забивая на игнорирование со стороны девушки. Как только время ожидания заканчивалось, наступала тишина, но опять же ненадолго. Упëртая личность, которая ещё не была известна спящей, всë никак не сдавалась и начинала новые дозвоны, один за другим. Обычно шатенку было довольно легко разбудить даже одним тихим скрипом за дверью, не говоря о том, что в коридоре или на первом этаже она слышала каждое чужое слово или шаги довольно хорошо. Но как же жалко, такой дар был присущ ей лишь в полном дрëме, а никак не в бодром виде. Вот только это не самое главное, сейчас более интересно и странно то, что Сукуи всë ещё спит. В комнате на полной громкости звенит телефон, а она накрывшись одеялом посильнее сопит в подушку. Любой другой уже бы встал и выключил гаджет. Не волшебство ли это? Возможно, так и есть или могло быть. Но, к сожалению или к счастью, та всего лишь притворялась спящей, а точнее пыталась реально не обращать внимания на чужие попытки достучаться до неё с помощью мобильника. Овари уже несколько раз успела разочароваться в этом мире, в том, что поспать подольше ей точно не суждено, а ведь каникулы же! В том, что она весьма глупая, и надо бы переставать ставить телефон на громкую связь или хотя бы стараться подносить его ближе к кровати, чтобы спешно отключать звук. В том, что кто-то точно хочет испортить ей настроение своим надоедливым характером. «Да почему это никак не прекращается?!» Яро буравя своим взглядом подушку, девушка только сильнее взбешивалась и закатывала глаза. Секунда, две, три. Она быстро скинула с себя тяжёлое одеяло, откинула мягкий квадрат в сторону и начала тянуться рукой до злопакостного телефона, что успел знатно помотать ей, уже итак уставшие нервы. «Убью, если это кто-то на подобии Ямагиши..» Не посмотрев на экран, как она обычно любила делать, Сукуи сразу поднесла трубку к уху и сонно, с ноткой раздражения в голосе, буркнула. — Ало? — Ты что, спишь? — Чужой голос начал прорезаться в памяти, но из-за уставшего мозга, который ещё не пришёл в себя, а мирно спал, в отличие от его обладательницы, та не очень поняла, кто это был. — Это.. Кто? — Сопровождая свои слова тихим зевком, шатенка медленно говорила и каждый раз наклонялась то влево, то вправо, не давая себе уснуть. — Только не говори, что ты реально спала? — Голос начал казаться все знакомее и знакомее с каждой секундой. На линии повисла тишина. Странно долгая тишина. Как бы предвещая затишье перед бурей, трубка начала немного шипеть, будто из-за плохой связи. — Овари, я тебе уши оторву! Не только уши, но и всë остальное! Мозги точно вправлю, это без вопросов! На девушку резко обрушился такой шквал критики, злой и неприличной лексики, а также еле различимого бурчания. Глаза расширялись с каждой секундой всë больше. Кто мог так кричать на неё? Так еще и в чем-то обвинять рано утром? Девушка несколько раз хлопнула ресницами и начала опускать руку ниже, подальше от уха. Включая тёмный экран гаджета, она прочитала названия контакта, что сейчас с ней общался. «Хината?» Вопросов стало только больше, а никак не меньше. Голос не был похож на неё, да и слова такие она бы не использовала, в конце концов что-то тут точно не так. Резко глаза шатенки еще сильнее расширились и та издала приглушенный вздох. Страх это был или волнение за подругу, было не понятно. Хотя, наверное всë именно так и было. Если в трубке совершенно чужой голос, значит кто-то его украл или отобрал. Злость пробирала всë тело, руки поддались в кулаки, а щеки чуть надулись в ожидании чего-то. — Да я это, Эмма, глупая! — Вдруг послышалось из телефона. — А? — Сразу выдавив из себя непонятный звук, замолчала. Ужасные чувства пропали с корнем в одно мгновение. Вместо них всё ближе подступали стыд, непонятие и осуждение. К кому? К самой себе. Одну из лучших подруг и не узнать? Позор, смех, да и только. — Эмма? — А кто еще! Сглотнув подступившую слюну и чуть нахмурившись, Сукуи только начала вспоминать и осознавать, что недавно её хорошенько отчитали. Вопрос будто бы сам вырвался из уст шатенки, ставя то ли саму её в не очень хорошее положение, то ли озадачивая подругу. — А.. Зачем было так кричать? Да и вообще ругаться к чему было? — Я тебе точно мозги вправлю! — Ты это уже говорила! И не надо мне их вправлять, нормально с ними всё! — Не понимая всей ситуации и чуть увеличив громкость своего голоса, Сукуи не собиралась уступать блондинке. — Не кричи на меня! Сейчас ты виновата! — Младшая Сано никак не пыталась быть тише, ведь знала свою позицию и то, что она была точно права. — Ты же первая начала! И вообще, почему это я виновата? — Потому что забыла! — Что забыла? — О сегодняшней прогулке! — В один момент гаджет чуть не помог оглохнуть шатенке из-за срыва Эммы. Она так громко выкрикнула то, зачем и звонила, что чуть сама была в шоке. — А? Все резко замолчали и в комнате не было слышно никаких звуков. Даже обычное дыхание стало тяжело улавливать, что уже говорить о признаках жизни? Взгляд девушки становился сначала задумчивым, туманным, испуганным.. И только через время она смогла преодолеть тишину, пребывая всë в таком же ужасном шоке. — Уже бегу! — Быстро проговорив и нажав на кнопку, Овари бросила трубку. Сейчас в её голове поселился стыд, отрицание, злость. Все эти чувства, конечно же, направлялись на неё саму. Такое неприятное ощущение Овари испытала с самого утра, что только сильнее подпортило настроение. Как же она могла забыть о назначенной встрече? Спешно бегая по дому и собираясь на улицу, Сукуи никак не могла найти ответа на этот вопрос. Возможно из-за слишком странного прошедшего дня? Эту мысль она откидывать не собиралась. Всë таки звучит очень даже правдоподобно. Утром звонок от Исикавы, после ужасное зрелище в клубе, разговор с Коконоем, в конце концов его странное поведение. Только эти несколько пунктов можно было уже привести в пример как причину, не говоря уже об остальном. Предательство подчинённых «Чикары», насильная поездка домой, а также самое ужасное, ночной звонок и встреча в заброшенном здании. Если всё остальное можно было хоть как-то перетерпеть да забыть, то этот кошмар в темноте ночи - нет. Кто мог так поиздеваться над человеком? Нет, неправильный вопрос. Кто мог поиздеваться, так еще связать и оставить в страшном месте совершенно одного? Это никак нельзя было назвать работой обычного человека. Никто бы в здравом уме не пошел на такой ужасный шаг, а её друзья и знакомые, уж точно. Овари знала, что у всех есть свои тараканы в голове, но не настолько большие. «Но.. Он извинялся передо мной.. Значит ли это, что человек, который всë это сделал знает меня?» Мурашки мгновенно пробежались по коже и заставили вздрогнуть. Овари всей душой и сердцем отторгала такие мысли. Разве её друзья могут так поступить? Нет, точно нет. Все те, кого она знает, нормальные. Есть, конечно, у некоторых странные наклонности или что-то в этом роде, но не такие.. Ужасные что-ли? «Может это всë было чьей-то шуткой? Хотя.. Кто мог знать про того человека, что ударил меня? Возможно его видели девочки и Такемичи с Дракеном.. Нет, только девочки. Парни в тот момент были все уставшие и знатно побитые, так что они не смогли бы разглядеть нападающего. Но.. Эмма и Хината так бы не поступили.. Кто же тогда?» Всë время пребывая в глубоких размышлениях, шатенка даже не заметила, как вышла на улицу. Уже готовая, одетая, причесанная. Вроде бы она этого не делала, а выглядит совсем по-другому, чем несколько минут назад. Будто бы тело само по себе двигалось и знало, что делать, а мозг витал где-то в облаках. Вот только не в тех, которые привыкли показывать в смешных или милых фильмах по телевизору. Она была в тех облаках, где открывались все воспоминания, и они были не самыми приятными. Почему-то в груди странно закололо именно тогда, когда Сукуи начала вспоминать о связанном и избитом парне. Что это такое было? Наверное, совесть или же страх, ответственность за чужую жизнь в конце концов! В ту ночь девушка, как никак, выбрала спасти только свою шкуру, а не помочь нуждающемуся. «Да так поступил бы каждый, я уверена!» Всë пытаясь отогнать навязчивые мысли, шатенка шагала вперёд и погружалась в глубокий монолог. А ведь незнакомец знал её номер и позвонил не просто так. Он чего-то хотел. Но чего? Какой-то ответной реакции, в виде благодарности? Звучало это очень абсурдно. Каким должен быть человек, чтобы ему было приятно от такого? Только садистом или мазахистом, никак по другому это не назвать. «Бля.. Либо я глупая, либо реально не понимаю, кому это могло быть нужно..» Резко остановившись посреди дороги, Овари непонятно мотнула голову назад, будто бы всматриваясь во что-то, а после проделав тоже самое, но смотря вперёд, где уже виднелись магазины и торговые центры. Ей хватило всего секунды, чтобы замешкаться. Всего секунды, чтобы подумать. Всего секунды, чтобы еще раз понять насколько она сильна духом или насколько глупа. «Девочки, я быстро!» — Зажмурив глаза и побежав в противоположном направлении, девушка проклинала саму себя за такой поступок. — Фух.. Еще несколько таких забегов и я стану не хуже парней из популярных группировок. Шатенка стояла перед тем самым зданием и пыталась отдышаться. А ведь и правда, уже несколько дней подряд ей приходится бегать больше, чем когда-либо. Такие разминки хоть и выматывали, но очень радовали Сукуи. Всё таки сама судьба ей говорит, чтобы та побольше занималась своей выносливостью, но сейчас не об этом. Девушка продолжала пилить взглядом заброшку высотой в три этажа. Сейчас она выглядела иначе, даже можно сказать совершенно по-другому. Если ночью вся эта конструкция была устрашающей и очень неприятной, то днем, при свете солнца - нет. Все этажи хорошо просвечивались, а из-за недостроенных стен и невставленных стёкол в окна, здание совсем не отличалось от обычных строек. Только если не брать тот факт, что это она и есть, но, как уже и говорилось, просто заброшенная. Одним словом - фигня. Днём страх сошёл на нет. И не только из-за вида. Ну зайдет Овари внутрь и что? Ночью, что-то и могло произойти, а сейчас нет. Вокруг гуляют люди, рядом дорога, где машины, кароче говоря, везде есть помощь. Один лишь крик и все сбегутся. Этот факт ну очень радовал девушку, таким образом она чувстврвала себя хоть немного, но защищённой. — Ладно.. Просто проверю ушёл ли он или его здесь оставили.. Ещё раз выдохнув, Сукуи медленно шагнула навстречу зданию. Зайдя внутрь, она не обнаружила чего-то странного. Пыль, что летала в разные стороны от лёгкого ветра, тихий свист из-за щелей и разбросанные кирпичи. Бояться было совершенно нечего, ведь картина казалось не такой как вчера. Наконец-то рассмотрев всë, девушка двинулась дальше, а именно к месту, где должен был быть парень. Уже почти завернув за угол, кулаки почему-то резко сжались. Наверное из-за какого-то дискомфорта или по привычке. Вдруг какая-нибудь страшила вылезет, а она не на готове? Ужасные мысли, но сейчас не об этом. Овари медленно выглянула из-за стены и хотела удивиться, как вдруг увидела совершенно другое. Осознание всей ситуации происходило недолго, всего несколько секунд. — Фу-ух.. — Будто бы слишком долго держа в себе воздух, который хотел вырваться наружу, выдохнула та. Взгляд Сукуи сразу стал светлым, по-другому же, он обрёл облегчение. Наконец-то всё напряжение спало, а груз, что появился на плечах из-за ноющей совести, пропал. Была ли шатенка рада тому, что никого не увидела и ничего не нашла? В какой-то мере, да, а в какой-то, нет. Всë таки, хоть маленький интерес присутствовал, чьих рук это дело, но разум пытался вывести девушку на нужную тропинку, а то есть - не лезть в то дело, которое уже разрешилось, так ещё и попахивало чем-то страшным. — Теперь точно можно успокоиться. — Поставив руки на бока, хмыкнула. Она думала, что сможет успокоиться и забыть всë это, но не так уж это и просто. Успокоиться легко, да, но забыть - не очень. Каждый раз, когда что-то будет напоминать ей о той ночи, конечно, она будет погружаться в размышления, очень глубокие размышления. Вот только сейчас, Сукуи не хотела думать о чем-либо таком. Голова итак долго была забита слишком многим, потому в приоритете стоял отдых, и только он. Несколько раз повернув голову и посмотрев по сторонам, Овари убедилась в своей правоте и вытащила телефон из кармана. «Думаю за минут десять успею прибежать..» — С этой мыслью, она сразу помчалась на улицу. Второй забег за день начался и он был куда важнее прошлого. Почему? Потому что подруги уж точно не были удовлетворены таким поведением, и уже долгое время ждали шатенку около торгового центра. — Вон, бежит. — Сложив руки на груди и хмуро глядя вперёд, буркнула блондинка. — Да что ты, Эмма? Может у неё были дела. Сейчас и узнаем. — Чуть посмеивалась с лица подруги, Тачибана. — Ага, конечно! Дела! Спала она. — Всë-всë, не бурчи. Пока Овари пыхтела и неслась на всех парах, лишь бы прибежать побыстрее к нужному месту, подруги беседовали о чем-то своём и не отводили взгляда от девушки. — Я.. Фух.. Здесь. — Еле выговорила та и неловко улыбнулась. — Видим. Младшая Сано все никак не унималась корчить своё лицо и злобно дуть щеки. В противовес ей, розововолосая медленно махала рукой и мило улыбалась. — Привет, Овари. А ты чего так долго? — Да там тако..! — Резко остановившись на полуслове, Сукуи замолчала. Надо ли было рассказывать о вчерашнем дне? Нет, не так. О вчерашней ночи? Всё таки звучать это будет очень странно, а также, в какой-то степени, страшно. Вдруг девочки что-то себе там надумают? Вдруг это плохо скажется на их дружбе? Только недавно мозг был чист и снова заполнился мыслями. Боялась ли Овари, что о ней будут не так думать? Возможно, чуть-чуть. Больше её страшило то, что много ненужных знаний для девочек могут оказаться проблемой. А если и на них начнут валиться такие ситуации? Хоть у них и есть защита, в виде братьев, друзей и так далее, но всё же.. Нет. Шатенка решила сохранить от них в секрете вчерашнюю ночь. — Там такое? — Ожидая ответ, повторила Хината. — Ну.. Кароче.. — Кароче? — Уже сказала Эмма. — Давайте зайдëм в центр? В кафешку там.. На 3 этаже, кажется. — А рассказать? — Устало выдыхая, будто бы ожидая именно такого ответа, спросила Сано. — Ну, по дороге и расскажу. — Ла-адно. — И тогда, он отвёз меня домой. Типо, насильно, понимаете? Я, конечно, несколько раз вырвалась, но этот.. Даже не знаю, как можно назвать! Оказался сильнее.. Неприятно то как! Я часто занимаюсь, а некоторые люди все равно сильнее.. А может я просто вымоталась тогда? — Сидя на мягком диванчике и помешивая мороженое ложкой, неприятно хмурилась Сукуи. — Офигеть.. Это звучит.. — Блондинка сначала странно корчила брови, после задумчиво наклонилась вперёд, будто бы подбирая слова, и только после всего проделанного она засияала, как умалишённая. — Так романтично! За столиком повисла тишина. Овари сразу скривилась и осуждающе смотрела на подругу, пока та невинно хлопала глазами, в которых сверкали искры. — Чего..? — Единственное слово, которые смогла выговорить рассказчица, вылетело с каким-то отвращением. — Ну.. Звучит же? Ну правда, звучит! Как всякие там фильмы, сериалы.. — Эмма, если тебе так кажется, то мне жаль.. — Кого? — Тебя! С каких пор это романтично? — Знатно вспылив, шатенка взмахнула руками. — С обычных! Да, он из другой группировки, но представь если бы всë было по-другому.. — Блондинка же никак не унималась фантазировать и лепетала о чем-то своём. — Не представляю. Не хочу даже. — Демонстративно отодвигаясь подальше и захватывая своё мороженое, пробурчала. — Кстати, Овари, а ты так и не сказала кто это был. — Вдруг подала голос Тачибана. — А? Реально что-ли? Забыла даже как-то из-за злости.. — Не отвлекаясь от мороженого, шатенка задумалась и довольно «по обычному» ответила. — Это был Коконой. — Чего?! — Как всегда не расчитав силу своего звонкого голоса, выкрикнула Эмма. До этого витающая в облаках, она резко превратилась в удивленную и немного злую. — Опять этот? Я то думала там какой-то.. Какой-то.. Другой кароче! — Наконец-то ты поумнела. — Победно сложив руки на груди и ухмыльнувшись, сказала та. — И вообще, я говорю про саму ситуацию, а не человека. Сделай это кто-нибудь другой, это тоже не выглядело бы, как ты говорила, «романтично». — Вовсе нет. Будь это кто-то другой, то и реакция была бы другая. — Только ты так думаешь, Эмма. — А вот и нет! Пока девушки учавствовали в словесной перепалке, Тачибана сидела с задумчивым взглядом и что-то пыталась разглядеть в шатенке. Ей точно было интересно почему этот парень пристал к её подруге, но ещё ей было и страшно за неё. Все ситуации, о которых она знала, были не плохие, но странные. Брюнет будто бы всегда тянулся к Сукуи. Было ли это хорошо? Розововолосая так и не могла найти ответа. Всё же он не обычный парень, а также гопник, но опять же, странный. — Овари, а если честно. Как ты относишься к нему? — Начав откуда-то издалека, спросила Хината. — А? К кому? — Держа в руках мороженое Эммы, которая та проиграла в маленькой игре руками «Камень, ножницы, бумага», спросила. — К этому Коконою. — К чему вопрос? — Ну.. Просто ответь сначала. — Как сказать.. Да вроде обычно отношусь, просто временами бесит. — Немного задумавшись, продолжила. — Он, конечно, что-то плëл про друзей и всë такое, но я еще не знаю.. — Чего не знаешь? — Втихую забрав свою сладость обратно, задала вопрос блондинка. — Можно ли считать его другом. Вроде он ничего плохого не делает, но все же.. Странно это. Еще как клещ прицепился. Везде где я, там и он. Ну не прям везде.. Кароче, мутно. — Овари, не то чтобы я лезу не в своё дело, но.. Ты не думаешь, что он слишком часто возле тебя? — А? — Переваривая речь подруги, та откинулась на спинку диванчика. — Говорю же, в последнее время он вообще как клещ. И это меня саму бесит. — С каких пор вы так дружите? — Да не дружим мы! Может только начали, и то, типо просто знакомые. — Ладно, перефразирую. С каких пор вы так ведете себя друг с другом? — Устав или просто выбрав нужную тактику, задала вопрос в лоб Хината. — Ну.. Он вроде как еще в младших классах пытался со мной подружиться, но я отказывала. Как-бы, чем-то он меня все время бесил. — Овари.. Если это продолжается с младшей школы, то.. — Что? — Ты глупая или не понимаешь? — Влезла в разговор Эмма, упираясь руками в стол. — Эм.. — Да нравишься ты ему! Что тут думать то? — Поняв, что подруга та ещё тугодумка или же просто она не хотела думать именно об этом, высказалась. — Чего? — Того! — Какой «нравишься»? Да это обычное отношение к знакомому. — Нахмурившись, Сукуи пыталась объяснить, что всё совершенно не так. — Даже не к знакомому, а просто однокласснику. — Овари, только не говори, что ты из тех, кто притворяется тупым и невинным? — Да нет же! Типо, я задумывалась над этим когда-то, но это такой бред. — Ну не знаю.. Он себя очень даже хорошо ведёт рядом с тобой, считая то, что он гопник, так еще и из «Чёрных Драконов». — Хината снова задумалась над чем-то и говорила медленно. — Обычно ведёт. Вон, те же самые Майки, Дракен и Такемичи. Они гопники, но ведут себя нормально. — Это другое. — Не вижу ничего «другого», Эмма. — Ладно-ладно. Слушай, а сам-то он ничего, да? — Ты про внешность? — Ага-а. Шатенка никогда даже не задумывалась о таком. Точнее она просто не задумывалась о самом Коконое в плане отношений или чего-то такого. Частенько она думала о нём лишь тогда, когда хотела круто пошутить или утереть ему нос, но чтобы в другом русле, нет.. Всё больше погружаясь в размышления, Сукуи пыталась вспомнить брюнета, если не в полный рост, то хотя-бы лицо. Чёрные волосы в стиле «ястреб смерти», свободно ниспадающие на правую сторону, а на левой стороне выбрито несколько прямоугольников. Вечно прищуренные глаза, что делает его взгляд по-настоящему надменным, «лисьим». Тёмные брови, которые вечно раслаблены, из-за чего он кажется хмурым и не в духе. А также улыбка. Улыбка, которая, хоть и бесит довольно часто, но придаёт ему своего незаменимого шарма и изюминки. Почему-то в голове резко проплыл момент с сонным парнем, которого шатенка застала в столовой. Вроде бы тот же самый человек, а вёл себя совсем по-другому. И возможно, в тот момент он ей даже немножко, но понравился. — Ну.. Да, он привлекательный. Ещё и высокий. — С паузами, будто бы пытаясь вспомнить что-то, говорила. — Высокий, не прямо-таки накаченный, но силëнок нормально.. Так ещё и место какое в группировке занима.. — Стой-стой. Я говорила только про внешность.. — Помахав руками перед лицом подруги, заткнула ту Сано. — Овари, тебя в человеке привлекает его статус что-ли? — Нет конечно! — Тогда чего начинаешь? — Я же не рассматриваю его как парня! — А вопрос был именно про это! — Всë-всë, успокойтесь. В любом случае, Овари, странный он.. — Опять начала Тачибана. — Но красивый. — Ага, тоже так думаю. — Ну вы и загнули палку.. Кстати, только сейчас заметила, а где остальные? — Явно не желая больше вести разговор, Сукуи переметнула все внимание на другое. — О! Забыла рассказать. Сегодня гуляем втроем, потому что Майки и Доракен ушли куда-то. Вы бы видели! Майки весь такой крутой, с перевязанным прессом, сверху куртка. Смех, да и только. Возомнил из себя модель видимо. — Очень быстро и без пауз, Эмма рассказывала о чем-то непонятном. — Куда гонишь то? Давай помедленне.. — Не понимая ничего из вышесказанного, шатенка уперлась руками в диван. — Сегодня у «Свастонов» какая-то битва или что-то типо того, а потому все заняты. — А-а, что-то припоминаю.. Такемичи рассказывал. — Я думаю все будет хорошо, они же «Свастоны», как никак. — Ага, волноваться нет причин. — Улыбнувшись, сказала Тачибана. — Что там по новостям.. — Присев на стул и включив телевизор, Сукуи откинулась назад. Полдня она провела гуляя с подругами, что очень вымотало. В какой-то степени Овари была рада тому, что день прошёл так тихо и спокойно, не считая нескольких пунктов, но она также была опечалена, что за весь, опять же, день, она не сделала ничего полезного. Листая каналы один за другим и ища что-то интересное, на экране показалась надпись «вести». В этой передаче часто показывали недавние происшествия и всё остальное, а потому девушка оставила пульт и начала слушать диктаторский голос. — Ну и что, что врачи не сумели спасти убийцу? Только лучше станет. Одним больше, одним меньше. — Комментируя своё мнение, шатенка смотрела вперёд. — Несколько часов назад на окраине района Шибуя произошла массовая драка. Об этом говорят многочисленные люди, разбросанные по ближайшей местности. По данным СМИ вся потасовка обстояла следующим образом: Толпы подростков собрались на давно заброшенной свалке, где устроили те самые «бои без правил». Как можно увидеть, всë прошло не совсем хорошо. Что еще хуже, в этом инциденте был задержан один подросток, обвиняемый в убийстве, а также доставлен в больницу пострадавший. После какого-то времени из больницы всплыла информация о смерти подростка. Власти обратили внимание на эту ситуацию и уже пытаются найти остальных виновных лиц... «А? Разве это не тот парень со школы.. Как его там.. Баджи?» Распахнув глаза от удивления, Сукуи подавилась обычным воздухом. Парень, что оказался раненным, а после утверждённым мертвым, был брюнет. Тот самый друг Мацуно, а также один из «Свастонов». Ещё немного времени девушка сидела в полном шоке. Человек её возраста, всë ещё ребенок, а уже умер? Звучало это очень страшно и будто бы неправильно. Это никак не могло оказаться правдой, так думала шатенка. Только недавно она видела его здорового в школе, пусть он и был грубым, но он был. Сукуи не знала Баджи, вот только даже так ей было не по себе. Это такой же подросток как и она, но так быстро попрощался с жизнью? Неприятное чувство пробежало по всей коже, по всему телу и каждой его клеточке. — Я думала такое только в фильмах бывает.. Но чтобы это случилось с кем-то кого я знала.. Думаю на сегодня хватит телевизора. Каждый раз сажусь смотреть его и каждый раз что-то происходит. Быстро выключив большой монитор, девушка пошла на кухню, чтобы поискать еду на ужин. За окном уже темнело, а живот едва слышно урчал. Подойдя к тумбочкам, та начала обыскивать их. Где-то лежали сладости, конфеты и многое другое. Вот только настроения есть такое не было, что хоть немного радовало шатенку. Все таки лучше поберечь свои зубы и съесть что-то другое. Ещё немного порыскав в шкафчиках, она нашла острую лапшу, что была ей по вкусу. — О? Не знала, что моя любимая осталась. — Чуть отвлекшись, хмыкнула. — Тогда сегодня на ужин остренькое. Конечно, дядя с тётей не одобряют мою любовь к острому, но.. Что поделать. Только достав пачку, шатенка услышала звук домофона. Кто-то слишком быстро нажимал на кнопку, из-за чего громкое оповещение разнеслось по всему первому этажу, если не целому дому. «А? Кого это привело?» За окном на кухне, что находилась совсем рядом к входной двери, послышались голоса. Голоса эти были уж точно не женские, а ещё и не взрослые. В голову сразу пришла мысль. «Неужели Такемичи? Обещал же прийти.» Посмотрев на улицу через шторку, Сукуи увидела лишь блондина. Он и правда стоял на пороге её дома и нажимал на кнопку. Выглядел он как всегда, а то есть не очень. Побитый, с синяками на лице, но также с каким-то страхом или переживанием в глазах. Почему он выглядел таким? Девушка ещё не поняла. «Стоп.. Была же битва против «Вальхаллы». Значит ли это, что..?» Решив не медлить, шатенка метнулась в коридор, а после к входной двери и быстро дëрнула ту на себя. — Такеми.. А? Девушка, не успев договорить, вдруг уставилась перед собой. На пороге стоял не только Такемичи, но и его, если их так можно было назвать, друзья. Все они выглядели усталыми, сильно помотанными, а также со странными эмоциями на лице. Где-то проскальзывала радость, возможно от победы, где-то пофигизм, а где-то грусть. Почему «Свастоны» стояли возле дома девушки, а точнее главы «Чикары» почти ночью? Вопрос интересный, на который ответ та хотела узнать поскорее. — Такемичи, это что.. Эм, такое? — Овари, привет, хе.. — Давай без твоих неловкостей, говори как есть. Где-то со стороны послышалось тихое перешептывание, которые на самом деле было уж очень хорошо слышно. Кто-то довольно «тихо» оскорблял юную особу, за что позже получил хорошего леща по затылку от Дракена, кто-то не понимал зачем они здесь, а кто-то был занят чем-то своим. — Может, отойдем? Я тебе всё обьясню. — Зачем отхо.. — Заметив чужие, не очень приятные взгляды, Овари решилась послушаться друга и скрыть их дальнейший диалог. — Ладно.. — Схватив того за локоть и проведя немного подальше, Сукуи заметила странное. Кто-то лежал на спине у Дракена, будто бы в отрубе или попросту в обычном сне. Почему она посчитала это странным? Не часто увидишь заместителя главы «Свастонов» таким. Чтобы он таскал кого-то на себе? Чушь собачья и смех. Тихо хмыкнув, шатенка продолжила путь. — Овари.. Ты же сейчас одна дома? — Ага, к чему вопрос? — Ну.. — Немного поежившись и кинув взгляд на парней, Ханагаки не мог подобрать нужных слов. Только открывая рот, а после нескольких секунд молчания закрывая его, он стыдливо смотрел по сторонам. — Не-ет.. Только не говори, что ты их привёл ко мне, чтобы они побыли у меня дома? — Я.. — Стыдливо отведя взгляд в сторону, парень не продолжил свою речь. — Нет, ну ты совсем кукухой погнал? Я тебя приглашала, а не всю «Тосву»! — Сглупил, да.. — Да ты не просто сглупил, ты пиздец как проебался! — Чуть тише.. — Указав на всë ещё стоящих парней неподалёку, тихо попросил Ханагаки. — Ты..! — Резко остановившись и всё же послушав друга, та чуть поубавила тон. — Блять, Такемичи, ты реально? — Честно, я не хотел принимать такое решение, но.. Больше не было выбора. Ты единственная у кого есть место и нет взрослых. — Блять, так это мой дом, а не прохожий двор, чтобы таскать каждого встречного. Я бы ещё поняла, будь здесь несколько людей, и то, знакомых мне! — Да, глупо.. Но их мало, честно.. — Их? То есть ты хочешь чтобы я пустила их к себе домой, а ты уйдешь, как ни в чем не бывало? — Ну.. — Ты реально иногда головой не кумекаешь? Чтобы я осталась не с кем-то там, а с парнями.. Гопниками в конце концов! В одном доме? — Они бы ни за что не сделали чего-то плохого.. — Нет, нет и ещё раз нет. Ты -да, они - нет. Дракен ещё возможно, а осталь.. — Дракен не останется у него есть, где остановиться.. — Ну вот и все. Откинув руку блондина, которая пыталась остановить девушку, она зашагала к дому. «Свастоны», услышав приближающиеся шаги, синхронно обернулись. Та же, горделиво и с ноткой неприязни, прошла мимо всех и вошла в дом, после чего громко хлопнула дверью. «Пиздец.. Такемичи порой удивляет меня..» Подойдя к шторам, девушка снова оглянула всех людей на пороге, но уже без страха. Всë таки через ткань её никто не мог увидеть. Дракен явно был не в духе. Из-за чего? Непонятно. Но возможно это было именно из-за человека, которого он держал на своей спине и часто кидал на того обеспокоенные взгляды. Такемичи стоял возле двух парней: Один был знаком шатенке, как Чифую, а второй.. Второго она уже когда-то видела, но никак не знала. Из всех людей вокруг он выглядел самым адекватным, да и был таким же. В голове сразу всплыл момент, когда он сидел на байке и предложил подвезти её вместо Майки. Он точно был ей хоть немного, но симпатичен. Нет, не как парень, а как человек. Всë таки только он походил на порядочного. Вспомнив ту ситуацию и едва пролетевшее между строк имя, Сукуи задумалась. «А где Майки? Здесь многие капитаны и даже Дракен, а его нет? Странно..» Ещё раз проведя взглядом по чужим лицам, шатенка хотела уже уйти, как увидела следующее: Парень, что до этого мирно спал или же так только казалось, медленно повернул голову, открывая вид на своё лицо. Удивилась ли девушка увиденному? Весьма. Кто мог так бесцеременно расположиться на плечах у высокого блондина и тихо сопеть тому в кожу? А ведь и догадаться было тяжело, даже невозможно. Кому он мог позволить так сделать? Этот вопрос был уже легче. Майки. Возможно только ему был открыт такой выбор, а потому он им и воспользовался. «Пиздец.. Ему что-ли тоже негде..? А.. Эмма же рассказывала, что дедушка его бьет за ночные приходы в не самом лучшем виде.» Почему-то мысли начали крутиться всë больше и быстрее с каждой секундой. Правильный ли выбор она сделала? А вдруг у них реально что-то произошло ужасное или травмы слишком.. Внушительные? Закусив губу и прикрыв глаза, шатенка буркнула что-то себе под нос. Она точно была уверенна, что любой нормальный человек не пустит к себе незнакомых парней, потому решила быть такой же. «Я понимаю, что у них тяжёлый день и все такое.. Но идти ко мне ночью - странно. И что, что им негде побыть некоторое время?» — Ну и зачем мы здесь так долго стояли? Чтобы она отказала? Такемичи, ты же говорил, что всё будет нормально. — Чифую, не надо гнать. Я думаю, никто в здравом уме не поступил бы по другому. — Мицуя, но она..! Резко нарушив тишину, дверь заскрипела. Из-за неё показалась макушка шатенки. Открыв дверь пошире и откинувшись спиной на косяк, она сложила руки на груди, продолжая осудительно смотреть на парня, что только пытался открыто обзывать её. — Но она? — Повторила та чужие слова и сильнее нахмурилась. — Ам.. — Отчего-то замолчав, Чифую не мог докончить свою мысль, как бы не пытался. — Я ведь даже через себя переступила и хотела пустить внутрь, а вы.. Вижу не очень-то и хотите принимать чужую помощь. — Н-нет! То есть.. А.. — Ри-ри? Ты что-ли? — Вдруг прозвучал знакомый голос совсем рядом. Если Сукуи не сильно обратила внимание на парня и его слова, то остальные совсем наоборот. Они знали, что та дружит с Ханагаки, а он, в свою очередь, имеет хорошие отношения с главой, потому и думали о их знакомстве, но чтобы так.. В шоке был почти что каждый, если не в сильном, то хотя бы маленьком. Не каждый день увидишь или услышишь такое странное поведение и слова от парня, которого привыкли наблюдать совершенно другим. — Сразу спрошу, вы тут зачем и кто пройдет в дом? — Да я просто Майки хотел скинуть. Эмма тебе, наверное, уже рассказала, что идти домой ему совершенно не вариант. — Всё также держа на спине друга, говорил Рюгуджи. — Так бы я его к себе забрал, но.. Сегодня у меня и так много гостей, как видишь. — В чём смысл тогда приходить толпой? — Этих оболтусов не пустят без меня, а кто-то за компанию пошел провожать. — Майки может остаться на ночевку, я так думаю. Эмме я позже позвоню и расскажу. — Не надо Эмме.. — Снова сонно промямлил блондин. — Стоп.. До меня только дошло, вы пришли мне сбагрить Майки? — Ещё сильнее хмурясь, та глянула на Ханагаки. — Чего ты пугал меня тогда? «Их несколько», «их несколько».. — Заволновался как-то.. — Неловко улыбнувшись и почесав затылок, сказал Ханагаки. — Ладно.. Только это в первый и последний раз. — Ри-ри.. — Майки, не просыпаясь, опять что-то бурчал. — Дракен, пожалуйста заткни его уже и заходите. — Спасибо, Овари. — Быстренько немного поклонившись, Дракен сразу заулыбался. Отойдя в сторону, давая возможность пройти внутрь, та нахмурила брови. Она понимала, что снова творит ужасную глупость, на которую только способна. В последнее время как-то слишком много отваги и тупости встречается ей, что не очень нравилось самой девушке. Зайдя в комнату, она сразу странно поежилась. Почему-то кроме спящего Майки, на диване также был какой-то незнакомец. Он сидел с ровной осанкой и держал руки на коленях. Волосы у него были длинные и белые. Такие ухоженные, любая бы другая девушка явно позавидовала такому. Что самое странное, парень все время сидел в маске. Не снимал её ни на секунду. Было видно, что тому очень жарко, как никак палящая осень на дворе и хоть сейчас ночь, но духота ужасная. Тот вечно пыхтел и всë же пытался скрыть свой дискомфорт как угодно. Вот только не получалось у него это сделать никаким образом. Лёгкая краснота выдавала его с потрохами. — Может.. Тебе воды дать? Тебе не жарко? — Показывая пальцем на закрытый тканью рот, говорила шатенка. В ответ она получила лишь отрицательный кивок головой и больше ничего. Казалось ему не хотелось разговаривать, да будто бы даже находиться здесь - неприятно. Такое отношение очень не нравилось Сукуи, но глубоко вдохнув, а после выпустив воздух обратно, та успокоилась. Она решила не зацикливаться на каком-то незнакомце, который отвергает любую помощь или обычную вежливость в свою сторону. — Ладно. Тогда ты тоже можешь идти. Тут-то парень зашевелился. Не в том смысле, что он собирался уходить, а в том, что как раз таки он был против этого. Взгляд стал немного злее или если точнее описать, свирепее. Он точно не хотел уходить. Но почему? — Ну так что? Уходишь? — Держась молодцом, та не начинала бунтовать или ещё чего, но это только пока что. Упëртый парень уж очень начал подбешивать девушку своим поведением. Ответа снова не последовало. Казалось, он специально молчал и хотел вывести её на конфликт. Сидел и просто молчал, прожигая взглядом хозяйку дома. Если не его отношение, то взгляд очень выводил из себя. Такой пофигизм читался в чужих глазах, и не только он. Что-то вперемешку со злостью и усталостью пробегало на его лице. «Блять.. Какого он вообще здесь оказался? Дракен говорил только про Майки, да я и сама не видела, чтобы этот заходил через дверь..» — Эй, ты не слышишь или что? — Устав пытаться достучаться до того лишь словами, шатенка подошла ближе и дернула незнакомца за рукав. Парень, что странно, отреагировал довольно спокойно. Так только показалось. Резко встав со своего места, он начал медленно подходить всё ближе, пока не оказался вплотную к девушке. Он преимущественно был выше шатенки, а потому голову надо было хорошенько задирать, дабы увидеть его выражение лица и продемонстрировать своё. «Сука.. Ну этого я и боялась. А если ему сейчас что-то в голову стукнет и всё?» Насторожившись, Овари не отводила своего взгляда от чужого и не собиралась показывать страха. — Тебя проводить к двери или что? — Я тут, чтобы приглядывать за главой. — Наконец-то заговорил незнакомец. Довольно спокойно и медленно, он объяснил свою позицию и не отходил от шатенки, давя своим преимуществом, в виде роста, силы и многого остального. — Он что, ребенок? Отоспится, да пойдет к себе домой. — Я уже сказал. — Последнии слова, которые он удостоился вымолвить прозвучали довольно грубо, так показалось девушке. Пока Сукуи ещё несколько раз пыталась достучаться до странного типа, никто и не заметил, как с дивана пропал спящий. На это так никто и не обратил бы внимания, если бы не резкое вмешательство в диалог. — Санзу, многое позволяешь. — Стоя рядом и сложив руки на груди, проговорил блондин. Сейчас он выглядел слишком серьёзным, прямо как в момент первой ночевки у Эммы. Эти тёмные глаза впились в силуэт незнакомца и не собирались отпускать того. По его взгляду было понятно, что что-то ему в данной ситуации точно не нравилось. Но что? Пока никто не понимал. — А.. Вы проснулись, глава.. — Сразу поменяв свой тон, парень в маске хотел что-то сказать, как наткнулся на не самое доброе лицо. Такой резкой смене настроения Сукуи была удивлена. «Неужели исподтишка действует? Крыса. А ведь недавно не было таким аннелочком со мной.» — Майки, я в душе не е.. — Уже начинала психовать та.— Чаю, кто это. Может твой приспешник? Не обращая внимания на слова подруги, Сано стремительно подошёл ближе к обоим. Подняв свою руку он быстро откинул ладонь, пальцы которой сжимали запястье девушки. Недавно Овари решила сама разбудить блондина и сказать тому, чтобы его «свастон» поскорее покинул дом, на что, как ни странно, не получила одобрения от незнакомца. И вот уже какое-то время, те двое стояли именно так - один довольно сильно сжимал чужую кисть, а другая стояла и не поддавалась боли, смотря в лицо типу. — Сказал же, многое позволяешь. — Слова эти были настолько пропитаны странным приказом и давящей властью, что звучало довольно смешно. Да, другой бы посмеялся, но на деле всё было по-другому. Атмосфера давила ужасно, а сам Майки только больше походил на кого-то другого, а не себя самого. Санзу странно засуетился, об этом говорили его бегающие зрачки и маленькие капельки пота, выступившие на лбу. Сукуи явно понимала, что да, зрелище не лучшее или не самая приятная ситуация, но и что с того? Зачем так бояться и всем своим видом показывать свой животных, если его можно было так назвать, страх. Майки же ничего ужасного не сделал бы. Такое лицо делают только отчаянные люди, которые уже видят смерть перед собой, а он зачем? Вопросов было много, даже слишком. — Эта девушка хотела вас разбудить и.. И я.. — И что? Я разве тебе что-то говорил делать? — Но.. — Почему ты вообще находишься сейчас в этом доме? — Я думал она может навредить и.. — Многое позволяешь, так ещё и думаешь. — Подойдя так близко к парню, что тот невольно сделал шаг назад, блондин не унимался. — Ты слишком много на себя берешь, не думаешь? Сукуи опомнилась только тогда, когда услышала приглушенное и сдавленое дыхание. Сано стоял немного согнувшись и надавливал ногой на руку парня, что сидел на полу и держался за свой локоть. По нему можно было сказать, что ещё немного и тот сорвется на крик, ведь закусанная губа до крови, хоть о чем-то, но говорила. «Блять.. Что твориться?» — Майки? Ты чего творишь? — Не подходя слишком близко, говорила шатенка. Реакции никакой не последовало, только если не учитывать то, что Манджиро всё же убрал ногу, но перед этим пнул в сторону чужую ладонь. Длиноволосый сразу же подтянул её к себе и не сильно сжал, пытаясь заглушить одну боль другой. — Надеюсь, ты понял. Можешь идти. — Тихо, но уверенно сказал. Санзу на секунду замешкался и показалось, будто бы он был обижен. На кого? Возможно на юную особу из-за которой всё, собственно, и произошло. Переметнув взгляд на шатенку, он какое-то неопределённое, но недолгое время, побуравил ту взглядом полной ярости. Та же, ответила ему совсем по-другому, с каким-то незначительным сочувствием. Такая немая перепалка продолжалась недолго, и незнакомец, сдавшись, ушёл из дома под чужим напором. Майки всë продолжал стоять спиной к Овари, будто бы даже не собираясь или не удосуживаясь оборачиваться. Такой расклад врядли нравился девушке, ведь она хотела объяснений, почему он так поступил. Что было бы если б Сукуи не вмешалась? Могло быть хуже? Или всё разрулилось и без неё, а та только возвышает себя и свой маленький вклад? — Майки? — Немного наклонив голову вбок, подала голос. Парень всё никак не отвечал. Он просто стоял и смотрел куда-то в пол. Его руки медленно разжались, а грудь стала медленнее вздыматься. Показывало ли это его намерения сейчас? Успокоился ли? Хотелось узнать поскорее, но спина никак не сменялась передом. — Ма.. — Ри-ри, с рукой всë в норме? — Перебив подругу, он наконец-то развернулся. Тот же самый Майки сейчас смотрел на Сукуи. Не странный и слишком серьезный, не внушающийх страх и риск, а обычный Майки. Веселый и улыбчивый парень. Он стоял как ни в чем не бывало, и будто бы правда был обеспокоен рукой шатенки, нежели состоянием его подчинённого. — Ты серьёзно? На данный момент Овари было не совсем комфортно или же, как по другому сказать, безопасно. Она боялась недавнего «Санзу», как успела расслышать от блондина, но почему-то даже после его ухода что-то точно было не так. Она знала старшего Сано уже достаточное время, но такую его сторону видела не часто. Можно сказать, всего пару раз. И оба раза ей точно не понравились. Такими странными «бзиками» парень пугал её, но все же, должна ли она его бояться из-за этого? Он никогда не причинял ей вреда, даже наоборот, став друзьями только больше волновался. Да и сам он говорил, что девочку ни за что не ударит. Так почему Овари иногда не осмеливалась показывать свой характер? — Чего? Конечно серьезно. Так что там с рукой? Подойдя ближе к шатенке, Манджиро поднял чужую кисть чуть вверх и начал осматривать. — От такого я не умру, всего лишь кожа чуть покраснела. — Договорив, Сукуи смотрела на пригнувшегося парня, который вертел девичью руку и не обращал ни на что внимания. — Это у тебя надо спросить. Что с тобой? Как только Сано убедился, что все более менее нормально, то поднял свой взгляд чуть выше, наткнувшись на чужой. До этого он совершенно не обращал внимания на расстояние между ними, а потому знатно удивился. Вроде как, тревога с едва уловимой злостью, быстро и бесследно пропала, но на их замену пришло что-то другое. То, над чем парень уже долгое время ломает голову. То, что заставляет его вести себя весьма странно и необычно. То, из-за чего его лицо, уши и в частности шея часто начинают слегка краснеть, как это было и сейчас. — Опять началось.. — Что? Что началось? — Ри-ри, ты меня бесишь. — Не подбирая более приятных и понятных слов, Манджиро нахмурил брови и быстро лёг на ближний диван, открывая вид на свою перевязанную спину. — А? — Девушка ничего не поняла. Совершенно ничего из всего, что только произошло. — Ты чего несёшь? — Сама виновата, отстань. — Чего-чего? Ты опять за старое? Что я сделала то? Парень быстро повернулся обратно к подруге и поняв, что та совершенно не «кумекает» что к чему, состроил такую гримасу, что описать словами было тяжело. То ли осуждение, то ли обида, не поймешь. Но что-то в этом точно было. — Мда.. — Взяв на столе аптечку, шатенка перешагнула через свою, уже итак надломленную гордость, и подошла к дивану. — Я думаю, надо обработать раны. — Надо бы. — Всё также лёжа спиной к Овари, бурчал. Сукуи, приняв это за одобрение, дотронулась до бинтов, которые были немного красными. Они сильно сдавливали торс блондина, а потому их немедленно надо было снять. — А!? — Почувствовав чужое прикосновение, Сано невольно издал странный звук и сразу присел, пиля взглядом нарушительницу покоя. Неловкость в глазах парня возвысилась в несколько раз. От одного взгляда на подругу ему уже было плохо, что уже говорить о телесном контакте. Ему хотелось под землю провалиться от собственных мыслей, настолько он был в шоке с себя в последнее время. — Ты чего меня лапаешь?! — Лапаю? — Застыв на мгновение, Овари переварила всё случившееся за последние час-два. Все начинало уже хорошенько подбешивать её, а резкое странное поведение блондина и его высказывания, так вообще, доводили злость до пика. Должна ли она всё это терпеть? Гостеприимство гостеприимством, а меру знать надо. С каких пор так относятся к своим, в конце концов, друзьям? Шатенка даже не задумывалась о чем-то плохом, когда дотрагивалась до чужой спины. Только добрые помыслы движили ей, но видимо другим людям этого не суждено было понять. Не на шутку разозлившись, девушка пыталась сдерживать себя как только могла. Сжав в руках какой-то пластиковый бутылëк и пачку ваты, она незамедлительно замахнулась и кинула всё прямо в парня. — Пошёл ты! Лапаю я его видите ли! Сам себе раны обработаешь! Или как ты говорил? «У кого-то ножка бо-бо?» Зазнавшийся. — Высказав всë, что уже давно её подбешивало, Овари ушла в сторону кухни, не забыв захватить по дороге телефон. Таким образом Майки остался совершенно один. Хотя нет, его собеседником на данный момент был шок и непонимание. Именно это читалось на его лице, без каких либо прикрас. — Одежду возьмёшь на кресле. Я её постирала. — Уже выкрикнула из соседней комнаты. «Не слишком ли я погорячилась? Всë таки у Майки, вроде как, горе?» Хмуря лицо, на саму себя или на друга, девушка уже заваривала две порции острой лапши. Не одной же ей кушать, а другим просто слюнки пускать? «Хотя.. Он сам в какой-то степени виноват. Я и так устаю в последние дни из-за чего-то.. Из-за всего!» Докончив с ужином, шатенка отнесла две тарелки на стол, отодвинув их на максимальное расстояние. «А то ещё немного и я точно не выдержу.» Глянув на соседнюю комнату, Сукуи не решилась идти туда. Вместо этого она схватила свой телефон и что-то быстро написав, положила на стол. — Иди на кухню. Я лапши приготовила. Сообщение осталось без ответа, но знак того, что оно уже прочитано, висел совсем рядом. «Откинул бы лучшее свою гордость или что там у него.» Когда девушка уже сидела за столом и брала в руки палочки, в комнату зашёл Манджиро. Снова те самые широко раскрытые глаза, как и на ночёвке у Эммы, и снова непонятное поведение. Присев также на стул, где была вторая тарелка, он коротко поклонился и тихо промямлил. — Спасибо.. — Ага, не за что. Когда вокруг всë снова затихло, каждый мог поразмышлять о своём. Овари незаметно иногда поднимала голову вверх и смотрела на парня. Заметив, что его тело как-то странно напрягается, опустила взгляд ниже. Его рука уже долгое время сжимала что-то и как бы боялась отпустить. Это ещё больше заинтересовало хозяйку дома, отчего та стала только усерднее следить за чужой ладонью. «Чего это? Оберег что-ли? Выглядит как-то по-детски..» Кинув ещё один взгляд на друга, она вдруг вспомнила про новости и про битву с «Вальхаллой». Почему-то Овари всё ещё не верилось или не хотелось верить в то, что кто-то умер. Мысль так и крутилась в голове, прося наконец-то озвучить её. Вот только шатенка не знала, надо ли или можно ли сейчас говорить об этом. — Майки. — Переняв внимание на себя, та продолжила. — А правда, что.. — Никак не решаясь докончить речь, Сукуи мешала бульон. — Что кто-то в битве с «Вальхаллой» умер? — Да, правда. Что странно, ответ последовал слишком быстро. Без какой-либо запинки или рассуждения. Манджиро просто быстро выговорил два слова и принялся также размешивать что-то в своей тарелке. — Наверное, по телевизору уже многое разболтали, да? — Странно усмехнувшись, блондин уткнулся взором в миску. — Даже если и так, то всë перевернули с ног на голову. — С чего ты взял? Главное они рассказали, а до правды остальным дела нет, я так думаю. — Возможно.. Но даже так. Они выставили виноватым лишь одного. — То есть.. Того кто убил.. — Ещё не совсем осознавая какие слова лучше вставить, чтобы речь звучала менее странно, Сукуи в какой-то момент решила не мелочиться и довериться удаче. — Эм.. Баджи? — Ага. — Тогда, разве ты не должен радоваться тому, что он снова за решёткой? — Уже с недопониманием спрашивала Овари. — Я не могу так поступить. Ведь Баджи не хотел этого. — Не хотел победы над врагом? Это странно. В тот момент в лице парня что-то изменилось. Неприятная ухмылка, которая делала ему самому только больнее, сменилась на теплую улыбку. Он сначала не понимал, мог ли вообще позволить себе улыбаться в такой момент, а может и вовсе рассказывать это всё, но ему было уже не до ненужных размышлений. В какой-то степени он был рад, что именно Сукуи слушала его непонятные речи, как уже и делала несколько раз до этого. Было ли это показателем чего-то? Очень даже возможно. — Над другом. — А? Девушка снова вопросительно приподняла бровь и чуть нахмурилась. Ход мыслей блондина она точно уже не могла улавливать, да улавливала до этого вообще? В какой-то промежуток времени, всë то, что она слышала и тем более того слушала, начало казаться ей безумством. Слишком много противоречий и непоняток проскальзывало в их разговоре. — Кадзутора был его другом.. И моим тоже. Поэтому сейчас он и находится там. Только сейчас Сукуи наконец-то поняла, что совсем потеряла нить диалога. Она не знала и не понимала о ком идёт речь. Кто вообще этот Кадзутора? И почему, если он их друг, то осмелился на такой ужасный поступок? — Он понял свою ошибку, а я.. Свою. Баджи нам помог в этом. И именно поэтому Кадзутора отбывает своё наказание и, снова.. Становится «Свастоном». — Посильнее сжал ладонь с оберегом. — А... Притворившись, что она всë же поняла, Овари издала тихий положительный звук и уставилась на друга. Тот, в свою очередь, только смог поднять голову вверх и заглянуть в лицо шатенке. Улыбка с его лица так и не пропала, будто и не собиралась. — Ри-ри, ты же ничего не поняла, да? — То ли горько, то ли реально немного повеселев, усмехнулся. — Не надо делать вид, что это не так. Мне просто надо было выговориться. Да и ты уже многое видела и знаешь, так что я уже не совсем боюсь быть таким перед тобой. Но ты это, не привыкай. — Будто бы пытаясь развеять атмосферу, он дополнил свою речь последними словами. — Прозвучит обидно или же странно, но.. Разве ты не должен быть подавленным или.. Ну, прям злым и не в духе? Всë таки судьба твоих друзей не самая.. — Мне грустно, даже очень. Да и злюсь я, но по большей части, на себя. — С небольшими остановками говорил парень. — Но, я думаю, Баджи совсем не хотел, чтобы было так. — М-м.. «Всë равно я его не пойму.» Решив больше не задавать таких, не совсем приятных вопросов, Сукуи схватила лапшу палочками и засунула в рот. Недолго думая, Манджиро последовал за её примером, но вместо этого поднял чашку и почти что залпом выпил бульон. — А-а! — Заткнув рот ладонью, а после наоборот, замахав руками близко к лицу, чтобы хоть как-то остудиться, парень весь горел. — Это острая лапша?! — М-м.. Ну да? А что? — Я сейчас помру от остроты! — Не переставая обильно краснеть от ощущения жжения во рту, он обидчиво и одновременно зло, кричал. — Как можно это есть? Только мазохисты будут любить такое! — А мне нравится. — Откинувшись на спинку стула, сказала шатенка. — Тогда я тебя точно не понимаю! — Ну и не надо. Дай свою тарелку, я перелью бульон себе. Ужаснувшись чужому вкусу, блондин протянул миску с лапшой и скривился. Он с детства не любил острое и всë такое. Для него было приятнее съесть что-то совершенно не вкусное или странное, чем то, что будет разжигать рот изнутри. Всë таки тот, кто придумал такое - ужасный человек, примерно так рассуждал Майки. — На. Думаю обычная лапша без бульона не будет такой острой. — Надеюсь. Уже съев свою порцию, Манджиро какое-то время сидел пялясь на подругу очень странно. Он хмурил брови и наклонял голову то влево, то вправо, будто бы разглядывая её со всех сторон. Что он пытался разглядеть - сам не понимал. А возможно он делал это просто от скуки, ведь в какой-то степени, он уже подустал за сегодняшний день. Своевольно положив руку на стол и следом голову на мягкую кожу, Сано удивился. Запах его одежды изменился. Он привык к какому-то приторному ополаскивателю, которым пользовалась Эмма, но сейчас все было по-другому. Будто одежда пахла не чем-то по типу цветов или ещё чего, а человеком. Название такого аромата даже не было в природе. Это ли называлось индивидуальным запахом? Ведь именно такое блондин чувствовал каждый раз, когда находился рядом с Овари. Будь то поездка на байке или просто обычная встреча, он всегда улавливал этот странный аромат. — Ты что, духами одежду брызгаешь? — А? Да входе нхет. — Всё ещё пережевывая лапшу, пыталась внятно ответить. — Странно.. Задумавшись над человеком, что сейчас сидел перед ним, блондин всë также лёжа на одной руке, рассматривал Сукуи. Что-то было в ней такое непонятное, что вызывало такую же непонятную ответную реакцию у самого Манджиро. Что это было? Он это и раньше замечал, но усердно думать начал лишь недавно. — Что же с тобой не так.. — Прошептал он, заметно хмурясь. Утром никого в доме кроме девушки уже не оказалось. Почему? Недавней ночью после ужина, оба разошлись по комнатам в явном недопонимании. То ли они слишком разговорились, то ли были погружены в свои мысли и не знали что делать. Таким образом они пришли к выводу, что пора спать, а точнее под всем этим скрывалось другое. Размышления, но уже в менее напряжённой обстановке. Так вот, наступившее утро в доме, Сукуи встретила одна, потому что Майки, что странно, встал рано и ушёл. Куда? Возможно, к себе домой, а возможно куда-то в другое место. Казалось, он завернул на улицу, после которой было большое кладбище, но это уже не самое главное. В любом случае ему точно нужно было побыть одному и многое обдумать. Начиная от Баджи и группировки, заканчивая Овари, что часто всплывала в мыслях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!