Часть 27

15 августа 2024, 17:16
После «Кровавого Хеллоуина» прошëл почти что месяц. Об этом инциденте узнали многие и даже слишком. Это показывали по новостям, писали в газетах, распускали слухи, но дальше не заходили. То ли за жизнь боялись, то ли попросту было лень заниматься таким. Власти, как всегда, отнекивались словами «решим» и всë в этом духе, вот только каждый знал правду. Никто ничего делать не собирался. С наступлением осени также началась и «долгожданная» школа. Овари ходила в неё, но не с самым большим энтузиазмом. Всë таки ужасный поступок Никао вызвал неприятную реакцию. Многие встали на её сторону, а то есть в какой-то степени отвернулись от шатенки. Та и не была особо против, так как уже до этого справлялась одна, да и вряд ли теперь можно было назвать её одиночкой. На переменах ходила с Хинатой и Эммой, иногда виделась с Такемичи, а временами имела возможность издалека заметить Майки, Дракена и их шайку. Даже отношения с ненавистным Коконоем наладились. Нашли ли они общий язык или их сближение в виде «друзей» прошло на пятерку? Но не в этом суть. В нескольких словах, жизнь не очень-то и поменялась. Даже наоборот, стала ярче и лучше. Сегодня у Овари был весьма знаменательный день, а точнее день рождение её подруги! Эмма праздновала своë пятнадцатилетие, но ведь это не простая дата, а круглая. К такому дню нужен особенный подход, поэтому шатенка и искала подарок довольно давно. На глаза бросалось всë, что только можно было придумать, но у подруги, которая слишком любит шоппинг было всë. Абсолютно всë. Сукуи не раз задавалась вопросом «Что же тогда подарить?» и не раз не находила ответа, да какого-то момента. Вспомнив то, что Сано часто заглядывалась на разные аксессуары, будь то для волос или еще чего, она всегда улыбалась, но не брала ни-че-го. В тот то момент Овари и решила купить в подарок заколки. Они, как никак, будут очень кстати. Челка Эммы была уже чуток длинновата из-за чего попадала в глаза или вовсе закрывала их. И вот сейчас, с аккуратной маленькой коробочкой на замочке в руках, шатенка шла к назначенному месту, которое заранее обговорила с подругой. «Надеюсь ей понравится..» — Немного прибавив шагу, думала та. На улице уже была осень, конечно не самая прохладная, но да, заставляла одеться не так как месяц-два назад. Девушка шла в не совсем широких джинсах, футболке и такой же джинсовой куртке. Не холодно - не жарко, самое то. «О! Вот она!» Реакция у шатенки была очень отличающаяся от давнего времени. Всë таки она уже привыкла к некоторым людям и уж точно занесла тех в список «близких», куда не каждому была открыта дорожка. Уже быстрее подбегая к знакомой кафешке, Сукуи заметила не только блондинку, но и её брата. На лице сразу пронеслась странная эмоция. Произошла несостыковка. Сейчас ей не хотелось видеться с этим парнем ни при какой обстановке. Почему? Он с недавнего времени стал странно себя вести. Замечала это почему-то только Овари, другие же отвечали, что тот всегда такой. Но разве «обычный» Майки стал бы липнуть к кому-то как банный лист и задавать довольно странные вопросы? С каких пор ему стало интересно, а правда ли то, что ей нравятся белые волосы? А почему так? Неужели у неё кто-то есть? От такого напора аж мурашки по коже пробегались если не десяток, то сотню раз. Уж слишком Сано вжился в роль «старшего брата» как и пообещал на скамье ночью. Вот только эта гипер-заинтересованность бесила сильно. Сильнее, чем когда-то бесячий брюнет. Хоть видеться и пересекаться она не хотела, да отдать подруге подарок всë равно надо. Хочется-не хочется, а надо. Поэтому набрав в лёгкие побольше воздуха и шагнув вперёд, Сукуи не слишком громко окликнула блондинку и замахала рукой. — Эмма! Обернувшись на чье-то обращение, младшая Сано сначала не поняла откуда был звук, но спустя секунду, заметив подарочную обëртку, лучезарно заулыбалась. Она знала, что как-то невзначай рассказывала про своё день рождения, но не надеялась на запоминание такой мелочи подругами. От такого даже всплыл маленький румянец на щеках именинницы, который та, яро пыталась спрятать, а также унять вырывающееся волнение в груди. — Овари! — Подскочив с места, она сразу подбежала к шатенке и заключила ту в крепкие, даже очень, объятия. — Ты что, реально помнишь? — Я сейчас буду выглядеть как ты, но.. Глупая! — Немного отодвинувшись и стукнув подругу по лбу, нахмурилась. — Как я могла забыть? Всë таки впервые праздную твоë день рождение. — Овари-и! Я тебя люблю, ты знала? — Снова поймав Сукуи в ловушку своих рук, громко пролепетала. — Знаю-знаю. Я тебя тоже. — Похлопывая по спине, смеялась. Никто даже не обращал внимания на сидевшего за столиком парня, который был в шоке. В знатном шоке. Он всë ещё не понимал шуток или не в прямом смысле словá, что были направлены к девушке, а потому сидел словно столб и не шевелился. На лице так и читалось недоумение. Неужели они любят друг-друга? И почему всегда говорят это именно друг-другу? Между ними что-то есть? Он явно ничего не смыслил в женской дружбе, это мог подтвердить каждый. — Чего это мы стоим? Овари, пошли за столик! Потянув за рукав, Эмма повела её в сторону и усадила за стул рядом. — Привет. — Будто бы обиженно произнёс блондин. Ему так и хотелось вставить какую-то колкость или задать глупый вопрос, так как его день рождения никто не праздновал, не считая семью и нескольких близких людей. Да, звучит масштабно, но Сукуи даже не соизволила узнать о таком, хотя была очень заинтересованна в празднике младшей Сано. — А? Да, привет. — Неловкостью пахло и за километр. Овари лишь попыталась дружелюбно улыбнуться и сразу отвела взгляд к имениннице. — Эмма.. Это тебе. С днём рождения! — М-м-мне?! — До этого момента притворяясь, что она даже не обращала внимания на коробочку, звонко выкрикнула. — Ой.. Громко вышло. Овари, не стоило.. — Да чего там. — Почесав затылок и засмущавшись, ответила. — Скажу честно, я долго не знала, что подарить, но.. Надеюсь тебе понравится. Потому что подойдет уж точно. — Подойдёт? — Уже в предвкушении захлопала глазами. — Не жди, открывай. — Смеялась шатенка. Пока подруга аккуратно развёртывала обёртку, а после открыла квадратную коробочку, что помещалась на руке, удивилась. С каждой секундой её глаза всë больше сияли, а рот открывался в изумлении. Именно такой реакции и хотела Овари. Хотела, чтобы подарок был не «просто так», а чтобы нравился и точно где-нибудь пригодился. — Ты.. Лучшая! — Зарывшись лицом в ладошки, хныкала. — Э-э..? Ты чего, плачешь? Я думала тебе понравилось.. Ну прости.. — Озадаченная таким, девушка и не знала что делать. — Мне очень.. Очень нравится! Так тут еще и цвет мой любимый! Ты лучшая! — А.. — Немного впав в ступор, она и сама засмущалась, будто бы не дарила подарок, а наоборот. — Да всë-всë. Не надо хныкать. Может лучше померяешь? — Конечно! — Резко подняв лицо и решительно нахмурившись, что выглядело очень странно и смешно одновременно, сказала блондинка. — Они все такие красивые.. Я даже не знаю какую выбрать! — Давай эту. — Слишком долго молчав, подал голос парень. Он указывал пальцем на золотистую заколку с амариллисом, что был цвета «маджента». — Выглядит красиво. — Ва-а! И цвет мой любимый. — Взяв украшение и убрав челку в сторону, втащила его в волосы. — Ну как? Идëт? — Очень! — Подняв большие пальцы на обеих руках, улыбнулась. — Ага. — Сделав тоже самое, но с каменным лицом, проговорил Манджиро. — О? Это же.. — Пф..! Ты что, празднуешь день рождение своей сестрëнки? — Будто взявшись из ниоткуда, сдерживал смех Дракен. — Завались. — Тот же сразу откинулся на спинку стула и стал сверлить друга взглядом. — Сестрёнки? — Выглянул из-за спины Рюгуджи Такемичи. «Они что, все решили здесь собраться..?» — Сдвинув брови к переносице, хмыкнула шатенка. — «Будто бы выжидали момента!» Резкий наплыв знакомых ошарашил Овари. Она думала, что быстренько отдаст подарок, да уйдет восвояси, но видимо не тут то было. Через время откуда-то выскочила и Хината, что стало последней каплей. Сукуи уже полностью запуталась в разговоре и вообще не понимала кто с кем и о чем говорит. Чтобы не напрягать голову, та решила не влазить в перепалку, пока все не уладиться. «М? У Дракена что-то в руке?» И правда, та заметила маленького плюшевого розового медведя в ладонях парня. Возможно он выжидал момента, для того чтобы его подарить, а возможно просто стеснялся. От такого на лице появилась едва видная улыбка. «Эмма.. Твои старания всë таки окупились.» — Вот. — Наконец-то начав действовать, Кен положил игрушку на голову младшей Сано, чем удивил её саму. Ещё не до конца поняв, что он сделал, она не спешила снимать со своей макушки неизвестную вещь. — С днём рождения. — Ухмыльнувшись, тот лишь чуть развернулся. — А, ты ведь хотела достать его из игрового автомата. — Наклонив голову вбок, вставил свои слова Манджиро. Только после этого, блондинка почти что молниеносно схватила мишку и начала рассматривать. С каждой секундой её лицо становилось таким счастливым и красным от смущения, что она казалась довольным ребёнком, который получил то, что давно хотел. — Ну, на этом мои полномочия всë, я пошёл. — И последний раз махнув рукой, блондин начал уходить. Пока все поздравляли итак ничего не смыслящую Эмму от смущения, Сукуи лишь улыбнулась и оперлась головой о ладонь. «Молодец, но мог и остаться на время, чтобы сильнее порадовать.» Такую мысль девушка решила не озвучивать, всë таки он постарался. По своему, но постарался. Да и портить настроение подруге ничуть не хотелось. Пусть порадуется, на то была лишь её воля. — Ну, пока! — Кто-то высказался совсем рядом. — А? Опять пропав в своих размышлениях, она не заметила как все разошлись по своим делам. Никого кроме изначальной компании не осталось. — Как быстро появились, так и пропали.. — Точно-о.. — Не выпуская из рук плюшевую игрушку, мямлила блондинка. — Ну, я тогда тоже пойду. — Вставая со стула и оттряхивая одежду, проговорила шатенка. — Еще раз с днём рождения. — Не останешься? — Нет, ещё есть некоторые дела. Ты же не обижаешься? — Нет конечно! Береги себя. — И ты тоже. — Но..! — Резко поднявшись из-за стола из-за чего его же и задел, Майки остановился, не собираясь договаривать. — М? — Наклонившись вбок, спросила. — А.. То есть, тебя подвезти? — Упер руки в мебель, а после поднял их и спрятал в карманы. — Майки.. Ты реально? У твоей сестры день рождения, а ты хотел её оставить? — Н-не.. Не дожидаясь реакции парня, Овари решила как можно быстрее свалить. План «Ввести в ступор» удался, а значит и «уйти, как ни в чем не бывало» должен тоже сработать. Напоследок помахав рукой издалека, она ещё раз улыбнулась и побежала в сторону дома. «Не хочу опять оставаться наедине с Майки или еще что.. Он.. Очень странный в последнее время.» — Не заметив своего странного оттенка лица, ведь вспомнила что-то, что не хотела, она решила не слишком зацикливаться на ситуации и поднажала вперёд. — Ало? Дядя?

— О, да. Привет, Овари. Как ты там?

— У меня все хорошо, а у вас с тётей как?

— Тоже нормально..

В голосе мужчины слышалась какая-то тревога или скорее неловкость. Это девушка сразу заметила, потому что знала обычный нрав дяди и его, не всегда ломающийся, гонор. — М? Что у тебя с голосом? Что-то случилось? — Будто бы невзначай спросила племянница, явно не ожидая ответа, который её не удовлетворил бы.

— Овари.. Как бы так сказать..

Он всë никак не мог унять странный тон, что уж точно показывал его не самые честные эмоции. — Что-то реально случилось? — С ноткой точно ничуть не радостного удивления, спросила.

— Я думал мы довольно быстро вернемся домой, но.. Планы поменялись. Мы уже в аэропорту.

Буквально на одном дыхании выпалил мужчина и резко замолчал. Он хоть и понимал, что старше и статнее, но всë таки стеснение маленькое у него было. Как никак его подопечная, его племянница, а точнее уже дочка, была совершенно одна дома. Даже не дома, а в большом городе, пока он и его жена были вдали, почти что одной ногой в другой стране. — Чего? — Не совсем поняв контекст, переспросила.

— Ну, мы уже находиися в аэропорту Токио.. А оттуда уже мы летим во Францию.

— Нет же! В смысле, как? Вы же всего на месяц уезжали!

— Ты же знаешь, что Котоон вернулась на работу. И из-за этого ей сразу предложили кое-какое дело.

— Во Франции? — Язвительно, но одновременно с нескрываемым удивлением, высказалась шатенка.

— Во Франции.

Точно в таком же тоне ответил дядя. — Пипец..

— Давай чуть слова подбирай, хорошо?

— Я просто в шоке. — Театрально изменив голос, повторила.

— Пф.. Ха-ха..! Вижу тебе не слишком печально от такой новости, так что я рад.

— Так.. Насколько вы там остаетесь? — Уже более серьёзно задала вопрос.

— Ну.. Я ещё и сам не знаю, но думаю надолго.

— Дядя, а ты не думаешь, что такое долгое отсутствие опекунов - плохо?

— Ничего не будет. Я уже заранее вас обговорил.

— С кем?

— С нужными людьми.

— Ты как всегда.

— Полицейский, по другому не могу. Ладно, Овари, позже тебе напишу или позвоню. Пора садится на самолёт.

— Пока.. Отложив телефон в сторону, Сукуи потянулась. Только утро, а ей уже поднакидали новой информации, которую нужно переварить. Как же это иногда подбешивало. Теперь она одна в большом доме на еще большее время, чем расчитывала. А может это и к лучшему? Всем нужно отдохнуть друг от друга. Скорее, так шатенка пыталась себя успокоить и только. «И всë же.. Франция? Завидно то как..» — Так.. Что там за уведомления сегодня? — Пробегала глазами по буквам на экране. — Эмма снова сфоткала мне свой новый макияж.. Хината написала, что хочет провести время вместе со мной и Такемичи.. Такемичи написал то же самое.. А также.. Майки. Прочитав никнейм от последнего уведомления, девушка немного насторожилась. Всë что писал блондин было странным, заезженным или непонятным. Даже вспомнив недавние смс, где парень скидывал ей фотки с какого-то паблика, где было несколько котят, а после спрашивал милые ли они. Вроде бы очень даже нормально, да? Но следом сообщение «А я?» снова вводило в ступор. Неужели это какой-то новый вид насмешки или розыгрышей? Поэтому Сукуи лишь в своей любимой манере либо грубо и достаточно сухо отвечала, либо просто игнорировала. Недолго поразмышляв, она ответила парочке людей, что позвали её в боулинг положительно и уже почти выпустив телефон из рук, всë таки зашла в переписку с Манджиро. В ней парень опять скинул какой-то непонятный пост с незнакомой группы в интернете, где говорилось о «самых вкусных сладостей Шибуии». «Ну и зачем мне это?» — Устало выдохнула та и выключила телефон. — «Лучше сейчас не думать об этом. Я иду гулять с Хинатой и Такемичи.» — А? С кем это они? Подходя всë ближе к друзьям, Сукуи заметила странность - они были не одни. Рядом стояло ещё двое людей. И их она знала. Знала, потому что «Чикара» имела когда-то дела с их старшим братом - Тайджу. Не самый приятный тип, даже можно сказать ужаснейший. Прознав о новой группировке, так еще и женской, он прямо воспылал яростью. А когда те стали слишком популярными и их ряды пополнялись всë чаще, так вообще, хотел убить всех, начиная с главы. Ему никогда не нравилось такое. Чтобы девушка показывала себя сильной и хотела идти наравне с сильным полом - мужчинами. Женское дело - сидеть дома, учиться, помогать, да помалкивать. Вот что он думал. Но на дворе двадцать первый век, чего он ожидает? То, что старые взгляды и нравоучения будут длиться вечность? Или то, что из-за одних его слов все резко станут такими, какими и «должны быть»? Хоть Овари и не вела переговоры с самим Тайджу, но знала его хорошо. Знала, что его надо побаиваться и опасаться. Знала, что он не такой как некоторые и будет бить даже девушек. Знала, что он реально отбитый мудила. «И что они здесь делают?» Да, старший Шиба был ужасен. Это даже слишком легкое слово для его описания, но вот его младшие отличались от него. Они были совершенно другими. Оба по-настоящему ценили семейные узы и защищали друг-друга, всë равно от кого. Они являлись жертвами и никак иначе. Жить в одном доме с таким тираном - по другому и быть не могло. Учитывая их нрав, так вообще, нужно было бояться за их жизнь. Что Юзуха, которая вечно вступается за своего брата и имеет сложный, скорее мальчишеский характер. Что Хаккай, который не видит границ Тайджу и то, когда он выйдет из себя. Да, их было жалко, но вступаться никто так и не осмеливался. Почти никто. Предыдущая глава «Чикары» пыталась это сделать, после чего её саму уносили на руках, чтобы не было летального исхода. И взяв на заметку себе это всë, Овари не хотела стать отбивной из-за проявления героизма в сторону этой семейки. — Мичи, Хина, привет. — Незаметно подойдя совсем близко, поприветствовала их шатенка. — И вам привет. — О? Вы знакомы? — Удивившись, Ханагаки захлопал глазами. — Они возможно меня не знают. — Остановившись рядом с друзьями, она пыталась выглядеть подружелюбнее. — Ты же новая глава «Чикары»? — Обращая на себя внимание, заговорила Юзуха. — О.. Неужели новости распространяются быстро хоть я ещё ничего и не говорила? — Смущение пронеслось на лице или же горечь от того, что уже слишком много людей знаю о её «почётном» статусе. — Видимо, да. — Чуть помедлив, Шиба продолжила. — Но мы тебя знаем. Это же ты всегда была рядом с прошлой главой? — Ага, так точно. — Не зная, что еще сказать, девушка уже хотела уйти в сторонку и подождать пока Хината и Такемичи закончат разговаривать с новыми знакомыми, но заметила младшего брата Юзухи, который стоял словно вкопанный. — А Хаккай..? — Да, он всë ещё не может разговаривать с девушками. — Печально выдохнув и кинув на парня усталый взгляд, сказала та. Такая странная черта была у этого паренька. Пубертат и все его прелести обрушились на него слишком сильно. Сильнее, чем на остальных его ровесников, а потому, он не мог не то, что заговорить с девочкой, даже посмотреть не был в силах. — Жалко его. — Чуть скривившись, высказалась Сукуи. — А то.. Многое теряет со своей то внешностью. — Так.. Ты их знаешь? — Тронув за плечо сзади, хмыкнула Тачибана. Всë это время она не влазила в чужой разговор, хотя очень хотелось. — Знаю-знаю. А вы то как оказались все вместе? — Ну.. Долгая история. — Всë не выпуская из рук чужую одежду, отвечала розововолосая. — Может сходим куда-нибудь? — Совершенно обычно произнесла Юзуха. — Давайте! — И совершенно обычно ответила Хината. — Не-е.. — Хотела возразить Овари, как её уже тащили на улицу. «Я же пришла встретиться только с двумя.. Так почему всë так обернулось?» — Так вот... — Пока Тачибана что-то очень эмоционально рассказывала, так как уже успела найти общий язык с Шибой, Овари всего-лишь шла рядом и ничего не говорила, конечно пока её саму не спросят о чем-либо. Прогулка было обычной. Ничего нового, кроме пополнения людей. Но всë же что-то настораживало. Улица? Атмосфера? Непонятно. А может это Сукуи уже понемногу сходила с ума и видела во всем и всех опасность? «Надо научиться доверять остальным..» Доверие - штука тяжелая и странная. То она достается просто так, то её добиваются годами. Возможно оно появляется на основе дружбы или отношения друг к другу людей, а возможно из-за своего статуса. Люди любят сильных, красивых, открытых миру людей, но также находятся и те, кто любит полную противоположность вышесказанному. — Хаккай.. Дело дрянь.. Братан вернулся. — Останавливаясь на дороге, голос девушки дрожал. Все последовали примеру Юзухи и также встали на месте, не смея пошевелиться. Ханагаки кидал непонятливые взгляды на обоих Шиба и что-то ему подсказывало, что пора уносить ноги, которые не двигались ни при каких усилиях. Хината даже не подозревала ничего плохого и наклонила голову вбок, как бы задавая самой себе вопрос в голове «Брат? А чего тогда бояться?» И только Сукуи сразу поняла что к чему. Поняла, что сейчас может начаться ужасное событие, которое знатно может помотать каждого находящегося здесь. — Тайджу здесь? — Точно со страхом произнесла шатенка, отчего глаза забегали ещё быстрее, чем несколько секунд назад. «Чёрные Драконы» были хорошей группировкой, но её нынешнее, то есть десятое поколение - нет. Они являлись самыми жестокими, теми, кто не будет задумываться бить или нет, если видят компанию с девушками, детьми или даже старыми людьми. Они настоящие уроды, каких надо только поискать. А если Старший Шиба вернулся в отчий дом, значит и специальные отряды тоже здесь. Значит одни из самых сильных, коварных людей находятся совсем рядом. Значит, если их заметят, то придется удирать как последние собаки, увидевшие отлов или биться, что точно не будет выигрышным вариантом. — Ханагаки.. Сорян, тебе придется уйти. — Всë также обращаясь лишь к одному парню в компании, пот на лбу Хаккая выступил незамедлительно. И даже произнеся слова, никто почему-то не послушался. Овари пыталась тянуть друзей в сторону, но те, словно жаждали какого-то мяса или реально не понимали объём всей ситуации. — Ну-ка, ну-ка! Разве это не «Маленький господин» пожаловал!? — Раздался до боли знакомый голос. Овари сразу поняла кто это и потому отошла чуть в сторону, чтобы её не было видно. — Коко.. — Тихо промямлил Хаккай и закрыл собой вид на новых друзей. — М? А это что за выблядок? — Подходя всë ближе и хмурясь сильнее с каждой секундой, брюнет всё же заметил незнакомцев. Никто не хотел что-то рассказывать, даже такую мелочь как имя, поэтому просто молчали. Коконой уже начинал злиться от такого обращения к самому себе. Подозвав кого-то, а после выслушав какой-то шëпот, его лицо резко преобразилось. Брови, что итак придавали злости выражению, стали только свирепее, острые клыки показались в неприятном оскале, а глаза сверкнули чем-то не совсем хорошим. — На нашей территории «Свастонышь»!? — Взревел тот и устремил взгляд к компании. — Ублюдок, тебе не уйти живым. Все знатно напряглись. Хината вцепилась в одежду Ханагаки, а Шиба стояли уже на готове. Одна лишь Овари не понимала, что делать. Бежать или что-то срочно предпринять? Надо ли вообще суваться куда не надо? А получиться ли не сунуться, в такой-то ситуации? — Это территория «Чёрных Драконов». Если сюда ступит нога из другой группировки, то его убьют. Так сказал босс. — Не унимался Хаджиме и подходил всë ближе, демонстрируя своё величие. — Вдупляешь, что это значит? Сейчас парень совершенно не был похож на того, кого Сукуи привыкла видеть в последнее время подле себя. Отношения у них наладились, да, но они не должны влиять на их другую жизнь - жизнь в банде. И всë же, что-то неприятное здесь было. Девушка не знала почему, но почему-то ей совсем не нравилась мысль, что ей придется противостоять Коконою. «Ха.. Почему всë так обернулось? Неужели нас специально сюда..» — Ханагаки! Это означает «смерть»! —И вот, наконец-то брюнет начал действовать так, как шатенка давно не наблюдала. Высунув язык, чем пытался спровоцировать или внушить страх, он хрустнул костяшки на руке. — Уроем нахуй. — Только объявил о своём присутствии и второй по популярности парень из «Чёрных Драконов». Инуи Сейшу. Овари доводилось слышать о нём, да и видеть издалека приходилось, но её это бесило. Часто проскакивали в её сторону странные реплики «А вы случайно не родственники?», «Вы так похожи» и многое в этом духе. До какого-то момента девушка лишь фыркала, игнорировала и отнекивалась, но сейчас.. Сейчас она и сама удивилась. Парень был точной её копией, отличался лишь цветом волос и глаз. Такие же мягкие черты, что очень располагали к себе, как и у шатенки. Но такой отталкивающий шрам на пол лица, что иногда слишком бросался в глаза. «Что за..» Овари не решалась пока что выйти из-за спин друзей. Страх вперемешку с отвращением одолевал любые попытки двигаться. Хотелось лишь уйти. Опять бросить нуждающихся людей в помощи. Показать свой настоящий боязливый характер. Или точнее поступить как обычный нормальный человек. В какой-то момент завязалась маленькая драка между семьёй Шиба. И Хаккай, и Юзуха уже вошли туда куда не должны были, а значит теперь просто так не уйдут. Инуи, который пропустил удар от девушки, стал только злее. И даже не из-за своего промаха, а из-за того, что кто-то посмел «гнать» на его босса. — Ханагаки, Сукуи! Оставьте это нам. Бегите! — Резко выдала девушка и решительно хмыкнула. — Защитите Хину! Все трое сразу собирались рвануть в противоположную сторону от людей, но голос Тачибаны их остановил. — Такемичи, сзади! — Истошно и испуганно выкрикнув, розововолосая отпрыгнула в страхе. «Сзади?» — Метнув взгляд туда, куда показывала подруга, Сукуи сама и не на шутку испугалась. Это был он. Он нëсся так быстро, что выглядело очень устрашающе. И большой, и высокий, и.. Внушительный. До этого момента остающаяся в стороне девушка, сглотнула подступившую к горлу слюну. Она боялась, точно боялась. Тайджу страшный, Тайджу беспощадный, Тайджу прямо здесь. «Не сможет отойти - точно труп!» — Нервозно поддрагивающими пальцами, Овари держала Хинату за руку. — «Блять, нет!» — Резко оттолкнув ту и побежав на всех парах вперёд, к Ханагаки, шатенка поняла, что может не успеть. — «Шиба ближе!» — Мысли превратились точно в ураган и уже было всë равно. Не спасти или уберечь незнакомых людей - легко, а друзей, почти семью - позор. Посильнее зажмурив глаза, предвкушая скорую боль, Сукуи прыгнула прямо на друга. Решив, что это - самый лучший вариант, она не думал о другом. Секунда, две, три. Они вместе с блондином летят вниз, на асфальт. Коленки неприятно садят, а руки щиплят от острого грунта. Точно останутся царапины, а залечивать будет не очень-то и приятно. Мысль не самая нужная в данный момент, но что поделать, такое лезет в голову. Мгновенно открыв глаза, она посмотрела прямо перед собой. Такемичи сидел в шоке, совсем рядом с подругой и тоже отделался от падения несколькими царапинами на руках. — А? — Своим басистым голосом, парень раздосадованно вскинул руки. — Мне испортили выход.. Что за хуйня здесь твориться? — Оглядев всех вокруг, Шиба лишь ещё громче рассмеялся. — Уëбки, не честно.. У вас тут похоже веселуха!? Я тоже хочу! И уже громоздный подросток потянулся к ушедшему от удара Ханагаки, как его вновь оттянули в сторону. — Не надо начинать, Тайджу. — Пытаясь выровнять голос, уже стоя, отчеканила Овари. — А?! Это кто? — Показав свой оскал и обернувшись на своих подчинённых, грозно глянул на тех. — Этот.. Командир первого отряда «Свастонов» - Ханагаки Такемичи, а девушка.. — Хаджиме, к которому и был адресован вопрос, не мог докончить свою речь. Он уже несколько минут был в полнейшем шоке от того, что здесь и сейчас он увидел Овари. Злость окутала его полностью. Почему эта девочка настолько неусидчивая на месте и вечно ищет проблем? Почему просто не может помалкивать? Да даже если она и была здесь, могла же уйти по-тихому! — Ты не знаешь? — Приподняв бровь и разочарованно сверля глазами брюнета, спросил Шиба. — Э-это глава «Чикары»! — Послышалось откуда-то из рядов «Чёрного Дракона». Коконой сразу же обернулся на голос и приметил внешность парня, который этой выкрикнул. Одним лишь взглядом, Хаджиме готов был убить этого человека. Ещё несколько секунд судорожно поразмышляв, он отвернулся в сторону. — Н-да.. Коко, ты меня начинаешь разочаровывать.. — Пытаясь вдолбить стыд другому, гнусно проговаривал Тайджу. — Но.. Здесь не только «Свастон», но и мои любимые выскочки! Неужели у них новый глава? А где та прошлая сука? Он всë продолжал говорить, подходя ближе к двум школьникам, что были в несколько раз меньше, чем он сам. Парень знал, что многих такие речи и оскорбления кого-то близкого могут вывести из себя. Он ждал пока выдержка девушки закончиться. Он хотел этого. — Ты что, разговаривать не умеешь, а? Боишься? Боишься, ведь! — Ещё громче играя на публику, начал голосисто насмехаться. Подтвердить, что боишься - буквальная потеря уважения в остальных глазах. Пока что Сукуи этого не хотела. Хотя бы до момента ухода из группировки, нельзя было так опозориться, а иначе не только она будет отбросом, но и все девочки в «Чикаре». Да и его тактика с обзывательством не обошла Овари. Ей было совершенно неприятно выслушивать такое от морального урода, стоящего спереди. Закусив губу посильнее, чтобы не сболтнуть лишнего, она лишь выдохнула. — Нет, Тайджу. Я просто не хочу поступать как ты - необдуманно. — Чего-о..? У тебя что, храбрости резко прибавилось? Или может воспитания не хватает? — Знатно разозлившись на то, что какая-то зазнавшаяся девушка пытается учить его, так она ещё и была младше, парень наступал с огромным напором. — Тогда я сам хочу взяться за твоё воспитание. — Б-босс! — Коконой, что до этого молчал, влез в разговор. Слово само по себе вырвалось изо рта, хотя то, что говорить дальше, он вообще не знал. Сейчас в голове вертелось только мысль о том, как спасти Сукуи. Как вывести её отсюда, чтобы с ней ничего не случилось. Он готов был и сам попасть под удар, лишь бы та ушла. Ушла вся целая и невредимая. Хаджиме даже не знал, что сделает с собой, если при нём что-то произойдет с ней. Да не только с собой, но и с теми, кто осмелится пойти против шатенки. Он мог легко предать Шибу и найти кого посильнее. Того, кто точно мог бы отомстить ему. — Сейчас главное заняться «Свастонами», предоставьте девушку из «Чикары» нам. — А..? И правда, Коко. — Вызвав этими словами у брюнета мимолётную улыбку, Тайджу над чем-то подумал и сильнее оскалился. — Инупи, ты лучше всех с этим справляешься. Отдаю её тебе. Надеюсь ты не подведëшь меня, ведь так? — И пренебрежительно махнув рукой, он направился к Такемичи. — Да, босс. — Безразлично кинул блондин и перевёл взгляд на девушку, что уже смотрела на него, сверкая не добрыми глазами за челкой. — Схватите е... — Инупи! Мы сами с этим разберемся. — Как-то слишком громко получилось, отчего Хаджиме немного поубавил тон. — Разве на одну девчонку нужно несколько людей? Нас двоих вполне хватит. — О чëм ты, Коко? — Непонятливо бросил капитан «Атакующего отряда». — Давай отойдëм туда, где меньше людей. Нам не нужно много шума. — Пытаясь вернуть себе самообладание, Хаджиме ухмыльнулся и подойдя к девушке, схватил ту за руку. Не слишком сильно, чтобы той не было больно, но крепко, чтобы не вырвалась. — Не рыпайся, дурëха. Я спасаю тебя. — Не убирая улыбки с лица, шепнул парень. Он играл на публику так, как привык, поэтому и приходилось понижать голос, что выглядело очень странно. Речь с выражением лица точно не совпадали. — Ты..! Там Такемичи. — Отвечая таким же шëпотом, не хотела идти дальше. — Если ты вмешаешься, то ему будет только хуже. Не глупи. — Привлекая слишком много внимания, Коконою пришлось, хоть и легонько, но дёрнуть девушку так, чтобы та поддалась вперёд. Возможно, это и выглядело очень неприятно, но так и должно было быть. По-другому, люди из банды могли раскусить брюнета. «Блять.. Только не говорите, что я против двух? Да я же не вывезу.. Или вывезу.. Да что за..!» Уже зайдя за угол, блондин наконец-то окликнул товарища, устав молчать. — Коко, что ты задумал? — Я? Совершенно ничего. — Подтолкнув девушку за свою спину, закрывая на неё вид, в будничном тоне произнёс парень. — А что не так? — Ты реально? — Уже начиная взбешиваться, Сейшу подошёл на несколько метров ближе. — Чего ты её защищаешь? — Защищаю? Не смеши меня, Инупи. — Отмахиваясь от друга одной рукой, Коконой тихонько театрально рассмеялся. — С каких пор я стал похож на того.. — С таких. — Довольно внушительно произнеся последующие слова, Инуи потянулся к плечу брюнета, дабы отодвинуть его в сторону. — Коко, не надо снова строить какие-то игры за спиной у босса. — Инупи! — Перехватывая чужую кисть, Хаджиме только сильнее разозлился. — Ну и что это за пиздец? — Заговорив за спиной, выглянула Сукуи. — Сейчас точно нет времени слушать вашу милую перепалку, у меня там друг может подохнуть. Либо уйдите с дороги, либо делайте, что велел Тайджу. — А? — Задержав взгляд на шатенке, парень на секунду удивился и даже можно сказать, пошатнулся, после чего перевёл его на своего товарища. Выражение лица блондина становилось всë непонятнее, будто бы он не мог осознать, что только увидел. Будто бы со временем ему становилось грустно и ужасно от увиденного. Будто он сильнее разочаровался в ком-то. В ком-то, на кого сейчас смотрел. — Коко, ты что, реально? — Помолчи, Инупи. И так бесит всë. — Поняв, что уже скрывать нечего, брюнет перестал быть слишком услужливым или учтивым перед Сейшу. — Так это к ней ты всегда ходил? И в больнице тоже была именно она? — Словно пристыжая, сквозь зубы чуть ли не рычал тот. — Инупи.. — Предупреждающе опустив брови и понизив голос, Коконой сжал кулаки по сильнее. — Что «Инупи»? Я знал, конечно, что ты всё ещё не забыл Акане, но чтобы так.. Ты уже как помешанный. — Закрой рот. — Её уже нет. — Я же сказал.. — Акане мертва! — Словно до этого парень лишь разжигал огонь в глазах друга, выкрикнул. Выкрикнул так громко и так неприятно, что Сукуи невольно поежилась. — Завались! — Слишком быстро оказавшись почти вплотную, брюнет стискивал воротник белого плаща и ненавистно смотрел на парня. Его грудь часто вздымалась, а лицо так и говорило о какой-то неприязни, что он получил от разговора. Глаза так и говорили сами за себя, ведь они были такими свирепыми, что уменьшились до малейших размеров. — Это тебе пора бы уже принять реальность. — Говорю же - завались! — Дëрнув за одежду, Хаджиме не мог успокоиться, а Инуи только и подливал масло в огонь. Выжидая момента, когда брюнет ослабит хватку, Сейшу схватил того за руку и откинул её в сторону. В отличие от Коконоя он выглядел ничуть не злым или взволнованым. Скорее он был похож на взрослого, который поучает ребенка. Поправив свою форму, блондин вновь поднял взгляд. — Ты же понимаешь, что она когда-нибудь узнает? Парень уже не был в силах отвечать. Он просто сверлил взглядом товарища, ведь боялся оглянуться назад. Туда, где стояла непонимающая всей ситуации, Сукуи. Он так наделся на удачу, на то, что она ничего так и не поймет, не спросит, не начнет узнавать. — Не думаешь, что портишь этой девчонке жизнь? — Сукуи, пойдём. — Не смотря на девушку, брюнет подошёл к ней и схватил за руку. — Коко, ещё раз подумай, а что ты боссу скажешь? — Найду, что сказать. — Молниеносно ответил, даже не удосужившись обернуться. — Коконой, ты тупой или что? Спасибо за всë, но зачем надо было это разыгрывать? Сейчас может пойти слух, что я вожусь с чёрными драконами и это будет только твоя вина. — Останавливаясь посреди улицы, не громко говорила. — Если бы ты не сунулась на нашу территорию, то ничего бы не было. — Последовав чужому примеру, он также остановился. Подняв ладонь выше и приставив пальцы к переносице, начал её медленно массировать. — И разве ты не водишься с ними? — Нет конечно. — Не задумались, выдала та. Поняв, какую глупость сейчас сморозила, она подняла взгляд на парня и заметила лукавую и насмехающуюся ухмылку. — Ты исключение. Сам же прилипаешь ко мне, а я что сделаю? — Да-да. — Опустив руки вниз, Коконой оглянулся назад, словно что-то высматривал. — В любом случае, уходи. — Не могу. — В смысле не могу? Очень даже можешь. — Там остались Такемичи и Хината. — Да чего ты так беспокоишься за этого урода? — Уже устав слушать прерикания, брюнет развернулся лицом к Сукуи и неприятно оскалился. Его уже давно подбешивал этот парень. Ханагаки Такемичи. Он никак не мог стать соперником для Хаджиме, но мог стать помехой. Он слишком часто ошивался рядом с девушкой. Ладно, если бы это был кто-то другой. Кто-то, кого можно с лёгкостью убрать или вывести из игры, но нет. Как назло, всë было не так. Коконой крайне не любил таких людей. Людей, которых невозможно контролировать. Те, котовре вечно поступают по-своему, не так как от них ожидали. — Слова подбирай. Если я дружу с тобой - это не значит, что ты можешь так отзываться о нём. — Овари же, не могла просто промолчать. Такемичи был для неё ближе многих, почти таким же важным, как и её опекуны. Он был с ней уже довольно долгое время и никогда не подводил. — Ха.. Ещё раз повторю, ухо.. Не договорив до конца, так как со стороны шатенки послышался странный вздох, Хаджиме глянул вперёд. — Он жив.. — Радостно выдохнув, прошептала. — Тайджу не убил бы его, чего было волноваться. — Пренебрежительно махнув рукой и прищурившись, он сверлил три силуэта вдали. — Я не доверяю ему. — А мне? — Заставив обернуться на себя, задал вопрос. Он одновременно и ждал ответ, но также и не хотел его слышать. Пока что не хотел. Ответом на вопрос стала тишина и непонятное выражение лица шатенки. Она хотела ответить, сьязвить, но не могла. Язык не поворачивался. Она и сама не знала, что сказать. «Нет» - нельзя. Таким образом, она точно соврëт, скажет неправду. «Да» - слишком. Просто слишком. Хотелось сказать что-то. Что-то, что подойдет к их отношениям, но ничего не приходило на ум. Хотелось сменить тему разговора, хотелось поскорее уйти и оставить парня без точного ответа. — Слушай, я сейчас уйду, но.. Всё ли у тебя будет в норме? Ты вообще-то нарушил правила. — Чуть колеблясь, поинтересовалась. — Ничего со мной не случиться, а что боишься за меня? — Снова вопрос. Снова он хотел ввести Сукуи в ступор и выбить хоть какие-то слова. — Ага, очень. — Была ли это ложь или шутка - не понять. Главное, хотя бы сейчас она смогла ответить. — В любом случае, встретимся позже, у нас же вроде как ещё совместное задание от учителя? И развернувшись на пятках, та начала убегать в направлении своих друзей. Хоть сейчас и могла произойти стычка с «Чёрными Драконами», Сукуи всë равно никак не поменяла бы своё отношение к брюнету. Всë же это две совершенно разные жизни - в банде и в обычной реальности. Никто не может изменить того, что уже заложено. Странно, что Хаджиме посмел ослушаться приказа и даже не был как-то встревожен. А ведь он просто мог несколько раз вбить в голову подруге то, что ей точно надо было бы знать, но он просто-напросто отпустил её. Не отпустил, а спас. Встал на её защиту даже перед своим, как многие говорили, «лучшим» другом. «Точно ли с ним всë будет хорошо?» — Незаметно повернувшись назад, девушка заметила лишь отдаляющуюся всë дальше фигуру. — «Надеюсь.» — О! Овари! — Первая, кто заметил бегущую подругу, стала Тачибана. Она была сильно напугана, но держалась молодцом даже тогда, когда шла рядом с парнем, что нёс вырубленного Такемичи. — Ты в порядке?! — Мгновенно сократив в ответ расстояние, розововолосая начала осматривать Сукуи. К счастью, на той не было никаких новый ран, кроме тех, которые она получила при падении. От такого Хината смогла выдохнуть с облегчением, ведь уже какое-то время она никак не могла унять дрожь в руках от страха за близкого человека. Сейчас всë так навалилось на неё, на совершенно не привыкшую к такому спокойную девочку, что сдерживаться ей было тяжелее с каждой секундой. Нос начинал шмыгать чаще, глаза хлопать быстрее, а губа уже устало подрагивала. Всë это указывало на то, как сильно она пыталась не размякнуть прямо перед всеми. Не хотелось ей этого. Друзья держаться хорошо, а она разноется? И даже так, при виде хоть кого-то, кто сейчас так мило улыбался ей, она уткнулась в чужую грудь и обхватила подругу за талию. — Я так боялась! Так боялась.. — Знаю. — Гладив по спине, говорила шатенка. — Мы же уже ушли оттуда, не надо хныкать. — Чуть приободряюще пыталась улыбнуться. — Сейчас мне интересно другое.. Что с Такемичи? — Просто.. Не в сознании пока что. — Подбирая правильные слова, приговорила. — Вырубил значит.. Ну да, с его то силищей - легче лёгкого. Увидев чуть поддрагивающую спину парня, Овари решила замолчать. Не хотелось будить друга раньше времени, всё же ему досталось в несколько раз больше, чем ей. Да и идти сейчас хотелось в тишине. Просто думать. Не делиться своими мыслями с другими, а только думать. «Всë становится только хуже.. Лишь бы дотерпеть и оставить банду..»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!