Часть 28
18 августа 2024, 00:37Если кто-нибудь когда-нибудь скажет, что прийти в школу после стрессовой ситуации - легкотня, то Сукуи уже давно бы вдарила такому человеку. Сидеть в классе, полностью заполненном людьми, слышать слишком громкие звуки, произносимые одноклассниками и терпеть пилящие спину взгляды - всë это до невозможности ужасно. Подростки часто бывают неуправляемыми, а те, за чьим воспитанием совсем не следят - уж точно. Учителям и дежурным словно глаза повырывали, а уши позатыкали берушами, настолько сейчас царила в школе беспризорная власть детей. Единственное тихое и главное безопасное место - это подле взрослых, а то есть столовая или учительские кабинеты. Вот только заходить в них было под запретом, по крайней мере, если без причины. Оставалось лишь сидеть и терпеть безумства, происходящие вокруг.
«Может сходить в медпункт? Там вроде и тихо, и разрешают побыть какое-то время..» — Знатно устав от всего, Овари уже размышляла и о таком. — «Интересно, как там Мичи?»
Волнение шатенки было по своему оправдано, всë таки его хорошо помотал Тайджу, отчего он слëг и уже какой день находился у себя дома. Проснулся ли он или нет - ещё не было известно, точнее именно ей. Возможно, его друзья-прогульщики и псевдо-гопники уже завалились к раненному в комнату и отдыхали, ни о чем не беспокоясь. Такое часто бывало, а точнее, как успела заметить Овари за время знакомства с блондином.
«Хината и Эмма сейчас где-то снизу.. У них вроде бы объединённая физкультура.» — Мотнув головой вбок, девушка сразу начала рассматривать улицу через окно. С этого места ей было довольно хорошо видно место, где проводился урок физической культуры в теплые месяцы учёбы. Кто-то уже бегал по беговой дорожке, хотя урок даже не начался, кто-то сидел на траве, подобрав поближе колени, а кто-то только возвращался из магазина с купленной едой. — «Наверное они ещё переодеваются.» — И отвернувшись обратно, та положила макушку на парту.
— Кенчин, а ты не знаешь, где сейчас Эмма? — Сидя под каким-то деревом, спросил лежащего рядом друга.
— Вроде урок этого.. Как там.. Физкультуры, вроде?
— Значит и Ри-ри тоже там?
— А?
Рюгуджи непонятливо наклонил голову и издал вопросительный стон. Ему уже начинало казаться много чего, что его точно не устраивало. Майки, его лучший друг, слишком часто стал интересоваться жизнью, да и вообще, просто самой девушкой. Он никогда так себя не вёл. По началу блондин был заинтересован в ней только потому что та хранила в себе очень много секретов. Начиная со своей принадлежности к банде, заканчивая тем, что она однажды, в их первую встречу, скрывала свой пол. Почему? Ещё так никто и не понял, да и вряд ли уже поймут. Но не в этом суть. Кен был реально обеспокоен поведением главы. Это уже выходило за все рамки понятного и принятого. Разве всегда-пофигист может резко стать чуть заинтересованнее? Так ещё и не в своём любимом деле - завоевании Токио, а в каком-то человеке, девушке.
— Майки, ты же знаешь, что Овари - не парень. С ней надо дружить не так как с нами, мальчиками.
— К чему ты это? — Не отрывая взгляда от облаков, Сано задумчиво улыбнулся.
— Ты просто привык, что Эмма терпит твои выходки, вот и.. — Заметив совершенно не вникающего в разговор друга, Рюгуджи перестал говорить. Всë было без толку. — Хотя кому я говорю? Главное не забывай, что она девочка, а их бить нельзя. — А ведь блондин и правда думал, что Манджиро видит в своей подруге парня и никого больше. Точнее не парня, а друга, такого же как и в остальных «свастонах». Это его и страшило, по скольку бить своих товарищей, для главы - как дать пять, и пофиг, что даже в шутку может быть больно.
— О! Вот она! — Резко повеселев, сидящий на траве парень стал мягко улыбаться, глядя наверх. — Значит всë таки у неё не совместный с Эммой.
Майки в последнее время вëл себя странно, что и сам, конечно же, замечал. Но даже так, он не был против своих изменений, хоть в голове, хоть в мыслях, хоть в выражениях. До какого-то момента он боялся быть рядом с Овари. Избегал, смотрел лишь издали, интересовался только у третьих лиц и узнавал всë о ней точно также. И так продолжалось, но не слишком долго. Он устал быть вдали, устал лишь думать, ему хотелось компании, её компании, ведь она была довольно интересной и вызывающей смех, а возможно и незаметный румянец. Что-то уже затаилось в мозгу старшего Сано и схватилось в клубок тяжёлых, тянущих нервы, мыслей. Что-то уже было на подходе к осознанию и, возможно, принятию.
— Может сходить позже к ней? — Разговаривая сам с собой, задумался тот и через несколько секунд опять улыбнулся своей же идее.
— А? Ты чего там бормочешь?
— Ничего, Кенчин. — Ещё хихикнув по-мальчишески, устремил взгляд в небо.
Уже прошло три долгих урока и наконец-то началась большая перемена. Перемена, на которой хватит времени на всë, абсолютно на всë. Хоть бери все вещи, да беги к дальнейшему магазину и обратно, вот какой она была. В классе постепенно становилось лишь тише, ведь одноклассники расходились по своим делам, всë равно каким, клубным, личным или по заданию от учителя. Спустя долгое время, вот и настал момент заслуженного спокойствия. Вокруг осталось всего-навсего пару-тройку людей, которые не очень-то и шумели, что радовало.
— Эй, Сукуи, я пойду найду старосту, чтобы отдать тетради. Если опоздаю на урок, объяснишь учителю? — Приводя в реальность, раздался голос сбоку. Хаджиме по серьёзному держал лицо и стоял у парты, складывая чужие записи по ровнее.
Да, даже после всего произошедшего, они общались, и очень хорошо. Уже без каких либо злых укоров, но всë также используя язвительно шутки и остальное. В какой-то степени желание парня сбывалось. Постепенно, но имело продвижение. Сукуи его уже не сторонилась, не побаивалась, не шорохалась, но и не подпускала слишком близко. Золотая середина нашлась, и так пойдёт.
— А? Хорошо, но подожди. Я свою тетрадь ещё не сдала. — Открыв свой портфель, Овари начала что-то быстро искать и после каких-то десяти секунд, вытащила нужную вещь. — Вот. — Протянув свои записи вперёд одной рукой, она ждала пока парень их заберет. А ему и не надо было говорить об этом или повторять, он легко протянул ладонь и аккуратно дотронулся до поверхности предмета, задавая пальцами чужую мягкую кожу. По нему будто бы ток прошëлся, так странно ему было от прикосновения. Возможно, рука затекла и не слишком обычно ощущала чужие действия, а возможно он никак не мог нарадоваться тому, что теперь шатенка нормально общается с ним и реагирует на его внимание.
— Ну, тогда я пошел. — Отчего-то моментально отдëрнув руку, Коконой спешно развернулся и вышел из класса.
Устало выдохнув, Овари снова положила руку на парту, после чего уткнулась в неё лицом.
— Сукуи? — Кто-то опять хотел потревожить шатенку, слегка дотронувшись до её плеча. — Ты не спишь?
— М-м? Нет, не сплю.. А что? — Подняв голову и увидев перед собой незнакомую девочку, та удивилась. Кого-то она ей уж точно напоминала, но кого?
— Я хотела с тобой пого.. Поговорить. — Явно чего-то побаиваясь, запиналась в словах. Было много чего странного в поведении одноклассницы. Например, покоцанные ногти, из которых чуть виднелась кровь, помятая рубашка в области шеи и груди, словно недавно за неё тягали, а также бегающие глаза по классу. Девушка пыталась не смотреть в лицо своей собеседнице, то и разглядывая всë вокруг - людей, вид из окна или же доску.
— А? Ну, говори? — Не понимающе глянув, Сукуи села поровнее.
— Н-нет.. Давай выйдем?
— А чем тебе здесь не.. — Заметив почти молящий взгляд, шатенка решила не препираться и просто послушаться. — Ладно, если тебе так хочется, давай выйдем.
— Куда ты продолжаешь идти? Ты же просто хотела поговорить.
Девушка, как только вышла первой из кабинета, не собиралась останавливаться в коридоре. Она всë шла вперёд, не оборачиваясь и ничего не объясняя. Вдобавок к этому, вечно что-то бормотала себе под нос, но услышать такую тихую речь было совершенно невозможно, настолько она была замкнутой, что можно было сравнить её с мышкой.
— Ты слышишь? Я тебе говорю. — Уже пройдя хорошее расстояние от привычного места, Сукуи начала коситься на одноклассницу. Она её не боялась, нет, но всë же и доверия, как такого, не вызывала. — Эй.. — Догнав ту за несколько жалких шагов, схватила за руку и легонько потянула назад, не пуская дальше.
— Мы уже почти пришли.. Почти..
Стало ещё неприятнее. А почему? Когда школьница повернулась и показала своё лицо, на том была такая непонятная гримаса, казалось ей было приятно от происходящего. Краснота на её лице вообще вводила в ступор. В таком месте, в такой компании, да и ситуации? Неужели извращенка?
— Мне кажется ты себя странно ведëшь.
— М? Н-нет! Просто надо поговорить.. А разговор не для лишних.. — Сглотнув слюну, покосилась в сторону. — Глаз.
Когда путь продолжился, она прибавила шагу. Почти на бегу, та сильно держалась за чужую руку, впиваясь не длинными ногтями в кожу.
— Эй, ты что, не норма..?
Не успев договорить, шатенка услышала скрип двери и почувствовала то, как её подталкивают вперёд. Хлопок раздался также незамедлительно, казалось, по звукам она в ловушке.
— А? — Поднимая взгляд и растирая слегка поцарапанную ладонь, Овари удивилась. Перед ней стояло несколько девушек, что ей уже доводилось видеть, а жаль, с каких-то пор даже знать их не хотелось. Было их трое, не считая саму шатенку и стоящую сзади неё незнакомку. Все странно косились и кривились, иногда кидая свои фразочки, после чего тихо посмеивались.
Только сейчас Сукуи начала понимать, где она находится. Теперь было и понятно, почему дорога была долгой. Находилась она в старой заброшенной комнате дамского ухода, по другому же, обычном школьном девчачьем туалете. Стены обшарпаны, пол слегка, если мягко сказать, грязный и местами мокрый. Хотелось верить, что это из-за протекающего крана. Свет едва мерцал, уже намекая на то, что лампочка скоро сама выключится или в худшем случае, лопнет. Несколько зеркал возле умывальников держались ещё молодцом, на них были маленькие царапины, но никак не критичные. Сбоку же стояли кабинки, по быстрому счёту, примерно пять или где-то в этом районе. Дверцы некоторых были выбиты или поломаны, а на самих деревяшках понарисованы странные картинки и написаны «тайные послания» для последующих поступающих детей. Одним словом описать это место было тяжело, но.. Жуть. Как-то раз сунувшись в такую комнату по своему делу, Сукуи решила, что больше никогда так не поступит. Очень уж неприятно было даже находится в этой атмосфере.
«Но.. Почему мы здесь?»
Услышав чей-то надменный смех, а позже и голос, Овари насторожилась сильнее прежнего.
— Сора-а! А я и не думала, что ты реально это сделаешь, молодец! — За спинами трëх девушек, кто-то весело обращался к стоящей позади однокласснице. — Теперь-то ты точно с нами! Иди сюда, Сорá.
Не понимая всего происходящего, шатенка обернулась назад и успела отойти в сторону, чтобы не задеть телом девочку. Когда та прошла вперёд, к остальной компании, она даже не глянула на приведëнную.
Ситуация всë никак не прояснялась, а озадаченное лицо не могло смениться другим. Всë таки на что можно подумать в такой ситуации? На чью-то издëвку? Было это слишком по-детски и её одноклассницы уж точно не опустились бы до такого, да и зачем? Что Сукуи успела натворить, как могла испортить другим жизнь, почти не пересекаясь ни с кем?
— Н-никао, я правда теперь..? — Блаженно и стеснительно улыбаясь, что-то пыталась спросить Сора.
— Помолчи. — Устав слушать чужой лепет, не выдержала девочка с хвостиками и презрительно зыркнула, заставляя помолчать.
— А? — Не ожидав такого, незнакомка стыдливо посмотрела по сторонам и встала чуть подальше от всех. — Д-да..
Теперь-то картинка начинала казаться более понятной для Овари, что только больше не нравилось. Зыркнув на Сору́, она чуть приоткрыла рот в немом вопросе и хлопала глазами. В памяти начинало что-то прорезарться, медленно, но начинало.
«А я то думала, почему мне кажется будто я её где-то видела.»
Учики Сора была одной из подлиз, которые хотели всеми силами попасть в компанию Никао. Об этом шатенка и слышала когда-то, когда даже не подозревала о чём вёлся разговор.
«Неужели она специально меня сюда привела?»
Когда в голову ударил ответ, зубы сразу же сцепились. Всë же это выглядело очень смешно, чтобы уже достаточно взрослые люди занимались детскими вещами. Такое можно было увидеть только в комиксах, да по телевизору, нигде больше. И всë же, надеясь на рациональность одноклассниц, шатенка не хотела верить в свои догадки.
— Эм.. Учики? — Вспоминая фамилию, начала девушка. — Ты же хотела поговорить?
— Пф-ф..! Ты думаешь она привела тебя сюда из-за какого-то разговора? — Обходя своих «подруг», Мицуко вышла вперёд.
— Учики, ты собираешься отвечать или как? — Не обращая внимания на странные речи Никао, Сукуи обращалась лишь к той, кто и попросил выйти из кабинета.
— Ты не понимаешь? Я сказала ей привести тебя сюда. — Хвостатой точно не нравилось игнорирование со стороны какой-то скучной девчонки. — И она, как ты видишь, это сделала.
— Тогда, пока. Вспомнишь о чем хотела поговорить, зови.
Безразлично хмыкнув напоследок, Овари зашагала к обшарпанной и разрисованой двери. Протянув руку к ней, кто-то быстро откинул её в сторону. «Шестëрка» всеми любимой Мицуко, едко ухмылялась, словно чувствовала какое-то превосходство, то ли из-за роста, то ли из-за количества людей рядом. Сукуи же было совершенно всё равно, кто и что думал, а потому она только подняла глаза вверх, спрашивая ими «Что не так?»
— Ты думаешь это всë было ради твоего быстрого ухода? Ну ты и смешная..
— Отойди. — Произнеся одно слово, сразу замолчала.
Никто не собирался слушать одну единственную девушку, что была в плохих отношениях с другими, потому она поняла, что словами ничего не решить, но и кулаками не хотелось. Ещё раз потянувшись к дверной ручке, шатенка обернулась назад.
— Никао, скажи своей.. — Не найдя нужных слов, она цокнула. — Кароче, просто скажи ей, чтобы руку убрала.
— Ха.. Ты меня совсем не слушаешь?
— М-м.. — Немного приподняв плечи, хмыкнула.
— Девочки. — Одним взглядом указав на шатенку, та приказала что-то сделать.
Овари сначала не поняла к чему был этот жест и слово, но заметив движение сбоку, отошла в сторону приподнимая руки.
— О-о.. Давайте без касаний.
И всë таки уйдя от девушки спереди, сзади стояло ещё двое, и их заметить было уже сложнее. Они довольно нормально или даже хорошо, вцепились в кисти Сукуи и держали так, чтобы она не шевелилась. Пока крайней мере, те думали, что ей будет тяжело высвободиться и теперь шатенка точно обездвижена, но это было не так.
Уже подуставшая Сукуи решила посмотреть, что будет дальше и чем всë обернётся. В конце концов, хотелось узнать зачем она понадобилась Никао и на что та готова пойти. Расслабившись, Овари выдохнула полной грудью и посмотрела перед собой, прямо на девушку, что подходила ближе. Ростом она точно была ниже схваченной, отчего задирала голову вверх и не чувствовала чего-то плохого и ужасного от этого.
— Ты стала слишком бесячей. И нет, я говорю не про твое поведение. Ты тихая, не лезешь куда не надо, но.. Есть один ма-аленький нюанс.
— Ты сейчас выглядишь смешно. Как злодеи в мультиках. — Не видя никакой угрозы, шатенка даже могла себе позволить выкинуть какую-то не подходящую шутку в чужой адрес.
— Ты..! Ха.. Об этом я и говорю. Ты не видишь границ, во многом не видишь. — Уперев одну руку вбок, перестала улыбаться. — Разве ты не видишь, что Коконой тебе не пара?
— Чего? — Резко выпав из реальности, переспросила.
— «Чего?» Я говорю тебе не виснуть на нём и сосредоточиться на своей жизни, понимаешь?
— Пф.. Ты что, реально? — Смех будто бы сам подступил к горлу. Такого абсурдного вывода она точно не ожидала. Думала насчет многих вещей, но чтобы так, нет. Как можно было увидеть в их общении полную заинтересованность со стороны девушки? Да, по-дружески она присутствовала, но в пределах приличного. Возможно, смех в такой ситуации выглядел не нужным или странным, но по-другому было никак. — Нет, Никао, ты всë не так поняла. Это он бегает за мной, не я.
— Ты тупая или что? Я же говорю, все видят, как ты к нему лезешь. — Словно взбешённый ребенок, она топнула ногой.
— Слова попридержи. Я еще ни одного в твою сторону не кинула. — Услышав неприятную, а главное не заслуженную брань в свой адресс, шатенка нахмурилась.
— Тебе сейчас лучше помолчать, да отвечать на мои вопросы. — Театрально осматривая свои ногти, будто бы это выглядело «пафосно», язвила.
— Как-то ты много о себе возомнила, нет?
— Ещё раз повторю, перестань липнуть к нему.
— Кароче, заканчивай весь этот спектакль, а то очень стыдно за вас. — Устало выдыхая, проговорила.
— Значит, нет?
— Значит, хватит заниматься ерундой. Если ты ему не интересна, то как я могу повлиять на него? Иди, не знаю даже, уроками займись. Отвлекись кароче.
На удивление, после своей речи Овари не услышала ничего в ответ. Стало чуть приятно от того, что её послушали и не стали снова нести какую-то чушь, а значит до хвостатой что-то ещё можно донести. Руки «шестерки», что не странно, не ослабевали, но это была не беда, вот только, почему все молчали? Даже бесячего хихиканья не было слышно. Все словно отвлеклись на что-то другое. На кого-то другого. Решив проверить что же не так, шатенка сначала посмотрела на лица незнакомок и только потом вперёд. Поворачивая голову, она ожидала увидеть обиженное или понятливое лицо хвостатой, но нет. Она даже не успела взглянуть перед собой. Раздался громкий хлопок, такой звонкий, что он разнëсся эхом по комнате, а после и по коридору, даже через закрытую дверь. Кто-то удивленно ахнул и, возможно, испугался, так как Сукуи почувствовала лёгкость на одном из запястий. А еще она чувствовала жгучую и пылающую боль на щеке. Боль, которая сначала притупилась и не ощущалась от шока, но после обрушилась вдвойне. Кожа покраснела мгновенно, почти что сразу. Овари всë еще не могла понять, что произошло. Если до этого ей было смешно со всего, то сейчас нет. Сейчас ей хотелось не держать руки при себе, а хотелось просто показать, что можно делать по отношению к ней, а что не следует. Ошарашенными глазами найдя силуэт Никао, она не начинала что-либо говорить.
Та же ничуть не испугалась своего поступка, даже наоборот, она выглядела только злее с каждой секундой. Ярость ударила в мозг уже как несколько минут назад и хвостатая была красная скорее от переизбытка эмоций, чем от боли, как Сукуи. Почувствовав какую-то власть, она хотела занести руку и для второго шлепка, который должен был быть неприятнее и сильнее прежнего. Она думала, что Овари всë стерпит и проглотит, как было и с другими, как было с Сорой. Никао давно не выходила так из себя, чтобы поднять на кого-то руку. Она привыкла действовать более коварными и неприятными методами, но сейчас, когда она испытала безнаказанность за содеянное, ей хотелось больше. Хотелось показать кто главный и кого надо слушать, хотелось, чтобы шатенка всë поняла.
«Она.. Меня ударила?»
Сверля зелёными глазами одноклассницу, на которые падал свет из единственного окна в комнате, Овари о чем-то думала. Думала о том, что если не она начала всë это первой, то можно ответить так же. Это же не драка? Это же обычная защита, ведь так?
И вот, пока Мицуки заносила руку всë выше, чтобы та обрела удар посильнее, Сукуи вырвалась из хватки незнакомок. Незамедлительно, пока кто-то не заметил её движений, она запустила кулак вниз, в область живота, но засомневалась. Можно ли быть в живот девушке? Всë таки в их организме многое зависит именно от того места. А ведь парням шатенка даже не боялась и ногой ударить по брюху. По лицу бить также не было особого желания, это как никак девочка, что снова вводило в ступор. Времени на долгие раздумья не было, поэтому Овари расслабила кулак и быстро срегировав на выпад хвостатой, оказалась за её спиной. Один лёгкий удар по затылку и та валиться с ног, пытаясь откашляться от резкого першения в горле.
Обернувшись назад, шатенка заметила, что и трое подлиз подходили ближе. Это ей, ой как не нравилось. Обойти всех сзади и каждого ударить также как и Никао? Дело не из легких, да и вряд ли его вообще кто-то мог выполнить.
«Всë таки придется бить даже туда, куда не хотелось..»
Обойдя сидящую на грязном полу школьницу, Овари оглянула несущихся на неё одноклассниц и поняла, что может всë пройдет быстро и даже легко. Всë таки их не совсем решительным и точным движениям было далеко до обученной, хоть каким-то образом, шатенки.
Ударив кого-то в живот, кого-то в грудь по середине, а кому-то просто-напросто подставив подножку, Сукуи удивилась. Неужели у них совсем не было чувства такта? Хоть как-то же они должны были её задеть. Всë таки их было пять, а она одна..
«Стоп.. Пять..? Пять! Где Учики?!»
Поняв, что она упустила одну деталь, Овари начала оглядываться по сторонам, ища Сору́. Её нигде не было, нигде. Так казалось, пока сзади не послышалось приглушённое мычание, словно от поднятия какой-то тяжести. Моментально обратив на это внимание, девушка отошла в сторону и удивилась увиденному - на неё летел кусок кирпича. Кусок не прямо-таки огромного, но внушительного кирпича.
«Они что с ума сошли? Совсем ебнулись?»
Чтобы камень пролетел мимо, было необходимо всего-лишь то увернуться и всë. Подождав, пока тот пролетит и упадёт, шатенка устало выдохнула и подошла ближе к трясущейся от страха Учики.
— У тебя с головой всë плохо, да? Только из-за какого-то признания идешь на такое? — Презрительно смотрев на ту сверху вниз, она ударила её по щеке. Неприятно звонко, но не слишком сильно. Этого в планах не было, но та сама виновата - вывела из себя. Такой лёгкий шлепок - ничто, по сравнению с тем, что хотела совершить Сорá. — Кирпичом уж точно было лишнее. Легче сделать так.
Дневной свет с окна снова падал на Сукуи, отчего хотелось поморщиться, но серьёзность ситуации не давала пока разрешения.
— Эй, Никао, ты меня очень удивила. Разве можно в пятером на одну? А если бы что-то плохое случилось? Не ты бы несла ответственность, а твои родители. Хотя бы о них могла подумать?
Наконец-то сдвинувшись с места, шатенка направилась к выходу. Ещё раз осудительно посмотрев на всех, выдала. — Вы реально странные.. Но учителю я ничего не скажу, пока что.
— Хината, смотри. Кто-то опять в заброшенном женском туалете. — Идя по дороге об руку с Тачибаной, обращала внимание на такую странную вещь. — И кому не лень идти в такую даль здания?
— А главное зачем? — Угукая словам подруги, всë же подняла взгляд к окну, что находился на третьем этаже. — А? Это разве не Овари там?
— Ри-ри? — До этого всего лишь идущий рядом блондин, в какой-то момент стал заинтересован в разговоре.
— Чего? Овари? — Точно также переспросила младшая Сано.
Все втроем устремили взгляды в самое дальное и находящееся выше остальных, окно школы. С такого расстояния было тяжело что-то развидеть, да вообще, возможно Тачибане показалось и это всë неправда. Вот только с маленьким прищуром можно было найти похожие черты лица и волосы короткой длины.
— И правда, Овари. — Процитировала чужие мысли Эмма.
Она стояла боком, почти что так, как художники привыкли называть стиль рисования человека в «профиль». Издалека казалось всë по обычному, но всë же, многие задались вопросом, что она там делает. Для неё это было непривычно, находится в таком странном месте.
— Разве это не странно? — Буркнула Хината.
До этого прикрытое лицо взлхамоченными волосами, дернулось в сторону и открыло вид на покрасневшую от удара щеку. С такой же скоростью кожа вновь покрылась тенью каштановых волосинок и не давала рассмотреть болезненную рану. Снизу хоть и было нелегко что-то увидеть, но это не укрылось от глаз друзей. Такая деталь их очень удивила, а также не на шутку разозлила. Кого-кого, а девочек так точно. И всë же почему-то они оставались на месте, продолжая смотреть через стекло. Лицо их подруги было совсем не простым, не таким, каким они привыкли еги видеть. Оно было одновременно и злым, и усталым. Будто такой расклад дел ей был уже знаком и не страшен, ничуть.
— Её ударили? — Первым нарушил тишину Кен, который не очень-то понимал происходящее сверху. — С кем это она?
— Чего мы стоим?! На третий этаж, скорее! — Быстро сорвавшись с места, Эмма и Хината направились ко входу школы.
На месте остался стоять один лишь Рюгуджи, который не понимал куда ему девать еду в пакете, что понакупила компания на перемене. Бежать с таким грузом - не лучшая идея, но всë равно, он точно также спешно последовал за остальными. Почему за остальными, если должен был остаться еще один человек? Майки, как только заметил что-то странное в поведении девушки, да и её чуть опухшую кожу от чужого удара, решительно глянул по сторонам, ища путь покороче и сразу же сиганул в запрещенный запасной выход. Так тихо он это сделал, хотя даже и не заморачивался над громкостью, что остался незамеченным никем. Было ли ему страшно? Не совсем, скорее он волновался. Довольно похожие чувства, но нет. Надо уметь видеть границу между ними. Волнение - то, что можно предотвратить, страх - в несколько раз хуже, он указывает на серьёзность случая. И сейчас он бежал по пожарной лестнице на третий этаж, думая о том, кто бы это мог быть. Что за человек это сделал? Волнение было не только с его стороны, но и мчащихся навверх девочек.
«Щека чуть опухла.. Что же за день такой?» — Поглаживая ушибленное место, хмыкнула. Сукуи никак не могла понять, почему с ней так обошлись. И что, что она водилась с Хаджиме. Он же не платный, чтобы за него так драться, да и драться она не собиралась никогда. Надо - забирайте, таковы были её мысли. И всë же, почему причиной всего этого был он, а получила только шатенка? И вообще, за что? За что она получила? Сначала и нельзя было сказать, что в планах Никао был такой исход, она вела себя довольно.. Нет, не довольно, но в какой-то мере, сдержанно. Если не в словах, то в действиях точно. Послужили ли этому едкие слова, которые только разжигали огонь в глазах одноклассницы? Очень даже возможно, но чтобы настолько? — «Сука.. Чего я тогда думала о её лице и здоровье? Надо было ударить хорошенько по роже, да пусть ходила бы как и я.»
— Дура.. — Обозвав хвостатую вслух, шла по пустому коридору.
Третий этаж был не самым посещаемым, по крайней мере, на большой перемене. Сейчас, в этой ситуации, здесь это было очень кстати. Не хотелось светить своей щекой перед всеми, так как сразу можно понять, что это чей-то удар. Упасть на пол с такой силой или еще чего - не очень уж и легко. Так что, не хотелсоь пока показываться кому-то на глаза, дабы избежать неприятных слухов.
«Теперь я точно могу пойти в мед. пункт.» — Невольно вспомнив неприятное обращение с собой, шатенка опять нахмурилась. — «Неужели они так со многими делают? И не все же могут постоять за себя как я..»
— И всë же.. Кирпичом? Девочка, да ты отчаянная.. — Никак не унимаясь, злилась. — Кто в драке использует твёрдые и тяжелые предметы? У меня то ничего не было, а она.. Чувство справедливости не присутствует? — Устало выдохнув и подойдя к стенке, Сукуи дотронулась до лица. — И все равно.. Я держалась хорошо! Было очень даже страхово, когда увидела летящий камень..
Откуда-то со стороны, с довольно узкого прохода, где находилась давно не открывающаяся дверь с надписью наверху «Пожарный выход», послышался быстрый и громко раздающийся эхом по коридору, топот. По звуку и нельзя было различить идут это несколько человек или все же один. Отчего-то шатенка опять напряглась, уже собираясь уходить. Казалось, это снова были те девочки.
«Они что, так быстро оклемались? Им же ещё должно быть больно бегать! Я то знаю свою силу..»
Немедля разворачиваясь, она уже начинала уходить с места, как вдруг послышался чужой отклик. Такой знакомый голос, но такая не подходящая ему эмоция. Слишком громко, впрочем как и всегда, но нет. Громкость была не безудержно веселой и резвой, а наполненной непривычным волнением.
— Ри-ри! — С грохотом, дверь открылась и ударилась о стену. Где-то даже прослышался скрип, словно что-то отломалось или где-то пошла не совсем маленькая трещина.
— А? — Всë же обернувшись назад на странное прозвище, которое ей приходилось слышать уже давно, удивилась ещё сильнее.
«Чего это Майки здесь делает?»
Не произнеся свой вопрос вслух, Сукуи лишь наклонила голову вбок и качнула ей.
— Ты в порядке? — Подбегая к ней, спрашивал блондин. По его отдышке можно было понять, что бежал он быстро, так ещё и издалека. Расстояние точно преодолел хорошее, но сейчас не об этом.
Он как-то не по понятному вёл себя. Находился слишком близко, смотрел именно в глаза, не отводил взгляда или не начинал кидать непряитные фразы. Резко положив свои ладони на щеки шатенки, он повертел её голову то влево, то вправо, удостоверяясь в том, что ничего больше с ней не произошло. Но даже так, он не собирался убирать руки. Держа чужое, как ни странно, мягкое лицо, он рассматривал его. Рассматривал так, что не замечал ничего. Ни приподнятой брови подруги, ни её косящегося взгляда. Ещё раз, одной рукой, повернув голову вбок, он начал смотреть на покрасневшую кожу. В какой-то момент он нахмурился и аккуратно провёл подушечками пальцев по ней. Услышав тихое, даже слишком, мычание, убрал их.
— Эй, ты мне вообще-то щеки сдавливаешь. Ещё чуть и они останутся такими.
Ничего не ответив на это, парень переместил руки с лица на спину и быстро уткнулся лицом в шею девушки. Чужое горячее дыхание сразу прочувствовалось кожей, что заставило ту покрыться мурашками. Совсем не ожидавшая такого, Овари вздрогнула и попятилась назад.
— М-майки? — Сглотнув непонятную, слишком быстро скопившуюся во рту слюну, переспросила. — Ты чего?
Хоть шатенка и пыталась как-то обратить внимание Сано на себя, он не поддавался ничему и не поддавался назад, сжимая в объятиях всë крепче. Он уже начал это, а значит становится в такой момент робким - глупость, да еще какая. Если сейчас он выглядел странно, то если отпустит, будет ещё хуже. Кому? Всем.
Сукуи, уже не знала как реагировать на это, а ведь она так искусно избегала в последнее время встреч с Манджиро. И избегала она его не только из-за странного поведения, но и из-за себя в частности. Он хоть и творил много чего, вот только его выходки сказывались и на самой девушке. Всë таки кто останется серьёзным и равнодушным, когда к нему очень напористо липнут? До этого момента всë было терпимо и обходилось, возможно, просто лёгким румянцем, но сейчас.. Сейчас что-то начинало меняться.
Сукуи не часто кого либо обнимала, она по сути не была тактильной, если разрешит кому-то это сделать - уже победа, конечно, это не считалось её подруг. Им было дозволено всë, но об этом позже. Так вот, сама девочка не любила подпускать к себе кого-то, максимум нечаянно могла коснуться плечом или рукой, что главное, не по своей воле, но чтобы её обнимали? И это был парень? Ужас. Нет, не ужас, которыы страшный, скорее ужас, что передавал шок. Сукуи привыкла дружить с парнями, стебать их, в конечном итоге - бить, но обнимать? Ху-у.. Такие действия сразу наводили на странные мысли, не совсем общепринятые мысли, точнее сказать непривычные.
В такой странной ловушке рук, девушка смущалась не только из-за обстановки и того, кто это делал, она смущалась из-за мышц, которые хорошо чувстовались даже через ткань одежды. Напряженное тело парня медленно вздымалось от сбитого дыхания и каждый раз при вдохе-выдохе, он задевал им девочку, что не собирался отпускать. Казалось, ему было совсем всë равно на такой расклад дел, а может он просто пока ничего не замечал, но Овари то совсем чувствовала другое.
«Э-э!? Чего она так сильно прижимается? А если он также чувствует мое тело, как и я его..?!»
Всë больше впадая в краску из-за стыда, девушка собрала все силы в руках и оттолкнула друга, с помощью чего смогла наконец-то выбраться из цепкой хватки. Он ничуть не обиделся от такого жеста, скорее удивился и ждал объяснений.
— Т-ты чего так.. Хватаешься! Совсем что-ли из ума выжил? — Не зная какую причину найти для дальнейших нотаций, Сукуи говорила невпопад.
— Ри-ри, а больно? — Опять начал подходить ближе.
— Стой-стой-стой. Чего так близко? Я и отсюда отвечать могу.. Ха-ха.. — Нервно косясь назад, девушка почесывала красную шею, что была прикрыта волосами. — Конечно, больно, но терпимо. Смешные у тебя вопросы.
— Кто это сделал?
— М?
— Говорю, кто это сде..
— Овари-и! Почему ты всегда влезаешь в странные ситуации, так ещё и без нас!? — Вся красная, уставшая от бега, к которому не привыкла, кричала на весь этаж Эмма. Она выбрала парадный вход, отчего дорога была и длиннее, и извилистее.
Такой резкий наплыв людей заставил отойти Сукуи на шаг назад. Она и рада была такому, Майки её уже несколько минут сдавливал в объятиях, позже в своём пронизывающем взгляде, а сейчас так совсем, был похож на обиженного от такого жеста в свою сторону.
— Да что вы все так удивляетесь? Обычная стычка и то, — Как-то по странному улыбнувшись и хихикнув своим же мыслям, продолжила. — она больше не повторится.
— А? И что это был за смешок? Совершенно не смешно! — Стукнув по лбу подруги, хмурила своё лицо Хината.
— Реально, Овари, ты какая-то.. Любишь приключения, короче. — Не выпуская из рук пакета, говорил Рюгуджи. — И это еще учитывая то, что ты девочка.
— Э-эй! Давайте вы уже перестанете так остро реагировать на всë? Я вроде не ребенок, да и не глупая. Лучше бы о себе заботились.
— Ах ты! — Удивившись такой наглости, Эмма начала стучать кулаками по девчачьему плечу. — Ты как вообще можешь так говорить?!
— Просто. Реально, это уже какая-то гипер-опека! — Чуть посмеивалась Сукуи.
— Так кто тебя ударил? — Обращая всë внимание на себя, переспросил Манджиро, о котором уже толком позабыли.
Как-то поежившись, Овари думала рассказывать или нет. Ситуация не страшная, но и не приятная. Всë таки это девочки, а значит никто им ничего плохого не сделает, только если не сама шатенка не пересмотрит свои взгляды или же подруги не решат отомстить.
— Да.. Чуть повздорила с Никао. — Глядя на девочек, проговорила. О Никао знали только они, ведь ни Майки, ни Дракен никогда не интересовались кем-то незнакомым просто так, по своему желанию.
— Никао?! — Будто бы одновременно взревели те.
— Да.. Чего орать то так?
— Она что, совсем уже берега путать стала? — Приподняла вопросительно бровь, младшая Сано и схватилась за рукава своей кофты.
— Реально, это ни в какие ворота уже не лезет! — Яро поддерживая слова блондинки, закивала Тачибана.
— Та.. Главное, они теперь мне ничего не сделают. — Поправив растрепанные волосы и разгладив рубашку, хмыкнула. — Побояться.
— О-о! Неужели ты им что-то в ответ сделала? Теперь я точно тобой горжусь. — Посмеявшись словам шатенки, схватился за бок Кен.
— Ты..! Нельзя её в этом поощрять, она же ещё чего натворит.
Пока Эмма пыталась что-то объяснить самому высокому парню в компании, Сукуи заметила настенные часы, что уже скоро должны были показывать начало следующего урока.
— М-м.. Думаю пора расходиться. — Указывая взглядом туда, куда она только что смотрела, ровно проговорила. — Но вы, конечно, меня удивили. Бежать сюда с улицы, когда уже скоро должен начаться урок?
— Неблагодарная ты, Овари. — Хмуро заявила Хина.
— Да шучу я, мне приятно, что вы волновались.. Но давайте теперь не бежать сломя голову, а просто что-то поумнее придумывать? Не знаю, на телефон позвонить, у учителя спросить?
Не собираясь слушать чужие нотации, шатенка быстро, почти молниеносно начала уходить в сторону кабинетов, весело махая друзьям, оставшимся позади.
— Давайте быстрее, скоро звонок! — Метнув взгляд на Манджиро, она прикрикнула. — А вам с Дракеном ещё нестись в соседнюю школу!
Вот так оставлять своих «спасителей» в недоумении плохо, да, но Сукуи решила хотя бы сейчас отбросить свою вежливость и пойти отдохнуть в комнату школьной мед.сестры. Она об этом думала ещё рано утром, но когда представился шанс сделать это более честно, так и хотелось им воспользоваться.
«А я ведь даже позабыла спросить о «Чёрном Драконе»».
Благополучно отсидев все уроки, а точнее всë это время пролежав на постели, к слову не самой мягкой, но какая была, и на том спасибо, девушка подумывала уже уходить домой. Совесть, конечно, чуть давила на мозг, но уже ничего не поделать, не изменить. Да и если бы было возможно, то что поменялось бы? С переполненной головой мыслями, шатенка могла только понаошибаться на уроках и лишь испортить свой табель с оценками, ни меньше. А также, одно из приятных было то, что мед.сестра выписала девушке отгул на весь оставшийся учебный день, и как видно, он очень даже понадобился. Сукуи со всей серьезностью отнеслась к такому акту милосердия и проспала, а точнее, набиралась сил до самого последнего урока.
«Пфу-ух.. Надо бы забрать свои вещи из кабинета и уйти домой уже.»
Приподнимаясь на локтях, Овари медленно уселась на кровати, что была по обычному застелена в белое полотно, в принципе, как и всë остальное помещение. Из такого цвета выбивались только голубые шторки, которыми можно было отгородиться от всех и тихо отдохнуть, деревянный стол и множества тумбочек, что представляли собой место работы школьного врача, а также плакаты, висевшие на стенах. На них, как и обычно во всех прочих больницах, говорилось о правильном образе жизни, уходе за зубами и личной гигиеной, и по мелочи. Перечислять нет причин, да и времени, думаю, все хоть когда-то видели их и от скуки пробегались по этим скучным строкам.
Ещё немного посидев на месте, переводя дух и отгоняя последние чувства недавнего сна, шатенка упëрлась ладонями в скрипучий матрас и резко встала. Ноги, уже затëкшие от долгого отдыха, чуть подкосились, но не поддались дальше, сразу приспособились. Тихо зевнув и чуть больно потянувшись, Овари наклонила тело по сторонам, как-бы активируя все спавшие конечности и клеточки.
— Мда..
Нечаянно заметив свою одежду, такую помятую и неважно выглядящую, она вдруг нахмурилась. Если с формой такая беда, будто бы она с кем-то дралась или вытворяла что-то странное, то какие дела обстоят с лицом и волосами?
«Да, я дралась, но.. Нет. Это даже дракой не назвать. Так, скорее словесная перепалка с чуточкой силы.»
Начав рассматривать комнату, она заметила маленькое настенное зеркало, у которого не было даже ободка, из-за чего оно казалось обычным куском стекла, висевшим на пустой стенке. Не сильно удивившись такому, шатенка медленно зашагала к нему.
«Всегда знала, что никто здесь не занимается инвистированием в улучшение.»
Решив не зацикливаться на таком, она заглянула и тут же ужаснулась отражению. Не только одежда была помятой, но и сама девочка таковой являлась на данный момент. Волосы были скомкаными и не ровными, а сверху так вообще, как вишенка на торте, красовалось перо, каким-то образом вылезшее из подушки.
— Это.. Что за страшилка?
Продемонстрировав зеркалу своё недовольное лицо, она повернула голову в сторону, так как хотелось увидеть главное - ушиб. Стал ли он как синяк? Или он уже прошел, что не факт? А может опух только сильнее?
«А? Ну конечно, чего я ждала?»
На коже красовался квадратный белый пластырь, закреплённый чем-то клейким. Выглядело довольно непонятно, да и не практично. Но кто Овари такая, чтобы осуждать работу врача? Пусть и обычной школьной мед.сестры.
«Ладно.. Хотя бы не видно красноту.»
— Так хорошо отдохнула.. Теперь бы дойти домой, а завтра уже к Такемичи зайду. — Построив заранее планы, Сукуи принялась причесываться обычной рукой, так как расчëски нигде не наблюдалось, и ей же разглаживать складки на форме.
Сейчас девушка держала путь не в свой кабинет, где до этого оставила и портфель и всë остальное, а к выходу на улицу. Почему? По дороге на второй этаж она встретила кого-то из своих одноклассников, который с ней более-менее общался и узнала, что кто-то забрал её принадлежности и уже какое-то время ждал у школьных ворот. Было интересно, кто же это был. Возможно, Эмма? Хината? На худой конец в голову лезли и Майки, и Дракен, и даже Хаджиме.
«И кто такой услужливый?» — Спускаясь по лестнице и уже подходя к выходу, думала та.
Стеклянные панорамные двери всегда были открыты, по крайней мере в школьное время, а потому долго думать и пребывать в размышлениях не было нужды. Переступив порог и вдохнув свежий воздух, Сукуи невольно зажмурилась от палящего солнца и чуть холодного ветра.
«Осень наступила.. Теперь уж точно это хорошо ощущается.»
Кофты в наличии у девушки сейчас не было, она попросту её оставила дома, не намереваясь надевать. Утром было жарко и хорошо без неё, кто же мог знать о такой резкой смене погоды?
И вот так, немного поëжившись, шатенка побыстрее зашагала к чёрным решëтчатым воротам, которые также были открыты. Вглядываясь вперёд, в чужие силуэты, она не замечала пока никого знакомого и продолжала неспешно выискивать кого-нибудь. Ветер снова дунул, словно пытался поторопить или же выбесить школьницу. Ей теперь приходилось не только сьëживаться от холода, но и придерживать юбку, чтобы та нечаянно не поднялась слишком высоко.
«Это я и ненавижу в школьной форме.. Почему нельзя надевать штаны?!»
Наконец-то, каким-то образом дойдя до этих злопакостных ворот, Сукуи опять оглянулась по сторонам и к своему же удивлению, заметила знакомую макушку. Парень до этого стоял к ней спиной, о чем-то переговариваясь с какой-то компанией, которая как позже выяснилось, являлась «Свастонами». Он, что странно, не был каким-то энергичным или плещущим во всех своей радостью. Он просто стоял на месте и подняв одну руку вверх, махнул ей несколько раз.
Овари даже не знала, радоваться тому, что еë решил подождать сам Майки, но знала, что наличие байка сзади него, уж очень распологало. Теперь уж точно не надо будет долго тащиться до дома, неся на себе груду учебников, так ещё и после дневного сна. От такой приятной мысли, девушка даже позабыла о ветре и чуть расслабила руки, о чем сразу пожалела. С новой силой, воздух вдруг начал колыхаться из стороны в сторону, чуть приоткрывая вид на кожу немного выше колена, из-за чего шатенка молниеносно схватилась за ткань и потянула её вниз.
«В другой раз надену длиннющую кофту!»
Не замечая странных взглядов издалека, она прибавила скорости и в два счета добралась до блондина.
— Фу-ух.. Это ты забрал мой портфель что-ли? — Уже зная ответ на вопрос, но ради приличия или для начала беседы, спросила.
Манджиро не отвечал, а лишь пялился куда-то за спину шатенки. Он будто бы своим взглядом метал молнии и даже кого-то мысленно душил, не обращая внимания на подругу.
— Ау-у? — Решив узнать, куда глядел старший Сано, она повернула голову назад и увидела лишь нескольких парней. Это были старшеклассники, а не кто-то знакомый. Все большие, длиннючие и с непонятными улыбками на лицах.
Повернувшись обратно, парень так и не поменял своей позы, а лишь сверлил взглядом толпу.
— Привет? — Обращаясь к одному из парней, которые стояли за главой «Свастонов», приподняла бровь. — Эм.. Мицуя вроде бы?
— Запомнила? Да, я. — Мило улыбаясь, он почесал затылок.
— Чего это с ним? — Кивая на Манджиро, непонятно хмыкнула. — Выглядит смешно.
— У-у.. Кто знает, что с ним. Может, ты к этому имеешь отношение? — Чуть посмеиваясь, с какой-то загадкой ответил Такаши.
— Я?
Только одарив коротковолосового странным выражением лица, до ушей дошёл чей-то взвинченный тон.
— Ри-ри! — Хмуря брови, парень подошёл ближе, теперь уже сверля таким же взглядом своего друга. — Тебе не холодно разве? Ты даже хуже Эммы, за модой гонишься что-ли?
— Чего? Ты о чём?
— Чего юбка такая короткая? Как я тебя на байке везти буду? — Переграждая вид на своих друзей, Майки не переставал бурчать.
— Эм.. Молча? И вообще, это обычная длина. Какую в школе выдали, такую ношу. Ты чего прицепился вообще?
— Да говорю же, ты почти го.. — Проглотив половину слова, блондин не собирался договаривать. Он мог лишь как-то злобно коситься из стороны в сторону, не забывая что-то тихо пыхтеть.
Пока все были заняты какими-то выяснениями, погода вновь разбушевалась и подняла не только пыль и листву вверх, но и снова потревожила девушку, что вызвало какой-то свист со стороны школы.
— Мда.. Эти старшие совсем не видят границ. — Осуждающе глянув на них, пробубнила.
Через секунду Сукуи почувствовала какое-то тепло на своих бëдрах и ногах, будто ткань стала менее тонкой и не пропускающей холодный воздух. Удивившись этому она обернулась обратно и заметила странность. Майки сидел на корточках и завязывал свою байкерскую куртку на её талии. Всë также хмурясь и буравя всех своим недовольным лицом, он быстро выпрямился и сел на свой мотоцикл, ничего так и не произнеся.
— А? — Немного не поняв такого жеста в свою сторону, Сукуи не знала как ей реагировать. Просто сказать «спасибо»? Или вовсе ничего не говорить? Опять Манджиро делает странные вещи, которые ему совершенно не подходят. Опять он заставляет за целый день уже который раз немного краснеть девушку. Опять наводит её на раздумья.
— Садись. — Хлопнув разок по заднему сиденью, сказал блондин и снова замолчал.
Овари долго уговаривать и не надо, она мгновенно подошла ближе и забралась на транспорт. Такая покорность скрывала за собой непонятное чувство, из-за которого, если она и откроет свой рот, то начнет нести какую-то ересь, что только сильнее выставит её глупой. Чужая куртка для неё оказалась даже слишком длинной, отчего доходила до колен и даже ниже. Хотя бы это немного успокаивало. Усевшись поудобнее, девушка наткнулась на какие-то непонятные взгляды нескольких «свастонов», откуда-то даже подтянулся и Дракен, которого до этого времени не было видно.
— Возьмись по крепче. — Опять он лишь говорит по делу и ничего больше.
Хмыкнув такому поведению, шатенка ухватилась за чужой торс, но поняв, что слишком уж сильно его сжала, сконфуженно расслабила ладони. Кинув тихое «Готово», Майки сразу тронулся в путь, уезжая от назойливых глаз.
— Майки меня иногда пугает. Чего он так прицепился к Овари? — Усаживаясь за свой мотоцикл, говорил Кен. — Мне её уже жалко.
— Эта девочка милая, может поэтому..? — Опять улыбнувшись своей мысли, посмеялся Мицуя. — Погнали уже, а то не догоним его и потеряем.
— Ну реально, с каких пор в школе такая странная форма? — Бурчал блондин, поворачивая руль вбок. Он уже несколько минут никак не замолкал рассказывая о несправедливости учебных заведений к девушкам. Сукуи очень была озадачена такой темой, да и самим неумолкающим парнем. С чего он вдруг так взбесился из-за какой-то длины юбки? Эмма и Хината носят точно такие же и к ним никаких претензий никогда не было, так почему произошел такой всплеск эмоций? — Разве это не слишком коротко? Выше колена.. Это же.. Это же почти извращение над детьми!
— Майки, ты какой-то странный. — Вставив своё мнение, замолчала. Кто бы сейчас говорил, примерно что-то такое пронеслось у неё в голове. Сама она уже какое-то время не могла унять странную деталь - быстро бьющееся сердце и чуть красные щеки. Для одной хотя бы было оправдание, но та, что без пластыря точно могла выдать девушку с потрохами.
— Я?! Да ничуть! Представь, если бы парни начали носить рубашки, которые сшиты только на половину.
— Выглядело бы смешно..
— Не-а! Странно и мерзко, ничуть не смешно.
— В любом случае, я не понимаю тебя. — Надеясь на то, что Майки вскоре перестанет нести странности и поймет, что таким поведением вводит подругу в смущение, что она не хотела уж точно показывать, пробубнила.
— Ну ты же..! — Нежоговорив до конца, блондин замолчал. — Ничего..
Ещё какое-то время проехав в тишине, байк вдруг остановился. Манджиро выставил ногу вперёд, уперев её в асфальт и поварачиваясь боком к шатенке.
— Мы на месте.
На улице было всё ещё светло, но даже так высокие фонари уже горели, предвещая скорую темень.
— А? Я сейчас.. — Слезая с мотоцикла, Овари отряхнула одежду и уже собиралась развязать узел на талии, но увидела чужую ладонь, которая легла на ткань быстрее её.
— Я сам сниму.. Ты лучше, это.. Юбку сразу придержи, ветер всë таки. — И снова присев на корточки, он начал поддевать куртку в разные стороны.
Опять на лице девушки выступил маленький румянец, который она так долго уникальный. Опять с ней происходит что-то непонятное и опять в этом учавствует именно Майки. Опять она получает внимание от парня, которое почему-то отдаётся током по всей коже.
«Он что-то заметил..?» — Недоверчиво глядя на друга, вас же нахмурилась. Как никак, но стыд у Сукуи как и у всех присутствовал. Наверное, любой человек так же смутился бы от такого обращения с собой.
Отчего-то ей резко вспомнилась одна уже похожая ситуация, что происходила с ней и именно с Манджиро.
«Почему каждый раз рядом с ним всë происходит не так как обычно? Что застрявшая юбка в колесе, что сейчас..»
— Держи её! — Резко выпалил блондин, отворачиваясь в сторону, а после накидывая на лицо свою куртку.
— Да держу, держу. Отдай мне портфель.
— Н-нет! Ты же тогда отпустишь юбку.. Надо.. Я понесу его до двери. Дойдем - отдам.
— Да чего ты заладил? Неужели смотришь именно туда? — Не получив ответа, а лишь медленно опускающуюся куртку вниз и краснеющее лицо, шатенка и сама начала заливаться алой краской. — Д-да ты! Извращенец что-ли?!
— Иди уже вперёд! Я за тобой! — Снова пряча лицо, но уже за портфелем и длинной светлой челкой, кричал.
«Да что это за фигня с ним?! Он что реально туда смотрел?»
— Всë! Отдай! — И вырвав свои вещи из чужих рук, дверь с грохотом закрылась прямо перед носом блондина.
«Она меня с ума сведёт!» — Держась за свои волосы, унимал быстро бьющееся сердце.
— Эй, Майки, мы тебя ведь реально потеряли.. Еле нашли по твоим воплям. К слову, чего с тобой? — Останавливаясь возле уже знакомого дома, Дракен опëрся на руль.
— Кенчи-ин.. Я наконец-то понял. — Спускаясь вниз по ступенькам, пробубнил парень, всë ещё скрывая своё лицо за блондинистыми копнами.
— А? Чего понял? — Не понимая, чего других так мнëтся, переспросил.
— Она мне нравится. — Сказав всего три слова, Майки вызвал у самого себя мягкую улыбку и подскачившее хорошее настроение, что не скажешь о Рюгуджи. Он стоял как вкопанный и сверлил своего друга укоризненным взглядом. На лице парня пролетело столько эмоций за несколько секунд, что не было понятно о чем он думает на данный момент. — И я уже решил.. Она станет моей. — Ещё раз улыбнувшись своим же словам, он тихо посмеялся.
— Т-ты..! Чего?! — Взревел Дракен и не успев что либо ещё сказать, уже смотрел в спину уезжающему Сано. — Стоять, дебич! — Сев на свой байк и мгновенно заведя его, помчался следом, явно готовый разъяснять ситуацию.
Следующий день, почти что вечером.
— А ты читал «... »?
— Конечно! «...» был таким крутым, но вот главный герой.. Плоховат. Нюня и размазня какая-то.
— Наверное поэтому второстепенный персонаж и стал популярнее.
— Ага-а.. Но всë таки, зачем делать его таким тупым? Чтобы все ахуевали от его «индивидуальности»?
— Я думаю, автор писал главного героя с себя, вот и всë!
— Значит он отбитый хуеглот..
— Мацуно, да ты умеешь придумывать интересные слова.
— Ой..
— Пф.. Ты думаешь я и сама не матерюсь? Вроде уже такое было при тебе, нет?
— И правда..
В комнате Ханагаки собралось хорошее количество народа, точнее людей в помещении было ровно 7, считая и самого хозяина дома. Четверо из них - его одноклассники и друзья, что любили похвастаться своим званием «Пятёрка Средней Мизо», но уже перешли на «Свастоны», разлеглись на полу и играли в карты. А Чифую и Сукуи, что не очень жаловали или прямо таки не хотели провести время именно с ними, были чуть дальше, около двери. Парень то и делал, что крутился как ребенок на кресле Ханагаки и беседовал с девушкой, которая же в отличие от него, сидела на полу, каждый раз отнекиваясь от предложения занять его место. За всë это короткое время он успел понять свою ошибку, что косо до этого смотрел на Овари, да и обращался не совсем по хорошему, а потому сразу же извинился как появилась возможность. Как оказалось, у них было много общего - комиксы, животные, а в особенности коты, а также внушительное доверие к спящему Такемичи. Если бы не их дружба, у кого-то долгая, а у кого-то нет, то никто бы не сидел сейчас здесь и не ждал бы его пробуждения уже какой час, занимая скуку разговорами о манге.
— Только я это смогу.. Ни на кого не положиться.. Мне самому.. — Резко поднявшись на постели, блондин начал что-то нервно шептать, явно не замечая никого вокруг.
— Ты что булькаешь под нос? — Хлопая глазами, всë держал карты в руках Аккун.
— Мерзомичи. — Тут же состроил смешную и одновременно страшную гримасу Ямагиши.
Макото же даже не постыдился или попросту забыл про нахождение в комнате девушки и пустил не тихого «шептуна», лëжа на боку и подперев голову рукой. На такой жест он сразу получил какое-то неприятное «Фу» со стороны двух, уже друзей, и после осудительные взгляды.
— Сузуки, ты еблан? — Прикрывая нос, отошла подальше Сукуи.
— Реально.. Такемичи у твоих друзей вообще есть манеры? — Проделав всë то же самое, что и шатенка, Мацуно встал рядом с ней, махая рукой в разные стороны.
Какое-то время друзья ещё смеялись с этой ситуации, хотя она была и не самая приятная, а позже перешли на объяснения о разных группировках, по большей части о «Черных Драконах».
В какой-то момент Ханагаки начал странно себя вести, да и слова кидал невпопад, отчего другие не могли вклинить свои мысли.
— Такемучи, пойдем выйдем. — Ответил Чифую на недавнюю речь друга.
— Э-эй! Я с вами, не оставляйте меня с ними, а не то помру. — Уже чуть сбавив тон, продолжила почти шепотом. — Или из-за запаха, или из-за тупости.
Кое как еле уместившись на одном байке парня, а после еле уехав от полицейских, которым точно не понравилась такая идея подростков, все трое уже стояли на матушке-земле.
Овари долго не обращала внимания на чужой разговор, всего-лишь слушая, но не вклиниваясь и не мешая. Друзья разговаривали о «Свастонах», о какой-то опасности, о Баджи. Последний пункт точно никого не развеселил, но Мацуно так улыбчиво рассказывал о его характере и о том, что брюнет мог сейчас сделать, и как назвать уже ноющего Такемичи, что всем стало хоть немного, но стыдно за свои эмоции.
Сукуи хотела уже наконец-то что-то сказать, чтобы сменить тему, но следующие действия друга её озадачили. Ханагаки встал прямо по середине дороги, так чтобы он видел и Чифую, и Сукуи. Вытирая слезу с одного глаза рукавом, он выпрямился и громко шмыгнул носом.
— Овари, Чифую.. Я.. — Запинаясь в словах и чуть ли не проглатывая свои слëзы, он продолжал говорить. Всем было в какой-то мере странно. Почему он плачет? Ничего не случилось, а уже разнылся. Но в этом был весь он, даже с таким лицом, парень мог говорить довольно честные, уверенные и вводящие в ступор вещи, впрочем как это было и сейчас. — Пришёл из будущего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!